Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

397201СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созвонился с Аней, оказывается у меня закончился срок действия. Они с сестрой и с Татьяной хотели бы посетить место нашего предстоящего проекта. А у меня как раз неприятность - только что разбил машину. В поселке пред носом ребенок на мопеде стал разворачиваться, когда я почти его уже обогнал... Уходил как мог. Прень жив, перепугался только, чирканул об дверь и кувыркнулся по асфальту. Я сбил два столбика и остановился уже в кювете... Мопед уехал своим ходом, а я вот сижу в холодине (радиатор пробит) и жду эвакуатора. Бампер, капот, радиатор, крылья, фары... Разошлись обоюдно гаишников отправили дежурить, т.к неправы оба. Парню небыло 14, а я по тормозному пути вроде как ехал по встречной, хотя среагировал мгновенно, благо больше никого на дороге небыло. В общем хорошо что все так благополучно обошлось... Делать буду за свой счет. И поездка на ферму "Ореховый Сад" накрылась...
Так что буду на этих выходных в Горячем практиковаться в рихтовке. Если соберетесь приесжайте, сходим на поляны. И еще может кто подтянется? Насчет съемных квартир незнаю, уточню. А гостиниц и мини-отелей в центре полно и благо уже не сезон и отдыхающих немного. Если издалека и надолго знаю хорошую базу отдыха за городом 150 р в сутки с человека в вагончиках. Это р-н с. Безамянного, там очень красиво! Есть на стадионе гостиница, там 100 р в сутки ул. Спортивная в центре.
Ну, всего хорошего друзья, и будьте аккуратней!

    Добавлено пользователем cпустя 57 мин., 42 сек.:
Да, еще, забыл сказать. Вчера сайт опубликовал. Можно сказать, нобросок. Возможно, что все переделаю потом. Не все работает, сервер не выполняет все функции среды разработки(Frontpage). Да и публиковал вручную, сама не хочет, а это морока. Посмотрите, может будут какие-то мысли. Хотя там и нет ничего нового.
http://www.jeiboy.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tajga




Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

397857СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добра! Слежу за темой и решила принять участие в разговоре. Администрация края в рамках проекта о развитии сельского хозяйства выделяет до 1,5га земли на усадьбу. Вот хотелось бы узнать, если найдется знающий, разве нельзя воспользоваться этим законопроектом для создания поселений? Тем более, что даже у нас на Кубани, много заброшенных деревень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

398156СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, привет!
1. Сколько км до мест купания на море (по дороге)? Как часто ты бываешь на море? Как добираться? Сейчас кто-нибудь купается на море (конец октября)? Какая температура воды? Купаетесь ли вы сейчас в самом Горячем ключе?
Вообще, я из Сибири. Красноярска. Банька, купание - лично для меня важны.
2. Будут или нет проблемы с дровами в поселении? Чем и как в вашем регионе отапливаются?
С уважением, Юрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aniutka




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

398238СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Кто еще хочет посмотреть землю? Мы с Игорем ориентировочно договорились на ближайшие выходные: 28-29 октября. Звоните мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

398283СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. До моря 60 км по трассе, Горячий ключ находится посередине между Краснодаром и побережьем на федеральной трассе. Температуру на неделю можно узнать на Яндекс.Погода. Сейчас никто уже не купается, кроме отдельных индивидов. Сам часто по работе бываю купаюсь по желанию неважно когда, кроме зимы. В Горячем есть речка Псекупс. Люди купаются все лето, но вода грязновата, не то что лет 15 назад. Стараюсь ездить в горы неподалеку, купаться в горных ручьях, речушках. Там хоть и прохладнее но вода чистая можно даже пить, не везде, правда.
2. В городе топят газом, редко дровами. В р-не полян очень падальной древесины много. Сдаютс делянки под дрова в непосредственной близости. Грузовой мотороллер и безопила - и можно заготовить древесины на пару лет, заодно разчистив дороги, прилегающий лес и акваторию ручья. Ну и нужно как можно скорей брать в свое пользование делянки, хотя бы в радиусе километра от полян. Естественно не для спила. Или договариваться с заготовителями, покупать не спиленный лес, что гораздо дешевле уже распиленного и привезенного. Как и везде народ старается заработать на всем, на чем можно заработать. Придется заводить много знакомств с местными властями, добиваться щадящего обращения с окружающей природой вплоть до полного прекращения ее уничтожения.
Приесжайте, на выходных в Горячем, правда пока без машины остался. Добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

398341СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Игорь, за ответы. Вообще я любитель природы. Я никогда не уничтожал живые деревья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

398846СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похвально! А я в Краснодаре остаюсь до выходных. Немного отошел от темы и создал в соседнем форуме темку про один из способов наладить организацию планомерного воплощения нашей Идеи, а точнее не последнего ее этапа - созданию РП.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18713.html
Речь идет о создании виртуальной мобильной системы планирования и прохождения с начала и до конца этого тернистого пути...
Кто нибудь собирается приехать на выходных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

399400СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Послали все-таки на другой машине в Туапсе. Зашел в Горячем в администрацию, а там облом - приемные дни в кадастровом кабинете понедельник, вторник и пятница. С 9 до 12. В поселке Сосновом остановился, спустился к берегу и от души поплавал в море голышом. Не поверите - из воды вылазить не хотел! Штиль, тишина, вода прозрачная, чистая, ни одной души вокруг! Приехал поздно, т.к. еще в Архипку заесжал. Опять не заехал к фермеру... Горы в районе покрываются желто-рыжим цветом.. Плюс к этому такие теплые классные деньки - чудо какое-то! Всем Чудес!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

399555СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь! Ты - молодец! Купайся круглый год! И еще бегай, хотя бы через день, км по 5!
Игорь, ответь, пжлс, сколько стоит в Горячем небольшой домик на: от 6 до 10 сотках земли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

399584СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В самом городе цены не сложишь, хотя я не особо в курсе. Можно в Яндексе поискать. Напротив меня дом продается участок соток 6 за 600 тыс. Хозяин умер недавно, моего отца товарищ. Можем посодействовать в снижении цены, т.к. ухаживали за бывшим соседом и помогали во всем. Но надо поторопиться, т.к. нынешние хозяева на севере и собираются приехать для продажи дома. Неизвестно когда, и как приедут подадут сразу. Газа нет и внутри убожество. А так дом хороший. Могу сфоткать если интересно кому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

399609СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сфоткай! С нескольких сторон, если можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Краснодарский край

399933СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эх, а я на море так и не успела... Sad сегодня дождь пошел. Игорь, с машиной серьезно? Держись! Главное - все живы-здоровы остались. Wink

Yuri_1962 цены в самом Горячем от 600 тыс и выше, с водой, газом и землей в среднем миллион р. Но в станицах (10-20км от города) участки с домиком побольше и подешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

399973СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Мария! Да, самое главное все живы, железо это ерунда. А у меня сегодня очередная неприятность. Повредил глаз отверткой. Смешно. Недавно с операции. Так что поездка скорее отпадает на недельку-другую... Начет жилья. Недалеко на переферии можно найти и за 50 и за 30 деревом. Например Кутаис или есть рядом заброшеные селения.
Посмотрите в моей теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_18429.html там есть ссылки и на программу для полета нед землей и файл для этой проги с координатами полян под Поселение. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slavarus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Бельгия

400511СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, Спасибо за классную программу, даже машину сына видно у дома. Высший класс! Жалко разные районы имеют разное качество.

_________________
Земля и Воля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

401072СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! В прошедшую субботу приезжал фермер, общались. А сегодня в воскресенье приезжали ребята с которыми устроили вылазку на поляны. Все подробноти позже, пока только фоторепортаж: http://photofile.ru/users/jeiboy/2213222/lenta/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB