Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.*
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#151:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:28
    —
Здравствуйте.

Меня зовут Борис. Мне 41 год. Двое детей. Живу в Германии.

Игорь меня уже по форуму Горячего Ключа знает.

Я родился и вырос в городе. Меня, как и многих наверно, достала городская жизнь: суета, отчужденность, бессмысленность и т.д. Прочитав книги Мегрэ я восхитился. О, как здорово, можно изменить образ жизни и зажить наконец счастливо! Каждый человек хочет быть счастливым и я как ни странно тоже. Very Happy

Я представил себе маленький домик, увитый виноградом, где-то в предгорьях Кавказа. Тихая спокойная созерцательная жизнь! Хорошо!

Но я продолжал накапливать жизненный опыт , пожил немного в предгорьях Кавказа и понял - нет, и это тоже не то. Должна быть какая-то идея, которая вела бы меня по жизни, иначе теряется смысл.

Здесь на сайте Анастасии я вижу много людей, которые мечтают о таком домике. Есть люди, которые не только мечтают, но что-то предпринимают. Есть такие, что уже его себе построили.

Я в своей жизни совершил уже 3 переезда на ПМЖ и понял, что перемена места фактор существенный, но не сущностный.

Так что же все-таки нужно? Да вобщем-то вроде бы немного. Просто мы все хотим быть счастливы. И мы постоянно ищем это неустойчивое состояние иногда попадаем в него, но не надолго. Так как решить эту проблему?

Выскажу свое мнение. Чтобы быть счастливым, человек должен РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ. Что это такое? У каждого свое. Кто-то хочет быть садовником, кто-то инженером, кто-то писателем и т.д. Но в жизни увы часто видишь например такую картину: человек работает в банке, сидит целый день смотрит в дисплей, а хотел бы быть садовником.

Что же мешает этому человеку реализоваться? Стандартный ответы будут: отсутствие денег, желания, энергии и т.д. А я считаю, что человеку этому мешают другие люди. А почему мешают? А потому что каждый хочет реализовать СВОИ планы и мечты и забывает о том, что другие этого тоже хотят.

А если каждый будет думать не только о своей реализации, но и о реализации других? Ведь думаем же мы о реализации наших детей. А почему бы не думать о реализации окружающих нас людей? Представьте, если каждый будет думать о реализации других и по возможности помогать им в этом, то ведь сам будет постоянно встречать на пути помощь для своей реализации.

Понятно, что в современном обществе выходить с такой инициативой не имеет смысла.

Но можно объединиться с людьми думающими также, собраться в группы и учиться жить таким образом. Можно выйти из города и образовать экопоселение.

Если действовать согласованно и слаженно, то естественно гораздо проще строиться, обеспечивать себя продуктами, учить детей и т.д.

Если в группе есть квалифицированный строитель, то всем не нужно вникать в тонкости – достаточно лишь доверять ему и выполнять его указания. Учитель может учить детей, повар варить, Можно меняться ролями, чтобы не погрязнуть в рутине. Можно реализовывать крупные проекты, ведь когда вместе, то сила удесятеряется.

Что мешает этому? Единственная вещь: ЭГОИЗМ. Больше ничего. Все казалось бы просто, но...

#152:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:02
    —
Собираемся приехать к вам в апреле.
Посмотреть на месте что и как.
Выезд из Москвы ориентировочно 14-15.04.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21974.html

#153:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:47
    —
Гарын, вы правильно меня поняли именно это я имел ввиду. Вот только стартовать надо в субботу утром, но ухитриться избежать пробок.

#154:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 2:48
    —
Похвально раебят, будем ждать! А что так рано? Листва на деревьях только начнет распускатся) И на море еще рановато купатся.

Легкой дороги, в любом случае!

#155:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 10:18
    —
Я бы сказал - поздновато. Главный критерий здесь не лист, а переход температуры через 0. А приехать хочется. Намерения - взять землю для РП.

#156:  Автор: СократусНаселённый пункт: Каневская СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 14:49
    —
Здравия вам, может кто-нибудь есть и в Каневском районе? В Горячий Ключ поехал бы с удоводьствием, но сначала надо прибраться где поднасорили. Есть пока тлько идея. - У меня в собственности 4,53 га земель сельскохозяйственного назначения. Конечно же она в настоящий момент у фермера, который сеет, пашет. Так что в вопросе юридического закрепления земли полегче, хотя и не безоблачно (сам юрист). Главное, чётко сформировать свой образ, а в этом вопросе у меня пока кашица. АУ, единомыленники близлежащие, поднимайтесь, может и подступимся к реальным делам?

#157:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 18:23
    —
Из Кущевской знаю Виктора, Сократус, свяжись с ним по ICQ 164-507-436. Если нужен адрес или тел. пишите.
Занимается земледелием и очень приуспел в этом) и тоже интересуется землей в Горячем. А Вы, как юрист очень помогли бы нам здесь... Я не в состоянии заниматься бюрократическими вопросами, а уж тем более решать за всех. Очень надеюсь на вашу помощь)

#158:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 13:41
    —
jeiboy,
Привет старик!
Кажется, что моя любовь к путешествиям выливетстся в очередное путешествие Москва - Краснодар, в апреле. С заездами в поселения Воронежской, Липецкой, Белгородской и др. До Вас доедем мы где-то в начале мая. Как твои дела?

#159:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 14:50
    —
Приветствую, Fat!

Да помаленьку, доченьке уже почти месяц. Спасибо! Сам то как?

Приезжайте вместе, будем ждать)

#160:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 0:26
    —
Во дела! А меня в поездку не взяли! Курю, видите ли. Хотя я ни к кому в машину не просился. Оказывается и так бывает. Буду действовать по собственному плану. Видимо, сначала поеду в Крым (28.04-06.05), а потом хочу к 17.05 успеть в Минск (брачные дела, видишь ли...) В промежутке будет 10 дней, может и к вам зарулю. Если не получится, то будет возможность, когда внуков на море повезу.
Цитата:

Вы, как юрист очень помогли бы нам здесь... Я не в состоянии заниматься бюрократическими вопросами

http://institutra.ru/forums/index.php? По этой ссылке выйдешь на форум где можешь задать любые вопросы по юридическому оформлению земли. Ребята молодые и достаточно грамотные именно по вопросам о земле.

#161:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 1:56
    —
Спасибо за ссылку)

Там с Ларчевым уже порешали. Гарын тоже за курящих вписался) Так что если не в сильной обиде, помоги хлопцам, так сказать по-отечески потягай из грязи)))

А что за брачные дела? Раскусили тебя попутчицы?? С Крыма думаю накладно сюда попадать, лучше уж когда прямяком. Смотреть-то особо нечего) все уже видел.

#162:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 3:16
    —
Ну, раскусывать меня, все равно что позапрошлогодний орех. С ними все в порядке.
Цитата:

Смотреть-то особо нечего) все уже видел.


Я-то видел, но народу интересно. Да и я может что нового увижу.
А насчет брачных дел, то тебе хорошо. Молодая жена, ребенок, а я-то один. А в одиночку создавать РП - половинчатое решение получится.

#163:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:42
    —
Знаю человека, который продает бывшую ферму около станицы Дондуковской (Адыгея). 19 га со строениями. Подробности здесь: http://gorkluch.ru/forum/viewtopic.php?p=1217#1217

#164:  Автор: dynamique74Населённый пункт: che СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 12:44
    —
здравствуйте, жители Краснодарского Края. Я с Урала, и поместье мое там. Я хочу посетить дольмены. Скоро приеду до вас стопом. Ищу людей, которые помогут мне либо со впиской на 1-2 дня, либо пмогут информацией. Любая помощь приветсвуется!!! Пожалуйста, откликнитесь, добрые Люди!

#165:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 16:51
    —
Как это, помочь с впиской? Тут бывает множество стоповских туристов и я сомневаюсь, Что они где-либо регистрируют свое пребывание..



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group