Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.*
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поско Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 23:26
    —
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мою прекрасную половинку Оксана.
Мы хотим познакомится с людьми, реально решившими поскорее создать свое Родовое Поселение.
Место уже давно найдено и надеемся Вам понравится. Это заброшеные огороды (поляны) в долине ручья Солёный в 5-6 км от города Горячий ключ Краснодарского края. Глинозем, красивый лес, живность, родники. Я сам местный, вырос здесь и местность знаю отлично. Бывал везде в крае и считаю, что выбраное место подходит для Сотворения полностью. Осталось создать группу и действовать. Собираем, так сказать коллектив и вперёд! Пишите, но помните - меньше слов, больше дела! Особенность нашего "Родового Гнёздышка"(рабочее название) в скорости его создания с самого начала до заселения. "Долгих" и мечтателей просьба не беспокоить. Это не означает, что надо будет все быстренько побросать и - в лес, напротив ничего не отрежем, пока 7-8 раз не отмерим, только вот мерять надо пошустрее.
А пока фото на десерт. Пишите!

Image

И еще фотографии здесь:

Поляны под Поселение

Слет в Илюбинке в сентябре

Третий групповой поход на землю. конец октября

Короткий ролик Весна 2006 Окрестные леса. К сожалению под угрозой вырубок...

[url=http://bbs.keyhole.com/ubb/showthreaded.php?Cat=0&Board=myplaces&Number=663660&fpart=&PHPSESSID=]
А это страничка на сайте Google Earth, там координаты полян.[/url]

Мой личный Интернет-дневник


--
Исправлено Shambo Пн Май 04, 2009 6:34 pm


--
Исправлено Shambo Пн Май 04, 2009 6:45 pm


Последний раз редактировалось: jeiboy (Сб 18 Ноя 2006, 13:21), всего редактировалось 15 раз(а)

#2:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 0:49
    —
Буду в Илюбинке 14.09. Как с Вами связаться на месте.

#3:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 8:56
    —
Я еще не знаю, получится ли у меня попасть на слет. Если Ваш, Fat тел. будет доступен обязательно свяжемся.
Что-то реалистов маловато...

#4:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 10:09
    —
Катринка не открывается.

Но от себя скажу, что это место одно из самых красивых вдоль трассы Москвы - Адлер.

Землю как оформлять планируете: самозахват или оформлять через выкуп или через аренду. Договоренность с администрацией, собственниками существует?

#5:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 10:32
    —
Цитата:

Что-то реалистов маловато...

Да, уж...

#6:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 12:25
    —
Доброго времени суток!
Нажимаете пр. кн. мыши на картинке и выбираете "Показать рисунок".
Договоренности нет пока, брат ходил в земельный комитет (я пока вырваться в рабочее время не могу), говорит там все знакомые сидят, проблем с оформлением не будет, форму собственности определим по желанию или возможности по мере комплектования группы желающих заселится. А народ там легко оформляет хоть поля под посадку арбузов, хоть участки леса под полную вырубку.. Так что...
Впереди походы на землю, полян очень много и можно еще в других местах посмотреть. Как определимся, пойдем в администрацию, в земком, в лесничество все вместе. Составим планы, заявления, все что нужно и вперед!
Скоро возьму УАЗ, есть много разных инструментов, еще покупаю. Есть свое жилье в городе. Переночевать, пожить временно без проблем. Тут же можно пока хранить что-либо до отправки на землю, ремонтировать технику, собирать там ветряки и прочее.
Волнует отсутствие людей реально готовых. Можно в принципе самому поискать, но не хочется навязываться, уж больно некрасиво. Я считаю, кому это надо сами найдут тему, и объявятся.
Еще раз напомню - этот проект для реально готовых быстро и красиво воплотить свою Мечту, для оптимистов и практиков. Для любящих все сущее прекрасных Душ.
Вличку был вопрос как со мной связаться - я ответил так:
Пожалуйста на форуме.
Если вас интересует телефон, то я могу дать номер для СМС, для разговоров мой постоянный рабочий телефон я пока не могу дать т.к. работаю в организации которая записывает все разговоры. А я не очень хочу посвящать свое начальство в тему РП.
+79184165571 (СМС)
Пока все. До скорого!

#7:  Автор: ver_o_chkaНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 18:45
    —
jeiboy, ты, конечно наверняка долго искал и выбрал лучшее место, но я тоже ищу себе землю в горячеключевском районе и вот что думаю по поводу твоего места. Очень близко к трассе Москва-Адлер, у меня есть атлас Краснодарского края с экономическими, экологическими и т.д. картами. Так вот, по трассе и км. 10 вокруг нее грязно. Ночевал ли ты с палаткой на том месте, возможно услышишь шум с трассы. Горячий Ключ слишком близко, сады рядом, всякая бомжатина будет шлындать.
Чуть подальше от Горячего Ключа есть Кутаисский (не Кутаис), немного заброшенный, но уже со светом, Дорга хорошая. Покупаешь недорого дом на краю и есть где жить и проще покупать землю.
Что там за вода? Речка то ведь Соленая, названия зря не дают.
Сейчас очень часто стали встречаться полностью выкупленные хутора, это удобнее, чем на ровном месте селиться.

#8:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:07
    —
Привет! Кстати только что вернулся оттуда..
Что до шума, так летом в сезон в безветренную погоду еле доносится шум трассы. В лесу тишина, слышно только местную живность. Вода не спорю слегка солоноватая - в устье Соленого несколько скважин бьющих морской водой. Но на полянах полно родников, нашел одну вполне рабочую скважину (спасибо бывшим огородникам), множество маленьких ручейков. Бомжатина всякая тут не водится, а если и зайдет кто по грибы-ягоды, так я тут каждого знаю. А вот кстати что в Кутаисе, что в Кутаисской (не -ском!) пьянь такая нереальная - приценялся как-то знакомому дом искали - на 4 развалюхи 1 жилая! А бардак какой кругом... И там был и сям и не по атласу смотрел а ножками все истопал.
Мои поляны тем и хороши что не загажены, одни столбы заборные кое-где торчат рядами, да и те полусгнили да покосились... Еще земля на тех полянах хороша - травка и растения разные лет 10 - 15 сами растут себе, даже не горели не разу! Амброзии так и не нашел нигде, зато ажины наелся! А дома мы себе сдесь не барачного типа устроим, а в высшей мере Hi-Nature, максимально удобные и слитые с пейзажем..
Знаю, был по краю в местах вобще просто диковинных, у каждого свои прелести и достоинства. Где пейзаж безумный, где речка чиста что просто наклоняешся и пьешь из нее, а какое примечательно большой отдаленностью от мира.. Но карта тут не показатель.. И фотки тоже..
На полянах сегодня было жарко, зашел в лес - какая благодать! Прохлада, ветерок, птички чирикают. Через пару десятков лет у меня сдесь будет уже большой сад, детишки повзрослеют.. А У ВАС?
Душа здесь показатель.. И я не смог бы все это скрыть от Вас, не поделится радостью, ощушением видением прекрасного мира, который мы скоро сдесь построим!

#9:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:35
    —
Странная у вас работа. А вы знаетет, что работодатель не вправе записывать все телефонные разговоры сотрудников. Он только может ограничить междугородний трафик.

Есть список документов, которые вправе истребовать работодатель.
1. Паспорт гражданина России
2. ИНН
3. Трудовая книжка
4. Страховое свидетельство пенсионного страхования
5. Военный билет
6. Квалификационное удостоверение для тех должностей, где это требуется
7. Диплом об окончании ВУЗа

Этот список являтся исчерпывающим. Получение всех остальных сведений личного характера работодателем является незаконным.
Кстати, скоро в России выйдет закон о личной тайне. Тогда проще будет бороться с зарвавшимися работодателями.

#10:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 21:24
    —
Ах Larchev, брат! Мне по большому наплевать - просто выложил факт, что не могу обсуждать в эфире тему РП. На работе не то чтобы не доверяют, просто ответственность большая. Скоро увольняюсь чтоб строить Поместье. Так что... Но всеравно спасибо за заботу. Пока народ спит выложу еще пару фоток, качество неочень но зато свеженькие, сегодняшние... Красоты, Любви и Радости!
Image Image

Image Image

#11:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 21:43
    —
jeiboy,
Я сам продукт Системы. Так, что прекрасно понимаю твои проблемы!
Но, все-таки тешу себя надеждой, что: во-первых, смогу из нее безболезненно (сам понимаешь, о чем речь) вырваться.
И во вторых - адаптироваться в реальных условиях.
Надеюсь на твою помощь.

#12:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 22:24
    —
Спасибо, Fat за понимание! Не надейся, ЗНАЙ что она будет!
Я, блин всю жизнь до армии топтал Систему как мог, а потом она меня..лет 9.. и сейчас я снова начинаю наступать ей на хвост. Мне 27, год назад начал рыть Сеть в поисках Смысла. Сейчас информации с гигабайт (в сжатом), некоторые очень важные книги, куча инструмента, мотоцикл-внедорожник, хорошая работа, через месяц сватьба... Но это ничто в сравнеии с огнем в душе, который запылал, когда стала прорисовываться Мечта, Идея... Это как когда чувствуешь, что рождаешся заново, светишся изнутри!!!
Боже, дай людям прозрения! Это не сравнится не с какими искусственными удовольствиями! И как чудесно знать что это чувство зальет своим светом скоро всю нашу прекрасную Землю!!! Wink

#13:  Автор: ver_o_chkaНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 19:06
    —
jeiboy, я тебя прекрасно понимаю, спасибо, что делишся радостью, это приятно!
Я смотрю на поиск земли со своей колокольни. Можно, конечно взять чистую, незагаженную, собрать единомышленников и с чистого листа... Но у меня уже бегают три сына и им нужны сверстники, чтобы реализовывать себя в обществе ( старшему 7 лет). А на сколько я поняла из рассказов о жизни Поселений на сайте, заселяться реально они начинают лет через 5, а мне сразу нужны соседи, и зимой тоже.
Купив старый дом я смогу там сразу жить и одновременно обдумывать где ставить новый - максимально слитый с окружающим пейзажем - а потом, построив новый, разобрать старый хлам, чем сделаю Землю еще краше.
Вижу только хорошее в том, что стану причиной удаления с Земли развалюх.
Опять же об окружающих меня людях. В последнее время замечаю, что они стали меняться, стали понимать и поддерживать меня. Поэтому буду рада стать поводом для изменения сознания у соседей по деревне. Они увидят, как красиво и счастливо можно жить на земле! Да и мне, наверняка будет чему у них поучиться (я ведь совсем городская).
С удовольствием помогу единомышленникам обосноваться рядом со мной.
Мне понравилось, как сказано у Анастасии, что сначала надо убрать, где насорено, а потом уезжать в чистое место.
Кстати, я не только по карте, но и на месте была.
Счастья и успехов Вам!

#14:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 20:59
    —
Добрый вечер! Да у каждого свои задумки и это из-за того что у всех разные положения, способности или возможности. Я подтягиваю прогрессивный люд, можно сказать тех, кто уже по горло сыт городской жизнью. В основном проснувшуюся молодежь хотя это не так принципиально. Тех, кто готов к решительным действиям, или тех кто в отчаянье.. Не приемлю ложь, погоню за выгодой, сплетничество и прочие негативные качества человека.

Ver_o_chka, а мы с Вами можно сказать соседями будем. Там дорога должна быть до Кутаиской. Спасибо за добрые слова! Всего Прекрасного!!!
Пойду по форуму пошляюсь..

#15:  Автор: MaryНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 23:16
    —
Места действительно замечательные. У меня там рядом дача. Бомжатин не встречала, но охотники летом в горах постреливают. В лесу полно грибов, ягод, множество живности всякой. Ко мне заяц в гости приходилVery Happy. Но самое красивое зрелище, когда в небе кружатся орлы. Раньше была пара, а в этом году уже пятероLaughing.
Воздух !!! - не передать!!! чистейший!!!

#16:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 18:36
    —
Здравствуйте Все! Спасибо Всем за участие.
Спасибо, Мария за добрые слова.
За какую-то неделю откликнулось несколько человек. Всех интересует земля цены, возможность ее купить и т.п. Многие хотят, чтоб я за них все узнал, оформил. Я конечно не против, только от чьего имени я буду все это пробивать? От себя с половинкой неколько гектар?
Итак. Объявляю о создании инициативной группы по созданию Родового Поселения "Родовое Гнездышко" близ Горячего Ключа Кранодарского края! Данную тему прошу считать новостной, здесь Вы будете сообщать о себе, задавать вопросы. Я буду отвечать на них, размещать новую информацию. Мы должны познакомится, понравится друг другу. Вместе определить форму собственности на землю, определится с основными задачами и решать их сообща.
Если будет нужно (только напишите), создам отдельную тему с анкетами членов нашей инициативной группы, предназначеную так же для личных вопросов друг другу.. Начата работа над сайтом Поселения.
Хочу отметить, что никакой прибыли от данного предприятия я иметь не хочу - моя цель как можно скорей бросить основную работу и обосноваться в Родовом Гнездышке рядом с хорошими людьми - единомышленниками.
И главное - зима не за горами, делать, решать поторопимся! Воплощение Мечты все ближе!


Последний раз редактировалось: jeiboy (Ср 06 Сен 2006, 11:48), всего редактировалось 4 раз(а)

#17:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 20:02
    —
Здравствуйте, Игорь! Меня зовут Алёна. Я сама из Астрахани, а вот любимый мой из Краснодарского края, станица Холмская. Смотрели землю в Кутаисе, под Абинском, на Шапшуге. С удовольствием посмотрели бы и Ваше место. Мы будем на слёте в Ильском с 14 по 16, потом на конференции в Возрождении с 22 по 24. Может, мы сможем встретиться в районе 17-20 чисел?
И ещё вопрос: далеко ли присмотренный Вами участок от Холмской?(не сильна в географии Вашего края, только пока Smile )

#18:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 20:10
    —
Это значит так. Надо грузиться в Холмской в электричку и ехать до Энем1. Оттуда идут электрички на ГорячийКлюч, кстати более цивильные чем на Новороссийск. Ну вот на этой электричке и ехать до конца. А далее по карте, представленной на сайте идти. В общем не так уж и далеко.

#19:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 20:29
    —
Привет, Алена! До Холмкого порядка 100 км (по прямой). Буду в Илюбинке 14-16. Встретимся, мой тел. на первой странице. А пока выкладываю часть карты обсуждаемой местности. Площадь заштрихованной территории - 52,8 га ( поляны, есть еще недалеко). До скорого!
Image

#20:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 8:32
    —
Игорь, обязательно встретимся. Мой тел. 89608515351 (на всякий случай).
Все изображения, которые ты выкладываешь, не просматриваются, даже если нажать просмотр. Возможно, ты не соблюдаешь размер (не более 100 Кб)

#21:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 11:45
    —
Да были такие проблемы и у других пользователей. Если видна рамка, то дело в IE, его настройках или пробуйте обновить страницу, "Показать рисунок" правой кн.мыши на картинке... У меня тоже бывает такое, когда проблемы с трафиком, но обычно все ок. Просьба пользователям, кто знает в чем дело, откройте секрет. Фотки лежат на Народе.
По Поселению новостей почти нет, т.к вашей активности почти тоже. Сам я настроен более чем решительно и решу все вопросы, чего бы мне это не стоило. Хоть другие головняки только прибавляются и бывает что и поспать некогда - постоянно в разъездах...

#22:  Автор: Stranik СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 12:38
    —
Игорь (jeiboy):
Предлагаю заполнить анкету будущего поселения на http://poselenia.ru/

Укажи свой e-mail, и организуй сбор анкет. Кто когда может приехать и окончательно решить. Так как размер полян небольшой - 55 га, а паи скорее всего по 2-2.5 га то участников много не потребуется. Думаю надо будет вовремя успеть написать "приёма нет". Человеческая психика такова что когда никого нет - спроса нет, а появится 10 человек - выстроится очередь на 100.

#23:  Автор: tesval СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 18:05
    —
Здравствуй jeiboy, меня зовут Евгений, мою половинку Валентина. Нам 28 и 25 лет. Мы из Молдавии, хотим сотворить свое РП в Краснодарском крае. В конце сентября собираемся посетить конференцию в Геленджике с целью познакомиться с краем, затем приобрести землю и действовать. Хотелось бы пообщаться с тобой подробнее . Давай меняться мылом tesval@mail.ru

#24:  Автор: Вячеслав 1205Населённый пункт: пока Бельгия СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 2:18
    —
Хотел бы как то застолбиться в Грячих Ключах, могу приехать где то через месяц.
Вопрос - как с регистрацией - со стран СНГ (киргизия) не будет проблем?
Удачи нам всем.

#25:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 15:14
    —
Привет всем! Спасибо друзья за Ваши отклики. Сейчас пока не всегда могу общатся по электронной почте, так что не обижайтесь за задержку с ответами. То же и с аськой. Но отвечу обязательно всем. Давайте все вопросы личного характера и конкретно по Вашим ндивидуальным проблемам - в личку или по e-mail, а общие и по поселению - сюда, в тему ок?
В четверг буду на слете в Илюбинке, там хочу пообщатся на тему получения земли, после чего прорисуются конкретные шаги. Так же конечно встретится с Вами, кто сможет приехать. Почему все боятся вступить в инициативную группу? Это ведь особо не к чему не обязует, просто конкретно будем знать кто мы и сколько нас. Жду ваших заявок здесь в прямом виде - (начну с себя) да я хочу учавствовать в сотворении Родового Гнездышка! Прошу считать меня и мою будущую супругу членами инициативной группы. Могу оказывать посилную помощь нашему делу в виде организации, общения с властями, работе на месте будущего поселения, помогу иногородним с встречей, проживанием и т.п, связанную с вопросами на месте. Игорь и Оксана 27 и 19 лет соответственно.
Вместе мы сила - помните! Местная администрация как и везде крайне бюрократизирована, но перед нашей мечтой она ничто. Для меня главное не сколько я заплачу за участок, главное скорей Сотворить эту свою частичку прекрасного мира. Кстати, как идеал будем стараться все решить с минимумом затрат или вобще бесплатно (нужны знатоки новых земельных законов!).
Все жду в тему Ваших вопросов по пунктам 1,2,... и предложений по Сотворчеству. Низкий поклон Вам Прекраснейшим из людей!

#26:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 16:05
    —
Здравствуй, Игорь! Мы - Алёна и Пётр, 18 и 21 год соответственно. С радостью встретимся с тобой в Илюбинке и пообщаемся. Так что не отключай телефон. Будем созваниваться, иначе можем просто не найтись. Народу обещают большое количество. До встречи!

#27:  Автор: tesval СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 16:12
    —
Игорь, здравствуй! Скажи пожалуйста как с тобой можно будет связаться по приезду в кр.край? планируем приехать после 18.09.06.

#28:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 8:46
    —
Здравствуйте, друзья!
ну вот мы и в Ведуссии. Ночь со среды начетверг была прохладная, но какая красивая! С поляны праздника открывается панорамный вид на окраетные поселки которые всю ночь сияют огнями... За полночь приехал Fat, Володя на джипе. Так в целом все хорошо. Наступило утро, подъесжает еще народ. Девушки одели белые платья и пошли умыватся. Доброе утро, Ведруссы!


Последний раз редактировалось: jeiboy (Чт 14 Сен 2006, 10:37), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: AnnaZНаселённый пункт: Ariel СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 10:36
    —
Здравствуйте все! Мы тоже собираемся селиться в этих краях -Краснодарских Smile Нас 8 человек - 2 семьи. Четверо детей (от месяца до 14 лет) и четверо взрослых. Находимся пока в Израиле. Хотим вернуться домой.
В этой связи вопрос кВячеслав 1205, Как вы собираетесь оформлятьс в России? У нас паспорта ещё советские, но уже с гражданством Казахстана Rolling Eyes Smile
Всем удачи и "сбычи мечт" Laughing

#30:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 21:43
    —
Братцы и Сестрицы! Как же это замечательно, целый день общатся с единомышленниками на Родовой земле, танцевать в хороводах, или как сейчас, сидеть у костра и петь под гитару Родные сердцу песни... Праздник в Илюбинке продолжается. Завтра будет спортивный день попробую поучавствовать в забеге. Молодцы ребята, отлично все организовали. Завтра-послезавтра поедем смотреть поляны в Горячем с Володей(Fat) и Аленой и Пашей(Russia). Обсуждаем способы получения земли, делимся различной информацией. Все просто замечательно! Друзья своя Родовая земля - это какое-то чудо, непередоваемые ощущения.. Ради этого стоит предолеть любые трудности!

#31:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 13:44
    —
Привет! Сегодня с утречка побежали кросс по землям Ведрусским. Я чуть легкие не выплюнул после двух км по холмам. Всего пробежал 8. Ходили по местным Поместьям. У кого из самана, у кого пока просто автоприцеп-дом. Места замечательные! Из минусов-близко трасса и нет водоемов, как и воды. Как сказал Барков, мы тут всего 3 года, по этому мы не то что не родились, мы еще не зачаты.. Для начала полноценной жизни нужны годы. И начинать планировать, строить свое детище нужно уже сегодня, чтоб через несколько лет многое уже было достигнуто. Сегодня Володя поехал в Текос на встречу к Щетинину. К вечеру наверное поедем посмотрим наши поляны. И соответственно по возвращению жду от него комментариев в тему. Мира всем!

#32:  Автор: VLADEYUSHIYSLAVOIНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 12:34
    —
jeiboy, здравия вам!Я сам родом из Красногвардейки, в Горячем бывал неоднократно,места действительно здоровские!!!Мы с моей возлюбленной(она у меня сибирячка) хотим стать членами вашей инициативной группы и в начале октября(раньше увы никак)приехать посмотреть землю и перейти к ее оформлению Smile Тоже очень хочется поскорее перейти к практическим осязаемым действиям Smile
У меня такой вопрос.Игорь,а как решать вопрос с работой будущим поселенцам по крайней мере первое время?Я понимаю,что это личное дело каждого,но может у вас есть какие-то соображения на этот счет в данном конкретном случае?У меня они есть,но они увы индивидуальны,хотя мне бы очень хотелось предложить какой-то вариант заработка всем будущим соседям)Насколько я знаю в самом Горячем с работой напряжно,остается наверное вариант-работа в Краснодаре...но вам там виднее).Заранее спасибо.
С уважением Владислав

#33:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 14:25
    —
Добрый день! Вчера под вечер с Владимиром (Fat) и несколькими девушками на его джипе совершили небольшой триал по полянам. Потом они поехали обратно в Ведруссию. Надеюсь вскоре увидеть здесь их отзывы. Недавно звонил tesval, Женя из Молдавии. Собирается приехать послезавтра в Геленжик, и ко мне посмотреть места. У него тот же вопрос, что и у VLADEYUSHIYSLAVOI, Владилава и других - что в р-не с работой, хоть на первое время.
Отвечаю. Во-первых работа - не волк.. Были бы руки, да голова трезвая. Во-вторых в городе и в краевом центре широко развернулось всякого рода строительство. Мой отец имеет большой опыт по Горячему, у брата куча объектов в Краснодаре, бригада, транспорт.. Так что денег заработать не проблема!
Еще хороший вопрос про регистрацию. Сам сейчас занят поиском кадастровых земельных и прочих документов, информации, нужной для оформления земли. Так что оставляю на Вас поиск инфы по поводу регистрации прибывших из-за рубежа. Знаю лишь в последнее время много изменилось в этих законах в сторону ужесточения. Но у нас край-то курортный можно всегда заявить что на отдыхе.. Покопайтесь в Сети и конкретно по краю, мало ли что наши тут сверх федерального придумали. Всю ценную информацию можете тут оставить (кратко), или в соответствующей теме Форума.
На этом закончу. Надо лететь в Кранодар. Всем участникам похода Ведруссия-Геленжик хорошей погоды! Всем остальным - больше светлых мыслей и добрых дел!

#34:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 14:32
    —
Здравствуйте, Игорь! Мы, Володя и Алёна, а также наши дети, желаем строить РП. Планируем в октябре приехать к Вам!

#35: Есть ли какое решение по поводу земли в администрации? Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 18:55
    —
Что нового, посажено ли хоть одно деревце?

#36:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 23:51
    —
Здравствуйте! Нет деревья еще никто не сажал, на местности никто не живет и ничего не делает - сегодня водил всего лишь вторую группу единомышленников. Tesval, Женя из Молдавии с женой приехали с Геленжикской конференции. Опелек низкий у них, пришлось оставить перед разбитым учатком дороги. Прошлись пешочком, пообщались. Поcмотрели поляны, подышали Воздухом! Когда возвращались встретился паренек с посохом, прошел навстречу и скрылся за поворотом тропы.. Грибник, наверное..
Что нового? Начальник дал две недели, типа отпуск. Подготовка к сватьбе полным ходом.. Стараюсь писать сайт, как только времячко появляется. А так чувствую себя одиноким, на призыв вступить в инициативную группу почти никто из Вас не откликнулся. Я понимаю что у всех дела, заботы... Но мы ведь не Москву строим!!? Никаких контруктивных предложений, идей, вообще стремления... Спам на мыло начал сыпаться... Спасибо Владиславу и Анюте, помогают разбираться с законами, хоть и далеко от меня и друг от друга. Slavarus, присоеденяйтесь! И Вы Parkan, очень рад! Почитайте тему с начала. Знайте, я здесь собираю красивых и честных людей, и мы возможно уже следующей весной начнем Творить! Земля ждет Ваших ласковых и заботливых рук!!!

Image

#37: Игорь, как вопрос с администрацией? Точно могут дать землю? Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 13:56
    —
Игорь, как вопрос с администрацией? Точно могут дать землю в аренду? На какой стадии переговоры?
Слава

#38:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 0:22
    —
Дорогие мои, здравия всем! Я пропаду на недельку? Надо-уважительная причина Я ЖЕНЮСЬ!!!. Точнее проставляюсь старой жизни за то,что ухожу от нее...
практически все выложил о местности, теперь Вы немного Поддержите разговор, буду заглядывать как получится. Вас ведь много собралось, и практически все следите за темой. Каждый выскажется и уже имеем какой-то Образ. Куда пропали, люди новой Земли?

#39:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 12:12
    —
jeiboy, поздравляем))) Very Happy
Небесного вам счастья и земной радости))) Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 13 мин., 25 сек.:
У меня вопрос ко всем участиникам этой темы. Кто уже посещал эти места? Можете написать свое впечатление? И коротко написать откуда вы? С ближайших ли мест? Или приезжие?

#40:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 13:55
    —
Я с Камчатки. Хотя родился во Владивостоке (в 63-ем), где и жил до 1976г. В Краснодарском крае был в послений раз летом 1989г. С женой и маленькими моими детьми отдыхал. В основном в Анапе. Посетил Новорассийск и Геленжик. Но тогда не было ещё идеи о своём РП. И вот появилась возможнось начать жизнь заново, нет - правильно! Найти свою Родину. Very Happy Very Happy Very Happy

#41:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 20:15
    —
Ох и морока эта подготовка к сватьбе! Нашлась минутка (в кузове фургона по дороге в Краснодар) написать немного.. Очень рад новым участникам! А вы знаете, у нас будет не просто Родовое Поселение, Достаточно большая община, со многими интересными проектами, в которых мы будем учавстаовать. Например эко-интернаты, лагеря для больных деток, "клиники" для лечения многих городских "-маний" у взрослых, родильный дом. И много всего, чего мы с Вами захотим создать. Да, для этого нужно время, но мы ведь компенсируем его сейчас, дома, анализируя опыт лучшей части человечества в ДОБРОдеятельных технологиях?! Я, например, как только минутка появляется, читаю распечатки о земледелии, акушерстве, питании, и т.п.(природных естественно). Так что набираться опыта можно и дома. Собирать нужные статьи и книги и откидывать ерунду...ну кажись подъесжаем... И в Тему, Люди, в Тему больше Мыслей! Завтра сватьба. кто прошел это, поймет меня..
P.S. Да, если кто планирует приехать ориентируйтесь на первую неделю октября - я буду в Горячем. Позже только по выходным.
Любви, Красоты и Совершенства!!!

#42:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2006, 12:34
    —
Насчет интерната неплохо, хотя я тоже думаю о выездных уроках школы Щетинина, особенно для Северных и местных детишек, о частном санатории с соленым душем и хлореллой... той же рыбой и пчёлами, вобщем Игорь, вся организация на тебе, нужна группа человека три и вперед, оформлять аренду земли. Я пока не могу, консульство совсем сбесилось, до нового года со всем скарбом вряд-ли выпустит.
Слава

#43:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 9:48
    —
Цитата:

в которых мы будем учавстаовать. Например эко-интернаты, лагеря для больных деток, "клиники" для лечения многих городских "-маний" у взрослых, родильный дом.

Что-то мне эта идея совсем не нравится, особенно последнее, прочем как и первые два.
Извините, но может я чего-то не понимаю, но хочется заниматься немного иным...
Школами для своих деток, курсами по рождению в домашних услоиях (а не в родильных домах), что за клиника "для городских" вообще не понимаю.
Кто захочет сам себя определит в больные и вылечит Smile

#44: Wedrusa, интересно, чем "иным" ты бы хотел занимат Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 13:17
    —
Кто захочет сам себя определит в больные и вылечит Smile[/quote]
Нельзя ли поподробнее, как думаете оздоравливаться?
Лично я считаю, что экологическому земледелию и вообще естественному, предопределенному Создателем, образу жизни, нужно обучать с детства, создавать базу, показывать пример ребенку, лучше с самого рождения, а то и за много лет до этого.
Интернат конечно круто, но какой то летний кемпинг, традиционный праздник сбора винограда, или скажем статус выездных школьных лабораторий по изучению влияния биогумуса, с арендой окружающих земель лесного фонда и пр, вполне можно включить в план развития поселения.

#45:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 22:34
    —
рТЙЧЕФЙЛ! йНЕМПУШ Ч ЧЙДХ, ЮФП ОЕ ПВСЪБФЕМШОП ЕЪДЙФШ ЛХДБ-ФП Ч ЛТБЕЧПК ГЕОФТ, ЮФПВ ЪБТБВБФЩЧБФШ РЕТЧПЕ ЧТЕНС ОБ ЦЙЪОШ( НОПЗП МАДЕК ТЕБМШОП ЬФЙН ПВЕУРПЛПЕОЩ), НПЦОП ОБ НЕУФЕ, ЙМЙ ТСДПН РПУЕМЕОЙЕН( Б РПМСО Ч ПЛТХЗЕ НОПЦЕУФЧП) ПТЗБОЙЪПЧЩЧБФШ МАВЩЕ ЧЙДЩ ФЧПТЮЕФЧБ, ЛФП ЪБИПЮЕФ ЛПОЕЮОП. ъОБА, ЮФП Ч ЛТБЕ ЕУФШ НОПЗП РТБЧПУМБЧОЩИ ПВЭЙО, Ч ЛПФПТЩЕ ВЕЪ ТЕЛМБНЩ РПУФПСООП ЕДХФ БМЛПЗПМЙЛЙ Й ОБТЛПНБОЩ, ОБИПДСФУС ФБН, ФТХДСФУС ОБ ПВЭЙОХ, РМБФСФ ПЗТПНОЩЕ ДЕОШЗЙ ЪБ ЬФП, ЛТЙЪЙУ РТПИПДЙФ Й ПОЙ ЧПЪЧТБЭБАФУС Ч ЗПТПД. ъПМПФПЕ ДОП! й ДПРПМОЙФЕМШОЩЕ УЙМЩ.. б ЕУМЙ Ч УЧЕФЕ ХЮЕОЙС бОБУФБУЙЙ ТБВПФБФШ У МАДШНЙ? ч ПВЭЕН ОЕ РТПРБДЕН, Й У НЕУФБ НПЦОП ВХДЕФ ОЕ УТЩЧБФШУС РПУФПСООП.
дЕФЕК ПВБЦБА. мАДЕК, ЛПФПТЩЕ Ч УЙМХ ПВФПСФЕМШУФЧ ОЕ НПЗХФ ЙИ ТПДЙФШ НОЕ ФПЦЕ ПЮЕОШ ЦБМШ... нПС ВМБЗПЧЕТОБС ОБ ФТЕФШЕН НЕУСГЕ, ПОБ ОЕ РПКДЕФ ОБ хъй Й ОЕ ВХДЕФ УФБОПЧЙФШУС ОБ ХЮЕФ Ч ТПДДПН,Б ФЕН ВПМЕЕ ОЕ ВХДЕФ ФБН ТПЦБФШ... оП ПВБ НПЙИ ВТБФБ ЙДХФ РП УЙУФЕНЕ... пДЙО ХЦЕ РПМЗПДБ НХЮБЕФУС УП УЧПЙНЙ ДЧПКОСЫЛБНЙ, ДЧПТ ЪБЧБМЕО ВБОЛБНЙ ЙЪ РПД ДЕФУЛПЗП РЙФБОЙС, ОПЮБНЙ ОЕ УРЙФ, Б ДОСНЙ НПФБЕФУС ЙЪ ВПМШОЙГЩ Ч ВПМШОЙГХ..цЕОБ ЧФПТПЗП ОБ РПУМЕДОЕН НЕУСГЕ, Й УХДС РП ЙИ РПЧЕДЕОЙА, УЙФХБГЙС ВХДЕФ ОЕ МХЮЫЕ...
с ОЕ УПВЙТБАУШ РТСФБФШУС ОБ РПМСОЛЕ Й НЕДЙФЙТПЧБФШ, НПС ДХЫБ ИПЮЕФ ПВЭЕОЙС, ТБЪЧЙФЙС.. ч РПУЕМЕОЙЙ ВХДЕФ УЧПС ЦЙЪОШ, ОП ВХДЕФ Й РПМПУБ ПФЮХЦДЕОЙС Ч ЧЙДЕ РТЕЛТБУОПЗП, ХИПЦЕОПЗП МЕУБ, ОП С ОЕ ДХНБА ЮФП РПУМЕ ВХДЕФ ЧУЕ ФБЛ ЦЕ, ЛБЛ Й УЕКЮБУ-ФЕТТЙФПТЙС РЙЛОЙЛПЧ Й УЧБМПЛ.. с ЧППВЭЕ ДХНБА, ЮФП РМПЭБДШ ЧМЙСОЙС ОБ ЧОЕЫОЙК НЙТ ОБЫЕЗП РПУЕМЕОЙС, ЕЗП ФЧПТЮЕУФЧБ Й МАВЧЙ, ВХДЕФ РПУФПСООП ТБУФЙ Й П ОБУ ВХДХФ ЪОБФШ ЧУЕ! нЩ ВХДЕН РПДБЧБФШ РТЙНЕТ, ПЛТЕУФОПУФЙ ВХДХФ ПВТБУФБФШ ОЕ УБХОБНЙ У ТЩВБМЛПК Й ЫБЫМЩЛПН, Б ДТХЗЙНЙ УБНЙ ДПЗБДБКФЕУШ ЛБЛБНЙ ЪБЧЕДЕОЙСНЙ...
тПЦБФШ ДПНБ, ЕУФЕУФЧЕООП, ФБЛ ЦЕ МЕЗЛП ЛБЛ УПВЙТБФШ СВМПЛЙ Х УЕВС Ч УБДХ, Й ЪОБФШ, ЮФП МАДЙ, ЛПФПТЩЕ ОЙ ЮЕН ОЕ ИХЦЕ ФЕВС, Ч ЗПТПДЕ ПВТЕЛБАФ УЕВС Й УЧПЙИ ДЕФЙЫЕЛ ОБ ОЕРПНЕТОЩЕ НХЮЕОЙС ЬФП ЬЗПЙЪН! ъБОЙНБФШУС ВЙПЪЕНМЕДЕМЙЕН Й ВЩФШ Ч ЛХТУЕ, ЮФП Ч ЛБЛЙИ ФП РБТБИ ДЕУСФЛПЧ ЛН ВЕДОСЗЙ ЖЕТНЕТЩ РБЫХФ УЧПЕ ЧЩДПИЫЕЕУС РПМЕ, ЕМЕ УПВТБЧ ДЕОШЗЙ ОБ УПМСТХ - ЬФП ЛБЛ ФП ОЕ РП НОЕ! нПЦЕФ С УБН ЮЕЗПФП ОЕ РПОЙНБА, ФБЛ ЧЩ РПДУЛБЦЙФЕ?!
Wedrussa, УПМОЩЫЛП, ОЙЮЕЗП ЧЕДШ ОЕФ ЕЭЕ, Й ОЕ ВХДЕФ, ЕУМЙ ОЕ ЪБРЩМБАФ ОБЫЙ УЕТДГБ ПВЭЙН РМБНЕОЕН... чУРЩИЙЧБАФ Й РПФХИБАФ ЧТЕНС ПФ ЧТЕНЕОЙ РПТПЪОШ.. оЕЛПФПТЩЕ ФМЕАФ ДПМЗП, Б РПФПН ФБЛ Й ФХИОХФ ОЕ РПЮХЧУФЧПЧ ТСДПН ТПДОПЗП ПЗПОШЛБ... чУЕ ФБЛ Й ПУФБОЕФУС ОБ УМПЧБИ,..ДБ Й ФЕИ ОЕ НОПЗП...
с УФПТПООЙЛ НБУЫФБВОЩИ РТПЕЛФПЧ. пФЛХДБ РП ЧБЫЕНХ ДПМЦОП ФТБОУМЙТПЧБФШУС тПДОПЕ фЕМЕЧЙДЕОЙЕ ЙМЙ тПДтБДЙП? йЪ нПУЛЧЩ ЙМЙ рЙФЕТБ? б ВХДЕФ МЙ РТПФЙЧПРПМПЦОПУФШ дПНХ-2? б ВХДЕФ МЙ ЧПВЭЕ ЬФПФ НЙТ ЛПЗДБ-ФП НЕОСФУС, ЙМЙ "ЬФП ЖБОФБУФЙЛБ, УЩОПЛ". с ДХНБА ОБЫЙ ДЕФЙ ОЕ РПКНХФ ОЙЮЕЗП, ЕУМЙ ВХДЕФ УХЭЕУФЧПЧБФШ ДЧЕ ТЕБМШОПУФЙ, ОБДП ОБКФЙ Ч УЕВЕ УЙМЩ ОЕ ФПМШЛП ХРЙТБФШУС ДБЧМЕОЙА УПЧТЕНЕООПУФЙ ЧОЙЪ, ОП Й РПДОЙНБФШ ъЕНМА ЧЧЕТИ РП РХФЙ Л ЛТБУПФЕ, РПДОЙНБФШ ХЧЕТЕООП Й У РПУФПСООЩН ОБТБЭЙЧБОЙЕН УЧПЕК УЙМЩ. йМЙ нЩ ОЕ ОБ РТБЧЙМШОПН РХФЙ?!
с УПЗМБУЕО Ч ОБЫЕ ЧТЕНС, ИПФШ ВЩ УЕВС ПВЕУРЕЮЙФШ, ДБ УЕНША УЧПА.. оП ЧТЕНС ЙНЕЕФ УЧПКУФЧП НЕОСФУС, ОЕ ЪБЧЙУЙНП ПФ ФПЗП, ЮФП ЛФП-ФП РПУФПСООП ОБЧСЪЩЧБЕФ МАДСН ПВТБФОПЕ!
оЕ ОБДП ГЙЛМЙФУС ОБ ФПН, ЮФП ЧПФ УПВТБМЙУШ, ЧЩЛХРЙМЙ ЪЕНМА, РПУБДЙМЙ УБД, РПУФТПЙМЙ ДПН, Й ЧУЕ, УЮБУФМЙЧБС УФБТПУФШ. нЩ ТЕЧПМАГЙПООПЕ РПЛПМЕОЙЕ! у НЩЫМЕОЙЕН, НОПЗП РТЕЧПУИПДСЭЙН ФХРЩИ НБТБЪНБФЙЛПЧ, ОБЫЙИ РТБЧЙФЕМЕК. хЮЕОЩЕ ЪОБАФ, ЮФП ОХЦОП ОЕ ВПМШЫЕ ЗПДБ, ЮФПВ ОБРТБЧЙФШ ЧУА РМБОЕФХ Ч РТБЧЙМШОПЕ ТХУМП, Й ЕЭЕ РБТБ ДЕУСФЛПЧ МЕФ РПУМЕ, ЮФПВ ПЭХФЙНП ЙЪНЕОЙФШ ЬЛПМПЗЙЮЕУЛХА ПВУФБОПЧЛХ. оП ДМС ЬФПЗП ЧЕДШ ОХЦОЩ ОБЫЙ ТХЛЙ! нБМЕОШЛЙНЙ ЗТХРРБНЙ РПУЕМЕОГЕЧ, ПЪБВПЮЕООЩИ МЙЫШ УЧПЙНЙ РПЧУЕДОЕЧОЩНЙ ИМПРПФБНЙ, НОПЗП НПЦОП УДЕМБФШ ДМС нБФХЫЛЙ ъЕНМЙ? ъБ УЛПМШЛП УФП- ЙМЙ ФЩУСЮЕ-МЕФЙК? бЗБ ВХДЕН УЕСФШ, ЦБФШ, РМСУБФШ, Б ЛБЛЙЕ-ФП ДЕВЙМЩ ОПЧПЕ ПТХЦЙЕ ТБЪТБВБФЩЧБФШ Й ЙУРЩФЩЧБФШ РП ВМЙЪПУФЙ...
чУЕ ОЕ ФБЛ РТПУФП ЛБЛ ЛБЦЕФШУС ОП Х ОБУ-ФП ЧУЕ ЛПЪЩТЙ Ч ТХЛБИ! зМХРП ЛБЛ-ФП ОЕ РПМШЪПЧБФШУС УЧПЙН РТЕЙНХЭЕУФЧПН... нЩ МХЮЫЙЕ ЙЪ МАДЕК(ИПФСВЩ Ч УЧПЙИ НЕЮФБИ)! йМЙ С Ч ЮЕН-ФП ОЕ РТБЧ?

#46:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 0:11
    —
jeiboy,
Молодец, прав во всем! Так держать, но на первых порах прийдется гордыню попридержать, и пикники и кемпинги потерпеть, не забывая о Просветительстве! Удач во всём! Горько!

#47:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 9:33
    —
jeiboy,
Ты прав в том, что нужно думать о способе заработать творческим путем, но это правда может принести кучу мусора на территрию...
Цитата:

Знаю, что в крае есть много православных общин, в которые без рекламы постоянно едут алкоголики и наркоманы, находятся там, трудятся на общину, платят огромные деньги за это, кризис проходит и они возвращаются в город.

Но мы же не трудовая община, на которую нужно трудиться, может все заменить спокойным и мирным туризмом?
Не заниматься революцией, а спокойно предлагать за достойную плату ряд мероприятий, который найдут сами заинтересованных людей.
Цитата:

А если в свете учения Анастасии работать с людьми?

Это вообще на секту будет какую-то смахивать. Как работать с людьми в свете Анастасии? Весь её свет в её книжках, понятней уже не скажешь.

Хотя каждый должен заниматься тем, чем ему нравиться, хочется тебе заниматься этим - пожалуйста, это совсем не плохо, значит у тебя все получится)))
Для себя только ничего подходящего из предложенного тобой пока не вижу... но есть свои мысли, там где я смогу это реализовать, там и смогу)))

Цитата:

Wedrussa, солнышко, ничего ведь нет еще, и не будет, если не запылают наши сердца общим пламенем...


Вот именно поэтому, как-то я никак не могу пока свой огонечек в вашем революционном пламени отыскать)))

Хотя вторая половина твоего сообщения мне больше понятна))) и близка))
Цитата:


Я думаю наши дети не поймут ничего, если будет существовать две реальности, надо найти в себе силы не только упираться давлению современности вниз, но и поднимать Землю вверх по пути к красоте, поднимать уверенно и с постоянным наращиванием своей силы.


Цитата:

Но для этого ведь нужны наши руки!

Smile

В общем, Игорь, вам наверное на месте там виднее каким способом это все сделать)))

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 28 сек.:
Slavarus,

Цитата:

Кто захочет сам себя определит в больные и вылечит.
Нельзя ли поподробнее, как думаете оздоравливаться?


А вы как?)))

#48:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 12:15
    —
Во! Это уже начинает смахивать на на настоящий Форум!
Только не надо гипертрофировать мои футуристические ответы новым участникам, которые возможно и не проснулись еще.. Пишут много в личку, а отвечаю я чаще в форум, из за этого, как и предпологал, непонятки получаются. Просил же, задавайте сдесь все свои вопросы, конкретно по местности, по пунктам 1),2),3)... Так же буду и отвечать - чтоб было все ясно и понятно. Какие - либо замашки на будущее, пусть самые нереальные, ненужные или смешные так и будут глупостями, мечтами или великими идеями... Пока не сольются нашими общими усилиями в единый Образ, готовый к последующему Воплощению. Или может мы все спим еще?А? Или просто лень на кнопки понажимать? А времячко то идет... Уже весной нужно будет активно заниматься на земле( по крайней мере я собираюсь это делать), 5 месяцев осталось! Ну полгода! За полтора прошедших месяца мы так не к чему и не пришли...
Цитата:

Это вообще на секту будет какую-то смахивать

Дорогие мои, задумайтесь над словом будет.. В нашем поселении вобще что будет? А чего не будет? А будет ли вобще что-то? Говорить это слово нужно опираясь на то что есть, в том числе в Ваших сердцах и душах...
На деньги мне вообще-то начхать. На какие-то "блага" цивилизации - аналогично. Люблю свою супругу, маму, отца, который начинает пить, как только я отлучусь из дома надолго... Как нибудь позже расскажу свою историю, если вдохновите на ностальгию. Моя главная цель (после Сотворения Поместья, конечно) - это сделать так, чтоб каждый человек на планете был в курсе, что он выбирает, как и с самого начала жизни в курсе существования этого выбора. А выбор простой. Когда-то все делились на знать и рабов, на святых и грешников, на рабочих и бездельников. В новой Эре люди должны четко понимать - или они с Природой или с умирающей техногенной цивилизацией. Причем на первый путь может вступить любой желающий из второй. А наоборот, это по крайней мере глупо.. Должен быть так же какой-то замечательный обряд перехода человека к естественной, востанавливающей жизни, чтоб все мечтали пройти через это Посвящение..
Никакой революции я не затеваю. Я лишь назвал наше поколение революционно развитым, осознающим острую необходимость к переходу другому пути, нежели сейчас. Просто сбежать из городов на природу - не выход! Спокойно жить можно будет после полной победой над химией, насилием, идеологиями, деньгами и прочими симптомами гордыни.. А пока наши экопоселки должны быть штабами новых знаний. Везде должен быть высокоскоростной Интернет, только это условие гарантирует полную победу! И полноценное радио и телевидение обеспечено. Можно озвучивать наши добрые книги в формат MP3 и выставлять их для свободного скачивания всем желающим. И с обязательным намеком на то, что мол ты должен сделать в своей жизни осознаный выбор...У всех курящих или пьющих есть подсознательная мечта завязать с этим. И я бы не бросил, не попадись мне в инете замечательная книга, да и ту очень долго читал, т.к. работаю водителем и это проблема. А вот были бы аудиокниги под рукой, хоть телефон с наушниками, хоть CD болванку в магнитолу - и просвящайся. Кто может этим заниматься, профессиональная студия в столице? Да нет, для этого достаточно современного компьютера и вдохновленных творческих людей, которые живыт в Родовых Поселениях. Не "проснувшихся" городских жителей, у них нет столько времени на это. И не надо мне заливать что удел поселенцев - народные промыслы да садо-огородничество. Это те же жрецы пытаются нас запрятать подальше в дебри, чтоб не мешали им править миром!
У меня еще много подобных идей и мечтаний. Но это все мое. Я не навязаваю ничего этого к воплощению в нашем поселении. Просто делюсь своими мыслями, если в них есть какой-то креатив, знаю Вы подхватите тему и я не буду одинок в своих мечтах. Интерестно, а кто Вам мешает изливать сдесь свою сущность??
Напоминаю это не мой форум, не общение со мной, это место где мы собираемся, чтоб начать Творить!. Относитесь соответственно! Итак, кто составит для Нас хорошую анкету? И еще, никто на этой неделе не приедит? Я забил на медовый "месяц"(неделю), чтоб встретиться с желающими посмотреть места.. Fat, Tesval, вы были на полянах, где мысли? Счастья всем и Радости Very Happy !!!!

#49:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 19:43
    —
Да, вот можете фотки посмотреть. Только что опубликовал Wink
http://www.jeiboy.narod.ru/FOTO1/foto1.htm

#50:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 7:26
    —
jeiboy, фотки классные 8O Very Happy , очень похожа местность на пейзажи в Красноярском крае))) а там очень красиво)))

#51:  Автор: AnnaZНаселённый пункт: Ariel СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 15:44
    —
Здравствуйте все!
Конечно jeiboy, немного "летит вперёд" , с изменением мира Very Happy , но в одном он прав - поселение не должно быть замкнуто само на себя, на свои бытовые проблемы. И не должно отгораживаться от этого порочного большого мира. Это особенно важно для детей чтобы у них небыло чувства отчуждённости и раздвоенности реальности. Не только этот большой мир многое потеряет в этом случае , но и мы сами.
Вариантов множество , например конный питомник, организация конных походов через горы к морю. Как вам такое? ... Разведение породистых лошадей и прибыльно и кайф то какой!....
Можно подумать о горнолыжной базе, очень небольшой для начала
jeiboy поздравляем от всей души , счастья вам на долгие годы! Ищу свою половинку

#52:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 16:01
    —
AnnaZ, я с тобой полностью согласна.
Игрь - он глобалист, это хорошо, тем более для организатора, он видит ситуацию намного вперед.
Я наверное, просто смотрю ближе, и когда все реализуется, что для меня сейчас на первом месте, я конечно, наверное, смогу думать о другом, а пока... надо самим еще многому научиться, чтобы иметь силу учить других... вот я о чем, Игорь.
А конные походы, как вариант развития очень даже не плохо)))
AnnaZ, мне как-то тоже развитие туризма ближе, экологического, активного отдыха на природе и т.д.)))

#53:  Автор: AnnaZНаселённый пункт: Ariel СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 18:35
    —
Wedrusa, Спасибо, просто в любом обществе люди поразному смотрят на вещи.
Одни больше под ноги, что бы не упасть, (преимущественно женщины)
Другие вперёд , что бы не заблудиться ( больше мужская роль, но бывает и наоборот) .
И это очень хорошо и абсолютно нормально .
Ведь и то и другое одинаково важно.
Цитата:

надо самим еще многому научиться, чтобы иметь силу учить других...

Согласна
А вот лист с фотографиями у меня до конца не открывается.... Почему?

#54:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 19:30
    —
Здравствуйте! Да, наверное нужно каждому судить себя самому. Как-то говорил уже, повторюсь - "Мне не то что бы грандиозности нужно, то же тихий уголок с любимой и детьми, только я сейчас уже знаю что не остановлюсь на этом". Это наверно наиболее полно характерезует меня.
Я так рад Вам, девушки! Спасибо за поздравления! Давайте, Творите! Сегодня опять в лес ездил - одни поганки, встретил двух грибников, говорят нет ничего. Рано еще. И дождей нормальных не было. На трассе продают, хоть очень мало(в Саратовской). Собирают повидимому со стороны Калужской. У меня во дворе две шапки опят проклюнулись меж досок, а в лесу - нету.
Постарайтесь, кто может приехать до конца недели!
А с фотками я не знаю что делать. Или грузить, когда скорость хорошая, или по одной обновлять(пр.кн мыши и Показать рисунок), или Сохранить Объект как... и потом посмотреть.
Ну, Счастья и Тепла!

#55:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 1:01
    —
jeiboy,
Привет, фотка одна только открылась нормально - первая, хотя самая важная, там где ручей. Остальные так и не смог, даже IE виснет.
Ты бы выставлял их в формате JPEG а не bmp, размер был бы раз в 5 меньше. Будь здоров, всех благ!

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 6 сек.:
AnnaZ,
Согласен с Вами, мечта должна быть, только сначала обустроиться бы, а потом породистых лошадей по 100 тыс покупать. Вот я планирую рыбу ( осетров) разводить в соленой воде, но как подумаешь о затратах, дурно становится. Так и с туризмом. Особых доходов не будет, так только, для души. Я вот думаю привезти хотя бы пяток горных велосипедов, да всяких косилок, тримеров, измельчителей, чтобы быстрее пошло освоение и восстановление плодородия. Потом видно будет как приспособиться.
Удачи

#56:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 7:08
    —
Slavarus,
Цитата:

Так и с туризмом. Особых доходов не будет, так только, для души.


да не скажи, от туризма куда больше прибыли, чем ты думаешь,
вот если бы мы развивали туризм, то привозили бы тебе народ на осетровое хозяйство))) и у нас дополнительная программа, и тебе бы доход)))

Цитата:

чтобы быстрее пошло освоение и восстановление плодородия. Потом видно будет как приспособиться.


Согласна.
Сначала хочется сделать, что-нибудь полезное для земли, она-то уж в долгу не останется.
А потом для людей на этой земле, которые хотят, чтобы им помогли.
А если не просят, а начинаешь навязывать свою помощь, говорить: вы живете не так (хотя может люди счастливы с своем незнанье), живите вот так, еще хуже бывает...
Думаю помочь тем людям, которые осознали и готовы принять помощь, будет куда проще и легче. И нужнее, чем силы тратить в пустую...

#57:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 9:55
    —
Привет Игорь!

Ты молодец, правильно думаешь, точнее мне близко то что ты говоришь.

Мы мужчины должны сделать этот мир лучше. Улучшить этот мир к приходу наших сыновей и дочерей.

Давно присматриваюсь к Краснодарскому краю. Хочу для любимой своей создать райское место на Земле. Где ручьи, водопады, сад, лес...

Сейчас я занимаюсь бизнесом. Но продумываю как все перенести в Краснодар. Есть дилерские договора от производителей кедрового масла, ядрышек ореха, БиО подушек из кедровой стружки. Хочу так же поставлять кедропласт.

Не люблю рассказывать о планах, потому что они меняются. Цель не меняется, но пути достижения порой меняются.

И все-таки поделюсь:
В ноябре-декабре поеду в г. Краснодар создавать дело. Торговый Дом "Сибирский Кооператор".

Съезжу на землю посмотрю. Знаю что понравится. Вообще думаю любое место можно превратить в райский сад. Только я хочу, чтобы был ручей, или родник на участке.

3-4 месяца месяца уйдет на организацию бизнеса в Краснодаре.
К настоящему сотворению на Земле приступлю когда получу Свободу от Системы.

По части того как получить землю. Не знаю, на месте разберемся, но знаю, что это решаемо. Если грамотно разложить проблемму.

О планах дальнейших:
Хочу написать сборник о тенденциях в мире, в России, вложить туда рассказы из книг Мегре.
В этот сборник вложить DVD диск с интервью предпринимателей со всего постсоветского пространства. Где есть слова бьющие точно в сердце. Озвучить трогающей музыкой. Может быть договориться с Расторгуевым (Любэ) или продюсерами его. Снять для фильма пейзажи российской природы в разных ее уголках.

И вот этот сборник распространить среди предпринимателей во всех городах. Если эту вещь создать, это будет бомба вселенского масштаба.... Кратко наверно не понятно будет. Вообщем это дела завтрашнего дня.
О них подробнее потом.

Слежу за этой темой.

#58:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 13:19
    —
geser82, собираешься бизнес в Краснодаре создавать! Молодец! А тебя часом не интересует продукция гончарного искусства: всякие крыночки, горшочки... Мой любимый может всё в этом направлении. Живёт в ст.Холмской под Краснодаром. Если заинтересует, пиши мне.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 15 сек.:
А ещё он вышивает отлично. Очень красивые рубашки получаются! Их тоже модно вместе с кедровой продукцией продавать.

#59:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 13:25
    —
Ну мододцы, ребята! Я вот законы штудирую. Надо на этой неделе хоть какую-то информацию от администрации получить. Можете помочь - http://r23.kadastr.ru/. Надо сообразить с чем туда прийти. И не небылицы сочинять, мол фермерское хозяйство будем создавать или под дачу место купить хочу, а как можно ближе к реалу, да так, чтоб не вызвать их аппатию, что ли..
Там еть хороший закон - ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЛОДОРОДИЯ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - http://r23.kadastr.ru/documents/docs/legislation/32047/. Может на базе него что нить придумаем?
geser82, поддерживаю! Как и всех Вас конечно. Wedrusa, еще разок, что мы должны у админитрации узнать (может список вопросов изменился)?
Приветики всем с солнечной Кубани!!!

#60:  Автор: Stranik СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 14:15
    —
Игорь, может воспользоваться опытом:
http://www.rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=82&mode=thread&order=0&thold=0

#61:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 15:06
    —
jeiboy,
вопросы которые у меня возникли после прочтения Постановления главы города Горячий ключ от 23.01.2003г. № 265, я напшу ниже, а какие нужно задавать я не могу сказать. У кого-то может есть уже ответы или еще какие-то вопросы возникнут, кто-то может располагает информацией не только данного постановления. Вопросы:
- К какой категории земель относятся эти территории? (земли дачных садоводческих объединений граждан, земли селькохозяйственного назначения, земли под лесами в поселениях, прочие земли поселений);

- Как рассчитывается стоимость земли в зависимости от формы собственности? (какие вообще формы собственности существуют на данный момент?
Стомость в таблице определена в зависимости от кадастрового деления территории РФ на кадастровые округа, которые делятся на кадастровые районы, и котрые в свою очередь делятся на кадастровые кварталы,
к какому кварталу относятся эти земли не известно (мне по крайне мере), возможно стоимость земель будет разная, в зависимости от расположения каждого участка).

- Какие нужны докуметы для оформления? Какие документы будут выдаваться?

- Возможно ли оформить эти земли (участки-поместья) размером 1-2 га, в первоначально в аренду с последующим оформлением в собственность (или сразу в собственность) для ведения личного подсобного хозяйства и строительства жилого дома.

Ну вот пока все.
Надо почитать этот закон http://r23.kadastr.ru/documents/docs/legislation/32047/ завтра, может еще какие-то мысли появлятся. Сегодня работы много на работе Smile

#62:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 21:39
    —
Wedrusa,
Насчет осетров и туризма, не хотелось бы слишком афишировать, а то администрация и слишком деловые сразу лапу наложат. ЛПХ и делу конец.
Сл.

#63:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 21:46
    —
Russia,
Могут конечно заинтересовать гончарные изделия, но под вино, литров на 200. Со временем, когда виноградники поднимутся. А сейчас вполне может потребоваться глазурованая плитка для отделки каминов и печей.
Сл.

#64:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 7:25
    —
Slavarus, Wink хорошо, офишировать не будем))) Smile Просто тогда как ответить на вопрос "Чем хотели заниматься в поселении?", или молчать или уж приходится выдавать свои задумки)))
Хотя, конечно, сейчас это все далекие планы, но цели-то есть)))

Цитата:

Со временем, когда виноградники поднимутся.

Вы собираетесь на вашем участке обрабатывать плантацию винограда?

#65:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 11:30
    —
Ок, такой вариант Анкеты:

1) Имя
2) Возраст
3) Местонахождение
4) Состав семьи
5) Увлечения (по каждому из членов семьи)
5) Готовнось к переезду ( кол-во лет, или любой другой параметр)
6) Видение поселения. Образ (по подпунктам)
6.1) Форма собственности
6.2) Поселение(Что должно в нем быть)
6.3) Моя частичка Поселения - мое Родовое Поместье
6.4) Я в Поселении (Что буду делать)
6.5) Мои дети
6.6) Наше будущее
6.7) Прочее
7) Сегодняшние возможности(тоже по подпунктам)
7.1) Возможность предоставить технические средства(технику, информационные ср-ва, инструменты, запчасти)
7.2) Финансовые возможности(есть наличка, могу продать квартиру,гараж, нет ничего кроме рук и головы и т.п.)
7.3) Другие возможности

Добавляйте свои пункты... Тот пост с анкетой утал редактировать, все время ошибка возникает.

...Там места и для поля пшеничного, и для виноградника, и для мини лыжной трассы...

#66:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 13:45
    —
Цитата:

...Там места и для поля пшеничного, и для виноградника, и для мини лыжной трассы...


А что хорошего для земли мы сделаем, создав виноградники и пашни? И кто там будет работать? Рабочие? В чем разница от существующих деревень?

jeiboy, а анкеты где размещать?

#67:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 17:43
    —
Салют! Насчет полей я образно, хочу сказать что площади огромные. Только приехали с Оксаной оттуда. Забрались в такие дебри... Есть очень заброшеные места. На карте дорога, а на местности бурелом какой-то! Грибов не нашли, но нагулялись! От деревень тем и будем отличаться, что каждый кусочек Родины сделаем чистым и прекрасным! Только одни дороги разчистив, можно надолго дровами запастись! Ответы в Тему, если нет мании преследования. Это ведь для Нас, Чтоб мы друг друга узнавали потихоньку. И элементы Образа там тоже есть..

ВИДЕО! Короткий ролик Весна 2006 Окрестные леса. К сожалению под угрозой вырубок...Sad - http://rapidshare.de/files/35627634/CIMG5527.AVI

Советую запастись программкой для скачивания с Рапида. Если объем материалов выростет - пригодится. [url]http://www.rapget.com [/url]


Последний раз редактировалось: jeiboy (Сб 07 Окт 2006, 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#68:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 22:29
    —
[quote="Wedrusa"][quote]
А что хорошего для земли мы сделаем, создав виноградники и пашни? И кто там будет работать? Рабочие? В чем разница от существующих деревень?

Странно Вы рассуждаете, разве превращение Земли в Райский Сад не есть цель Создателя? И причем тут какие то пашни? А виноград - самый полезный и древнейший продукт человеческой цивилизации.
А разница в отсутствии применения пестицидов, от которых гибнут пчелы, имею многократный печальный опыт с соседями.
Сл.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 0 сек.:
Wedrusa,
Заниматься будем пчелами, кроликами, птицей, рыбой, как разбогатеем, потом можно и о лошадях подумать. Планов громадьё, была бы точка приложения...
Сл.

#69:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 7:11
    —
Slavarus, понятно))) так я тоже так думаю, что виноградники - это хорошо))
но чтобы вина много заготавливать тебе понадобится весь га сделать виноградником)))
вот я о чень подумала.
Наверное, я тебя не поняла, извини Smile ты наверное для себя))) и не много)))
Добра всем)))

#70:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 12:46
    —
Смотря Какой виноград выращивать! Я лично у себя на даче собирал по три эмалированых ведра с куста, въющегося по навесу! А под навесами будет расти женьшень и пр тенелюбы. Вообще есть мечта вырастить сорт Голлан - Таганрогский. Вкус - неописуемый, но очень капризный.
А 200 литров на год, - с учетом туристов и походов в гости к соседям,- капля в море.
Сл.

#71:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 20:11
    —
Здравия! Так и не был в администрации на этой неделе. Брат должен был приехать, не смог. Но пообещал что поможет все разузнать. Сам я как-то еще не готов туда идти - слаб в бюрократии, да и вообще не собираюсь ничего у них покупать. Если все так и дальше будет продолжаться, я сам там поселюсь. Very Happy
Зарегистрировался на FotoFile.ru. Теперь все фотки будут грузиться как надо:

http://photofile.ru/users/jeiboy/2162702/?do=lenta - поляны под Поселение

http://photofile.ru/users/jeiboy/2162356/?do=lenta - слет в Илюбинке в сентябре

*************************************************************************************

#72:  Автор: MaryНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 10:58
    —
Игорь, БОЛЬШОЕ Спасибо за прекрасные фотографии! Smile

#73:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 12:59
    —
jeiboy,
По опыту других поселений, я думаю,пока в Администрацию лучше не ходить. Сначала нужно в госрегистр, взять платную справку о владельце этого участка, потом собрать гуппу, хотя бы человк 5 и список заявлений человек 10-20, и прямо к начальнику, но ни слова об экопоселении и пр. Просто - Садовое некомерческое товарищество.Или ЛПХ. Но главное справка и конкретные номера участков, если было межевание или участок заложен в перспективный план(какой?), платятся ли налоги. Потому что если сразу откажет, то потом невозможно переубедить.

#74:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 14:39
    —
Я тоже подумал, что торопиться в таком вопросе не стоит. Да еще трудность в том, что мест много, за один день трудно все участки пешком обойти, они все разные и по конфигурации и по расположению и по ланшафту. Если брать ту же справку на всю площадь, то что они подумают? А на какую брать? Мне лично все там нравится... А Вам? Это как-бы и не главный вопрос (обустройство и жизнь там у меня на первом месте) , но без него тоже никак.. Буду пока издалека подходить. У местных интересоваться, у знакомых. Интересно, местная власть уже следит за темой? Если чем не угодили пишите в тему, не стесняйтесьSmile
Могу выложить спутниковые фото от Гугля, но они не особо четкие, да и давность - года три-четыре. Может у кого есть возможность получить качественные сканы со спутника? Давайте, пришлите. У меня есть возможность посчитать все, промерять, даже на участки разбить и вывести площадь... Хоть как-то увидим целостную картину.
До компа все дорваться немогу, начал там анкету составлять.. А у Вас как успехи? Видео кто-нить скачивал? Леса хоть и молодые, но какая красота! Так вот. Практически везде они отданы под вырубку. Катался на днях - везде метки на деревьях - белой краской ро кругу. Эти лесники даже банки из-под краски побрасали. Что говорить о будущих рубщиках... А деловой древисины там нет - все на доски, на дрова, да на последний писк моды варваров - древесный уголь для шашлыка. Из одной делянки дорога идет прям на мини-завод... Так вот думаем, ребятушки, как нам все это схавать... Спонсора, что ли из Своих кого привлечь? Иль из знати кого..
Ну лады. Не печальтесь, все у нас получится! Света и Улыбок!!!

#75:  Автор: AnnaZНаселённый пункт: Ariel СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 16:32
    —
Игорь, объясни вкратце, как пользоваться этим сайтом, не можем скачать видио.

#76:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 12:47
    —
jeiboy, Добрый день, Игорь.
Новость невесёлая, думаю срочно надо бежать в госрегистр и узнавать о кадастровом учете тех мест, где намечена вырубка и всё вокруг родника по карте и южный склон на запад от него. Справка стоит в пределах 200 руб, всё потраченое время и затраты фиксируй, потом будем компенсировать. Если всё это не сдано в аренду, тогда легче, - просто инициатива лесоустроителей, потом самим можно арендовать как вырубку с 10% жилым строительством и лесовостановлением. Если сдано, то плохо, надо будет искать что-то другое.
Да, когда пойдешь, неплохо бы приодеть какую-нибудь вышитую рубашку, казачьи шаровары, и сказать, что хочешь создать музей казачьего быта 17го века, с пикетами (большой плетёный глиняный шалаш), редутами и куренями. Упомянуть Суворова, его походы, и дарственную Екатерины на эти земли.
Думаю все начнут помогать, а не отталкивать, и для самообороны и туризма пригодится.
Да, еще. Хорошо бы связать фотографии с местом на карте, особенно где крутые берега у ручья, - хорошее место для общего пруда.
Удачи.Сл.

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 39 сек.:
jeiboy, Да, ещё.
Насчет музея, если спросят,почему именно здесь, -можно сказать,что тут по карте - настоящий "Заячий Остров" - там можно выращивать "зайцев", - основу питания казаков в походах и секретах(копченых под потолком в куренях).

#77:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 19:37
    —
Slavarus, ну ситуация не такая уж и аховкая, что прям наряжаться, бежать и все перекупать. Тут ведь если что дают(те же делянки), хоть законно, хоть нет, все своим. Тут и по крупному можно нарваться. Был один кон через очень серьезных людей попытаться решить вопрос, пока неполучается. Раньше лесозаготовки так близко к городу не велись. Сейчас подходят в плотную. Естественно стараются минимизировать все затраты... Тут впору переворачивать сознания всего города.. Нет, что-то другое необходимо... Хотя про казаков - это очень перспективная тема! Только мы-то казаки не местные, надо с местными в контакт вступать. А они(дай бог что я ошибаюсь) заодно с местной властью, патриархией...
И еще одно. Надеюсь на Ваше понимание. Лично я против курения, пьянства и мясоедства в Поселении! Я можно сказать из города от этого убегаю(и еще много от чего), и детей хочу оградить от этой гадости. Так что про вино и зайцев не надо здесь о.к? Музей тоже хорошо, только вот хотелось бы историю истинных казаков проставлять, тех которые задолго до Екатерины были..
Под озеро есть места хорошие - мочак, вода стоит, там кабанчики любят лесные побарахтаться. Очень рад вашим откликам, и предложениям. Сделаю все, что в моих силах, но только после осязаемых Ваших действий. Давайте предлагайте, приесжайте, будем смотреть, делать, действовать, оформлять и селиться. Так, на словах это будет длиться бесконечно, а я не вечен, или по крайней мере немогу тут больше оставаться. Завтра на работу, меня аж дергает всего. НаДоЕлО!!! Хочется ЖИЗНИ!!! У-У-у-у-У!!!

Сегодня письмо получил(просили лично, но не удержался):

"Почему бы не сделать поселение на основании заброшенной деревни . Преимущества:
*Земля там уже имеет статус населённого пункта.
*Уже проведены дороги и комуникации.
*И наконец администрации ничего не нужно объяснять. Они понимают это так - народ возвращается на село и приветствуют этот процесс. Я сама видела. Только собери нужные справки и покупай (дом) а землю под ЛПХ можно получить бесплатно, там же возле дома 1 га на человека. Это тоже из опыта.
Это как начало, дальше можно расширяться если не хватает места.
Начало и так трудное , зачем его усложнять? Ведь даже тема называется: ....... Для желающих поскорей воплотить Мечту. Это будет раз в 10 быстрее.
Передо мной карта . Здесь обозначенны нежилыми посёлки Фруктовое (возле Кутаиса) , Красный аул, Горный, Октябрьский. Это только те , что признаны нежилыми. Есть наверное такие где живут ещё несколько человек."

Октябрьский жилой поселок.. Не возражаю, тема изначально пошла не вту сторону. Под ПОСКОРЕЙ подразумевал с города поскорей сбежать, обсудить имеющийся опыт, и вперед! Потом пришло - что если так делать, то надо группу собрать таких же безбашенных. Готовых на все ради Мечты. Оказалось все сложней намного. Да много людей откликнулось, поддержали и сразу изчезли... Вроде ты один такой, а нам и тут неплохо. Или что, сколько лет искать? Полжизни?
Это не так сложно, начать с поселка, кому-то даже очень удобно, прописка, комуникации, дороги. Все хорошо, но моя душа запала почему-то на те поляны, ту речушку, которую так никто и не полюбил, не устроил свою Родину возле нее.. Давайте Творить, давайте заселимся везде, кто в хуторе брошеном, кто на земле той, кто в другом месте, будем сотрудничать, общатся, помогать. Может, вместе поживем у кого-то временно, потом на землю. Как получится. Я смотрю по сегодняшнему состоянию - наберется несколько человек, уже прогресс! Ну, кто готов? Или все-таки нас мало еще?Можете не сидеть сложа руки, продвигать тему в других форумах и сайтах, сообщать знакомым. Я понимаю на Горячем Ключе свет клином не сошелся, но мы ведь здесь встретились! Что-то нас здесь держит, и я заверяю Вас что я-то заселюсь в любом случае, а если с вами - расчитывайте на мою полную поддержку и помощь в реализации Идеи. Приемлю все, что не противоречит Природе. Пишите Wink

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 12 сек.:
Да, еще почти все карты и спутниковые фотки местности и кое-какие другие здесь:
http://photofile.ru/users/jeiboy/2164748/?do=lenta

#78: До Екатерины, эти земли были под турками. Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 2:00
    —
Лично я против курения, пьянства и мясоедства в Поселении! Я можно сказать из города от этого убегаю(и еще много от чего), и детей хочу оградить от этой гадости. Так что про вино и зайцев не надо здесь о.к?

Я тоже, не пью, не курю, и не приветствую эти и другие обжорно-наркотические пристрастия.
Но... Я реалист, мир велик и прекрасен во всём своем разнообразии, и к нему надо приспосабливаться, а не пытаться переделывать. На жизнь по любому надо зарабатывать, как бы тяжело не было.
Кстати пьщему и курящему человеку бессмысленно заниматься и пчёлами и кроликами, да и рыбой тоже. Толку не будет, только постоянный стресс и гибель животных.

Вегетарианство дело хорошее, но без незаменимых аминокислот, ... не вижу преимуществ.
Можно конечно, но начинать надо с младенчества, чтобы организм сам начал вырабатывать необходимое.
Кстати Гитлер был вегетарианцем, но так и не нашел покой в своей душе, а заглушал естественные потребности организма другими раздражителями. Кончилось всё это, как и у многих других, печально.

Музей тоже хорошо, только вот хотелось бы историю истинных казаков [color=red]проставлять, тех которые задолго до Екатерины были..[/color]

До Екатерины, эти земли были под турками, а казаки баловАли в запорожье.
Упомянул о музее потому, что по закону, они освобождаются от налога на имущество и на землю, а казачья дружина имеет право приоритетного пользования лесными угодьями и близлежащими ресурсами.

Кстати - большинство облюбованых полян на карте обозначены как Сады - значит у них есть хозяева, - это большой минус. Прийдется искать хозяев.
Всех благ. Сл.

#79:  Автор: AnnaZНаселённый пункт: Ariel СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 9:38
    —
Slavarus, Я вот год уже мясо не ем, в качестве эксперимента так вроде весь год и не тянуло. Но сейчас похоже анимию небольшую заработала. Условия здесь не те . Но буду продолжать эксперементировать Very Happy
Игорь, вообщем запала тебе именно эта земля, значит твоя. Тут конечно рассуждать "удобно-неудобно" неуместно.
Мы сможем приехать только весной, так что если ты с форума исчезнешь (как грозишься ) оставь хотя бы тот телефон, что в начале , что бы он был актуальным.
e-mail свой проверяй, хорошо? Может ещё какие координаты есть?

#80:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 13:14
    —
Приветики! Не вопрос приспосабливаться к системе можно и через возрождение казачества, и через что угодно. В бою все средства хороши. Одна фраза мне непонятна - что значит "заниматься кроликами"? А я пока не пропадаю никуда, и если хоть на неделю изчезну, сообщу обязательно. Есть еще мыло jeiboy@pochta.ru только его проверять регулярно неполучается. Лучше личные сообщения.Если сотик +79184165571 недоступен, пишите СМС. Кстати недавно звонили две девушки из Краснодара Аня и Оля 28 и 22 года, хотят землю посмотреть. Оля юрист и может помочь с оформлением. А к весне собираются купить вагончик и жить в РП. И еще Татьяна из Апшеронска от лица трех семей. Интересовалась тоже землей и хотела пообщатся с членами группы. Ее номер +79034489188 если есть желание пообщайтесь, у них нет доступа к интернету. И как то надо собраться съездить на место всем кто сможет. Ориентировочно на выходных 21 - 22 Октября. Пообщаться, познакомится.
По теме "незаменимых аминокислот" могу на днях материальчик выложить - подборка из интернета по теме вегетарианства, лично я пол ночи плакал после прочтения...
И не нужно обижаться, если я вдруг кому-то на что-то возражаю. На то он и форум чтоб общатся, побольше конструктива друзья, критика тож полезная штука.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 12 мин., 11 сек.:
Вот пожалуйста, еcли вы еще сомневаетесь насчет правильности вегетарианства почитайте -

http://www.jeiboy.narod.ru/veg.zip

#81:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 23:15
    —
Тук-тук! А это я (интересно, тему кто нибудь читает?).
Вот моя анкета:

1) Имя - Карпуненко Игорь [jeiboy(S)yandex.ru] моб +8918 4165571
2) Возраст - 27 лет.
3) Местонахождение - Краснодарский край.
4) Состав семьи - Нас пока двое – я и жена Оксаночка (ждем маленького).
5) Увлечения - Электроника, техника, компьютер, строительство, туризм, сноуборд.
5) Готовность к переезду - Готовы где-то с весны 2007.
6) Видение Поселения:
6.1) Форма собственности - Для начала любая форма собственности, потом пожизненное бесплатное владение, если власть разродится. Общее владение всей землей.
6.2) Поселение - тихая гавань спокойствия, счастья и красоты. Каждая семья создает и обслуживает на своей площадке предпочтительные для ее творчества объекты инфраструктуры. Или общий центр со всеми необходимыми постройками(менее предпочтительно). Контроль, шефство над близлежащей территорией(лесом, рекой), ее благоустройство и охрана. Совет Поселения решает все вопросы. Особое отношение к дорогам. Велосипедное сообщение. На базе примыкающих, немного удаленных полянах и территориях различные общественно-полезные (для внешнего мира и для Поселения) предприятия. Не желательны денежные расчеты внутри Поселения.
6.3) Мое Родовое Поместье - автономные источники энергии, саманный или деревянный дом, родник, маленький пруд, сад. Обустрою часть имеющегося леса, а те деревья, что у нас не растут досажу. Много домашних животных. На самом солнечном месте - агрополигон.
6.4) Я в Поселении - хочу заниматься разработкой и внедрением альтернативных источников энергии, резьбой по дереву, строительсвом и всеми видами компьютерной деятельности, а так же участвовать во всех интересных проектах нашего Гнездышка.
6.5) Мои дети - Роды дома, с детства будут вегетарианцами. Обучение всем нужным и добрым знаниям. Планируем не меньше троих.
6.6) Наше будущее - помощь в создании других Поселений, семинары, слеты, всевозможные способы наполнения Мира Красотой.
6.7) Прочее – Не приемлю все виды жестокости, особенно поедание живых существ. Ценю в людях честность, доброту и ум. Главным в жизни считаю сделать как можно больше хорошего другим людям и остальной Природе.
7) Сегодняшние возможности:
7.1) Возможность предоставить технические средства – Есть ноут, принтер, КПК с GPS, бензопила, мотоцикл ТМЗ (вездеход 2хколесный), множество всяческого инструмента, некоторые стройматериалы. До заселения планирую собрать ветряк.
7.2) Финансовые возможности - за жизнь ничего не накопил, т.к никогда к этому не стремился. Пока работаю в Краснодаре, мотаюсь по краю на машине. У отца частный дом в Горячем до полян 3-4 км по лесу. Возможно пожить некоторое время, перезимовать, технику ремонтировать и т.п.
7.3) Другие возможности и желания – руки растут откуда надо. Хочу Творить не останавливаясь, помогать всем, кто в этом нуждается. Научится и выращивать разнообразные растения. Есть много знакомых в округе. Отличное знание окрестностей, края и краевого центра. 10 лет за рулем.

Вроде все. Добра!

#82:  Автор: VLADRUSНаселённый пункт: Оттуда.От куда и все;от Мамы с Папой. СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 13:51
    —
Приветствие Игорю и Всем,кто на форуме.О том как оформить землю в частную собственность в Горячем Ключе,можно узнать на сайте "Ленивого фермера" http://www.goldenhill.ru/fund/may.htm.Владелец сайта в поисках земли для фундучного сада объехал юг краснодарского края.А конкретно предгорья,и остановился в районе Горячего Ключа.Сейчас там вовсю обустраивается(жильё,живность и тд.).В общем я думаю каждый найдёт,что то полезное для себя на том сайте.Удачи и терпения тебе Игорь,в поисках прекрасных соседей.Места действительно прекрасные.Собираюсь переехать к весне на ПМЖ в Краснодарский край,после продажи в Тюмени(Сибирь) квартиры.С местом ещё не определился,либо Любоисток(Горячеключевской район) либо какое другое.Хочется туда где горы повыше.Как говорится,каждому своё.Каждая местность по своему красива,тем более,если в той местности цветут и благоухают райские сады.Всем удачи и счастья.

#83:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 17:28
    —
geser82, дружище, пришлось твой пост немного поправить. Возможно у тебя кодировка не та, поменяй в меню Вид Эксплорера.

Вот твое сообщение:

Представляю свою анкету.

1) Дашиев Гэсэр Владимирович
2) о8.09.82 г.
3) г. Улан-Удэ
4) Пока один.
5) Переезд в первый год поселения
6)
6.1)ЛПХ, аренда, собственность, дачный кооператив вообще не важно. В ближайшие 10 лет будет принят Закон о Родовых поместьях. Я сам повлияю на это. Поэтому меня не пугает аренда, тем более долгосрочная.
6.2)Поселение.
В поселении озеро с лодками (технически вполне выполнимо). Поляна для общего сбора, для праздников, обсуждений. Деловой Информационный Творческий Центр, где есть Интернет. Студия художественных, мультипликационных фильмов (это я уже место для своей будущей деятельности моделирую .
Школа… для наших детей это место больше для игр с ребятней по поселению. Пусть по лесу резвятся, на лугах, холмах поселения. А учить своих детей будем сами со своей любимой. Нынешнее образование нашим детям не нужно. За счет своей огромной внутренней силы, все что захотят они получат.
6.3) Моя частичка Поселения - мое Родовое Поместье
О, это поэзия. Райское место на земле. Изгородь как в сказке ели, березки, черемуха, сирень, кедры, кусты цветущие. Калитку открываешь сплошь увитую зеленью и попадаешь в волшебный дивный мир. Там озерце среди растений разных. Ручьи и водопады. Цветы кругом пылают. Перед домом резным с верандой лужайка солнышком залита. А сад! Не описать словами! По вьющейся дорожке разнотравной с милою гулять мы будем средь сада райского, а запах аромат чудесный…. Ой ребята… Это же Кайф Жизни! J
Земледелием заниматься не буду. Буду
6.4) Я, как личность
Фильмы создаю художественные и мультипликационные. Творю Образы сильнейшие. Учительствую в поселении. На гитаре бардовские песни пою.
Боевое искусство преподаю.
6.5) Мои дети
Сыновья и дочери конечно же родятся на земле Родовой. Возможно из детдома еще возьмем. Мешать не будем воспитанием их естественному развитию. Лишь где-то поможем ускорить мысль Играми.
6.6)Наше будущее
Прекрасно будущее. И у нас и по всей стране и миру.
6.7)Прочее
7) Сегодняшние возможности (тоже по подпунктам)
Есть предпринимательская голова. Все остальное как следствие создается

[это уже я от себя:]
Кстати,недавно познакомиля с одним замечательным человеком. Он радиолюбитель и професиональный оператор, монтажер(и наверняка еще много кто). Он снимал мою сватьбу. Соответственно познакомил его Форумом и с Идеей. Наверняка он вскоре и сам к нам присоеденится, и поможет с фильмом. Привет ему большой!

Tajga, а Ваш пустой пост пришлось удалить. Ничего скоро разберетесь как Форум работает

VLADRUS, спасибо огромное, замечательный материал. Буду изучать. Давай, присоеденяйся высокие горы рядом!
С уважением Игорь

#84:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 18:12
    —
Привет друзья!
Новостей мало. После сватьбы и последующего недельного отпуска меня целиком поглотила работа. Ноут оставил в Горячем любимой жене, чтоб она просвещалась в вопросах правильного вынашивания ребеночка. Поэтому почту пока получать немогу, КПК парит, не соеденяется с ящиком немогу настроить. На форуме когда позволяет время и баланс на МТС.
Намерения по поводу Поселения нисколько не уменьшаются, наоборот. Тем более Ленивый Фермер пригласил к себе и согласился поделиться информацией по поводу волокиты с землей(гостевая книга, пост помоему 73. ссылка на сайт выше). Как только будет возможность, заскачу к нему, познакомлюсь и разузнаю все необходимое. Советую почитать его дневник тем, кто интересуется земельным вопросом в нашем р-не.
Недавно по СТС-кубань был сюжет про Экопоселения в крае, показывали и Геленжик. Вроде как было выкуплено 4000 га у обанкротившегося колхоза возле Хадыженска, сейчас люди вовсю обустраиваются. Закончили репортаж непонятной фразой - "Остается надеятся что местные жители не станут в последствии крепостными у новых помещиков"..что-то в этом роде. Интересно, чья была инициатива снять репортаж, поселенцев или это уже сама власть начала проявлять интерес. Если кто видел передачу, поделитесь соображениями.
Смотрю активность Ваша все меньше и меньше... Уж хоть напишите в чем причина молчания, может я чем провинился, что-то делаю не так? Тему многие просматривают, черкните строчку, други! У нас последние теплые деньки закончились. Сегодня к вечеру затянуло все и дождик срывается...
Красоты всем, тепла и всяческого позитива!

#85:  Автор: AnnaZНаселённый пункт: Ariel СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 10:44
    —
Спасибо тебе Игорёк!!!!
Неберёт он мою аватру . в каком же формате её сохранить, что бы она с 27 до 4 КВ сократилась? У меня в JPEG.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 36 сек.:
О, получилось!

#86:  Автор: VLADEYUSHIYSLAVOIНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 11:54
    —
Игорек,привет!!!
Мы с моей Анюткой(Wedrusa) планируем приехать в начале ноября.Посмотрим места,пообщаемся с тобой.За темой следим.
Всех благ!

#87:  Автор: AnnaZНаселённый пункт: Ariel СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 15:38
    —
Игорь, если активность в интернете "меньше и меньше", то в реальности она всё больше и больше Laughing . И наоборот. Не пугайся.
Мы тут действуем на местах. А с земли какие то новости только у тебя.
"Остается надеятся что местные жители не станут в последствии крепостными у новых помещиков".
Это можно понимать так: прежние помещики оставили за этим словом негативный образ, кот. и сейчас сидит в сознании.
А вообще здорово, что поселения завоёвывают право на существовани. Заявляют о себе как форма жизниLaughing.

#88:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 19:10
    —
Я тоже хочу присоединиться. Чуть позже заполню анкету. У меня семья: я, муж и 1,5-годовалый сын. Хочу к вам на проживание переехать. Гэсэр из Улан-Удэ. Я тоже родом из Улан-Удэ. Но проблема большая есть у меня. Сразу голопом на ПМЖ переехать не смогу. Но о-о-о-о-очень хочу участвовать в построении поселения. Когда прочла твою тему всю у меня дыхание перехватило от предчувствия. Я нашла наконец путь воплощения моей мечты о поместье. Рядом с вами. Я тоже не пью, не курю, не кушаю мясо убитых животных. Мой муж не пьет, не курит, но ест мясо пока. Буду рада чем-нибудь помочь. Но в законах вообще не смыслю.
Почему я хочу поселиться именно в Краснодарском крает. Это близко к родине моего мужа. В Сибири поместье я построить не смогу, муж просто не вынесет там морозов и малообразия растительного. Хотя фотографии с мест очень похожи на пейзажи Куналейского района Бурятии, откуда я родом. И самая главная причина. У меня чувство, что Краснодарский край ближе по родству моей душе. Так как совсем давние мои предки переселились в Сибирь (Точнее их переселили семьями в период царской реформы церкви) именно из краснодарского края.

#89:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 4:42
    —
Привет, Jeiboy!
Чтобы ознакомиться с местом, где можно остановиться?
Укажи, пожалуйста, ближайшие гостиницы или комнаты для сдачи.

#90:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 11:17
    —
Игорь, привет! Это Аня из Краснодара. Мы с сестрой хотим на этих выходных (21-22 октября) посмотреть землю. Еще Татьяна из Апшеронска ждет нашего звонка и готова выехать в любой день. Но ты не отвечаешь на наши смски. Скажи, сможешь показать землю на этих выходных? Может, кто-то еще к нам присоединится?
Мой сот.: 8-918-294-87-91. Майл: anitch@mail15.com

#91:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 19:24
    —
Созвонился с Аней, оказывается у меня закончился срок действия. Они с сестрой и с Татьяной хотели бы посетить место нашего предстоящего проекта. А у меня как раз неприятность - только что разбил машину. В поселке пред носом ребенок на мопеде стал разворачиваться, когда я почти его уже обогнал... Уходил как мог. Прень жив, перепугался только, чирканул об дверь и кувыркнулся по асфальту. Я сбил два столбика и остановился уже в кювете... Мопед уехал своим ходом, а я вот сижу в холодине (радиатор пробит) и жду эвакуатора. Бампер, капот, радиатор, крылья, фары... Разошлись обоюдно гаишников отправили дежурить, т.к неправы оба. Парню небыло 14, а я по тормозному пути вроде как ехал по встречной, хотя среагировал мгновенно, благо больше никого на дороге небыло. В общем хорошо что все так благополучно обошлось... Делать буду за свой счет. И поездка на ферму "Ореховый Сад" накрылась...
Так что буду на этих выходных в Горячем практиковаться в рихтовке. Если соберетесь приесжайте, сходим на поляны. И еще может кто подтянется? Насчет съемных квартир незнаю, уточню. А гостиниц и мини-отелей в центре полно и благо уже не сезон и отдыхающих немного. Если издалека и надолго знаю хорошую базу отдыха за городом 150 р в сутки с человека в вагончиках. Это р-н с. Безамянного, там очень красиво! Есть на стадионе гостиница, там 100 р в сутки ул. Спортивная в центре.
Ну, всего хорошего друзья, и будьте аккуратней!

    Добавлено пользователем cпустя 57 мин., 42 сек.:
Да, еще, забыл сказать. Вчера сайт опубликовал. Можно сказать, нобросок. Возможно, что все переделаю потом. Не все работает, сервер не выполняет все функции среды разработки(Frontpage). Да и публиковал вручную, сама не хочет, а это морока. Посмотрите, может будут какие-то мысли. Хотя там и нет ничего нового.
http://www.jeiboy.narod.ru

#92:  Автор: TajgaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 12:19
    —
Всем добра! Слежу за темой и решила принять участие в разговоре. Администрация края в рамках проекта о развитии сельского хозяйства выделяет до 1,5га земли на усадьбу. Вот хотелось бы узнать, если найдется знающий, разве нельзя воспользоваться этим законопроектом для создания поселений? Тем более, что даже у нас на Кубани, много заброшенных деревень.

#93:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 5:34
    —
Игорь, привет!
1. Сколько км до мест купания на море (по дороге)? Как часто ты бываешь на море? Как добираться? Сейчас кто-нибудь купается на море (конец октября)? Какая температура воды? Купаетесь ли вы сейчас в самом Горячем ключе?
Вообще, я из Сибири. Красноярска. Банька, купание - лично для меня важны.
2. Будут или нет проблемы с дровами в поселении? Чем и как в вашем регионе отапливаются?
С уважением, Юрий.

#94:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 12:24
    —
Всем привет!
Кто еще хочет посмотреть землю? Мы с Игорем ориентировочно договорились на ближайшие выходные: 28-29 октября. Звоните мне.

#95:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 14:16
    —
1. До моря 60 км по трассе, Горячий ключ находится посередине между Краснодаром и побережьем на федеральной трассе. Температуру на неделю можно узнать на Яндекс.Погода. Сейчас никто уже не купается, кроме отдельных индивидов. Сам часто по работе бываю купаюсь по желанию неважно когда, кроме зимы. В Горячем есть речка Псекупс. Люди купаются все лето, но вода грязновата, не то что лет 15 назад. Стараюсь ездить в горы неподалеку, купаться в горных ручьях, речушках. Там хоть и прохладнее но вода чистая можно даже пить, не везде, правда.
2. В городе топят газом, редко дровами. В р-не полян очень падальной древесины много. Сдаютс делянки под дрова в непосредственной близости. Грузовой мотороллер и безопила - и можно заготовить древесины на пару лет, заодно разчистив дороги, прилегающий лес и акваторию ручья. Ну и нужно как можно скорей брать в свое пользование делянки, хотя бы в радиусе километра от полян. Естественно не для спила. Или договариваться с заготовителями, покупать не спиленный лес, что гораздо дешевле уже распиленного и привезенного. Как и везде народ старается заработать на всем, на чем можно заработать. Придется заводить много знакомств с местными властями, добиваться щадящего обращения с окружающей природой вплоть до полного прекращения ее уничтожения.
Приесжайте, на выходных в Горячем, правда пока без машины остался. Добра!

#96:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 16:56
    —
Спасибо, Игорь, за ответы. Вообще я любитель природы. Я никогда не уничтожал живые деревья!

#97:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:35
    —
Похвально! А я в Краснодаре остаюсь до выходных. Немного отошел от темы и создал в соседнем форуме темку про один из способов наладить организацию планомерного воплощения нашей Идеи, а точнее не последнего ее этапа - созданию РП.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18713.html
Речь идет о создании виртуальной мобильной системы планирования и прохождения с начала и до конца этого тернистого пути...
Кто нибудь собирается приехать на выходных?

#98:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 21:06
    —
Привет! Послали все-таки на другой машине в Туапсе. Зашел в Горячем в администрацию, а там облом - приемные дни в кадастровом кабинете понедельник, вторник и пятница. С 9 до 12. В поселке Сосновом остановился, спустился к берегу и от души поплавал в море голышом. Не поверите - из воды вылазить не хотел! Штиль, тишина, вода прозрачная, чистая, ни одной души вокруг! Приехал поздно, т.к. еще в Архипку заесжал. Опять не заехал к фермеру... Горы в районе покрываются желто-рыжим цветом.. Плюс к этому такие теплые классные деньки - чудо какое-то! Всем Чудес!

#99:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 4:40
    —
Игорь! Ты - молодец! Купайся круглый год! И еще бегай, хотя бы через день, км по 5!
Игорь, ответь, пжлс, сколько стоит в Горячем небольшой домик на: от 6 до 10 сотках земли?

#100:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 9:14
    —
В самом городе цены не сложишь, хотя я не особо в курсе. Можно в Яндексе поискать. Напротив меня дом продается участок соток 6 за 600 тыс. Хозяин умер недавно, моего отца товарищ. Можем посодействовать в снижении цены, т.к. ухаживали за бывшим соседом и помогали во всем. Но надо поторопиться, т.к. нынешние хозяева на севере и собираются приехать для продажи дома. Неизвестно когда, и как приедут подадут сразу. Газа нет и внутри убожество. А так дом хороший. Могу сфоткать если интересно кому.

#101:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 10:41
    —
Сфоткай! С нескольких сторон, если можно.

#102:  Автор: MaryНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:39
    —
эх, а я на море так и не успела... Sad сегодня дождь пошел. Игорь, с машиной серьезно? Держись! Главное - все живы-здоровы остались. Wink

Yuri_1962 цены в самом Горячем от 600 тыс и выше, с водой, газом и землей в среднем миллион р. Но в станицах (10-20км от города) участки с домиком побольше и подешевле.

#103:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 23:02
    —
Привет Мария! Да, самое главное все живы, железо это ерунда. А у меня сегодня очередная неприятность. Повредил глаз отверткой. Смешно. Недавно с операции. Так что поездка скорее отпадает на недельку-другую... Начет жилья. Недалеко на переферии можно найти и за 50 и за 30 деревом. Например Кутаис или есть рядом заброшеные селения.
Посмотрите в моей теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_18429.html там есть ссылки и на программу для полета нед землей и файл для этой проги с координатами полян под Поселение. Удачи!

#104:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 22:23
    —
jeiboy, Спасибо за классную программу, даже машину сына видно у дома. Высший класс! Жалко разные районы имеют разное качество.

#105:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 18:11
    —
Привет всем! В прошедшую субботу приезжал фермер, общались. А сегодня в воскресенье приезжали ребята с которыми устроили вылазку на поляны. Все подробноти позже, пока только фоторепортаж: http://photofile.ru/users/jeiboy/2213222/lenta/

#106:  Автор: tesval СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 10:55
    —
Здравствуй Игорь, Дружище!!!!!!!!!!!!!
Доброго времени суток всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В конце концов добрался таки до компьютера! Во первых Игорь поздравляю тебя со свадьбой!!!! Желаю всего самого, самого! И спешу предоставить всем заинтересованным краткий отчёт о моём путешествии по местам которые нашёл Игорь(хоть я там был почти месяц назад, однако воспоминания по прежнему встают яркой картиной перед глазами).
Начнём с того, что недалеко от дороги( у нас в Молдове поселение находится в 40 км от трассы), во вторых там кругом лес, воздух АБАЛДЕННЫЙ, одним словом минусов нет, леса сказочные, дров для топки полным полно, грибов я не видел- мы их и не искали , но их должно быть в таком месте уйма. Много ягод, Земля плодороднейшая. Поляны расположены таким образом, что можно создавать эдакие поместья-колыбели уютные- укромные местечки. Одним словом красота да и только! Если взяться и начать делать то, как мне кажется места лучшего и не найти. Very Happy Laughing Laughing Laughing

#107:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 16:47
    —
Привет! Ну хорошо что Вы добрались благополучно! Спасибо за поздравления! Ну что, будем ждать коментарии других людей посетивших поляны. Я с КПКашки и с одним рабочим глазом, и тем более на работе писать особо много не могу.
Всем Красоты!!!

#108:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 0:25
    —
Привет друзья!

Вчера через ICQ на меня вышла женщина из Ейска, предложила помощь по организации оформления земли под Поселение. Ее зовут Ирина Борисовна телефоны для связи : 89284002854 и 89284240402 , ей 50 лет и с ней еще порядка 15 человек.

#109:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 6:02
    —
Ребята я встретил Любовь!

Необыкновенная! Самая красивая! Богиня создающая сильные песни - образы, с проникновенным голосом, безмерно любящая сибирскую природу. Глаза бездонные в них купаешься...

Игорь мое Родовое поместье будет создаваться в Сибири. Но мы все-равно соседи!Very Happy

#110:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 14:38
    —
Очень рад за вас! Счатья и благополучия! Very Happy

А у нас небо затянуло, полили дожди... Писать особо не о чем.
Просить Вас о чем-то безсмысленно, Вы посмотрите новости и убегаете, ничего не добавив к теме своего... Пока! Wink

#111: Нужа земля под поместье! Автор: ВолконкаНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 21:43
    —
Хотелось бы найти земельный участок в Краснодарском крае размером примерно 2Га, для поместья. К сожалению для самостоятельного поиска нет времени. Если у кого- то есть информация пожалуйста сообщите, БУдем ждать! ( желательно стоимость и место нахождения!)

#112:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 12:07
    —
jeiboy, Игорь, не грусти, вот кончится зима, все понаедем и начнем СТРОИТЬ! Будь здоров,не горюй!

#113:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:58
    —
jeiboy! у нас тоже идут дожди. Ждём весны, чтобы отправиться к Вам в гости! Здравия Вам!!! Smile

#114: Re: Нужа земля под поместье! Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 15:57
    —
Волконка писал(а):
Хотелось бы найти земельный участок в Краснодарском крае размером примерно 2Га, для поместья. К сожалению для самостоятельного поиска нет времени. Если у кого- то есть информация пожалуйста сообщите, БУдем ждать! ( желательно стоимость и место нахождения!)

Я бы вам рекомендовал обратиться в риэлторскую фирму, там любые радости за ваши деньги. И время сэкономите.
Удачи!

#115:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 0:45
    —
О! Какие люди! Приветствую! Очень рад! Тезка, кинул бы какую подборочку со своего сайта, дабы просветить народ в вопросах местного землеуправства. Я, чесслово совершенно некомпетентен в ентом вопросе (пока по крайней мере). Заранее спасибо!

Ну у нас все те же дожди... Повязку с глаза снял, все благополучно зажило. На прошлых выходных собирались приехать ребята, Владислав и Анюта (Wedrussa), так у них что-то не получилось, очередное посещение полян не состоялось. Очень жаль что не встретились..

Зато я вот вездеход приобрел - без него в нашем деле туго придется. По дешевке и хламовом состоянии. Надеюсь скоро довести до ума )

Image

На работе косяки один за одним, так что увольнение (и Свобода) все ближе! У любимой жены животик уже совсем большой.
Да, чуть не забыл - начал интернет-дневник вот тут - http://www.liveinternet.ru/users/jeiboy
И новые фотки тоже есть http://photofile.ru/users/jeiboy

Счастья!

#116:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 9:08
    —
jeiboy писал(а):
дабы просветить народ в вопросах местного землеуправства.

Здесь: http://www.zemdolya-23.ru/offers/06-kkzuchn/06-kkz-kkzuchn.htm можно почитать на эту тему. Это сайт профессионала.

#117:  Автор: IrinaAnapaНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 12:46
    —
На этом сайте речь идёт о землях сельхозназначения. Для строительства жилого дома на этих землях потребуется, как минимум, перевод их в другое качество. А это сейчас гораздо труднее сделать, чем просто купить.
Если оформлять в аренду - вы интересовались размерами налогов? Из каких доходов вы будете их платить.
От Системы отмахнуться на данном этапе не реально, особенно в Краснодарском крае.

Моё мнение: не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее.
Цель и идея поселения не проработаны в деталях, в мелочах. Потому и воплощение не идёт.
Не надо убиваться ломая стену, лучше разобрать её по кирпичику.

Неприятности происходящие с вами лично, подтверждают, что вы очень активно начали. Сейчас самое время притормозить и обдумать ситуацию.

#118:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:12
    —
IrinaAnapa писал(а):
На этом сайте речь идёт о землях сельхозназначения. Для строительства жилого дома на этих землях потребуется, как минимум, перевод их в другое качество. А это сейчас гораздо труднее сделать, чем просто купить.

Земли поселений стоят, как правило, в ДЕСЯТКИ раз дороже земель сельхозназначения. Если имеете такие средства - проблем нет.
Для строительства дома на своей земле (с.х. назначения) достаточно быть фермером и вы такое право получаете автоматически. Либо вы покупаете дом в деревне (оформив домовладение и участок по всем правилам) и добиваетесь получения к нему приусадебного участка.
Цитата:

Если оформлять в аренду - вы интересовались размерами налогов? Из каких доходов вы будете их платить.

Налоги ничтожны, надо бы это знать, занимаясь земельным вопросом. Арендная плата такая, как будет записано в Вашем договоре аренды земли и очень зависит от того, у кого вы её арендуете: у хозяйства, у дольщика, у субъекта федерации.
Цитата:

От Системы отмахнуться на данном этапе не реально, особенно в Краснодарском крае.

Только дурак может пытаться отмахнуться от Системы. Её надо знать и использовать. И помнить слова Марка Твена о том, что "закон - как телеграфный столб: его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти."
Цитата:

Моё мнение: не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее.
Цель и идея поселения не проработаны в деталях, в мелочах. Потому и воплощение не идёт.

Хорошая земля дорожает ежемесячно. За прошлый год здесь, в Горячем Ключе, цена земельного пая выросла в 3 раза.
Дальше будет только хуже и сложнее. У тех, кто действует в соответствии с действующим законодательством, всё идёт нормально и сотни тысяч людей по России стали законными владельцами своей земли. И "в мелочах" проработать систему покупки земли невозможно, потому что местное земельное законодательство различается в субъектах федерации в части, делегированной им Центром.
Цитата:

Не надо убиваться ломая стену, лучше разобрать её по кирпичику.

Никакой "стены" нет. Действуйте строго в рамках закона и у вас всё будет. Да, это долго, нудно и хлопотно, но пора бы уж и привыкнуть к этому, коль живёте в этой стране.
Цитата:

Неприятности происходящие с вами лично, подтверждают, что вы очень активно начали. Сейчас самое время притормозить и обдумать ситуацию.

Интересно, где вы у меня увидели неприятности, связанные с оформлением земли? Наоборот, я первый (!) в Горячеключевском районе, кто добился выдела земельного участка в полном и строгом соответствии с действующим законодательством. Конечно, пришлось побегать. Но ни взяток я не платил, ни "волосатой лапы" у меня нет. В этой части, считаю, у меня всё идёт нормально и по плану. И ни в коем случае в земельном вопросе нельзя "тормозить". Законодательство меняется быстро и, как правило, не в сторону облегчения процедуры. Так что мой совет: хотите иметь землю - изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд! Под лежачий камень вода, как известно, не течёт. Сидя на нём вы ничего, кроме воспаления седалищного нерва, не высидите.

#119:  Автор: IrinaAnapaНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:27
    —
Хочу повторить, что "в деталях и мелочах" не проработаны Идея и Цель ПОСЕЛЕНИЯ.

О неприятностях я говорила происходящих с автором этой темы.

Ваши слова "изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд!" более образные чем мои "не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее."

#120:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:40
    —
IrinaAnapa писал(а):
Хочу повторить, что "в деталях и мелочах" не проработаны Идея и Цель ПОСЕЛЕНИЯ.

Здесь Вам, безусловно, виднее, поскольку я себе такой задачи не ставил.
Цитата:

О неприятностях я говорила происходящих с автором этой темы.

Это сложно было вычислить, поскольку в первой части своего письма вы комментировали мой пост.
Цитата:

Ваши слова "изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд!" более образные чем мои "не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее."

Это не "образные слова", а соверщенно конкретная практическая рекомендация, без применения которой вы только потеряете время и деньги, пытаясь решить земельный вопрос. Это тот ключ, который откроет вам дорогу к своей земле. Рекомендация "не спешить" ведёт в никуда, поскольку можно ждать всю жизнь без всякого результата. "Стучите - и вам откроют" - единственный способ добиться своего. Никто вам землю "на блюдечке с голубой каёмочкой" не принесёт. Хотите получить землю - действуйте, как сказано. Хотите просто поговорить на эту тему - имеете право. Но это не ко мне...

#121:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 17:43
    —
Молодцы! Спасибо, нехватало такой критики, "пинков" данному предприятию. Я лично "торможу" по одной простой причине. I am working now... Все что могу делаю. А вот по части "хождения по инстанциям" честно ждал, пока подключится чел, знающий и способный на это. Сам не то, чтобы не способен, просто не понимаю этого.. Честно ну не "хаваю" я эту "кухню"! Игорь Валентинович правильно все говорит, не нужно с этим затягивать. Он сам В ОДИНОЧКУ практически стал уже хозяином своей земли. За что ему огромный Респект! Хоть он сейчас и испытывает небольшие трудности с выбранным им "стилем проживания", но впереди видит все большие посветы и не думает огорчаться, а тем более унывать.

Работа не позволяет мне занятся юридической стороной дела. На выходных только отсыпаюсь, да в это время и не работают нужные кабинеты. Юриста нанять конечно можно, но он должен быть сторонником Идеи. Да и платить ему надо, что я вобще не представляю как организовать.. Неприятности на работе, только повод для радости, т.к приближают к свободе. Но на той же работе есть кое-какие долги и поэтому освобожусь от нее не раньше чем разчитаюсь с фирмой. И работаю я в другом городе. Живу там же. А все требуют ОТ МЕНЯ информации по земле! Ну могу я найти время проехать туда, пойти, пощупать сфотографировать, гостей сводить. Все! Пытался брата подключать, то непремный день, то еще что. Он тоже в Краснодаре живет и редко в Горячий попадает. Да что там, организоваться мы так и не смогли еще. Не говоря уже о "деталях и мелочах"...

Не организовывается все это почему-то. Я прекрасно вижу все недостатки недароботки. Не указывайте на них, излишне. Лучше предлагайте что-нибудь что может помочь. У всех сейчас заморочки и проблемы. Но давайте посвятим 10-20 минут в день и продумаем когда, как, и что мы должны сделать и сделаем! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

#122:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 18:08
    —
IMHO, вы сначала посчитайтесь. Сколько вас, сколько вам земли надо. Потом решите, какая земля вас больше интересует (она ведь вся разная и для разных целей пригодна). Потом прикиньте, как у вас с деньгами, можете паи у крестьян выкупать или у государства попробуете выпросить (не уверен, что получится, особенно здесь). Может так и разойдётесь. А, может быть, консолидируетесь и ясность у вас появится.
Удачи!

#123:  Автор: maxdornНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 18:44
    —
Доброго дня!!!!
Алексей бросил ссылку интересную с сайта минестерства сельского хозяйства РФ
Об 1гектаре:
http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=10294

Возможно пригодится инфа для оформления документов...

Ответы минсельхоза на многие наши вопросы Интернет-конференции Президента РФ В. В. Путина

http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=10283

#124:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 6:16
    —
Jeiboy! Ответь, пожалуйста, от Горячего до моря на велике нормально проехать? Дорога ровная или по горам? Сколько км будет путь? И можно будет на море остановиться с ночлегом в палатке? Или еще как?
Лично я подискиваю место в ваших краях, хочу переехать поближе к морю, очень уважаю экопоселения, на принципах кооперации.

#125:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 16:29
    —
Jeiboy! Ответь, пожалуйста, еще как у вас с вегетарианскими продуктами? Много естественных фруктов, овощей, меда, орехов, ягоды и т.д.?

#126:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:34
    —
Yuri_1962 писал(а):
Много естественных фруктов, овощей, меда, орехов, ягоды и т.д.?

Всего этого навалом, правда из папье-маше.

#127:  Автор: MaryНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 23:02
    —
928, что ж вы так пессимистично Mr. Green Smile
С удовольствием читала ваши "ленивые фермерские" записи, интересно и достаточно искренне.... спасибо. Восхищает смелость реальных поступков и трезвая оценка ситуаций. Пусть все у Вас будет хорошо...
Yuri_1962 фруктов и овощей много, Кубань все-таки. Но год был неурожайным, зимой многое вымерзло и не плодоносило Confused

#128:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 23:10
    —
Mary писал(а):
928, что ж вы так пессимистично Mr. Green Smile

Это у меня шутки такие относительно "естественных" овощей и фруктовVery Happy Конечно, здесь всё перечисленное есть, хотя и зима была суровая и засуха на всё лето. А уж мёда просто море разливанное, на любой вкус.

#129:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 1:31
    —
Привет! Да на Кубани отлично с продуктами! Много конечно дешевого г-на с Турции, но и местных фруктов и овощей навалом.

До моря 76 км от точки до точки мерял. По горам конечно, чз Кавказский хребет. Отдохнуть на побережье мест уйма на любой вкус и кошелек, а с палаткой и подавно. Вот он маршрут к морю:

Image

#130:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 6:31
    —
Спасибо, Jeiboy!
Буду скоро в ваших краях!
Продолжаю искать небольшой домик, ближе к морю и ЖД. В пределах 800 тыс. руб. Естественно, лучше в экопоселении.
И конечно, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Однако как соорганизоваться?
Для начала нужно вместе сарендовать домик в Горячем, например, и туда пусть приезжают единомышленники. Подумай. Я откликнусь. Могу приехать на месяц дежурства, потом ты будешь дежурить месяц и т.д. Мое желание уехать в ваши края очень серьезное. Что говорят чиновники (администрация) по поводу земель? Я полагаю, пока не будет критической массы желающих и денег НИЧЕГО НЕ ПОЙДЕТ.

#131:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 15:20
    —
Russia писал(а):
... А тебя часом не интересует продукция гончарного искусства: всякие крыночки, горшочки... Мой любимый может всё в этом направлении. Живёт в ст.Холмской под Краснодаром. Если заинтересует, пиши мне.....

Russia! Меня интересует гончарное искусство!
Будем соседями - прийду поучиться....
Спасибо!!!Laughing

#132:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 16:06
    —
Parkan, а Вы как скоро собираетесь переехать в Краснодарский край?

#133:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 17:59
    —
Здравствуйте!
А я к вам только летом смогу приехать. Мужу отпуск каждый день веть не дадут. Я к вам приеду и познакомимся. А до этого времени могу только изучать взаимодействие растений на будущем гектаре. Но вы всё равно меня в расчет берите, интернет у меня свободный, так сказать. Если нужно чего, пишите.

#134:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 23:26
    —
Привет! Приглашаю приехать на следующих выходных кому это интересно, сходить посмотреть землю. Недавно вышла на связь девушка из краснодара Елена. Собиралась приехать сегодня, не получилось. Обещала через неделю. Так что организуйтесь, кто неподалеку живет. Поездка имеет преимущество. Во-первых погода должна быть хорошей. Во-вторых голые деревья обнажают все скрытые летом листвой особенности рельефа и другое. Далеко все просматривается. Да и вообще пообщатся на свежем воздухе с единомышленниками очень воодушевляющее занятие. Со временем этого начинает нехватать... Так что не упускайте шанс! Совсем скоро зима. Мой тел. 8 918 4165571 Игорь. Поездка 2-3 декабря. Всем Добра!!!

#135:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 15:55
    —
Russia писал(а):
Parkan, а Вы как скоро собираетесь переехать в Краснодарский край?


Планирую весной-летом 2007 года! Smile))

#136:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:24
    —
Уважаемые, а другим способом договориться не можете? Например по ЛС? Тему засоряете. Russia, прочтешь ответ Parkan`a будь добра, сообщи мне по ЛС. После чего посты удалю. Много людей получают уведомления при обновлении темы. И наверняка огорчаются видя вместо новостей личные переговоры. Без обид. Петру привет!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 59 мин., 11 сек.:
Ладненько, ничего не удаляю, только впредь давайте по существу, ок?

На выходных, что, никто не приедет? Ну ничего, сам постараюсь прошвырнуться и вручную с GPS обойти и зафиксировать границы полян и пощелкать. Улыбок и Радости!

#137:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 22:10
    —
Сегодня ездил с женой к Игорю Владимировичу на ферму "Ореховый сад" http://goldenhill.ru . Он сам в Москве, нас его сын встретил, Илья. Познакомились, немного пообщались, посмотрели их хозяйство.. Посмотрели хрюшек, такие забавные! Поляны, бывшие сады на вершинах холмов-предгорий. Самое место для ветряка. Вагончик, палатка, загон для хрюшек, два джипа, бочки, генератор. Все это посреди заросшей травой поляны. Несколько км до города. Воды нет. Подъездные дороги разбиты. НО ЖИВУТ ЖЕ!!! Даже еще не сажают ничего... Все-таки главное право собственности...

Image

Image

Image

Image

Остальные фотки тут: http://photofile.ru/users/jeiboy/2295073/lenta/

#138:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 1:10
    —
На этих выходных смотрел поляны вверх по течению от "Гнездышка". Места по всем критериям удобства лучше, но менее дикие, кое-где стоят домики, сарайчики бывших огородников. Поляны также в лесу, по западную сторону ручья. Будем называть их "Соленый-2". Также все заброшено, зарасло травой, хотя в нескольких местах кто-то еще сажает, видел распаханые участки. Вплотную к асфальтированой дороге ГК-Хадыженск. Через дорогу дачный поселок (там дача Марии). Со светом и хорошими дорогами. Посреди полян дорога паралельно ручью. От нее отходят прямые проулки(одни к ручью другие к лесу). Дороги в хорошем состоянии даже сейчас. Если идти по над ручьем дальше, через пару км поляны "Гнездышка". Покупай участок и живи! Мне все же нравится подальше, потише. Ачто два поселения рядом - плохо? Все фотки здесь - http://photofile.ru/users/jeiboy/2309702/lenta/

А вот карта: поляны "Соленый-2" - заштрихованая территория - где то 22 гектара

Image

Image

Image

Image

Image

ENJOY!

#139:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 5:48
    —
jeiboy, Как понять "Покупай участок и живи! "
У кого? Сколько стоит? Я с удовольствием прикупил бы дачку и рядом участок под РП.

#140:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 2:55
    —
Это я образно. Брошено ведь все, даже домики есть неплохие, еще не раскуроченные... На фотках есть они. Оформлением ведь надо заниматься. Хоть в аренду, хоть как. Мои родители имели огород на Соленом-2. До сих пор сарайчик стоит, прудик, вокруг которого в детстве натыкал ивовых прутьев, так там такие ивы сейчас стоят! Садик тоже, мхом деревья все поросли, жалко так все, до боли... Взять три соседних участка, и полноценный гектар! Куда там! Моя мать никакой информации мне не дает(возможно мы еще имеем права на участок, только не платили что-то там несколько лет). Она была на не последней должности в Лесокомбинате, раздававшем в свое время людям эти участки... С сектантами, говорит связался...
А еще, группа где наша? К Новому Году готовится? Или в спячку впала? Может просто в лом пару строчек набросать, а может действительно все ориентируются на готовенькое... А вы говорите сколько стоит.... Здесь важны 2 вопроса - 1.Возможно ли взять там участки в районе 1га на семью/человека из разных концов страны(не местных). и 2.Собрать этих самых людей и действовать. Цены здесь не должны иметь значения(не главное на данном этапе, хотя и важно для будущего, если будут разрешены эти 2 вопроса)...

#141:  Автор: den-vedrusНаселённый пункт: из Новосибирска СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 11:50
    —
jeiboy, Здравствуте, Андрей,

Меня зовут Денис. Мне 24 года. Я живу в Новосибирске. Намерен строить Родовое Поместье в Краснодарском крае, хочу переехать этим летом в Ваш (к)рай.

Рад буду общаться.

#142:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 1:54
    —
jeiboy, Ну оторви зад, разузнай эти два вопроса в кадастре, это тебе обойдется в 70 руб. Мне проблемно это сделать за 3 тыс км и 8 границ.

#143:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 23:12
    —
den-vedrus, приветствую! Так же очень рад новым друзьям, как и все участники этой темы(Ау!). Присоеденяйтесь, напишите здесь о себе и своих Мечтах.

Slavarus, Ответил в дневнике. Брат, поверь давно бы все решил, разузнал, да вот видно время еще не пришло). Или задом чувствую, что черевато это... Может попросим об этом Марию? Mary, отзовись! Не трудно будет пройтись по некоторым кабинетам нашей дорогой Администрации? Правда не знаю пока с какой целью (точнее, с целью, неясно сформулированной не-большинством заинтересованных лиц). Если не трудно, конечно.

А между тем наше Гнездышко засыпает перед зимовкой...

Image

Все бы ничего, только лесозаготовители не сбавляют темп, и площадь территории, изуродованная их грузовиками(которая кстати, больше делянок) все растет...

Image

И еще какой-то хороший дядечка выкорчевал асбоцементную трубу через довольно хороший участок дороги к полянам будущего Поселения... Пусть он будет счастлив с этой трубой до конца дней своих...

Image Image

Ладно, ласковой Зимы тебе Гнездышко! От меня и всех твоих будущих Детей!

Image

#144:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 14:31
    —
Потомственный, оставь свои язвы для других форумов, и сам иди туда же, просвещай глупеньких и немощных, умный ты наш!

Поясню, Мария - давно живет в Горячем ключе, знает много людей, сама ведет некоторую общественную деятельность. Единственное она часто очень занята, и вроде как я слышал не хочет участвовать в нашем проекте. Если это действительно так сообщи мне. Будем ждать пока мой братишка приедет. Я уже из принципа не буду этим заниматься.
Нашли идиота - прийти в кабинет, открыть рот и ... а вы знаете,.... мне ....вот... хочется много гектар земли купить... или арендовать...... ну вобщем даже не мне.... а друзьям со всей ... страны.... и тока денег нету.... правда незнаю еще кто они, не видел...... но мы добрые и честные.... У нас даже план почти есть уже..... в общем сначала дайте..........................

Я не конторская утка чтоб знать все тонкости. Что нет ниодного юриста? Я успеваю заон земельный прочитать, не то что бы понять его, как он уже меняется... Деревенский я, совсем не конторской внешности и язык не подвешен как надо и вобще могу сорваться и нагрубить чиновникам, так, что лучше не пускать меня по кабинетам, ОК?

Да индеец, испортил настроение, спасибо тебе, сам наверное постоянно в таком состоянии, что спешишь им со всеми поделится?

#145:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 0:25
    —
Ну не печальтесь, други! Узнается скоро цена, раз так важна она(или так сильно хочется КУПИТЬ). Не столько специально не торопился с этим, сколько считаю что не дошли еще до этой стадии, не сдружились... Да и возможность не выпала еще ни разу.. Жена должна справиться обо всем, ей нравится по кабинетам ходить). Сейчас изучает мою толстенную папку с документами и законами относительно СХ, РП и ГК.

А я вот третий день в Сочах на объекте, ну никак не пускает меня сутьба в Администрацию... Вобще этой темой пытался подтянуть более-менее местных, знающих Горячий Ключ как курорт. Тут действительно свой микроклимат и замечательная природа. А обращатся стали люди со всей страны, и из других стран... Может по этому не срастается команда-то? Вроде и карты дал и фотографии... И описал все подробно. А никто еще ни план не предложил, ни мысли по обустройству... Видимо действительно цена - глухая стена на пути к Поселению...

Слушайте, да тут корейцы все поля вокруг Краснодара окупировали! И живут там и сажают и продают овощи прям там... Неужели мы не прорвемся через административные барьеры?

Появитесь в теме, обозначте свою заинтересованность. Весна не за горами. Где ВЫ? Или остались лишь способные упрекнуть и оскорбить?

Приведу недавнее письмо Марии и мой ей ответ. Надеюсь она не будет возражать.

Цитата:
От:Mary
Кому:jeiboy
Добавлено:
Вт Dec 19, 2006 10:27 pm
Тема: Все будет хорошо!
Привет Игорь.
В теме, как я поняла речь обо мне? Не совсем ясно, что вы с Индейцем не поделили...?
Теперь о главном:
Месяца два я размышляю о поселении: "Быть или не быть?" Голова в основном занята обычной житейской суетой, но урывками возникают вот какие мысли. Действительно ли люди готовы изменить свою жизнь? На востоке говорят: "Когда ученик готов - приходит учитель". Точно также я рассуждаю о земле.
Сходить в кадастровую и взять справку - дело несложное. А что дальше??? Выкупать и жить без света, воды и дорог? Начинать с нуля нужны "неслабые" капиталы, даже для оформления документов, не говоря уже о "материализации". Все зависит от людей, от желания и четкого представления всей ситуации. Когда группа людей собирается в поход дня на 3-4, она заранее все просчитывает: маршрут, возможные трудности, инвентарь, обязанности и т.д. А взять гектар и организовать на нем все гармонично - это не в поход сходить. Неспроста Анастасия дачников в пример приводит. Много у дачников рационального придумано. Поселение, мне кажется, нужно организовывать по принципу дачного поселка, только размером побольше. Сохраняя всю инфраструктуру (электричество, вода, нормальные дороги). В советский период материальная ответственность ложилась на плечи государства, теперь людям самостоятельно придется оплачивать (за спасибо, делать дороги никто не станет). Ты "осилишь" такие расходы?
В общем пока у большинства людей четко все в головах не уляжется и не появится жгучего желания (это когда ищут способы, а не отговорки), ничего так и не сдвинется с мертвой точки. Конечно, можно стену и головой пробить, но она(голова) не для этого предназначена.
уДачи, Мария
Ну, и с Наступающим, естественно!


Цитата:
От:jeiboy
Кому:Mary
Добавлено:
Ср Dec 20, 2006 3:13 am
Тема: Re: Все будет хорошо! Ессно!)
Привет! И тебя с НаСтУпАюЩиМ! Да я в курсе, по этому и не тороплюсь с оформлением, тем более для "всех"(я еще даже практически не уверен даже в наличии команды для "похода"). Место хорошее, не хочется привлекать любителей "на готовенькое".
В Поселении считаю что все таки и не должно быть особых условий, благ цивилизации, все т.с. в меру.
Насчет индейца можешь посмотретть в журнале модерации, я его пост удалил. Вывел он меня.
А твое письмо в тему бы...
Сам хочу весной начать сажать. Несколько месяцев уже в шоке, представляя, что приходится есть... Одни удобрения... С мясом-то покончил навсегда)

Успехов!

П.С. не видела мою сестру с дядей на первой странице ГК? "Золотые дочки" что ли... Спортсмены, рядом живут.)


Да, вот еще, тут темку новую начал, загляните, кому интересно - Работа в Форуме на свежем воздухе (PDA, GSM Phone))

#146:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 12:54
    —
Мда...

Новость. На днях мною была предпринята расшевелить общественность Горячего Ключа с помощью создания горячего раздела на доселе не шибко популярном форуме официального сайта города - Проблемы города и способы их решения. Предложил всем городом переосмыслить существующее положение и попытаться реанимировать моральные принципы горожан. Пока активность небольшая. Посмотрим, что из этого получится. Власти пока на контакт не вышли.

#147:  Автор: den-vedrusНаселённый пункт: из Новосибирска СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 14:48
    —
Поздравляю Всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в 2007 году, мы уже ходили босыми ногами по своей собственной земле!

#148:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 17:26
    —
Smile Smile Smile поддеживаю! С нАсТуПаЮщИм ВСЕХ!!! Smile Smile Smile

#149:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 0:27
    —
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Сегодня была впервые озвучена просьба о выделении земли под безпрецендентный проект Поселения на официальном сайте моего родного города! Этому предшествовал месяц с лишним разговоров на темы экологии и жизненного Счастья. Прошу всех заинтересованных ознакомится с форумом, зарегестрироваться и помочь доказать жителям и властям сбыточность Мечты! Форум небольшой, поэтому не составит труда ознакомится с ним и действовать. Мой ник там jei, пост, о котором идет речь - http://gorkluch.ru/forum/viewtopic.php?p=706#706

Надеюсь на поддержку и на скорейшее Сотворение! Спасибо!

#150:  Автор: VLADEYUSHIYSLAVOIНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 11:27
    —
Здравствуйте,уважаемые единомышленники и единомышленницы!

Хочу поделиться впечатлениями от своей вчерашней поездки к Игорю в Горячий ключ! Very Happy
Начнем с того,что Игорь очень радушный хозяин(хорошо встречает и провожает) и замечательный,любящий природу своего края, человек.Я очень рад,что наконец-то выбрался к нему,хоть сам родом из близлежащих мест,но выбраться к Игорьку мне удалось только с 3-й попытки Embarassed В следующий раз хотим съездить туда вдвоем с моей половинкой Анютой Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Итак...
Места наикласснейшие!!!Лес,местность холмистая,переходящая в горы,расположенные неподалеку,отсутствие проблем с водой из-за обилия ручьев(самый главный из них Соленый-в нем можно купаться!),обилие падалищной древесины(для топки).Мы вдоволь там нагулялись Very Happy Полянки там ну просто идеально созданы для Родовых Поместий!Перед тем как ехать туда на мотоцикле мы взяли с собой перемешанные семена разных культур:фасоль,кукуруза,бобы,подсолнечник,арбузы,дыни и еще много чего...дабы поэкспериментировать с пермакультурой(для тех,кто с этим не знаком адресую вас на видео об австрийском фермере Сэппе Хольтцере,практикующем пермакультуру)
http://www.rodpart.ru/modules/wacko/VideoPrirodnoeZemledelie?v=1dk0
В общем,посадили,очень интересно будет посмотреть результат летом Very Happy Кстати,нам помогли местные кабанчики-секачи,так как земля во многих местах уже была ими разрыта,что облегчило нам посадку семян Very Happy Видели там зайца.Вообще,судя по всему живности там обитает немало,а если на полянах поселятся люди,созидающие РП,с любовью прикасающиеся к своей земле,то наверняка появятся звери,которые пока не торопятся идти на контакт с человеком,и их можно будет приручить. Very Happy
Отдельно следует сказать о доставке к полянам-мы,например,довольно резво ехали по лесу на мотоцикле,падали,вымазались,но смеялись и получали от этого удовольствие.Это,разумеется,на любителя.Просто поехали два любителя лихой езды Very Happy Естесственно,что если бы с нами были жена Игоря(которая недавно благополучно родила дочурку и они уже дали ей имя,с чем я их поздравляю!!!) и моя невестушка Анюта,то это была бы милая пешая прогулка по лесу Very Happy
Удручает вырубка леса... Sad Надо что-то с этим делать.Обсуждали с Игорем варианты оформления земли...единомышленники,но нужно и ваще активное посильное участие.На днях Игорь должен взять кадастровую справку,и я надеюсь,что вопрос о статусе земель наконец-то прояснится...а впереди еще куча всякой оформиловки,разговоры с администрацией и т.п...но ведь дорогу осилит идуший!Действительно нужен коллектив.

Люди,желающие создавать поместье под Горячим ключом,приезжайте,смотрите,предлагайте свои варианты разрешения вопроса с оформлением земли,особенно те,кто компетентен в этих вопросах.
Игорек,многое зависит и от тебя,так как ты,что называется находишься у кузницы(на месте ведь решать вопросы проще,чем на дистанции) и будешь выступать в роли координационного центра,ну мы с тобой об этом говорили Smile
В общем пока так.Нужны люди и нужны конструктивные мысли и тогда все получится.
Всех благ!

#151:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:28
    —
Здравствуйте.

Меня зовут Борис. Мне 41 год. Двое детей. Живу в Германии.

Игорь меня уже по форуму Горячего Ключа знает.

Я родился и вырос в городе. Меня, как и многих наверно, достала городская жизнь: суета, отчужденность, бессмысленность и т.д. Прочитав книги Мегрэ я восхитился. О, как здорово, можно изменить образ жизни и зажить наконец счастливо! Каждый человек хочет быть счастливым и я как ни странно тоже. Very Happy

Я представил себе маленький домик, увитый виноградом, где-то в предгорьях Кавказа. Тихая спокойная созерцательная жизнь! Хорошо!

Но я продолжал накапливать жизненный опыт , пожил немного в предгорьях Кавказа и понял - нет, и это тоже не то. Должна быть какая-то идея, которая вела бы меня по жизни, иначе теряется смысл.

Здесь на сайте Анастасии я вижу много людей, которые мечтают о таком домике. Есть люди, которые не только мечтают, но что-то предпринимают. Есть такие, что уже его себе построили.

Я в своей жизни совершил уже 3 переезда на ПМЖ и понял, что перемена места фактор существенный, но не сущностный.

Так что же все-таки нужно? Да вобщем-то вроде бы немного. Просто мы все хотим быть счастливы. И мы постоянно ищем это неустойчивое состояние иногда попадаем в него, но не надолго. Так как решить эту проблему?

Выскажу свое мнение. Чтобы быть счастливым, человек должен РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ. Что это такое? У каждого свое. Кто-то хочет быть садовником, кто-то инженером, кто-то писателем и т.д. Но в жизни увы часто видишь например такую картину: человек работает в банке, сидит целый день смотрит в дисплей, а хотел бы быть садовником.

Что же мешает этому человеку реализоваться? Стандартный ответы будут: отсутствие денег, желания, энергии и т.д. А я считаю, что человеку этому мешают другие люди. А почему мешают? А потому что каждый хочет реализовать СВОИ планы и мечты и забывает о том, что другие этого тоже хотят.

А если каждый будет думать не только о своей реализации, но и о реализации других? Ведь думаем же мы о реализации наших детей. А почему бы не думать о реализации окружающих нас людей? Представьте, если каждый будет думать о реализации других и по возможности помогать им в этом, то ведь сам будет постоянно встречать на пути помощь для своей реализации.

Понятно, что в современном обществе выходить с такой инициативой не имеет смысла.

Но можно объединиться с людьми думающими также, собраться в группы и учиться жить таким образом. Можно выйти из города и образовать экопоселение.

Если действовать согласованно и слаженно, то естественно гораздо проще строиться, обеспечивать себя продуктами, учить детей и т.д.

Если в группе есть квалифицированный строитель, то всем не нужно вникать в тонкости – достаточно лишь доверять ему и выполнять его указания. Учитель может учить детей, повар варить, Можно меняться ролями, чтобы не погрязнуть в рутине. Можно реализовывать крупные проекты, ведь когда вместе, то сила удесятеряется.

Что мешает этому? Единственная вещь: ЭГОИЗМ. Больше ничего. Все казалось бы просто, но...

#152:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:02
    —
Собираемся приехать к вам в апреле.
Посмотреть на месте что и как.
Выезд из Москвы ориентировочно 14-15.04.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21974.html

#153:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:47
    —
Гарын, вы правильно меня поняли именно это я имел ввиду. Вот только стартовать надо в субботу утром, но ухитриться избежать пробок.

#154:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 2:48
    —
Похвально раебят, будем ждать! А что так рано? Листва на деревьях только начнет распускатся) И на море еще рановато купатся.

Легкой дороги, в любом случае!

#155:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 10:18
    —
Я бы сказал - поздновато. Главный критерий здесь не лист, а переход температуры через 0. А приехать хочется. Намерения - взять землю для РП.

#156:  Автор: СократусНаселённый пункт: Каневская СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 14:49
    —
Здравия вам, может кто-нибудь есть и в Каневском районе? В Горячий Ключ поехал бы с удоводьствием, но сначала надо прибраться где поднасорили. Есть пока тлько идея. - У меня в собственности 4,53 га земель сельскохозяйственного назначения. Конечно же она в настоящий момент у фермера, который сеет, пашет. Так что в вопросе юридического закрепления земли полегче, хотя и не безоблачно (сам юрист). Главное, чётко сформировать свой образ, а в этом вопросе у меня пока кашица. АУ, единомыленники близлежащие, поднимайтесь, может и подступимся к реальным делам?

#157:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 18:23
    —
Из Кущевской знаю Виктора, Сократус, свяжись с ним по ICQ 164-507-436. Если нужен адрес или тел. пишите.
Занимается земледелием и очень приуспел в этом) и тоже интересуется землей в Горячем. А Вы, как юрист очень помогли бы нам здесь... Я не в состоянии заниматься бюрократическими вопросами, а уж тем более решать за всех. Очень надеюсь на вашу помощь)

#158:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 13:41
    —
jeiboy,
Привет старик!
Кажется, что моя любовь к путешествиям выливетстся в очередное путешествие Москва - Краснодар, в апреле. С заездами в поселения Воронежской, Липецкой, Белгородской и др. До Вас доедем мы где-то в начале мая. Как твои дела?

#159:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 14:50
    —
Приветствую, Fat!

Да помаленьку, доченьке уже почти месяц. Спасибо! Сам то как?

Приезжайте вместе, будем ждать)

#160:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 0:26
    —
Во дела! А меня в поездку не взяли! Курю, видите ли. Хотя я ни к кому в машину не просился. Оказывается и так бывает. Буду действовать по собственному плану. Видимо, сначала поеду в Крым (28.04-06.05), а потом хочу к 17.05 успеть в Минск (брачные дела, видишь ли...) В промежутке будет 10 дней, может и к вам зарулю. Если не получится, то будет возможность, когда внуков на море повезу.
Цитата:

Вы, как юрист очень помогли бы нам здесь... Я не в состоянии заниматься бюрократическими вопросами

http://institutra.ru/forums/index.php? По этой ссылке выйдешь на форум где можешь задать любые вопросы по юридическому оформлению земли. Ребята молодые и достаточно грамотные именно по вопросам о земле.

#161:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 1:56
    —
Спасибо за ссылку)

Там с Ларчевым уже порешали. Гарын тоже за курящих вписался) Так что если не в сильной обиде, помоги хлопцам, так сказать по-отечески потягай из грязи)))

А что за брачные дела? Раскусили тебя попутчицы?? С Крыма думаю накладно сюда попадать, лучше уж когда прямяком. Смотреть-то особо нечего) все уже видел.

#162:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 3:16
    —
Ну, раскусывать меня, все равно что позапрошлогодний орех. С ними все в порядке.
Цитата:

Смотреть-то особо нечего) все уже видел.


Я-то видел, но народу интересно. Да и я может что нового увижу.
А насчет брачных дел, то тебе хорошо. Молодая жена, ребенок, а я-то один. А в одиночку создавать РП - половинчатое решение получится.

#163:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:42
    —
Знаю человека, который продает бывшую ферму около станицы Дондуковской (Адыгея). 19 га со строениями. Подробности здесь: http://gorkluch.ru/forum/viewtopic.php?p=1217#1217

#164:  Автор: dynamique74Населённый пункт: che СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 12:44
    —
здравствуйте, жители Краснодарского Края. Я с Урала, и поместье мое там. Я хочу посетить дольмены. Скоро приеду до вас стопом. Ищу людей, которые помогут мне либо со впиской на 1-2 дня, либо пмогут информацией. Любая помощь приветсвуется!!! Пожалуйста, откликнитесь, добрые Люди!

#165:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 16:51
    —
Как это, помочь с впиской? Тут бывает множество стоповских туристов и я сомневаюсь, Что они где-либо регистрируют свое пребывание..

#166:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 17:17
    —
В гостиницах делают регистрацию. На срок пребывания. Остальное как договоришься.

#167:  Автор: tugvedНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 20:15
    —
Всем привет...!

Мы давно следим за темой...
Мы - это группа единомышленников из Сочи-Адлера...

В поисках земли под поселение мы столкнулись со всеми реалиями, которые подстерегают анастасийцев. Было всё - и землю из-под носа утаскивали, и отказывали в оформлении, и земля оказывалась со скрытым нефтепроводом или ЛЭП влияла.

А теперь решили - едем в Горячий ключ, поселимся там и начнем действовать. По-другому не получится. Всем, кто хочет участвовать в создании поселения под Горячим ключом, предлагаем уже сейчас начать сосредотачиваться в районе этого красивого города и его пригородов-сел. Только так мы сможем создать боевой отряд (!), в который войдут спецы в разных областях, и только так у нас не возникнет проблем ни в юридической, ни в землепользовательской, ни в других каких-либо областях...

Так что всем, кто решил поселиться среди единомышленников в Горячем ключе, даем призыв - переезжайте в Горячий ключ!!! Всем миром навалимся на решение довольно-таки сложной проблемы!!!

#168:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 19:18
    —
Привет народ!

К сожалению из моей мечты ничего не получилось... Что было тому причиной? Может лень. Мож другие заботы. Может быть команда, что собралась, перестала, или скорее даже не начала никак действовать... Но для себя определит так, что за эти годы обладал лишь суммой, которая позволяла лишь не умереть с голоду моей семье. Какая уж там покупка земли?? Скорей всего дело во мне, так как к 30 годам у меня ниразу небыло "заначки", личных накоплений, которые как оказалось имеют большинство людей...

И опыта поначитался на страницах форума, и в поселениях бывал, но как родилась дочь, так и сошло все на нет. Вот уж и незнаю что делать теперь, когда земелька у нас дороже чем в Испании, хотя так и заростают сказочные поляны травой да деревьями.. Недавно отец мой умер и я сам того не осознавая стал в доме хозяином, в смысле ухаживаюцим за хозяйством. Делов прибавилось некисло. А природа манит и зовет, и хоть шансов жить на ней уже я практически не вижу, задеял другой, не менее насущный и оздоравливающий нацию проект, который вполне может встать в один ряд с идеей экопоселений.

Просто хочу оповестить тех, кто когда либо проявил интерес к этой теме - приходите на Чистое Место, вполне возможно, что это позволит мне и таким как я воплотить свою мечту, пусть даже в несколько ином виде. Добро пожаловать!

#169:  Автор: abcolutНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 15:16
    —
Присоединяюсь к дискуссии.

Правда, к Анастасивцам себя не отношу. Но отношусь к желающими питаться натуральными продуктами.

#170:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 21:34
    —
Есть желание принять участие в создании автономного экопоселения в Горячем Ключе?

"Анастасивцы" это кто? Нужно знать само понятие прежде того как решать относить себя к нему или нет.

Напиши о себе и своих желаниях, возможностях, навыках.

Кто-то еще, писавших в этой теме, желает вернуться к дискуссии?

Как вам всем идея экокурортов Чистое Место(как вариант заработка и т.п.)?

#171:  Автор: Теплый ВетерНаселённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 12:17
    —
Игорь,Привет!
Мы по прежнему в Горячем Ключе,уже почти построили дома,потихоньку идет внутренняя отделка и благоустройство территории-надеемся,что через годик наш "переходной период" истока из квартир в свои дома пока что с маленькими усадьбочками завершится и мы,переосмыслив сделанное,пойдем дальше.Посетили твой сайт "Чистое место"-в целом неплохо,идею во многом также поддерживаем.Но пока у нас идет стройка будут проблемы со временем-активных участников из нас не выйдет.Можем помочь только в изготовлении любой рекламы на компе и в натуре:этим мы нередко подрабатываем,пока строимся.
Идея экокурортов в целом правильная,но ... исходя чисто из нашего опыта...понимаешь все это,наверное, можно закрутить,если полностью отдаваться этому,а не только в свободное от работы время.Это ведь всего лишь ИДЕЯ,пускай даже на базе красивых окрестностей.Чтобы она начала работать,особенно в наше кризисное время, на это нужно тратить все время и кучу средст и сил.А знакомые нам агентства по туризму в ГК сейчас почему то сворачивают свою деятельность.
Остается еще вариант-много друзей типа единомышленников,но это надо постоянно тусоваться на слетах типа Возрождения под Геленджиком,зазывать бардов Солнечного Каравана и т.д,знакомиться,приглашать.... .

#172:  Автор: OmmНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 5:31
    —
Здравия!
В поиске Земли Родовой: теплый климат, заброшенное жилье - времянка, вода, электричество, подъезд, совместная деятельность.
Буду признателен любой информации!
Связь icq191556179, omm_hoom@mail.ru

#173:  Автор: Ра ПатрикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013, 11:29
    —
Нам интересна информация. Готовы к реальным действиям Smile

#174:  Автор: Ра ПатрикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013, 10:59
    —
Мы планируем посмотреть Ваши участки и познакомиться. Можно ли приехать летом? Мы семья, которая пока живет в Москве, с идеями Анастасии знакомы давно и сейчас готовы к действиям Smile) Планируем определиться с участком для Сотворения и максимально оперативно переезжать. У нас трое детей.
Можно пообщаться по скайпу?

#175:  Автор: Любознательный-СНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 19:28
    —
Добрый день Единомышленники! Я тоже готов к реальным действиям ! Very Happy

#176:  Автор: Теплый ВетерНаселённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 20:43
    —
jeiboy писал(а):
Привет народ!

К сожалению из моей мечты ничего не получилось... Что было тому причиной? Может лень. Мож другие заботы. Может быть команда, что собралась, перестала, или скорее даже не начала никак действовать... Но для себя определит так, что за эти годы обладал лишь суммой, которая позволяла лишь не умереть с голоду моей семье. Какая уж там покупка земли?? Скорей всего дело во мне, так как к 30 годам у меня ниразу небыло "заначки", личных накоплений, которые как оказалось имеют большинство людей...

И опыта поначитался на страницах форума, и в поселениях бывал, но как родилась дочь, так и сошло все на нет. Вот уж и незнаю что делать теперь, когда земелька у нас дороже чем в Испании, хотя так и заростают сказочные поляны травой да деревьями.. Недавно отец мой умер и я сам того не осознавая стал в доме хозяином, в смысле ухаживаюцим за хозяйством. Делов прибавилось некисло. А природа манит и зовет, и хоть шансов жить на ней уже я практически не вижу, задеял другой, не менее насущный и оздоравливающий нацию проект, который вполне может встать в один ряд с идеей экопоселений.

Просто хочу оповестить тех, кто когда либо проявил интерес к этой теме - приходите на Чистое Место, вполне возможно, что это позволит мне и таким как я воплотить свою мечту, пусть даже в несколько ином виде. Добро пожаловать!


Ребята-это старая тема,jeiboy (Илья) как инициатор в этом посте дал понять,что у него ничего не получилось и теперь он занят другими делами.У нас в Горячеключевском районе пока поселений нет,увы,поэтому надо искать в других районах.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group