Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gamburg




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Германия

462139СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Меня зовут Борис. Мне 41 год. Двое детей. Живу в Германии.

Игорь меня уже по форуму Горячего Ключа знает.

Я родился и вырос в городе. Меня, как и многих наверно, достала городская жизнь: суета, отчужденность, бессмысленность и т.д. Прочитав книги Мегрэ я восхитился. О, как здорово, можно изменить образ жизни и зажить наконец счастливо! Каждый человек хочет быть счастливым и я как ни странно тоже. Very Happy

Я представил себе маленький домик, увитый виноградом, где-то в предгорьях Кавказа. Тихая спокойная созерцательная жизнь! Хорошо!

Но я продолжал накапливать жизненный опыт , пожил немного в предгорьях Кавказа и понял - нет, и это тоже не то. Должна быть какая-то идея, которая вела бы меня по жизни, иначе теряется смысл.

Здесь на сайте Анастасии я вижу много людей, которые мечтают о таком домике. Есть люди, которые не только мечтают, но что-то предпринимают. Есть такие, что уже его себе построили.

Я в своей жизни совершил уже 3 переезда на ПМЖ и понял, что перемена места фактор существенный, но не сущностный.

Так что же все-таки нужно? Да вобщем-то вроде бы немного. Просто мы все хотим быть счастливы. И мы постоянно ищем это неустойчивое состояние иногда попадаем в него, но не надолго. Так как решить эту проблему?

Выскажу свое мнение. Чтобы быть счастливым, человек должен РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ. Что это такое? У каждого свое. Кто-то хочет быть садовником, кто-то инженером, кто-то писателем и т.д. Но в жизни увы часто видишь например такую картину: человек работает в банке, сидит целый день смотрит в дисплей, а хотел бы быть садовником.

Что же мешает этому человеку реализоваться? Стандартный ответы будут: отсутствие денег, желания, энергии и т.д. А я считаю, что человеку этому мешают другие люди. А почему мешают? А потому что каждый хочет реализовать СВОИ планы и мечты и забывает о том, что другие этого тоже хотят.

А если каждый будет думать не только о своей реализации, но и о реализации других? Ведь думаем же мы о реализации наших детей. А почему бы не думать о реализации окружающих нас людей? Представьте, если каждый будет думать о реализации других и по возможности помогать им в этом, то ведь сам будет постоянно встречать на пути помощь для своей реализации.

Понятно, что в современном обществе выходить с такой инициативой не имеет смысла.

Но можно объединиться с людьми думающими также, собраться в группы и учиться жить таким образом. Можно выйти из города и образовать экопоселение.

Если действовать согласованно и слаженно, то естественно гораздо проще строиться, обеспечивать себя продуктами, учить детей и т.д.

Если в группе есть квалифицированный строитель, то всем не нужно вникать в тонкости – достаточно лишь доверять ему и выполнять его указания. Учитель может учить детей, повар варить, Можно меняться ролями, чтобы не погрязнуть в рутине. Можно реализовывать крупные проекты, ведь когда вместе, то сила удесятеряется.

Что мешает этому? Единственная вещь: ЭГОИЗМ. Больше ничего. Все казалось бы просто, но...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гарын

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 266
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край.

463548СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собираемся приехать к вам в апреле.
Посмотреть на месте что и как.
Выезд из Москвы ориентировочно 14-15.04.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21974.html

_________________
Продаю участок 1.3 гектара в поселении "Живой Родник". Подробности по телефону +7-918-217-98-73
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

463561СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарын, вы правильно меня поняли именно это я имел ввиду. Вот только стартовать надо в субботу утром, но ухитриться избежать пробок.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

463595СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похвально раебят, будем ждать! А что так рано? Листва на деревьях только начнет распускатся) И на море еще рановато купатся.

Легкой дороги, в любом случае!

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

463639СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сказал - поздновато. Главный критерий здесь не лист, а переход температуры через 0. А приехать хочется. Намерения - взять землю для РП.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сократус




Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Каневская

463699СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, может кто-нибудь есть и в Каневском районе? В Горячий Ключ поехал бы с удоводьствием, но сначала надо прибраться где поднасорили. Есть пока тлько идея. - У меня в собственности 4,53 га земель сельскохозяйственного назначения. Конечно же она в настоящий момент у фермера, который сеет, пашет. Так что в вопросе юридического закрепления земли полегче, хотя и не безоблачно (сам юрист). Главное, чётко сформировать свой образ, а в этом вопросе у меня пока кашица. АУ, единомыленники близлежащие, поднимайтесь, может и подступимся к реальным делам?

_________________
Улыбайся, даже когда грустно, из опасения умереть, ни разу не рассмеявшись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

463746СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Кущевской знаю Виктора, Сократус, свяжись с ним по ICQ 164-507-436. Если нужен адрес или тел. пишите.
Занимается земледелием и очень приуспел в этом) и тоже интересуется землей в Горячем. А Вы, как юрист очень помогли бы нам здесь... Я не в состоянии заниматься бюрократическими вопросами, а уж тем более решать за всех. Очень надеюсь на вашу помощь)

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

464500СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy,
Привет старик!
Кажется, что моя любовь к путешествиям выливетстся в очередное путешествие Москва - Краснодар, в апреле. С заездами в поселения Воронежской, Липецкой, Белгородской и др. До Вас доедем мы где-то в начале мая. Как твои дела?

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

465853СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Fat!

Да помаленьку, доченьке уже почти месяц. Спасибо! Сам то как?

Приезжайте вместе, будем ждать)

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

466104СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во дела! А меня в поездку не взяли! Курю, видите ли. Хотя я ни к кому в машину не просился. Оказывается и так бывает. Буду действовать по собственному плану. Видимо, сначала поеду в Крым (28.04-06.05), а потом хочу к 17.05 успеть в Минск (брачные дела, видишь ли...) В промежутке будет 10 дней, может и к вам зарулю. Если не получится, то будет возможность, когда внуков на море повезу.
Цитата:

Вы, как юрист очень помогли бы нам здесь... Я не в состоянии заниматься бюрократическими вопросами

http://institutra.ru/forums/index.php? По этой ссылке выйдешь на форум где можешь задать любые вопросы по юридическому оформлению земли. Ребята молодые и достаточно грамотные именно по вопросам о земле.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

466135СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылку)

Там с Ларчевым уже порешали. Гарын тоже за курящих вписался) Так что если не в сильной обиде, помоги хлопцам, так сказать по-отечески потягай из грязи)))

А что за брачные дела? Раскусили тебя попутчицы?? С Крыма думаю накладно сюда попадать, лучше уж когда прямяком. Смотреть-то особо нечего) все уже видел.

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

466142СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, раскусывать меня, все равно что позапрошлогодний орех. С ними все в порядке.
Цитата:

Смотреть-то особо нечего) все уже видел.


Я-то видел, но народу интересно. Да и я может что нового увижу.
А насчет брачных дел, то тебе хорошо. Молодая жена, ребенок, а я-то один. А в одиночку создавать РП - половинчатое решение получится.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gamburg




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Германия

466252СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю человека, который продает бывшую ферму около станицы Дондуковской (Адыгея). 19 га со строениями. Подробности здесь: http://gorkluch.ru/forum/viewtopic.php?p=1217#1217
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dynamique74

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: che

469633СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, жители Краснодарского Края. Я с Урала, и поместье мое там. Я хочу посетить дольмены. Скоро приеду до вас стопом. Ищу людей, которые помогут мне либо со впиской на 1-2 дня, либо пмогут информацией. Любая помощь приветсвуется!!! Пожалуйста, откликнитесь, добрые Люди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговоримICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

469717СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как это, помочь с впиской? Тут бывает множество стоповских туристов и я сомневаюсь, Что они где-либо регистрируют свое пребывание..

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB