Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

470932СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

самые перспективные для поместья овчарки(не немецкие),


Здравствуйте! Razz Нужная тема! Как специально получилось. Дело в том, что 3 дня назад я взяла щенка немецкой овчарки как раз для поместья(охрана), мне посоветовали друзья - собаководы. Щенка брала у девушки, которая разводит "немок" много лет. У нее их около 30-ти вместе со щенками. Мне сказали, у них хорошие охранные качества. А у StarRosa, видимо, другое мнение. Rolling Eyes Обьясните, пожалуйста, для меня это очень важно. Very Happy Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas
470982СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

471368СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, [quote]
Кроме того, знаю, что собаки могут быть вегетарианцами. Моя и квашенную капусту любит, и огурцы, и виноград. Сейчас вот, гляда на новую подружку, и сыр с творогом полюбила. С детства можно и нужно приучать.
.
Здравствуйте! Razz Вот меня мучают сомнения Sad - а действительно ли можно щенка вырастить вегетарианцем?! Моей овчарке сейчас месяц, она начала все кушать( особенно творог, молоко, даже бананы), наливаю ей по - немногу мясной бульон... и мучаюсь: а правильно ли это? Rolling Eyes Все вокруг убеждают, что без мяса ей нельзя, витаминов не будет хватать, а косточки укрепляют зубы собаки и десны. Вообщем, незнаю... Rolling Eyes Вы может, скажете, что вместо костей можно давать грызть собаке палки, но она их далеко не всегда хочет грызть, а кость - всегда с удовольствием. Сама я мясо почти не ем, пытаюсь совсем с этим делом завязать, а вот как быть с моими собаками - пуделем и овчаркой, не знаю... Sad Sad Sad Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112
488522СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger
488528СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Vladimirwas
488535СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Виталий из Мгн
488544СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Grom2112
488605СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Mesilane




Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Эстония

488611СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Всем привет!
Собака - не творение, а продукт системы. А для души можно и куклу. Или все-таки половинку, детей?

А как же динго или дикие африканские собаки, или собаки, живущие много миллионов лет с племенами в джунглях, пустынях, бушах? А куда деть тогда басенджи- собаку, которая не умеет лаять вообще? Ведь мир о ней узнал сравнительно недавно.8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

488626СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я была уверена, что эти тексты опубликовал от вашего имени некий злоумышленик с целью опорочить ваше светлое имя.
Smile
Но, как видно, самые страшные враги себе - мы сами.
Чудеса.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

488669СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо. Начинаем ответные действия


Цитата:
Голливудская звезда Сельма Хайек обязана жизнью своей собаке Примадонне. Пес, учуяв запах газа, в буквальном смысле слова вытащил хозяйку из загазованного помещения.

Сельма прилегла отдохнуть в своем доме в Калифорнии перед тем как ехать на церемонию вручения "Золотого глобуса" в минувший понедельник. Запах газа не разбудил ее. Актриса продолжала дремать несмотря на то, что запах просочился из кухни, где произошла серьезная утечка, в жилые помещения.

Примадонна, обоняние которой развито не в пример человеческому, бегала по дому и пыталась привлечь внимание хозяйки, тонко поскуливая. Увидев, что это не помогает, хозяйка не просыпается, а запах газа усиливается, собака подбежала к кровати мисс Хайек и начала зубами тянуть ее в сторону открытой в сад двери.

Сельма проснулась и, послушав настоятельного "совета" Примадонны, выскочила в сад. Затем была вызвана газовая команда, которая устранила неполадку на кухне.



Цитата:
Когда отец, увидев огромную волну, с крыши дома на холме закричал жене и детям "Бегите!", женщина смогла подхватить лишь двух младших сыновей, посчитав, что у старшего, семилетнего, больше шансов самостоятельно забраться на холм. Однако старший не последовал за ней, он спрятался в самом надежном месте, которое нашел – небольшой хижине всего в сорока метрах от берега. Мать думала, что никогда больше не увидит сына, однако собака семьи ринулась вниз и вытащила мальчика на себе прямо из воды, рассказывает зарубежное СМИ. Этот пес был рядом с мальчиком всю его жизнь и каждый день провожал его по дороге в школу и обратно домой.


Цитата:

В Новосибирске на территории военной части будет установлен памятник собаке-саперу, погибшей в Чечне.
Как сообщает "Известия.Ru", монумент из белого мрамора увековечит память немецкой овчарки, погибшей около чеченского селения Мескер-Юрт зимой нынешнего года.

Собака спасла жизнь саперу Евгению Зайцеву, который вел разведку дороги перед прохождением военной колонны.

Когда овчарка нашла заложенный на обочине радиоуправляемый фугас, боевики, находившиеся неподалеку, привели его в действие.



Цитата:
В воскресенье, 18 марта, около 4 часов утра в Тернополе в одном из жилых домов возник пожар. Как передает корреспондент From-UA, об этом в понедельник, 19 марта, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС Украины в Тернопольской области.

На момент прибытия спасателей на место происшествия пламя уже вырывалось из окон дома. Как оказалось, во время пожара хозяева дома спали. Собака Ненси, которая находилась в доме вместе со своими недавно рожденными 8 щенками, разбудила хозяев своим лаем.


Хозяин, проснувшись от собачьего лая, решил самостоятельно погасить огонь, но ему не удалось это. Надышавшись угарного газа, он потерял сознание и упал в коридоре дома. Жена вытянула мужа на улицу. Потом хотела вернуться в дом за собакой со щенками, но разбушевавшееся пламя не позволило этого сделать.

Пожарники, прибывшие на место происшествия, быстро локализировали очаг огня, но спасти жизнь собаке и ее щенкам не удалось.



Цитата:
В одном из домов на Набережной реки Мойки в г. Пензе случилось ожидаемое чрезвычайное происшествие: в квартире на пятом этаже около 7 часов вечера 19 октября рухнул балкон. Только по счастливой случайности никто из жильцов и проходящих мимо людей не пострадал. Как считают жильцы дома, рано или поздно, это должно было произойти. По крайней мере, местные жители уже неоднократно предупреждали коммунальщиков о том, что балконы находятся в угрожающем состоянии. Около двух месяцев назад об этом даже был сюжет в программе "Служба 11" телерадиокомпании "Наш дом". Однако работники коммунальных служб проигнорировали требования жильцов устранить опасность.

Владелицу квартиры, в которой произошло ЧП, - Людмилу Андрееву - от несчастья спас четвероногий друг. За несколько минут до обвала женщина собиралась выйти на балкон, чтобы забрать в дом банки с соленьями. Однако ее пес, словно почуяв неладное, встал у двери и не пускал хозяйку. Когда балкон рухнул, собака спокойно улеглась на свое место. Каменные обломки при падении пробили балкон и на четвертом этаже, который также находился в аварийном состоянии. Могла последовать цепная реакция, но, к счастью, этого не случилось.




И конечно, эти случаи единственные из миллионов подобных.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 38 сек.:
А вот ещё один случай расскажу:

Моя тетя живет близ Сочи, под Кавказом. Профессия пчеловод. Накачали меду летом, сезон вышел хороший.
Была у них и одна собака, здоровенная (не помню как называлась порода). Однажды ночью тетя с дядей проснулись от дикого лая. Выбегают во двор, а там один мужик убегал.
Гнаться за ним, конечно, не стали. Под утро проверили: не хватает пару банок меда.
На следующую ночь они сняли собаку со цепи и пошли спать.
Вор больше не приходил.
Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

488869СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Grom2112,
Цитата:
Vladimirwas, значит вы помещаете эту грязь на форуме.

    Во-первых, можно было бы без эмоций написать так сразу... Во-вторых, это действительность, являющаяся частью жизни нашей страны. В-третьих, чтобы найти правильное решение, необходимо владеть всей полной информации и "грязной", и "чистой".
Цитата:
К тому же спид-инфо газета определённой направленности, вас это не смущает?

    Смущает, но не бывает дыма без огня. В моём образе будущей России этой газетёнки нет. Надеюсь, что и в образе Анастасии - также.
Цитата:
Вы, по-моему, раздуваете из мухи слона.

    Попробуйте найти статистику покалеченных собаками (Министерство здравоохранения). Весьма любопытно взглянуть. Правда, не исключено, что она с грифом ДСП (для служебного пользования).
Цитата:
А так же кошачий, хомячковый, коровий, козий, ну и т.д.

    В коллективе Росинки вопрос поставлен шире: о домашних животных вообще. Если же речь идёт о городах, то здесь достаточно говорить, в основном, о собаках и немного о кошках. Или Вы видите в городах коров и коз?
Цитата:
Почему вы так собак ненавидите?

    Спасибо за ярлык - не знаю, чем его заслужил. Собака и её жизнь среди людей - следствие мыслей и действий человека. Так что причину нужно искать в людях, а точнее в условиях их жизни. Я наблюдаю за развитием собачьего вопроса в стране уже несколько десятилетий, поэтому владею информацией много бОльшей, чем Вы. Однако, поспешных выводов стараюсь не делать.
    Mesilane, придёт время и мутанты отправятся на помойку истории...
    Светлана, повторю - чтобы разрулить вопрос, необходимо владеть как можно бОльшей информацией, которая необходима для построения дерева своих мыслей и нахождения правильного решения. Для меня очевидно, что собачий вопрос существует, довольно остр и требует своего разрешения. Кстати, в Думе законопроект по собачкам валяется уже не первый год, но не принимается, поскльку практически все власть имущие имеют "четвероногих друзей" для себя (и четвероногих врагов для других).
    To all: предлагаю не занимать крайних позиций, поскольку в них есть лишь убеждение самого себя в собственной правоте и противостояние другой точке зрения. Это не есть соединение противоположностей и искать в "борьбе" истину бессмысленно.
    Я много раз проходил через простейшие "психологические тесты" - спрашивал любителей собак, или задавал им "наводяшие вопросы", или делал замечания по поводу их безответственных действий при выгуле собак. Попадание всегда было в яблочко. До моего, например, замечания я видел даму с собачкой, а после - двух собачек. Метаморфозы, однако... Когда собачка становится подражателем человеку (хозяину) - тут всё понятно, но когда наоборот... Таким образом, я пришёл к выводу, что все любители собак прекрасно понимают нелепость содержания собак в городской квартире, свои каждодневные нарушения, а также свою податливость сомнительной моде.
    Кстати, в книгах серии ЗКР собачий вопрос рассмотрен и очень даже недвусмысленно. Освежите в памяти.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

488955СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, ещё раз: при чём тут собака в поместье и собаки извращенцы? (интересно, как с психикой у тех, кто пишет подобные статейки?) Дым без огня? Бывает,ещё как.
Цитата:

В коллективе Росинки вопрос поставлен шире: о домашних животных вообще. Если же речь идёт о городах, то здесь достаточно говорить, в основном, о собаках и немного о кошках. Или Вы видите в городах коров и коз?

Ну, что в вашем коллективе понятно, а в городах порой и не то увидишь.
Цитата:

Я наблюдаю за развитием собачьего вопроса в стране уже несколько десятилетий, поэтому владею информацией много бОльшей, чем Вы.

А я не заморачиваюсь на собаках в глобальном плане, мне это не нужно, пустая трата времени, я знаю как воспитать собаку, чтоб она была собакой, а не свинтусом.
Цитата:

Кстати, в книгах серии ЗКР собачий вопрос рассмотрен и очень даже недвусмысленно. Освежите в памяти.

То, что ЗКР провозглашают новой библией я это слышала, а чтоб эти книги использовать как инструкцию по воспитанию собак эт уж черезчур.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

488983СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Я требую очистить тему от откровений поклонников зоофилии!!

Присоединияюсь!!!

Eseniya, больше доверяй себе.
Немецкая овчарка обладает высоким интеллектом, отличный сторож и в то же время любит детей, умеет тактично обращатъся с детьми, хорошо находит общий язык со всеми членами семьи, друг семьи. Это я говорю на основе своего личного опыта.
Для роста зубов и мускулатуры нужен кальций, можешь давать собаке молотую скорлупу яиц. Для блеска шерсти добавляй немного растит. масла в пищу. Кормитъ можно кашей и овощями. Овчарки знакомых выглядели в 8-9 лет очень старо и дряхло - их кормили мясом, из лучших побуждений. Овчар моих родителей питался в основом кашами и овощами. В 8-9 лет он ещё скакал и прыгал Smile, выглядел очень молодо на фоне других овчарок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana
488990СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB