Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

844660СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851, я отправил вам личное сообщение, получили? Спрашиваю, т.к. не уверен, что отправил правильно. Нет в этом практики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
lotik




Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 36



847051СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу мутантов. Я имею кое-какое отношение к собакам. Так вот планомерное разведение немецких овчарок привело к их деградации. У них проявились на данный момент все самые плохие качества. Они не способны контактировать окружающими,попросту говоря у них "крыша едет". Собачий лай за забором обозначает:" Хозяин, помоги, я один не справлюсь". Так что пустобрехи никого не защитят, а неудобств соседям доставят немало.
Прежде, чем завести собаку, надо четко себе представить, для чего она мне нужна. Ведь функции собак очень сильно различаются. Например, самоед. Он вообще не охранник. Он любого впустит и залижет до смерти Mr. Green Но эта собака идеальный компаньон для игр с детьми, для копания земли, для перевозки тяжестей. Это ездовая, оленегонная собака. Племенного развития он почти не получил. Это сказывается на характере. Самоед независим и часто сам принимает решения.
Это я к тому, что надо для себя четко уяснить, чего я жду от собаки и для чего она мне нужна. А не так, взял, ой меняю Тузика на Шарика, а потом на Бобика. Собака очень привязывается к человеку и в отличие от многих животных не является объектом обмена. Она берется человеком до конца своей жизни. И, если, человек правильно определил, для чего ему нужна собака, то он получит на протяжении 15 лет верного друга и помощника, а не цепного пустобреха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


847274СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Всех Анастасиевцев поздравляю с воскресением Исуса Христа !!!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина
Votan




Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 10

Населённый пункт: Simferopol

851561СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, - какую породу собаки завести ?
Вкратце - дом в чистом поле (где овцы без пастухов норовят в огород))), рядом лес, есть дети (6 & 14); чтобы и прокормить можно было и помощь была (охрана)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Votan




Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 10

Населённый пункт: Simferopol

851575СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile благодарю за фотки, красавцы мужественные,
вот только где их в Крыму достать... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


851657СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Ура-красивые лайки особенно щенки.Из таких собак мне нравятся -крупные -Акита,Маламут и самоед. Солнце! Votan Солнце! -Привет земляку!!! где земля то,?Как земляку я тебе посоветую лучшую из лучших породу-Ризен Солнце! И для души как говорится и для тела! И наиграешся вдоволь и Не прошеных овец и людей отгонит и детей будет возить на санках и тебя возить вместо мотора на велосипеде Солнце! Тут оценка на выставке необязательна (у родителей)главное дипломы по ОКД и ЗКС или ИПО или АПО Солнце! И будет тебе Счастье Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Votan




Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 10

Населённый пункт: Simferopol

851717СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851, Smile доброе утро, недалеко от "Светлого" (15 км от Симферополя, возле Доброго)
военный анастасиевец? вот-вот... интересуюсь какую заводить собаку для охраны, и не только собаку, и стоит ли... Question

Добавлено после 5 минут:

ризеншнауцер ? такой бооольшой... хотя, чесно, я и посматривал в сторону терьеров, шнауцеров...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


851885СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Votan Солнце! Видимо твой дом недалеко от Краснолесья там чудесное Поселение наверно и ты там бывал! Солнце! Ризеншнауцер-это и есть коротко Ризен!!! Солнце! Порода -Волшебная.Каждый год -каждый раз в новой стране Мира-проходят Международные соревнования по ИПО среди Ризенов там одни только Ризены они едут(с хозяевами)со всего мира включая и Америку что бы соревноваться в дрессировке!Так что Ризен -тихая мечта многих людей нет У Юрия Никулина был Ризен-Дан,у Эльдара Рязанова Солнце! Все наверное знаете какой шедевр(фильм) Солнце! он снял-(Ирония судьбы или с легким паром) Солнце! Вторую строчку твоего вопроса после(для охраны)не понял -что ты имеешь ввиду?

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Votan




Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 10

Населённый пункт: Simferopol

851896СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, верно, бывал, дружим с некоторыми
собака, волшебная, я о ней уже начитался Smile
... но как ее прокормить
"Вторую строчку твоего вопроса" - просто задумываюсь, над некоторыми "предложениями" А.Трехлебова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


851900СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет Ризены в еде неприхотливы они и кашу могут есть и экструдант-так что дорого небудет но надо и разнообразить питание конечно! нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Votan
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

851941СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lotik писал(а):
Так вот планомерное разведение немецких овчарок привело к их деградации.
Не соглашусь - отсутствие планомерного разведения, гонка размножения"на продажу", вязки"с соседским кобелём", привело к плачевному состоянию этой и практически всех других пород попавших в Россию...
Говоря про ризенов нужно упомянуть что им необходим особый уход за шерстью - тримминг ( выщипывание вылинявшей шерсти), а это сложно, не все хозяева смогут поддерживать собаку в удовлетворительном состоянии...
Я бы порекомендовала колли, хотя и их тоже"доразводили", но всё же это овчарка + тёплые, лечебные изделия из её шерсти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

852038СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или Шелти-ежели хочется собачку поминиатюрней Very Happy Гавучие только они,коляхи.ИМХО Shocked

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


852052СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Да Ризенов надо триминговать-к выставке решит ли хозяин идти на выставку?А так если не для выставки ухода большого-триминга не потребуется просто расческой и старая шерсть отпадет.Как то они жили нормально без триминга-до того момента пока непридумали выставки-появились выставки стал нужен экстравогантный вид-появился триминг.Колли мне нравится как то в латерею чуть не выиграл щенка мраморного колли -тогда это был окрас что сей час золотое руно увидеть -очень редкий и ценный но девченка попросилась вне очереди передо мной и выиграла Солнце! Но я не жалею потом год ждал и купил щенка другой породы -который превзошел все мои ожидания!В Калуге я занимался с Колли-Милорд-вот это Колли еще советского разведения-Красавец 70в холке 35кг окрас с отливом красного тигра.А какие рабочие качества и решительность!Как то к его хозяйке в тролейбусе пристал пьяный мужчина и за ней аж до 3-го этажа дошел-думал войдет в квартиру а там слабая женщина.Квартира открылась а вместо женьщины Милорд -сразу набросился на него а кусался он хорошо-мужик так и удирал кувырком с лесницы как мог.Но к сожалению таких колей сей час не разводят-а разводят мелких утонченных -декоративных и к охране непригодных.Шелти тоже красивые!Но Солнце! Votan Солнце! хотел охрану нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

852223СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда ягдтерьер.Правда без шерсти,но злобныыый... ржач И маленький. Razz

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Votan




Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 10

Населённый пункт: Simferopol

852228СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):
Или Шелти-ежели хочется собачку поминиатюрней Very Happy Гавучие только они,коляхи.ИМХО Shocked

здесь более уже склонен к цвергшнаузерам.. ИМХО

Добавлено после 1 минут:

victor59 писал(а):
Тогда ягдтерьер.Правда без шерсти,но злобныыый... ржач И маленький. Razz

почитал... интересный вариант, но беспокоит неуправляемость и сложность воспитания-дрессировки

Добавлено после 2 минут:

n@tik писал(а):
Я бы порекомендовала колли, хотя и их тоже"доразводили", но всё же это овчарка

длинношерстная, а у нас сорняки, ежевика, лес... и воспринимаю не очень серьезно, хотя дети б радовались

_______________________________________________________________________
И конечно !!! чтобы могла пережить морозы (-15-20С хотя бы спокойно...)
P.S. Весьма благодарен за ответы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB