Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Maratka




Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Из нашего Мира

471560СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдРАвствуйте! Smile
Маленькая справка... Псовые - семейство млекопитающих, к которому относятся собаки, волки, лисицы, шакалы, песцы и т.п. Из чего следует что собака - прямой родственник волка т.е. хищник, плотоядное существо. Чем же тогда кормить собаку в своем Пространстве Любви? Держать курочек или покупать специально для этой цели мясо? Если кормить собаку кашами, то это прямой путь к нездоровью своего любимца т.к. термически обработанная пища не способствует улучшению здоровья как человека, так и животного. Другое дело если собака научится сама добывать себе пищу охотой... Ну или если приучить ее питаться сырыми овощами, если конечно, такое возможно Smile

_________________
Посылаю вам свою любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

472163СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем поселении завести собаку не получится: даже деревенских собак волки при случае грызут... Пришла мысль, что нездоровы были те собаки... Зато про волков интересная вещь:
Цитата:
Ангелина и Георг - нежнейшая супружеская пара, какую редко можно встретить. Насколько я знаю, они никогда не ссорились и с неподдельной радостью встречались даже после короткой разлуки. Они были страшно привязаны друг к другу, но увы, страницы моих дневников, предусмотрительно отведенные для детальных описаний брачных повадок волков, так и остались пустыми, насколько это касалось Георга и Ангелины.
Вопреки ожиданиям я обнаружил, что физическая любовь занимает в жизни волков каких-нибудь две или три недели - происходит это ранней весной, обычно в марте. Самки-девственицы (а все волчицы сохраняют невинность до двухлетнего возраста) спариваются в это время и в отличие от собак, которые многое переняли от своих хозяев, сходятся только с одним волком, которому остаются верны на всю жизнь.
Если фраза "только смерть разлучит нас" для большинства людей не
более как жалкий обман в брачном договоре, то у волков это непреложный закон. Волки строго придерживаются единобрачия, и хотя восхищаться подобной добродетелью не обязательно, однако приписывать волкам крайнюю распущенность в половых связях по меньшей мере ханжество.
Я так и не смог установить, давно ли Георг и Ангелина составили
супружескую пару, но позднее Майк рассказал, что видит их вместе по крайней мере лет пять (при пересчете на сравнительную продолжительность жизни волков и людей это равносильно тридцати годам).


    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
Кто говорит: "Собака - друг человека"? Скажи мне, кто твой друг...

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Maratka




Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Из нашего Мира

472523СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, в идеале, очень хотелось бы научиться дружить с дикими животными Smile . Не так давно, в Питерском зоопарке, угощая их кусочками курицы и посылая им Любовь по методу Клауса Джоула ("Посланник"), мне показалось это возможным. То что животные реагировали на мои чувства к ним было очевидным... Надеюсь, это не было самовнушением Smile

_________________
Посылаю вам свою любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

472710СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу"пройти мимо "темы,очень люблю собак(как и кошек,канареек,др. птичек,животных и т.п...).RazzБыла у меня собака-овчарка,когда ещё в школе училась-умная,красивая-Эльфой звали(жаль-я была глупая,-собака убежала во время течки,-я отпустила с поводка,ничего не понимая-почему Эльфа не слушалась и .т.п...).Осталась я без собакиRolling EyesС тех пор- только мечтаю об овчарке(жилищные условия-не подходящие...).Я планирую завести собаку ,конечно-овчарку-Эльфу(скучаю по ней до сих пор и ругаю себя,что не смогла понять и уберечь её..).Думаю,что в поселении-ей будет очень хорошо:никакой цепи не надо,свобода!Главное-правильно воспитывать щенка-любить,а "заводить "собаку-вместе со всем"хозяйством":котёнком,утёнком,цыплёнком и т.п.(помните-как у "Анастасии"?Чтобы росли животные все вместе...(показать животному"границы"участка,-достаточно-умные,живущие на свободе и -в Любви животные не будут "разбегаться,если у них есть -любящие "хозяева"-друзья..).Кстати-в фильме"Родное2"-есть немного о дружбе животных-там на участке зимой 2 гуся ходили на свободе-если появлялись чужие на участке-животные(вместе с кошками,по-моему)-никого не пускали-охраняли участок,Вот вам и "глупая"птица-гусь!8OВсем-удачи и Любви! любовь

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Д_имитрий




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 63

Населённый пункт: Санкт-Петербург

472954СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за собак двумя руками! Они и охраняют поместье и дарят радость, но надо их выдрессировать так, чтобы без нужды не лаяли на всю округу, когда завидят или заслышат из дали кого-то .... Обычно собаки на всех лаят, поэтому, думаю, нужно познакомить собак со всеми теми людьми, которые живут в поместье и чтобы собаки знали всё поселение... Иначе они будут лаять и бросаться на всех и вся, а это не есть хорошо, значит нужно профессиональное и правильное воспитание их! Значит нужен человек знающий природу собак, работающий с ними и тогдалее, как считаете?

_________________
Люблю солнечный свет вкушать вместе с облаками
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

472983СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно-прежде чем браться за что-то,надо твёрдо знать-"с чем имеешь дело-"тем более,когда заводишь друга(в РП-тем более,мы ведь строим пространствоЛюбви-где будет всё и все в гармонии...).У меня много лит.-ры о собаках,их воспитании,у каждой породы-свой характер.Только вопрос с кормлением-я для себя не решила,-не собираюсь "разводить живность,"чтобы убивать.Думала о рыбе,что плавает(у меня) в пруду(я ем рыбу-пока ещё..),но она-тоже живая-для меня это(её убийство) тоже неприемлимо...Возможно-раньше-живя с людьми-в гармонии собаки тоже были вегетарианцами?QuestionКто-нибудь в курсе? 8O Всем-удачи и Любви! любовь

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 33 сек.:
п.с. Умная собака(при правильном воспитании)никогда не будет "брехать"_такраньше говорили-лаять попусту.тем более-на соседей.Она просто будет охранять свою территорию(подразумевается,что хозяин-при ней,и научил её всему-в том числе охране,если есть необходимость )

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gala7
488997СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
GrAch




Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Иркутск

489021СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sawin AA писал(а):
Мне кажется, нельзя валить всех собак, обитание которых предполагается в Поместьи, в одну кучу. Лучше разделить их на несколько категорий.
.........
3. Остальные ( сторожевыи и т.п.) собаки - собаки, живущие где попало, или в лучшем случае в будках на улице, и используемые для охраны или вообще не для чего не используемые...


короче весь широчайший спектр овчарок и пастушьих собак мы относим к чему попало и на цепь как непригодных ни для чего ржач

с такими знаниями о собаках, рекомендую завести кошку Cool

StarRosa писал(а):
ещё есть лайки, ездовые.компакные, сильные, мало едят Smile и дружелюбные.


есть лайки охотничьи и есть совершенно отдельная ветвь ездовых собак к лайкам имеющая мало отношения... оба направления требуют сложной работы с собакой, иначе собака потеряет все полезные заложенные в нее веками свойства... и дружелюбными в целом я бы эти ветви не назвал, при ошибках в воспитании эти собаки очень агрессивны к окружающим. кстати охотничьи лайки прекрасно ловят мышей и других грызунов Smile

Kapsa писал(а):
Мне кажется любая собака будет лаять, и это будет отпугивать лесных животных от поместий. Тогда контакт с лесом будет затруднителен.


какой хозяин, такая и собака, неопровержимая аксиома. + есть совершенно безмозглые декоративные породы, которые лают на все не задумываясь... и есть теже охотничьи лайки, в которых при проявлении азарта охоты или игры лай заложен генетически...например моя собака (швейцарская овчарка) лает раз в месяц, а то и реже при возникновении необходимости проявить охранно-защитные функции, воспитание однако Smile

Praida писал(а):
Я люблю немецких овчарок,считаю что та порода универсална. Из нее можно сделать как хорошего компаньона,бепроблемного в общении,так и хорошую няньку для детей. Это уж зависит от хозяина,кто ему нужен.


на мой взгляд к сожалению в России порода немцев доведена практически до полного декоративного состояния, как физически, так и по охранно-сторожевым качествам... достаточно посмотреть на очень слабые задние лапы, пригодные только для ходьбы по команде рядом.
ценители этих собак уже специально ездят в европпу и отваливают большие суммы для покупки полноценных особей. честно говоря очень жаль хорошую породу.

Maratka писал(а):
ЗдРАвствуйте! Smile
Если кормить собаку кашами, то это прямой путь к нездоровью своего любимца т.к. термически обработанная пища не способствует улучшению здоровья как человека, так и животного.


моя предыдущая лайка прожила на геркулесе и остатках от наших обедов 16 лет, была весела и активна Smile но рацион надо серьезно продумывать особенно на этапе взросления щенка

boginya-ved писал(а):
В нашем поселении завести собаку не получится: даже деревенских собак волки при случае грызут... Пришла мысль, что нездоровы были те собаки...


при такой запущенной ситуации заводятся две рабочие лайки и тренеруются для работы в паре... шанс быть не загрызанными повышается на порядок даже при встрече медведя - шатуна, в любом случае они предупредят и дадут шанс спастись человеку в такой ситуации даже ценой своей жизни.

по поводу нездоровья и тд... почитайте разносчиком каких болезней являются например лисы, которые обязательно придут, когда уйдут собаки из деревни.

Maratka писал(а):
Да, в идеале, очень хотелось бы научиться дружить с дикими животными Smile . Не так давно, в Питерском зоопарке, угощая их кусочками курицы и посылая им Любовь по методу Клауса Джоула ("Посланник"), мне показалось это возможным. То что животные реагировали на мои чувства к ним было очевидным... Надеюсь, это не было самовнушением Smile


не надо дружить с ними дорогая, это вам не пингвины в зоопарке, надо учиться с ними мирно сосуществовать, не дай Бог Вам встретить в тайге голодную стаю волков или медведя и быть к этому не подготовленным.

Итого:

Любой, кто хочет завести собаку-партнера, собаку-защитника, собаку-помошника (собак-игрушек я не учитываю), должен помнить, что это прежде всего ДВА ГОДА сложной воспитательной работы и внимания за живым существом, сами по себе ни хорошие люди из детей ни хорошие собаки из щенков не вырастают, для всех нужны условия. [/quote]

--
Исправлено Ратмир Вт 25 Dec 2007, 21:57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus
489065СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

489072СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните: Мутанты, выведенные людьми? У меня был пес, до сих пор готов плакать, вспоминая его преданность и настоящую любовь.
Но недавно установлено, что генотип собаки на 99 с лишним процентов сходен с волками, и лишь на 96 с койотами. Возможность спариваться с волками свидетельствует о том, что собаки и волки - один биологический вид, но псы были выведены людьми для рабства, а волки остались преданными природе.
Понимаю, нельзя предавать живое существо. пусть ваш друг живет. Но не надо продолжать род выведенных жрецами мутантов в будущем поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

495355СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    К сожалению, по независящим от меня причинам не был две недели в эфире, поэтому не мог ни прочитать сообщения, ни что-либо написать. А редкие подключения с запасного аэродрома позволяли следить лишь за некоторыми новостями.

    Реакция высказавшихся по поводу статьи в СПИД-инфо - вполне понятна: и у меня впечатления остались наприятные. Не буду продолжать разговор по статье, поскольку в обоих темах она удалена. Кстати, в эту тему статья размещена ошибочно (спутал названия), но удалить уже не успел.

    Dumke: Алексей, лучше бы закрыть эту совсем новую тему, а ту оставить для общения, поскольку в ней собрано намного больше мнений пользователей и немало статей из СМИ. В сравнении с первой темой эта выглядит весьма куцо.
    Ventus,
Цитата:
Ваш ответ хотят увидеть многие

    Вообще-то, я уже написал "ответ" раньше: несколько десятилетий я собираю материалы по собачьей теме, чтобы получить правильную картину о мутантах, которая позволит принять правильное решение в этом вопросе. Собачья тема, как я понимаю, должна будет решена и в рамках родовых поселений, причём так, как захочет конкретный коллектив.

    Согласен: размещённая статья действительно не вполне соответствовала теме, поскольку посвящена некоторым извращениям сегодняшнего дня. Однако, по-прежнему не понимаю почему на меня так ополчились некоторые пользователи: правильнее обсудить статью (если есть желание) или её правомочность размещения на форуме, а не видеть "грязь" во мне, или обсуждать моё представление в рассматриваемом вопросе. Короткий обмен мнениями, удаление статьи - и всё!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

495409СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas -странная ваша позиция-мне лично...считаю-стоит делиться с другими чем-то стоящим-чем вывешивать на всеобщее обозрение всякую чушь(в мире много чего негативного-зачем его "множить"-распечатывая статьи?!!!).....[/b]

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

495550СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    gala7, вопрос по статье закрыт! Чего же боле?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


570634СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, люди, плохо относящиеся к животным-собакам, кошкам, лошадям и проч.-это люди, которые не любят и других людей. Нельзя относиться плохо к животному, и хорошо к человеку. Это просто тема такая, про собак. А если бы была про канареек-такой индивид бы вопил, что канарейки орут и ему мешают. Птицы под окном-рано будят, петухи-самые злые животные, коты-портят нервы криками, волки-воют, и упаси боже лошадь-пройдет под окном и нагадит под нос. Если вы не любите животных, вам не место в родовом поместье. Живите в городе. Природа вас с вашими злыми мыслями не примет и будет от вас страдать. И потом, почему вам можно кричать, а собаке нет? Поэтому вам нигде не комфортно, так как все окружающее вам сопротивляется. Хочу сказать, что негативная информация от таких людей к ним же и возвращается. Даже темы закрывают, чтобы их не слышать. Это говорит о том, что такие люди не могут воспринимать и Анастасию, и вообще не знаю, что они делают на этом сайте.

Мы держим очень много живности, и крупной, и мелкой. Эти божьи твари, конечно, могут и сами существовать, но их предназначение-служить человеку. И этим служением возводить человека в его мыслях на недосягаемую высоту познания. Счастья и любви всем Божьим творениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lik Alex

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 20



571767СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не буду лезть в дебри философии и пытаться разоблачить не любителей собак - может их в детстве дворняга местная затурканная и оттого злющая покусала?! Мне просто эти животины нравятся и всё тут! Приходишь домой а скотинка лает, скачет и всячески радуется, по молодости очень любят играть а утренняя пробежка в такой компании превращается просто в развлечение! Smile опять же обученный и тренированый пес замечательный охранник, причем охранник не тупо рвущий всех кто не хозяин! кто с собаками здание охранял тот наверняка сможет вспомнить массу интересных случаев! да и в сложной ситуации долго думать не будет, а прикроет! У меня и сейчас в квартире живет одна матерая (сильно взрослая) скотинка, а в РП всенепременно заведу овчарку кавказскую, девочку (они поспокойнее будут парней). А боятся и говорить что давайте не будем тащить мутантов Светлое Будущее - то нам самим придётся застрелится! Smile По моему не подход сие есть! Smile и вообще у меня складывается впечателение что иногда надо Глядеть Душой! Smile а не только извилину в узел завязывать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB