Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928675СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новости из жизни животных:
Бойцовая собака взяла на воспитание трех котят, которых бросила мать. По словам хозяйки, раньше Лора на дух не переносила кошек. С появлением же маленьких питомцев, у терьера даже появилось молоко.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Maldi, dmitry123, Оксана Гутина
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

929075СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои коты и кошки частенько приносят с улицы мышку. Дома всех перевели, а показать свою значимость им очень хочется. Наблюдала такую картину: котик Тимофей с мышкой играл, я попыталась отнять. чтобы отпустить, в итоге мышка юркнула в закуток. Тимофей честно караулил ее продолжительное время, потом "посовещался" с Глашей и уступил ей "смотровую вышку". Сходил по своим делам, покушал, отдохнул и снова заступил на вахту. Смена караула происходила несколько раз, причем молодняк до вахты не был допущен. У мышки шансов не было. Особенно прикольно было наблюдать момент общения. Обнюхивание, заглядывание в глаза... Трофей по праву достался Тимофею. Мышей они не едят, заигрывают до бездыханного состояния и бросают. Вот такие они "несмышленыши".

Добавлено после 20 секунд:

Андрей Макаревич: «От бродячих собак больше пользы, чем вреда!»
http://kp.ru/daily/25658.5/824900/

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, Оксана Гутина
Katarina

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва Зеленоград

930801СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851 писал(а):
Классный песик Солнце! как он бегал гулять один Rolling Eyes


ну он не совсем один, я следила из окна... я одна в то время жила, не кому было вывести, и надо было выбирать сготовить на завтра или выпустить одного к подъезду..

_________________
Пусть летит мечта моя
Сияя в выси поднебесной,
И пусть от Солнца отразясь,
К Земле вернётся воплощеньем.
я есть в Мэйл.ру., контакте, одноклассниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931011СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мохнатый ангел.

Известно, и ведется так от века –
Далек от совершенства божий раб.
Сам Бог, когда он создал человека,
Увидел, что тот немощен и слаб.

Но, голосу людских стараний внемля,
В твореньи ничего не изменил,
Зато послал Бог ангела на землю,
Чтоб от беды творение хранил.

И молвил Бог: «В мученьях и страданьях
Он будет сон твой, сын, оберегать
Он – спутник твой во всех твоих скитаньях,
Он – лучшее, что мог тебе я дать…»

И, человека удивив той вестью,
Бог ангела на землю ниспослал.
Тот – плоть и кровь обрел,покрылся шерстью,
И встал на лапы, крылья ж – потерял.

И ангел тот живет поныне с нами.
Хоть мало он на ангела похож,
Но, если ты хоть раз с его глазами
Встречался взглядом – ты меня поймешь.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда.. Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS, dmitry123
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

931014СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сто медалей ей вручи -
Только нету толка...
Сколь собаку ни учи -
Всё глупее волка...!

Оно конечно, волки от нас далеко - а собаки близко! Но - наоборот: мы от волков далеки... Они от нас ни на чуть НЕ ОТРЕКЛИСЬ, а мы их - отстреливаем(. Волки потому с изощрённой хитростью уничтожают собак, потому что они (собаки) заняли, рядом с человеком, МЕСТО куда как более Разумных тварей - ВОЛКОВ! Таня, я очень люблю читать ваши сообщения, они очень разумны и трезвомыслящи... дополнены жизненным опытом... не воспринимайте этот пост "в пику", просто нечто "из будущего..."))) Или я вообще не правильно вас понял...( Может, вы и имели в виду четвероногих ...волков?) Рад Общению!

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, dmitry123
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931326СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не приходилось сравнивать собаку с волком. По определению животное, живущее в природе должно быть разумнее прирученного человеком. Многие из нас уповают на близость с природой, типа:Вот перееду в поместье и АГА! Надеемся, что откроются какие-то дремлющие доселе силы и возможности, наверное так и есть. Во всяком случае помещики меняются в лучшую сторону в большинстве своем. Думаю так и у зверей. Они на воле развили логическое и не только мышление, их не оторвали от мамки, с целью продажи, мамка их молоком кормила со знанием дела, обучила навыкам жизненным... Перечислять можно бесконечно. Думаю вы правыchelyaba, , волки разумнее, но с ними дружить мне пока не доводилось (какие мои годы!), а собак я очень люблю.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

932711СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме о вегетарианстве мне был задан вопрос. в чём я вижу предназначение коров и коз, если не в обеспечении человека молоком.
Хочу продолжить обсуждение этого вопроса здесь.
Мне очень понравилось высказывание Евгения Мирошкина:
Цитата:
...может не будем давать сегодня предназначения животным из своих (человека) чревоугодных побуждений? Производить пищу, на мой взгляд, не суть предназначения животного мира в таком масштабе, как единый Живой Материальный Мир планеты Земля.

Полностью разделяю эту позицию.
Многие уцепились за высказывание Анастасии о том, что человек определяет предназначение всех животных и исходя из этого видят это предназначение именно в утилитарном плане - мясо, молоко, шкуры, тягловая сила и т.п.
Анастасия же рассказывала о ЛЮДЯХ ПЕРВОИСТОКОВ, которые были абсолютно чисты в своих помыслах и НЕ МОГЛИ И ПОМЫСЛИТЬ о причинении вреда, боли, тем более смерти живой твари.

Бог сотворил прекрасный и гармоничный мир, согласно Анастасии в этом мире даже животные не поедали друг друга. Человек как любимое Божье дитя и сам был подобен Богу, обладал всеми способностями, которыми в нашем мире обладает только Анастасия, излучал любовь и свет, притягивающий всё живое. Такой человек в самом деле имел право и был способен определять божественное предназначение любой другой твари.
Но даже при этом я думаю, что не всякое живое существо на планете было предназначено именно для служения человеку непосредственно. В нашем мире обитают миллионы видов, вообще не соприкасающихся с человеком, например, обитатели подводных глубин, непроходимых лесов и т.д. Но у каждого из них есть своё предназначение во Вселенной, которое нам, современным людям, утратившим вИдение, трудно осознать. Между тем Творец создал абсолютно совершенный и гармоничный мир, в котором всё взаимосвязано и каждый вид необходим для поддержания экологического равновесия на планете.

Современный же "спящий" человек смотрит на мир утилитарно и определяет предназначение всему лишь с потребительской точки зрения: свиней - на мясо, коз - на молоко и мясо, лис - на шкуру, мышей - на опыты, деревья - стройматериал и т.п. Даже некоторые из читателей книг В.Мегре продолжают смотреть на предназначение животных именно под таким углом, вроде в чём же ещё предназначение коров, как ни в том, чтобы поить людей молоком?
Чтобы глубже разобраться в этом вопросе, надо учитывать место происхождения данного животного и историю его использования человеком. Правильно отмечено, что современные сельскохозяйственные животные - это мутанты, искусственно выведенные человеком для своих потребительских и отнюдь не гуманных целей, многие завезены из других регионов с совсем другим климатом, и в естественной природе они просто не выжили бы. На мой взгляд это не может быть оправданием их разведения человеком на убийство.

В чём я вижу предназначение животных? А для меня они - это прежде всего красота и прелесть, удивительная грация и гармония, которой можно восхищаться бесконечно. Вижу их предназначение в дружбе с человеком, в том, чтобы ласкать их сначала хотя бы на полевом уровне, посылать им любовь, а потом, когда они перестанут бояться людей (а произойдёт это только тогда, когда люди перестанут их мучить и убивать) и физически. Для меня гладить мягкую кошачью шерстку - это огромное счастье. Таким же счастьем и может ещё более масштабным было бы погладить животное, которое живёт на воле и привыкло бояться людей, которое само подойдёт ко мне, почувствовав, что я его друг, и позволит ласково прикоснуться к себе...
Согласна с Наташей (Dolphin):
Цитата:
Не люблю прагматизм -держать для чего-то, для какой-то "пользы". Мне нравится "просто так"... я не мечтаю об этом, чтобы они были для чего-то - просто быть рядом. Дружить. Любить.Гулять вместе. Играть вместе. Разговаривать.

К этому её можно добавить - общаться с ними, как Анаста с мамонтом и котом, обучать словам.

Мне кажется, что если мы хотим восстановить давно нарушенную человеком гармонию на Земле и вернуть рай, для начала мы должны отказаться от потребительского отношения к животным и перестать видеть их предназначение только как к биоматериалу и объекту эксплуатации. Одних просто оставить в покое и дать им возможность самим регулировать свою численность, другим - которые уже слишком зависят от нас - помогать и постепенно делать их свободными.
И только после этого они начнут сами приходить в родовые поместья любящих и светлых людей новой эпохи и добровольно предлагать свою помощь и отдавать свои излишки.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Сибирочка, Сама-по-себе, Дeльфин NS, dmitry123, Archimedes
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

932740СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мы доим коз, коров, что присходит на самом деле?
Мы обманываем организм животного. Организм даёт молоко, но кому - потомству! Когда потомство подросло и не нуждается более в молоке - человек подстраивается под это и продолжает эксплуатировать по сути организм коровы пользуясь рефлексом природы.

Как отказаться от эксплуатации животных, учитывая что овощи и фрукты в торговле сейчас на самом деле бесполезны, а часто и опасны. Да нет другого пути, как сажать и выращивать самим! Поместья создавать, сады сажать!..

А пока... Доя козу или корову, надо хоть сочувствие проявлять и ни в коем случае не считать, что она нам "должна"и "обязана". Это скорее обман от безысходности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., dmitry123
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

932799СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то ехали со знакомой. Она говорит: у меня собаки не живут, убегают. И рассказала несколько случаев.
А я говорю: а моя собака (прежние хозяева её бросили и мне досталась по "наследству")-хотела отвязать его, побегал чтоб по двору, так он залез в дальний угол будки, я за цепь тяну, а он берёт её зубами около моих рук и тянет в будку!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Пт 30 Мар 2012, 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

932804СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вспомнила один случай. Моя соседка купила кенара. Когда эта женщина забеременела то, довольно на большом сроке беременности, кенар вдруг стал нести яйца! Оказалось, что это самочка. Вот, результат. Человеческое влияние на окружающую среду. :sun:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, dmitry123
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

933310СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, неужели и на нашейулице будет праздник? Люди реально "просыпаются", все больше неравнодушных. Предлагаю вашему вниманию рассказ о посещении митинга в защиту животных с личного блога Verbi_Gratia

Шариковы в Европе. Митинг в защиту животных.

Около двух поехала на Тургеневскую - сегодня в 14-00 состоялся митинг в защиту животных.

Основные темы - безнаказанное жестокое обращение, жестокие способы регулирования численности (по нашему живодерни). Пришла с опозданием, запуталась в памятниках Чистопрудного бульвара) Народу было не много, но и не мало... Попыталась пролезть через ограждения - вокруг памятника Грибоедову выстроились ограждения, которыми разделяют людские потоки в метро...честно, впечатление, что находишься перед вольером, а те кто внутри выставлены на всеобщее обозрение. Кое как стояли добродушные представители полиции и на мой вопрос - где к вам вход? - неопределенно махнули рукой в сторону от метро, лучше не спорить, пошла туда. Опять в форме, но уже ГИБДД. Нельзя тут идти. А как?- Через дорогу - А куда? - Вооооон там переход обозначен, видите? Туда... До перехода метров 500. Иду. Почти устала - вот! рамки для входа, прохожу (не звенит ведь). Теперь долгая дорога обратно...видимо придумано, чтобы не все смогли дойти=) Сам митинг протекал спокойно - немного прессы, плакаты. Каждый кто хотел мог высказаться - слышно не очень, но суть ясна.

За забором небольшая кучка кричала что-то про права людей (кто-то против что ли?). Подписывали обращения против истребления бездомных собак на Украине к футбольному чемпионату 2014, о принятии закона об ответственном отношении к животным и правилах содержания - оказывается такого у нас вообще нет?!

И мне подумалось... Россия так льнет к Европе - мы с вами, мы такие же! - да какие, на хрен, такие же, если наших бездомных собак-инвалидов ВЫВОЗЯТ В ГЕРМАНИЮ на пмж!!!!, ТАМ они нужны, а ЗДЕСЬ нет....Бриджит Бордо пишет открытое письмо НАШЕМУ президенту по поводу ЕГО бездействия в отношении российских живодеров - догхантеров. Читала финские правила содержания собак - у собак ОБЯЗАНО быть окно, для возможности видеть солнце и небо и не меньше двух раз в день определенное время для общения с хозяином + два раза выгул. ЭТО ЗАКОН. Там же ЗАКРЫЛИ (правда временно до устранения несоответствий) 90% звероводческих ферм, после проверок, из-за неправильного содержания животных. УЕФА бойкотирует Украину из-за истребления собак к началу чемпионата по футболу. В ООН подается петиция о запрете промышленного разведения животных на мясо. Инвалидные коляски для собак У НИХ - как у нас обычные костыли....А МЫ? А У НАС? Варварство, дикое средневековье!

Сегодня мне сказали, что митинг в защиту животных - блажь. Часто слышу - здесь люди-то бездомные, дети страдают - какие собаки! ОБЩЕСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МИЛОСЕРДНЫМ ОДНОБОКО! Этим поможем - этим нет. Да, бомжи - помогите им. Да, дети - помогите им. Животные - помогите животным. Помогите хоть кому-то! Уровень милосердия один! У НИХ благотворительностью занимаются от студентов до августейших особ, а у НАС для многих это звучит смешно - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих!" - вперед, кто хочет на их место??? Мерзко и гадко.

Кто-то думает, что весь цивилизованный мир этого не видит? Видит и ему тоже противно. Так хочется думать, что когда-нибудь и наша страна не будет отвратительным "Шариковым" среди цивилизованных европейских государств! Дорогу осилит идущий. Давайте меняться. Хотя бы по чуть-чуть....каждый.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, dmitry123
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

947506СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень люблю этот рассказ! мне не нравится, когда людей, у которых животные, называют "хозяева", слово "хозяин" для меня неприемлемо, но как есть, в рассказе...

Константин Коровин
Белка

Жизнь прошла, пролетела... И мелькают в душе воспоминания. Незначительные, простые, но милые. Впечатления прошедшей жизни. Там, в России, они казались окружающим пустяками. Но почему-то память о них радует, радует так светло...

Жил я далеко от Москвы, в глухом месте, у небольшой речки, за которой начинался огромный бор Красный Яр. Речка Нерля была маленькая, как ручей, она шла по лугу близ дома моего, извиваясь в камышах и кустах и переходя в большие плёсы, которые лежали по низу луга, у самого леса.
С горки были видны эти большие, как бы лежащие зеркала воды, в которых отражался огромный лес. По обрывам был желтый песок. Зеленый и серый мох густо и сочно лежал у больших корней сосен. Иван-чай стройно высился, покрытый лиловыми цветами.
Какая красота была в этих бережках и в этих светлых струях вод кристальной речки.
В солнечные дни отражения огромных сосен и елей в воде были веселы, радостны, мощны.
Плескались золотые язи. Зеленые стрекозы летали над камышом. Ласточки со свистом носились над рекой и острыми крылышками задевали воду.
Каким разнообразным пением птиц, какими звуками был полон красивый бор. Цветами был покрыт луг, и мне казалось, что это рай.
Я думал: «Какой же может быть рай другой?» Это и был рай.
А в бору жил мой приятель, прелестный человек, лесничий. Жили там и медведь, изящнейшая рысь, чудной барсук и мелкие зверьки - заяц, белка, еле.
Вот эти-то три последних зверя особенно трогательно вспоминаются мне. Они, шутя, сделались моими друзьями. Их ум, душевные особенности, любовь и сердце меня поразили, когда я их приучил к себе.
Однажды на базаре невзрачный мужичок, выйдя из трактира, подошел ко мне, посмотрел серыми глазами и сказал:
- Барин, слышь, хочешь, я тебе живую игрушку уступлю? Увидишь, до чего занятна. Только дешево не отдам.
И он из-за пазухи вынул желтую прехорошенькую белку. Она большими острыми круглыми глазками смотрела на меня. Он мне дал ее в руки. Она преспокойно сидела.
- Ручная, брат, белка... Вот до чего ласковая. Спасибо скажешь. Игрунья... От тебя не уйдет. Орешками кормить будешь. А пусти, так она сама прокормится, к тебе придет. Этакой умный зверь, вот подумай, а лесной, дикий. Я ее ведь тут недалече нашел. Из гнезда ушла маленькая. Знать, мать-то коршун взял. Я люблю с ними заниматься, ну и привыкают. Только дорого, менее красненькой не отдам.
Я вынул десять рублей:
- Хорошо. Спасибо. Хороша белка. Какая большая!
Крестьянин вынул платок, в один край завязал деньги в узел. Отдал мне белку.
- Барин, - сказал он неожиданно. - А ты знаешь, она понимает, что я ее продал тебе. Ты ее не обидишь, от кошки убережешь. Эта белка радости много дает. Не поймешь - а вроде как любовь в ей есть. Поверила человеку. Значит, не боится и благодарит. Бери ее, клади в карман, скажи: «Умри» - и неси домой. А за красненькую ... спасибо... Деньги, конечно. Я как тебя увидал, намекнулось мне, что ты ее купишь.
Я посадил белку в карман.
- Умри, - сказал крестьянин и засмеялся.
И белка на самом деле свернулись, как бы умерла.
Я пошел в лавку, купил opexoв.
В трактире белка сидела передо мной и с изумительной красотой, держа в лапках орех, обтачивала его зубами, доставала зерно. Потом быстро, обежав по мне, села на плечо и грызла орех. Я взял ее, посадил в боковой карман, сказал: «Умри», и белка спряталась.
В моем деревенском доме, где была охотничья собака Феб, я показал белку. Феб немножко понюхал, не обратил внимания, и я выпустил ее на стол. Она, быстро прыгая, взгромоздилась на занавеску окна. Окно было открыто, белка пропала за окном. Я выбежал на террасу, пошел к окну - белки нет... Пропала. Я всюду смотрел, на деревьях, вдруг сзади белка села мне на плечо. Я с ней опять пошел в дом.
На большом столе у себя я прибрал все, так как боялся, как бы она не наелась красок, не попала бы лапками в палитру. Сестра моя и гостивший доктор изумились привязанности белки, хотели погладить, но она не далась. Это было удивительно. Неужели правду сказал крестьянин, что она понимает, что она продана мне, что я ей хозяин?
Когда я лег спать, белка от меня не отходила. Я ей сделал гнездо; взял корзинку, наложил сосновых веток и сена, но она не желала быть в корзинке. Она спала со мной. Когда я ее хотел тихонько покрыть маленькой подушкой, она во все глаза смотрела на меня, и сделать это было невозможно. Она с быстротой молнии отскакивала в сторону.
Оказалось, что это игра. Я видел, что это ей нравится: она нарочно садилась мне на грудь и делала вид, что не смотрит. Накрыть ее подушкой было невозможно. Я видел, как это ее веселит. Я ее сажал на руку, хотел как бы прихлопнуть другой рукой: невозможно, она уже была у меня на голове. Разыгралась. Но когда я ей говорил: «Ну, довольно играть, спать, умри», белка засыпала у меня на плече.
Я боялся ее во сне задавить, но оказалось, что я напрасно беспокоился, так как она отлично со мной спала.
А утром она выбегала в окно в огромный бор до вечера. «Какая странность, - удивлялся я, - зачем же она возвращается?» Как это странно и как удивляло меня и удивляет сейчас. Она привязалась к человеку какими-то неведомыми законами любви.
Но вот, в начале августа, белка из лесу не вернулась. Я очень страдал и думал, что ее застрелили. Охотник Герасим, мой приятель, сказал:
- Кому стрелять?.. Она желтая, никому не нужна... Я их зимой бью. Желтую не купят.
Я в тот день сидел на террасе, где был накрыт чай, со своими приятелями. Вдруг появилась моя белка. Приятели удивились. Она бегала по столу, опустила лапку в варенье, попробовала его, потом опять спрыгнула с террасы, побежала на беседку, прыгнула на сосну. Тут мы увидели, что там, вытянув шейку и смотря круглым глазом, робко притулившись, сидит другая белка. Моя белка была около нее, они сидели вдвоем. Потом другая белка живо пропала, прыгая с дерева на дерево. Моя же белка спустилась, прыгнула через собаку Феба, села ко мне на плечо.
Наступили дожди, стала непогода. Пожелтели листья берез, и опали осины. Оголились леса. Белка редко уходила из дома. К Покрову я уехал из деревни в Москву.
Я повез ее в клетке, которую купил в Москве. Клетка ей не понравилась, так что я ее вез часть пути в кармане. И всю зиму в Москве жила она со мной.
Когда я поздно возвращался с работы, из театра, она знала стук калитки, как я отворяю, и с невероятной радостью встречала меня в коридоре, бегая по мне кругами. Ждала, когда я выну ей кедровые орехи или какой-нибудь гостинец.
Странно, что только доктору, которого видела у меня в деревне, позволяла она погладить себя; к другим не шла. Она не приставала, не просила, не надоедала, но ей нравилось, что ею любовались. Как странно, какой меры и такта был этот маленький зверек.
Шла долгая зима. Я выходил с ней гулять на двор, где был сад. Она забиралась на деревья, но, должно быть, привыкнув к теплу дома, гуляла недолго и лезла ко мне в карман.
Ранней весной я уехал в деревню.
В первый же день белка ушла и не возвращалась неделю. Потом объявилась опять и привела с собой другую белку, от которой беспрестанно возвращалась домой и уходила опять. Она возвращалась все резке. Моя белка была самка: кавалер ее победил. Белка пропала.
Опять осень и пурга первого снега. Уныло на душе. Серое небо. Дымят вдали черные овины. Тетушка Афросинья рубит капусту. Солят на кухне грузди...
Я взял ружье и пошел по лесной тропинке к реке. Стаи мелких птичек, чижиков осыпали ветви оголенных берез. Улетают от нашей суровой страны.
Вдруг на меня прыгнула белка и весело забегала кругом. Она уже посерела. Я так обрадовался. Она прыгнула и взбежала на сосну. Я взглянул кверху, увидел, как шесть белок прыгали с ветки на ветку. Я посвистел, на зов она опять вернулась ко мне.
- Прощай, Муся. Твои дети, должно быть?..
Феб посмотрел на белку пристально. Она была уже серая, но он догадался, что это наша белка. Больше я ее не видал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Ирина3428, Комолова Татьяна, dmitry123, Гончарова Валентина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950447СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница писал(а):
Mukonin писал(а):
Как я заметил, половой партнёр у осознанного животного постоянный (как у людей). Кроме инстинкта размножения есть ещё и понимание "зачем", который не зависит от породистости, экстерьера ...

Остальные животные - это "мясо", если грубо выражаться.

Да ,у меня в детстве была кошка ,которая имела одного полового партнера все 14 лет своей жизни.К ней приходил дикий лесной кот.Кошка была умнейшая,такие-большая редкость.(Я за всю свою жизнь встречала только одну такую же умную кошку.)И весь ее ум не мешал ей рожать по четыре раза в год.
А что касается неосознанных животных,которые по вашим словам "мясо",так для меня они умнее некоторых людей.

Ей у Вас было хорошо и комфортно, вот от счастья и рожала, на радость!
Very Happy Laughing Wink
Я не шучу, муж любимый, тепло и сытно, почему не рожать????????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950481СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Для меня важно выяснить - осознанное ли это животное. Если на это животное можно повлиять - адекватно воспринимает моё поведение, например, тогда и у меня к нему отношение как к "личности".
Если это "мясо", то ... - я уже написал, как я могу поступить.

Усыпить - не факт, т.е. не воспринимайте это как "однозначно", в зависимости от ситуации - прогнать, пристрелить...


А Вы не думали, а может Вы не доходчиво пояснили?????????
Или способ выбрали неправильный?
Если не провоцировать-не сделают...
Пример блокада Ленинграда-каннибализм, война-предатели...
Что же всех тестам подвергать, а неугодных в расход? Как неосознанных?
А может им жизнь дана, что бы осознали?
У нас дома живет собака, которая любит белым курам отгрызать головы,и сколько ей не поясняй и не наказывай- никак не хочет понять... Ее в расход?
А то что люди в детстве ее неправильно поступали, и такое свое действие она считает нормой, кто за это должен отвечать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, dmitry123
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

951084СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравилась книга, написанная английским сельским ветеринаром, с большой любовью к животным, о собаках и кошках-пациентах там тоже есть главы-
Джеймс Хэрриот, "Обо всех созданиях – прекрасных и удивительных".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB