Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

604792СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

682860СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Помогите мне найти оптимальный выход из непростой стиуации:
Я теперь уже сельский житель, хоть пока ещё квартирант (в доме знакомых) - мой дом в стадии строительства.
Недавно припёрлась собака... А держать собаку, беспородную, к тому же сучку, нет ни малейшего желания!!! Это ж блудильно-плодильно-вредильный станок в натуре - в переводе на образы техники!!! Вообще не желаю на подворье ни собак, ни коров... (Офф: Если ж надумаю обзавестись собакой - то буду брать породистую, причём той породы, какую смогу нормально содержать и которая будет потребна в хозяйстве. Кому интересно - дам сылку на очень хорошую тему в другом форуме - именно по породам собак.)
Как её изгнать? Камней - не боится, на маты реакция - "разовая", оборудование - станки, провода - портит...
Помогите!!! Кто-то мне советует взять её, кто-то - убить. Но оба данные варианта категорически не приемлемы!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Axiton

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 78

Населённый пункт: Московия

724124СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Появилась кое-какая проблема с собакой...
Заключается она в том, что нужно ей сделать привику от бешенства, но она дрожит от одного упоминания этого слова.
Собака крупная, восточно-европейская лайка. Раньше она была поменьше, справиться можно было, но сейчас пёс уже крупный, с клыками достаточного внушительного размера. Дошло уже до того, что даже намордник вызывает у собаки приступ панического страха, она вырывается, пытается куда-то убежать, спрятаться. Насильно сделать проблематично, рычит, может и укусить от страха...
Может, кто сталкивался с подобной ситацией? Если дать собаке снотворное, можно будет привику делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


724150СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

привику от бешенства

..... " У Б И В А Е Т "...
поэтому...
Цитата:

у собаки приступ панического страха

С уважением Летница(Леля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Axiton

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 78

Населённый пункт: Московия

724308СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю, но это ведь вроде в обязательном порядке делается. Разве нет?

P.S.
Реакция соседских собак совершенно спокойная...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

724647СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Axiton писал(а):
Появилась кое-какая проблема с собакой...
Заключается она в том, что нужно ей сделать привику от бешенства, но она дрожит от одного упоминания этого слова.
Собака крупная, восточно-европейская лайка. Раньше она была поменьше, справиться можно было, но сейчас пёс уже крупный, с клыками достаточного внушительного размера. Дошло уже до того, что даже намордник вызывает у собаки приступ панического страха, она вырывается, пытается куда-то убежать, спрятаться. Насильно сделать проблематично, рычит, может и укусить от страха...
Может, кто сталкивался с подобной ситацией? Если дать собаке снотворное, можно будет привику делать?


Вы упустили в воспитании собаки,что то очень существенное.Почему намордник вызывает ТАКОЙ ужас??
Варианта два-пытаться наладить всё-таки контакт с собакой.Но это время,и много времени.
Второй-найти людей для фиксации ,привить.И весь следующий год попытаться всё таки найти и наладить контакт с собакой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Axiton

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 78

Населённый пункт: Московия

726058СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pitvest, Вы правы. У этого страха есть причины. Когда он был щенком, ветеринар сильно напугал его. Потом отец и сосед ему насильно привику делали. Это тоже усугубило ситуацию.
Я в его воспитании участия почти не принимал. Когда он ещё был щенком, ушёл в армию, когда вернулся - пёс уже повзрослел и меня вообще чужим человеком считает. Только спустя некоторое время удалось контакт наладить.
Насчёт прививки - выберу второй вариант. Спасибо за совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
kolos




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 137
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Реальность

726095СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий из Мгн, Привет всем! Солнце! А собачку очень легко отправить на поиски нового или старого хозяина. Каждый день по возможности несколько раз в день говорите собачке, что вы её не любите и пусть она уходит, что ей будет плохо у вас, даже если она прислана предками с неба в качестве проводника полезной информации. И просите её уйти на полном доверии, что она вас поймет. Да не забудьте извиниться. нет

Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку любовь равновесие

_________________
!Как молния вонзаюсь в твоё сердце,
Со-творяя образ, взметаю ввысь,
Колокольным громом повторяю,
Оглянись! Очнись! Скорее ПРОБУДИСЬ!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

754316СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! у меня есть два замечательных песика им 1.5 месяца.
уже сейчас видно, что они не прохиндеи и не лоботрясы
кому нужен в поместье или дом - добрый верный друг?
а порода у них самая лучшая - смесь того-сего. вобщем породистые дворняги!
пожалуйста, сообщите мне здесь или на почту jevaka@mail.ru или по телефону 8-9164116719 , если решите обрести друга

я не нашла как здесь разместить фотографии.вы можете зайти на мою личную страничку - я разместила их в первом посте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

754347СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака в поместе свободно контактирует с дикими тварями, при этом к дикой жизни отбора соответствующего не прошедшая. От человека зависит в большой степени, и является часто воплощением его агрессивной эманации. Что некоторым хозяевам даже приятственно. В поселении ведическом злыми собаки быть не могут. И жить должны среди людей обязательно при наличии ветеринара. Они "описывают" многие территории, как свои, не давая приходить белкам, суркам и иной твари из леса. Портят хвойные деревья в младенчестве их, - листья чернеют как от огня и погибают.

Не стремлюсь к собаководству - это городская химера.

Псы огромные и злые нужны в районах проживания среди дикой природы. Это факт. Но не в Подмосковье.

Добавлено после 4 минут:

Согласна с Владимиром на 100 процентов!

Vladimirwas писал(а):
New Eva, я отвечал Вам в теме "Почему животный мир так жесток?" Однако, Вы не продолжили "собачью" тему в ней, а открыли новую.

Дополню то короткое сообщение ещё некоторыми соображениями.
Я не хотел бы жить в поселении, в котором, как в деревне, собаки перелаиваются друг с другом, например, по ночам. Я уезжаю из города в тишину, а не к собакам. Поверьте, границы одного гектара не спасут от звука лая. К тому же у меня нет никакой гарантии, что соседские собачки не будут приходить ко мне на участок и не будут делать на моих грядках писи-каки. Чтобы содержать собак в поместье, необходима особая сверхдрессировка, которая бы позволила соседям жить спокойно. Я часто говорю: "Ещё не родилась та собака, которая ни разу не укусила человека, или не нанесла бы ему травму (и даже увечье! посмотрите сводки министерства здравоохранения)". К сожалению, это констатация факта. Для меня люди, занимающиеся разведением собак - это те, кто, поддавшись на моду и возможность зарабатывания денег, занялись не человеческим делом. Есть волк: пусть он и останется волком, а не умопомрачительного вида животным, которого не было изначально. Пусть он займёт своё достойное место среди помощников человека, т.е. в службе ему, а не наоборот, как сейчас, когда люди целуются, обнимаются, дарят часто показную любовь "своим питомцам".
Что касается охраны. Вы уверены, что собаки-охранники случайно не нападут на человека у околицы, пришедшего по приглашению из соседнего селения оказать помощь, например, Вам?
Вопрос о собаках должен быть решён на всеобщем собрании поселения-общины. Пока что я категорический противник, потому что не вижу в современных собаках ничего полезного, кроме дополнительной грязи, запаха и страха прохожих в городах.

Анюта, моя позиция пока жёсткая, но это лишь отражение действительности. Насмотрелся. Я не желаю, чтобы люди переносили эту городскую "заразу" (моду) из городов в поселения. Попробуйте переубедить в меня в обратном. Я понятливый - приму. Конечно, выбор остаётся за Вами: если Вы желаете "вошкаться" с собачками - пожалуйста. А вот я буду любоваться на ёжика Image , который будет шуршать вечерами в траве; буду смотреть на зайчика Image , забежавшего познакомиться со своими новыми соседями и т.п. Я не буду тратить своё время на бессмысленную заботу о собаках.

Не забывайте, что собакам необходима мясная пища. Где Вы её будете брать, если вокруг одни вегетарианцы? Если в недалёком будущем боен для скота не будет существовать?
Думаю, многим придётся в скором будущем решить вопрос с содержанием собак в РП. РП - это не город и порядки там нужно будет заводить на новых принципах общежития.

И ещё один момент. Дарение щенков (предложение взять). За первыми умилёнными взглядами на щенка и желанием его иметь стоят ежедневные "обязанности" человека: купить корм и накормить, выгулять, причесать, подстричь, вымыть и т.д. и т.п. Не подкидывайте людям "забот полный рот" на полтора десятилетия, не используйте сердобольную слабину в людях. Такое решение должны принимать сами люди, когда возникнет острая необходимость в собаке-помощнике.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

754825СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивляет отношение к собакам множества форумчан... Для меня собака это друг, помощник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

755943СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! у меня есть два замечательных песика им 1.5 месяца.
уже сейчас видно, что они не прохиндеи и не лоботрясы
кому нужен в поместье или дом - добрый верный друг?
а порода у них самая лучшая - смесь того-сего. вобщем породистые дворняги!
пожалуйста, сообщите мне здесь или на почту jevaka@mail.ru или по телефону 8-9164116719 , если решите обрести друга

я не нашла как здесь разместить фотографии.вы можете зайти на мою личную страничку - я разместила их в первом посте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

765747СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака-друг это хорошо! А как же соседи? Из практики могу сказать что мало приятного слышать непрерывное гав-гав и днём и ночью, особенно когда ходишь по своему гектару, соседнему с собачками. Возможно это у них и оттого что на привязи их держат. А если не держать, тогда ещё не подросшая живая изгородь им не помеха для прогулок. Прежде чем заводить собаку нужно продумать как вы будете её содержать: на привязи или каким-то образом дрессировать чтобы реагировала только когда на ваш участок заходят и по соседним участкам не прогуливалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

777956СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заранее извиняюсь, если обижу кого не в значай. Но говорить о собаках отрицательно, можно только если у вас уже был отрицательный личьный опыт. И то необходимо разобраться, кто виноват больше. Собака ни когда не станет делать, что ли бо из того, что вам не нравится. Конечно исключая время щенячьего возраста. Они как дети могут шалить и делать, что то, что вас не устроит. Но они очень быстро усваивают вашу науку, если вы уделяете им немного времени и внимания. Я живу в поместье, недавно ко мне попал щенок, породы двортерер, хотел его пристроить соседям, но он через какоето время, всё равно оказался у меня. Теперь живём вместе! Кормлю только кашей, остальное он находит на поле. Уже ловит мышей и ящериц. Так, что с мясом он сам решает проблему. Уже несёт охранную функцию, хотя я его не чему не учу. Такое ощющенние, как будто он всё сам знает. Конечьно он ещё щенок, и приходится прятать туфли и тапочьки, это у всех собак деликатес, но уже при мне знает о табу. Обсалютно самостоятельная личьность, гавкает строго по расписанию, ни очень меня беспокоя, зато живое существо рядом стобой, это дорогого стоит. Каждое утро он с котом сопровождает меня на обходе, даже не представляю себе, как я без него обходился? Попробуйте не прогонять собаку, что сама выбрала Вас, какое это чудо вы узнаете позже. Не беспокойтесь за жизнь животных, на которых она будет охотиться. В природе должен быть хищьник, а там где живут люди их не осталось, и твориться страшный дисбаланс. Мыши , крысы, ящерици, и прочая мелюзга, без естественных врагов, плодится очень быстро. Собака в этом случае очень помогает коту. Поробуйте и только потом говорите плохо о собаках, если сможете!

Добавлено после 10 минут:

Ещо хочу добавить о соседях, ещо ни одна собака не причинила вред соседу. Хотя у всех во дворах живут собаки и не по одной. Очень редко у кого на привязи. Но места всем хватает, и не беспокоят они других. Собака чётко знает свою територию, и даже если и приходит в гости со своим хозяином. То ведёт себя скромно, понимая, что это чужая територия. У собак очень высокий интелект и разум достойныый человека. Поверьте, более достойного и преданого спутника, вам не сыскать во век. Это единственное существо, которое прощает человеку всё. Не взирая на унижение и предательство со стороны человека она будет хранить вам свою верность, и если надо то и жизнь пожертвует ради вас. Вообще нам людям надо заново учиться у них такому качесву. Может потому и приходят вдруг к вам собаки и просятся пожить с вами. Подумайте, не гоните таких собак. В жизни ни чего не происходит случайно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nataly-oz



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

778725СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Прививку поставить легче, если по тихому не показывая шприц чем-то отвлечь собу и быстренько воткнуть. Моя соба (ротвейлер) даже если видела у меня в руках ватку уже боялась, а капельницу ей и ребёнок мог поставить пока она не видит что с ней собираются сделать. Удачи. А вообще соба прежде всего это друг, а охранять я себя и сама могу. Моей девочки уже год нету со мной и я очень скучаю без неё. Кстати ротвейлеры очень нешумная порода и хорошая нянька и постух. всё зависит от хозяина на100% сюрприз

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB