Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пилигрим - поездка по существующим поселениям России! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

440930СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 10:27 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тилаки, ты куда потерялся?
Ведь пилигримам интересней всех твои впечатления читать!!!

А ведь нам впору кричать УРА!!! Ведь заработала новая версия нашего сайта от Гали!!! Пока не все разделы работают, но есть даже впечатления некоторых пилигримов там! Вот ссылка на мой рассказ
http://www.piligrim-go.land.ru/otchetsveta.htm

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

410223СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи Пилигримы! Друзья! Для меня большая честь открыть 7-ую страницу нашей славной пилигримской темы на этом замечательном форуме! Very Happy

Спешу вам сообщить и на деле показать, что я нашёл альтернативный способ размещения здесь картинок Cool (благодарю Тилаки за идею, на основе которой и был разработан этот способ).


Итак! Вот те фотографии, которые я уже опубликовал на своей страничке (для тех, кому лень туда заглянуть) Very Happy

Наша первая большая общая стоянка на побереже моря (посёлок Мысовой). Наш лагерь вон в том лесочке.
Image


Пилигримский чай (вариант) Smile
Image


Наш второй пункт маршрута - уникальная гора Пидан (или другое название гора Ливадийская)

Дороги к ней тоже по-своему уникальные... Very Happy
Image


Горная речка. Вода чистая, живительная. Спервого взгляда может показаться, что очень холодная. Но на самом деле она всего-то чуть-чуть холоднее Байкала Very Happy
Image

Image


До вершины уже недалеко...
Image


Вот уже почти на вершине. Отсюда открывается изумительный вид на всю округу. В такие моменты не только понимаешь, но и ощущаешь, что в каких-то прошлых жизнях ты был птицей...
Image

Радости всем!


Последний раз редактировалось: Gryozov (Пт 05 Янв 2007, 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ГаляВасина




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

410834СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Наш проект Сказка можно увидеть по адресу: http://glance-in-future.land.ru/skazka.html , про детский лагерь в поселении http://blogs.mail.ru/mail/garmoniadoma/tag/%e4%e5%f2%f1%ea%e8%e9%20%eb%e0%e3%e5%f0%fc проект Пилигрим : www.piligrim-go.land.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

410996СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец-то я развёл людей на рассказы и показы. ржач
Цитата:
А вот наш высокопрофессиональный Альба лучше бы подсказал, как повесить видео на сайте, что бы другие могли скачивать и в каком объеме это возможно!

Непосредственно на сервере anastasia.ru выложить видео почти невозможно. Для этого нужно уломать администраторов сайта позволить это. Зато можно выложить видео на специализированных серверах хранения файлов, а на форум дать ссылку. Правда на таких серверах файлы хранятся от 15 до 60 дней. Для более долгого хранения можно уговорить OOO Bard сохранить видео на rodpart.ru, однако это удастся только в том случае, если видео будет нести идеологическую составляющую.
Что касается вашего сервера land.ru, то я не нашёл там правил хостинга, но не думаю, что там разрешат бесплатно выкладывать крупное видео.
Я выкладываю видео на www.depositfiles.com/ru это файлохранилище имеет самый большой максимальный размер выкладываемого фАйла (250 Мб). К тому же там есть счётчик процесса закачки файла, чего нет на других файлохранилищах.
Файл будет храниться в течение месяца с момента последнего скачивания а при оплате аккаунта 58,9$/год - 6 месяцев.

Но выложить видео - это только половина дела, причём вторая половина. Сначала видео нужно ужать с максимально возможным качеством и не слишком большим размером, а это уже другая история. В качестве примера можете смотреть две части фильма о Тополёвом.
http://depositfiles.com/files/376353
http://depositfiles.com/files/376406
ужато видеокодеком x.264
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

411005СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно читать! Продолжайте в том же духе!
По фоткам с ручьями и горами - если б не написали что это Приморье подумала бы что это окрестности Геленджика и Пшады! (Ну очень похоже 8O!)

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

411378СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои !! Хочу высказать вам "наболевшую" тему! Весьма милые девушки из Хабаровского пригласили нас посмотреть местные леса вокруг земель будущего поселения и если есть , набрать грибов! Но стоило нам вторгнуться в лес , как нас практически вынесли оттуда КОМАРЫ!!! Огромная толпа комаров !!!!! Если б мы задержались там на 15 мин, то можно было бы потерять литр крови!!! Комары сопровождали нас почти всё путешествие, сильно омрачая всё удовольствие! Местные конечно пытаются делать вид , что их не замечают, и что это типа не проблема! "Привыкается" - говорили они , остервенело отмахиваясь ...!
Но я вам скажу возможно несколько моё личное и категоричное мнение - к этому НЕ ВОЗМОЖНО привыкнуть да и просто НЕЛЬЗЯ ПРИВЫКАТЬ!!! И я лично не смогу наслаждаться нормально местными видами из поместья летом,если надо мной будут постоянно виться куча комаров! Из этого наблюдения я и сделал вывод что широты Сибири мне не подходят для создания поместья. И это будет проблемой для всех поместий в таких местностях, пока люди не смогут наконец научиться договариваться с комарами! Я вполне серьёзно расчитываю на то, что люди смогут раскрыть секрет как это сделать!
В связи с этой темой я поднял вопрос , который логично приходит на ум всякому грибнику: "Зачем Бог создал комаров кровососущими?"
Что , мало нектара и пыльцы или травы? Ведь можно найти ещё сотни способов им кормиться!? Зачем же так издеваться над животными и людьми? Или я что то не понимаю или не знаю про комаров? Я никак не могу понять в чём необходимость в природном цикле их кровососания? МОжет у кого то здесь есть идеи на этот счёт, или может тут есть тема такая? Но была озвучена версия , что ведрусы оставили комаров в качестве охраны леса от вторжения праздных и зачастую вредных зевак, любителей пикников!

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

411484СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ, комары - это фигня по сравнению с гнусом. Разве вы с ним в тополёвом не встречались? Если не встречались - значит повезло. Комары прокалывают кожу хоботком, а гнус грызёт челюстями, как оводы. Только оводов бывает одновременно до трёх штук, а гнуса - до 500.
Цитата:
Что , мало нектара и пыльцы или травы? Ведь можно найти ещё сотни способов им кормиться!?

Большинство животных и насекомых имеет весьма ограниченый рацион. Это только человек такой всеядный. Впрочем и человек не может полностью перейти на питание обычной травой, подобно жвачным животным (а было бы неплохо) чего же на комаров грешить? Всё остальное кроме крови для них просто несъедобно. Пищеварительная система у них такая.

Не ходите гулять на Дальний восток и в Сибирь. Там могут выжить только Анастасия и аборигены. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

412038СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи! Что вы тут на наших приморских комаров наговариваете! Комары - это маленькие стажи леса. Они охраняют природу от слабых духом и невежественных людей. Чем больше в человеке слабости и невежества, тем больше они его кусают. Я на себе это проверял Smile
Но в последнее время комары уже не справляются с огромным потоком так сказать "отдыхающик", ринувшихся на природу. Поэтому им (комарам) на помощь пришел гнус. Давйте же будем уважать этих созданий за их нелёгкий и опасный труд! Ведь они миллионами гибнут от рук вышеназванных людей, выполняя свою священную миссию - защищают от нас живую природу, чтобы наши потомки тоже могли восхищаться её крастой и естественностью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

412130СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ писал(а):
Местные конечно пытаются делать вид , что их не замечают, и что это типа не проблема! "Привыкается" - говорили они , остервенело отмахиваясь ...!

Если жить постоянно в лесу то, как ни странно, и действительно привыкается, и комары почему-то меньше кусают. Замечали это не раз в летних лагерях - комары рьяно накидываются на вновь прибывшых и лишь перодически "держат в тонусе" тех кто живет больше недели в лесу.
Но все равно - "ночевки под своей звездой" проблематичны потму что это мелкие просто не дадут уснуть и расслабиться! И это, кстати, не только в "широтах Сибири"! В прошлом году в районе Пшады и на нашем черноморском побережье не могли спать на улице также по этой же причине! Там правда, комары в отличие от северных, очень мелкие, но кусают также больно.

ТИЛАКИ писал(а):

Что , мало нектара и пыльцы или травы?

Уже поднималась на форуме тема про комаров, но там так к единому мнению и не пришли, лишь одни догадки. К тому ж очень много комаров в тундре, где на сотни км нет ни людей, ни животных, которых можно укусить. Но ведь комаров там больше чем где бы то ни было! Чем-то они ж там питаются!

В Англии, кстати, комаров нет вообще на всей территории!!!!!
Да и наверняка есть еще места где комаров нет. Может комары - чья-то "диверсия" против России? Confused

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

412229СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на сотни км нет ни людей, ни животных, которых можно укусить. ... Чем-то они ж там питаются!

Ну почему же, животные есть везде. С каких источников вы взяли, что тундра лишена теплокровной фауны?
Цитата:
В Англии, кстати, комаров нет вообще на всей территории!!!!!

Ну дык уничтожили же наверно.
А вообще комаров нет там, где нет (или мало) пресноводных водоёмов, включая лужи. Вот на мелких островах комаров нет.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 5 сек.:
Gryozov, кому как не вам лучше знать, что природу нынче наиболее активно уничтожают безработные аборигены (как раз те, кто к насекомым давно привык), а не туристы, типа ТИЛАКИ. ржач Да и гнус не в последнее время "пришёл на помощь" и не является результатом диверсии, а был на Дальнем востоке всегда. От него ещё Арсеньев и Миддендорф в 19 веке страдали. Не нужно плодить мифы о местных насекомых и вообще о чём бы то ни было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

412236СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Ну почему же, животные есть везде. С каких источников вы взяли, что тундра лишена теплокровной фауны?

В тундре есть конечно живность, но ее не так много для несметных полчищ комаров! К тому ж укусить через толстую меховую шубку или плотный перьевой покров не так уж просто!

AlBa писал(а):
Цитата:
В Англии, кстати, комаров нет вообще на всей территории!!!!!

Ну дык уничтожили же наверно.

Уничтожить могли только в нынешнем веке со всякой химией, но я слышала что комаров там и не было никогда!

AlBa писал(а):

А вообще комаров нет там, где нет (или мало) пресноводных водоёмов, включая лужи.

Тогда в краю соленых и горько-соленых озер комаров бы не было. Но они есть и в большом количестве! А в Англии пресных озер да рек хватает.

AlBa писал(а):

был на Дальнем востоке всегда. От него ещё Арсеньев и Миддендорф в 19 веке страдали.

"19-й век" и "всегда" разные вещи однако Very Happy!

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

412316СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, очень наблюдательно для женщины на счёт комаров! Действительно в северных лесах и в тундре комарам особенно некем питаться, т.к. практически все животные (кроме лосей и оленей) так или иначе защищены. Волки, лисы и все хвостатые даже когда спят , сворачиваются колачиком и закрывают нос и глаза хвостом! Остальной шерстяной покров комарам не пробить,а вот мошке - не знаю!?? Действительно совсем непонятно как там выживают комары? Но это больше вопрос к биологам, например известно что у комаров кусают только самки и только один раз в жизни кажется чтоб образовать потомство!
Однако оставим эти тонкости и споры про комаров и вернёмся к теме Пилигримскокомариной!? По ходу нашего путешествия я постоянно следил за комарами и нашёл много странного в их местообитаниях!
Например на Пидане , фотки которого тут выложены , в его подножие что огибает эта волшебнокрасивая речка-ручей; представляете ТАМ СОВСЕМ НЕБЫЛО комаров!!!!! Вот только на подходе к его подножию в дебрях леса были комары , а как только подошли к подножию и ручью - сразу прекратились! И не было их на всей горе! Казалось бы лучше для них места не придумаешь, постоянно вода , прекрасные мелкие заводи для них, полно туристов, а их нет!!!! Зато на самой вершине вдруг оказалось просто тучи мошки, а ведь там нет воды и температура ниже, но спустились обратно до середины горы и опять ни одного кровососущего! Может действительно легендарная энергентика горы так влияет? Из-за этого спокойствия тот ручей был идеальным местом для оттыха и медитаций!
Так же удивительное место мы встретили кажется при выезде из Хабаровска (не помню точно, но не важно) . В довольно дикой гористой местности мы припозднились с поиском места для ночёвки и вынуждены были съехать с трасссы в глухую тайгу по еле заметной тропе , в потёмках разбить лагерь и когда ночью уже сидели вокруг костра, все обратили внимание , что место обладает удивительным спокойствием и умиротворённостью! Вдумались почему бы это , и поняли - СОВСЕМ НЕТ КОМАРОВ в ночи! Не было их и утром , хотя рядом был ручей и вся тайга была покрыта ковром из мха и всё что нужно для комаров, а ИХ НЕТ!!!!???
Встречались нам в пути и ещё места где небыло комаров и не бывает всё лето по рассказам местных например в Горном Алтае, ну и конечно морские побережья!!
Отсюда я пытаюсь делать несколко предположений и выводов:
конечно комары и гнус очень давно были и будут, но если внимательно наблюдать за местность , то можно находить места без них, и может быть как раз это и должно быть знаком для человека , что мол именно это место без комаров самое благоприятное для поселения!!! Может быть они как знак? Вернее их отсутствие как знак?
Однако я уверен , что люди , живущие в гармонии с природой знают или узнают много способов контроля и защиты от такого явления как кровососущие!

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ГаляВасина




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

412452СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как ребята из самого Беловодья предполагают решать проблему с комарами:
http://www.ecotown.khv.ru/Gnus.htm

И , кстати, про комаров добавлю от себя: это правда, что нам попадались места совершенно без комаров, и правда, что местные привыкают к укусам, у них, видимо, иммунитет создается... У нас, пилигримов, просто не было времени привыкнуть к местным комарам, а надо заметить, что везде они разные, вот мне , например, очень полюбились комары под Дальнереченском: такие большие, медленные ( их надо стряхивать щелчком, иначе вообще не улетают..), а главное кусают совершенно не болезненно... и еще очень сладкие на вкус... А может их Бог создал, как питание в особо сложных условиях (когда уже нет ничего, а есть хочется) Very Happy
И еще хотела добавить: хоть мы и набрали с собой репелентов, но так ими и не воспользовались...И на макушке Пидана, где ужасная мошкара просто заела Сережку, который не мог понять:"зачем мы лезли так долго на эту сложную гору!", и не так уж ужасно кусали меня, получавшую бесконечное наслаждение и удовольствие и от того, что мы забрались туда, и от видов, и от непревзайденных ощущений!

_________________
Наш проект Сказка можно увидеть по адресу: http://glance-in-future.land.ru/skazka.html , про детский лагерь в поселении http://blogs.mail.ru/mail/garmoniadoma/tag/%e4%e5%f2%f1%ea%e8%e9%20%eb%e0%e3%e5%f0%fc проект Пилигрим : www.piligrim-go.land.ru

Последний раз редактировалось: ГаляВасина (Вт 21 Ноя 2006, 23:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

412516СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Gryozov, кому как не вам лучше знать, что природу нынче наиболее активно уничтожают безработные аборигены (как раз те, кто к насекомым давно привык), а не туристы, типа ТИЛАКИ. ржач

При всём уважении, не могу с тобой согласится. Безработные аборигены, конечно, наносят некоторый ущерб лесу (особенно в сезон кедрового ореха), но это всё ерунда по сравнению с организованным уничтожением лесных массивов лесозаготовительными фирмами!!! К сожалению, против этой беды комары малоэффективны... тут что-то "потяжеелее" надо Wink

А Тилаки - не просто турист. Он, как раз, был одним из самых опытных и сноровистых путешественников среди нас. Настоящий ПИЛИГРИМ! По этой части даже я у него учился! Просто с комарами у него свои давние счёты Wink

Цитата:

Да и гнус не в последнее время "пришёл на помощь" и не является результатом диверсии, а был на Дальнем востоке всегда. От него ещё Арсеньев и Миддендорф в 19 веке страдали.

Ну... про 19 век я не помню - давно уж это было Wink Но вот лично я начал замечать наличие гнуса только в последние несколько лет. Причём повсеместно в Приморье (за редким исключением, вроде Пидана, например). Несмотря на то, что уже более 15 лет живу близко к природе (через дорогу начинается лес, дальше речка, другие водоёмы).

Цитата:

Не нужно плодить мифы о местных насекомых и вообще о чём бы то ни было.

Это не мифы. Это предметы нашей региональной гордости! Smile В крайнем случае, это моё скромное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

412641СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
всё ерунда по сравнению с организованным уничтожением лесных массивов лесозаготовительными фирмами!!!

А в этих фирмах как раз местные жители лесорубами неофициально и работают, о чём я и говорю. Фирмы ведь не дураки из города рабочих везти, которым неслабо платить нужно, когда тут за бутылку местный житель столько дров навалит...
Цитата:
я начал замечать наличие гнуса только в последние несколько лет

Китайцы лягушек кушают в последние годы. Я каждое лето вижу, как они тралят неводами ручьи. Потому и насекомые размножаются вволю.
Цитата:

Тогда в краю соленых и горько-соленых озер комаров бы не было.

Наличие солёных озёр вовсе не исключает наличия пресноводных ёмкостей. Достаточно пресноводной лужи не пересыхающей около месяца, чтобы комары смогли пройти личиночную стадию. Я уже не говорю о всяких бочках для сбора воды и колодцах. Каждый такой "пресноводный водоём" может дать до 500 комаров за сезон. Много ли надо личинке комара?
Цитата:
место без комаров самое благоприятное для поселения!!!

Место без комаров - это место в двух километрах от которого нет никакого стоячего водоёма пригодного для продолжения комаринного рода. Это уже энтомологи давно вычислили.
Как только человек там поселится, выроет озеро, так и комары появятся мал-помалу.

Начали Пилигримом закончили комарами. ржач Такого мощного оффтопика я ещё не наблюдал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

412674СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ писал(а):
Lani, очень наблюдательно для женщины

Ну вот... практически всех женщин оскорбил!

ТИЛАКИ писал(а):

представляете ТАМ СОВСЕМ НЕБЫЛО комаров!!!!!

Их еще отпугивают эфиры некоторых растений. Каких точно сейчас не скажу. И запах пихты еще вроде.
Тоже склоняюсь к мнению что комаров притягивает какая-то определенная энергетика. У нас в лесу наблюдала такую картину - на большом пространстве сосновый молодняк растет, везде одинаковый, водоемов в радиусе 5 км вообще нет, комаров понемногу везде, но вот в одном локальном месте (1кв.метр) постоянно живет целое облако комаров!

Кстати, не так уж укусы комаров и вредны, даже полезны иногда Smile
Они впрыскивают вещ-во разжижающее кровь и если их не гонять, а просто позволить кусать куда хотят, можно заметить, что конкретно на вашем теле некоторые места будут более подвержены укусам, другие менее. У других людей "вкусные" места будут другими. Я вот когда хожу в лесу в шортах и майке, почему-то 70% всех укусов приходится на тыльные стороны коленок. Может они не только стражи, но и лекари Wink

А гнус это гнус 8O!

Жду продолжения пилигримских повествований!

_________________
Наталья

Последний раз редактировалось: Lani (Вт 21 Ноя 2006, 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB