Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

241373СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я собак люблю.

С собаконенавистниками жить рядом - не собираюсь Neutral

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
свет




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Моск.обл.п.Миродолье

250150СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в деревне, в Ростовской обл. у деда сколько себя помню ВСЕГДА жили собаки при чем по 12-16 лет и он НИКОГДА не кормил их мясом.Они у него ели сухари залитые борщем или супом (на воде) или молоком.И заметте, что охотится "на мясо" у них не было ни какой возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

253259СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

свет, здравствуйте!
Это на самом деле здорово. Это моя мечта. Рада ещё раз слышать, что это возможно.
Однако, многие приведут своих собачек из города - привыкших кушать мясцо... Это совсем другое дело, нежели с теми, которые мясца НИКОГДА не ели. В этом и сложность.

И думаю, что за такими собаками больше ухода. Их и не оставишь часто, если влюбленны они только в тебя - возьмёшь с собой в поместье, но и надо понимать, что бросить их нельзя на произвол судьбы, а и ухаживать сответсвующе - дикими и вегитарианцами они могут не стать и до конца жизни.

А вот заводить потом, специально в поселение, таких породистых, думаю, не следует, если человек не хочет постоянно соответственно ухаживать за ними.
Думаю, пойдут местные приспособленные породы или непороды.

свет, благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
свет




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Моск.обл.п.Миродолье

253287СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, может быть городских да породистых и надо подкармливать мясом, т.к. сами приучили и т.д. и т.п. но вот их щенков постараться не кормить сим продуктом. А вообще ты права, породе в поместье делать нечего. У меня было желание завести командора, но теперь буду думать Rolling Eyes В конце концов и бездомной беспороди много кого нибудь из них пригреем.(а вот кошки мои уже 8 месяцев вместе со мной мяса не едят и ничего, не облезли ржач ) любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

278437СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрешите присоединиться.У меня была собака которая ела малину с кустов в саду и творог.Причем клубнику она любила меньше Mr. Green А вообще для меня собака - это в первую очередь друг.Недавно со своей собакой нашли общий язык: в саду,в зарослях старой вишни накопились сухие ветки.Мне тяжело их вырубить,а они мешаются.Тут и помог мне мой Пуся. Мы с ним поиграли в игру достань палочку,я наклоняла ветку,чтобы он смог достать,а он ее отрывал и уносил,т.о. мы с Пусиком очистили почти всю вишню! сюрприз К стати моя собака далеко не пустолайка.Даже после переезда в новую квартиру он за месяц выучил всех по шагам и никогда не подаст голоса,если ходят соседи в подезде.Меня узнает еще при входе в подезд и детей тоже.Сразу можно идти и открывать двери.
На счет чужих участков-собаки территориальные животные,свою территотию они метят.Доминируют на своей и гектара с лихвой хватит.Единственно проблему вижу на этапе становления,когда нет еще ощутимой живой изгороди.

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

280182СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такие псинки по-моему самый подходящий вариант для РП:

Image

Живут ~18 лет,едят все подряд,но очень мало,-мыши смеютсяMr. Green
Единственная проблема-всякие вороны,да бОрзые коты пытаются охотиться на этакого хомяка,не доглядев...Laughing

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

291630СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лайки,дворняжки-могут охотиться на мышей,прекрасно себя при этом чувствуя.Мои собаки в походе питались именно так 2 недели.

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

291675СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.

Не заглядывал в эту ветку давно. Почитал и вижу - в основном одни иллюзии и мечты как-бы собачек мыслью переделать.
Увы - хотеть, как говорится - не вредно.
Вот единственное сообщение во всей ветке получилось на счет творога и все - остальное просто мечты и фантазии.
Вы знаете,я сам мечтать тоже люблю. Но НИКТО из вас не дал ответ Владимиру_В на его практический вопрос. и на вопрос темы - что делать с собаками в поселении.
А практика такова. Я член довольно крупного поселения и есть опыт по теме. Но увы - в основном негативный. Собаки как мечь обоюдоострый - с одной стороны - от них помощь большая и любовь. Но довольно накладная эта помощь выходит. Как тут уже писали - вопрос приплода совершенно не регулируется. Это не только у домашних собак. Ведь рядом есть деревни. Там целые стаи голодных собак - как дворняг, так и условно-домашних. В деревнях собак действительно наверно кашей и травой кормят .Дескать - сами добывайте. А где собака может добыть - догадайтесь с трех раз, как говорится.
И возникает картина как в книге, где Мегре отбивался от собак. Отбиваемся и мы. Пока. Пока на улице кто-то есть. Стоит отлучиться - ищи свои продкуты в брюхе голодгой собаки, если не спрятал хорошо.
Нюх у них отменный. Мы под домом в земле зарыли бак и там продукты прятали, накрывая железной крышкой и большим блоком бетоннып прикрывали. Оказалось - до поры спасало. Пока большая и голодная псина не набежала - камень она смогла отодвинуть ночью и мы остатки продуктов собирали по большой территории, что уцелело.
И такая картина не только у нас.
Оказалось - есть энтузиасты и в нашем поселке приучать собак к диете.
Результат - собака превратилась в охотника - вора. Как и прочие деревенские.
Зимой по проселкам большие стаи бедолаг бездомных бегают.
Просто опасно. Многие нездоровы.
У других соседей - страсть к разведению.
Стая целая. Я не против, но они уходят надолго и собаки в одиночестве и взаперти сначала воют на всю округу, а кто приблизится - лай стоит на километр.
Решать такие вопросы на общем собрании я считаю иллюзией. Можно конечно. Но эффект всегда мизерный. Послушают люди какое-то время и все.
Вы же не милиция - не придете арестовывать. А оправдание всегда найдется.
Сложная штука -человеческие отношения. Когда вы в малом числе - еще можно решать какие-то вопросы сообща. А когда понаедут родственники - ни один вопрос не решается без большого базара - жизнью проверено. Забалтывается все. Как в нашей Думе.
Да это и понятно, тут не стоит строить иллюзии. Таковы мы сегодня.
Но собака в доме нужна и полезна - в этом то и вопрос.
И как тут найти компромисс я не могу ответить.

Так что мечты мечтами. А на практике - будьте готовы к реальной жизни, а не к виртуальной, как и говорил Владимир_В.


С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

291694СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Я хочу рассказать о своей самой первой собаке. Это была сибирская лайка, кобель. Сильный, умный. Действительно, оченьумный. Все мои команды понимал с полу-слова. Когда мы выезжали с семьёй на дачу, он ни когда не ходил по грядкам, только по тропинкам, между ними. Ни когда не справлял свои "делишки" на участке. Старался отойти подальше, или в лес, или в поле.
У нас тогда ещё и кот жил, он кота обожал! Даже спали в обнимку. Эта порода не предназначена для охраны, но однажды, когда я выгуливала пса, ко мне пристали ребята в нетрезвом состоянии, пёс смело отбил их нападение, ни разу не укусив их, только напугал.

К сожалению, мою собаку украли.

Потом у меня был пёс помесь дворняги с чёрным терьером, тоже умница. Тоже понимал меня с полу слова, я даже боялась его дресировать, т.к. могли проснуться гены, но и так он меня охранял, тоже ни когда не кусался только отпугивал.
По-моему с собакой контакт налаживать надо на подсознательном уровне, как Анастасия с волками.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

291773СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, согласен, что лайки прекрасно живут в природе с человеком. Правда я занимался только овчарками...и дворняжками
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

291778СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила то же написать..
Моя собачка есть апельсины!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

292431СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Вы знаете же все - о животных можно говорить до бесконечности.
Потому что люди держат животных с незапамятных времен. Возможно, с момента своего создания как человека.

Но все же тема - собака В ПОМЕСТЬЕ. Это очень важный аспект - не просто о собаках, а о их месте в поместьях очень важно подумать.

Дело в том, что на дачах и в городах картина совсем другая. А именно о собаке в доме и собаке на даче многие пишут. Это очень отличный вопрос - в доме и на даче собака полностью контролируется человеком. Она там очень сильно изолирована от природы и сородичей. Кормление её очень сильно продиктовано возможностями города и полностью управляется человеком.

В поместье такого не получается. Собака в поместье и менее контролируема и её аспекты кормления/содержания, контакта с сородичами серьезным образом меняются.

Вот об этом пожалуйста подумайте. Это важно. А обмениваться опытом содержания своих любимцев в городе можно бесконечно. Я сам держу большую часть жизни и кошек и собак и есть свои взгляды и наблюдения над их жизнью.
Но все это - городские кошки и городские собаки.

А как быть, если жить постоянно в поселении, где собака оказывается в значительной мере более свободной, я не знаю точно. Эта свобода создает новые не типичные для города проблемы. Потому и возникают сложные вопросы и ответов на них пока нет.

В первую очередь - их мало контролируемое размножение. В первое лето наши поселенцы навезли кошек и потом бегали по соседям, пытаясь пристроить котят. Во второе лето кошек стало заметно больше и пристроить котят уже не было возможности. Аналогично произошло с собаками. Теперь бездомных и домашних питомцев прибавилось. Щенков и котят девать некуда. А плодиться им не запретишь. Один выход - топить. А это делать никто не хочет.

Призывы некоторых поговорить с собакой о воздержании вызывают только улыбку. Ясно, что этот человек собак не держал никогда, только гладил у соседа.

С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

292474СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,вопрос с размножением сложный.Был у меня и такой опыт.Ощенилась у меня дворняжка-она не совсем моя была(ее хозяева алкаголики,и она все ко мне бегала,по старой памяти - родилась-то она от моей собаки,остальные щенки куда-то исчезли,т.к.в заборе были дыры,мы тогда только переехали,соседи говорили,что их разобрали -оч.красивые щенки были),месяца в полтора щенки стайкой(6шт.)бегали по саду(я уже представляла,как придется тащить эту веселую свору на рынок - пристраивать),а потом стали дохнуть один за другим, не знаю почему,(2щенка попали под лошадь)Выжила только одна -самая сильная,отдала ее потом,когда подросла.С кошками сложней,когда вернулась из похода,котят,подросших в мое отсутствие, невозможно было отловить - одичали.Так и жили месяцев до 4,потом пропали.А что касается лая - мои лаяли только по делу-выучены так.А надолго я своих собак не остовила бы,не дома не в поместье - понятно же,соскучатся и лай и вой поднимут.С кормежкой точно беда - меня от запаха мяса воротит,а кормить их в условиях города(а сейчас я, увы,в квартире)приходится мясом,впрочем, у меня сейчас один остался,12лет,вон его мося - на аватарке.Возможно, когда-нибудь собаки будут не нужны вовсе,но думаю,просто человек изменится,а с ним и все остальное.Все зависит от человека - ведь именно он вывел множество пород животных,НЕ приспособленных жить в природе,без помощи человека.Животные,выведенные для жизни в городе.

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

292489СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень захотелось поместить сюда стих.Н.Н.Зиновьева:

У собаки пропал человек.
Закурил у киоска.И канул...
И сидит она возле калек,
у метро, сиротой-истуканом.

Бродят запахи тысяч дорог.
След любимый тот разве найдется?
У безбожной собаки был бог.
Она верит в него.Он вернется.

У собаки пропал человек.
Поводок от очков лишь остался...
Но ведь он не закончил свой век?
Зримый путь его только прервался?
Или в мире сберкасс и аптек
в живодерне психушки скончался?

Не скули,не терзай себя, пес.
Время бед мимо носа несется
и так нагло за стеклами слез
зеркалами кривыми смеется.

"Потерялся двуногий добряк!
Сорок лет.Из породы редчайшей."

...Эти строки во мгле ноября
почернели в газете вчерашней.

Вдруг привиделось: падает снег...
Страшный Суд.Только звери повсюду.
У природы пропал Человек.
Без него оказалось так худо!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slavnitca




Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Сибирь

293048СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что как вы собаку воспитаете, такой она и будет. К тому же собака всегда походит на своего хозяина. Человек подсознательно выбирает подходящего ему пса. Из собственного опыта скажу, что все собаки, которых мы держали были добрейшими существами. Наш нынешний охранник - помесь ризеншнауцера и кого-то еще - пес замечательный, молчалив, но когда есть необходимость он может высказаться. Незнакомый человек, увидев это черное лохматое чудо, просто оторопеет. Но несмотря на внушительные размеры, ни один человек от него не пострадал, всем достаточно его внешнего вида. Ест он все, что ему даем (мяса сами почти не едим, поэтому и ему не слишком много достается). Насчет размножения, если не хотите возни со щенками - заводите кобеля, хотя суки более преданные и умные существа. Еще скажу, что наш пес никогда не трогал ни одно живое существо у нас на участке (мы живем в частном доме), даже кур. А с кошками он вообще дружит.

А в Поселении собака, думаю, будет и другом и помощником. В 6 книге при описании обряда венчания собака упоминается. Там она помогает человеку обучать других животных.

Есть замечательная книга Конрада Лоренца "Человек находит друга" о собаках и не только. Прочитайте, очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB