Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

833583СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже не получается полностью отключить разум в городе. Летом на природе иногда получается, прошедшим летом испытала удивительные ощущения на гране с фантастикой и описала их на своей л.с.
Вот ссылка на страницу темы Евгения К., которую упоминала Татьяна:
http://forum.anastasia.ru/topic_46847_45.html
Как раз та страница, где Евгений рассуждает о животных. Полностью разделяю его ФИЛОСОФИЮ ЖИЗНИ!
Что касается родовых поместий и естественных условий, то опыт последних столетий показывает, что любое вмешательство человека в природу ни к чему хорошему не приводит. Животные сами прекрасно регулируют свою численность, а экосистемы регулирует сами себя. Поэтому мне не очень нравится идея кого-то "держать" и "разводить" в родовых поместьях. Коз можно только "держать" в загоне, иначе они съедят все огороды. А это уже эксплуатация. Не говоря уж о том, что к убийству это приведёт неизбежно. Помимо проблемы козликов есть ещё проблема животных-"пенсионеров", о которой, по-моему, никто даже не упоминал.
Корова может жить 20-25 лет, а доится она только лет 10. Ни одно хозяйство не может позволить себе содержать такую корову, которая потребляет много корма, но не приносит никакой выгоды. Поэтому даже на органических фермах животные живут в хороших условиях, но по крайней мере вдвое меньше отпущенного им Богом жизненного срока. Потом их просто продают на мясо... Даже индийских священных коров.
Поэтому в поместьях животные должны быть свободными и жить рядом с людьми на правах соседей и друзей. А наша задача - понимать их, уважать и налаживать с ними добрососедские отношения, чтобы они не боялись и любили нас.
Что касается городов, можно, конечно, не вмешиваться, как предлагают тут некоторые, но woman19 прекрасно описала, что происходит в таких случаях. Город - совсем другая система, где все естественные связи полностью нарушены... Но мы договорились больше не обсуждать эту тему.
Обсуждение стерилизации здесь:
http://forum.anastasia.ru/topic_43104_15.html
А помогать животным, оказавшимся в беде, каждый из нас пытается по мере своих сил и представлений о том. что правильно, а что нет.
Всем желаю радости и любви! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, *Юлия*
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

833970СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как раз растения и животные нам и могут помочь освободить голову.Для этого, конечно, есть и спец. техники, но единение с природой- лучший способ остановить мысли и утихомирить эмоции.Тут и йога, и другие техники отдыхают- ничего лучше слияния с творением человек придумать не смог.Помните, как Творец говорил- если и забудут мои дети меня( цитирую не точно, но смысл тот) я солнышком их согрею, травинкой пробьюсь- так вот растения и животные это и есть Он, поэтому - если ближе к ним- то ближе и к Нему.ПРичем- необязательно в лесу или пометстье- и в городе есть небо, трава, деревья, птицы...Надо просто уделять им внимание- время своей жизни, просто созерцать, наблюдать, пытаться с ними слиться, забыв себя- и голова очищается, и эмоции обнуляются.
Я провожу с ними от 1 до 4 часов в день, и этого мне мало...
Я вот еще заметила такую особенность- животные могут быть одновремено расслаблены и чутки.Переход от состояния расслабленности и неги к полной боеготовности очень быстрый( и эти состояния у них взаимопроникающи), мы же- люди- либо расслаблены, либо напряжены, и смена этих состояний для многих проблематична- либо не можем расслабится долго, либо слишклом медлелнно реагируем, включаемся в ситуацию.А все потому, что мысли и эмоции у нас слишком долгоиграющие, они нас отвлекают от реальной жизни.Но - общаясь с ними- я у них понемногу перенимаю и это качество- и оно просто бесценно- очень много нервов сохраняетсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., anat_jd, Сама-по-себе
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

834446СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрела фильм "Хасико", рекомендую. Преданостью братьев наших меньших не устаешь восхищаться. Трогательно до слез. 9 лет собака приходила в одно и тоже время к приходу поезда, на котором возвращался со службы ее хозяин, нет, хозяин звучит скверно, друг! Но он не мог вернуться, ушел в мир иной. Фильм основан на реальных событиях.
Марина, как я вас понимаю. 6 лет назад мы переехали на окраину города в частный сектор, меня всегда угнетала каменная коробка с ограниченным пространством. Каждый день или вечер я брожу по участку, конечно это не гектар, а пятая его часть, но растения ждут меня, я это чувствую. Как это успокаивает! Летом хожу по траве босая, ножки мне благодарны. Посадили зимой 3 сосны крупномеры (10 метров) их можно пересаживать только в зимнее время, когда остановилось сокодвижение при помощи специальной техники. Каждый день я с ними разговариваю, прошу прощения, что потревожили и забрали из привычной среды, говорю,что в лесу их мало кто видел, а здесь они будут ежеминутно радовать взоры, делаю им комплименты "красавицы мои, стройняшки, не холодно ли вам и вашим корешкам?...",глажу иголочки, иногда целую. И знаете, что я заметила уже через месяц? Они трепещут, когда я к ним подхожу! Я сначала думала ветерок, но сравнила с растениями рядом и поняла, что так оно и есть, они радуются! Может кто-то покрутит пальцем у виска, но я почувствовала еще нечто. Мои старожилы ревнуют! Рябинка, словно отворачивается с обидой, у пирамидального тополя веточки обычно вверх растут, а в эти минуты, как поникшие...
Вину я загладила и стала обращать больше внимания моим "старичкам".
Еще отучаю своих собак (дома добавилось два шпица, обещали скоро забрать, но что-то мне подсказывает ...) задирать на деревья лапку, взамен воткнула несколько палок.
Нам всем надо научиться быть внимательнее к окр. среде и мы узнаем много интересного-это будут открытия, прежде всего самих себя.
Простите, что отвлеклась от темы. Всех вам благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*, Сама-по-себе, Оксана Гутина
valde




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 14
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ЛАТВИЯ

843077СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воробушки 2

Свои права зима стремится
Хоть нанемного удержать.
Под минус десять морозище
Не хочет плюсу уступать.

И это в середине марта.
Хоть солнце греет по утру -
Затягивают тучи небо,
Снежок-защитник - на посту!

Легко и медленно кружится
И обновляет вновь ковёр.
Который раз за эту зиму
Свой продолжает разговор.

Воробушки облюбовали место
На территории большой.
Чирикающее соседство
Я принимаю всей душой.

Облеплен весь забор живой.
На нём пустого нету места.
Организован веча строй
И по команде даже песня.

Вопросы все свои гурьбой
Решают вместе на заборе.
Остались ягодки весной.
Предчувствовали - будет холод!

И гроздья до сих пор висят.
Их я названия не знаю.
Но первый год такой наряд
Оставили кусты для стаи.

Раздолье воробьишкам тут
Покушать можно, почирикать.
И привнести живой уют -
Весну-красну уж можно кликать.

Я наблюдаю из окна
Их переделки постоянно.
У них счастливая судьба
Живут без крыши и свободно

Но свой устав они блюдут
В нём их единое дыханье.
И по нему всегда живут
Без медленного умиранья.

Вот и сейчас они гурьбой
Песнь о весне свою заводят.
И дружно, чаще вразнобой
В черте поместья хороводят!!![b][i][size=18] Neutral [/i][/b]

_________________
Кем ощущаете себя, то и от вас родится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Ginta
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

843300СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Валентина, БЛАГОДАРЮ за чудесное стихотворение!
А я обожаю уточек, которые плавают у нас в реке Оккервиль. Мне так нравится слушать их кряканье! Посреди грохота машин и других неестественных звуков технократического мира это кряканье услаждает слух, умиротворяет и успокаивает душу, лечит травмированную психику. Каждый раз, когда иду на работу, прохожу мимо них и посылаю им свою любовь. Любить живой мир так легко!
А ещё недалеко от нас бездомные собачки родили сразу 17 щеночков. Так добрые люди открыли им гараж, где они выжили даже в лютые морозы. Бабульки кормят их по часам, причём хорошим мясом. Дали объявление в газету и 9 щеночков уже разобрали! Собачатки такие милые, ручные, доверчивые! Всё-таки на свете очень много добрых людей!

В книге "Анаста" меня до глубины души тронуло описание дружбы Анасты, мамонта Дана и Котёнка! Когда они пытались физически остановить ледник, уперевшись в него головами, Анаста спасла их с риском для своей жизни, сказала, что не уйдёт без них, отогрела огромного мамонта своей энергией.
Преданные животные всегда готовы отдать жизнь за друга-человека. Думаю, что и человек ведической культуры был способен на такой же поступок.

И на счёт животных в поместьях Володя-младший всё объяснил. Он сказал, что животные должны быть свободными, что кормление человеком унизительно для животных. Они должны иметь свободный выход из поместья и приходить к человеку только по своему желанию! Соответственно, человек может пользоваться только тем, что они отдадут ему добровольно.
И ещё. В обращении к ООН В.Н. написал, что родовые поместья могут обеспечить города качественными продуктами РАСТЕНИЕВОДСТВА! О животноводческих продуктах нет и речи.
Дальнейшие выводы люди должны делать сами. Они самоочевидны!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: MR
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

843468СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о чем! много на свете добрых людей!
Я уже писала о своей соседке, кошка которой мне жаловалась, что не может иметь детей из за того что хозяйка дает ей таблетки.. Так вот... Разговаривала я недавно с этой женщиной... Она такая" добрая" так за всех душой болеет, что всегда, у кого из соседей кошка окотится- сама предлагает котят утопить- чтоб не мучались...( замечу- она кормит собак и кошек, лечит, подбирает больных.. те она в самом деле любит животных)... А моя кошка, с кем я дружу и встречаюсь уже 2 года. в этот раз пришла ко мне домой и родила у меня!6 котят!
До этого ее домой ко мне было не зазвать, она не могла выносить закрытые двери и всегда рожала в подвале, откуда можно выйти в любой момент( надо сказать большинство из ее детей живы здоровы и счастливы, я с ними общаюсь каждый день)ну вот, узнав что мне такое счастье привалило, она и мне предложила "помощь" я отказалась естественно, чем ее немало удивила- кошка то обычная дворовая. полосатая- типа- кому нужны эти котята, мучаться будут...
НО сколько раньше у меня было котят( а в Сибири у меня жили кот и кошка и 2 раза в год приносили потомство- никаких таблеток и стерилизаций я никогда не признавала) всегда их разбирали , еще и не всем желающим хватало.Ну вот, я той женщине и сказала об этом- она мне просто не верила... я поняла, что людьми руководят ложные верования, ложные образы.. Ну вот кто это сказал, что трудно найти хозяев животным?У меня это всегда- 1 бесплатное объявление. и все(.А можно еще развешать объявления на столбах, дать в несколько разных газет, на ТВ,пойти с котятами- щенками на рынок, предлагать знакомым и незнакомым или уж на крайний случай-если не можете оставить у себя- приучить их жить во дворе и поддерживать их там... )Но большинство почему то все же в это не верит. А верит, что эти животные будут несчастны, и никому они не нужны..И из добрых побуждений стерилизуют, топят, дают таблетки...Эта женщина мне рассказала, что осенью она нашла еще слепого котенка, не хватило почему то духу утопить , но найти ему хозяев ей не удалось- сейчас он живет у нее..Вот мне поверить трудно в это- и я задумалась- почему одни находят хозяев десяткам, другим не удается пристроить даже одного?ВСе дело в образах, которые нами руководят!
Печально то, что те, кто верит в образы несчастных замученных животных своими руками убивают тех, кто мог жить и радоваться, или же не дают продлиться жизни, причиняя страдания тем кото любят..В том и другом случае совершается преступление..из самых добрых побуждений..Но хочу сказать. что я тех, кто так постуапает ни в коей мере не осуждаю. потому что делают они это из-за невежества-что еще может заставить поверить во что то так, не слушая свое сердце и не проверяя это своим опытом , своей жизнью?
Ну а котят уже разобрали.. еще и не всем хватило как всегда.. с 2 знакомыми договорились, что попозже заберут- чтоб кошке подольше с детками порадоваться...Ну, и как бы я этой кошке в глаза могла смотреть, если бы решила утопить котят ее по доброте душевной, или ее саму стерилизовать, или таблеток ей стала бы насильно давать????
Проверяйте образы, вами руководящие и то, во что вы верите.
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., Свободная душа, Сама-по-себе
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

844077СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
Я живу в небольшом городке, правильнее сказать на окраине, в частном секторе и вот , что заметила: За 5 последних лет произошло перенасыщение территории собаками и кошками. Раньше, ещё можно было устроить хотя бы самца, сегодня шансов нет. На окраине у каждого по несколько кошек и собак, плюс стаи собак, которые превосходно размножаются. Часть попадает под машины, часть в руки садистов, остаётся немного. Зарплаты маленькие - хватило бы своих прокормить, да и помоек нет. А если покормишь, тогда от дома не отходят, да ещё охраняют. Получается, что те, кто топит или используют другие способы, решают проблему перенасыщения - жестоко, но факт. Понимаю, что нарушен баланс и многое надо изменить, но эта проблема, для меня, не решена до сих пор. Простите, но мнение тех, кто не сталкивался с подобным на практике, меня мало интересует, надеюсь услышать конкретный совет. Спасибо.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

844156СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, я прекрасно понимаю, о чём Вы пишите. На предыдущих страницах этой темы была бурная дискуссия по этой проблеме, можете почитать. Моё мнение совпадает с Вашим. Не хотелось бы снова начинать эту дискуссию, которая приводит к взаимным обидам непонимающих друг друга сторон.
О стерилизации есть соседняя тема.
Удачи вам и любви!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

844184СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, спасибо! Я прочитала тему, но повторилась в надежде на то, что, возможно, придут другие люди и подскажут иной выход. И всё- таки я благодарна за тему.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


847337СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR...
Кто бы ты ни была...
мне близко твое восприятие Природы....
Есть мудрое замечание....
"Самое большее. что мы можем сделать для диких животных, это - не вмешиваться в их жизнь!"
Меня до глубины души поразило отношение к животным индейцев...
Детей Природы....
Даже. пытаясь пообщаться с любым диким, они никогда НИЧЕГО не навязывают им!
А при желании погладить....
Протягивают руку и ждут....
Подойдет или нет...
Посмотрите мультик "Спирит - дух прерий" !!!!
КАК тот "дикий" краснокожий нашел канал взаимопонимания с диким мустангом!
Я думаю. что ТОЛЬКО ТАК и возможно!

Добавлено после 39 минут:

Человек, возомнив себя "Венцом Природы", тут же и утратил связь с Нею!
А она....Природа, ЖДЕТ!
Ждет, когда Человек ПРИДЕТ и даст ей про себя понять!
Чтобы Она смогла Человеку помочь!
А мы....
Все дальше и дальше от Нее уходим....
Только РЕДКИЕ люди ПОНИМАЮТ и пытаются что-то исправить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

847361СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tomitsch
Спасибо за поддержку и понимание... да, и я так же чувствую... и именно отношение к природе индейцев мне ближе всего.
природа всегда ждет.. а мы.. даже при всем желании и готовности очень плохо понимаем.
В продолжение истории о котятах.. очень тяжело кошка переживала расставание с последними.ТО есть все равно получается- я допустила насилие, хотя в этой ситуации позволить им подрасти до 5 месяцев с матерью( обычно с этого примерно возраста мать уже не заботится, даже отгоняет от себя котят) было бессмысленно просто потому что естественных условий то не было бы, выводить их на улицу для обучения, как из подвала- свободно- она бы не смогла, и все равно.. очень много нового я узнала и поняла.И моя позиция тоже, оказалось - насильственна. С кошкой мы по прежнему дружим, общаемся, теперь она изредка приходит в гости( жить в квартире она, естественно не осталась) но осознание и ощущение того, что я ей невольно причинила бесследно для меня не прошло.
Поэтому - да.. еще раз убедилась-"Самое большее. что мы можем сделать для животных, это - не вмешиваться в их жизнь!" А наши взаимоотношения с теми животными которые считаются домашними, нам надо очень серьезно и постепенно корректировать- это нужно исправлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Сама-по-себе
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

847387СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tomitsch, здравствуй, Василий! Очень рада видеть тебя здесь!

Согласна, друзья мои, - безусловно, индейцы относятся правильно, вот только если бы они ещё не охотились и не убивали...

Да, отношение к домашним животным у нас, горожан, неправильное, тут ничего не возразишь, потому что неправилен весь наш образ жизни. Как посмотришь на круглых котов и квадратных собак, которые едва передвигаются с одышкой... Но для того, чтобы корректировать, нужно переезжать в родовые поместья.

Сегодня испытала радость, встретив свою прошлогоднюю знакомку - бездомную кошечку, которую не видела всю зиму, думала, что она не выжила. А она жива, хоть и пооблезла немало. Всегда ношу с собой пакетик корма (не сухого) на такой случай.

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 04 Апр 2010, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

847404СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инднейцы допускают охоту и убийство животных только ради пищи. Либо для других целей , но только тогда, когда действительно есть жизненная необходимость.Я бы не взялась судить- возможно там где они живут, плодов для пропитания недостаточно, а терзать землю традиционным земледением- не меньшая жестокость. Они не берут от природы больше, чем необходимо.К тому же, они готвы отдать свою жизнь в любой момент, если это потебуется.И у убитого ради пищи животного просят прощения , не приписывая себе никаких примуществ перед животными. А мы, пока все насторены на потребеление гораздо большего чем нужно. И кстати, в поместья часто едем с таким же настроем- хотим создать максимальный комфорт для себя, просторные дома, и проч и проч.
Хотя, идеализировать индейцев я не склонна, они тоже допустили ошибки- иначе сейчас жили бы и процветали- но их отношение к природе, и их убийство ради пищи- гораздо более честно и близко к законам природы, чем позиция тех кто не ест мясо, не носит меха, но срывает цветы, например, ради своих эстетических прихотей, подрезает кусты и деревья, допускает другие виды грубого вмешательства в жизнь природы( про больную точку и предмет споров этой темы я молчу), но этого не видит. А не видим мы того, чего не хотим видеть, не стремимся понять.И часто- потому, что слишком уж концентрируемся на том, что уже поняли раньше Wink

p.s. Катя, неужели ты даешь животным вот этот помышленный сухой корм Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Сама-по-себе
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

847440СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Индейцев я тоже уважаю безмерно. Уж по сравнению с охотниками и уничтожителями-европейцами они - сущие ангелы.
Согласна с тем, что людей с настроем на потребительство и максимум комфорта земля не примет. Об этом Анастасия неоднократно говорила: самих себя надо сначала привести в порядок.
Вот, почитайте здесь (материал опубликован на этом же форуме) - речь вождя Сиэттла, какая мудрость!
http://forum.anastasia.ru/post_596994.html#596994

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Atma_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Белогорск, Крым

849067СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Энцефалитный клещ.

Вот уже 4 года, как мне посчасливилось перебраться в горный Крым.
Нетронутые уголки дикой природы, где часами можно идти по тропинке и не встретить ни окурка ни пустой бутылки. Лес с горах живет по своим законам.
Дорог здесь мало, и вырубки идут именно вдоль дорог, основной же лес - растет сам!!!!!!! и живет по своим законам.
Людей здесь немного. 0.5 человек на кв км в среднем. И те - по деревням сидят ))
Очень разнообразная здесь флора и фауна и все настолько гармонично, что просто дух захватывает!!!!!
Тысячи туристов проезжают мимо.. и Слава Богу!! Лес защищают Горы - подняться не каждый сможет и ... клещи!!!
На всех дорожках от трассы стоят предупредительные таблички: Осторжно! Энцефалитный клещ!
За 4 года меня кусали.. раз 5 точно. Главное здесь - вовремя обнаружить вторжение чужих)) и извлечь.
По возвращению из леса - осмотреть себя обязательно..
Так вот я жил 4 года... а тут чудеса начали происходить:
По мере моего приживания в деревне (общение с местными, взаимопомощь) - многие проблемы стали просто растворяться... так и клещами произошло!!!!!
Вот, буквально неделю назад, перед Пасхой, в один день Петрович снял с меня клеща. и дядя Юра снял с меня клеща, с одежды...но....
(!)
Они клещей этих не убили... а просто бросили в траву..
И что вы думаете ?
Я после этого спокойно хожу в лес, полураздетый - клещи меня перестали трогать!!!!!!!! Я просто в шоке..... Неужели лес меня принял ?
Оказалось, местных клещи не трогают.
Я эту тайну только вам рассказал, потому что на других форумах меня просто не поймут Smile)))))))

_________________
Все хорошо! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., Комолова Татьяна, *Юлия*, Сама-по-себе
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB