Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

948922СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Новости во Мнения
Причина: На сайте официальное позиционирование поселений, создающихся по Идее Родовое поместье, изложенной в книгах В.Мегре как - Поселение родовых поместий.
Поселения, состоящие из родовых поместий на сайте не позиционируются как "экопоселение" и не ведётся пропаганда этого.

1. Поэтому данная тема - мнения по состоявшемуся Круглому столу, определение корректности позиционирования Идеи Родовое поместье.
2. Просьба ко всем участникам темы воздерживаться от пропаганды и позиционирования идей экодвижения.
3. Обращаю внимание всех, что данный сайт является площадкой для развития Идеи Родовое поместье и не используется для продвижения идей, конфликтующих с Идеей Родовое поместье и подменяющих её смыслы.

Просьба относиться с уважением к тематике сайта.
**************

Наталья Ризаева
Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Полный текст - http://forum.anastasia.ru/post_950063.html#950063

**************
Внимание!
На втором Круглом столе в ОПРФ (17.04.13) была подмена текста
"Приветствие Владимира Николаевича Мегре к участникам Круглого стола"

Читайте сообщение об этом от Ладиловой М.В. исполнительного директора Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_961292.html#961292


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961307СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):

Кстати, здесь когда-нибудь об этике отношений задумывался народ. Вот это - тема!
Один и тот же тон, один и тот же наскок... к дождю что ли? Smile

Вот и получается, что ваше отношение ассиметрично.
ПО вашему выходит, что кому то можно подменять чужие смыслы - а другим ну никак нельзя возмутиться подобным.
То есть заранее уже вами распределены роли - кто субъект, а кто объект. И выход за рамки этого сценария уже рождает в вас негатив.
Считаю подобную позицию ошибочной.
Принимать за данность события - равным образом предполагает за данность принимать и реакцию на них.


По поводу подмены текста обращения - весьма показательно. Осталось понять кто именно провел подмену.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

961315СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимательно слушал текст письма Мегре на видео и сразу же сравнивал с написанным текстом в посте Майи Ладиловой.

То, что есть добавка/приписка на видео в текст письма Владимира Мегре - очевидно. Подмены текста (искажения смысла) нигде не увидел. Прочитано письмо практически слово в слово, кроме одного добавленного соединительного союза "И" и слова "Конкретно" перед словом "резолюций" - всё.

Сама же "приписка", на мой взгляд, не несёт собою большого смыслового искажения выше написанного самим Мегре. Я бы даже (если бы не было оригинала письма от М. Ладиловой) подумал, что это лишь просто дополнение к вот этой мысли Мегре, - "Я прошу организаторов круглого стола эту тему развить и сделать её более конкретной в направлении и определении родовых поместий. Это очень важно и очень нужно".

Но в любом случае тот кто сделал данную приписку от себя - поступил подло. Что движет такими людьми, когда они что-то думают и додумывают за других людей - мне непонятно. В данном случае, можно просто спросить у Надежды Демидовой, которой, я так понимаю, был передан оригинал письма Майей Ладиловой. Оставить без внимания это значит поощрять такие поступки на будущее. Было бы хорошо, услышать ответ самой Надежды Демидовой в этой теме, раз данный факт самовольного дополнения в письмо В. Мегре был наглядно показан в этой теме. Так сказать одну сторону услышали, было бы хорошо услышать и другую сторону. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

961327СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, почему администрация данного сайта, обладая большим объемом тематической информации по ПРП, сама публично нигде не выступает в СМИ и не отстаивает идею Родовое поместье?
Я думаю, что это непростой труд и не каждому по плечу.

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

961328СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:
Так сказать одну сторону услышали, было бы хорошо услышать и другую сторону.


Так они тебе и скажут всю правду!!! Very Happy

Друг на на дружку пальцами будут показывать или делать вид,что они-то уж точно не при чём.
Светлана К.
Цитата:
Осталось понять кто именно провел подмену.

Да что тут непонятного?Все они как на ладони засветились здесь.Любой из "засвеченных" мог приписать.Курсом одним они идут, в одном направлении - подмена ценностей.Они все себя причислили к продвиженцам идеи "Родовое поместье",только суть-сама основа того,чего они строят,совсем иная.Тут сайт заполонили и подменяют и подменяют и подменяют....Иногда и подкопаться трудно - на словах одно,а на деле иное.Иногда и слово-то одно,но смысл его различен.Вот и в понятие "Родовое поместье" можно "засунуть" что угодно,чего мы все здесь и наблюдаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961330СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин писал(а):
Интересно, почему администрация данного сайта, обладая большим объемом тематической информации по ПРП, сама публично нигде не выступает в СМИ и не отстаивает идею Родовое поместье?
Я думаю, что это непростой труд и не каждому по плечу.


По современным законам и поправкам к закону о СМИ сам сайт www.anastasia.ru и есть СМИ. И вот как раз и администрация сайта, и команда модераторов видит свою задачу в сохранении смыслов идеи Родового Поместья, работает над этим, и неоднократно порицалась отдельными лицами именно за это.
Это если кратко, чтобы не вдаваться в дебаты по данному чуток оффтопику.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Апр 2013, 14:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

961331СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой ситуации вспомнилась детская игра «Испорченный телефон». Сколько играла в неё в детстве, в подавляющем большинстве случаев, она всегда заканчивалась искажением сказанного и смехом.
Игра эта не только развивает слух и внимательность. Я думаю, что "Испорченный телефон" учит, что в цепочке "посредников" всегда случается искажение в силу особенностей каждого участника цепочки. Каждый слышит что может и что понимает, и даже вполне вероятно, что хочет услышать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пн 22 Апр 2013, 14:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Василий Кокорин
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

961332СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, хороший ответ, честный, спасибо. А ссылки на закон о СМИ не очень убедительны, так как у нас все таки тематический профильный сайт. Поэтому и аудитория "тематическая" , учитывая то, что очень многие (в т.ч. читатели ЗКР) вообще не пользуются интернетом как источником информации.

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

961338СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимательно сравнил тексты. Никакой "подмены понятий, ценностей", "искажений смыслов" не увидел. Различие в текстах считаю простым недоразумением...

Наоборот, в обращении Мегре увидел призыв к диалогу, к дискуссии, к дружбе...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Надежда Демидова




Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 38
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

961341СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Владимир Николаевич и Майя Владимировна!
Хочу принести публичное извинение за принятое мной решение об изменении текста обращения В.Н. Мегре к участникам круглого стола.
Что побудило меня изменить текст? Позвольте оставить за собой мотивы принятия решения.
Ошибку я за собой осознаю и принимаю все претензии и возмущения, которые прозвучали и возможно прозвучат…
Хотелось бы написать слова, каких то заверений, что впредь,… но только я пока не знаю, как жизнь сложиться, а она ведь многогранна…. И не всегда сразу способен осознать, что впереди за поворотом… И только могу подытожить, что впредь идя путем любви и истины хотела бы быть более осознающей и не попадать под уловки темных...

С уважением, Надежда Демидова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: geminii, Евгений Мирошкин, Муссорщик, iwapet, Надежда Воронцова, Бахтияров Игорь
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

961344СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересно, почему администрация данного сайта, обладая большим объемом тематической информации по ПРП, сама публично нигде не выступает в СМИ и не отстаивает идею Родовое поместье?

Этот объём информации выложен в открытом доступе. Кто же мешает кому-то его использовать в дискуссиях?
Цитата:
Поэтому и аудитория "тематическая" , учитывая то, что очень многие (в т.ч. читатели ЗКР) вообще не пользуются интернетом как источником информации.
Статистика количества просмотров (около20 тысяч в день) говорит сама за себя. Сайт востребован в обществе, сайт читают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

961348СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Килли, Надежда, не знаю - как после такого факта подмены текста писателя, могу вам доверять, как одному из руководителей зарождающейся Родной партии. У меня уже нет уверенности в вашей порядочности.
Если вам авторитет Владимира Мегре стал лишь поводом для решения своих интересов, то что говорить об отношении к другим людям?
А ведь на КС в ОПРФ вас представили как от партии, а не как физическое лицо.

А как теперь быть с видео, которое висит в Интернете и вводит людей в заблуждение, подавая искажённый текст?

И ещё, Надежда, давайте оставим формулировки "уловки тёмных". А то можно подумать, что вам такое решение с подменой кто-то навязал.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: MayaL
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

961349СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее
geminii писал(а):
Внимательно сравнил тексты. Никакой "подмены понятий, ценностей", "искажений смыслов" не увидел. Различие в текстах считаю простым недоразумением...

Евгений Мирошкин писал(а):
Сама же "приписка", на мой взгляд, не несёт собою большого смыслового искажения выше написанного самим Мегре.

geminii, Евгений Мирошкин, вы очевидные вещи тут же представляете в другом свете.
Делаю вам Замечание за такое некорректное участие в этой теме.
И просьба быть корректней, повнимательней с оценками и выводами, в противном случае будет отключение от темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

961362СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писала:
Цитата:
Думаю многие просмотрели видео с круглого стола в Общественной палате. Василий Никитенко зачитал обращение Владимира Николаевича Мегре к участникам круглого стола. А теперь сравните с оригиналом.

Берём оригинал текста обращения В. Мегре к участникам круглого стола и сравниваем с видео-обращением, озвученным Василием Никитенко. Для наглядности я сделал стенограмму этого видео и добавленные к оригинальному тексту обращения слова выделил красным цветом, взяв их в кавычки.

Цитата:
Приветствую всех участников круглого стола. (Эти слова были почему-то пропущены Василием. Возможно из-за волнения).

Я благодарен представителям поселений состоящих из родовых поместий, которые приехали для участия в круглом столе.

Я благодарен и тем, кто спорит о значении круглого стола в интернете, о связи поселения родовых поместий и экопоселений. Все они правы, нужно дискуссировать "и" это самое главное.

Я прошу организаторов круглого стола эту тему развить и сделать её более конкретной в направлении и определении родовых поместий. Это очень важно и очень нужно.

Я думаю, что принять участие в этой дискуссии, в выработке каких-то
"конкретных" резолюций, в определении более согласованных терминов могут все поселения родовых поместий. И не только уже существующие, но и те, кто только планирует строить своё родовое поместье.

Вместе, будет веселее сделать будущее прекрасным. Прекрасное будущее своей семьи, своей России. Дружить со всем миром – это счастье.

А пока давайте подружимся здесь, за этим круглым столом.

"Вижу, что такие мероприятия могут стать постоянно действующей площадкой для обмена опытом, помогут выстроить постоянные коммуникации между поселениями.
Желаю участникам круглого стола плодотворной работы и интересных результатов"
.

С уважением, Владимир "Николаевич" Мегре».


А теперь, я прошу снова высказаться здесь тех людей, которые нашли в этом отредактированном тексте обращения некую подмену понятий и смыслов. В чём конкретно по вашему мнению здесь отображена подмена понятий и смыслов? Где искажения?

Конечно, я согласен с тем аргументом, что отредатированный текст обращения нужно было официально согласовать с его автором. Так было бы правильно и этично. Однако за эту вольность Надежда Демидова уже принесла официально и публично свои извинения. Вот только отредактированный ею текст обращения, на мой взгляд, не вносит каких-либо искажений в его основной смысл.


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 22 Апр 2013, 20:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, geminii
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

961363СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Мегре писал(а):
Я думаю, что принять участие в этой дискуссии, в выработке каких-то резолюций, в определении более согласованных терминов могут все поселения родовых поместий. И не только уже существующие, но и те, кто только планирует строить своё родовое поместье. Вместе, будет веселее сделать будущее прекрасным. Прекрасное будущее своей семьи, своей России. Дружить со всем миром – это счастье.
А пока давайте подружимся здесь, за этим круглым столом.

Коллеги, прошу перед дальнейшим обсуждением вдумайтесь внимательно в эти слова.
Наталья Малыгина писал(а):
Статистика количества просмотров (около20 тысяч в день) говорит сама за себя. Сайт востребован в обществе, сайт читают.

Сайт необходим и востребован, с этим не спорю.
Наталья Малыгина писал(а):
Этот объём информации выложен в открытом доступе. Кто же мешает кому-то его использовать в дискуссиях?

Психологический барьер и мера ответственности разные. Одно дело писать сообщения на форуме читателей ЗКР, другое дело лоббировать интересы родовых поместий на фед. уровне, убедительно выступать на камеру перед широкой аудиторией, перед экспертным сообществом. Выступать "по ту сторону экрана" - это непростое ремесло.

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

961365СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Кокорин, важность позиционирования и термина "поселение родовых поместий" была озвучена Натальей Ризаевой в теме Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение? 4 года назад.
Новая структура сайта, где появилась рубрика «Родовые поместья», в которой собрана и обработана информация о родовых поместьях - это также заслуга администратора сайта Натальи Ризаевой.
Появление на форуме разделов «Философия жизни», «Дневники поселений», «История форума» - это работа нынешней администрации.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Василий Кокорин
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB