Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

409928СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы! Спасибо, нехватало такой критики, "пинков" данному предприятию. Я лично "торможу" по одной простой причине. I am working now... Все что могу делаю. А вот по части "хождения по инстанциям" честно ждал, пока подключится чел, знающий и способный на это. Сам не то, чтобы не способен, просто не понимаю этого.. Честно ну не "хаваю" я эту "кухню"! Игорь Валентинович правильно все говорит, не нужно с этим затягивать. Он сам В ОДИНОЧКУ практически стал уже хозяином своей земли. За что ему огромный Респект! Хоть он сейчас и испытывает небольшие трудности с выбранным им "стилем проживания", но впереди видит все большие посветы и не думает огорчаться, а тем более унывать.

Работа не позволяет мне занятся юридической стороной дела. На выходных только отсыпаюсь, да в это время и не работают нужные кабинеты. Юриста нанять конечно можно, но он должен быть сторонником Идеи. Да и платить ему надо, что я вобще не представляю как организовать.. Неприятности на работе, только повод для радости, т.к приближают к свободе. Но на той же работе есть кое-какие долги и поэтому освобожусь от нее не раньше чем разчитаюсь с фирмой. И работаю я в другом городе. Живу там же. А все требуют ОТ МЕНЯ информации по земле! Ну могу я найти время проехать туда, пойти, пощупать сфотографировать, гостей сводить. Все! Пытался брата подключать, то непремный день, то еще что. Он тоже в Краснодаре живет и редко в Горячий попадает. Да что там, организоваться мы так и не смогли еще. Не говоря уже о "деталях и мелочах"...

Не организовывается все это почему-то. Я прекрасно вижу все недостатки недароботки. Не указывайте на них, излишне. Лучше предлагайте что-нибудь что может помочь. У всех сейчас заморочки и проблемы. Но давайте посвятим 10-20 минут в день и продумаем когда, как, и что мы должны сделать и сделаем! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

409947СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMHO, вы сначала посчитайтесь. Сколько вас, сколько вам земли надо. Потом решите, какая земля вас больше интересует (она ведь вся разная и для разных целей пригодна). Потом прикиньте, как у вас с деньгами, можете паи у крестьян выкупать или у государства попробуете выпросить (не уверен, что получится, особенно здесь). Может так и разойдётесь. А, может быть, консолидируетесь и ясность у вас появится.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maxdorn



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: Волгоград

409966СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!!!!
Алексей бросил ссылку интересную с сайта минестерства сельского хозяйства РФ
Об 1гектаре:
http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=10294

Возможно пригодится инфа для оформления документов...

Ответы минсельхоза на многие наши вопросы Интернет-конференции Президента РФ В. В. Путина

http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=10283

_________________
http://vdorn.ru/ Сайт супруги
http://maxdorn.ru/ Мой новый сайт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

410856СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeiboy! Ответь, пожалуйста, от Горячего до моря на велике нормально проехать? Дорога ровная или по горам? Сколько км будет путь? И можно будет на море остановиться с ночлегом в палатке? Или еще как?
Лично я подискиваю место в ваших краях, хочу переехать поближе к морю, очень уважаю экопоселения, на принципах кооперации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

411093СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeiboy! Ответь, пожалуйста, еще как у вас с вегетарианскими продуктами? Много естественных фруктов, овощей, меда, орехов, ягоды и т.д.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

411232СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuri_1962 писал(а):
Много естественных фруктов, овощей, меда, орехов, ягоды и т.д.?

Всего этого навалом, правда из папье-маше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Краснодарский край

411302СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928, что ж вы так пессимистично Mr. Green Smile
С удовольствием читала ваши "ленивые фермерские" записи, интересно и достаточно искренне.... спасибо. Восхищает смелость реальных поступков и трезвая оценка ситуаций. Пусть все у Вас будет хорошо...
Yuri_1962 фруктов и овощей много, Кубань все-таки. Но год был неурожайным, зимой многое вымерзло и не плодоносило Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

411308СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
928, что ж вы так пессимистично Mr. Green Smile

Это у меня шутки такие относительно "естественных" овощей и фруктовVery Happy Конечно, здесь всё перечисленное есть, хотя и зима была суровая и засуха на всё лето. А уж мёда просто море разливанное, на любой вкус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

412027СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Да на Кубани отлично с продуктами! Много конечно дешевого г-на с Турции, но и местных фруктов и овощей навалом.

До моря 76 км от точки до точки мерял. По горам конечно, чз Кавказский хребет. Отдохнуть на побережье мест уйма на любой вкус и кошелек, а с палаткой и подавно. Вот он маршрут к морю:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

412523СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Jeiboy!
Буду скоро в ваших краях!
Продолжаю искать небольшой домик, ближе к морю и ЖД. В пределах 800 тыс. руб. Естественно, лучше в экопоселении.
И конечно, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Однако как соорганизоваться?
Для начала нужно вместе сарендовать домик в Горячем, например, и туда пусть приезжают единомышленники. Подумай. Я откликнусь. Могу приехать на месяц дежурства, потом ты будешь дежурить месяц и т.д. Мое желание уехать в ваши края очень серьезное. Что говорят чиновники (администрация) по поводу земель? Я полагаю, пока не будет критической массы желающих и денег НИЧЕГО НЕ ПОЙДЕТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Parkan




Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край.

412636СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russia писал(а):
... А тебя часом не интересует продукция гончарного искусства: всякие крыночки, горшочки... Мой любимый может всё в этом направлении. Живёт в ст.Холмской под Краснодаром. Если заинтересует, пиши мне.....

Russia! Меня интересует гончарное искусство!
Будем соседями - прийду поучиться....
Спасибо!!!Laughing

_________________
Где ты, моя Родина? Хочу к тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Russia



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 120
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

412666СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Parkan, а Вы как скоро собираетесь переехать в Краснодарский край?

_________________
"Это невозможно!" - сказала причина,
"Это безрассудно!" - сказал опыт,
"Это болезненно!" - сказала гордость,
"Попробуй!" - сказала мечта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

412725СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А я к вам только летом смогу приехать. Мужу отпуск каждый день веть не дадут. Я к вам приеду и познакомимся. А до этого времени могу только изучать взаимодействие растений на будущем гектаре. Но вы всё равно меня в расчет берите, интернет у меня свободный, так сказать. Если нужно чего, пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

414920СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Приглашаю приехать на следующих выходных кому это интересно, сходить посмотреть землю. Недавно вышла на связь девушка из краснодара Елена. Собиралась приехать сегодня, не получилось. Обещала через неделю. Так что организуйтесь, кто неподалеку живет. Поездка имеет преимущество. Во-первых погода должна быть хорошей. Во-вторых голые деревья обнажают все скрытые летом листвой особенности рельефа и другое. Далеко все просматривается. Да и вообще пообщатся на свежем воздухе с единомышленниками очень воодушевляющее занятие. Со временем этого начинает нехватать... Так что не упускайте шанс! Совсем скоро зима. Мой тел. 8 918 4165571 Игорь. Поездка 2-3 декабря. Всем Добра!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Parkan




Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край.

417297СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russia писал(а):
Parkan, а Вы как скоро собираетесь переехать в Краснодарский край?


Планирую весной-летом 2007 года! Smile))

_________________
Где ты, моя Родина? Хочу к тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB