Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

948922СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Новости во Мнения
Причина: На сайте официальное позиционирование поселений, создающихся по Идее Родовое поместье, изложенной в книгах В.Мегре как - Поселение родовых поместий.
Поселения, состоящие из родовых поместий на сайте не позиционируются как "экопоселение" и не ведётся пропаганда этого.

1. Поэтому данная тема - мнения по состоявшемуся Круглому столу, определение корректности позиционирования Идеи Родовое поместье.
2. Просьба ко всем участникам темы воздерживаться от пропаганды и позиционирования идей экодвижения.
3. Обращаю внимание всех, что данный сайт является площадкой для развития Идеи Родовое поместье и не используется для продвижения идей, конфликтующих с Идеей Родовое поместье и подменяющих её смыслы.

Просьба относиться с уважением к тематике сайта.
**************

Наталья Ризаева
Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Полный текст - http://forum.anastasia.ru/post_950063.html#950063

**************
Внимание!
На втором Круглом столе в ОПРФ (17.04.13) была подмена текста
"Приветствие Владимира Николаевича Мегре к участникам Круглого стола"

Читайте сообщение об этом от Ладиловой М.В. исполнительного директора Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_961292.html#961292


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952288СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фёдор Лазутин, ведь ты же неправ,
Настины корни жестоко поправ...
Припоминаю один анекдот,
В нём говорится: «Федот – да не тот!..»

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Сб 15 Дек 2012, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952295СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

Очень важно при этом прочувствовать всю полноту Образа,стоящего за ним. Вот сейчас ругают эко. Потому что не знают с чего начиналось и как потом все это развернули. А там,в истоках были люди,которые чувствовали собой Живое Пространство как Анастасия, поэтому поселение Финдхорн и процветало. Но они не смогли передать свое чувствование другим.
Думаю, что Анастасия учла эту ошибку и поэтому сначала были книги с Образом. И этот Образ очень важно прочувствовать в Живом Мире, восстановить Связь.
И тех,кто эту Связь восстановил уже не свернешь. Поэтому закон об РП будет тогда,когда люди осознают и прочувствуют эту связь, иначе история с Финдхорном может повториться.


Ирина, спасибо - вы очень точно пишете. Ни одна мысль, не сможет реализоваться без чистоты помыслов ее создателя. Светлые чувства людей - энергия образа. Относительно других людей западного общества, мысль создателей ЭКО была наверное бескорыстнее. Не только за ЭКО, но и вообще за каждым сильным западным брендом изначально стоят или стояли чьи-то светлые чувства, но "укрощенные" и поставленные на службу интересам иных людей, обычно - наследственной элите запада. Она в подобном обуздывании очень сильна, сказывается минимум полутысячелетний ее опыт управления люьдьми и их устремлениями.

Цитата:
Прекрасный Образ защиты леса, разумное его использование. Узаконить подобное отношение к лесу хорошая идея.
где именно узнать? Вот вопрос. У Ивана Кулясова образа нет, не то уж наверно опубликовал бы его, как иначе?
А в Англии проводят обучения по теме "socail forestry", и правительство Англии реализует программу "social forestry" в Британии. Большая же часть подобных лесов находится в Индии.

Вот и вопрос - чью же мысль предложили поддержать?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина3428
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

952307СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba,
Цитата:

Фёдор Лазутин, ведь ты же неправ,
«Настины сани» жестоко поправ...

Ребятушки, никак не пойму Идея-Мечта сама по себе уже что ли? Уже вроде как посредник оформилась? А я то наивная, думала, что для людей все, да для Земли-матушки.
И не пойму никак,чего на Лазутина рогами лезть, может сесть рядком, да поговорит ладком? Такие огороды нагородили, как буд то враги кругом. Ну и чего удивляться,что в гости не зовут, по списку приглашают, я бы тоже кто на меня рогами прет на порог не пустила.
Вот думаю, что экзамен сейчас Анастасия у нас принимает на чистоту помыслов - кто что видит, такова и его реальность.
Лично мне нравится в людях хорошее видеть, это объединяет. Называется это на языке преподов педагогика сотрудничества. Это когда вы видите в человеке хорошее, даже если он сам не видит и это хорошее расти начинает.Хотя в жизни все проще -большинство людей хорошие,а уж наши единомышленники тем более.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Надежда Воронцова
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

952331СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, прекрасно конечно - видеть в людях только хорошее.
Вот старейшины когда-то тоже не заметили плохого ничего...
Цитата:
кто что видит, такова и его реальность.
Ну да. Можно и сейчас не замечать того, что происходит в реальности в нашей стране и на планете в целом.
Разве чистота помыслов -это молчаливое согласие с тем, что чёрное белым называют ?
Даже если называют по неведению и недомыслию просто, предательство получается - как не крути...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

952337СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, когда я вас читаю, понимаю, что согласен с каждым вашим словом, на все 100%. Это очень важно называть себя Родовыми Поместьями! Очень важно быть честными, и с собой, и с соседями, и с властями, и с другими людьми!
Раньше мы свой посёлок Родовых Поместий называли экопоселение. Связано это было с элементарным желанием проще жить. Ибо доставало косые взгляды и вопросы "а вы не сектанты?" Всё изменилось когда Анастасия попросила: "не надо себя экопоселениями называть, не надо силу свою в другой образ вливать". Теперь называем себя только Поселением Родовых Поместий. Smile Хотя и много людям объяснять приходится, но это того стоит! Smile

Но я также на все 100% не согласен с формой изложения. Не вольно возникает впечатление спора, раздражения, непонятной агрессии по отношению к Фёдору Лазутину. Это тоже не верно (я о впечатлениии).
В нашем посёлке тоже не всё хорошо, есть свои ошибки. И бывают не маленькие! Smile В каждом нашем посёлке есть свои ошибки, и в каждом человеке. Фёдор прекрасный человек и "Ковчег" прекрасный посёлок.
Я тоже не с согласен с Фёдором как в вопросе представления своего поселения как экопоселения, так и названия рамочного пчеловодства "естественным пчеловождением". Но это не значит, что мы разным делом заняты. Мы все на одной стороне. Благодаря достижениям друг друга, мы можем многому научится Smile И благодаря ошибкам друг друга тоже Солнце!

Нам с вами очень важно научится не только на ошибки друг друга показывать (я полностью согласен, что иногда это очень важно!), но и в доброй, благожелательной форме это доносить. Ибо мы все в одной лодке. Лучше будет если мы будем грести в одну сторону, по своей доброй воле с добрым(!) отношением к друг другу.

Я знаю, что экопоселения в мире это очень правильное, позитивное движение к природе. И это очень хорошо. Сам я не очень хорошо отношусь к грантам, считаю их не правильными для людей. Люди начинают на других надеяться, себя Творцами перестают воспринимать. Но можно ли использовать гранты, прав я или не прав, опыт Фёдора нам покажет. Фёдор прекрасный человек (и вы тоже! Солнце!), и его ошибки (какие бы они не были) это ошибки прекрасного человека. Так же как и посёлка Солнце! Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина3428, ElyaIsmagilova, Надежда Воронцова
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

952346СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина,
Цитата:

Ну да. Можно и сейчас не замечать того, что происходит в реальности в нашей стране и на планете в целом.
Разве чистота помыслов -это молчаливое согласие с тем, что чёрное белым называют ?
Даже если называют по неведению и недомыслию просто, предательство получается - как не крути...

Наташа, я благодарна Вам и другим хранителям за вашу работу на сайте,за информацию про ФРС и многое другое. Вы фиксируете!!! Всегда читаю с интересом.
Только мы все действительно в одной лодке. Как говорил Владимир Николаевич , Анастасия родилась, потому что сохранившие первоистоки пошли навстречу желанию жрецов прочувствовать контакт с Богом. Прадедушка увидел шар и больше не стал помогать жрецам и т.д.
Мы знаем как Анастасия любит дедушек. Любовь соединяет. Любить непросто, когда в ответ всякое бывает,но люди раскрываются, когда в них верят.
Разве предательство верить? Уж Вы то как мать это знаете.
Важно называть все своими именами, но важно еще прочувствовать что стоит за этим. Иначе будет как в библии - Вначале было слово,и слово было у Бога,и слово было Бог. Считаю это и есть ошибка, когда главным слово становится, главнее чувства, которые стоят за ним.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

952349СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме было несколько желающих провести круглые столы.

Может пора всем переместится в тему http://forum.anastasia.ru/topic_57148.html и перестать заниматься рекламой Сети экопоселений. Активно включится в организацию круглых столов представителями РП.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952351СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, я пока не могу сказать, что осмыслила произошедшее на КС в полной мере. Потому скорее всего при появлении новых мыслей снова размещу их именно в этой теме. Лично к вам нет ни малейших претензии - вы хотя бы общаетесь, даже на какие-то вопросы отвечаете. А вот представители Славного на КС например принципиально не общаются с теми, у кого к ним вопросы возникли.


Сергей Сарафанов,
Цитата:
Нам с вами очень важно научится не только на ошибки друг друга показывать (я полностью согласен, что иногда это очень важно!), но и в доброй, благожелательной форме это доносить. Ибо мы все в одной лодке. Лучше будет если мы будем грести в одну сторону, по своей доброй воле с добрым(!) отношением к друг другу.

Лодки-то, пожалуй разные. Так как разные цели и направления движения, устремлений и мысли. Люди разные, тоже не надо забывать. Думаю, что западный человек (то есть человек с определенным, очень рациональным менталитетом), пожалуй, сможет понять идею РП лишь соприкоснувшись с ее правильным воплощением в России - поэтому Анастасия и определила в будущем статус РФ как центра духовного туризма.

Возмущение произошедшим на КС у меня было очень сильное, так как затронуты оказались мои ценности, но вот в последнее время подобные ситуации стараюсь переводить в ускорение мысли и осмысления, извлекать пользу из эмоционального порыва. Даже ночами сижу читаю документы по ЭКО, ищу ответы на возникшие вопросы. Сами идеологи, прежде всего Росс Джексон - интересные, думающие и ищущие люди. Но решение они ищут строго в рамках "системы". С другой стороны - это их решение, и молодцы что ищут. Что-то полезное наверно и там получится подчерпнуть, прежде всего по организации быта, - но для возможности выбора полезного и отделения его от того что помешает становлению образа РП - необходимо "дружить домами", а не "жить в одном доме", то есть важно соблюдать дистанцию.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Wedrus_ya



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 27
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан г.Мелеуз

952368СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, перестать заниматься рекламой Сети экопоселений.

Со своей стороны хотел лишь показать, что под оболочку *экопосиление* можно засунуть любую начинку.

_________________
С уважением Якимкин Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

952381СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там же в теме http://forum.anastasia.ru/topic_57148.html и на организованном круглом столе ввести новый термин "Альтернативные поселения", под которым будут и Экопоселения и поселения РП и Фисарионовцы и другие. Данное предложение озвучивалось в этой теме и по итогам прошедшего круглого стола.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

952395СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, что Лазутин искренне считает свои намерения благими. А то, что он встретит самый радушный и тёплый приём в тех организациях – не сомневаюсь... Когда-то Мегре тоже встретили очень тактичные и «духовные» люди и он повёлся... Чуть было не продал Анастасию... Но нашлась женщина-журналистка (Мария Карпинская, если не ошибаюсь), которая сказала: «Фу, как это глупо...» ну и что-то там ещё... И Мегре отказался от подписания контракта.

Вот и здесь женщины среагировали вовремя, спокойно объяснив суть поступка. Фёдор хороший печник, пчеловод, отец семейства, «отец-основатель» Поселения. Но этого всего бывает недостаточно, чтобы здраво мыслить на перспективу...

Как доказать, что «эко» это плохо – я не знаю... Каким боком «эко» относится к Идее возвращения в Первоистоки – мне не понятно... Зачем нам с этим западным сЭКОнд-хендом дружить, – кто объяснит!? Деньги (гранты, которые они предлагают) – плохо пахнут... «Не можешь противостоять – возглавь!» есть старый принцип разрушения противника...

То, что на форуме защищается Идея – факт! То, что приходится говорить и выслушивать неприятные вещи – нормально, иначе будем жить «как в америке», где все политкорректны и все улыбаются, не понимая в каком они дерьме...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Wedrus_ya



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 27
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан г.Мелеуз

952397СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альтернативное поселение - Слева в бубен стучат, вокруг костра прыгая, справа в рельсу, призывая всех к * благому* делу. А хочется просто быть, среди красоты земной, тобою созданной.

_________________
С уважением Якимкин Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952399СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):


Как доказать, что «эко» это плохо – я не знаю...


ЭКО это не плохо - это совершенно иной образ. Плохо - это когда делают подмену понятий, лишая человека выбора.
Для части людей даже весьма неплохо будет осознать необходимость ограничения потребления, например в той же Америке, где при населении в 8% потребляют более 40% мирового продукта. Человек с гипертрофированным образом потребителя не сможет понять образа Родового Поместья, как ни старайся.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952420СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А Образ у них уже есть,он реализуется. Прекрасный Образ защиты леса, разумное его использование. Узаконить подобное отношение к лесу хорошая идея.
Анастасия предложила создавать сады и рощи в своих родовых поместьях.
Что может быть проще, доступнее и значимей столь масштабного проекта возрождения лесных массивов, цветущих садов, взращенных и обихоженных с любовью?

Но вместо этого почему выбирается иной проект - социализации того, что ещё осталось невырубленным и не сгоревшим. Причём, озабочены такой социализацией лесов почему-то западные идеологи. Не удивительно, что параллельно с этим идёт и проект введения налога на воздух и воду.
Почему нет, если кто-то в какие-то социализированные леса на не своих территориях "заботливо" вкладывает деньги?
А действующий закон денег требует - "деньги должны работать, т.е. делать деньги", т.к. каждая вложенная куда-то сумма должна вернуться в геометрической прогрессии.

Я вообще удивляюсь - как можно реализовать Идею родовое поместье, находясь под силами оккупации? Как можно создать Пространство Любви в резервации?

Можно, конечно, выключить и телевизор, чтобы не видеть происходящего в стране. Да только разве от кнопки "вкл/выкл" зависит исчезновение оккупационной политики?
Простые вопросы, и ответы на них простые, но глубоко интимные, т.к. носят силу ответственности перед своими предками и потомками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

952421СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё.
Совершенно зря обсуждать личность. Человек делает Выбор, и имеет на это право.
Но и другие люди - тоже делают свой Выбор и имеют на это Право.
Вот Анастасия сделала Выбор в сторону Своего Образа.
Мне тоже нравится Образ Идеи Родовое поместье и я его выбираю.

А кто-то выбрал другие образы - это их право.
Здесь не ведётся осуждение личностей и не нужно переводить формат в эту сторону.

Речь идёт о подменах смыслов и понятий.
Образ Идеи Родовое поместье имеет Право быть выбранным людьми, и нельзя его искажать ничем, чтобы не мешать этим Выборам.
Ведь та же Анастасия нисколько не мешала образу Экодвижения, и не отрицала его, не подменяла в нём ничего.
Тогда почему стремятся сам Образ Идеи Родовое поместье представить то так, то эдак? Это некорректно по отношению к самому Образу.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 15 Дек 2012, 17:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, vesta_k, Сергей Сарафанов
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB