Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

948922СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Новости во Мнения
Причина: На сайте официальное позиционирование поселений, создающихся по Идее Родовое поместье, изложенной в книгах В.Мегре как - Поселение родовых поместий.
Поселения, состоящие из родовых поместий на сайте не позиционируются как "экопоселение" и не ведётся пропаганда этого.

1. Поэтому данная тема - мнения по состоявшемуся Круглому столу, определение корректности позиционирования Идеи Родовое поместье.
2. Просьба ко всем участникам темы воздерживаться от пропаганды и позиционирования идей экодвижения.
3. Обращаю внимание всех, что данный сайт является площадкой для развития Идеи Родовое поместье и не используется для продвижения идей, конфликтующих с Идеей Родовое поместье и подменяющих её смыслы.

Просьба относиться с уважением к тематике сайта.
**************

Наталья Ризаева
Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Полный текст - http://forum.anastasia.ru/post_950063.html#950063

**************
Внимание!
На втором Круглом столе в ОПРФ (17.04.13) была подмена текста
"Приветствие Владимира Николаевича Мегре к участникам Круглого стола"

Читайте сообщение об этом от Ладиловой М.В. исполнительного директора Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_961292.html#961292


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961494СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин писал(а):
Сложно будет руководителю Родной Партии, т.к. нет права на ошибку. Или ему лучше вообще рта нигде не открывать, быть номинально "для галочки", только минимум необходимых документов подписывать. Если еще учесть какие ныне существуют технологии воздействия на руководителей, манипулирования сознанием, использования "в темную" и прочие "штучки", то туда вообще лучше не соваться, тем более хрупким женщинам. Единственный может быть выход, это когда действительно много будет спикеров и лоббистов выступающих от Родной Партии либо от торговой сети "Звенящие кедры" в различных ведомствах, гос.учреждениях.


Что же вы сделали для того, чтобы люди поняли необходимость вот именно этого, вами предлагаемого, формата родной партии?

Надежда изменила текст обращения ВН Мегре, открыто призналась в этом, сказала что на будущее не уверена, что не поступит так же, а вы еще и просите принести ей извинения??? ЧТО ЭТО??? Это предлагается воспринять как ту самую родную партию, способную постоять за интересы создателей родовых поместий? И не важно уже зарегистрирована партия, или это будет только через неделю, я вижу людей, их поступки и оценки. И считаю это главным.

Сильнейшее обоснование не участвовать в вашей работе - и сделали это именно руководители самой организации. Как минимум вам самим хорошо бы вынести коллективное решение по сложившейся ситуации, тогда еще как то со временем ситуация сможет выправиться.
Пока ситуация называется "политический труп".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Ризаева, vesta_k, ЛюбовьК
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

961499СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, от лица своей Родной партии, выскажу своё мнение:

1. Я поддерживаю дальнейшую деятельность исполнительной организации Родной партии (считаю, что официально созданная Родная партия, по своей сути может являться ТОЛЬКО исполнительной организацией, реализующей волю Родной партии, членами которой являются ВСЕ создатели Родовых поместий) в работе любых "Круглых столов".
Собственно, внесённые изменения в обращение В.Мегре и направленны именно на то, что бы эта деятельность продолжалась.
Эта деятельность необходима для того, что бы увидеть все "острые углы", вплывающие при дискуссии между создателями Родовых поместий и остальным обществом.
И деятельность исполнительной организации Родной партии в Круглых столах, да и на других общественных площадках, будет способствовать выработке консолидированного мнения создателей Родовых поместий по различным вопросам, разработке и продвижению закона о Родовых поместий, формированию позитивного общественного мнения относительно Родовых поместий.

2. Деятельность исполнительной организации Родной партии должна быть открытой, честной, законной. Поэтому прошу, что бы в дальнейшем таких нелепых ситуаций, как искажение авторских текстов, не происходило.

С уважением, Сумаревич Николай.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

961516СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Василий, вы видите, что сами проявляете неэтичность, требуя себе личного ответа писателя?
Вы чего ждёте?

Наталья, вы меня не слышите. Я от очень уважаемого мной человека, писателя В.Н. Мегре ничего не требую и не жду. Я выразил свою точку зрения. Надеюсь, что у меня здесь есть на это право.
Светлана К. писал(а):
Надежда изменила текст обращения ВН Мегре, открыто призналась в этом, сказала что на будущее не уверена, что не поступит так же, а вы еще и просите принести ей извинения??? ЧТО ЭТО???
Неправда. Где конкретно я прошу принести ей извинения?
Светлана К. писал(а):
Что же вы сделали для того, чтобы люди поняли необходимость вот именно этого, вами предлагаемого, формата родной партии?
Хотя бы то, что публично озвучил эту свою мысль открыто, написал кучу публикаций по решению с помощью родовых поместий многих самых острых социально-экономических проблем гос-ва, проблем безопасности. Таким образом я пытаюсь открыто вести свой диалог с социумом, с государством, а не бегу от них, стараюсь не бежать от проблем, развенчать миф об эскейпе помещиков, предлагаю решить проблемы разными способами. Я стараюсь занимать конструктивную позицию, наладить диалог с обществом, активизировать творческие силы людей, а не пытаюсь "заклевать" человека, который оступился и открыто признал это и извинился. Потому что я понимаю что завтра на его месте могу быть я, также как и администраторы данного форума.
Светлана К. писал(а):
Как минимум вам самим хорошо бы вынести коллективное решение по сложившейся ситуации, тогда еще как то со временем ситуация сможет выправиться.
Благодарю за рекомендацию. Не сочтите за гордыню, на ближайшей конференции вынесу на рассмотрение предложение вам должности советников Родной Партии, чтобы все решения обязательно согласовывать с вами, администраторами данного форума.
Светлана К. писал(а):
Пока ситуация называется "политический труп"
Благодарю за позитивное мышление и помощь в создании позитивного имиджа нашей с Вами Родной Партии.

_________________
С уважением, Василий.

Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Ср 24 Апр 2013, 23:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
ВераК




Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 15
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Староселье

961527СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начну с себя. Я осознаю, что ежедневно собственноручно участвую в предательстве своего Рода и Родины посредством молчаливого согласия при исполнении распоряжения вышестоящего руководства. Я понимаю, что подавляющее большинство людей находится в такой же ситуации. Я понимаю, что средства массовой информации точно так же, как и я, исполняют волю своего руководства. Я знаю, что с конца 90-х годов у Касьянова появилась кличка "Миша- 5%", потому что Касьянов ввел побор через черный нал с поставщиков в объеме 5% от стоимости покупаемой у них продукции. Я понимаю, что для тех, кто недоволен, созданы контролируемые "бунтари"- например Познер, Навальный, ЭХО Москвы и др, точно так же, как и я, зависящие от зарплаты. Я не знаю, за какую демократию агитируют перечисленные Выше товарищи, потому что геи и ювенальная юстиция- это тоже демократия. Я хочу спросить у каждого, категорично выражающего свое мнение: давно ли каждый со своей совестью общался? И насколько сопоставимо количество человек, проживающих в поместье без привлечения денег-200поселений*100семей*2 человека=40000человек, с количеством населения России? Я начала создавать Родовое поместье- и я через несколько лет смогу говорить правду. А когда это же самое сделаете Вы?

Добавлено после 1 минут:

К вопросу об «ЭКОпоселениях» и «поселениях Родовых поместий».
Я перечитала доступные мне сейчас источники определения «ЭКО» в интернете.

Что, на мой взгляд, включает в себя понятие «Родовое поместье»- это «дом Рода», т.е. главный в Поместье - это Род. Понятие «Род»- двойных толкований не вызывает. Понятие «поместье» тоже трактуется однозначно. Т. е смысл слов в словосочетании соответствует своему наименованию. Родовая цепочка человека начинается от Бога.

Теперь берем понятие «экопоселение». Определение слову «Эко»- вообще в словарях отсутствует.
Из понятий «ЭКОНОМИКА» (от греч. oikonomike, букв. - искусство ведения домашнего хозяйства)» и «ЭКОЛОГИЯ» (от греч. oikos - дом, жилище, местопребывание и ...логия), наука об отношениях растит. и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой, можно предположить, что «Эко»- это тоже «дом», но с различными вариантами заполнения смысловой нагрузки «дома» за 150лет. Например ( все из того же словаря): «два достаточно разных подхода, существующие и в современной экологии: популяционный — уделяющий основное внимание динамике численности организмов и их распределению в пространстве, и экосистемный — концентрирующийся на процессах круговорота вещества и трансформации энергии»; или такое – «специалисты-экологи стараются понять, …что определяет распределение организмов в пространстве и изменение их численности во времени».
А вот признание в том, что никто не понимает, что включает в себя понятие «Эко»: «Современная экология — это быстро развивающаяся наука, характеризующаяся своим кругом проблем, своей теорией и своей методологией. Сложная структура экологии определяется тем, что объекты ее относятся к очень разным уровням организации: от целой биосферы и крупных экосистем до популяций, причем популяция нередко рассматривается как совокупность отдельных особей… В 1970-е гг. формируется экология человека. По мере давления на окружающую среду возрастает практическое значение экологии, ее проблемами широко интересуются философы и социологи». И заодно вывод (видимо, философов и социологов): «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КРИЗИС - нарушение взаимосвязей внутри экосистемы или необратимые явления в биосфере, вызванные антропогенной деятельностью и угрожающие существованию человека как вида».
Из всей этой «хитрой мудрости» я поняла для себя одно: «экопоселение»- это поселение, где главным является обеспечение равновесия между численностью популяций всех организмов при процессах круговорота вещества и трансформации энергии (переписано мною с приведенных выше цитат почти дословно), чтобы избежать экологического кризиса. Теперь точно так же расширяю определение понятия «экология человека»- «Экология- динамика численности организмов «человеков» в процессах круговорота вещества и трансформации энергии».

А теперь большой вопрос к тем, кто именует себя «ЭКОПОСЕЛЕНИЕМ»- задумайтесь еще раз о разнице в подходе к определению места человека в понятиях «Род» и «ЭКО», и к какому из этих понятий Вы все-таки себя относите- к «биологическому материалу» системы ЭКОлогии или к Роду сынов и дочерей Божьих?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Валерий Некрасов, ЛюбовьК
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

961528СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВераК
Цитата:
А теперь большой вопрос к тем, кто именует себя «ЭКОПОСЕЛЕНИЕМ»- задумайтесь еще раз о разнице в подходе к определению места человека в понятиях «Род» и «ЭКО», и к какому из этих понятий Вы все-таки себя относите- к «биологическому материалу» системы ЭКОлогии или к Роду сынов и дочерей Божьих?


Здесь уже сколько было сказано об этом.Посвящена этому тема.Поясняли и так и эдак и раз-эдак,но видимо понимать не хотят или нечем понять.Так что не думаю,что из вашего поста сторонники ЭКОпоселений сделают какие-то выводы.Хотя,если хоть у одного человека сердце ёкнет ,то и это будет маленькой победой.
О различиях Родового поместья и Родового поселения(типа община) тоже много лет ведётся толкование.И никакого толку.
Crying or Very sad
Самое страшное,что причисляют себя ЭКО-поселенцы и Поселенцы-"общинники" к создателям Родовых поместий на основе идеи Анастасии.Разницы они не видят и не хотят видеть.
Они сделали свой выбор.Это их право,но они не могут понять даже самого простого : никак нельзя сравнивать ЭКОпоселения и поселения-общины с теми поместьями,образ которых описан в ЗКР.Это разные образы поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961534СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВераК, спасибо за ваши мысли.
Темы эти поднимались и обсуждаются, отличия даже постаралась систематизировать

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 25 Апр 2013, 10:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961535СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин,
Цитата:
Неправда. Где конкретно я прошу принести ей извинения?

http://forum.anastasia.ru/post_961459.html#961459
Приношу свои извинения, действительно не верно вас поняла.

При этом извинениями написанное Надеждой - не считаю.
http://forum.anastasia.ru/post_961341.html#961341
Цитата:
Хотелось бы написать слова, каких то заверений, что впредь,… но только я пока не знаю, как жизнь сложиться, а она ведь многогранна…. И не всегда сразу способен осознать, что впереди за поворотом…

Это как то по другому называется, а не извинение.
Скорее, произошла просто констатация факта подлога текста самой Надеждой и открыто заявлено, что это возможно и впредь, мотивы же она не считает нужным раскрывать.

Ну, остается руками развести только.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

961538СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин
Цитата:
Сложно будет руководителю Родной Партии, т.к. нет права на ошибку.

Такого права нет у руководителя Родной партии ибо все решения принимаются совместно.
Почему люди должны страдать из за ошибки их руководителя(руководства)?

Из -за ошибки старейшин страдал народ - такое уже было.Зачем повторяться?Руководитель(слово-то какое!!!Уже в слове даже ООП!!!) должен обладать гибким аналитическим умом и и отражать собой волю избирателей,а не руководить ими.
Если уж ошиблись,то все вместе,а не один руководитель.Прежде чем браться за руководство нужно давать себе отчёт в этом и самовольных решений не принимать.
"ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ - НЕ ГОВОРИ,ЧТО НЕ ДЮЖ "(с)

Я тут гляжу,что костяк самовыдвиженцев активистов - так называемый оргкомитет,состоит из людей,поддерживающих идеи ЭКОпосёлков и поселений,типа "общины" различного толка.Свои проблемы они и пытаются решить на заседаниях КС,создают документы(проекты указов и проч.),отражающие суть своей идеологии.
Практика показывает,что так оно и есть.Неблаговидные поступки "своих"(по идеологии) людей пытаются оправдать.
Может и есть люди среди оргкомитета,поддерживающие идею Родовое поместье,как образ будущего описанный в ЗКР) то приношу перед этими людьми свои искренние извинения.Просто в этой теме я их не увидала.
Николай Бел
Цитата:
Я, от лица своей Родной партии, выскажу своё мнение:

1. Я поддерживаю дальнейшую деятельность исполнительной организации Родной партии (считаю, что официально созданная Родная партия, по своей сути может являться ТОЛЬКО исполнительной организацией, реализующей волю Родной партии, членами которой являются ВСЕ создатели Родовых поместий) в работе любых "Круглых столов".
Собственно, внесённые изменения в обращение В.Мегре и направленны именно на то, что бы эта деятельность продолжалась.


Вот ответ человека,который поддерживает подлоги.Для него это норма и,что ещё круче - лучшее направление(мол,так держать,ребята!).

А мне такая партия не нравится.Хочется от таких людей забором живым оградиться,чтобы никак с ними не взаимодействовать.


Последний раз редактировалось: tmesher (Чт 25 Апр 2013, 14:24), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

961539СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВераК писал(а):
А теперь большой вопрос к тем, кто именует себя «ЭКОПОСЕЛЕНИЕМ»- задумайтесь еще раз о разнице в подходе к определению места человека в понятиях «Род» и «ЭКО», и к какому из этих понятий Вы все-таки себя относите- к «биологическому материалу» системы ЭКОлогии или к Роду сынов и дочерей Божьих?

Вопрос даже не в том к какому "биологическому материалу" относить себя. Это в большей степени категория нравственности. "Второе дно" будет скрываться в последствиях принятого закона. Поле законотворческой деятельности вокруг понятия "экопоселение", а тем более принятия закона об экопоселениях, в разы увеличивает вероятность дискредитировать саму идею о "Родовых поместьях"... С точки зрения юриспруденции перечень вытекающих правовых норм из закона об экопоселениях будет соответствовать таким понятиям, как "устойчивое развитие" и "качество жизни", тем самым приравнивая человека и природу, т.е. человек низводится до уровня "мыслей Бога", что уже не соответствует изложенному в ЗКР, где Человек - венец творения или образ и подобие Бога... Далее, проживающего в экопоселении можно обязать заводить и выращивать скот на убой или обложить сельхозпродукцию налогом (если того требует устойчивое развитие), тем самым практически превратить собственника земли в подконтрольный сегмент экономики. А это уже больше будет походить на фермерское хозяйство и опять же противоречить принципам, изложенным в ЗКР... В итоге не правильное понимание своей истинной сути и предназначения, а также отсутствие свободного творчества, вновь сделает человека не способным к воспроизводству Любви в масштабах необходимых для возвращения рая на Землю Crying or Very sad

Правовое понятие "Родовое поместье" будет новым для юридического права (в этом вижу явное преимущество), потому позволяющее заложить всю основную концепцию "зелёненьких книжек" без отягчающих примесей современного гражданского права. (Под отягчающими примесями подразумеваю - экопоселение, фермерское хоз-во, индивидуальное жилищное строительство, некоммерческое партнёрство и т.д.) Повторюсь, основным критерием закона является не сама формулировка, а последствия (ряд подзаконных актов и правил) вытекающие из этой формулировки.

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ЛюбовьК
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

961549СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, Вы ошибочно трактуете мои слова, можно сказать, тоже занимаетесь подлогом, заменяя смысл моих слов своими неверными выводами.
Вы желаете отгородиться от партии. Для меня же есть одна Родная партия - это я и моя семья. Об этом я открыто заявил здесь http://forum.anastasia.ru/post_954813.html?53#954813
Там же я озвучил и программу своей Родной партии, среди пунктов которой естьв частности и следующие:
Цель и задача моей Родной Партии:
"Вернуть народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь.
Направление - общественная деятельность, включает в себя следующее:
1. Пропаганда цели моей Родной Партии среди широких слоёв населения
2. Пропаганда образа жизни и обрядов, способствующих сохранению в семьях любви навечно (в том числе и на собственном примере)
2. Подключение к реализации цели Партии наибольшего числа людей
3. Совместно с другими создателями своих Родных Партий, проводить мероприятия, способствующие популяризации и реализации цели Родной Партии на государственном уровне: от своего района до масштабов всей страны."

Поэтому я поддерживаю и буду поддерживать (пока морально, но могу и материально - в силу своих возможностей, если будет представлена программа действий) ВСЕХ организаций, которые будут способствовать осуществлению цели и задачи МОЕЙ Родной партии.

А насчет ошибок. Каждый может ошибиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошиблись даже ведруссы, что уж говорить о нашем технократическом обществе, потерявшем большую часть знаний своих предков?!
Важнее другое, какие будут сделаны из этой ошибки выводы, что бы не повторить её вновь. Если ошибка будет понята и больше не будет повторяться, то у меня не будет никаких претензий к ошибившемуся.
А иначе как можно призвать партию к любви творенью?!

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Слиж Валентина, Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961583СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А насчет ошибок. Каждый может ошибиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошиблись даже ведруссы, что уж говорить о нашем технократическом обществе, потерявшем большую часть знаний своих предков?!
Важнее другое, какие будут сделаны из этой ошибки выводы, что бы не повторить её вновь. Если ошибка будет понята и больше не будет повторяться, то у меня не будет никаких претензий к ошибившемуся.

Совершенно верно. Если же выводов не будет, то ошибка будет повторяться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

961626СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Приношу свои извинения, действительно не верно вас поняла.

Ничего страшного, со всеми случается )))
tmesher писал(а):
Василий Кокорин
Цитата:
Сложно будет руководителю Родной Партии, т.к. нет права на ошибку.

Такого права нет у руководителя Родной партии ибо все решения принимаются совместно.
Почему люди должны страдать из за ошибки их руководителя(руководства)?

В таком случае у вас тоже нет права на ошибку, вы согласны на такие правила игры?
Для начала начните платить формальным руководителям Родной Партии зарплату, затем спрашивайте с них и ставьте свои условия. Это я ко всем обращаюсь, у кого есть претензии к данной организации и ее руководству.

Думаю, Родная Партия уже сейчас готова служить Родине и Родовым поместьям, лоббировать их интересы в информационном пространстве. Вопрос на сколько нас хватит делать это только из соображений благотворительности, альтруизма, патриотизма, подставляться под шквал критики (обоснованной и необоснованной, от своих и от чужих) и прочие "прелести" данного вида служения? Вопрос чисто психологического характера, сумма з/п может быть небольшой, но она важна психологически для всех, позволяет каждому лучше почувствовать свою персональную ответственность. Это тоже мера ответственности - деньги (либо продукты РП, либо некий объем необходимой информации, ...) как эквивалент вложенных энергии, труда.

_________________
С уважением, Василий.

Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Сб 27 Апр 2013, 12:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

961632СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин писал(а):
Для начала начните платить формальным руководителям Родной Партии зарплату, затем спрашивайте с них и ставьте свои условия. Это я ко всем обращаюсь, у кого есть претензии к данной организации и ее руководству.
ДОжили... Осталось ещё читателей обвинить.
Вообще партии продвигают определённые программы, построенные на той или иной идеологии. Партия не является производственным объектом, не может быть инструментом давления на мировоззрение людей.
Партия не должна подменять собой Право Выбора Человека.

В данном случае выяснилось, что как раз с идеологией есть большие проблемы. Отсюда и ошибки, а не потому, что у кого-то нет денег. К примеру - модераторы форума - волонтёры, и при этом стремятся к углублению личного восприятия смыслов темы ЗКР участвуют в дискуссиях, ведут исследовательскую работу, пишут статьи, некоторые принимают участие и в публичных мероприятиях...

Ведь даже за миллион не купить понимание смыслов. Не деньги это определяют. И если выстраивается связь денег с пониманием смыслов Идеи Родовое поместье, то это вдвойне непонятно.
Тогда что выходит - кто заплатит, тот и заказывает музыку?
Вот ГЕН предлагает гранты и, значит, нужно идти туда?

Ох, почему же во всех этих попытках оправдаться, так глубоко забыто - а зачем вообще создаётся партия?
Разве те, кто взялись за организацию юрлица "Родная партия" забыли, что вообще-то о смыслах партии "Родная партия" говорится в книгах Владимира Мегре, а не в недрах идеологии родноверия, экодвижения?

Почему смыслы темы ЗКР задвигаются на второй или третий план перед желанием просто поддерживать личности? Ну, понравился господин Задорин - поддержим его, понравился господин Метёлкин - и его поддержим. А при этом ещё и уговорим Владимира Николаевича тоже их поддержать - ведь хорошие люди.
Разве партия создаётся для поддержки физических лиц?
Или нужно поддерживать идеи, в продвижении которых участвуют те или иные физические лица?
Складывается впечатление, что как раз в этой части случилась большая перепутаница.

Почему до сих пор миллионы читателей книг серии "Звенящие кедры России" не видят идеологических статей тех, кто взялся продвигать идеи ЗКР в общество?
Почему об идеологических восприятиях и пристрастиях нужно узнавать по факту ошибок в публичных мероприятиях?

Я так понимаю, что сами читатели книг серии "Звенящие кедры России" оказали кредит доверия тем, кто взялся за политическую работу. И это доверие родилось не потому, что читатели знают персоналии. Не знают. А доверие родилось по книгам Владимира Николаевича Мегре. Люди верят тому, что Родная партия не может быть чужой, прочитав про образ партии в книгах писателя.
Но а сама уже работа какая? Где идеология, где стратегия, которую должны представить руководители партии единомышленникам?
Почему всё происходит как-то тайно, непонятно и завуалированно, когда вопрос касается идеологии, мировоззрения?

Была бы открытость, были бы политические дискуссии, то глядишь - и ошибок было бы меньше.
А то уже просматриваются элементы возвеличивания, что не вдохновляет при созерцании.
Нужно быть проще, помягче к людям, бережнее к доверию людей.

И прежде всего нужно определиться с идеологией, чтобы избежать вероятности дальнейших ошибок и недоразумений. Нужно уметь слушать и слышать. А то вот та же Надежда категорично отказалась со мной поговорить на тему КС в ОПРФ ещё задолго до самого КС. Она просто исключила сам диалог по мировоззрению.
Почему такое случилось? Как такое можно понимать? Как давление или противостояние?

И почему это активисты партии должны избегать дискуссий среди своих же единомышленников? Зато дискуссии с тем же господином Метёлкиным были предпочтительными. (Проект г-на Метёлкина - участник европейской сети экопоселений - GEN Europe)

Вот и разбирайтесь:
- как и какими методами выстраивается внутренняя партийная этика (вырабатывается ли она вообще)?
- как строятся вектора политических дискуссий внутри самого движения ЗКР?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elena-Premudraja, vesta_k, Наталья Малыгина
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

961634СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
...Ведь даже за миллион не купить понимание смыслов. Не деньги это определяют...

Соотнесем ваши слова с моими, (выделяю жирным шрифтом) :
Василий Кокорин писал(а):
Это тоже мера ответственности - деньги (либо продукты РП, либо некий объем необходимой информации, ...) как эквивалент вложенных энергии, труда.
Наталья, где неэтичность? Где эталон этичности, по-вашему? В политике это нам пригодится, там много неэтичности.
Дедушка же сказал, что нельзя концентрировать деньги и властные полномочия в одних руках или в одном месте, а руководство партии д.б. строго наемными. Думаю, это делается, чтобы с них можно было спросить. Вот и в сложившейся ситуации, думаю, пусть каждый сначала с себя спросит, что он вложил, какую энергию в развитие идеи Родовое поместье и Родной партии.

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

961637СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин
Цитата:
В таком случае у вас тоже нет права на ошибку, вы согласны на такие правила игры?

Я их приняла давно,с тех пор как только поняла,что у меня нет права на ошибку.По этой причине я и не взяла на себя ответственность за других людей и не заявляю о том,что могу взять на себя роль руководителя(координатора).

Во власть я не рвусь,но у меня есть своя позиция(точка зрения) по поводу моего понимания принципов,по которым можно создать настоящее Родовое поместье(как пространство любви).

Василий Кокорин
Цитата:
начните платить формальным руководителям Родной Партии зарплату,


Я поддержу морально и материально тех людей,которые будут доносить до правительства и развивать именно эту идею - Родовое поместье(как пространство любви). Иные варианты для меня исключены.

Среди активистов занимающихся регистрацией Родной партии(в данном её варианте) я таких людей не встретила.Данная тема является тому подтверждением.Как-же я могу материально поддерживать людей,которые продвигают идеи чуждые мне?Это-же абсурд!

Наталья Ризаева
Цитата:
Почему смыслы темы ЗКР задвигаются на второй или третий план перед желанием просто поддерживать личности?


Совершенно согласна.Почему?

Василий Кокорин
Цитата:
Думаю, Родная Партия уже сейчас готова служить Родине и Родовым поместьям, лоббировать их интересы в информационном пространстве


А чем я здесь занимаюсь?Чьи интересы лоббирую в информационном пространстве?
Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB