Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

882929СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
Цитата:

n_petrova, а Вам, наверно, не стоит писать в эту тему, раз Вы не любите собак, здесь собрались любители собак и Вас не поймут.

n_petrova своими высказываниями о собаках пытается популяризировать Саврасовых. Эти люди возомнили о себе, что вещают от имени дольменов. А о собаках такую чушь написали, что читать страшно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
lryltsova




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а


884548СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочу узнать у постоянных жителей родовых поместий,как живется маленьким собачкам в поместье? У моих знакомых сегодня родились пикинесики, хочу взять одного,но уже переживаю,не будут ли его обижать крупные собаки. ведь в поместьях свобода передвижений для собак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


884550СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Пекинес очень хорошая собачка сюрприз и для поместья тоже, нет но его надо прогуливать под присмотром-потому что более крупные собаки или стая могут его покусать или даже загрызть Embarassed и содержать лучше в помещении потому что ему надо общение с хозяином. нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lryltsova
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

884554СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Огромное мнозинство из собачниках - антиразумные люди. Они действительно чувствуют удоволствие, когда их собака убивает, хвалят ее, награждают, организируют собачии бои и вообще если говорить о них все, делают и какие-то очень нецензурные дела, и поэтому я не буду их упоминать.


+1000

Ещё собаководы больших собак получают удовольствие от того, что прохожие сторонятся.

Истинные любители собак скажут:
Пусть собаки живут сами по себе в природе, стаями. Азиаты например, или кавказцы, им проще будет выжить на воле.

Если нет детей и друзей у человека, то собака в этом хороший помощник. Это надо подумать, по два часа в день, минимум, заботы о прогулке, чтобы случки не было, как там кал, в порядке или нет, да и ещё масса забот. А потом каждые десять-пятнадцать лет торжественное прощание.
А если есть дети и собака, то дети приучаются к жестокости глядя на действия родителей в отношении собак. Особенно если выполнять рекомендации написанные выше. Даже если эта собака пумпуська, всё равно присутствует какая-то злоба на неё за шалости и т.д.
Собака разрушает пространство любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МихаилK




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 37
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное (Моск. обл.)

884590СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="sns111"]
Цитата:

Собака разрушает пространство любви.


-1000

Собака, как и любое живое существо, не может разрушить пространство любви, сотворённое человеком. Только сам человек может разрушить это пространство.

И ещё, негатив в высказываниях - это негатив в мироощущении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, wertyu3851
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

884599СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sns111, у вас злобы на детей за шалости нет?
Собаку надо воспитывать, давать ей правила. Это не дрессировка. Это обучение вашим правилам жизни в поместье. По посадкам не бегать, на детей не лаять, на дорожках не гадить. За исполнение правил - любовь и ласка, за неисполнение - строгий тон и порицание. Этого достаточно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

884608СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
sns111, у вас злобы на детей за шалости нет?
Собаку надо воспитывать, давать ей правила. Это не дрессировка. Это обучение вашим правилам жизни в поместье. По посадкам не бегать, на детей не лаять, на дорожках не гадить. За исполнение правил - любовь и ласка, за неисполнение - строгий тон и порицание. Этого достаточно!

Это обучение животного, которое вполне сможет обойтись без человека к условиям человека. Условное восприятие живого существа дашь-на дашь. Соответственно у детей развивается чисто потребительское отношение к животным.

Цитата:
Собака, как и любое живое существо, не может разрушить пространство любви, сотворённое человеком. Только сам человек может разрушить это пространство.


Согласен, когда собака сама по себе, а человек сам по себе. О том и речь. А вы о чём подумали? Иначе человек вынужден становиться вожаком в собачьем сообществе и невольно жить и подстраиваться под собачие правила, игнорируя детей своих, или принимая их в собачью стаю. Это конечно кому как, кто что любит, только не надо чёрное называть белым, а белое чёрным.

Собачники ведь любят собак обусловленно, а не от любви к животным. Волка ведь они не любят, и крыс тоже. последние независимые и не признают в человеке вожака. А собачник перед собакой чувствует себя актуальным, альфа догом. Его ждут, он кормит, выгуливает, его защищают, перед ним ползают и скулят, и хвостом виляют.
Вот подходят люди к поместью и думают - взять палку или камень там подходящий будет, а ещё лучше в гости ходить со своим волкодавом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

884613СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек царь природы. Изначально Адам дал всем животным предназначение. Если вы завели собаку - дайте ей предназначение. А если человек сам по себе, собака сама по себе - то и заводить некого.
Следуя вашей логике, у детей Анастасии чисто потребительское отношение к животным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

884621СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О да! Я совершил святотатство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

884627СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sns111, я понимаю Вашу позицию.
Вопрос отношения человека с животными, в частности, с собакой, чрезвычайно сложен. В современном обществе у людей, живущих в сельской местности (о горожанах я здесь не говорю, это другая история) отношение к животным чисто потребительское - мясо, шкуры, молоко, сторож на цепи и т.д., и только в этом они и видят предназначение меньших братьев.
В идеале отношения должны быть такими, как у семьи Анастасии - когда СВОБОДНЫЕ животные ДОБРОВОЛЬНО приходят к человеку и С РАДОСТЬЮ помогают ему. Для этого сам человек должен вырасти до уровня Анастасии.
Поскольку до этого нам ещё далеко, мне кажется, что все задачи надо решать поэтапно.
Если вы ЗАВЕЛИ в поместье животное, оно уже не свободно (хотя степень его свободы несравненно выше, чем в городской квартире) и жить само по себе оно скорее всего не сможет. Вы должны знать, с какой целью завели это животное - что-то с него иметь, либо просто любить и заботиться, а в идеале, наверно, гармонично сочетать то и другое, позволяя животному реализовывать своё природное предназначение, например, собака будет охранять территорию, а кошка ловить мышей. Нужно обеспечить своему животному нормальные условия жизни, чтобы оно не страдало и не болело. Оно должно получать от человека достаточно любви и внимания и уж в любом случае не подвергаться таким издевательствам, как сидение на привязи.
Я не считаю, что все любители собак видят себя их вожаками и наслаждаются этой ролью, во всяком случае мой муж - большой любитель собак - не относился к ним так даже до прочтения Анастасии. И не думаю, что собака может как-то нарушить Пространство любви, ведь создаёт его прежде всего человек, который относится в любовью и заботой ко всему живому!
Сами по себе должны жить дикие животные, окружающие человеческое поселение. Если хозяину поместья удастся сотворить Пространство любви, то оно будет притягивать туда животных, и они станут сами приходить туда, и со временем отношения с животным миром станут такими же, как на поляне Анастасии.
Но до этого нам ещё далеко. А на первом этапе человек должен как минимум отказаться от жестокой эксплуатации животных, перестать убивать, мучить, подчинять своим прихотям и считать себя царём, которому всё дозволено.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, Оксана Гутина
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

884642СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lryltsova У меня живут 3 собаки - овчарка, русский спаниель и лайка. По соседству пекинес. Мои его не обижают, не смотря на то что он мальчик и часто к нам заходит без разрешения. Вот только лайка( девочка) поняла что я ему не рада( он мне ели....) и стала его гонять. Но не кусает.

Если собака адекватная, то никогда малыша не обидит. Это так же как с людьми- если мозги есть можно договориться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lryltsova, Оксана Гутина
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

884652СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема называется "собака в поместье"? Можно альтернативные точки зрения предлагать, для тех кто ещё делает выбор? Или это сабачатный форум Алабай.ру?

Цитата:
И не думаю, что собака может как-то нарушить Пространство любви, ведь создаёт его прежде всего человек


Совершенно верно, собака сама по своему замыслу ничего не разрушает. Она ведёт себя естественно. Вот и создаёт человек пространство любви с собакой. Пожалуйста. Сколько угодно, на здоровье. Как говорится, на любителя. Такая любовь, что даже в вопросы случки нужно лезть.
Легко любить того кто хвостом тебе виляет и ждёт всегда, но ждёт с условием, потому что зависим.
Конечно собачники не видят себя вожаками так как это можно изобразить, например в мультиках, в реальности всё более тонко и не осознано.
Если "хозяин" не вожак, то собака, повинуясь инстинктам сама становится вожаком, если только совсем не унижена и не забита.
Цитата:

Если хозяину поместья удастся сотворить Пространство любви, то оно будет притягивать туда животных, и они станут сами приходить туда

Тут их собака и встретит. Да они и не подойдут, ведь она призвана охранять свою территорию, а территория по законам джунглей всегда расширяется.

Знаю одного деятеля, зерном торгует. Так он голубей постоянно кормит зерном, добрый такой, щедрый. А потом смотрю, голубей он прикармливает для котов, которые стерегут пшеницу, которая в тёмном чулане хранится ...

Цитата:
Если хозяину поместья удастся сотворить Пространство любви, то оно будет притягивать туда животных, и они станут сами приходить туда, и со временем отношения с животным миром станут такими же, как на поляне Анастасии.


И не надо дожидаться, сами притянем животных, какие тянутся? А там видно будет.


Последний раз редактировалось: sns111 (Вт 21 Дек 2010, 19:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

884662СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sns111 Вот читаю и не пойму кто вас так обидел?

Точно так же можно( по тому же принципу) разложить и отношения мужчины и женщины. Зачем замуж все равно ты постареешь, а он начнет по баням с друзьями ходить. Да жизнь вообще не имеет смысла, если в ней любви нет. И мозгами не все можно разложить по полочкам. Тут душой нужно думать.

У наших собак есть стая и вожак в ней тоже есть, это наша овчарка. И понятно что я главней, а мой муж вообще самый главный.

У наших лошадей тоже есть главный и это я, но у них так же есть вожак и мне им никогда не стать. Лошади не возят на спине вожака, он рядом бегает, вернее впереди всех. Как правило главной становится старшая лошадь.

Вы очень примитивно все описываете, достаточно внимательно понаблюдать и становиться ясно что в стае совсем другие отношения и люди в них не вписываются, с нами все иначе. По другому они нас классифицируют.

Все животные на нашем участке разделись на группы и в каждой есть вожак. А мы вроде бы как самые главные, не смотря на то что не наказываем и не воспитываем. Для них отсутствие похвалы это уже наказание. Достаточно системы поощрения.

Наши отношения можно определить одним словом- сотрудничество.
Они делают свою работу, мы свою и все довольны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Оксана Гутина
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

884666СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да понятно всё с вами, ваша позиция ясна! Спасибо! Вы за содержание собак в родовом поместье. На здоровье! Счастья Вам!
Сотрудничайте с собаками на здоровье! Как угодно! Не стоит оправдываться.
Я выкладываю альтернативную собаководам точку зрения для тех, кто ещё не принял решения, нужна им собака в Родовом поместье или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

884674СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sns111, я хочу ответить на ваш вопрос. Как Хранитель данного раздела, я считаю, что ДА, альтернативные точки зрения допустимы, если они высказываются корректно.
Лично я очень даже понимаю вашу точку зрения, поскольку сама отношусь к заядлым кошатникам, а собак немного побаиваюсь, особенно охотничьих, хотя знаю, что собака может быть замечательным другом и защитником и человеку, и другим его четвероногим питомцам. Никогда не забуду, как собачка моего супруга (тогда ещё жениха) трогательно выгуливала и пасла домашнюю крысу, не позволяя ей убежать.
Только высказывайте свою точку зрения спокойно и без излишней иронии.
Никто не заставляет вас заводить в поместье собаку. Каждый вправе иметь то животное, к которому лежит душа. Я, например, категорически против того, чтобы заводить в поместьях животных вроде коз, овец и коров до тех пор, пока человек не сможет гарантировать право на жизнь и их потомству, и им самим в старости, а пока сделать этого никто не может.
Я тоже считаю, что многие искусственно выведенные агрессивные породы охотничьих и бойцовских собак опасны для окружающих и самого человека.
И всё же я убеждена, что все проблемы с животным миром созданы человеком, его грубым вмешательством и жестоким отношением. Собаки ни в чём не виноваты.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB