Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пилигрим - поездка по существующим поселениям России! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

440930СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 10:27 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тилаки, ты куда потерялся?
Ведь пилигримам интересней всех твои впечатления читать!!!

А ведь нам впору кричать УРА!!! Ведь заработала новая версия нашего сайта от Гали!!! Пока не все разделы работают, но есть даже впечатления некоторых пилигримов там! Вот ссылка на мой рассказ
http://www.piligrim-go.land.ru/otchetsveta.htm

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

412737СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжении хвалебной оды "Беловодью" я отрыл тут у себя в кучах фоток вот эту! Это професор Измадёнов , который является "куратором " будущего поселения по части растительного мира и его использования!
Image

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 59 сек.:
Человек, пол жизни изучавший лес и его питательные и целебные ресурсы! ОТкрывший миру элеутерракок и его целебные свойства (по его словам)))! Результатом его исследований стала книга "СЕЛЕДИЯ", выпущенная относительно недавно! Коротко и утрированно он о том, как , сколько, и чего можно взять из леса полезного и сколько надо оставить там , чтоб потом это всё могло возродиться, и чтоб не нарушить при этом природного равновесия!
Труд конечно уникальный и как это водится в России ещё не оценённый наукой , однако Олег Казаков уже давно оценил , и будет применять у себя наверняка! А я уверен что многое из этой книги должно стать учебниками для "новоиспечённых " поселенцев!
Хотя правда его исследования касались только Приморских реликтовых лесов! Но принципы его исследований, можно применять ко многим лесам России!
Так же интересно , по его словам , человек на данном этапе не знает и не использует чуть ли не 90 % питательных и целебных растительных ресурсов лесов! (по моему цифра очень завышена?)
Но на сколько я понял эта его цифра 90% и для него самого является теоретической, т.к. ему не хватило одной жизни для исследования этих оставшихся 90% ресурсов! А жаль!!!
Вот в данный момент на фото он рассказывает о том , как исследовал чем можно питаться в лесу без помощи "цивилизации", т.е как Анастасия! Меня этот вопрос очень интересовал и я конечно приставал к нему с подробностями! К тому же профессор и сам был естествоиспытателем этого вопроса! Однако его перечень съедобного в лесу был весьма скромен , толи в силу уже преклонного возраста (в книге всё конечно описано более полно!), толи из-за того , что без знаний и обслуги (зверей) Анастасии людям дейсвительно тяжело в современном лесу! Размышления по поводу последнего меня особенно волнуют и есть и будут ещё на моей ЛИЧНОЙ страничке!
Короче "лесник " у Беловодья шикарный!!! И чуть не забыл!!!!
У него очень много материала на вторую книгу! А , нет , даже на 3-ю!! Вторая уже тоже была выпущена примерное название- "ЯГОДЫ, МОРСЫ , СОКИ И всё такое из леса""!!
Измадёнов ИЩЕТ СПОНСОРОВ на третью книгу !!!! НЕ УПУСТИТЕ ШАНС СТАТЬ СПОНСОРОМ НАУКИ БУДУЩЕГО!!!!!!!!!!!!!
(реклама, согласен!!)
ГаляВасина Ищу свою половинку , смотри не "заиграй" куда нить книгу профессора!!! )))

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html

Последний раз редактировалось: ТИЛАКИ (Ср 22 Ноя 2006, 22:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ГаляВасина




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

412876СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постараюсь не заиграть!
Сейчас работаю над видеозаписью беседы с Измаденовым, предполагаю, что это будет отдельный диск, а также выложу информацию о книге, и где ее можно заказать.

_________________
Наш проект Сказка можно увидеть по адресу: http://glance-in-future.land.ru/skazka.html , про детский лагерь в поселении http://blogs.mail.ru/mail/garmoniadoma/tag/%e4%e5%f2%f1%ea%e8%e9%20%eb%e0%e3%e5%f0%fc проект Пилигрим : www.piligrim-go.land.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

412962СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
выложу информацию о книге, и где ее можно заказать

Информация уже есть здесь http://ecotown.khv.ru/Silediya.htm однко странно, что Измадёнов нигде больше в и-нете не упоминается. Обычно доктора наук имеют как минимум три упоминания в и-нете, а уж если этот человек написал 250 статей, то и тем более. Странно это.
Кстати, ГаляВасина, почём вы книгу Измадёнова купили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

412973СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...однко странно, что Измадёнов нигде больше в и-нете не упоминается. Обычно доктора наук имеют как минимум три упоминания в и-нете
...

А это потому, что Измодёнов - не обычный доктор наук Wink Кстати, его фамилия пишется через "О".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

413195СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати, его фамилия пишется через "О".

Всё ясно. Тилаки и Васина ввели меня в заблуждение. По правильному написанию находится куча ссылок. Его книга даже в научной библиотеке имеется.
http://www.cnb.dvo.ru/cgi-bin/extr-cnb?key=idYkYa3SefPUO63ru9aEc0
А вот здесь нерекламная информация по этому учёному.
http://nio.khb.ru/person/239
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

415002СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 5:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующим этапом в описании пойдёт Байкал!
ПИЛИГРИМЫ , я ничего важного не пропустил до Байкала?
Описывать трудности перегона по отвратительной трассе Хабаровск - Чита среди шикарной тайги я не вижу необходимости!?
Достаточно показать!

Image

Хотя были и очень красивые кадры и моменты! Вот по этой ссылке будет таёжный рассвет заснятый с периодом в 3 минуты!
http://foto.mail.ru/mail/tilaki/648/660.html

Единственое что приходило на ум , глядя на бескрайнее море абсолютно незаселённой тайги, что в ней целая куча мест для маленьких поселений. Оно может затеряться в глуши и никто не спросит ещё лет 15 и не увидит его из каких либо властей!
Состоять такое "поселение" конечно должно из "отпетых отшельников" вроде меня и + желательно бывших охотников и преданных ,неприхотливых женщин! Так прям и вижу картинку...!
А что? Живут же староверы всякие так...!?
Никто не хочет попробовать? А то я могу согласиться когда меня система совсем достанет!?

Вот такие мысли......!

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

415483СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне эта идея тоже нравится! Smile Пожил бы я так в тайге, чтобы с природой сблизиться в реальных условиях. Вот только думаю, что прежде следовало бы получше подготовиться к такому образу жизни, хотябы в плане знаний. Чтобы это всё не превратилось в экстримальное выживание Wink
Давай уж про Байкал начинай, Тилаки. А про дорогу Хабаровск - Чита я фотографии выложу. Потому что, это, действительно, словами не описуемо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

416117СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Байкале мы планировали попасть на так называемый "Брачный Слёт", но мне нравится больше название "Слёт половинок"! + Конечно в моих интересах было увидеть одно из древнейших, глубоких и чистых озёр мира! И т.к. место для него было выбрано далёкое и труднодоступное , то двигаться туда пришлось на электричках и пешком!
От конечной железнодорожной станции до нужного нам места на Байкале нужно было ещё 5-6км идти по лесу!
Железнодорожная станция не блистала оптимистичностью названия! ))))
Image

От станции до Байкала тропа тоже была в сказочном стиле:

Image

Тропа шла вдоль такого же сказочного и чистейшего ручья, из которого напившись - рискуешь стать каким нибудь животным! В конце ручья был весьма помпезный мост, пронырнув под которым ручей отдавал свои воды Ему!!!

Image

Ну , здравствуй Великий и Легендарный Байкал!
От Его вод веяло холодной , глубокой , вековой древность и мудростью:
Image

На поляне , возвышающейся над Байкалом, уже задолго до нас расположились палатки всех участников!
Image

К сожалению часть цвета мужского общества покинула слёт перед нашим приездом, но мне (сами понимаете) вполне достаточно былои женской!Laughing Выбор действительно был прекрасный; тут и экстримальные скалолазки (такие мне особенно нравятся!!Laughing) и солидные дамы в очень славянских нарядах! Жаль что у меня не было времени заранее в Москве найти тематичные одежды!
Однако прямо и честно скажу вам всем что я женат, и потому дабы оградиться от соблазна, решил "прикрываться" вот этим чудесным созданием по имени Олик из нашей Пилигримской команды,которое мне любезно одолжили ГаляВасина и сам Васин! Идеальное сочетание - мне уже поздно участвовать в поисках , а ей ещё рано...! Поможем друг другу...??! ))))

Image

Программа слёта была организована очень грамотно,интересно и плотно,в чём заслуга конечно организаторов + прекрасной ведущей , которая приехала очень даже издалека специально для ведения слёта! ВЕРОНИКА!!! О!!! Грезы во плоти!Embarassed Она тут первая!
Image

Вообще нужно признаться , что попадать на такой слёт женатым мужчинам довольно вредно и опасно! ))) Поэтому я и Gryozov скромничали , хотя ему то чё скромничать не понимаю? Он то не женат?! Да и мне не стоило особо, кто на меня старого и небритого позарится то...!?
Вероника разучивала с нами очень много игр и хороводов! О хороводах я хочу рассказать отдельно, т.к. это явление я испытал в первые! Уважаемая современная молодёжь- не стоит недооценивать этот древний обряд - танец! Впервые я там понял сколько "магического" и мудрого значения вложено в него! Это именно обряд! В умело выстроенной Вероникой последовательности хороводы позволяли сначала приглядеться ко всем участникам ,выбрать , потом прикоснуться и прочувствоать "кандадатов" насколько кому позволяет чувствительность! Прикоснуться и к телу и к душе! Сложные , ритмичные, кружащие движения вводят в своеобразный транс,часто сцепленные руки , образовывали змейку из молодых , энергичных тел, которая завивалась в сложные узоры , погружая в ощущение единого организма, умиротворённой дружной целостности с ближними и окружающей природой! С мирозданием!
Image
Image
Image

Хороводы (Брачной категории)оказывается очень интимный, я бы даже сказал обряд, и "интимность" их (в приличных я имею ввиду пределах) всё нарастала ближе к концу слёта! В результате с помощью их, понравившиеся друг другу пары могли однозначно показать друг другу симпатию (или наоборот) как бы с помощью игры и в общей массе , что очень удобно для застенчивых!Embarassed

Эти хороводы тронули , признаюсь, даже мою огрубевшую , циничную душу, мне стало очень жаль, что наше поколение пыталось находить половинки не в таких чудесных формах и ситуациях!!Crying or Very sad
ГаляВасина снимала один очень красивый хоровод на камеру и очень надеюсь что эта съемка войдёт в фильм!??

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 56 сек.:
И вот , друзья мои , хочу
вам всем сказать
что если бы опять
пришлось бы мне себе
Богиню верную искать
то лучше места не найти!
прекрасно-романтичное оно куда не посмотри!
о мудрый батюшка - Байкал!
не раз наверно ты в веках
два разных плана бытия в один соединял!?
И много сказочных легенд о том ,
народ, вокруг тебя слагал!

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

416214СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О ДА-А-А, Дима Тилаки, глядя на эти фотографии, в моей душе так много всколыхнулось... Что даже захотелось вписать несколько строчек в историю ПИЛИГРИМА! Ведь именно отсюда началась наша совместная история. Я, как участница слета родных сердец, или половинок, познакомилась с пилигримцами именно на берегах этого незабываемого величественного озера... Было очень увлекательно слушать Галины рассказы о пройденном пути, а когда она пригласила желающих присоединиться к ним - я не раздумывала ни минуты и сразу решила, что поеду. О чем потом не пожалела, конечно! Привет вам всем, дорогие мои Пилигримчики, так рада встретиться с вами на этом форуме снова! На самом деле, Байкальский слет - замечательное мероприятие и в плане знакомств не только мальчик-девочка Smile, но и в плане просто общения единомышленников-анастасийцев из разных регионов в такой непринужденной обстановке, за играми и танцами, и ночными посиделками у костра... А одна пара все-таки образовалась, сейчас они купили дои на Алтае и живут там! Верю, что вся наша позитивная энергия помогла им встретиться и полюбить друг друга...И как было потом приятно увидеть посаженную ими яблоньку у тети Зои из алтайского села Солоновка-Перекоп, когда мы приехали туда!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 9 сек.:
И кстати, вспомните тех парней с гитарой, которые присоединились к хороводам, совершенно не читав книг Мегре, а потом, пообщавшись с нами, заявили, что "Вы тут на берегу самая классная тусовка!" Разве не круто? Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

417147СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ИПФС ЕНХ ФП Ю? УЛТПНОЙЮБФШ ОЕ РПОЙНБА? пО ФП ОЕ ЦЕОБФ?!

с ОЕ УЛТПНОЙЮБМ. с ВЩМ Ч РЕЮБМЙ... Smile чУЕ, ЛПНХ ОБДП, ЪОБАФ РПЮЕНХ.

б Л ИПТПЧПДБН, ЛБЛ Л НЕФПДХ ТБУРПЪОБЧБОЙС "РПМПЧЙОЛЙ" Х НЕОС ФБЛПЕ ПФОПЫЕОЙЕ": ЬФП НЕФПД ДМС УМЕРЩИ Й ДМС ОЕ ПУПВП ТБЪВПТЮЙЧЩИ (Х ЛПЗП РПМПЧЙОЛБ ОЕ ЕДЙОУФЧЕООБС Smile ). чПФ ДМС ЪОБЛПНУФЧБ Й ДМС ЧЩТБЦЕОЙС УЙНРБФЙЙ (ДМС ЪБУФЕОЮЙЧЩИ) ИПТПЧПД - ЬФП, ДЕКУФЧЙФЕМШОП, ОБ НПК ЧЪЗМСД, УТЕДУФЧП ИПТПЫЕЕ.

Mila-Sunny, ъДТБЧУФЧХК! тБД ФЕВС ЧЙДЕФШ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

417502СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Gryozov! А хороводы-это просто здорово без всяких объяснений, есть в этом нечто мистическое и притягательное. Возможно, истинный смысл мы до конца и не понимаем... По моим ощущениям, общение происходит в состоянии немного измененного сознания с обостренной интуицией и при занятии важным делом - поддержании стройной системы непрерывного движения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

417606СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно с тобой согласен, Mila-Sunny! По-моему, в этом и заключается смысл таких игр и хороводов: люди учатся чувствовать, понимать друг друга, делать вместе одно дело. Ведь любое коллективное дело будет успешным только при наличии взаимопонимания и умения действовать слаженно. А хоровод - прекрасная возможность научиться этому играючи Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

419126СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё одно неожиданное "явление" удивило меня в том месте! Совсем не думал встретить такое в той "глуши"! Сколько раз хотел в Москве ближе познакомиться с историей и деятельностью Рерихов , а осуществить это удалось в невообразимой дали от "дома"!
Image

Image
Image
Image

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html

Последний раз редактировалось: ТИЛАКИ (Пт 08 Дек 2006, 10:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

420553СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ, безусловно, ваш рассказ о слётах и дороге очень интересен, однако вы почти ничего не рассказали об экопоселениях от Приморья до Байкала, о состоянии дел там, будто туда и не заезжали. Немного упомянуто лишь Беловодье. Неужели от Хабаровска до Байкала нет больше ни одного РП или хотя бы инициативной группы пытающейся получить землю?
А ведь на странице пилигрима http://www.piligrim-go.land.ru/movie.htm говорилось что
Цитата:

мы собираемся посетить уже существующие поселения и выслушать или увидеть еще невоплощенные проекты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

421514СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, вся информация по поселениям в данный момент подготавливается к публикации и будет размещаться на пилигримском сайте (предположительно скоро) под руководством главного организатора - Гали.

Товарищи, имейте же терпение. Оформить достойным образом такого рода информацию и в таком объёме - дело весьма трудоёмкое, соответственно и времени на это необходимо больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB