Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Виталий из Мгн
489004СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
gala7
489006СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Виталий из Мгн
489045СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
489047СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Grom2112
489048СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka
489067СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Sawin AA




Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1



438922СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, нельзя валить всех собак, обитание которых предполагается в Поместьи, в одну кучу. Лучше разделить их на несколько категорий.

1. Декоративные собаки- собаки, обычно некрпупных пород, живущие непосредственно в усадебном доме, содержимые для развлечения.

2. Охотничьи собаки - собаки, используемые для охоты и живущие в специальном помещении - псарне. ( Их так же можно разделить на норных, гончих, подружейных и т.п.)

3. Остальные ( сторожевыи и т.п.) собаки - собаки, живущие где попало, или в лучшем случае в будках на улице, и используемые для охраны или вообще не для чего не используемые...

--
Исправлено Forest Вс Янв 28, 2007 7:52 pm

_________________
Объязательно напишите на форум Тулы, Липецка , Воронежа и Тамбова !
http://tlwt.flybb.ru
Можете заглянуть и на Портал ТЛВТ http://tlwt.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

438972СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Вы даете!! Это теперь строить пространство любви с ручьем и сворой собак создают?)))) А мне наивной казалось, что собака - друг человека...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

438981СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте!
собака в поместье- важная тема. Важная потому, что предназначение этого животного весьма обширно.
на мой взгляд "собачника" самые перспективные для поместья овчарки(не немецкие), пастухи т.е. и собаки- компаньоны (няньки,проводники,спасатели и др).
под понятие ДогКомпани подходят далеко не все породы, а лишь не большой список.
С охотничьими могут возникать серьёзные проблемы именно из за их "предназначения".
ещё есть лайки, ездовые.компакные, сильные, мало едятSmile и дружелюбные. но очень нуждаются в физических нагрузках...
наблюдая быт поселенцев,я как опытный собаковод нахожу массу дел, которые можно поручить собаке, но люди, то ли не знают, то ли не задумывались, тратят на текучку массу времени и сил.непосредственно на творчество времени обычно не хватает.
желание животных, не служить,а помогать человеку огромно. и только человек может наполнить жизнь домашних животных смыслом и радостью, а для этого надо иметь желание и свободную мысль.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

470923СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa писал(а):
ещё есть лайки, ездовые.компакные, сильные, мало едятSmile и дружелюбные. но очень нуждаются в физических нагрузках...

Лайка - замечательная собака! Но... Для неё нужна тундра, или по крайней мере, степь... По лесам, а тем более по горам, на собачьей упряжке не проедешь... Здесь, наверно, окромя осла или лошади, никакая скотина не потянет... Я не прав? Что ж, буду признателен, коль объясните, в чём...
И как и чем кормить лайку?

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rossar




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 28



471073СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора писал(а):
StarRosa писал(а):
ещё есть лайки, ездовые.компакные, сильные, мало едятSmile и дружелюбные. но очень нуждаются в физических нагрузках...

Лайка - замечательная собака! Но... Для неё нужна тундра, или по крайней мере, степь... По лесам, а тем более по горам, на собачьей упряжке не проедешь... Здесь, наверно, окромя осла или лошади, никакая скотина не потянет... Я не прав? Что ж, буду признателен, коль объясните, в чём...
И как и чем кормить лайку?


Мне лайки больше всего из собак нравятся умные такие красивые и когда держат их в заперти ...жалко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

471381СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется любая собака будет лаять, и это будет отпугивать лесных животных от поместий. Тогда контакт с лесом будет затруднителен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

471384СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что охотничьи собаки, ружья и, вообще, охота несовместимы в принципе с РП. Охота ради спортивного интереса - кощунственна. Ради пропитания - не актуальна. Это вообще анахронизм, надо менять мировоззрение. ИМХО.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

471395СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я люблю немецких овчарок,считаю что та порода универсална. Из нее можно сделать как хорошего компаньона,бепроблемного в общении,так и хорошую няньку для детей. Это уж зависит от хозяина,кто ему нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дарьюшка




Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

471403СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, а нельзя ли огласить весь список ДогКомпани?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB