Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821719СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Как я заметил, половой партнёр у осознанного животного постоянный (как у людей). Кроме инстинкта размножения есть ещё и понимание "зачем", который не зависит от породистости, экстерьера ...

Остальные животные - это "мясо", если грубо выражаться.

Да ,у меня в детстве была кошка ,которая имела одного полового партнера все 14 лет своей жизни.К ней приходил дикий лесной кот.Кошка была умнейшая,такие-большая редкость.(Я за всю свою жизнь встречала только одну такую же умную кошку.)И весь ее ум не мешал ей рожать по четыре раза в год.
А что касается неосознанных животных,которые по вашим словам "мясо",так для меня они умнее некоторых людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS, Оксана Гутина
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821726СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, люди, привыкли судить об уме животных по тому, насколько они понимают нас, чего мы от них хотим, играют по нашим правилам...Если судить нас по такому же критерию то нам до них по уму как до луны пешком. Почему это вы думаете, что животное если оно не делает то чего вы от него хотите- глупо, вас не понимает.. прямо смешно.. да они в массе то своей поосознаннее нас будут, в среднем если брать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821729СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это-то я и хочу понять,чем руководствуются сами животные,когда рожают без меры.Существует же для этого какая-то причина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

821747СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница писал(а):
Вот это-то я и хочу понять,чем руководствуются сами животные,когда рожают без меры.Существует же для этого какая-то причина.


вывод-то родился же здесь сам собой: животное, попав в "домашние" условие, теряет свои знания и способности. И у него нарушается весь процесс под названием "жизнь". Я говорю про нынешние современные условия, которые обычно создает человек своим любимцам. Поэтому и рождаемость становится неконтролируемым процессом, ведь животное теряет такое качество как "ответственность" за свое потомство.

Может быть, излишне категорично сказал, но примерно так все выглядит, по моему мнению.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: MR, lery, Vermoni
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821811СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, так и есть.Евгений очень точно все выразил.
Когда мы привязываем их к себе, делаем зависимыми- наша любовь к ним очень эгоистична.Мы делаем их слабыми своей заботой о них- и они утрачивают то, что в них заложено(кстати, точно так же мы делаем слабыми своих домашних излишней опекой).
Для многих настоящая трагедия когда потерялся кот- собака- но уличные они счастливее домашних, более того, домашние уличным завидуют!- как ни трудно, может быть, в это нам, таким любящим хозяевам поверить.Нет уважения там, где есть зависимость.Нет истинной дружбы, там где есть зависимость.Потому нам прежде всего надо пересматривать свою"любовь" к ним.Разве есть любовь, там где нет уважения?И все это относится и к нашим, человеческим взаимоотношениям.Сказать честно, только они меня этому и научили- различать любовь и привязанность, любить без привязанности, уважать того кого любишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: lery, Оксана Гутина
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

821899СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница писал(а):

Вот это-то я и хочу понять,чем руководствуются сами животные,когда рожают без меры.Существует же для этого какая-то причина.


А как же. Инстинкт продолжения рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821901СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
В нашем городе я знаю множество кошачьих и собачьих семейств, их никто не стерилизует, никто не топит их деток из добрых побуждений- и никакого перенаселения нет..

Насколько я знаю,в любом городе есть так называемая служба очистки.Кроме того,есть много "сердобольных "людей ",которые любят эту службу вызывать,если не дай бог,в их дворе дети начнут ухаживать за новорожденными щенятами.Или еще проще-сами травят. Поэтому город-не показатель.Может быть в вашем городе живут святые люди и этого нет?
На счет свободы животных- знаю много случаев,когда коты или собаки целенаправленно ищут себе хозяев и найдя,не спешат от них уйти.Думаю,что по настоящему свободны только лесные животные.Те же,что живут в городе, хотят спастись от той же службы очистки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

821972СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
Мы, люди, привыкли судить об уме животных по тому, насколько они понимают нас, чего мы от них хотим, играют по нашим правилам...

Поэтому Павлов Иван Петрович и проводил экспекрименты с собаками. чтоб изучить их поведение, и понять многое в строении и физиологии мозга. Мы такие же как они братья наши меньшие, и у них у животных тоже есть ЦНС (Центральная Нервная Система) Поэтому понять животное, кошку или собаку, всеравно что понять человека.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821975СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница
О службе очистки не слышала.О добрых людях.. знаю одного мужичка повернутого, он одну собаку возненавидел.. несколько лет ее извести пытается, и в службы разные обращался, и сам пробует- но все бесполезно- живет та собачка и здравствует Smile Что еще раз доказывает ее ум.. не находят ее когда ищут, а он например отравить ее пытался- так не берет она пищу от него, даже если не сам- из окна кидает- не беретWink
В нашем городе разные люди живут, но в основном- нормальные, и дети и взрослые уличных животных подкармливают. воду им оставляют, того, поэтому мне ваша ирония как то непонятна. Я тоже живу на этой планете, в реальном мире. Хотя- возможно подобное притягивает подобное и там, где живу- большая часть людей животных любит.
По поводу животных, ищущих себе хозяев- да, есть и такие, но немного. В основном- они с радостью примут от людей пищу, еще с большей радостью- внимание, ласку,общение,и уйдут по своим делам.Естественно по- настоящему свободны лишь лесные звери, но я говорю о реальности- масса животных живет в городах- и кстати они- уличные собаки. кошки, птицы вместе с растениями придают жизнь исковерканной городской среде.Если присмотреться ,они как могут - там где живут- создают свое пространство любви. У меня есть кошка, моя любимая подруга.. мы давно с ней общаемся, живет за моим домом- я ее много раз звала к себе- хотя бы в гости- она же мне все время давала понять- что дома у меня нет- и идти некуда.. а она меня у себя всегда примет с радостью..я сначала по высокомерию людскому наивностью это считала .. но вот потом все ж таки донесла она до меня- квартиру в доме городском домом считать никак нельзя- во первых- там все искусственное- стены, предметы-нет того самого пространства, во вторых- чтобы войти ко мне- ей надо преодолеть пространство где много разных чужих энергий- подъезд- у меня нет даже своего входа. А у нее- зайди за дом- там и сосны и кусты и трава- все это и есть ее дом.. И ведь права она- это не она- это я бездомная.. потому что к ней прихожу- и правда- все меня там обнимает и хорошо мне там- хоть и в городе это...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Vermoni, Оксана Гутина
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

821985СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница

Цитата:
Кошка была умнейшая,такие-большая редкость.(Я за всю свою жизнь встречала только одну такую же умную кошку.)И весь ее ум не мешал ей рожать по четыре раза в год.


Как бы я поступил в данном случае?
Вы могли бы дать кошке понять (есть способы), что рожать так часто не стоит.
Человек может в чём-то заблуждаться, зайти, так сказать, в "тупик" в своих рассуждениях? Я думаю, что такое бывает.
Можно предположить, что кошка ваша просто привыкла к тому, что вы топите её котят (к примеру). Это для неё стало обыденной ситуацией. Задавались ли вы целью повлиять на кошку в плане сокращения рождаемости? Я просто думаю, что это вас несильно волновало на тот момент. Может просто не было времени.

А насчёт "мяса" скажу вам так. Может вы и не сталкивались, но в моей жизни бывали периоды, когда чувствуешь себя "мясом". Те кто служил в армии, например, был в "горячих точках"...
Есть люди, которые всю жизнь ведут себя неосознанно, по принципу "все побежали и я побежал". Ну это так, философия жизни. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

821989СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR Как же ВЫ правы, что это МЫ бездомные в своих кирпичных тюрьмах , иной раз соседей месяцами не видишь и Живём в одном подьезде!!!!

Однажды на первом этаже у знакомой умер сын , так я и не знал когда уже хоронили увидел!!!!

А животные очень умные и преданныеи читают мысли своих хозяев, телепатия хорошо развита!!!!!

Но рождаемость можно контролировать если в доме кошки , я просто их не выпускаю на улицу , когда загуляют !!! На даче там не уследишь, но чужие коты бывает душат котят и это позволяет не топить их, жалко, а так они сами контролируют!!!!!

Удачи всем !!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Yevgeniy1
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

822047СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья - MR, Vermoni, Sergdzio, Yevgeniy1, lery не могу не согласиться с вашими очень правильными и мудрыми мыслями. Спасибо вам всем!!! Солнце!

Заводить или не заводить в поместьях таких животных, как коровы, козы, свиньи, которых можно потенциально употребить на мясо? Знаете, всё-таки сознательно взять животное, а не просто прикормить приблудившееся - это огромная ответственность. Поскольку эта тема о любви к животным и такие варианты, как убийство либо продажа на мясо здесь не рассматриваются, то мы с супругом считаем, что не следует заводить таких животных, если вы не представляете, что заведёте делать с их потомством. Легко критиковать чужое мнение, давать советы и строить какие-то фантастические предположения о том, что животные сами будут регулировать свою численность, - гораздо труднее решить эту проблему, когда столкнёшься с ней в жизни. Пока реальных путей решения этой проблемы предложено не было.
Что касается собак и кошек, мне нравится идея разводить породистых, чтобы не возникало проблем с отдачей (или продажей) их потомства в добрые руки.
Можно держать и птиц - карликовых петушков, цесарок (полезные птички, клюют колорадских жуков!), чтобы они умирали своей смертью, и их яички можно скармливать той же собаке, всё-таки белковая пища.
Лошадка, пони, ослик - тоже прекрасный вариант!

Проблемы содержания животных в городах - совсем другая тема. Все города очень разные. Марина, ты всё правильно говоришь. Очевидно, ты живёшь в небольшом, очень красивом и зелёном городке. Крым - это вообще рай земной! Я пока живу в совершенно других условиях и думаю, что жители мегаполисов и просто крупных индустриальных городов меня поймут...
В крупных городах с уплотнительной застройкой, особенно в микрорайонах, где отсутствуют даже скверы, условий для выгула и выживания животных на улице нет, поэтому в таких условиях единственный способ спасти выброшенное, голодающее, раненое животное - это взять его к себе в квартиру и стерилизовать.
Прочитайте вот этот пост из темы об отказе от мяса:
http://forum.anastasia.ru/post_821886.html#821886
Эта женщина права, и от этой правды никуда не деться.
При всей любви к животным я не была бы так категорична в вопросах стерилизации, особенно бездомных животных. Всё-таки это лучше мучительной смерти от голода, холода, эпидемий, под машиной, от злых людей и собак, лучше, чем увеличивать поголовье бездомных мучеников. Я знаю множество примеров, когда кастрированные котики живут у людей в квартирах в любви и ласке по 15-20 лет, многие из них сохраняют игривость и очень счастливы, потому что иной жизни просто не знают. Всё-таки для прирученных животных - кошек и собак - важнее всего наша любовь, в этом я многократно убедилась всей своей жизнью.

Моя мама и ещё две соседки (город Великий Новгород) создали нечто вроде приюта для 20 бездомных котиков, причём все они имеют и своих котов - по 2-3 штуки. Эти добрые пожилые женщины тратят на них значительную часть своей маленькой пенсии, в морозы согревают котиков бутылками с горячей водой, построили для них домик из подручных материалов. Мама не просто кормит этих животных, но общается с ними, и они требуют ласки и общения, не отпускают от себя и очень хотят, чтобы их взяли домой, поскольку условия их жизни "на воле" совершенно невыносимы.
А другие люди однажды сожгли кошачий домик, вызвали службу "очистки", нескольких котиков жестоко убили, чем едва не довели старушек до инфаркта. А другие "добрые" люди продолжают подбрасывать туда котят...

Расскажу забавный эпизод. Я обнаружила в подвале кошачье семейство и решила взять над ними шефство. Но всякий раз, принося им корм, обнаруживала, что оказалась не у дел: у них стоит по 2-3 тарелки с разнообразной едой, а одна женщина сказала мне, что у них есть даже свой "повар". Какое счастье, что есть такие добрые люди, которые помогают несчастным животным выжить в агрессивной для них среде! Только почему-то это в основном пожилые люди, а молодые и средних лет равнодушно проходят мимо.
Грустно лишь то, что как правило такие семейства живут очень недолго. Находятся и другие люди, которые вызывают службы "очистки"...

Дорогие друзья-горожане, бездомные животные нуждаются в нашей поддержке и защите, в нашей любви и внимании! Я думаю, что каждый человек всё-таки должен с кем-то делиться небольшой частью своего дохода. Так лучше уж с теми, кто без этого прожить не может, чем жертвовать сомнительным организациям, когда не знаешь, кто прикарманит твои трудовые деньги.

Всем - людям и животным - желаю удачи, радости и любви! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вт 19 Янв 2010, 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: заря-зареница, Комолова Татьяна, Vermoni
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

822048СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR,мне жаль,что вы восприняли мои слова,как иронию Это вовсе не ирония,а наша повседневная реальная жизнь.Или вы думаете,что я из праздного любопытства поднимаю все эти вопросы?
На счет того,что подобное притягивает подобное-очень долгое время я в это свято верила.Конечно,какой-то процент правды в этом есть,но бывает ,жизнь убеждает меня в обратном.И мне странно,что вы,дожив до 38 лет ,ничего не слышали про службы очистки.К тому же люди травят часто не взрослых животных,а маленьких щенят-нескольких недель от роду. Да и со взрослыми такое случается.
Mukonin писал(а):

Вы могли бы дать кошке понять (есть способы), что рожать так часто не стоит.
Можно предположить, что кошка ваша просто привыкла к тому, что вы топите её котят (к примеру). Это для неё стало обыденной ситуацией. Задавались ли вы целью повлиять на кошку в плане сокращения рождаемости? Я просто думаю, что это вас несильно волновало на тот момент. Может просто не было времени.

Mukonin, я была тогда ребенком.Это было довольно давно- начало 80-х годов.Тогда в нашем населенном пункте никто и понятия не имел ни про вегетарианство,ни про осознанный подход к животным.Я была единственным человеком,кого волновала судьба животных,и ко мне относились сами понимаете как.
Что же касается моей кошки,то я могу судить о её уме не по тому,что она по команде хозяев ложилась , вставала и подавала лапу(она этого как раз не делала).Это была настоящая Личность.И потерю котят она каждый раз переживала очень тяжело.Страшно было смотреть ей в глаза после этого.Поэтому я сейчас и задумываюсь:что толкало её рожать дальше? (Ералаша прошу не отвечать). К сожалению я тогда понятия не имела про осознанный подход к животным,а всем остальным было наплевать.Стеречь котят день и ночь я не могла, а отец в моё отсутствие котят топил.На мои крики и вопли никто не обращал внимания,так делали все!Когда эта кошка умерла(я в это время уже давно жила в другом городе),она пришла ко мне во сне и попрощалась со мной.

Добавлено после 16 минут:

Я думаю,что в городе у всех нас больные души и тела-и у людей ,и у животных.Я за то,чтобы помогать животным в городе !

Добавлено после 8 минут:

Действительно,мысли витают в воздухе.Мне сегодня рано утром пришла в голову мысль о том,что мы в квартирах своих тоже бездомные.Захожу на форум-а там у MR та же мысль!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

822068СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже считаю что поддерживать животных в городе нужно.Но например, создание приютов- по сути считаю бессмысленным, кормление вареной пищей- тоже только на первый взгляд выглядит как доброе дело.
Каждый действует исходя из своего сегодняшнего видения.Но оно ведь- меняется.Я говорила о том, что мне раскрылось в общении с животными и растениями.Этому я всецело доверяю, но спорить не вижу смысла.Солнце!
Меня иногда спрашивают- зачем ты с ними общаешься, энергию у них берешь? и вот когда я задумалась- а для чего- а чтобы уподобиться им.Не тащить их в свой - человеческий-искусственный мир, а приблизится к их- естественному.Так что многое чего тут говорилось о любви к животным- это с людской колокольни- чтоб успокоить совесть- покормили, стерилизовали.. это нам так удобно... и мы сделав это думаем что проявили заботу, добро причинили...А вот если бы мы больше к ним прислушивались да приглядывались, то другие бы нам пути раскрывались.. и в общении с ними, и в наших, человеческих делах.. вот я о чем...


Последний раз редактировалось: MR (Вт 19 Янв 2010, 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

822084СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница писал(а):
...Я думаю,что в городе у всех нас больные души и тела-и у людей, и у животных. Я за то,чтобы помогать животным в городе!...

Всем животным всёравно не поможешь в городе! Только ежели маленькие декоративные собачки. Большим серьёзным собакам нужно много земли, дом и большой двор. А в городе в малогабаритных квартирах животным тесно! Чтоб большую серьёзную собаку, или другое домашнее животное, содержать, нужен загородный дом, чтоб было куда её вывозить на природу!

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: MR, Екатерина В.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB