Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tesval




Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 14



401302СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Игорь, Дружище!!!!!!!!!!!!!
Доброго времени суток всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В конце концов добрался таки до компьютера! Во первых Игорь поздравляю тебя со свадьбой!!!! Желаю всего самого, самого! И спешу предоставить всем заинтересованным краткий отчёт о моём путешествии по местам которые нашёл Игорь(хоть я там был почти месяц назад, однако воспоминания по прежнему встают яркой картиной перед глазами).
Начнём с того, что недалеко от дороги( у нас в Молдове поселение находится в 40 км от трассы), во вторых там кругом лес, воздух АБАЛДЕННЫЙ, одним словом минусов нет, леса сказочные, дров для топки полным полно, грибов я не видел- мы их и не искали , но их должно быть в таком месте уйма. Много ягод, Земля плодороднейшая. Поляны расположены таким образом, что можно создавать эдакие поместья-колыбели уютные- укромные местечки. Одним словом красота да и только! Если взяться и начать делать то, как мне кажется места лучшего и не найти. Very Happy Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

401524СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Ну хорошо что Вы добрались благополучно! Спасибо за поздравления! Ну что, будем ждать коментарии других людей посетивших поляны. Я с КПКашки и с одним рабочим глазом, и тем более на работе писать особо много не могу.
Всем Красоты!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

402675СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет друзья!

Вчера через ICQ на меня вышла женщина из Ейска, предложила помощь по организации оформления земли под Поселение. Ее зовут Ирина Борисовна телефоны для связи : 89284002854 и 89284240402 , ей 50 лет и с ней еще порядка 15 человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Elfiyka
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

403797СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята я встретил Любовь!

Необыкновенная! Самая красивая! Богиня создающая сильные песни - образы, с проникновенным голосом, безмерно любящая сибирскую природу. Глаза бездонные в них купаешься...

Игорь мое Родовое поместье будет создаваться в Сибири. Но мы все-равно соседи!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

403882СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень рад за вас! Счатья и благополучия! Very Happy

А у нас небо затянуло, полили дожди... Писать особо не о чем.
Просить Вас о чем-то безсмысленно, Вы посмотрите новости и убегаете, ничего не добавив к теме своего... Пока! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Волконка




Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: г.Сочи

404368СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы найти земельный участок в Краснодарском крае размером примерно 2Га, для поместья. К сожалению для самостоятельного поиска нет времени. Если у кого- то есть информация пожалуйста сообщите, БУдем ждать! ( желательно стоимость и место нахождения!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slavarus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Бельгия

404963СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, Игорь, не грусти, вот кончится зима, все понаедем и начнем СТРОИТЬ! Будь здоров,не горюй!

_________________
Земля и Воля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Parkan




Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край.

407533СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy! у нас тоже идут дожди. Ждём весны, чтобы отправиться к Вам в гости! Здравия Вам!!! Smile

_________________
Где ты, моя Родина? Хочу к тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

409246СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волконка писал(а):
Хотелось бы найти земельный участок в Краснодарском крае размером примерно 2Га, для поместья. К сожалению для самостоятельного поиска нет времени. Если у кого- то есть информация пожалуйста сообщите, БУдем ждать! ( желательно стоимость и место нахождения!)

Я бы вам рекомендовал обратиться в риэлторскую фирму, там любые радости за ваши деньги. И время сэкономите.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

409560СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Какие люди! Приветствую! Очень рад! Тезка, кинул бы какую подборочку со своего сайта, дабы просветить народ в вопросах местного землеуправства. Я, чесслово совершенно некомпетентен в ентом вопросе (пока по крайней мере). Заранее спасибо!

Ну у нас все те же дожди... Повязку с глаза снял, все благополучно зажило. На прошлых выходных собирались приехать ребята, Владислав и Анюта (Wedrussa), так у них что-то не получилось, очередное посещение полян не состоялось. Очень жаль что не встретились..

Зато я вот вездеход приобрел - без него в нашем деле туго придется. По дешевке и хламовом состоянии. Надеюсь скоро довести до ума )

Image

На работе косяки один за одним, так что увольнение (и Свобода) все ближе! У любимой жены животик уже совсем большой.
Да, чуть не забыл - начал интернет-дневник вот тут - http://www.liveinternet.ru/users/jeiboy
И новые фотки тоже есть http://photofile.ru/users/jeiboy

Счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

409680СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy писал(а):
дабы просветить народ в вопросах местного землеуправства.

Здесь: http://www.zemdolya-23.ru/offers/06-kkzuchn/06-kkz-kkzuchn.htm можно почитать на эту тему. Это сайт профессионала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrinaAnapa




Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Анапа

409762СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этом сайте речь идёт о землях сельхозназначения. Для строительства жилого дома на этих землях потребуется, как минимум, перевод их в другое качество. А это сейчас гораздо труднее сделать, чем просто купить.
Если оформлять в аренду - вы интересовались размерами налогов? Из каких доходов вы будете их платить.
От Системы отмахнуться на данном этапе не реально, особенно в Краснодарском крае.

Моё мнение: не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее.
Цель и идея поселения не проработаны в деталях, в мелочах. Потому и воплощение не идёт.
Не надо убиваться ломая стену, лучше разобрать её по кирпичику.

Неприятности происходящие с вами лично, подтверждают, что вы очень активно начали. Сейчас самое время притормозить и обдумать ситуацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

409783СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IrinaAnapa писал(а):
На этом сайте речь идёт о землях сельхозназначения. Для строительства жилого дома на этих землях потребуется, как минимум, перевод их в другое качество. А это сейчас гораздо труднее сделать, чем просто купить.

Земли поселений стоят, как правило, в ДЕСЯТКИ раз дороже земель сельхозназначения. Если имеете такие средства - проблем нет.
Для строительства дома на своей земле (с.х. назначения) достаточно быть фермером и вы такое право получаете автоматически. Либо вы покупаете дом в деревне (оформив домовладение и участок по всем правилам) и добиваетесь получения к нему приусадебного участка.
Цитата:

Если оформлять в аренду - вы интересовались размерами налогов? Из каких доходов вы будете их платить.

Налоги ничтожны, надо бы это знать, занимаясь земельным вопросом. Арендная плата такая, как будет записано в Вашем договоре аренды земли и очень зависит от того, у кого вы её арендуете: у хозяйства, у дольщика, у субъекта федерации.
Цитата:

От Системы отмахнуться на данном этапе не реально, особенно в Краснодарском крае.

Только дурак может пытаться отмахнуться от Системы. Её надо знать и использовать. И помнить слова Марка Твена о том, что "закон - как телеграфный столб: его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти."
Цитата:

Моё мнение: не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее.
Цель и идея поселения не проработаны в деталях, в мелочах. Потому и воплощение не идёт.

Хорошая земля дорожает ежемесячно. За прошлый год здесь, в Горячем Ключе, цена земельного пая выросла в 3 раза.
Дальше будет только хуже и сложнее. У тех, кто действует в соответствии с действующим законодательством, всё идёт нормально и сотни тысяч людей по России стали законными владельцами своей земли. И "в мелочах" проработать систему покупки земли невозможно, потому что местное земельное законодательство различается в субъектах федерации в части, делегированной им Центром.
Цитата:

Не надо убиваться ломая стену, лучше разобрать её по кирпичику.

Никакой "стены" нет. Действуйте строго в рамках закона и у вас всё будет. Да, это долго, нудно и хлопотно, но пора бы уж и привыкнуть к этому, коль живёте в этой стране.
Цитата:

Неприятности происходящие с вами лично, подтверждают, что вы очень активно начали. Сейчас самое время притормозить и обдумать ситуацию.

Интересно, где вы у меня увидели неприятности, связанные с оформлением земли? Наоборот, я первый (!) в Горячеключевском районе, кто добился выдела земельного участка в полном и строгом соответствии с действующим законодательством. Конечно, пришлось побегать. Но ни взяток я не платил, ни "волосатой лапы" у меня нет. В этой части, считаю, у меня всё идёт нормально и по плану. И ни в коем случае в земельном вопросе нельзя "тормозить". Законодательство меняется быстро и, как правило, не в сторону облегчения процедуры. Так что мой совет: хотите иметь землю - изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд! Под лежачий камень вода, как известно, не течёт. Сидя на нём вы ничего, кроме воспаления седалищного нерва, не высидите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrinaAnapa




Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Анапа

409791СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу повторить, что "в деталях и мелочах" не проработаны Идея и Цель ПОСЕЛЕНИЯ.

О неприятностях я говорила происходящих с автором этой темы.

Ваши слова "изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд!" более образные чем мои "не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

409795СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IrinaAnapa писал(а):
Хочу повторить, что "в деталях и мелочах" не проработаны Идея и Цель ПОСЕЛЕНИЯ.

Здесь Вам, безусловно, виднее, поскольку я себе такой задачи не ставил.
Цитата:

О неприятностях я говорила происходящих с автором этой темы.

Это сложно было вычислить, поскольку в первой части своего письма вы комментировали мой пост.
Цитата:

Ваши слова "изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд!" более образные чем мои "не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее."

Это не "образные слова", а соверщенно конкретная практическая рекомендация, без применения которой вы только потеряете время и деньги, пытаясь решить земельный вопрос. Это тот ключ, который откроет вам дорогу к своей земле. Рекомендация "не спешить" ведёт в никуда, поскольку можно ждать всю жизнь без всякого результата. "Стучите - и вам откроют" - единственный способ добиться своего. Никто вам землю "на блюдечке с голубой каёмочкой" не принесёт. Хотите получить землю - действуйте, как сказано. Хотите просто поговорить на эту тему - имеете право. Но это не ко мне...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB