Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

899105СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, Катя. Это ведь отражение самосознания человека.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ЭСМИНА



Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 23 раз/а


907444СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Здравия Добрым Людям.Спасибо Вам большое за такие стихи Екатерина. Прочитала, стихи словно мои мысли и отношение к животным отражают. Я вспомнила разговор с бабушкой в далеком детстве.По случаю визита гостей,которые жили от нас далеко, родители решили зарезать барана. Бедное животное бегала взад- вперед по хозяйственному двору беспокойно все время блеяла.Она будто понимала,что ее ожидает.Остальные животные в это время были на выпасе. А мне было очень жалко барашку,я кормила ее хлебом, приносила траву, хотя она ела с рук, но видно было как она боится, нервничает.Потом она отказалась есть еще больше забеспокоилась;она тряслась услышав голоса мужчин в другом дворе.Я побежала к ним просила не трогать его.Побежала к бабушке с плачем уже, просила не убивать барашку и говорила, смотрите, как она хочет жить.Меня успокаивали и пытались объяснить,что так надо ,что гости пришли и так принято встречать гостей .Но я была неумолима.В этот день его не трогали, я вмешалась в дела взрослых и нарушила обычай(знак уважения гостям).А на следующий день т.е вечером, я не досчитала того самого барашку в хозяйственном дворе.А что потом было.... Слезы, обида, недоверие взрослым и даже невзлюбила гостя. Бабушка долго пыталась объяснить мне,что при необходимости, дозволено Богом употреблять в пишу мясо некоторых животных.Чтобы люди не голодали подчеркивала она.А я. почему ,мы же не голодные, вот в саду столько еды,у нас за домом был сад,где росли разные фруктовые деревья и ягоды и овощи.Я до поздней осени в основном питалась в саду и ничего другого не хотела есть, только овощные и молочные блюда признавала .Я с детства не ела мясо. Извините за грустные подробности ,что написала выше.Мне казалось ,что понимаю животных.Когда говорила об этом взрослым, меня конечно считали впечатлительным ребенком и фантазеркой. Я до сих пор не могу согласится с тем ,чтобы поесть надо кого то убивать. Еще раз извините если не в тему написала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Автор, Комолова Татьяна, Дeльфин NS
Любомила_30_Новик



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белгород

910861СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Прочитала ваш форум с большим интересом. Но, так для себя и не уяснила, как же всё-таки вернуть предназначение животным? Может, где пропустила? Было очень много рассуждений, но конкретно ни чего не предлагали. А, тема очень нужная.
Содержать в РП животных не выгодно и аморально. Но, и чтобы свободно ходили тоже не выход. Ведь люди разные. Представим ситуацию: "Вы посадили растение. Ухаживаете за ним и тут приходят с соседнего РП животные и нет вашего любимца. Сможете вы реагировать спокойно?" Вот такие у меня вопросы. На который у меня пока нет ответа. Сама хочу переехать в РП, но с такими мыслями думаю, рано ещё. К животным отношусь очень хорошо и без них просто не смогла бы. Особенно люблю козочек. От коровы бы тоже не отказалась. На данный момент проживаю в деревне. Держим корову. Понравилось рассуждения MR, попробую к животным относится как к равным. Прислушиваться к ним.
Была одна мысль, что если в каждом поместье будет, то животное с которым человек желает "общаться". Или на общем собрании решили, что тот будет держать корову этот курочек. Кому, что по нраву. Думаю на первое время это решение самое оптимальное. Вот такие мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

910909СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Вы посадили растение. Ухаживаете за ним и тут приходят с соседнего РП животные и нет вашего любимца. Сможете вы реагировать спокойно

Вспомните, как Анастасия описывала поместье. Она говорила, что в поместье, внутри, должна быть ещё изгородь, что бы животные не проходили в огород.

А в описание венчания есть слова о загоне для козочек.
Я, например, думаю, что животные в поместье, если не обязательны, то уж точно вполне допустимы, только надо все продумать с содержанием, что бы они не чувствовали тесноты и какого-либо угнетенья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
НАТАЛКА ПАЛТАВКА



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Родное поместье

911009СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Прочитав тему вспомнилось из детства: мне 2-3 годика,живем на окраине, возле речки, прошу нашу корову Беляну поднять меня,но не словами, как то про себя,вижу в ее глазах страх и не могу понять почему. Вообщем уговариваю ее и она поднимает меня рогами,выбежали родители...Дальше не помню,но спустя годы Мама рассказала, что они наблюдая эту сцену из окна - выбежать то выбежали, но испугаться забыли, а просто сняли меня с нее. И так было не только с коровой, а еще с рыбами - просила Папу сделать удочку, сделал - палка с красной ниткой - пошла ловить, принесла 2 рыбины пойманные просто руками, причем прекрасно помню, как они сами в руки пришли, папа очень долго удивлялся потом, вот теперь и думаю в чем предназначение было тех рыб..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомила_30_Новик



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белгород

911223СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Согласна, в детстве всё видится по другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

911239СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В. С П А С И Б О за такие стихи.
Читала и плакала.

Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

Единственное немножечко не согласна:
"Да если б женщины мужей встречать умели
С той радостью, - хотя б наполовину"
Тоже самое наверное можно сказать и про мужчин!

А так все бесподобно!


"Я тебя никому не отдам –
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.

Как большой черно-белый кот
На резиновых мягких лапах
Ехал мимо огромный «Форд»
Выдыхая бензина запах

В мягких креслах, в уюте тепла
Два уставших мужчины сидели
Меж собою тихонько шутя
Сквозь окно на сугробы глядели

- Подожди, присмотрись - видишь там?
Кто в холодном снегу копошится?
Подъезжай-ка к нему, нужно нам
Что ни с кем нет беды убедиться

Под ботинком его снег хрустит
Человек к ним подходит поближе
А фонарь - словно солнце горит
Он к земле наклонился пониже

- Ничего себе! Как же вы тут
Очутились в такую стужу?
Кто же вас в этот жуткий мороз
Так безжалостно выгнал наружу?

- Мама, мама – котенок кричит,
Посмотри, это он, я уверен
Бог кошачий пришел и глядит
Он спасет нас, ведь я в него верю

Человек, наклонился к нему
- Ох, боюсь, холодна твоя шкурка,
Полезай-ка, погрейся, малыш
Взял пушистый комок он под куртку

Взял он на руки кошку – жива
Ну теперь потерпи немножко
Мы не бросим в беде никогда
Будь ты даже бездомная кошка

- Глянь, напарник, кто тут у нас
Говорит человек другому
Не дай бог оказаться сейчас
На снегу, без одежды, без дома

- Ну-ка, дай я на них погляжу
Но мы сами помочь им не сможем
У центрального я запрошу
Пусть кошачий нам доктор поможет

Ноль девятый – центральному – мы
Подобрали котенка и кошку
Очень сильно замерзли они
Нам кошачья нужна неотложка

Отозвался центральный – сейчас
На углу Риверсайд и тридцатой
Доктор есть, позвонили – ждет вас
Вам удачи в пути, ноль девятый

Рыкнул грозно железный кот,
Громкий вой раскатился гулко
Нипочем ему холод и лед,
Шестьдесят миль в час – просто прогулка

Вслед бессильно глядела беда
Убегающим вдаль фонарям
Что могла она сделать, когда
Вышло так, как угодно богам?

Кошке снится чудесный сон
Что она на траве зеленой
И прекрасный кот на нее
Желтым глазом глядит восхищенно

Вдруг лицо изменилось его
Это кот? Человек? И усы...
Кошка снова закрыла глаза
- Ох и странные снятся мне сны...

Подъезжают – в стеклянных дверях
Уже ждет беспокойно глядя
С одеялом теплым в руках
Доктор в куртке и белом халате

- Доктор, вот, пациенты у вас
Хоть замерзли, но дышат покуда
Мелкий вроде пригрелся, пищит
Ну а кошке действительно худо

Наконец, вот оно и тепло
Растянувшись под лампой жаркой
Снится кошке полянка и дом,
Солнце на небе светит ярко

Снова ей не дают поспать
Колят больно иголкой ножку
Нету силы протестовать
И опять засыпает кошка.

Домик. Миска с едой и вода
Ей уютно на мягкой тряпке
И котенок наевшись спит
Беззаботно раскинув лапки

Видит кошка, что встал человек
Подошел к ней и к кошке нагнулся
Он погладил ее по спине
И глядя на нее улыбнулся

Твой малыш – молодец. Знаешь, что
Это он к тебе помощь позвал
И от смерти холодной собой
До конца он тебя защищал

Я тебя никому не отдам
Жить здесь будете вместе, со мной
Будем вместе играть по утрам
И грустить – коль взгрустнется порой

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И забудете вы навсегда,
Что пришлось пережить вам зимою. "

Автор: неизвестный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, Комолова Татьяна
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


912044СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У японцев есть целый остров кошек, и их так же, как людей, спасали во время землетрясения...

В городе тоже есть клуб помощи животным, самая большая проблема для тех, кто этим занимается - возможность передержек, получается, что люди вынуждены держать по 20 таких кошек до отдачи, т.к. взяли на себя отвественность. Думаю, неравнодушные люди с пустующими на лето или период жизни в поместье иогли бы по возможности найти информацию, помочь. Также ветеринарные врачи нередко принимают животных бесплатно на осмотр, это большое облегчение для помогающих.

Приют - большое заблуждение неравнодушия к животным, то же самое под другим лицом. Люди отдают туда животных и считают, сделали добро - забыли. Но ведь приюты не резиновые, у нас, например, там постоянно нехватает полноценной пищи (один сухой корм, никаких витаминок или вкусняшек), да и те требуют пожертвований, а животное, которому в течении полугда не нашли хозяев усыпляется. На рынках котят и вовсе выбрасывают на второй день умирать от голода. А людям просто не хватает информации об этом...

А ведь есть страны, где животные священны Smile убить священное животное - грех, почитать его - нормальное дело. Меня очень заинтересовала идея образов богов-животных, богов - покровителей животных. У "кошачьей" богини в Египте при храме жили кошки, а храм - это далеко неравнозначное приюту аведение. Храмы богаты, пользуются уважением. И жители их - тоже, значит, не нуждаются... вот бы такое в городах заместо санитаров!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katarina

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва Зеленоград

912935СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Да кто бы следил за сданными в приют питомцами как за своими...

найти бы возможность сделать подобное у себя(( С удовольствием бы следила... )))

_________________
Пусть летит мечта моя
Сияя в выси поднебесной,
И пусть от Солнца отразясь,
К Земле вернётся воплощеньем.
я есть в Мэйл.ру., контакте, одноклассниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Sever00



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: Ленинградская область

923038СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что прежде. чем заводить животных в поместье, нужно в первую очередь позаботиться о том, чтобы твои животные соседям не мешали. Поэтому хорошее прочное ограждение необходимо. А уж во вторую очередь думать об удобстве самих животных. У животных есть свои права, но все же люди в поместье главные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

927015СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В. писал(а):
Я подумала о том, что отчасти решить проблему бездомных кошек было бы очень просто. Кошки всегда тяготеют к подвалам домов - там и тепло, и мыши, и люди рядом.


Согласна, на сегодняшний день-это оптимальный вариант.Порой в высотках мышиный писк из подвалов слышишь, пока лифт ждешь.
В приютах и клиниках зверики содержатся в клетках. Да и количество мест там ограничено. Даяна-овчарка, которая попала к нам из клиники после лечения хозяин отказался забирать ее. Так она ходить не могла первое время, мышцы отрафировались. Потому что постоянно находилась в ограниченном пространстве. Сейчас крася-а-ва!
Еще бы закон был действующий о защите прав животных и наказание за жестокое обращение. Понимаю, что ситуация будет парадоксальная т.е. за побитую кошку накажут, а за убитого и съеденного теленка как с гуся вода...И что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

927484СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше - им. И мы живем...
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: favorit777, Данная, MR, Евгений Круглов, Екатерина В., OLIA_VV, Татьяшка
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

927570СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочитайте до конца и поймете. что в тему.

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки.

[Англо-русский перевод стихотворения «Almost as Good As Your Dog» неизвестного автора]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Maldi
Maldi



Возраст: 32
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

928217СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем вечер добрый!
Мня тоже заботит вопрос содержания в поместье собаки и кошки...
Я хочу посоветоваться. Как себя помню, хочу лабрадора. Порода вроде не конфликтная, некоторые даже детей на лабрадоров оставляют. С другой стороны есть мнение, что собака в РП это зло, что собаки это мутанты и тд. Плюс кошки - будут убивать мышей и пугать птиц, это тоже палка о двух концах... Не знаю что и думать.
И потом, чем кормить собаку? Читала про barf, но там присутствует мясо. А я не то, что приготовить, видеть эти туши не могу... Проблема... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928609СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу пересказать историю замечательной собаки, которая свое предназначение определила очень необычно, более того, похоже это она определила предназначение для своего хозяина.
Собака, которую звали Джинни.Краткая история жизни Джинни такова:Рабочий Филипп Гонсалес в один злополучный день получил на работе травму, стал инвалидом, впал в депрессию и по совету знакомой решил завести собаку–компаньона.Джинни в приюте первой подошла к мужчине и через решётку принялась лизать ему руки. Филиппу не понравилась странная лохматая собака, но знакомая упросила его вывести её из вольера и пройтись с ней. После короткой прогулки Филипп безропотно заполнил все нужные документы.
А дальше у него началась весёлая жизнь: Джинни с первых дней появления в новом доме начала находить бездомных, беспомощных, больных кошек. На пустыре около дома Филиппа бродячие кошки выходили из своих убежищ поиграть с Джинни.Собака находила травмированных кошек, которые не могли двигаться, и притаскивала их к хозяину. Вытаскивала из водосточных труб. Однажды, изрезав в кровь лапы, она достала из коробки с битым стеклом истощенного котенка.А Филиппу пришлось кормить и пристраивать в добрые руки десятки найденных Джинни кошек. Некоторых они оставили у себя. Филипп признавался, что иногда было очень тяжело, он впадал в отчаяние, но в итоге понял, что спасение беспомощных животных придало новый смысл его жизни. И Джинни появилась очень вовремя, чтобы дать ему новый шанс найти себя.За свою жизнь Джинни помогла более чем 900 котам и кошкам. Ещё при жизни её хозяин написал о ней две книги (средства от продажи которых вчистую съели кошки) и основал фонд помощи бездомным животным, который действует и по сей день.

Добавлено после 3 часов 6 минут:

Еще один интересный момент из жизни Джинни: эта собака удостоена звания "Почётная кошка" на кошачьей выставке в г. Уэстчестер, США в 1998г.Такое впервые произошло за всю историю награждения кошек.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Maldi, Татьяшка
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB