Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пилигрим - поездка по существующим поселениям России! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

440930СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 10:27 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тилаки, ты куда потерялся?
Ведь пилигримам интересней всех твои впечатления читать!!!

А ведь нам впору кричать УРА!!! Ведь заработала новая версия нашего сайта от Гали!!! Пока не все разделы работают, но есть даже впечатления некоторых пилигримов там! Вот ссылка на мой рассказ
http://www.piligrim-go.land.ru/otchetsveta.htm

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

399008СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Johnny,
Цитата:
вы всё о прошлом спорите

Фильм - это не прошлое, а вечное. DVD не горят. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

407555СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Пишет участница Пилигрима из Приморья.
Прочитала только что всю тему и удивилась: откуда столько критики в адрес Гали? Непонятно, то ли заняться нечем, то ли вы лично ожидали очень многого, а вам ничего не дали. Все, кто участвовал в Пилигриме и с Пилигримом контактировал, получили очень многое. Мы проехали по поселениям России. Мы посмотрели мир. Мы изменились внутренне. Мы собрали информацию, нужную людям. Почему никто не интересуется этой конкретной информацией? (или кроме как в формате мп3 информацию уже не воспринимают?)

Пилигрим как проект ОКОНЧЕН! У нас есть ошибки, но есть и результаты. Фильм, я думаю, Галя со временем сделает обязательно! Никогда не надо торопить время! Вы сидели дома, а мы ехали в течение двух месяцев! Всё это время нас дома не было, а дела никуда не девались!

Думаю тут ситуация как и у Мегрэ сейчас. Идеи очень сильные, и критика обрушивается водопадом! Так и проект Пилигрим!

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

407839СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ray of light писал(а):
Почему никто не интересуется этой конкретной информацией? (или кроме как в формате мп3 информацию уже не воспринимают?)

Ну почему же? Мне интересна информация, как я уже говорил, и в текстовом варианте, но содержательных текстовых отчётов (типа дневника поездки) тоже ещё никто не выкладывал.
Ray of light писал(а):
Фильм, я думаю, Галя со временем сделает обязательно! Никогда не надо торопить время!

Да я и не тороплю, только вот странное дело: на страничке сайта пилигрима http://www.piligrim-go.land.ru/movie.htm стёрты все упоминания о съёмке фильма, а ведь они там были, о чём сейчас свидетельствует только название файла в ссылке "movie.htm" (ну и его наверно в скором времени переименуют, увидев моё заявление). Вот поэтому я в отличие от вас и не думаю, то Галина будет монтировать полученую видеоинформацию в фильм. Иначе зачем так нечестно менять основные цели проекта после его осуществления?


А фильм очень нужен, особенно после нападок на анастасиевцев в шоу "Пусть говорят".
Ray of light писал(а):
Вы сидели дома, а мы ехали в течение двух месяцев!
Ну я-то тоже дома не сидел особенно. Я за это время как раз уже сделал и передал фильм о нашем экопоселении Москвичам и Питерцам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

407931СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALba, вы слишком многого ожидаете от этого проекта. Фильм будет, я сама его жду, видеоматериала много, но в ближайшие месяц-два врядли Галя успеет смонтировать. На сайт не ориентируйтесь, он с самого начала глючит.

Что касается текстовых отчётов, то, возможно, для вас будет быстрее и проще задать Гале конкретные вопросы о поселениях, которые вас интересуют.

Кстати, о каком нашем экопоселении был сделан фильм? О Тополёвом?

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

408072СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ray of light писал(а):
На сайт не ориентируйтесь, он с самого начала глючит.

Нефиг пенять на сайт. Если бы сайт глючил, то страница просто бы не открывалась (уж я то знаю, поскольку не один сайт создавал). Когда содержимое страницы осмысленно изменяется - то глючит не сайт, а его web-мастер. ржач
Ray of light писал(а):
Кстати, о каком нашем экопоселении был сделан фильм? О Тополёвом?

Да, о Тополёвом. Впрочем вскоре может выложу в и-нет видео и о РП Петра Нагорного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

408184СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, здравствуйте!

На настоящий момент у меня самые неограниченные ресурсы инета (уметь бы ими ещё пользоваться) из всех участников ПИЛИГРИМА и потому позволю себе "забить" несколько страниц этого раздела воспоминаниями и фото! Правда почитал тут немного и подумал : а кому это нужно , кроме АльбыLaughing, но потом всё же решил что наверняка многие читают и следят за темой, просто обходятся без коментариев. Да и вот так на старости лет забуду чё нибудь об этом походе и тогда загляну на форум (если он к тому времени останется ещё вместе со всем инетом) и буду читать внукам!
Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто до ПИЛИГРИМА моделировал нам мысленно трудности и предупреждал о них! Могу вам сказать, что все ваши старания оправдались! Трудностей было хоть ещё на 3 проекта!(я вот например похудел на 5 кило, а для меня это почти смерть!!!) Но ничего так не захватывает и не запоминается , как их преодоление!
Как я всегда говорю: "Любое внимание лучше , чем безразличие!"

Спасибо огромное так же и тем , кто помогал в налаживании контактов и мысленно помогал ,и за гостеприимство встречавших, ваши старания тоже оправдались и никогда не забудутся!!

Прежде чем начать описание , хочу предупредить , что сам я всю тематику книг узнал лишь весной 2006 т.е. за несколько месяцев до старта ПИЛИГРИМА и потому имел мало информации о трудностях «ведрусского» народа в условиях нашего времени! Ну и соответственно кроме глобальных целей проекта имел я и свои простые , типа людей посмотреть , ну и себя если кому надо… показать! Особенно меня интересовал вопрос обычного быта в поселениях или отдельно взятых домах, вот именно элементарный быт: как с водоснабжением , туалетом, связью , энергоснабжением и «огнём»!? + взаимоотношения с природой!
Обо всём этом я и напишу тут более менее подробно!
Так же нужно отметить что в ходе подсчётов денежных затрат перед стартом я реально понимал , что денег на весь путь не хватит и надо было выбирать; либо от Приморья до Новосибирска, либо от Новосибирска до Краснодара! Сначала я выбрал ЮГ, но лишь перед самым стартом решил от Приморья, т.к. никогда не видел этих краёв ( и кто знает когда ещё увижу). Поэтому на сайте ПИЛИГРИМ Галя не успела исправить мой отрезок маршрута!
И так поехали!! Я приглашаю вас мысленно проехать с ПИЛИГРИМАМИ с моей точки зрения!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 36 сек.:
КАК!!?? Сюда нельзя вставлять фотки???
Ну тогда будет не так интересно!!?? Sad

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

408443СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ,
Ждем с нетерпением, даже без фото очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

408444СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Тилаки привет! Не против если я буду добавлять кое-что к твоим описаниям?Smile Правда с моим инетом это мука... Кстати сюда вроде можно вставлять фотки...

Цитата:

Нефиг пенять на сайт. Если бы сайт глючил, то страница просто бы не открывалась (уж я то знаю, поскольку не один сайт создавал). Когда содержимое страницы осмысленно изменяется - то глючит не сайт, а его web-мастер.


AlBa, для меня это одно и то жеSmile

_________________
Свети! И счастья яркий свет
Сияет пусть для тех кто рядом
Чрез глубину беспечных лет
Пройди легко, неся всем Радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ГаляВасина




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

408722СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радости и процветания мои любимы ПИЛИГРИМЫ!

Проект "Пилигрим" не закрыт, просто сейчас время на переосмысление, обработку информации, и надо учитывать, что в отличии от высокопрофессионального Альбы, я не умею делать сайты и фильмы и мне для этого требуется и время и оборудование! как и для написания текстового отчета ( я не писатель, повторяю: я - Художник!)

А вот наш высокопрофессиональный Альба лучше бы подсказал, как повесить видео на сайте, что бы другие могли скачивать и в каком объеме это возможно! И вообще любые советы и помощь по вышеуказанным вопросам я приму с большим удовольствием и благодарностью!

Мой преогромнейший привет моим любимым Тилаки и Светику! Кстати и всем остальным тоже!

_________________
Наш проект Сказка можно увидеть по адресу: http://glance-in-future.land.ru/skazka.html , про детский лагерь в поселении http://blogs.mail.ru/mail/garmoniadoma/tag/%e4%e5%f2%f1%ea%e8%e9%20%eb%e0%e3%e5%f0%fc проект Пилигрим : www.piligrim-go.land.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

408771СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока в Приморье подготавливались машины "Пилигримов" у нас было время насладиться всей прелестью этого края! Хоть к теме это и не очень относиться , но не могу не упомянуть о особой экзотике тех мест! Уникальная для России флора и климат! Если одним предложением, то это субтропики, пытающиеся выжить в неподходящем для них климате и холодном море! В лесах действительно растут реликтовые растения, многие из которых лучше бы чувствовали себя намного южнее! Климат конечно сыроват и холоден! Побережье часто в туманах и быстрых дождях! Море хоть и холодное, но богатое полезными продуктами, и намного чище Чёрного!
http://foto.mail.ru/mail/tilaki/552/592.html
http://foto.mail.ru/mail/tilaki/552/583.html
На высокой береговой линии так и видятся разросшиеся сады поселений людей, свободных от суеты "системы", и умиротворённо наблюдающих закаты вечерами! Однако виделись они только в нашем воображении..., пока!
Однако я бы жить там не стал, для меня там всё же холодновато и сыровато, а зимой на побережье наверное особенно неуютно!
Насладившись побережьем команда двинулась к внутриматериковым достопримечательностям , горе Пидан! Не стоило нам конечно пытаться подъёхать к ней на машине!!! Ножками надо было! Основная "тяговая " машина не выдержала тех нагрузок! Именно из - за этого и сбился весь график с самого начала! Но это не помешало мне хорошо представить себе возможности тех земель и тайги в будущем! Леса полны лекарственных , ценнейших трав (за которыми все охотятся и китайцы в том числе), вокруг вдоволь чистейших ручьёв! Луга с сочной травой! Я был в тех деревнях! Неленивые хозяйства местных жителей там прекрасно поживают и вдали от "цивилизации"! Много пасек! Короче даже пока "спящие" ведруссы там не далеки от природы, хотя это конечно все же не то! Пьет народ там ! Я в основном прикидывал это всё на будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gryozov



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Приморский край

409037СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, друзья!
Здравствуй, Тилаки! Кажется, я на втором месте по возможностям доступа в интернет Smile Так что, с фотоиллюстрациями тоже могу поучаствовать. Вот со временем дела обстоят сложнее. Очень уж дефицитный это для меня ресурс сейчас. Но, тем не менее, эту страничку теперь буду посещать регулярно. Может даже что-то от себя добавить смогу (кроме иллюстраций). Но у тебя пока очень хорошо получается! Так что продолжай в том же духе! Smile

И в связи с вышеизложенным обоснованием, предлагаю назанчить Тилаки нашим ПИЛИГРИМским пресс-секретарём Wink
Всем мира и радости!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 37 мин., 50 сек.:

Из-за отсутствия технической возможности публиковать фоторафии непосредственно в этой теме, серия публикаций будет размещена на моей личной страничке http://www.anastasia.ru/forums/topic_18905.html
Приглашаю всех в гости Smile

_________________
Я вольный странник, Мечтою вдохновлённый.
Желающий творить Добро и Красоту.
Семьи моей счастливой вторую половинку
Я на дорогах жизни всё ищу.

Последний раз редактировалось: Gryozov (Чт 16 Ноя 2006, 4:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ray of light

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Дальний Восток

409236СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет пилигримчики! Привет Галочка! Как здорово вас видеть в этой теме! Душа радуется, что можно вот так всем вместе пообщаться, хоть нас разделяет большое расстояние с некоторыми! Ура!
Всё-таки Тилаки, я с тобой не очень согласна насчёт климата в Приморье! После того как побывала на юге, могу с уверенностью сказать: у нас бывает почти так же жарко! Чего не могу сказать о Сибири, как мы замерзали в начале августа! В Приморье в центральной части такого никогда не бывает, я не помню чтобы летом одевала кофту! Море есть море, конечно, особенно океан с холодными течениями всякими, туманы бывают! Но этим летом вообще на большей части России была дождливая погода, надо это учитывать!
Забавно было то, что Сибирь считается дремучим краем с могучими кедрами, во всяком случае, так мне казалось, но леса тех мест со здешней тайгой не сравнить! Наши кедры, пожалуй, самые могучие из всех! Да простят меня иркутяне и новосибирцы!

Но не буду вперёд забегать. Если подробнее описать нашу встречу на самом юге Приморья, в п.Мысовом... вообще, прожив в Приморье пятнадцать лет должна признаться, что таких мест в которых побывала с пилигримами по красоте я здесь тогда не видела. Мысовой это один из таких примеров... (Ребята, вы фотки выкладываете?) Наши палатки были в небольшом леске, укрывавшем их от ветра, а спускаться к морю нужно было по канатной дороге. Когда впервые вечером нашей встречи мы приехали, кстати случайно, в это место, и вышли на мыс, от которого произошло название посёлка, я была прямо-таки заворожена красотой и величием окружающей нас природы. Но канатная дорога внушала благоговейный ужас! Я не представляла как по ней можно спуститься! Это было на следующий день - посвящение в Пилигримы! И я спускалась и поднималась несколько раз! А какие красивые закаты мы видели стоя на том мысу... Беззаботное, счастливое время! Smile

Особого внимания стоят такие бытовые для каждого пилигрима вещи как, например, душистый чай на костре из растущих вокруг трав или компот из собранных ягод. В Мысовом это был чай с мятой, шиповником и красным клевером. На Пидане - компот из земляники. Вообще, гора Пидан поразила разнообразием растительности у подножья, на подъёме и на самом верху, где выживают лишь стелящиеся кустарники. К сожалению, названий всех растений я не знаю... Помню что у подножья горы есть пасека, а на самой горе мы встречали цветущую липу! Жаль не попробовали мёда с той пасеки... но нам-то, приморцам, это доступно! Smile

Нас пугали что трасса Хабаровск-Чита хуже, чем дорога на Пидан! Это неправда! Иначе мы бы никогда по ней не проехали! Пилигрим всё проверяет собой!

Как описать что такое Пидан... Это действительно мистика какая-то! Не потому что мы там встретили летающих человечков или кварцевый столп в десять метров высотой, как гласят легенды! А просто... красота! Говорят сейчас там народу немерено. Но когда мы с пилигримами поднимались мы там были одни! Крутая тропинка вдоль горной реки, перетекающей по огромным камням-валунам, образующей глубокие чаши и водопады! Вода леденющая, но мы всё же рискнули... именно после этого родилось правило "искупавшийся пилигрим считается отдохнувшим"! Smile Потом мы спорили где вода холоднее: на Пидане или в Байкале? Smile До сих пор не уверена!

Мы поднимались несколько часов и всё время думали, что сейчас будет вершина. Сначала поднялись на хребет, потом шли по нему, потом снова подъём, уже намного круче и экстремальнее... наверное для спортсменов эта гора кажется лёгкой прогулкой, но я впервые поднималась на гору! Когда мы добрались до её каменистой вершины меня такие чувства переполняли! Облака на уровне глаз плывут!!! Наверху, правда, появились мошки, которых во время подъёма не было. Начал спускаться туман, вечерело. Мы убедились, что вершина действительно очень похожа то ли на стену, то ли на развалины древнего храма, о котором говорится в легендах. Камни словно подогнаны друг к другу и упорядочены, а сбоку тропинки каменистый склон.

Как мы спускались с горы, это отдельная историяSmile Вообще из-за перепада давления и перенасыщения лёгких кислородом, возможно, и возникла часть легенд об этой горе! а другая часть из-за потрясающего величия природы! Когда мы шли уже от подножья горы до нашего лагеря через лес, было абсолютно темно! Мои силы закончились ещё на вершине, идти обратно помогал только закон тяготения! Тогда мы и выяснили, что у пилигрима помимо обычных сил есть ещё минус-силы, а когда заканчиваются и они, то включается автопилот! Вот на автопилоте мы и пришли в лагерь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

409939СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех ПИЛИГРИМОВ! Очень рад вас тут видеть!
Да , о красотах Примиморья действительно можно писать тут много ! Например по дороге на слет в Дальнереченске я первый раз в жизни увидел целый берег ЛОТОСОВ!
http://foto.mail.ru/mail/tilaki/648/669.html
Но под Дальнереченском я увидел не менее интересное явление – слёт «просыпающихся ведрусов»!! До этого я в таком количестве их никогда не видел, ну кроме ПИЛИГРИМОВ и быстрых встреч в Волгограде! Несмотря на странно выбранное место (практически без воды, и леса и каких либо видов) атмосферу праздника всем вместе всё же удалось создать! Недостачу воды компенсировал Творец частыми дождями, которые скапливались в натянутых тентах, а солнце заменял большой костёр и глаза некоторых людей!
Image
Image
Хоть мы и не все смогли попасть во Владивосток из-за поломки машины, но на слёте смогли увидеть представителей разных уголков Приморья! Круг знакомств (прекрасный и полезный ритуал) вокруг костра дал представление о приехавших людях, их мотивах, делах, достижениях, мечтах, и прошлом! Видно было сразу что собралось много сильных духом , и упорных в своих делах и стремлениях мужчин и женщин! Много конечно трудностей у Приморцев, экономическое положение Приморья в этом играет не последнюю роль, но их настрой и оптимизм обязательно справятся с трудностями!
Очень выделялись тематичностью уже знаменитые «Тополёвцы» из уже почти сложившегося поселения! Их наряды славянского стиля , представленные поделки из дерева, и главная их продукция – кедровое масло!
Image
Последнему мы конечно уделили много внимания . Цена его (не маленькая) достойна всей работы , что они проделывают в процессе изготовления! Ручной сбор только упавших шишек, ручная колка, деревянные прессы , никакого металла! Производство видимо действительно безотходное! Даже скорлупки от орехов они добавляют в чай , что даёт ему красивый цвет и аромат(главное не переборщить) . Они дали и нам в дорогу немного, невольно вспоминал «тополёвцев» каждый раз при чаепитие! Дали они нам и пробники масла и живицы , для «рекламы» в центральных частях России! Поначалу я думал , что дорого, но вот сейчас опять оказавшись в Москве прикидываю – вроде нормально , даже с пересылкой из Приморья! Ведь продукт то эксклюзив! Это вам не массовый поток! Тут вложена «душа» и помыслы конкретной семьи ! А душа у них надо признать творческая! Их многоголосный , прекрасно поставленный хор, собрал на весь вечер всю поляну под своим тентом! Многое Галя смогла снять на камеру! Вот что я с нетерпением жду ! Если б им сделать студийные записи с аранжировками, да раскрутить, то уверен, Россия бы не один месяц напевала бы их песни вместо Савичевой! Песня , что так понравилась нам с Ray of light кажется «И тогда…» она ну просто уносила душу в прекрасное будущее , созданное мечтами «анастасиевцев»!

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 0 сек.:


О!!! Братья и сестры!! Я научился добавлять сюда фотки! Напишите кто нить хорошо ли открывается страница с ними и вообще видны ли фотки!???

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html

Последний раз редактировалось: ТИЛАКИ (Чт 16 Ноя 2006, 21:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ТИЛАКИ




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 38
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: МОСКВА

410070СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пропуская дорожные передряги , с кучей незабываемых моментов, перейду сразу к следующему интересному этапу - Хабаровску! Кстати ПИЛИГРИМЫ, поправляйте меня , если я чё нить очень важное пропущу, а то я только по фоткам расказ строю!
Пример Хабаровского "собрания" поразил меня пожалуй больше всего в поездке! Утрированно собрание разделилось не так давно на 2 части: те кто мечтает, и тех кто мечтает и воплощает! Первая группа тоже была очень мила, но мы в подробностях наблюдали вторую! Эта часть была организована очень умным и предприимчивым человеком (он терпеливо встретил нашу разбившуюся по парам-автостопщикам группу у въезда в Хабаровск), который грамотно подошёл к вопросу оформления земли в собственность, используя много юридических тонкостей и ньюансов + собрал группу инициативных под условным названием "Беловодье", которая выкупив старый производственный цех , устроила в нём "лесопилку"- столярный цех! Те , кто там работает , не только зарабатывают деньги для своей земли, но и смогут практически сами себе строить дома из своего же материала!
Территория "Беловодья" очень красиво была оформлена клумбами и небольшими грядочками зелени, красиво отделаны подсобные помещения!
Image
Image
Image

В некотрых они уже применили например лампочки на световых батареях! От всего этого проекта и от его координатора веяло организованностью и продуманностью! Так например "Беловодцы " приглашали к себе для "мастер-класса" разных специалистов (цветоводство, лекарственные растения и т.п.) что позволяло каждому делать конспекты, задавать нужные вопросы и получать ответы! Так же о степени продуманности говорит тот факт, что каждый член "Беловодья" выкупивший свой гектар, по условиям договора не должен строиться на нём в первый год, а строить только мыслью ...! Конечно будущее этого проекта вне всяких сомнений!
Забегая вперёд и учитывая опыт "Беловодья" могу сказать , что мы выделили 2 способа организации "поселений" на начальной стадии развития:
1) под руководством явного и всеми признаваемого лидера, который доказывает свою состоятельность знаниями и делами. Тут конечно большую роль играет фактор доверия ему, и всегда есть риск его "самодурства"!
2) без ярко выраженного лидерства, этакое товарищество, основанное на взаимодоверии и объединённости единой целью! Тут конечно играет роль взаимопонимание и лояльность друг к другу! В качестве примера можно привести поселение под Новосибирском (ордынское)!
Я имею небольшой опыт в прошлом организации некоторых религиозных структур похожего типа, и мне лично больше нравится первый способ, т.к. расчитывать на взаимопонимание и скоординированность даже 50 человек (во втором способе) весьма сложно даже среди столь осознанных людей как "анастасиевцы"! Неукоснительное выполнение требований одного умного и осознаного лидера (подчеркну НА ПЕРВЫХ этапах создания поселения) избавит общество от многих лишних споров и конфликтов!
Но это только МОЁ личное мнение, и я совсем не отвергаю и безлидерский вариант и позже расскажу об "Ордынском"!
Наверняка подобная тема (типа про роль и необходимость старейшин в поселениях) обсуждаласьи обсуждается на форуме! Если кто знает где - подскажите пожелуйста, а то совсем нет времени тут всё перечитывать!

_________________
www.piligrim-go.land.ru
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14099_0_asc_75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

410115СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИЛАКИ, Мне очень интересно!!!!! я жду ваших писем фоток и воспоминаний!!!... и есть еще другеи ребята которые читают но не пишут....Итак говорю за многих Ждем!!!

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB