Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
ronaldo1



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия

785907СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Я не хотел бы жить в поселении, в котором, как в деревне, собаки перелаиваются друг с другом, например, по ночам. Я уезжаю из города в тишину, а не к собакам. Поверьте, границы одного гектара не спасут от звука лая.


Проблема лая действительно существует, у меня есть дача в большом дачном районе, где многие содержат собак. Так вот многие собачки постоянно лаят, один из моих соседей даже неприходит больше на свою дачу потому что его раздражает частый лай соседней собаки. Такое впечатление, что хозяевам собак наплевать, как чувствуют себя соседи, у которых например нету собаки и которые хотят тишину.

Один из вариантов решения проблемы недержать собак на цепи Idea , ведь они зачастую лаят потомучто немогут кудато попасть. Есть например в Латвии один новый поселок с участками от 0,5 до 1,5 га, где общими правилами запрещено держать собак на цепи и делать заборы, так вот там лая собак практически нету.

Может в поселениях родовых поместий все иначе? Поделитесь опытом, очень интересно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nataly-oz



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

786169СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт лая действително, собаки лают только когда они при исполнении.

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

786787СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня собака сама определила когда ей лаять. Она свободна идти куда ей захочется. Она уходит в поля охотится, но вечером строго на четыре стороны предупредит всех, что она тут. И практически ночу не лает, если только из зверей её не потревожит. она сама определила граници участка и охраняет их. Ни чему я её не учу, кроме как не входить в дом и не тащить обувь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


835806СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосветоч - ерунду не говорите , тем более со слов какого то ненавистника.

Добавлено после 45 секунд:

лучше людей изжить с земли - проблем меньше будет.

Добавлено после 1 минут:

Интересно как этот страдатель пеленговал души из дольменов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

835943СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж...Такую глупость о собаках придумать надо было...Видимо тот, кто это измышлял, мухоморчков предварительно покушал, или еще чего, чтобы думать всякую гадость было интереснее.

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
ЭСМИНА



Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 23 раз/а


835954СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Радосветоч у вас такое отношение к собакам.... чем они перед вами так провинились? Случайно вас не кусала собака поймав на месте где вам не положено было находится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

835987СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосветоч а вы не слышали про случаи когда собаки детей выхаживали вместо родителей? Иная собака намного лучше многих людей. А про лай, некоторые воют и лают потому что сидят на цепи. А вот у меня ситуация другая, соседская собака не на цепи задолбала орать днями и ночами, причем без повода. А все потому что дебилка. Среди собак как и среди людей тоже встречаются не обремененные интеллектом. А вообще заметила, чем больше времени хозяин уделяет своей собаке, тем она сообразительней. С деревенскими шавками люди не занимаются, вот и растут они не умными, отсюда миф, что породистые собаки умнее. У самой 4 собаки, будут лаять только если кто придет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

836120СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом наблюдала за тем как соседские собаки мышковали (мышей у нас очень много), зимой собаки гоняют зайцев с участков и саженцы остаются целыми. Моё личное мнение - как будеш относится к животному так и оно к тебе будет относится. Если воспитывать собаку с любовью то и она тебя будет любить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

836560СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, а вы в какой стране живете? У ваших соседей нет собак? Я собак обожаю, но некоторых боюсь. Когда лают они не люблю конечно.
У нас щенок американского бульдога жил, девочка, я ее ничем не мыла, а она розами пахла. Я на нее просто налюбоваться не могла. Такое чудо и красота!

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

836591СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
По поводу "мутантов". Это обсуждалось в теме "Обсуждение пород собак". То, что собаки кому то не нравятся, не дает повода писать такие вещи.
Собака не только охраник, без которого в наше время трудновато, если ты живешь в мало заселенном месте. Собака спутник во всех хозяйских делах. Я вот плетением занимаюсь и очень часто приходится на природу выезжать за материалом. Когда у меня была собака эти прогулки были сплошное удовольствие, а теперь когда ее нет мне и за прутьями не очень хочется ездить. Чуть больше года назад у меня не стало моей любимой собаки и в теме "Обсуждение пород..." я определял для себя, какую собаку завести в поместье, так как предыдущая порода не подходит для житья во дворе. У нее слушком короткая шесть. В данный момент я обзавелся овцами. Хватит носить китайскую синтетику, теплее и комфортнее для нас людей лучше овечьей шерсти природой ничего не придумано. Собака мне нужна для пастьбы. Для того, чтобы моя небольшая отара не разбрелась по окресности, а паслась там куда я с помощью собаки их с утра выведу, а вечером собака так же поможет их завести. Да и во многих других делах собака хороший помощник.
Собака не спросит куда и зачем, а с удовольствием пойдет куда бы ее не позвали. В старых деревнях, находящихся в отдолении от городов люди живут не запераясь. Все друг друга знают, никто не боится воровства, а собак все равно держат.

Собака одна из первых начала делить с людьми радости и горести и не нужно так ее поливать грязью.
Как можно не любить собак, чтобы отзываться ТАК.Я сомневаюсь, что человек который это написал питает какие либо благие чувства к остальным животным. К тем же самым козам, лошадям.

Когда вся планета или ее большая часть будет заселена РП, тогда не будет необходимости в охраниках. А СОБАКИ ВСЕ РАВНО БУДУТ НАШИМИ СПУТНИКАМИ - ЭТО НАВСЕГДА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

838362СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Дорогие, женщины и девушки, поздравляю Вас с нгаступающим первым весеним праздником, С 8 марта Вас дорогие вы наши! СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЮБВИ!
Весна пришла, солннышко - Ярило светит ярче, побуждая нас всех встряхнуть сонливость зимы и начать активнее готовиться к посевам, природа начинает просыпаться, скоро все зацветет!!! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


838509СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Всем привет !dasha -dashina писала-(усыпить бы ее но жалко)откуда такие мысли берутся.Видно что собака досталась вам бесплатно и вы неуделяете ей внимание.Не пробовали содержать ее в будке на длинной привязи и водить гулять на поводке и отпускать с поводка где нет людей и еще брать с собой сушеные сухари что бы по команде (ко мне)погладить ее когда прибежит и дать сухарик?попробуйте Солнце!

Добавлено после 1 часов 55 минут:

dasha-dashina ваша собака прекрасней всех ваших цветов вместе взятых-это главный цветок Солнце! ей надо уделять внимание в первую очередь а потом всему остальному я уже непишу что собаку надо любить способны ли вы на такое Rolling Eyes

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Яков-Lev
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

839410СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, вот вы описывали тяжелую ситуацию с косулями, а как ваши соседи не прибегая к помощи собаки сохроняют свой огород Question

Попробуйте найти компромис с соседями. А собаку чаще берите на прогулки, пошли поработать в огород собаку с собой, за водой пошли снова берите, а уходите куда можно и зацепить.
Интересно, а где это так ревностно защищают права собак, что двух комнатная будка не соответствует условиям проживания собаки? Может они вам и нормативный акт показывали, в котором расписаны определенные нормы содержания собак? Дайте знать, что за документ под каким номером и от какого числа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

841122СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все зависит от хозяина. Собаки умные животные, надеюсь с этим никто не спорит, и как мы ее воспитаем, то и получим. Чем больше мы с ней общаемся и даем понять что от не хотим, тем больше она будет соответствовать нашим желаниям. А характер будущей собаки, что не мало важно, можно определить проведя тест с щенком при выборе его из помета.

Все в наших руках. Успехов всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

841629СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотите прикол:наша овчарка Рада почти с рождения живёт в поместье.На 8 Марта она подарила нам 5 классных щенков и все-девочки...А в прошлом году было 7 кобелей-все красавцы наподбор... Razz

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB