Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

948922СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Новости во Мнения
Причина: На сайте официальное позиционирование поселений, создающихся по Идее Родовое поместье, изложенной в книгах В.Мегре как - Поселение родовых поместий.
Поселения, состоящие из родовых поместий на сайте не позиционируются как "экопоселение" и не ведётся пропаганда этого.

1. Поэтому данная тема - мнения по состоявшемуся Круглому столу, определение корректности позиционирования Идеи Родовое поместье.
2. Просьба ко всем участникам темы воздерживаться от пропаганды и позиционирования идей экодвижения.
3. Обращаю внимание всех, что данный сайт является площадкой для развития Идеи Родовое поместье и не используется для продвижения идей, конфликтующих с Идеей Родовое поместье и подменяющих её смыслы.

Просьба относиться с уважением к тематике сайта.
**************

Наталья Ризаева
Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Полный текст - http://forum.anastasia.ru/post_950063.html#950063

**************
Внимание!
На втором Круглом столе в ОПРФ (17.04.13) была подмена текста
"Приветствие Владимира Николаевича Мегре к участникам Круглого стола"

Читайте сообщение об этом от Ладиловой М.В. исполнительного директора Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_961292.html#961292


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

959541СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Вы о чем? В Конституции РФ устанавлен прямой запрет на национальную Идею (ст.13), а Родовое Поместье - это именно национальная Идея. Она принципиально нереализуема в рамках существующей Конституции.

Светлана, я полагаю, вы имете в виду п.2 статьи 13 Конституции, которая звучит так:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Цитата:
Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Ну так это не беда. Чтобы идея "Родовое поместье" стала по настоящему национальной идеей её нужно всячески развивать и доносить российскому обществу. И круглые столы на эту тему, где бы они ни проводились - это первая ступенька в этом нарпавлении. Чем больше об этой идее в сравнении с другими, аналогичными идеями (экопосления, альтернативные поселения и т.д.) будет публичных разговоров в обществе и будут показаны её преимущества над другими идеями, тем больше будет шансов, что она таки постепенно превратится в действительно национальную. А там, глядишь и до поправок в действующую Конституцию РФ будет не далеко, закрепляющей за идеей "Родовое поместье" особый почётный статус, как национальной.

Цитата:
Мы не можем сказать, что мы суверенны и сами себе определяем каким образам следовать. Статья 13 текущей конституции ОБЯЗЫВАЕТ нас предоставить нашу территорию для воплощения на ней образов, спущенных из наднациональных структур, например - образ "устойчивого развития" и прочие "толерантности". И пока я не видела в документах ООН и прочих международных организациях, имеющих примат законом над нашими внутренними, ни слова о важности реализации в России образа Родовых поместий.

Светлана, я полагаю, вы что-то путаете. В статье 13 действующей Конституции РФ нет того смысла, который вы в неё вкладываете, а именно: "ОБЯЗЫВАЕТ нас предоставить нашу территорию для воплощения на ней образов, спущенных из наднациональных структур, например - образ "устойчивого развития" и прочие "толерантности"." Может быть вы имеете в виду какую-то другую статью Конституции РФ, которая об этом говорит? Тогда скажите, какую? Впрочем, я внимательно ознакомился с действующей Конституцией РФ и ничего подобного в ней и в других её статьях там не нашёл. В этом может убедиться любой желающий, пройдя вот по этой ссылке:
http://www.constitution.ru/index.htm

Но зато я нашёл в ней статьи 3 и 4 гласящие о том, что многонациональный народ России является носителем её суверенитета и единственным источником власти, и что этот суверенитет распространяется на всю территорию нашей страны.

Более того, в действующей Конституции РФ есть ещё и такая хорошая статья 36, которая гласит о том, что:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Цитата:
Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

Так что, если в будущем Государственной Думой будет принят закон о Родовых поместьях, закрепляющий за каждым гражданином РФ право в получении в частную собственность участок земли не менее, чем 1 Га, то в статью 36 Конституции РФ даже не потребуется вносить никаких поправок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Светлана Григорьева
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

959544СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

То есть не возможно установить даже положение, что ребенок - это рожденное от отца и матери существо.
Летом в Москве зарегистрировали первого ребенка с прочерком в графе "мать" - "Мужчина в возрасте 50 лет принимал участие в программе суррогатного материнства. Данный гражданин в браке не состоит. Свидетельство о рождении было выдано по решению Бабушкинского суда столицы." В России суррогатное материнство - законодательно РАЗРЕШЕНО, это следствие нашей несуверености, так же как и экспорт детей в страны, идеологически нас оккупировавшие.
Впишите в эту данность идею Родового Поместья, не теряя ни капли смысла, если сможете.

Про якобы суверенитет в отрыве от финансовой составляющей этого понятия - выходит показатель степени антиразумности того самого народа, который является носителем этого суверенитета. Понимая, что без народа принимался закон, получается в итоге чуть не троллинг, прописанный в основном законе страны.

Удивляет что этого люди не видят - но, увы, все это лишь поддерживает нехорошую задумку автора (авторов) текста Конституции РФ, направленную на умножение антиразума в нашей стране, но ответственность за все возложена на народ. Вот смысл этого закона. Этот закон отжил свое, исполнил предназначение и должен быть заменен.

================

Понтия писал(а):
Мы действительно оформлялись долго, но верно. Некоторые и этого не могут осилить. 10% народонаселения - это мечта с натяжкой.


Оформились как? у вас нет налога за земли поместий?
И был ли указ президента о Родовом Поместье? Видно вы не увидели в предыдущем моем сообщении вопрос этот. Было ли "президент предложил, законодатели поддержали..." "внесли изменения в конституцию"? Но и правда что вопрос риторический и на него можно и не отвечать. Потому что ничего этого не было, разумеется. Пока период подготовки, осмысления. Меряться процентами на этом этапе - бессмысленно. Все равно что вес эмбриона завешивать и сокрушаться - ой, и 1 % от нормального веса нет. Но время родиться разве пришло? Время - это ведь категория осознанности. Осознание должно предшествовать рождению в материи.

На этом фоне кому то вдруг стало надо слиться в единстве с экопоселениями. Те кто этого хотят - ничего не поняли в смысле идеи Родового Поместья. Считайте, что это тест Вселенной на понимание будущего.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Наталья Ризаева, Татьяна Невежина, Захаров Евгений, grishaeva-luba, Татьяна Домбровска
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

959585СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Цитата:
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

То есть не возможно установить даже положение, что ребенок - это рожденное от отца и матери существо.

Светлана, мне думается, вы слишко вольно и необоснованно трактуете даннный пукнт статьи 13 Конституции РФ. На мой взгляд, ваша тарктовка этого пункта статьи юридически не верна. Потому что на самом деле Конституция РФ защищает права российской семьи и детей. Но об этом чуть ниже.

Цитата:
Летом в Москве зарегистрировали первого ребенка с прочерком в графе "мать" - "Мужчина в возрасте 50 лет принимал участие в программе суррогатного материнства. Данный гражданин в браке не состоит. Свидетельство о рождении было выдано по решению Бабушкинского суда столицы." В России суррогатное материнство - законодательно РАЗРЕШЕНО, это следствие нашей несуверености, так же как и экспорт детей в страны, идеологически нас оккупировавшие.

Решение какого-либо местного суда в пользу сурогатного материнства - это ещё не повод заявлять, что в России нет суверенитета, и что нас якобы кто-то идеологически оккупировал. Для решения таких вопросов по защите суверенитета страны, если они вдруг появляются, в России есть специальные правоохранительные органы, ФСБ, военная контразведка, дееспособная армия, наконец. И поверьте, все эти ораганы защиты работают в нашей стране, как положено, по уставу и в соответствии с Конституцией РФ, которая кроме всего прочего стоит на страже материнства, детства и семьи:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Цитата:
Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Что такое семья, которая находится под защитой государства, я думаю, вам не стоит объяснять. Скажу лишь кратко, что семья состоит из любящих друг друга мужщины и женщины, у которых есть дети, а чуть позже в этой семье появляются внуки и правнуки. И все эти люди, заметьте, в нашей стране находятся под защитой государства. Это гарантирует основной закон нашей страны - Конституция РФ.

Цитата:
Впишите в эту данность идею Родового Поместья, не теряя ни капли смысла, если сможете.

При условии принятия в нашей стране закона о Родовых поместьях, эта идея очень легко сможет вписаться в сущуствующую Конститцию РФ с небольшими поправками.

Цитата:
Про якобы суверенитет в отрыве от финансовой составляющей этого понятия - выходит показатель степени антиразумности того самого народа, который является носителем этого суверенитета. Понимая, что без народа принимался закон, получается в итоге чуть не троллинг, прописанный в основном законе страны.

Светлана, я не могу с вами в этом согласится. Потому что весь народ нашей страны не может быть антиразумен. Антиразумными могут быть лишь действия некторых людей, но не всего народа. Тем более, что Конституция РФ на самом деле принималась именно самим народом на Всероссийском референдуме осенью 1993 года. И в этом всенародном голосовании я лично принимал непосредственное участие. Да, я голосовал тогда за эту "Ельцинскую" Конституцию, потому что, на мой взгляд, по своему смыслу и содержанию она была лучше той, предыдущей, принятой без меня ещё в советские годы. Но по крайней мере, эта Конституция, как тогда, так и сейчас гарантирует нашему народу финансовую независимость:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-5.htm

Цитата:
Статья 75

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

Так что, исходя из выше сказанного мне лично не понятны ваши, Светлана высказывания и утверждения о том, что российский народ якобы не обладает полным суверенитетом, включая финансовую составляющую. На чём они основаны?

Цитата:
Удивляет что этого люди не видят - но, увы, все это лишь поддерживает нехорошую задумку автора (авторов) текста Конституции РФ, направленную на умножение антиразума в нашей стране, но ответственность за все возложена на народ. Вот смысл этого закона. Этот закон отжил свое, исполнил предназначение и должен быть заменен.

Я так не думаю. На самом деле у нашей страны очень хорошая Конституция. Да, может быть она в чём-то не совсем совершенна и отдельные её статьи нуждаются в определённых поправках. Но в целом, это очень хороший закон, который нашему народу гарантирует и охраняет множество прав и свобод, включая охрану семьи, материнства и детства. А также этот закон даёт право каждому гражданину РФ владеть землёй на правах частной собственности, которая также охраняется государством. Все эти положения хорошо прописаны в статьях основного закона РФ, надо только не лениться и прочитать их, чтобы знать. На мой взгляд, человека и гражданина Российской Федерации наша Конституция гарантирует, а государство обеспечивет мне и всему нашему многонациональному народу полный суверенитет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Надежда Воронцова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

959602СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваш отец погиб в неравном бою с чужеземными наёмниками, сражаясь за ваше будущее. Вашу маму сожгли на костре за то, что она не хотела сменить ваше прекрасное будущее на сегодняшний день.
Но, сегодняшний день настал...
И потомки язычников сегодня коленопреклонённо целуют руки потомкам тех, кто сжигал их матерей и убивал отцов. Целуют и сочиняют песни о непокорённости России. Поют песни о русском духе, рабски ползая на коленях уже второе тысячелетие.
Какая свобода? Очнитесь, находящиеся под тысячелетним гнётом, одурманенные, как наркотиком, иностранной идеологией!
Очнитесь, кто может, и подумайте. Как могло произойти, что Анастасия — сибирская отшельница, россиянка, сказав всего несколько слов о российской истории, сразу наткнулась на противостояние и не где-нибудь, а именно в России?!
Если эта страна, как мы считаем, не захвачена заморскими идеологами, то кто тогда оказывает сопротивление? Получается, что это сами россияне сопротивляются даже упоминанию о своём про-шлом, о своих родителях. Вроде как, они — росси-яне — совсем умом тронулись.
Да нет, не совсем, и об этом свидетельствуют многочисленные письма, песни и стихи, миллионные тиражи книг с высказываниями Анастасии.
Сердца россиян начинают биться в унисон с сердцами их далёких и близких родителей, мечтавших о счастье своих детей. Противостояние провоцируют наёмники и их пособники. Какие наёмники? Какие пособники наёмников?
А вы что, всерьёз думаете, что изменение образа жизни всего русского народа своим словом изменил какой-то русский князь, по имени Владимир? Да ещё, не очень прочно сидевший в своём княжеском кресле.
Этак, сидел-сидел и вдруг говорит: «Я, ребята, думаю, вам всем надлежит забыть культуру своих родителей и быть обращёнными в христианство».



Очень вся ситуация напомнила именно эти слова. Вот сидел-сидел кто-то и решил, а что, вам не нужен закон о родовых поместьях, а нужен вам братцы, закон об экопоселениях. И вообще что экопоселения что РП все мол одно все едино.

Вы разве не видите, что предлагается на КС в ОП (а кто-то делает это не по злому умыслу может, а по недомыслию) признать правильность той самой идеологии, которая и убивала людей ведрусской культуры тысячелетиями? Найти, так сказать, точку соприкосновения этих идеологий - и снова этой точкой снова будет меч одной стороны в сердце другой стороны, пусть не физически так духовно. А, может, кто-то свой род уже сдал. И теперь требует от остальных того же.

Западной идеологии от России нужно одно - чтобы России не было. И физически, и прежде всего - духовно. Мы вроде как снова должны стать "как все", поддаться всеобщей энтропии и отказаться от мысли о Сотворении.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Ризаева, vesta_k, Raniesta
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

959604СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще для данного форума тема отсутствия в стране суверенитета как бы не вопрос, исходя из текста 7 книги В.Мегре "Энергия жизни", гл. "Язычники":
7 книга В.Мегре *Энергия Жизни* гл. Язычники писал(а):
Подтверждения тому, что Русь была порабощена с помощью интриг и силы, существуют. Я не буду приводить их длинный перечень, для примера скажу об одном.
С тех пор и по сегодняшний день Русь можно считать порабощённой. И сегодня на Руси преобладает иностранная идеология. И сегодня Русь платит дань. Только форма выплат иная — перекачка капитала, продажа недр, засилие иностранных некачественных продуктов питания. И сегодня очень внимательно отслеживается идеологическая составляющая.

А есть вопрос в согласии с этим или несогласии.
Напоминаю, что форум тематический и по книгам В.Мегре, а не вопреки им.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

959608СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Цитата:
На мой взгляд, человека и гражданина Российской Федерации наша Конституция гарантирует, а государство обеспечивет мне и всему нашему многонациональному народу полный суверенитет.
На мой взгляд, ни чего ни кто ни кому не "гарантирует". Все это только возможности которые человек может использовать для обеспечения ращения своего РП. Если знает как это делать и умеет управлять этими возможностями себе во благо.
И то, так сказать, за неимением лучшего.
Цитата:
Что такое семья, которая находится под защитой государства, я думаю, вам не стоит объяснять.
На мой взгляд, это - воплощение образа "Счастливый человек в крепком государстве", который накрепко связывает человека с машиной-государством, и самого его превращает в часть машины.

Попытку воплощения этого самого образа, только в несколько иной ипостаси мы видим сейчас, в том числе и на КС - "Счастливый человек в поселении". И опять, в который раз, думается, что сразу же появляются какие то гарантии каких то прав.

Есть ли эти гарантии на самом деле, и куда ведет этот образ? Да легко понять, оглянувшись вокруг. В этом "будущем", которое прочит этот образ, мы уже живем, да и немало прожили ранее. Нравится оно?

Тогда зачем, в который раз, наступать на все те же грабли?

На мой взгляд причина по которой многие с удовольствием ринулись на эти грабли (и именно сейчас) проста - по прошествии достаточно значительного времени многие реализовали...те образы, которые их вели. Зачастую эти образы, на самом деле, реализуют вовсе не идеи, которые изложила Анастасия (включая РП), а совсем другие вещи.

Вот это и обнаруживается сейчас в полный рост. А, поскольку признаться в том, что "не туда забрел" сложно и...больно, начинают либо оправдывать себя, либо пытаться представить, что "сотворенное" и есть, собственно, РП. Ну, может, в несколько усеченном виде.
Вместе с водой выплескивая и ребенка.

И это хорошо видно и в выступлениях на КС, и во многих других дискуссиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

959622СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Очень вся ситуация напомнила именно эти слова. Вот сидел-сидел кто-то и решил, а что, вам не нужен закон о родовых поместьях, а нужен вам братцы, закон об экопоселениях. И вообще что экопоселения что РП все мол одно все едино.

Вы разве не видите, что предлагается на КС в ОП (а кто-то делает это не по злому умыслу может, а по недомыслию) признать правильность той самой идеологии, которая и убивала людей ведрусской культуры тысячелетиями? Найти, так сказать, точку соприкосновения этих идеологий - и снова этой точкой снова будет меч одной стороны в сердце другой стороны, пусть не физически так духовно. А, может, кто-то свой род уже сдал. И теперь требует от остальных того же.

Светлана, давайте не будем драматизировать ситуацию. Как я понял из объявления, предстоящий Круглый стол в общественной палате РФ, намеченный на 17 апреля будет проходить совсем по другой тематике, а не по продвижению закона в России об экопоселениях:
Цитата:
Цель: Создать постоянно действующую площадку – круглый стол в Общественной палате РФ для совместного решения задач, стоящих перед поселениями (Родовыми/альтернативными/устойчивого развития).
Задачи:
- вынести на обсуждение 3-4 актуальные проблемы поселений;
- произвести обмен опытом по данным вопросам;
- выработать общие решения.

То есть, другими словами, на основе Круглого стола при Общественной палате РФ предлагается создать некий коллективный орган, который бы помогал разным видам поселений, существующих ныне в России, в ключая поселения, состоящие из Родовых поместий решать их насущные проблемы.
Разве это плохо?... Я думаю, что нет. И если на этом Круглом столе представители поселений, состоящих из родовых поместий окажутся в большинстве и сумеют правильно озвучить идею "Родовое поместье", показав на конкретных примерах её преимущество перед остальными идеями, на основе которых созданы другие поселения (экопоселения, альтернативные поселения), то у государственных чиновников, а также у представителей СМИ сложится чёткое и ясное представление об этой идее и они уже не смогут её смешавить с другими идеями или образами.
Вот, как например, это сделал Андрей Рашидов координатор автопробега "За Родину, За Путина", намедни дав интервью телеканалу "Россия 24":

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NyUrHu_VqSY[/youtube]

Цитата:
Западной идеологии от России нужно одно - чтобы России не было. И физически, и прежде всего - духовно. Мы вроде как снова должны стать "как все", поддаться всеобщей энтропии и отказаться от мысли о Сотворении.

В этом, Светлана, я с вами согласен. Но, как бы там враждебные России западные идеологи не извращались, какие бы не предумывали новые уловки, чтобы уничтожить Русь, простые россияне, настоящие патриоты своей родины им всё равно этого сделать не даут. На том стояла и стоять будет Великая Русь! (с) (Александр Невский) Smile


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 27 Мар 2013, 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Надежда Воронцова
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

959627СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Вообще для данного форума тема отсутствия в стране суверенитета как бы не вопрос, исходя из текста 7 книги В.Мегре "Энергия жизни", гл. "Язычники"

А есть вопрос в согласии с этим или несогласии.
Напоминаю, что форум тематический и по книгам В.Мегре, а не вопреки им.

На мой взгляд, в этой главе из 7-й книги Владимир Николаевич говорил об идеологическом порабощении древней Русии христианской идеологией и философией, и что в нашни дни оно продолжается. Но это всего лишь его частное мнение, как писателя и гражданина своей страны, с которым действительно кто-то из его читателей согласен, а кто-то может не согласится.
Однако, согласно действующей в России Конституции - наша страна это светское государство и ни одна религия не может быть в ней установлена в качестве государственной или обязательной. Об этом прямо гласит Статья 14:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Цитата:
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Так что по факту выходит, что Владимир Николаевия несколько заблуждается в своих выводах относительно идеологического порабощения России в наши дни. И тематика данного форума здесь ни при чём.
Да, это иделологическое порабощение России действительно когда-то состоялось, а точнее в Х веке н.э. Но с тех пор, как говорится, много воды утекло, произошло много всяких событий на исторческой арене нашей родины. В совесткий период Христианская религия и её идеология в нашей стране вообще были под запретом, а в постперестроечный период, когда была принята новая Конституция РФ, по настоящему гаратирующая каждому гражданину свободу вероисповедания, эта религия и её носители оказалась очень слабыми, чтобы претендовать на роль новых поработителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

959631СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Воздержитесь от полемики.
С вами вообще нет интереса дискутировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

959632СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю участникам Круглых столов от Родовых поместий предложить следующую тему "Родовые поместья России: социальный андеграунд или перспективные "точки роста"?"
Image

П.С. Чем сопротивляться чужим образам, лучше создать свой - родной.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр Коротков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 49
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Липецк

959638СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел
П.С. Чем сопротивляться чужим образам, лучше создать свой - родной.

Свой родной образ, каждый создаст в своём поместье. Есть общий, его описал Владимир Николаевич и все кто принял его, они ему содействуют и помогают воплотится, а кому он мешает разделять и властвовать естественно они создают свои образы - для продления своего господства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Невежина
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

959684СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Спасибо за видео о законе "О родовых поместьях", с Андреем Рашидовым!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

959718СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Коротков писал(а):
Николай Бел
П.С. Чем сопротивляться чужим образам, лучше создать свой - родной.

Свой родной образ, каждый создаст в своём поместье. Есть общий, его описал Владимир Николаевич и все кто принял его, они ему содействуют и помогают воплотится, а кому он мешает разделять и властвовать естественно они создают свои образы - для продления своего господства.

Я с Вами согласен.В данном случае я имел в виду образ Круглого стола.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Добролюбова




Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов

959838СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, я не совсем понимаю суть вопроса. Но что, если уточнить для общественности отличия родового поселения от экопоселения?

Отличия такие можно людям указать, к примеру:

- родовые поселения появились в России и созданы для... потом должны быть какие-то красивые слова, смысл которых в том, что создание родовых поместий направлено на то, чтобы решить острые социальные проблемы страны, такие, как перенаселенность городов, проблемы со снабжением продовольствием граждан, демографический вопрос.

- родовые поместья, также, как и экопосления, создаются из любви к Земле, из желания приносить её меньше вреда, а, заодно, и приобретать больше пользы своему здоровью. Но в родовых поселениях люди большое внимание уделяют семейным ценностям, пытаясь возродить их. Основные ценности: супружеская верность и многодетность.

- этот вопрос мне ещё не совсем ясен, но чувствую, что жители родовых поселений очень интересуются культурой Руси. Они считают, что нужно больше внимания уделять традициям наших предков, т.к. они были естественно подходящими для той среды, которую мы пытаемся возродить. Я имею в виду для среды более сближенной с природой. К примеру, люди водили хороводы, т.к. они делали это на лужку; что невозможно делать в городе, где места маловато совсем.

На это чиновники могут возразить, что это суть дела не меняет, их волнуют больше формальности. Но, как я понимаю, вопрос в информировании общественности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

959842СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, (с)
- В том-то и дело, что эту заботу государство может проявлять очень своеобразно, исходя из любых, поставленных этим государством, целей.

Вот эти цели мы и должны гос-ву помочь определить. Мы же его граждане! А если внутри государства у его граждан ясных и озвученных целей не будет, быстро найдутся просвещённые "друзья", "оттуда", которые эти цели нам подскажут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB