Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пилигрим - поездка по существующим поселениям России! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

440930СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 10:27 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тилаки, ты куда потерялся?
Ведь пилигримам интересней всех твои впечатления читать!!!

А ведь нам впору кричать УРА!!! Ведь заработала новая версия нашего сайта от Гали!!! Пока не все разделы работают, но есть даже впечатления некоторых пилигримов там! Вот ссылка на мой рассказ
http://www.piligrim-go.land.ru/otchetsveta.htm

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

440930СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тилаки, ты куда потерялся?
Ведь пилигримам интересней всех твои впечатления читать!!!

А ведь нам впору кричать УРА!!! Ведь заработала новая версия нашего сайта от Гали!!! Пока не все разделы работают, но есть даже впечатления некоторых пилигримов там! Вот ссылка на мой рассказ
http://www.piligrim-go.land.ru/otchetsveta.htm

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ГаляВасина




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

443268СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет! Очень рано распространяться на счет работы пилигримского сайта ! Он еще не закончен и не все странички оформлены! И я сама хотела сказать о работе сайта, когда все закончу! ( Свете выговор! за разглашение пилигримской тайны) Но так как все уже об этом знают, то все равно заходите и читайте! также работает гостевая страничка, где вы сможете высказаться!

_________________
Наш проект Сказка можно увидеть по адресу: http://glance-in-future.land.ru/skazka.html , про детский лагерь в поселении http://blogs.mail.ru/mail/garmoniadoma/tag/%e4%e5%f2%f1%ea%e8%e9%20%eb%e0%e3%e5%f0%fc проект Пилигрим : www.piligrim-go.land.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

458352СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дамы и господа - НОВОСИБИРСК!!!!
Новосибирск - столица Сибири однозначно ,судя по главным улицам,вокзалу и ...зоопарку, далеко не хуже Московского!
Гостеприимным хозяином , а так же гидом по городу у нас там оказался весьма милый молодой человек Антон Владимирович,идейный и вдохновлённый,а так же его жена!
Его фото без его разрешения я здесь и привожу,думаю скромная "форумская" слава тут ему не помешает!?

Image

Это конечно не про поселения,но случай весьма для меня интересный!
Поселили они нас на загородной даче! Обычные 7-8 соток. А я сам то дачник "старый" и вижу "домик-сруб" двухэтажный,внутри как видите деревом отделаный,банька рядом в финском стиле:

Image
теплица очень грамотная помидорами ломится,да и в грунте они не хуже:
Image

короче полный дачный набор овощей ,трав и растений
и всё аккуратно так и всё прёт,как на дрожжах,даже арбузики (правда маленькие) но вызревают по настоящему:Image

а цветов везде разных - ну просто оранжерея:Image
Короче дача - мечта любого анастасийца,и во всём прям забота и уют чувствуется. Мы все конечно поражены,начинаем выяснять кто и как сие пространство сотворил, и оказывается всё ,от дома ,до цветов,своими руками "сотворил" папа Антона Владимировича (жаль забыл как зовут)! Позже мы познакомились с ним - настоящий Хозяин,человек дела,суровооднозначный,никоим образом себя к "анастасийцам" не относит (зато его заочно туда относят дети).
И интересная картина получилась,мы (в основном молодёжь) сидим ,обсуждаем Анастасию,её идеи ,развитие движения в России,Родную партию и т.п. амбиции,а "папа" зашёл,сел к столу ,слушает весь этот "бред" (наверное с его точки зрения))),а я прям чувствовал мне тогда показалось,как он будто окутывает всех присутствующих своим "пространством любви",как приятно ему что он может всех присутствующих принимать в Своём пространстве,угощать вареньем и всем выращенным....!
Нет,я ничего здесь не хочу сказать плохого про Антона,он конечно тоже к этому прикладывал руки , у него тоже будет обязательно Своё пространство,с его то энергичностью,я тут вообще акценты не на эту семью хочу сделать...!
Параллели у меня тогда возникли иные:
мои дед и отец,что ковырялись по очереди на даче, пусть даже покуривая и попивая водочку,пока я штудировал Библию ,проповедывал и спасал мир из тьмы невежества.Часто звали они меня помочь или просто приехать оттдохнуть,да всё некогда мне было ,всё находил дела поважнее,хотя ведь и нас "спасла" дачка во времена талонов перестроечных,как и многих в то время...!
Ещё возникает сейчас параллель :
форум Анастасия,заваленный темами,спорами,измышлениями и инициативные группы (известные мне),строящие в подмосковье поселения или начинающие их строить...!
"Вера познаётся по делам" - вспоминается мне библейское!
Как увидел я в моих путешестиях(не только с Пилигримом) - часто то,о чём мечтают и рассуждают городские "умники",уже давно воплотили в глухих деревнях простые трудолюбивые мужики,движимые не учёными мозгами,а какими-то глубинными душевными порывами,да опытом праотцов...!
Ещё раз хочу напомнить ,что эти мои размышления я никак не связываю с семьей Антона!!! Подобные ассоциации вызвало скорее нынешнее состояние этого форума...!
Антону же и его семье хочу выразить огромную благодарность за гостеприимство и терпение к нашей суетливой компании!!!
Плодородность же Новосибирских земель нас очень удивила!!!

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html

Последний раз редактировалось: ТИЛАКИ (Пн 12 Мар 2007, 7:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

458367СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующее и последнее поселение,виденное мной вместе с Пилигримами,будет ОРДЫНСКОЕ! Оно же было на мой взгляд самым большим ,красивым и организованным из всех,виденных мною...!
Кстати Ордынское - возможно не является правильным его названием,но среди Пилигримов укрепилось именно такое,по названию района:
Image
и хотя эта сфотографированная вывеска относится тоже к административному району,но по иронии "судьбы" больше всего она подходит именно к ведрусам,что заложили начало великого поселеия на берегу не менее великого Обского водохранилища
Image

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

458375СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ, Ордынское поселение носит название "Благодатное". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ГаляВасина




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

460793СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Паблик! Когда мы приезжали в Ордынское, сами поселенцы еще не определились с названием, и у них было несколько версий, поэтому мы пишем о них как об Ордынском! Я очень рада, что они наконец выбрали для себя достойное имя! И у них там действительно благостно!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 53 сек.:
Могу порадовать форумчан, следивших за темой пилигримов:
Фильм потихоньку реализуется, уже можно видеть часть первую о романтическом путешествии пилигримов "Японское море!"(рекламный ролик можно скачать и посмотреть тут:http://piligrim.webhost.ru/reclam-see.rar
Совсем скоро появится и все остальное!
Кстати Москвичи уже имеют такую возможность увидеть этот фильм, он распространяется среди анастасийцев Москвы.

_________________
Наш проект Сказка можно увидеть по адресу: http://glance-in-future.land.ru/skazka.html , про детский лагерь в поселении http://blogs.mail.ru/mail/garmoniadoma/tag/%e4%e5%f2%f1%ea%e8%e9%20%eb%e0%e3%e5%f0%fc проект Пилигрим : www.piligrim-go.land.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

464429СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, вы знаете про Голтиса? Это самый крутой пилигрим, оказывается (из мне ныне известных). Он с друзьями тоже на машинах путешествие совершил. Но на каких машинах! По какой стране и какое путешествие!!! Smile
Вот:
http://vladivostok.shsd.ru/index.php?page=goltis
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

506008СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришлось сделать вынужденый перерыв в связи с потерей инета!
Поставлю сегодня точку в моих описаниях странствий с Пилигримами,которые закончились в Ордынском (поселении Благодатном)!
В Благодатном нас встретили и знакомили интересная пара Дмитрий и Клавдия! Настоящие ведрусы без всякой наигранности. От них веяло какой-то мирной мудростью, спокойствием и целеустремлённостью. Настойчивость с которой они за нами ухаживали и кормили была настолько искренняя и заразительная, что у меня на всю жизнь отпечаталось (поневоле) каким образом надо встречать гостей в поселениях. Это был прямо как какой-то заряд гостеприимности, который они передали нам (мне) и который мне прямо таки придётся передавать в будущем другим...)))!
По странному закону , который действовал часто в течении поездки, у меня нет ни одного кадра с этими замечательными людьми и с домом-теремом (по другому не скажешь из-за крыши), который они вместе возводят! То кончались батарейки фотоаппарата, то кадры тёмные...(((.
Но хочу сказать Диме и Клаве, что я и все Пилигримы помнят о вас, и если вы читаете эти строки - БОЛЬШОЙ ВАМ ПРИВЕТ ОТ НАС!!!

Это поселение строится и "выращивается" уже в основном решив главные административные вопросы! Общаясь с поселенцами , я заметил что у многих есть очень интересные знания и умозаключения, некоторые из которых я даже не ожидал встретить среди "ведрусов", и подозреваю что у многих эти умозаключения идут вразрез друг с другом, но тем не менее это нисколько не мешает им мирно сосуществовать и дополнять друг друга, с уважением выслушивая и исследуя "духовные ресурсы" соседей!
Очень хорошее качество кстати для поселения т.к. вспоминая свой "сектантский" опыт я могу сказать , что благодаря излишней духовной ревностности даже небольшого % поселенцев, ВСЁ поселение может теоретически превратиться в "секту"(не в самом страшном смысле этого слова). Именно поэтому так необходимо всем иметь или развивать в поселении некую "духовную уравновешенность энергий" и лояльность или же иметь на первых порах развития такого лидера!
Такие мысли пришли мне в голову когда все собрались вечером за костром и беседой. А какой был интересный костёр!!! Я специально утром пошёл его сфоткать:
Image
В моём "рейтинге" он завоевал звание самого оригинального, красивого и удобного костра , из всех , что я видел! Его придумали Андрей и Юля Анисимовы, чей дом виден рядом:
Image
Image

обратите внимание что "сидения" передвинуть достаточно сложно и это позволяет каждому определить своё место и всегда его занимать на таком вечернем "круге"! Мне это кажется очень величественно-ритуальным..!))) + зона костра засыпана гравием, что избавляет от грязи после дождей . Около него очень удобно сушиться! Обязательно сделаю себе такой , если доживу до Свогего дома на земле!
А вот какой они же придумали простой и оригинальный подсвечник
Image
Свечка натыкается на заранее вбитый штырёк-гвоздик!

Благодатное в Ордынском было очень удачным "венцом" в этом путешествии для меня. Очень интересно будет как нибудь через 10 лет снова проехать все эти же места и сравнить потом итоги 1ого Пилигрима и 2ого!? На этом я закончу описание нашей поездки на этом сайте!
Мы сделали что позволили силы , средства и опыт на первый раз!
Я и не собирался писать трактат о строительстве домов и административных заморочках..., хотел просто поселения посмотреть и вам показать. Возможно более интересную информацию, фото и рассказы других членов Пилигрима вы найдёте на нашем сайте
http://www.piligrim-go.land.ru/
к которому столько труда и терпения приложила Галя Васина!

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

509199СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ, примите благодарность от чистого сердца, мы совершенно бесплатно путешествовали и становились мудрее с вами вместе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

890534СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из Откликнитесь для создания поселения! в Информация о встречах, мероприятиях

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

892315СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела "Информация о встречах,мероприятиях" в Архив
Брошена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB