Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

821089СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они такие же, как мы, скажите, в чём различия?
И почему мы низшими считаем их?
В том, что четвероноги и покрыты шерстью,
Что хвостики у них и ушки на макушке,
Что говорят они на языках других,
Что не владеют мышлением абстрактным?
И не способны мир на части расчленять?
Да, мы умеем, только всем понятно,
К чему уменье это привело –
планета скоро непригодной станет
для жизни всем. Так в чём мы выше их?


Они, такие же как мы, и тоже жить хотят -
Резвиться на свободе, выводить потомство.
Страдания, страх, и радость ведомы им тоже.
И кто назвал их тварью бессловесной?
Зверь каждый говорит на языке своём,
От глупости своей мы их не понимаем!
Но думаю, что каждый человек
питомца своего язык понять способен.


Кто смел сказать, что у животных нет души?
Глаза – то доказательство живое,
То зеркало души. В них отразился
весь спектр эмоций - радость, боль и страх,
любовь и преданность…
В глаза им загляните, и вы поймёте -
есть у каждого творенья душа живая,
Так же, как у нас…


Когда мой котик ласковый в глаза мне смотрит,
Любви и нежности исполнен этот взгляд,
Он счастьем мою душу наполняет,
Снимает стрессы, облегчает боль.
Любовь зверей чиста и безусловна.
Питомец ваш не бросит вас в беде,
В болезни, старости - всегда он будет рядом.
На бескорыстную любовь такую
Способен далеко не каждый человек!


Напрасно человек себя возвысил,
Зверей унизив, сделав бранным словом
«собака» и "свинья"... На ложь и подлость
Ведь не способна ни одна собака!
Пускай валяться в лужах любит хрюшка –
Душа её останется чиста!


Да если б женщины мужей встречать умели
С той радостью, - хотя б наполовину,
С какой собачка верная встречает
Хозяина, вернувшегося в дом,
То в мире больше не было б разводов,
Скандалов и супружеских измен!


Одумайтесь, прошу, проснитесь, люди!
Те, кто считает, что держать на мясо
Животных допустимо в родовых поместьях!
Любви пространство не построить вам,
Там, где прольётся кровь существ невинных!
Одумайтесь, в глаза им загляните!
Любовь и радость в них, и боль, и смерти страх!
Невинны и доверчивы они
и преданы вам, люди, безгранично…
Как можно, позабыв о сострадании,
Убив любовь в душе, доверие предав,
В живое, тёплое, трепещущее тельце
Вонзить кровавый нож и жизни нить прервать,
Которую соткал Отец Небесный?
Подлее нет на свете преступления!
Я разницы не вижу никакой, чью кровь пролить, овцы иль человека!
Ведь кровь-то одинакового цвета!
Пожалуй, брата меньшего сгубить
ещё подлей, ведь человек законом
хоть как-то защищён - религией, моралью,
Овца же совершенно беззащитна…

Нет, сельский житель в том не виноват,
Что Божьих тварей пищей лишь считает.
Так поступали деды и отцы, и предки, и считали это нормой.
Ведь с детства раннего всем в головы вдолбили:
Без мяса нам на свете не прожить!
Ведь без белка животного мы ослабеем,
Не сможем ни работать, ни рожать детей.
А звери? Жалко их, но свой живот важней.
Ведь для того они и существуют,
чтоб мясо нам и шкуры поставлять…
Так мир устроен: волк овечку ест, и мы едим,
Чем лучше мы волков?


Животное – да это ж как ребёнок!
Причём до смерти остаётся он дитём –
наивным, ласковым, доверчивым и милым…
Конечно, если он от вас любовь получит.
Я верю, не бывает злой собаки, чтоб от природы –
Наша то вина, что иногда бывают злыми звери.
Давайте позабудем мы о бойнях, о ружьях, о сетях и о капканах!
Вернём животным их предназначение, которое Творец определил.
Так хрюшки, например, предназначение
Рыхлить нам землю и катать детишек!
Нам братьев меньших дал Он не для мяса, и не для шкур,
Не для забав жестоких, и не для опытов бесчеловечных,
Он дал их для ЛЮБВИ, поймите ж, люди!!!


Когда посмотрим мы на зверя с лаской,
И красотой его и грацией любуясь,
Его погладим нежно по головке,
душа наполнится такой любовью,
И радостью такой неизъяснимой,
которая сильнее во сто крат,
Чем удовольствие от вкуса его мяса,
Тела и души разрушающего нам…

Давайте в мир гармонию вернём,
любовь и счастье каждому подарим,
Кого с любовью сотворил Отец!

Пускай пасутся мирно на лугах овечки.
И носит свою шкурку горностай.
Прожить вы сможете без этой шкурки,
А он – никак не сможет… Пусть в прудах,
Морях и реках рыба плавает свободно.
И пусть достанется она по праву тем,
Кто без неё никак прожить не сможет –
Тюлени, чайки и другие рыбы…
А нам Творец дал столько чистой пищи –
Плодов земли, деревьев и кустов, грибов и ягод,
И кореньев разных, целебных трав и злаков,
что насытить и исцелить нас могут без лекарств.

Давайте, люди,
жизнь уничтожать и в мёртвое живое превращать мы перестанем!
И тогда по праву вернём себе название ЧЕЛОВЕК,
которое звучит и вправду гордо!
Как был когда-то человек первоистоков –
Любимый сын Творца, что жил в раю!
К тому ведёт нас Путь АНАСТАСИИ!


Дорогие друзья,
Эта тема не о практической пользе тех или иных животных, но о любви к животным вообще! Её цель – дать людям осознать и почувствовать, что животные имеют равное с человеком право на жизнь, что они тоже разумные, чувствующие и страдающие существа - совсем, как мы.
В этой теме приветствуются любые рассказы о животных – в стихах и прозе, интересные наблюдения над животным миром…


В этой теме нет места для полемики о вреде и пользе мясоедения и вегетарианства, для этого есть другие темы.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вт 05 Апр 2011, 16:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: заря-зареница, R-O-S-A, valde, Анастаси135, Комолова Татьяна, Дeльфин NS, dmitry123
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821110СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасные стихи! Понесу их на следующее собрание того самого формирующегося поселения.Имеющий уши-да услышит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., dmitry123
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821202СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так случилось в моей жизни, что несколько лет назад я начала общаться с растениями и животными на их языке( вернее будет сказать, на универсальном языке образов). Заслуги в этом моей нет, тк, хоть и любила всегда животных, но уважать их не умела по настоящему( как, сдается мне и подавляющее большинство из нас)- но однажды они сами меня позвали к общению, ввели в свой мир.Не могу сказать- я научилась- видимо- они мне дали это- сейчас я могу настраиваться на их волну, могу общаться не только со знакомыми мне, но и совершенно незнакомыми растениями и животными, чувствовать их чувства и ощущения. Хочу заметить, что те растения и животные с кем я общаюсь постоянно -не принадлежат мне- они никак от меня не зависят-и видимо благодаря этому мне удалось осознать, увидеть- что это существа, заслуживающие не только любви , сострадания и умиления, а УВАЖЕНИЯ.Если относиться к ним таким образом- без высокомерия и потребительства-они могут не просто поддерживать , но и давать подсказки, нужную информацию, проявлять настоящую заботу.Очень часто наше отношение к ним- даже любовь- немножко свысока- они такие милые беззащитные.. На самом деле, животные не имеющие хозяев, далеко не беззащитны, и мудрости и умению жить и выживать у них можно и поучиться.Я думаю, этот момент очень важен для сотворения пространства любви- УВАЖЕНИЕ к растениям и животным.Потому что вся земля- это уже сотворенное пространство любви, где они живут, и когда мы приходим на землю- мы приходим на их пространство- и прежде чем все там менять по- своему- нам надо бы поговорить, посоветоваться, спросить согласия тех кто там давно живет, и тоже- творит его!
Наблюдений и примеров за время близости с ними у меня- множество но наверное, буду их приводить по ходу дискуссии- в тему, что называется- пока же сказала самое главное, что вынесла из общения с моими друзьями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., заря-зареница, Iree1, zorenyka, lery, Maldi, Оксана Гутина, dmitry123
KIRYXA

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

821243СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg Прочитал на одном дыхании,Спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., dmitry123
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

821255СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво написала, спасибо)

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821480СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR,очень интересно будет узнать историю вашего общения с животными и растениями.Как они относятся к тому,что люди сейчас идут на землю,как с ними сотрудничать в поместье?
Этим летом мы искали землю под будущее поселение.Такое ощущение,что земля с опаской относится к тому,что её беспокоят.Пришли-а там поле,трава по пояс,тишина.Там свой мир,не хочется ему повредить.А повредить по любому придётся,т.к. дом строить надо,сажать многое.А в некоторых поселениях и вырубать.Например в Милёнках.Там поселение в молодом лесу,деревья сплошняком.Надо прорубить хотя бы пару тропинок на первое время.А на второе-даже страшно представить.Читала "Дневник практикующего анастасиевца" Вадима Карабинского-так он пишет,что если ему приходится что-то вырубать в своем поместье- он чувствует-пространство его долго потом не любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821490СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, всю историю общения описать невозможно- как невозможно описать историю отношений в друзьями, любимыми..
Прежде всего- нужно понимание, осознание того- что это ИХ мир, в котором они живут. Нужно уважать их.Прежде чем что то делать на земле- нужно вступить с ней в резонанс.. а чтобы это случилось- просто проводить там много времени, прислушиваясь, созерцая. Растения, животные и сама земля это почувствуют и отзовутся.Но чтобы жить с ними в настоящем мире нам надо отказаться от лишнего- мы привыкли брать от природы гораздо больше необходимого... например- если мне нужна была травка для лечения- я разговаривала с травой- просила помощи.. просила прощения за то что беру ее тело..( очень хорошо об этом написано у Кастанеды- если мы берем чью то жизнь, надо быть готовыми отдать и свою, если другому существу она понадобится)и брала ровно столько сколько необходимо..Объяснить дереву, что хочешь отнять у него тело- можно, но лишь в случае, если это действительно жизненно необходимо- а как правило- такой необходимости чаще всего нет..Они ждут от нас понимания, уважения.. а мы , даже приходя на землю, настолько озабочены своими, человеческими проблемами и желаниями, что их не воспринимаем, не считаемся с ними.. какая тут гармония? мы приходим со своим уставом в чужой монастырь..Что касается животных-не надо принимать за них решений.. очень часто мы если кормим животное- уже считаем его своим и решаем за него- пока не научимся любить и уважать их независимыми от нас- не будет у нас истинной дружбы и сотрудничества.Они готовы делать для нас многое- но на равных.ВСе, что от нас они ждут сейчас- это- подвинуться, перестать считать себя пупами земли и прислушаться к ним, к ней- земле нашей- матери...мы совершено равны.. в общении с ними я увидела, насколько хорошо они могут понимать наши мысли и чувства, и насколько плохо- мы их... человек в природе- примерно как староста класса- точно такой же как и все, но у него есть некоторые дополнительные полномочия и дополнительная ответственность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821492СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это очень понятно мне и близко.Но,к сожалению,наша реальная жизнь очень далека от таких отношений.Взять хотя бы ту же стерилизацию.Вы пишете "не надо принимать за них решений".Вот этот -то вопрос меня и волнует,как без насилия жить вместе с животными? Понятно,что из всех зол придется выбирать наименьшее-не заводить в поместье коров,свиней,коз,но элементарную кошку-собаку? И как же без насилия над ними регулировать рождение котят,щенят ? Кошка ведь вряд ли захочет ,чтобы я приняла за неё решение-стерилизоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

821502СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему это не заводить лошадей, коров, свиней, коз...?
Наоборот надо не бояться (не дай Бог кто-то мне предложит взять жеребёнка, козочку... а если ребёнок захочет?),надо найти в себе силы и построить такие взаимоотношения с животными, чтобы мясоеды могли брать с вас пример!

Привыкли жить в скорлупе - вот если бы да кабы, берись и решай проблему (например, как быть с молодняком, который "лишний").
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: заря-зареница, dmitry123
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821557СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница
я думаю,если бы вы знали, ощущали, что чувствует животное, не имеющее возможности производить потомство, у вас и мысли бы не было о стерилизации...и никаких рассуждений о меньшем или большем зле.. Проблема избыточного потомства есть там где есть избыточная забота о животных, лишение их естественной среды. Там, где животные сами выживают- происходит естественный отбор. В нашем городе я знаю множество кошачьих и собачьих семейств, их никто не стерилизует, никто не топит их деток из добрых побуждений- и никакого перенаселения нет.В условиях, где надо все таки бороться за выживание- тут и погода и пища и бдительность и еще многое- из 5 котят - щенят обычно до года доживают 1-2.Кроме того, самки, которые живут сами по себе без хозяев, даже если есть течка- самца не подпускают, если потомство родится в зиму- это только те животные которые всем обеспечены- нами, обслуживаются, могут плодиться бездумно.Так что проблема эта создана человеком.надо понять, что они вполне способны о себе заботиться, и у них хватает ума планировать рождаемость.Пока же мы будем их обслуживать, решать за них- у них природная мудрость эта будет отключена.
Вообще, животные, у которых есть хозяева и свободные- это очень разные существа. У свободных гораздо выше чувствительность, они прекрасно читают мысли, мудры, и во многом превосходят тех, кто живя с человеком, человеку частично уподобляется.
Поэтому- если строить с ними ПАРТНЕРСКИЕ отношения- этой проблемы не будет.В поместье они должны сами добывать себе пищу, как минимум, быть СОСЕДЯМИ- соседа можно и угостить иногда, и общаться с ним вдоволь, и сотрудничать, помогать друг другу-но он от нас не зависит, как и мы от него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: lery, заря-зареница, Yevgeniy1, kedruscha, Оксана Гутина, dmitry123
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

821626СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мнения специалистов, что склонность одомашненных животных к неконтролируемому размножению тесно связана с их неестественным кормлением варёной пищей.
Не помню ссылки, но проводились эксперименты, когда диких животных отлавливали и кормили варёной пищей, при этом у самок течка начиналась каждый месяц вместо 1-2 раза в год как на воле, соответственно вели себя и самцы.

На эту тему и людям задуматься не грех...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: заря-зареница, MR, lilit86, dmitry123
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821654СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,спасибо всем,кто ответил мне.
Я этот вопрос подняла в теме "Кто не ест мяса",но там прозвучали другие ответы - "не заводить и стерилизовать !".Такие ответы я и сама знаю.Не таких ответов я ждала.
Я еще не говорю с животными на их языке,но даже обычной логикой могу понять,что чувствует животное,когда его кастрируют,поэтому своих домашних животных не кастрировала никогда.Поэтому ищу другие решения.
А на счет того,что "не заводите,если вы их не едите",то с таким же успехом можно сказать Богу : "зачем ты животных создал,Творец? Они нам не нужны.Ни для чего.Ты лучше фруктовых нам деревьев разных побольше бы придумал или корнеплодов."

Добавлено после 7 минут:

Mukonin писал(а):

Привыкли жить в скорлупе - вот если бы да кабы, берись и решай проблему (например, как быть с молодняком, который "лишний").

Mukonin, а можете поделиться своим опытом решения этой проблемы?Судя по вашей уверенности,у вас с этим всё в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


821686СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С молодняком - головная боль у всех любителей животных. Или заработок.
Ведь разводят же собак, кошек, птичек, хомячков.
Один из основных рычагов регулирования численности - содержание самцов и самок отдельно.
Когда хозяева готовы - получают потомство.
А когда не готовы - пытаются раздать знакомым или по объявлению.
Это методы городские.
А в природных условиях надо дружится с местными животными.
Сколько упоминается что святого отшельника не боятся ни звери ни птицы.
Мы не святые, но ладить с животными - вполне возможно.

Если вы животных не кормите, то и не вам думать куда девать потомство.
Если животных кормите - значит это ваша блаж.
Кормят тех, от кого выгода (яйца, молоко, шерсть, глаз радует).

Есть ещё хороший опыт - выхаживание животных.
Подобрали детёныша или раненое/больное дикое животное.
Выходили, выкормили и ... отпускаете на волю.
Правильный подход.

Любите животных, но не привязывайте. Разве что только любовью Smile .

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lery, MR, Ратмир, dmitry123
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

821688СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще какая мысль пришла по поводу домашних животных.

Если мы кормим их вареной пищей, то она действует на животных как наркотик, вызывая привязанность и зависимость.

Вероятно в этом и заключается суть "одомашнивания", чтобы сделать животное несвободным и привязать к себе, т.к. в естественной природе оно не может найти предмет зависимости... Соответственно, животное утрачивает (или не приобретает) свои естественные навыки добывания пищи.

На даче у отца штук 15 кошек - их кормят кашами и т.п. варевом, - жалкое зрелище - на них смотреть, постоянно осаждают дверь в дом и мяукают. Sad

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: MR, dmitry123
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

821708СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница

Я не такой уж разводчик животных, чтобы дать вам однозначный ответ "как поступать". Кроме хомячков, кошек и собак - других животных я не держал. Мои родственники, среди которых много сельских, держали, держат и, вероятно, будут держать всевозможных животных (от канарейки - до лошади).

Я просто разделяю животных на сознательных (осознанных) и несознательных (впрочем как и людей). Сейчас вот, у меня нет животных (домашних), потому что я пока, по крайней мере, не столкнулся с "сознательными". Как я их отличаю? По глазам, по поведению, по реакции на моё поведение к ним, слова к ним...

А уверенность у меня может быть от того, что я для себя, по крайней мере, решил, как поступать с осознанными и неосознанными. Пока что во мне никто эту уверенность не поколебал, не зародил сомнение, так сказать.

Во многом я согласен, например, с MR, (см её сообщение выше), могу ещё добавить, что для осознанного животного большое значение имеет мнение "хозяина" или человека, от которого частично зависит жизнь, на выбор полового партнёра, вообще "рожать или не рожать". Как я заметил, половой партнёр у осознанного животного постоянный (как у людей). Кроме инстинкта размножения есть ещё и понимание "зачем", который не зависит от породистости, экстерьера ...

Остальные животные - это "мясо", если грубо выражаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB