Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140410СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка написала:,

Цитата:

Калитка - она хозяйская, а им нужна свобода. Охота пуще неволи. А нам нужна их осознанность. Думать надо.


Вот вот!

Кто-нибудь представляет себе поведение "осознанной" собаки на свободе? В чём осознанность эта?


Vladimirvas написал:

Цитата:

люди покажут им свою территорию.


Покажут - это просто. Но насколько это твёрдо и значимо будет - границы территории - чтобы останавливало животных во время гона?

И вообще-то, вы о каком вопросе речь ведёте именно? Smile

PS: тоже думаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140424СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, не отгородиться от соседей, а обеспечить соседям невмешательство моих четвероногих друзей в чужие огороды. Кроны высоких деревьев и так заслонят наши РП друг от друга, давая тень и свои ароматы. НО внизу, у корней особо лихие представители фауны всегда смогут найти безхитростное и незамысловатое решение напрямую.

Хочу сделать одно примечание. Здесь, в этой теме, в частности, многие ссылаются или подразумевают ситуацию, при которой суть вопроса видится примерно так:
волк - естественное состояние животного, т.е. природное, а собака - противоестественное. Тогда возвращение к природе означает возврат к дикости?
По-моему, дело обстоит несколько иначе. По крайней мере, мне так видится. Первоначально созданные, сотворенные животные быди другом человеку. в родном ему пространстве любви. Человечество множилось и животные множились. И семьи, вновь образовавшиеся, разбирали приплод зверьков по своим домам и РП. Кто кому и как приглянулся.
И только потом животные одичали, так как лишились обогревающей энергии, исходящей от человека. Как, впрочем, и вся земля. Вернуться в первоистокам, поэтому, означает - вернуться к гармонии отношений человека и животных. Животное при этом должно не стать диким, а быть прирученнным. Это, среди прочего, и значит, раскрытие предназначения животных в их помощи-любви человеку. РАз предназначение - вещь не застывшая, а творческая, то и способности у животных могут раскрываться разные. Главное, что животное отвечает своей лююбовью человеку и в нем самом зарождает раскрытие новых чувств и аспектов любви.
Утверждать сегодня, что возврат к дикой природе и есть возврат к нашим первоистокам, значит, по-моему, вторить дурацкой гипотезе (заказной, кстати), что человек произошел от обезъяны. Может, именно поэтому нас, анастиевцев, считают не только сектантами, а придурками вообще, что видят в этом возврат в леса и жизнь вместе с медведями в берлогах. Суть-то не здесь. Это - принципиальный вопрос.
ТАк что волк - явление дикости, спровоцированное человеком, а не природное естество!
Единственное, с чем могу согласиться в отношении собаки, что подневольная, зависимая собака - тоже продукт человека, как говорится, действовавшего из лучших своих побуждений. Но пришедшего в итоге к полной противоположности и извращениям в этом вопросе.
Но путь для выхода из сложившейся ситуации - это не предоставление стихийной свободы собаке для ее озверения, а сохранение главного - ее преданности человеку в любви. Тогда она сама, по идее, должна останавливаться в своих т.н. инстинктах (слово тоже неверное, на мой взгляд).
В общем, дикость надо приручать, восстанавливать как было раньше, а одомашненность переводить в самодостаточность и независимость животного. САми понимаете, что и здесь речь идет о соединении противоположностей, т.е. поиске золотой середины. Так, чтобы собака и вольна была, и человека любила так, чтобы в своей любви заведенный человеком порядок не нарушила. При условии, что порядок, заведенный человеком, по сути отвечает естеству природы. А раз такое условие соблюдено, то и вменение собаке в обязанность его соблюдать - вопрос вообще может оказаться риторическим. ТОгда обучать собаку новым условиям порядка нужно будет только в том случае, если новые правила окажутся лучше и совершеннее прежних. А это и собака понять сумеет. Проснувшаяся, разумеется. Раз человеку от этого лучше, стало быть, он сделал так, чтобы от этого лучше было всем хорошо. Я тут в своих размышлениях вообще выхожу на совершенство природы. Изначальное и бесконечное.
Но, к сожалению, это все здоро пока только теоретически. Хотя и это важно.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сама-по-себе
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

140433СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Прежде чем завести собаку, неплохо бы подумать: а зачем она?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex-MAF




Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 62
Благодарили 2 раз/а


140464СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Охрана это хорошо! А общение лучше!
У меня были собаки, разные, дворняги и породистые, сейчас охотничья.
Западно-сибирская лайка самый близкий по генам вид собак к волку.
Большинство моих друзей и просто знакомых охотников предпочитают именно эту породу, хотя говорят, что с ней не легко.
Она держится как равный партнер и друг, у неё свой характер и гены дикого зверя. С ней удобно, её не надо "вести", в природе прекрасно ориентируется, "знает" зверя и фауну, сама добывает себе пищу и при этом не трогает домашний скот и птицу. Неприхотлива к погоде. А если Вам захочется её чему либо научить для развлечения, а не для хозяйства, будьте добры на полном серьезе объяснить её причину.
На мой взгляд хороший вариант для поместья. Ну а сколько общения!
Она не лезет к Вам ласкаться по пустякам или в ноги! Она на половину ВОЛК!
она Вам равная и ведите себя с ней также! Это мне подсказал сынишка с которым она играет. Дети еще не испорчены рамками псевдоморали и поведения "цивилизованного" общества и не ставят целью подчинить себе кого-то и поэтому когда они играют, я спокоен за своего сына.
Но никогда не держите запсиба в квартире, не забывайте-это волк, в замкнутом каменном пространстве он звереет! Как впрочем и все МЫ!
А посему собаке в поместье БЫТЬ!
А про охрану;
есть лучше вариант, ГУСИ!
Это очень преданное и безстрашное существо! Такого защитника дома и понятливого друга я пожалуй и не видел в хозяйстве. Гусь лучше и тоньше чувствует обстановку, он раньше собаки начинает проявлять беспокойство. Если кто-то идет, гусь первый его встречает и никогда не пустит пока не подойдет хозяин. А если у Вас плохие помыслы или Вы ругаетесь, ай, ай...
Удар крылом у взрослого гуся способен оглушить овчарку, нечто вроде накаута в боксе, плюс их щипание которое способно "достать" даже через дубленку, бесстрашие... Я не завидую вору!
С наилучшими пожеланиями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

140510СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, тут в соседней теме Lani написала очень подходяще для нашей темы:

Lani,
Цитата:
Люблю смотреть передачи всякие про животный мир - так вот там достаточно много сцен показывают где спаривание в животном мире происходит с большой агрессией со стороны самца, или же похоже на изнасилование самки группой бродячих самцов. И даже про дельфинов такое показывали, что стая молодых самцов в погоне за удовольствием может чуть ли не разодрать самку и ее детеныша.
Ну и из жизни самых близких к человеку животных - собак - тоже можно сказать что у них в потомстве дурачки неосознанные часто рождаются.
Возможно вся эта ерунда в животном мире связана с человеком, ведь он, как говорит Анастасия, даже движением планет через свое подсознание управляет


Даже не возможно, а так оно и есть. Обратите внимание, что именно домашние животные (кошки, собаки) плодятся не только весной , как их "дикие" братья, живущие в природных условиях, а круглый год - ну точно следуют за мыслью человеческой. Один помёт принесли - сразу за вторым идут. Только вот человек исхитрился противозачаточные средства придумать и своим домашним собратьям тоже приспособил таблетки всякие давать. А вот бездомные несут весь грех на себе, без всякой "помощи" со стороны человека.

А если пойти ещё дальше, то выяснится, что у природных самок течка только весной, а стоит животину одомашнить - и пошло поехало. Хомячки в клетках вон кажны три недели плодятся (а вспомните производителей-кроликов у Ильфа и Петрова !). Вобщем, от пищи ненормальной и да от прочих неестественных условий жизни всё и происходит с животинками не так, как задумано.
Я вот, мечтая о собачке в поместье, всё думала: как бы процесс размножения приостановить естетсвенным путём? Куда девать щенков буду, если девочку заведу? А теперь мне ясно, что не будет она, как одержимая, потомство приносить с регулярность 4 раза в год. Она ведь за моей мыслью последует и условия жизни будут естественные. Так что нету у меня больше страха и боязни на этот счёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140535СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О городах. Для темы "Великая ложь духовных учителей" я писал:
Цитата:
P.S. В теме "Люди, разъединяйтесь" я писал: "… И города превратились в рассадники человеческой грязи". А в голове всегда другая фраза: "Города – клоака человеческой грязи". Я не решился так написать, посчитав это очень резким. А Вы решились применить это точное слово. Буду брать с Вас пример. Можно?


Я писал, обращаясь к Notlogic.

New Eva,
Цитата:
Покажут - это просто. Но насколько это твёрдо и значимо будет - границы территории - чтобы останавливало животных во время гона?

Вспомните: медведица - помощница Анастасии - не подпускала к себе дружка, потому что у неё было много более важное дело: ожидание человеческого детёныша. А Вы, разве не можете придумать для собачки дело, подобное "овчаркиному" в школе Щетинина, которой тоже было не до того. Помощь детям в строительстве и его значимость ДЛЯ ВСЕХ вдохновляли её больше, чем продолжение рода. Наконец, попробуйте повторить ситуацию, которая у Вас с собакой возникла при её родах, когда, как я понял, вы были подобно одному целому и понимали друг друга без слов. Я считаю, что эта проблема должна будет разрешиться благополучно. Не может такого быть, чтобы нельзя было что-то придумать. Условия жизни в РП непременно подскажут ответ.

Маринка-пинка,
Цитата:
Vladimirvas, не отгородиться от соседей, а обеспечить соседям невмешательство моих четвероногих друзей в чужие огороды.

Конечно, забор будет выполнять двойственную роль, если можно так выразиться: и "скрываться" и "скрывать".

Маринка-пинка,
Цитата:
И только потом животные одичали, так как лишились обогревающей энергии, исходящей от человека. Как, впрочем, и вся земля. Вернуться в первоистокам, поэтому, означает - вернуться к гармонии отношений человека и животных. Животное при этом должно не стать диким, а быть прирученнным. Это, среди прочего, и значит, раскрытие предназначения животных в их помощи-любви человеку.

Как любит говорить Kedrovka - подписываюсь.

eralash,
Цитата:
Прежде чем завести собаку, неплохо бы подумать: а зачем она?

Именно на этот вопрос и пытаемся мы найти ответ с первой страницы темы: каково может быть предназначение собаки в РП? К слову: Вы знаете, что Маринка-пинка отправила Вам сегодня любовь любовь любовь ?

Юля (Kedrovka), вопрос с копированием животным миром человеческого уродства мы раскрутили в теме "Почему животный мир так жесток?" И в этом мысли в сообщении Lani полностью совпадают с нашими. Кстати, Вам было "дано партийное задание" узнать имя Ералаша. До коих пор мы будем величать его Беспорядком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

140538СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Vladimirwas писал(а):

К слову: Вы знаете, что Маринка-пинка отправила Вам сегодня


Я всё знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140646СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, по словарю того же Даля ералаш - это мешочек сладостей.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140651СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Vladimirwas, по словарю того же Даля ералаш - это мешочек сладостей.

Тогда вопрос: как до них добраться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

140654СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Маринка-пинка писал(а):

по словарю того же Даля ералаш - это мешочек сладостей.


Правда?! А я как раз сладости люблю. Ну ни фига себе мешочек?!

Vladimirwas писал(а):

Тогда вопрос: как до них добраться?


Поздно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

140798СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Поздно

"Поздно" в смысле, что ты уже съел то, о чём даже не подозревал? И только с лёгкой руки Маринки-пинки узнал, чем питался? ржач Very Happy

Vladimirwas,
Цитата:
Вам было "дано партийное задание" узнать имя Ералаша.

Владимир Васильевич, он молчит, как партизан. Может, партизан и есть? Законсперировался, понимаешь, под "мешочек сладостей" и ...

--
Исправлено Andrej Пн 17 Янв 2005, 0:50
 

Замечание:
участникам темы: просьба общение не по теме, флуд, переносить в личную почту
спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

143008СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2005, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В понедельник, 24 января 2005 г. по телевидению прошла передача о собаках. Кто видел? Поделитесь. Я случайно застал лишь небольшой фрагмент о людях в больницах, покалеченных собаками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

145704СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я снова тут Smile

Полностью соглашусь с последними высказываниями насчёт размножения, ограничений и т. п.! Спасибо, что высказывались Smile Для меня многое прояснилось, а если у кого-то ещё не всё прояснилось, пишите, пожалуйста. Может, вместе что-нибудь ещё и придумаем.


У меня такой вопров возник. Может, кто-то и посетит ещё эту темы, да и выразит свои мысли.

Собираюсь всё лето жить на природе. Причём там, где мясо для собачек мне достать наверняка не удастся, да и НЕ ХОЧУ. И вот вопрос: вспомнят ли мои городские собачки, питавшиеся всегда с моих рук, как добыть пищу самостоятельно на природе? Особенно он меня волнует, так как собачка-мама болеет и ей бы, по возможности, как можно меньше стрессов и психических и физических...
У кого-нибудь собаки, выращенные в городских только условиях, как попадали в РП, в деревню или просто на природу, начинали добывать пищу самостоятельно? И наоборот, есть ли у кого, которые не начинали добывать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

145713СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, при болезнях голод полезнее. И потом на природе собака сама найдет траву для лечения. Думаю если ты будешь кормить ее как себя, то она сама остальное найдет в природе! У человека чувства просыпаются на природе! И у собаке тоже. Только это ученые инсктинктами называют!
Так что молоко, каша, суп, а остальное она сама найдет. Яишницу можешь дать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

145754СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Игорь, да, голод полезен. Травку найдёт и полечится - да.
А почему именно "кормить её как себя"? В чём здесь связь с тем, что "она сама остальное найдёт в природе"?

Молоко, каши, супы, яишницы я не ем. Я сыроедка. На своём организме убедилась в том, как вредна приготовленная пища, а уж собакам тем более! Они то ещё к тому же привыкшие к мясу сырому.

Больно резкий переход может получится для больной собачки с животной пищи на растительную, и сколько времени организм будет приспосабливаться к новой пищи.., если сможет вообще. Да ещё плюс голодовка. В городских условиях не приспосабливались. Уже пыталась перевести на вегетарианство, так как жрут, как бешенные, орехи, сухофрукты, ягоды, фрукты, овощи, одна даже чаи пьёт те, что я, из травок иногда Smile, но как только давать этого всего больше трети рациона (остальные 2 трети - мясо), начинаются расстройства и перестаёт всё перевариваться. А значит, нужна методика с условиями подобающими. Это и есть природа - сразу и то и другое. НО боюсь за больную собачку - как бы переход, который может оказаться нелёгким, или вообще так в полной мере и не осуществиться, не повлиял отрицательно на её болезнь.

А вот будут ли они ловить грызунов - ох не знааю..! С одной стороны, я в глубние души этого не хочу, с другой стороны, нечего было бы бояться отрицательных последствий у собачки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB