Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

373073СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мою прекрасную половинку Оксана.
Мы хотим познакомится с людьми, реально решившими поскорее создать свое Родовое Поселение.
Место уже давно найдено и надеемся Вам понравится. Это заброшеные огороды (поляны) в долине ручья Солёный в 5-6 км от города Горячий ключ Краснодарского края. Глинозем, красивый лес, живность, родники. Я сам местный, вырос здесь и местность знаю отлично. Бывал везде в крае и считаю, что выбраное место подходит для Сотворения полностью. Осталось создать группу и действовать. Собираем, так сказать коллектив и вперёд! Пишите, но помните - меньше слов, больше дела! Особенность нашего "Родового Гнёздышка"(рабочее название) в скорости его создания с самого начала до заселения. "Долгих" и мечтателей просьба не беспокоить. Это не означает, что надо будет все быстренько побросать и - в лес, напротив ничего не отрежем, пока 7-8 раз не отмерим, только вот мерять надо пошустрее.
А пока фото на десерт. Пишите!

Image

И еще фотографии здесь:

Поляны под Поселение

Слет в Илюбинке в сентябре

Третий групповой поход на землю. конец октября

Короткий ролик Весна 2006 Окрестные леса. К сожалению под угрозой вырубок...

[url=http://bbs.keyhole.com/ubb/showthreaded.php?Cat=0&Board=myplaces&Number=663660&fpart=&PHPSESSID=]
А это страничка на сайте Google Earth, там координаты полян.[/url]

Мой личный Интернет-дневник


--
Исправлено Shambo Пн Май 04, 2009 6:34 pm


--
Исправлено Shambo Пн Май 04, 2009 6:45 pm
 

Замечание:
.


Последний раз редактировалось: jeiboy (Сб 18 Ноя 2006, 13:21), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

373097СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду в Илюбинке 14.09. Как с Вами связаться на месте.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

373500СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще не знаю, получится ли у меня попасть на слет. Если Ваш, Fat тел. будет доступен обязательно свяжемся.
Что-то реалистов маловато...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

373509СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катринка не открывается.

Но от себя скажу, что это место одно из самых красивых вдоль трассы Москвы - Адлер.

Землю как оформлять планируете: самозахват или оформлять через выкуп или через аренду. Договоренность с администрацией, собственниками существует?

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

373516СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что-то реалистов маловато...

Да, уж...

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

373754СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Нажимаете пр. кн. мыши на картинке и выбираете "Показать рисунок".
Договоренности нет пока, брат ходил в земельный комитет (я пока вырваться в рабочее время не могу), говорит там все знакомые сидят, проблем с оформлением не будет, форму собственности определим по желанию или возможности по мере комплектования группы желающих заселится. А народ там легко оформляет хоть поля под посадку арбузов, хоть участки леса под полную вырубку.. Так что...
Впереди походы на землю, полян очень много и можно еще в других местах посмотреть. Как определимся, пойдем в администрацию, в земком, в лесничество все вместе. Составим планы, заявления, все что нужно и вперед!
Скоро возьму УАЗ, есть много разных инструментов, еще покупаю. Есть свое жилье в городе. Переночевать, пожить временно без проблем. Тут же можно пока хранить что-либо до отправки на землю, ремонтировать технику, собирать там ветряки и прочее.
Волнует отсутствие людей реально готовых. Можно в принципе самому поискать, но не хочется навязываться, уж больно некрасиво. Я считаю, кому это надо сами найдут тему, и объявятся.
Еще раз напомню - этот проект для реально готовых быстро и красиво воплотить свою Мечту, для оптимистов и практиков. Для любящих все сущее прекрасных Душ.
Вличку был вопрос как со мной связаться - я ответил так:
Пожалуйста на форуме.
Если вас интересует телефон, то я могу дать номер для СМС, для разговоров мой постоянный рабочий телефон я пока не могу дать т.к. работаю в организации которая записывает все разговоры. А я не очень хочу посвящать свое начальство в тему РП.
+79184165571 (СМС)
Пока все. До скорого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ver_o_chka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 74

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

373857СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, ты, конечно наверняка долго искал и выбрал лучшее место, но я тоже ищу себе землю в горячеключевском районе и вот что думаю по поводу твоего места. Очень близко к трассе Москва-Адлер, у меня есть атлас Краснодарского края с экономическими, экологическими и т.д. картами. Так вот, по трассе и км. 10 вокруг нее грязно. Ночевал ли ты с палаткой на том месте, возможно услышишь шум с трассы. Горячий Ключ слишком близко, сады рядом, всякая бомжатина будет шлындать.
Чуть подальше от Горячего Ключа есть Кутаисский (не Кутаис), немного заброшенный, но уже со светом, Дорга хорошая. Покупаешь недорого дом на краю и есть где жить и проще покупать землю.
Что там за вода? Речка то ведь Соленая, названия зря не дают.
Сейчас очень часто стали встречаться полностью выкупленные хутора, это удобнее, чем на ровном месте селиться.

_________________
смысл жизни в продолжении жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

373884СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Кстати только что вернулся оттуда..
Что до шума, так летом в сезон в безветренную погоду еле доносится шум трассы. В лесу тишина, слышно только местную живность. Вода не спорю слегка солоноватая - в устье Соленого несколько скважин бьющих морской водой. Но на полянах полно родников, нашел одну вполне рабочую скважину (спасибо бывшим огородникам), множество маленьких ручейков. Бомжатина всякая тут не водится, а если и зайдет кто по грибы-ягоды, так я тут каждого знаю. А вот кстати что в Кутаисе, что в Кутаисской (не -ском!) пьянь такая нереальная - приценялся как-то знакомому дом искали - на 4 развалюхи 1 жилая! А бардак какой кругом... И там был и сям и не по атласу смотрел а ножками все истопал.
Мои поляны тем и хороши что не загажены, одни столбы заборные кое-где торчат рядами, да и те полусгнили да покосились... Еще земля на тех полянах хороша - травка и растения разные лет 10 - 15 сами растут себе, даже не горели не разу! Амброзии так и не нашел нигде, зато ажины наелся! А дома мы себе сдесь не барачного типа устроим, а в высшей мере Hi-Nature, максимально удобные и слитые с пейзажем..
Знаю, был по краю в местах вобще просто диковинных, у каждого свои прелести и достоинства. Где пейзаж безумный, где речка чиста что просто наклоняешся и пьешь из нее, а какое примечательно большой отдаленностью от мира.. Но карта тут не показатель.. И фотки тоже..
На полянах сегодня было жарко, зашел в лес - какая благодать! Прохлада, ветерок, птички чирикают. Через пару десятков лет у меня сдесь будет уже большой сад, детишки повзрослеют.. А У ВАС?
Душа здесь показатель.. И я не смог бы все это скрыть от Вас, не поделится радостью, ощушением видением прекрасного мира, который мы скоро сдесь построим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

373892СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странная у вас работа. А вы знаетет, что работодатель не вправе записывать все телефонные разговоры сотрудников. Он только может ограничить междугородний трафик.

Есть список документов, которые вправе истребовать работодатель.
1. Паспорт гражданина России
2. ИНН
3. Трудовая книжка
4. Страховое свидетельство пенсионного страхования
5. Военный билет
6. Квалификационное удостоверение для тех должностей, где это требуется
7. Диплом об окончании ВУЗа

Этот список являтся исчерпывающим. Получение всех остальных сведений личного характера работодателем является незаконным.
Кстати, скоро в России выйдет закон о личной тайне. Тогда проще будет бороться с зарвавшимися работодателями.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

373904СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах Larchev, брат! Мне по большому наплевать - просто выложил факт, что не могу обсуждать в эфире тему РП. На работе не то чтобы не доверяют, просто ответственность большая. Скоро увольняюсь чтоб строить Поместье. Так что... Но всеравно спасибо за заботу. Пока народ спит выложу еще пару фоток, качество неочень но зато свеженькие, сегодняшние... Красоты, Любви и Радости!
Image Image

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

373908СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy,
Я сам продукт Системы. Так, что прекрасно понимаю твои проблемы!
Но, все-таки тешу себя надеждой, что: во-первых, смогу из нее безболезненно (сам понимаешь, о чем речь) вырваться.
И во вторых - адаптироваться в реальных условиях.
Надеюсь на твою помощь.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

373928СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Fat за понимание! Не надейся, ЗНАЙ что она будет!
Я, блин всю жизнь до армии топтал Систему как мог, а потом она меня..лет 9.. и сейчас я снова начинаю наступать ей на хвост. Мне 27, год назад начал рыть Сеть в поисках Смысла. Сейчас информации с гигабайт (в сжатом), некоторые очень важные книги, куча инструмента, мотоцикл-внедорожник, хорошая работа, через месяц сватьба... Но это ничто в сравнеии с огнем в душе, который запылал, когда стала прорисовываться Мечта, Идея... Это как когда чувствуешь, что рождаешся заново, светишся изнутри!!!
Боже, дай людям прозрения! Это не сравнится не с какими искусственными удовольствиями! И как чудесно знать что это чувство зальет своим светом скоро всю нашу прекрасную Землю!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ver_o_chka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 74

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

374315СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, я тебя прекрасно понимаю, спасибо, что делишся радостью, это приятно!
Я смотрю на поиск земли со своей колокольни. Можно, конечно взять чистую, незагаженную, собрать единомышленников и с чистого листа... Но у меня уже бегают три сына и им нужны сверстники, чтобы реализовывать себя в обществе ( старшему 7 лет). А на сколько я поняла из рассказов о жизни Поселений на сайте, заселяться реально они начинают лет через 5, а мне сразу нужны соседи, и зимой тоже.
Купив старый дом я смогу там сразу жить и одновременно обдумывать где ставить новый - максимально слитый с окружающим пейзажем - а потом, построив новый, разобрать старый хлам, чем сделаю Землю еще краше.
Вижу только хорошее в том, что стану причиной удаления с Земли развалюх.
Опять же об окружающих меня людях. В последнее время замечаю, что они стали меняться, стали понимать и поддерживать меня. Поэтому буду рада стать поводом для изменения сознания у соседей по деревне. Они увидят, как красиво и счастливо можно жить на земле! Да и мне, наверняка будет чему у них поучиться (я ведь совсем городская).
С удовольствием помогу единомышленникам обосноваться рядом со мной.
Мне понравилось, как сказано у Анастасии, что сначала надо убрать, где насорено, а потом уезжать в чистое место.
Кстати, я не только по карте, но и на месте была.
Счастья и успехов Вам!

_________________
смысл жизни в продолжении жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

374404СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! Да у каждого свои задумки и это из-за того что у всех разные положения, способности или возможности. Я подтягиваю прогрессивный люд, можно сказать тех, кто уже по горло сыт городской жизнью. В основном проснувшуюся молодежь хотя это не так принципиально. Тех, кто готов к решительным действиям, или тех кто в отчаянье.. Не приемлю ложь, погоню за выгодой, сплетничество и прочие негативные качества человека.

Ver_o_chka, а мы с Вами можно сказать соседями будем. Там дорога должна быть до Кутаиской. Спасибо за добрые слова! Всего Прекрасного!!!
Пойду по форуму пошляюсь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mary

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Краснодарский край

376407СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Места действительно замечательные. У меня там рядом дача. Бомжатин не встречала, но охотники летом в горах постреливают. В лесу полно грибов, ягод, множество живности всякой. Ко мне заяц в гости приходилVery Happy. Но самое красивое зрелище, когда в небе кружатся орлы. Раньше была пара, а в этом году уже пятероLaughing.
Воздух !!! - не передать!!! чистейший!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB