Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

417315СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, а другим способом договориться не можете? Например по ЛС? Тему засоряете. Russia, прочтешь ответ Parkan`a будь добра, сообщи мне по ЛС. После чего посты удалю. Много людей получают уведомления при обновлении темы. И наверняка огорчаются видя вместо новостей личные переговоры. Без обид. Петру привет!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 59 мин., 11 сек.:
Ладненько, ничего не удаляю, только впредь давайте по существу, ок?

На выходных, что, никто не приедет? Ну ничего, сам постараюсь прошвырнуться и вручную с GPS обойти и зафиксировать границы полян и пощелкать. Улыбок и Радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

418326СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня ездил с женой к Игорю Владимировичу на ферму "Ореховый сад" http://goldenhill.ru . Он сам в Москве, нас его сын встретил, Илья. Познакомились, немного пообщались, посмотрели их хозяйство.. Посмотрели хрюшек, такие забавные! Поляны, бывшие сады на вершинах холмов-предгорий. Самое место для ветряка. Вагончик, палатка, загон для хрюшек, два джипа, бочки, генератор. Все это посреди заросшей травой поляны. Несколько км до города. Воды нет. Подъездные дороги разбиты. НО ЖИВУТ ЖЕ!!! Даже еще не сажают ничего... Все-таки главное право собственности...

Image

Image

Image

Image

Остальные фотки тут: http://photofile.ru/users/jeiboy/2295073/lenta/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

421914СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этих выходных смотрел поляны вверх по течению от "Гнездышка". Места по всем критериям удобства лучше, но менее дикие, кое-где стоят домики, сарайчики бывших огородников. Поляны также в лесу, по западную сторону ручья. Будем называть их "Соленый-2". Также все заброшено, зарасло травой, хотя в нескольких местах кто-то еще сажает, видел распаханые участки. Вплотную к асфальтированой дороге ГК-Хадыженск. Через дорогу дачный поселок (там дача Марии). Со светом и хорошими дорогами. Посреди полян дорога паралельно ручью. От нее отходят прямые проулки(одни к ручью другие к лесу). Дороги в хорошем состоянии даже сейчас. Если идти по над ручьем дальше, через пару км поляны "Гнездышка". Покупай участок и живи! Мне все же нравится подальше, потише. Ачто два поселения рядом - плохо? Все фотки здесь - http://photofile.ru/users/jeiboy/2309702/lenta/

А вот карта: поляны "Соленый-2" - заштрихованая территория - где то 22 гектара

Image

Image

Image

Image

Image

ENJOY!

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slavarus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Бельгия

422827СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, Как понять "Покупай участок и живи! "
У кого? Сколько стоит? Я с удовольствием прикупил бы дачку и рядом участок под РП.

_________________
Земля и Воля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

423270СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я образно. Брошено ведь все, даже домики есть неплохие, еще не раскуроченные... На фотках есть они. Оформлением ведь надо заниматься. Хоть в аренду, хоть как. Мои родители имели огород на Соленом-2. До сих пор сарайчик стоит, прудик, вокруг которого в детстве натыкал ивовых прутьев, так там такие ивы сейчас стоят! Садик тоже, мхом деревья все поросли, жалко так все, до боли... Взять три соседних участка, и полноценный гектар! Куда там! Моя мать никакой информации мне не дает(возможно мы еще имеем права на участок, только не платили что-то там несколько лет). Она была на не последней должности в Лесокомбинате, раздававшем в свое время людям эти участки... С сектантами, говорит связался...
А еще, группа где наша? К Новому Году готовится? Или в спячку впала? Может просто в лом пару строчек набросать, а может действительно все ориентируются на готовенькое... А вы говорите сколько стоит.... Здесь важны 2 вопроса - 1.Возможно ли взять там участки в районе 1га на семью/человека из разных концов страны(не местных). и 2.Собрать этих самых людей и действовать. Цены здесь не должны иметь значения(не главное на данном этапе, хотя и важно для будущего, если будут разрешены эти 2 вопроса)...

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
den-vedrus

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: из Новосибирска

423342СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, Здравствуте, Андрей,

Меня зовут Денис. Мне 24 года. Я живу в Новосибирске. Намерен строить Родовое Поместье в Краснодарском крае, хочу переехать этим летом в Ваш (к)рай.

Рад буду общаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavarus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Бельгия

423729СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, Ну оторви зад, разузнай эти два вопроса в кадастре, это тебе обойдется в 70 руб. Мне проблемно это сделать за 3 тыс км и 8 границ.

_________________
Земля и Воля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

424273СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

den-vedrus, приветствую! Так же очень рад новым друзьям, как и все участники этой темы(Ау!). Присоеденяйтесь, напишите здесь о себе и своих Мечтах.

Slavarus, Ответил в дневнике. Брат, поверь давно бы все решил, разузнал, да вот видно время еще не пришло). Или задом чувствую, что черевато это... Может попросим об этом Марию? Mary, отзовись! Не трудно будет пройтись по некоторым кабинетам нашей дорогой Администрации? Правда не знаю пока с какой целью (точнее, с целью, неясно сформулированной не-большинством заинтересованных лиц). Если не трудно, конечно.

А между тем наше Гнездышко засыпает перед зимовкой...

Image

Все бы ничего, только лесозаготовители не сбавляют темп, и площадь территории, изуродованная их грузовиками(которая кстати, больше делянок) все растет...

Image

И еще какой-то хороший дядечка выкорчевал асбоцементную трубу через довольно хороший участок дороги к полянам будущего Поселения... Пусть он будет счастлив с этой трубой до конца дней своих...

Image Image

Ладно, ласковой Зимы тебе Гнездышко! От меня и всех твоих будущих Детей!

Image

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

424481СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потомственный, оставь свои язвы для других форумов, и сам иди туда же, просвещай глупеньких и немощных, умный ты наш!

Поясню, Мария - давно живет в Горячем ключе, знает много людей, сама ведет некоторую общественную деятельность. Единственное она часто очень занята, и вроде как я слышал не хочет участвовать в нашем проекте. Если это действительно так сообщи мне. Будем ждать пока мой братишка приедет. Я уже из принципа не буду этим заниматься.
Нашли идиота - прийти в кабинет, открыть рот и ... а вы знаете,.... мне ....вот... хочется много гектар земли купить... или арендовать...... ну вобщем даже не мне.... а друзьям со всей ... страны.... и тока денег нету.... правда незнаю еще кто они, не видел...... но мы добрые и честные.... У нас даже план почти есть уже..... в общем сначала дайте..........................

Я не конторская утка чтоб знать все тонкости. Что нет ниодного юриста? Я успеваю заон земельный прочитать, не то что бы понять его, как он уже меняется... Деревенский я, совсем не конторской внешности и язык не подвешен как надо и вобще могу сорваться и нагрубить чиновникам, так, что лучше не пускать меня по кабинетам, ОК?

Да индеец, испортил настроение, спасибо тебе, сам наверное постоянно в таком состоянии, что спешишь им со всеми поделится?

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

425627СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не печальтесь, други! Узнается скоро цена, раз так важна она(или так сильно хочется КУПИТЬ). Не столько специально не торопился с этим, сколько считаю что не дошли еще до этой стадии, не сдружились... Да и возможность не выпала еще ни разу.. Жена должна справиться обо всем, ей нравится по кабинетам ходить). Сейчас изучает мою толстенную папку с документами и законами относительно СХ, РП и ГК.

А я вот третий день в Сочах на объекте, ну никак не пускает меня сутьба в Администрацию... Вобще этой темой пытался подтянуть более-менее местных, знающих Горячий Ключ как курорт. Тут действительно свой микроклимат и замечательная природа. А обращатся стали люди со всей страны, и из других стран... Может по этому не срастается команда-то? Вроде и карты дал и фотографии... И описал все подробно. А никто еще ни план не предложил, ни мысли по обустройству... Видимо действительно цена - глухая стена на пути к Поселению...

Слушайте, да тут корейцы все поля вокруг Краснодара окупировали! И живут там и сажают и продают овощи прям там... Неужели мы не прорвемся через административные барьеры?

Появитесь в теме, обозначте свою заинтересованность. Весна не за горами. Где ВЫ? Или остались лишь способные упрекнуть и оскорбить?

Приведу недавнее письмо Марии и мой ей ответ. Надеюсь она не будет возражать.

Цитата:
От:Mary
Кому:jeiboy
Добавлено:
Вт Dec 19, 2006 10:27 pm
Тема: Все будет хорошо!
Привет Игорь.
В теме, как я поняла речь обо мне? Не совсем ясно, что вы с Индейцем не поделили...?
Теперь о главном:
Месяца два я размышляю о поселении: "Быть или не быть?" Голова в основном занята обычной житейской суетой, но урывками возникают вот какие мысли. Действительно ли люди готовы изменить свою жизнь? На востоке говорят: "Когда ученик готов - приходит учитель". Точно также я рассуждаю о земле.
Сходить в кадастровую и взять справку - дело несложное. А что дальше??? Выкупать и жить без света, воды и дорог? Начинать с нуля нужны "неслабые" капиталы, даже для оформления документов, не говоря уже о "материализации". Все зависит от людей, от желания и четкого представления всей ситуации. Когда группа людей собирается в поход дня на 3-4, она заранее все просчитывает: маршрут, возможные трудности, инвентарь, обязанности и т.д. А взять гектар и организовать на нем все гармонично - это не в поход сходить. Неспроста Анастасия дачников в пример приводит. Много у дачников рационального придумано. Поселение, мне кажется, нужно организовывать по принципу дачного поселка, только размером побольше. Сохраняя всю инфраструктуру (электричество, вода, нормальные дороги). В советский период материальная ответственность ложилась на плечи государства, теперь людям самостоятельно придется оплачивать (за спасибо, делать дороги никто не станет). Ты "осилишь" такие расходы?
В общем пока у большинства людей четко все в головах не уляжется и не появится жгучего желания (это когда ищут способы, а не отговорки), ничего так и не сдвинется с мертвой точки. Конечно, можно стену и головой пробить, но она(голова) не для этого предназначена.
уДачи, Мария
Ну, и с Наступающим, естественно!


Цитата:
От:jeiboy
Кому:Mary
Добавлено:
Ср Dec 20, 2006 3:13 am
Тема: Re: Все будет хорошо! Ессно!)
Привет! И тебя с НаСтУпАюЩиМ! Да я в курсе, по этому и не тороплюсь с оформлением, тем более для "всех"(я еще даже практически не уверен даже в наличии команды для "похода"). Место хорошее, не хочется привлекать любителей "на готовенькое".
В Поселении считаю что все таки и не должно быть особых условий, благ цивилизации, все т.с. в меру.
Насчет индейца можешь посмотретть в журнале модерации, я его пост удалил. Вывел он меня.
А твое письмо в тему бы...
Сам хочу весной начать сажать. Несколько месяцев уже в шоке, представляя, что приходится есть... Одни удобрения... С мясом-то покончил навсегда)

Успехов!

П.С. не видела мою сестру с дядей на первой странице ГК? "Золотые дочки" что ли... Спортсмены, рядом живут.)


Да, вот еще, тут темку новую начал, загляните, кому интересно - Работа в Форуме на свежем воздухе (PDA, GSM Phone))

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

428459СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда...

Новость. На днях мною была предпринята расшевелить общественность Горячего Ключа с помощью создания горячего раздела на доселе не шибко популярном форуме официального сайта города - Проблемы города и способы их решения. Предложил всем городом переосмыслить существующее положение и попытаться реанимировать моральные принципы горожан. Пока активность небольшая. Посмотрим, что из этого получится. Власти пока на контакт не вышли.

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
den-vedrus

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: из Новосибирска

428884СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю Всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в 2007 году, мы уже ходили босыми ногами по своей собственной земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

428934СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Smile Smile поддеживаю! С нАсТуПаЮщИм ВСЕХ!!! Smile Smile Smile

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

441744СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Сегодня была впервые озвучена просьба о выделении земли под безпрецендентный проект Поселения на официальном сайте моего родного города! Этому предшествовал месяц с лишним разговоров на темы экологии и жизненного Счастья. Прошу всех заинтересованных ознакомится с форумом, зарегестрироваться и помочь доказать жителям и властям сбыточность Мечты! Форум небольшой, поэтому не составит труда ознакомится с ним и действовать. Мой ник там jei, пост, о котором идет речь - http://gorkluch.ru/forum/viewtopic.php?p=706#706

Надеюсь на поддержку и на скорейшее Сотворение! Спасибо!

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VLADEYUSHIYSLAVOI




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

458422СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,уважаемые единомышленники и единомышленницы!

Хочу поделиться впечатлениями от своей вчерашней поездки к Игорю в Горячий ключ! Very Happy
Начнем с того,что Игорь очень радушный хозяин(хорошо встречает и провожает) и замечательный,любящий природу своего края, человек.Я очень рад,что наконец-то выбрался к нему,хоть сам родом из близлежащих мест,но выбраться к Игорьку мне удалось только с 3-й попытки Embarassed В следующий раз хотим съездить туда вдвоем с моей половинкой Анютой Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Итак...
Места наикласснейшие!!!Лес,местность холмистая,переходящая в горы,расположенные неподалеку,отсутствие проблем с водой из-за обилия ручьев(самый главный из них Соленый-в нем можно купаться!),обилие падалищной древесины(для топки).Мы вдоволь там нагулялись Very Happy Полянки там ну просто идеально созданы для Родовых Поместий!Перед тем как ехать туда на мотоцикле мы взяли с собой перемешанные семена разных культур:фасоль,кукуруза,бобы,подсолнечник,арбузы,дыни и еще много чего...дабы поэкспериментировать с пермакультурой(для тех,кто с этим не знаком адресую вас на видео об австрийском фермере Сэппе Хольтцере,практикующем пермакультуру)
http://www.rodpart.ru/modules/wacko/VideoPrirodnoeZemledelie?v=1dk0
В общем,посадили,очень интересно будет посмотреть результат летом Very Happy Кстати,нам помогли местные кабанчики-секачи,так как земля во многих местах уже была ими разрыта,что облегчило нам посадку семян Very Happy Видели там зайца.Вообще,судя по всему живности там обитает немало,а если на полянах поселятся люди,созидающие РП,с любовью прикасающиеся к своей земле,то наверняка появятся звери,которые пока не торопятся идти на контакт с человеком,и их можно будет приручить. Very Happy
Отдельно следует сказать о доставке к полянам-мы,например,довольно резво ехали по лесу на мотоцикле,падали,вымазались,но смеялись и получали от этого удовольствие.Это,разумеется,на любителя.Просто поехали два любителя лихой езды Very Happy Естесственно,что если бы с нами были жена Игоря(которая недавно благополучно родила дочурку и они уже дали ей имя,с чем я их поздравляю!!!) и моя невестушка Анюта,то это была бы милая пешая прогулка по лесу Very Happy
Удручает вырубка леса... Sad Надо что-то с этим делать.Обсуждали с Игорем варианты оформления земли...единомышленники,но нужно и ваще активное посильное участие.На днях Игорь должен взять кадастровую справку,и я надеюсь,что вопрос о статусе земель наконец-то прояснится...а впереди еще куча всякой оформиловки,разговоры с администрацией и т.п...но ведь дорогу осилит идуший!Действительно нужен коллектив.

Люди,желающие создавать поместье под Горячим ключом,приезжайте,смотрите,предлагайте свои варианты разрешения вопроса с оформлением земли,особенно те,кто компетентен в этих вопросах.
Игорек,многое зависит и от тебя,так как ты,что называется находишься у кузницы(на месте ведь решать вопросы проще,чем на дистанции) и будешь выступать в роли координационного центра,ну мы с тобой об этом говорили Smile
В общем пока так.Нужны люди и нужны конструктивные мысли и тогда все получится.
Всех благ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB