Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

890356СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гостиницы для животных - замечательная идея. В Питере такие есть, но существуют две проблемы: во-первых, животных держат в клетках, а во-вторых, это очень дорого и доступно только состоятельным людям.

Я подумала о том, что отчасти решить проблему бездомных кошек было бы очень просто. Кошки всегда тяготеют к подвалам домов - там и тепло, и мыши, и люди рядом. В подвалах всегда полно крыс, и их обычно травят, а крысиный яд опасен и для домашних животных, и для людей. Я уж не говорю о крайней негуманности этого метода. А ведь можно было бы вместо яда использовать кошек. Не убивать и не заколачивать подвалы, а позволить им там жить, ведь в таких знаменитых музеях, как Британский и наш Эрмитаж коты состоят на государственной службе, отлавливая мышей и крыс. Думаю, что в каждом доме нашлись бы добровольцы в лице сердобольных старушек, да и не только старушек, которые присматривали бы за этими кошками и при необходимости обеспечили ветеринарную помощь. Я уверена, что любую проблему можно решить гуманными методами без убийства. Было бы желание...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

890375СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писала:"Но верю я и в то, что они снова и снова возвращаются к нам в других телах, об этом писал даже сам Далай-лама."

По этому поводу: у моей родственницы умерла собака. Сказать. что она была, как член семьи-ничего не сказать. Мы все, зная, как она любима хозяйкой, очень переживали, как переживет? Я ей советовала взять собаку, у меня на передержке их всегда много, есть и постоянные, которым не удалось найти хозяина. Через некоторое время тетушка попросила принести ей собачью энциклопедию. Оказывается во сне ей видится постоянно одна и та же собака, породу которой она не знает. По картинке определили и стали искать. Нашли аж в другом городе и что вы думаете, характер и повадки оказались один в один такие же, как у прежнего питомца. Тетушка назвала щенка в честь ушедшего Генрих и свято верит, что это именно он в другом обличие к ней вернулся. Так оно или нет, не нам судить, но покой (только душевный т.к. щенок очень шубутной) тетушка обрела. Чему мы очень рады.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Леличка



Возраст: 65
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

890382СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я подобрала кошку трех цветную без ушей и хвоста и с характером. Ввскоре после ее появления в мой дом пришла любовь и результат ее творения-сын . Она дыла равноправным членом семьи лет десять. Однажды в отпуске мы попали в варию в результате, которой машина в дребезги разбита, а мы целехоньки. Но в другом городе в этот же час умерла наша кошечка Люсенька не бопея .Вот и подумаешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Юлия*



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

891465СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы то-же стараемся по мере возможности подкармливать бездомных животных. Иногда отвозим найденых малышек в приют или питомник. Однажды с моим гр.мужем нашли восемь замерзающих щенков, был поздний вечер, мы забрали их домой, т.к. их мама потерялась. Они такие малышки, зубки еще не прорезались, плачут, маму ищут. Мы всю ночь не спали, кормили, успокаивали. Двоих нам спасти не удалось, перемерзли. Утром повезли в приют, так тяжело было расставаться. Один нам особо полюбился, он всю дорогу высовывал мордашку и смотрел долго в глаза, так смотрел, с надеждой... А спустя около месяца было сообщение в новостях, о том, что в этой организации, т.е. в их питомнике, который содержит взрослых собак, обнаружено вопиющее обращение с животными. Бедных дворняшек продавали на мясо в местные кафе лицам кавказской национальности. Эта организация Байкал-вет, выиграла тендер на гос.поддержку. Вот такие воспоминания Crying or Very sad

_________________
любви, добра,гармонии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

891502СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая *Юлия*, я понимаю Ваши чувства... Да, к сожалению, отношение к животным в нашем мире в основном варварское, и описываемые Вами факты везде и всюду.
И всё же как автор темы я не хотела бы, чтобы в ней преобладали страшные и грустные истории. Всё-таки это светлый форум, и тема эта - не о страданиях животных, а о нашей любви к ним. Давайте лучше рассказывать счастливые истории о спасённых животных, о дружбе с ними, об их удивительных качествах.
Благодарю за понимание! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
*Юлия*



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

892799СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам неприятна правда? Что касается темы, то сообщение именно в тему!!! с уважением к ВАМ

_________________
любви, добра,гармонии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

892804СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*Юлия*, дорогая, мне очень близко и понятно то, о чём вы пишете. Если бы мы с вами встретились лично, то могли бы говорить об этом бесконечно и нашли бы полное взаимопонимание. Да, сообщение ваше в тему, и дело вовсе не в том, что мне неприятна правда. Но если мы станем писать в этой теме о проблемах и страданиях животных в городах, то наша тема вскоре будет закрыта как несоответствующая тематике книг ЗКР. Точно так же, как тема вегетарианцев не предполагает описания ужасов бойни. Ведь это всё-таки форум читателей книг ЗКР, а не Гринписа и не "Потеряшки" и все мы должны считаться с этим! Поймите меня правильно! Со всем уважением...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

897885СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной теме был задан вопрос:
Могут ли души животных реинкарнировать в поместье?
Да, в книгах ЗКР нет ответа на этот вопрос. Но из всего сказанного в них ответ совершенно очевиден - КОНЕЧНО МОГУТ!!!
И даже не только в поместье.
Уверена, что любимые животные могут возвращаться к человеку снова и снова.
Многие знакомые рассказывали мне, что узнавали в новой кошке или собаке своего прежнего питомца - те же повадки, привычки, иногда даже очень похожая внешность.
И я точно знаю, что мой любимый котик приходит ко мне уже не в первый раз...
Об этом писал и тибетский Далай-лама.
Думаю, что в родовом поместье у человека есть возможность собрать не только своих ушедших родных, дав им возможность воплотиться в потомков, но и своих любимых питомцев, ведь в поместьях для них будут созданы гораздо лучшие условия жизни, чем в квартирах.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пн 21 Мар 2011, 16:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

898183СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В. писал(а):
В одной теме был задан вопрос:
Могут ли души животных реинкарнировать в поместье?
Да, в книгах ЗКР нет ответа на этот вопрос. Но из всего сказанного в них ответ совершенно очевиден - КОНЕЧНО МОГУТ!!!
И даже не только в поместье.
Уверена, что любимые животные могут возвращаться в человеку снова и снова.
Многие знакомые рассказывали мне, что узнавали в новой кошке или собаке своего прежнего питомца - те же повадки, привычки, иногда даже очень похожая внешность.
И я точно знаю, что мой любимый котик приходит ко мне уже не в первый раз...
Об этом писал и тибетский Далай-лама.
Думаю, что в родовом поместье у человека есть возможность собрать не только своих ушедших родных, дав им возможность воплотиться в потомков, но и своих любимых питомцев, ведь в поместьях для них будут созданы гораздо лучшие условия жизни, чем в квартирах.


мне тоже кажется такое возможно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

898936СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Бесконечная верность»

На фоне этой страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли и разместили в Интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга.

Ролик под названием «Бесконечная верность» (Ultimate Loyalty) вышел в лидеры просмотров на YouTube – его посмотрели более 50 тысяч человек.

На записи породистый, но истощенный и грязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры. В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненого друга, на шее которого тоже виден ошейник. В один момент он, словно успокаивая, обнимает его лапой за шею. В комментариях к видео сообщается, что обе собаки были спасены, одну из них доставили в приют, другую – в ветеринарную клинику. Многие пользователи написали, что готовы взять собак себе. http://kiwi.kz/watch/y8gxywdmrwv5/

Комментарии излишни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

898963СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти же яполнцы без всяких фильмов финансируют экспедиции по установлению численности китов - чтобы доказать что китов много и пора разрешать на них, традиционную японскую пищу, охоту.


Что касается темы про реинкарнации человека в животных - то это не так. Достаточно лишь чуть-чуть подумать.
Частично энергии конечно они впитывают - через подражание, воспитание, совершенствование, черед питание растениями которые "помнят" энергии человека и пр. Но что касается основного, Разума, Души - это может воплотиться в животном только вследствие распада человеческой сущности (смерти духа и души) на частички энергий.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898967СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что касается темы про реинкарнации человека в животных - то это не так.
Shocked
Светлана, ты что-то путаешь, тут речь совершенно о другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

898981СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, мне сложно как то по другому понять "Они такие же как мы".
Возможно, название темы нуждается в уточнении.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

898987СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Возможно, название темы нуждается в уточнении.
Возможно.

В данном случае речь идёт о том,
Цитата:

что любимые животные могут возвращаться в человеку снова и снова.
... Там опечатка, надо читать "к человеку".

Но никак не
Цитата:

реинкарнации человека в животных - то это не так.

Согласен. Конечно же не так Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

899084СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, простите меня за опечатку. Конечно же, я имела в виду реинкарнацию животных, когда Душа животного воплощается в новое тело животного и возвращается к человеку, который его любил. Свой пост уже отредактировала.
Что же касается изменения названия темы - меняйте, если считаете нужным. Но я как автор сказала именно то, что хотела сказать, и надеюсь, что тем, кто прочёл первый пост в теме, понятен смысл сказанного.
Я убеждена в том, что убийство животного ради удовольствий (охота, мясоедение) или экспериментов - такое же жестокое преступление, как и убийство человека, потому что они всё чувствуют так же, как мы, и кровь у них такого же цвета, только такое убийство ещё подлее, потому что животные абсолютно беззащитны перед людьми в современном мире.
И мне очень хочется верить, что настанет день, когда проснувшиеся люди новой цивилизации о таком не смогут и помыслить, как не могли наши ведические предки.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: OLIA_VV, Комолова Татьяна, Автор
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB