Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

145831СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, не знаю, как с собачками, а вот пример с кошечкой, рассказанный моими знакомыми приведу.
Представьте себе московскую квартиру, в которой появился маленький котёнок-кошечка. Весь мир, который она знала - четыре стены в технократическом мире. Окна квартиры - её окно в мир, да пару цветочных горшков. Не кошечка - а воплощение несчастья. Летом её решили вывести в деревню, потому что кошечкино поведение стало вызывать тревогу. На природе, будучи уже не маленькой, она постигала впервые мир. Её дикость (даже сумасшествие и другие примеры неадекватного поведения) стали выправляться природой. Шли долгие недели адаптации в новых условиях проживания. Не знаю точно, но, возможно, в соседних домах были представители кошачьих и именно они могли помочь городской принцессе обрести своё истинное кошачье лицо. Страх и ужас перед свободой в деревне постепенно начал сменяться уверенностью и исправлением поведения: стали заметны проявления дружелюбия, спокойствия. Пришло время и она стала на время пропадать. На зиму её забрали опять в Москву, где следующая зимовка прошла много спокойнее предыдущей. Хозяева предполагали, что одного сезона оказалось недостаточно и в следующем году их питомица сможет добрать остальное. Кажется, в деревне она впервые поймала мышку.

Ещё один пример с собачками. У моей мамы есть, так называемый, шестисоточный участок в коллективном огороде-товариществе. Есть у коллектива небольшой домик-правление, у которого прижились пёсики. В 2003 году я спрашивал у мамы, как они (собачки) перезимуют? Ведь зимой участки никто не посещает, а летом пёсиков кормят садоводы. Значит, навыков добывания себе пищи у четвероногих нет. В прошедшем, 2004 году, я посещал территорию товарищества и увидел этих собачек, как ни в чём ни бывало бегающих всё там же. Вопрос маме: как перезимовали? Убегали в город? Нет! Охотились, в основном, на мышей - так и выжили.

New Eva, Ваши собачки обязательно найдут те растения, которые им необходимы в пищу и для поправки здоровья. Их привлечёт запах какого-либо растения. Этот эфир вызовет в собаке желание съесть листик, или стебелёк. И так будет до тех пор с целым рядом растений, пока эфоиры не перестанут привлекать собаку, как к источнику пищи. Этот механизм очень прост и не может атрафироваться. Представьте себе, что Вы идёте по территории благоухающего сада, в котором (условно) одномоментно поспело всё. Но из тысяч видов трав, кустарников, деревьев и их плодов Вас по непонятным причинам првлечёт только часть: одни своим красивым видом и красками, другие - запахом, третьи - вообще непонятно чем. Ваша рука невольно потянется за малиной, а вот крыжовник Вы ранодушно пропустите, не выделив на него слюну. С нами, конечно, тяжелее: через несколько часов такого рая наши куриные мозги вспомнят о существовании селёдки и тогда горячие на солнце спелые помидоры отойдут на второй план. Не до них будет. Энергия желания полностью завладеет нашим сознанием. А вот у собачек не так. Они гораздо ближе к понятию "Питаться нужно, как дышать", потому что они своими (такими же куриными) мозгами не думают в раю о пище: её там полно и никакая собачка никогда не вспомнит на природе о существовании вонючего корма из магазина.
Но в первое время собакам придётся помочь с едой. Сразу они не смогут добывать себе пищу в том количестве, в котором она необходима. Подумайте над методикой: как внушить собакам, что они должны добывать пищу себе сами, хотя бы частично.

Однажды, в том же мамином саду к нам вдруг пришёл уже подросший котёнок, да такой, какого никто из нас отродясь не видел: его толщина, как мы выразились была, что листок бумаги. Его худоба просто поражала. Он шатался от голода и из последних сил мяукал. Конечно, мы пятеро взрослых, находящиеся в то время на участке, побросали все свои дела, пытаясь спасти жизнь несчастному ребёнку города. Помню, после того, как мы пришли в себя и накормили (точнее, напоили молоком) несчастное брошенное создание, я назвал её Киской-Лариской. Несколько часов прошло с того времени, как котёнок ел и ел, дрых и дрых, приобретая силы. Пришло время уезжать домой. Были сборы, переодевания и т.п. Наша Лариска, вероятно, всё это дело просекла и исчезла на время сборов. Только, когда мы уже шли к калитке (я был последним), я воскликнул: "Лариска мышку поймала!" А Лариска с мышкой в зубах бежала к нашей нестройной толпе. Что это значило? А это значило, что Лариска отработала похлёбку - поймала "вредителя" и принесла продемонстрировать нам свою работу. Вопрос: а разве она не могла таким образом прокормить себя раньше? Нет, не могла, потому что привыкла получать всё из рук человека. Ей в сознание было внедрено только ублажать своим видом людей и не более, получая взамен пищу. Она не знала, что можно прокормиться самой. Поэтому из последних сил искала человека, в руках которого будет пища и для неё тоже. Ещё долгое время Лариска приходила к нам, когда мы приезжали на участок. Легко прижилась, узнала печку, которую мы затапливали, если было прохладно и сыро, быстро облюбовала место на диван-кровате. Оказалась очень доверчивой-благодарной и могла на руках бесконечно долго мурлыкать. Сумела ли она найти своих хозяев я не знаю, потому что уехал до следующего сезона. Вот такой пример, как люди приучают животных лоботрясничать, создавая им неестественные условия проживания в мире технократии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

145837СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Вот вот. Спасибо.., как тебя зовут? Владимир?
Вот этого я и боюсь - собачек, привыкших есть из моих рук я представляю и на природе сидящим около меня (и других) во время обеда или ужина и бешенно-жалостливыми глазами сжирающими каждый кусочек, направляющийся в рот. А чтобы они ловили... Всё же растительной пищи им может не хватить Sad.
И не представляю, чтобы они искали что-то ещё, если я даю кушать. До сих пор ведь я сама их кормила, а остальные ВСЕ способы добывания пищи запрещала. (Если не запрещать, то это в первую очередь помойки и, извиняюсь, гавно, а значит и целый набор болячек да таких, которых нам, людям, не надо в квартиру). Хотя, чувствовала неправильность этого, потому и старалась не запрещать, а как-то хотя бы обходить всё это дело.

Вот и думаю о методике. Была даже мысль посоветоваться с теми, кто натаскивает собак, сходить в клуб охотничьего собаководства. Но заниматься так вплотную этим останавливает пока своё же нежелание убийства. Да и рановато. Весной обычно начинаются такие занятия, так что ещё есть время подумать.

Насчёт даров в виде мышки или птички от кошек - многие наверняка слышали и не раз. У меня было то же с моим котом, которого правда уже нет. Однажды по молодости он принёс птичку или мышку - сейчас уже точно не помню, кого, без головы к нам на коврик у дверей на 4 этаж. Но когда просёк, что маме это не понравилось, перестал носить.

А вот собаки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

145862СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, я имел виду дать ей выбор, чтобы могла выбрать собака. Научится она всему. Я помню как ел картошку печенную на костре, когда пас коз, а моя собака отказывалась. Дескать без соли не привыкла. Но просила хлеба. ВОт и получалось, что мы ели каждый, что хотел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

145946СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, хорошо, да, я согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147027СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я постараюсь, я всё же постараюсь..! У меня получалось "объяснять" как-то своим собакам, как обращаться с теми или иными существами, и они меняли своё отношение! А конкретнее от привычной молниеносной охотничьей реакции с зубами на игривость и нежность, хоть и пока немного грубую с весёлым вертлявым туда-сюда хвостом. Да они ж у меня бешенные - им свободы не хватает и общения, намного больше чем полдня валяются в квартире, поэтому энергия и прёт из них всегда. Это было по мелочи, но ЭТО БЫЛО. Я чувствую, как отказ от мяса повлиял на мою психику. Это колоссально, хотя меня не удивило. И теперь я вижу ту же самую нервозность, недальновидность, тупость даже, чистую рефлексорность, никакой осознанности в глазах, агрессию в моих собаках, когда они видят и едят мясо. Они эгоистичны очень тогда. И вижу совсем другую реакцию, когда они видят и едят растительную пищу, даже если они её также сильно хотят! Это совершенно разные вещи! У них глаза разумные остаются и радостные даже!!! Мне даже кажется, что они мне улыбаются! Smile И не эгоистичны, а просто стараются побыстрее съесть, пока подружка не пришла и не помогла. Они и не спорят так... Чаще отдают друг другу, если кто-то хочет отнять, когда своё съел. А при мясе враждуют, готовы подраться, и разумность и в глазах и в поведении (осознанность какая-то что ли) совсем пропадает!!!
Вот кто-то говорит о том, что к вегетарианству они вернуться после... Может, вообще через столетия. Не знаю! А я сейчас не могу смотреть на СВОИХ собак, видя и наблюдая вот это! Тем более я вижу, как, когда общаюсь, мне удаётся их поведение изменить, как бы давая понять, как лучше, как правильнее, и они меня слушают! Понимают ведь каким то образом! И меняют своё отношение!!! ОНИ ИДУТ ЗА МОЕЙ МЫСЛЬЮ! Они хотят этого!!! И очень внимательны в этом! Когда сама ела мясо, я этого не замечала! Видимо, у самой мысли другие были и у них те же - для меня это было нормой, поэтому и не замечала. А теперь вот вижу. Чётко вижу. И сейчас убавляю количество мяса в их рационе. Меня радует - всё идёт хорошо Smile. Теперь сделала вечернюю порцию полностью растительной. Замечательно! Smile Если они уже идут за моей мыслью в отношении, в поведении, то и физиология недалеко. Я верю. Я надеюсь. Я хочу, чтобы в этих псинках злобы было ещё меньше, и больше разумности. Я не хочу, чтобы они спали. Я думаю, они тоже этого не хотят!!! Тем более я не хочу заселять эту злобу в щенков, которые будут рождаться в моём поместье. Я должна это сделать и сделаю рано или поздно! В моём поместье не будет убийства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

147038СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, поздравляю с прекрасными результатами! Высылаю Вам добрых зверушек-вегетарианцев:
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147056СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Very Happy Я СЧАСТЛИВА! Very Happy

СПАСИБО! Столько Доброты! Столько Зверюшек и Любви! Как раз недавно птичек я искала! Спасибо! Здорово! Как тебя зовут? Меня вот Аня! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

147119СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva - Аня это мне давно известно и я уже обращался по имени. О себе я писал тута: http://www.anastasia.ru/ftopic2402-0-asc-120.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147160СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, спасибо, очень хорошо Smile
А про имя моё - просто играюсь, чтобы ты ответил.

Всего хорошего, Владимир! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147281СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собачка за порядком отлично сможет следить. Недаром она быть рядом с человеком любит. И за помыслами всех вокруг посмотрит: и носиком, и ушками и глазками и главное, всеми собачьими чувствами. Собачки в поселенье разумнее намного станут - поймут свою задачу. Не будут постоянно лаять, если хозяин сам помыслами своими чист окажется. Если не чист, то будут помогать ему, так как соседей нега будет вдохновлять на это. Собачка хозяина не предаст - она как можно больше пожелает ему показать. Посмотрят за огородом и за садом наши собачки, чтобы животные другие не вредили. Животные, что будут жить в Пространстве, все предназначенье своё будут знать - Любовью атмосфера окутана вся будет поселенья так, что животные проснуться, к Любви-нежности человеческой потянутся, и будут стараться всё во благо ему сделать, чтобы остаться в этой неге. Собачки наши - не исключенье! Кто сможет друга тут обидеть? Нет, никто! Поэтому собачки наводить порядок будут с миром. Конечно, станут они такие же, как и животные другие - не будет рабства, будут свободны. Кушать будут только от Природы. Здесь не бывать убийства - животные все тянутся за Человека мыслью. В поселенье всё живое - огромная семья. Решится тут проблема разведенья. Когда вернутся собачки наши в природу, будут щеночков с умыслом рожать лишь только. И в общей Гармонии, Порядке и Любви животные все Радость просто будут приносить. Каждый своё предназначенье выполняя, друг другу помагая, тоже будет радоваться всей Жизни вместе с нами! Игры, праздники, веселья! Солнце, Лес, Луга, Творенье! Здорово, что все мы вместе есть на Свете!

Любовью окутается всё.
А дальше как-нибудь потом я расскажу Smile


Последний раз редактировалось: New Eva (Вс 13 Фев 2005, 21:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

147403СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева в теме "Ошибка образного периода" писала:
Цитата:
Жрецы свою программу кодирования начали с питания. Я думаю, что питание изменилось не только людское поэтому. Но начиналось - с людей. Стало быть и сегодня - с нас же. Если мы будем продолжать есть мясо и торговать им, то ещё будут хищники и жертвы. Мы же своим таким питанием и формируем образ жертвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147407СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

155348СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заканчивая своё присутствие-участие в этой теме, хочу всё-таки озвучить мысль, к которой пришёл после многолетних раздумий. Она проста и звучит примерно так: состояние общества оценивается по количеству собак в городе. Чем больше собак (бродячих в том числе), тем НЕблагополучнее общество, тем оно больнее.

Девочки-Евочки, не ругайте меня сильно за откровение. До новых встреч на форуме! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

155443СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В восьмой книге очень хорошо написано про обучение зверей. Это можно и для собак применить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

241314СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие!

Попыталась... Получилось... то, что я увидела, что моим собакам нужно мясо. Ну, пришлось одной поголодать без мяса, так как разделяла со мною участь поиска места для временного проживания на новой родине. Теперь я чувствую себя... на месте Smile. И она тоже Smile. Я ещё не нашла свой кусочек родины, где вырастут мои дети, но главное - что я чувствую его приближение в сердце. То есть, главное - это само чувство родины.

Дорогие, я очень подробно изучила (на практике) питание современных собак и отлично понимаю, какое питание им нужно для здоровья. По крайней мере большинству собак. Современной собаке. А тем, что особенные - особенное и питание Smile. Но я с такими не сталкивалась. У меня собачки как все - хищники по натуре. Для таких хищников самое главное в питание - животный белок.

И вот я, которая не ест мясо, но постоянно ездиет в город за мясом (в селе бывает далеко не всегда) задумалась: а как же всё-таки моим собачкам можно обойтись без него? Теперь я знаю, что "травяная" диета им не подходит - не здоровится им. А вдруг, когда я уеду в поселение, они не научатся ловить дичьку из лесу? Честно говоря, я ещё представляю, как у меня младшая способна на это, но старшую, старенькую, уже не представляю. А мы ответственны... А они захотели со мной... И они куда угодно со мной... Не взирая на риск... Они вообще о нём не думают! Не то что мы... У них есть чему поучиться даже Smile. И как бы не тратиться на это мясо? Но чтобы они были здоровыми... А ещё я заводчица. Щенки будут - как сделать, чтобы здоровой мама была и как их вырастить без мяса в поселении, где каждая копейка на счету, по крайней мере в начале?
Какая я глупая, что осенило меня так поздно и какая я глупая, что больше ни у кого не заметила этого! Хотя многие писали, но не придавали особого значения, наверное, просто не понимая значение этого продукта в данной теме.
Не молоко! Не каша! Не овощи/фрукты/орехи и т. п. Так как, чтобы обеспечить организм собачки необходимым количеством животного белка, собачка столько молока не переварит! В кашке растительнй белок, а он не заменяет никак животный. То же с другой растительностью. И кашка даже - самая последняя по ценности растительная пища для собак! Лучше её совсем не давать, так как она может нарушать процессы естественные в организме. Яйца... ну тут их не надаёшься, чтобы прокормить достаточным количеством белка только одну собачку! На двоих, а тем более на семью, надо содержать целую птицефабрику. Ну и, в конце концов, такое количество яиц уже в первые дни даст вам знать, что лучше давать не более одного яйца в день примерно! Smile Может, кроликов разводить ? Smile Но, опять то же количество, и как то не представляю, как сама буду растить и сама же скармливать. Самой охотится? Тоже. Тем более Smile. Помогать охотится? Ну если только научить.. Вот это ещё можно постараться.. А лучше с собачками, которые тащут уже дичь из леса или с поля пообщаться дать, чтобы мои научились. Ну а пока вот если нет? Пока не научатся? А если вообще не научится? А есть... есть...
Пишу раз и навсегда.. И всех буду отправлять по этому вопросу в данную тему.
Творог. Обычный творог. По содержанию нежирный не уступает мясу, а по питательности, то есть полноценности животного легкоусваемого собакой белка даже лучше, чем мясо. Жирный же, который, в принципе, и стоит давать собачкам (им же жир для энергии тоже нужен, так как с перевариванием углеводов у них сложности, а белки, идущие на энергию, дают лишнюю нагрузку на пищеварительную систему организма и не только, и животный жир как нельзя кстати, так как в природе они питаются именно животным жиром), ну, на треть содержит меньше белка, чем хорошее мясо, или так же, как субпродукты мясные, или также, как рыбка, или почти также, как мясо, которое обычно люди покупают собачкам на рынках (вырезку покупают обычно только наиболее обеспеченные). Можно рыбку ловить, кстати! Только глисты могут быть от сырой пресноводной рыбки. А приготовленная бесполезна. Так что я не рекомендую рисковать, а сама точно не буду. Глистами и выращенные и приспособленные даже к естественному образу жизни, заражаются! Если только чеснок и т. п. противоглистные постоянно давать! Но будет ли ваша собачка его есть? А не будет, то лишнее приготовление. Когда остальную пищу можно целыми естественными кусками давать. К тому же рыбка то витамин B1 связывает, то железо, так что если будете постоянно рыбкой кормить, то может быть B1-авитоминоз, или последствия недостатка железа. Я не пугаю, а предостеригаю. Рыбка рыбке рознь, то есть это зависит от того, какая рыбка.
А творог... ну всегда же щенков на нём выращивают! Растут как и на мясе! Не только никаких побочных эффктов, но и наоборот улучшает микрофлору кишечника и много чего ещё. Ни разу, правда, не пробывала кормить собак только одним творогом, но не вижу причин каких-нибудь отрицательных последствий... В общем, решила завести козичек (пока они меня больше привлекают, чем хоть и одна, но коровка), и кормить собачек творогом. Когда буду в поселении, то буду давать меньше, особенно летом, чтобы чувствовали лёгкий голод, похудели малёк, и тянуло их от меня в природе к мяску... Может, кого и потащут. И если так, то уж не сложно прекратить давать творожок постоянно, а только иногда.
Мм... ну конечно, как вы понимаете, необходимы и другие продукты! Это немного растительного на собачий индивидуальный вкус - овощи, фрукты, зелень... Жаль, но орехи, хоть они их и лопают за милую душу, выходят у собачек известным способом аш целиком! То есть не перевариваются...
Я лишь назвала то, что, по моему мнению, может заменить мясо в наших альтернативных условиях, пока собачки не вспомнили свои инстинкты хищника, но и не навредилось их здоровье, убавив ещё несколько лет их жизни. Вы ведь этого не хотите? Поймите, что собачке нужен для её здоровья животный белок в сыром виде! А иначе быстрей всего ей будет нездоровиться... Вы ведь этого не хотите? Правда ведь не хотите? Smile
Одной козички на среднюю собачку - и творожочка ей достаточно! Ну с изобилием, и вам достанется - если две. И будь здрова, моя радость... И ты со мной радость... И я рада, что ты со мной Smile. И как хорошо, что ты рада. Smile Я не хочу, чтобы ты рядом со мной страдала...

Счастливо!

Ykar, такая практика обучения домашних животных, особенно мелких (собак, кошек) используется по всему миру, но плохо принимается "официальной" дрессировкой, так как... ну понятно, наверное, почему. Не мне объяснять... И головой ещё надо дойти до этого. Применяется теми, кто дошёл. И совсем недавно приблизились к этому любители лошадей! Обелдеть! Только недавно познакомилась с этим! Обязательно научусь управлть лошадью без всяких отрицательных воздействий на неё. Да и многому всякому можно научить всех животных (даже самых свободолюбивых, примеры знают все - честно) через только естественные отношения с ними, положительных подкреплений, и там ещё некоторых моментов. Это будет знать каждый поселенец... Вы только поселитесь Smile В основе естественное общение - такое, как вообще со всем живым - и с животными, и с людьми, и с растениями, и с природой, и с Богом... Честно! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB