Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стерилизация Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

824352СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_824351.html?86#824351
вот про домики в другой теме.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833563СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме "Они такие же как мы" разгорелся нешуточный спор по поводу стерилизации. Я, имея практический опыт общения с большим количеством животных домашних и уличных, придерживаюсь мнения, что на данном этапе стерилизация необходима во избежания увеличения численности бездомных животных, которых безжалостно истребляют. Привожу мнение человека , всерьез озабоченного этой проблемой и отдающего всю себя на помощь обездоленных животных, низкий ей поклон.

woman19 "Благодарю , услышали меня. Я живу в городе, где 60% населения-просто ненавидит животных. Я знаю что такое насилие. Но из двух зол выбирают меньшее. Да, абсолютно прав человек, который говорит, что стерилизация-это насилие. Но вы попробовали бороться с выпадением матки (из-за большого колличества кобелей и несоответствия половых органов, когда люди искусственно разрывают замок, так как он образовался на территории детского сада или просто возле подъезда). Собак-девочка-кричит не своим голосом от боли , а кобели по очереди н анеё прыгают, дерутся, всё и все в крови, большие кобели грызут маленьких-отсюда рваные раны, прокушенные глаза, уши и прочее. Я за 3 неполных месяца выгребла 70!!!!!!!! щенков. А сейчас в городе 3 течки и через 2 месца щенков будет опять 25-30. Я бесконечно их всех люблю, я рада каждому-но я 6 лет убеждаю мэрию города, не сплю ночами, дежурю, не допуская отловы , чтобы спасти ИХ. Я уже больше не могу. Сколько их у нас живьём закатывали в асфальт, когда сучки начинали бросаться на людей за щенят. Как вы считаете-что выберет животное (что они вам нашепчут) если вы из спросите-лучше им быть стерилизованными или заживо погребёнными. И как наблюдать матери за невозможностью помочь своим детям , которые умирают мучительной смертью. Я всё это наблюдаю. Я со всем этим работаю. Каждый день я сморю в эти полные боли глаза девочек. Никто кобелей не стерилизует! А если стоит вопрос о том, что животное замучило течками .перегрызло дома всё и склоняются к выбросу его на улицу-то стерилизация-это спасение в некотором роде для этого животного. А после 5 лет все врачи настоятельно рекомендуют стерелизовать девочек. У 70 % собачек и кошечек-болезни по женски. Присоединяйтесь к нам в целях воспитания людей. Но мне постоянно в таком случае говорят, что если моему ребёнку кто-то угрожает-то пусть он умрёт. Мне всё равно. И не важно, это щенок, котёнок, мышонок или птенец. ОН-УГРОЖАЕТ. Если вы придумаете что-то более подходящее-МЫ БУДЕМ РАДЫ.

Добавлено после 4 минут:

Мы очень хотим, чтобы люди измениди своё отношение к животным. Нам будет легче. Но если бы вы видели-как тяжело они умирают, как им больно, как им страшно. если бы эти службы хоть убивали без мучений.... Еёщ раз благодарю всех и кто за и кто против."

Хотелось бы узнать ваше мнение, а также предложения что может сделать каждый из нас для помощи бедолагам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

847514СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, какая жесткая правда жизни! Но как глобально помочь животным, я не знаю.

У нас на работе жила сибирская кошка Глаша, ну очень плодовитая, и мы постоянно пристраивали её котят, в конце-концов пришлось её стерилизовать,а потом отдать на постоянное местожительство в деревню одной доброй женщине.

Не могу забыть свою любимую собаку Лайму (бело-рыжая среднеазиатская овчарка-алабай-волкодав). Эта огромная красавица была нянькой моему сыну и выполняла любое его желание. О, я таких собак больше не встречала:умная, интеллигентная, а с кобелями вообще проблем не было - она их просто не подпускала!

Сейчас у нас живёт серо-белый кот (наполовину ориентал), прибыл к нам Дымком, стал Лёвой-Батоном и Аватаром Very Happy Бесконечно ласковый, ему 3 года, с девочками не знаком, сильно не страдает, надеюсь, всё у него впереди, т.к. я категорически отказываюсь его кастрировать - кот должен быть настоящим! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

847588СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, правда жесткая! Даже в том, что сегодня предпочитают иметь котов и кобельков, и это понятно. И что теперь наблюдаем: за одной сучкой бегают 5-7 кобельков, да ещё и грызут друг-друга, а сучка одна не справляется. Надо думать, надо искать выход, ведь подобные картины видят ДЕТИ.
..................................
Мы сами и нарушили баланс, предпочитая одно другому. Моя собака была закрыта во дворе, в нужное время. Так четверо кобельков согнули железные ворота в трубочку, пытаясь прорваться к ней.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

849191СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, Вы пишете про осознанных животных. А это как? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

849248СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta

А что тут сложного в понимании?

Вы видели фильмы "Возвращение Мухтара", "Капитан Рекс" и др.? Читали книги Джеральда Даррелла, его книги "Моя семья и другие звери"...?

У вас никогда не было таких отношений с животными типа "понимание с полуслова"?

Найдите в своём окружении таких людей (любителей животных), подружитесь с ними. Потому как смотреть фильмы, где зверски издеваются над животными (например, здесь, на сайте, рекламируют фильм "Земляне"), можно стать зомби. Потом трудно поверить, что есть осознанные животные, а не "мясо".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

849354СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потом трудно поверить, что есть осознанные животные, а не "мясо".

Может кому-то и трудно, но для меня животные всегда были друзьями, а не "мясом". Но Вы писали
Цитата:

А если серьёзно - заводите осознанных животных, и эта проблема уже не будет такой острой.

То есть Вы априори разделяете животных на осознанных и неосознанных? А по каким признакам?

Добавлено после 4 минут:

И еще. Честно говорят, в моем окружении нет людей, способных именно договариваться с животными. Воспитать - да, но вот договариваться, особенно в вопросах размножения - увы. Они все понимают, но делают по-своему Laughing Потому и интересен Ваш опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

849673СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если проанализировать поведение животных в вопросах спаривания, то можно увидеть в нём отношение человека к сексу, только в отличие от людей, животные больше привязаны к своему потомству.
Вы не замечали, как животные порой бывают внешне похожи на своих хозяев. Тесное общение с человеком накладывает на обоих свой отпечаток.
А как больно смотреть на некогда холеную домашнюю собаку или кошку, которая лишилась крова.
Людей лишенных крова мы называем бомжами. Многие из них особенно не заморачиваются по поводу сексуальных утех. Животные бездомные тоже бомжуют и соответственно их склонности схожи со склонностями людей.
Для людей придумали аборты, а для животных стерилизацию. Да и людей, насколько я слышала, тоже стерилизуют. Дело не только в факте самой стерилизации животных, когда из двух зол выбирают меньшее. Хотя кто измерит это меньшее и большее зло? Просто нам хочется верить в это от безысходности.
На самом же деле, эти животные показывают нам, никчёмную человеческую жизнь в условиях отсутствия крова. Это ещё раз убеждает, что человек должен изменить своё мировоззрение и тогда изменится мир вокруг нас. Как и помылил Бог, человек остается для всех тварей Божьих главным законодателем образа жизни не только своей, но и живого мира.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ignatjev
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850040СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Потому как смотреть фильмы, где зверски издеваются над животными (например, здесь, на сайте, рекламируют фильм "Земляне"), можно стать зомби. Потом трудно поверить, что есть осознанные животные, а не "мясо".

А я думала, посмотрев фильм, можно стать вегетарианцем. И почему вы определили,что животные в фильме"Земляне"- неосознанные? Когда видишь такое,понимаешь, что человек-неосознанный.
К перечисленным вами фильмам хотелось бы добавить "Хасико".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

850239СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta

Ваше утверждение:

Цитата:
То есть Вы априори разделяете животных на осознанных и неосознанных? А по каким признакам?


А по таким как и людей... Понимает слова, обращённые к нему, показывает стремление исправить поведение...

Я вам уже рекомендовал почитать Джеральда Даррелла. Обратите ваше внимание на то, как он относится к животным - "очеловечивает"... Между прочим следует заметить, что многие животные из тех, кого он передавал в зоопарки (отлавливал по заявкам из этих заведений), даже по происшествии длительного времени, вспоминали его, когда он специально или невзначай навещал их (особенно человекообразные или обезьяны). Этот человек "будил" осознанность у некоторых животных, так бы я это назвал.

Я с него, его опыта (книг) брал пример. В том числе, и с него.

Вот, например, я вижу смысл и в таком выражении:

Цитата:
Жить в гармонии с природой может не каждый человек. Жить в гармонии с человеком может не каждое животное.
Поиски компромисса продолжаются миллионы лет, но пока самые большие потери несут животные.





--
Исправлено katerinaveg Сб Апр 17, 2010 3:12 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850410СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее
Ребята, не отступайте от темы! Она не о вегетарианстве и мясоедении, а о стерилизации.
Mukonin, я удалила вторую половину вашего поста как офф-топ и провокацию полемики. Будьте уважительны к собеседникам!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

850528СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы вам, Raniesta, ещё бы посоветовал перечитать книгу в той части (точно не скажу), где Мегре описывает "подготовку" молодых людей к венчанию, конкретно в том месте, когда они "обходят" своих родственников, знакомых..., смотрят как у кого, что устроено в хозяйстве и всё остальное... В отношении животных у них такие есть выражения: " Какой работящий и трудолюбивый у вас медведь... Какой осмысленный взгляд у котёнка..." В этих словах - отношение к животным, как к людям, на мой взгляд. К животным они относятся как к личностям...
В нашем обществе так люди к детям не относятся (как к личностям). С Личностями уже можно "договориться" (это я про животных) о многих вещах, в том числе и о половом воздержании, если можно так выразиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

852561СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta Smile
Raniesta писал(а):
про осознанных животных. А это как? Shocked
Тема непростая, и ответа на неё простого нет...
Выскажу пару мыслей:
В своё время у филосоов- космистов и эзотериков появлялись идеи на эту тему, в частности у Л. Андреева в "Роза мира" одним из этапов развития цивилизации стоял вопрос о "просвещении" животного мира, о зоопедагогике и зоопсихологии.
Образ подобного мира - природы без насилия присутствовал у Г. Уэлса в "Люди как боги" и у Стругацких (биологическпя цивилизация лемедян, вроде). В принципе переход от биосферы к ноосфере и подразумевает (в том числе) переход от жизни по закону Дарвина (борьбы за существование) к хизни по правилам просвещённого (одухотворённого) разума.
Но это пока "перспектива", причём первым из животных перещедщих в ноосферу может и должен быть человек (а тут пока очень далеко, да и разгон нетуда).

Да, животные, живущие рядом с человеком (и людьми в целом) в своих действиях многому набираются у людей, юольше от тех с кем теснее контакт. Бывают животне весьма "поднявшиеся" в культуном (нравственном, ценностном) плане, но в целом сильнейший регресс, в том числе и по сравнению с дикими родственниками.
Так в дикой природе пророде звери втупают в связь исключительно согласно с требованиями целесообразности для размножения. Те же волки (включая индийского красного - предка сабак) создают устойчивые пары и связь подченена сезонным циклам... Групповухи в любое время года - это не про них (групповухи есть у пчёл, но у них физиология другая, да и "групповуха" - один раз на всю жизнь, со смертельным исходом для большинства участников).
А вот у одомашненных животных, тех же сабак "постоянные беспорядочные связи" - явление обычное, причём функционально (интересами сохранения вида) необусловленное. Похоже действуют некие развращающие флюиды, испускаемые вконец одичавшими (нет неверно, это как раз не дикость а достижения "цивилизации") прямоходящими обезьянами.

А что делать - для начала найти (выявить в себе) человека и стать им.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: чаровница, Екатерина В., Atma_
Repina



Возраст: 31
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а


857017СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем !
Лично я против стерелизации животных. И считаю, что размножение их зависит только от человека (особенно домашних животных)
Вот у меня, например , есть кошка и кот. Кота мы стерелизовали (так как кошки это сложнее переносят ). Да, пару недель мы с ним помучились, потом вроде бы все стало нормально.Но при стерелизации коты ОЧЕНЬ толстеют, у них отбиваются многие инстинкты, они становятся не котами , а комнатными игрушками.
Но вот наш кот погиб.А мы же в семье привыкли, когда животных в доме побольше, вот и завели еще одного кота.
Итак, коту уже 2 года, а он и ничего с кошкой не хочет иметь!А дело все в том, что я с ним разговаривала "по-человечески", пыталась объяснить ему( почему же все-таки нельзя) и просто "упрашивала".

Поэтому я для себя решила, что если ну уж очень хочется человеку,то и животные начнут его понимать.

И, кстати, у меня еще есть 2 колика(им уже по 5 лет). А кроль ведь тоже ничего не хочет от крольчихи. Мы даже в ветеринарку их возили, чтоб проверить их пол.И действительно: это были кроль и крольчиха!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB