Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

815623СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 5:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
кризы- не в счет, тк это дело проходящее.

Как это не в счет? С такой логикой многие болезни, недомогания не в счет, они ж проходят...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

815662СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в счет, потому что кризы проходят быстро, и в отличие от болезней, после них происходит качественное улучшение общего самочувствия самоощущения и ясности мыслей- в отличие от болезней, после которых. когда они отступают- ты просто возвращаешься на прежний уровень. То есть криз- это как ступенька которую трудно преодолеть, но когда она преодолена- ты уже в новом качестве
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

815663СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
Цитата:

Raniesta, а мне тоже очень нравилась моя изящная фигурка с мерками фотомодели, когда я сыроедила! Сейчас тоже собой довольна, хотя и не совсем фотомодель.

Катя, вы нескольно обнадежили Smile. Потому как тех, сыроедок, что я знаю фотомоделями назвать язык не повернется - у фотомоделей, в отличие от них, есть как минимум грудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

815770СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Не у всех!

Всех с Новым Годом! Всем желаю крепкого здоровья и долголетия! Найти себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
indira-i




Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Екатеринбург

815801СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У многих очень сильна привычка, делать окончательные и далеко идущие выводы из того небольшого объёма информации, который попался на глаза. Не надо спешить. С выводами. Если бы вам предоставилась возможность увидеть больше трёх сыроедов со стажем, как минимум, год, вот тогда можно делать выводы. Хоть сколько-нибудь серьёзные. Некоторые посыроедят 3 дня, сорвуться и долго рассказывают, как ЭТО было. ЭТО - очень непростой, как духовный, так и физический процесс. И обязательно мыслительный. Сложный, но каждому под силу. Только обманывать себя не надо и идти на поводу тем энергиям, которые привыкли управлять вами. "Дорогу осилит идущий".

_________________
Руководитель семинара "Национальная идея России. Родовые поместья. Правь. Навь. Явь." Организатор тренинга "Уроки познания своего Я".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

815961СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NARAJANA, вы насчёт яиц совершенно правы! Но такие вещества, отравляющие продукты, есть почти во всех растениях и многих других продуктах. Так, например, все знают, что грузди надо вымачивать - это тоже из-за определённого рода веществ в них. Нельзя есть много бобов - по той же причине, да и горох)).

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2010ГОДОМ!!!!!))))) Пусть он принесёт всем удачу и радость, исполнение желаний и соединит сердца, ищущие Любовь!!! Пусть Гармония и Мир поселятся в ваших сердцах!!!!!!!! сюрприз Солнце! Wink

--
Исправлено Вольный 04 Янв 2010, 15:57:31
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

815970СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом самом полезном продукте можно найти какой-нибудь вредный элемент, если провести спектральный анализ. В больших кол-вах -яд а в ничтожно малых лекарство
И наоборот.
Это просто наука, которая может подогнать любой результат. А ничего подгонять не нужно.
AlekSandriks, Тебя прекрасно понимаю, что хочется все объяснить и понять. А зачем?
Все термины: коэнзимы, ферменты, белки, жиры, углеводы и т. д. всё придумано людьми, чтобы понятно объяснить другим, чтобы защитить, например, диссертацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

816087СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому как. Я стала учиться лишь потому, что думала, что это честнее, чем быть генным инженером. Для меня важнее быть честной с собой и понимать всё то, что я ем и следить, чтобы мои близкие не ели всякую гадость.
А то, что во всяком продукте можно найти свои яды - я не отрицаю. Природа сама сбалансировала все продукты так, чтобы они были годны в употребление для человека. Единственное, что некоторые продукты нуждаются в предварительной обработке, а некоторые сразу можно съесть. Классический пример это сыроежки и грузди. Но на протяжении многих веков человек старался разгадать эту загадку и дошёл в своём понимании, что всё зависит от сочетания веществ и их количества. Например, косметика египтян содержала стронций и мышьяк. Но все были здоровы, потому что человек рассчитали такую дозу, что использование этих средств приносило пользу. Пример, конечно не из продуктовой сферы, но показателен.
Сейчас в пищевой промышленности тоже к этому очень многие стремятся. Только получается не у всех. Поэтому стараются разрабатывать продукты "нового поколения" - это продукты с оптимальным соотношением всех необходимых веществ. Говорят, что таким образом о нас, о потребителях, "заботятся". Только они забывают уточнить, каким образом тот или иной продукт получен. Так что следует не забывать, что и семена морковки в пакетике тоже являются модифицированными, не обязательно генетическим образом. Это очень сложная структура - пищевая промышленность. Кто больше заплатил, тот и говорит что и как производить, а сам может быть дворником с образованием в 3 класса из соседнего двора. У нас в Омске есть такие примеры.
Так что ничего зазорного в образовании пищевика нет. Через несколько лет я уеду в поместье и мои "корочки" будут пылиться где-нибудь в столе на самой нижней полке. А пока я в городе, то я буду до конца заботиться о тех людях, которые потребляют мою продукцию, хотя бы тем, что буду с ними предельно честна и не буду закрывать "стрихнин" индексом Е в добавке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

816417СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще заметил. Давно хотел озвучить, но не доходило как-то.
Буквально со второго дня, вернее ночи, на сыроедении, Замечаю, что утром почти нет зубного налета. Если есть, то очень мягкий и счищается, съев один твердый фрукт. Значит бактерии не размножаются, не на чем. Нет для них питательной среды.
Это очень хороший результат. Врачи бьются над этим уже не один десяток лет, чтобы устранить налёт. Ведь под ним начинается деминерализация эмали- первый этап развития кариеса. Но безуспешно. Уж я то как стоматолог понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

816480СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот если бы всеядные перед готовкой сами убивали животное...?
Скажите, зачем нам Анастасия в 8 книге дала способ божественного питания? Осенью в каждой семье запасы делались из ягод, корнеплодов, трав, орехов и грибов. Зимой в каждой избе стояло блюдо на столе. На блюде кучки небольшие из запасов летних. Каждый член семьи своими занят был делами, но если голод или жажду ощущал, то подходил к столу и, не задумываясь, брал продукт необходимый. Заметь, Владимир, не задумываясь, брал. Его организм точно знал: какой необходим продукт, в каком количестве — была способность эта каждому дана от Бога. Эту способность можно оживить сейчас, для этого лишь информация необходима.

Я адаптировала для сегодняшних людей способ питания ведрусский. Попробуй ты, другие пусть попробуют. Таков он.


***

Человеку, живущему в современной квартире, необходимо приобрести в небольшом количестве, грамм по сто или двести, всех овощей, фруктов и съедобных трав, произрастающих в том регионе, где человек живёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

816685СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что не удается в этой теме следовать строго ее тематике - "негативу сыроедения".
Gara, я вчера обещала вам ответить.
Вот мой ответ.

"Попробуй ты, другие пусть попробуют."
"Осенью в каждой семье запасы делались из ягод, корнеплодов, трав, орехов и грибов."
творец вселенной Анастасии не перечислил в этих продуктах - множество разных, трав, порошков, минералов, целебных видов плесени, злаков, молочных продуктов и мяса, только по причине ИХ ВЕЛИКОГО РАЗНООБРАЗИЯ. Вот в чем нужно искать ответ.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

816818СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то пару своих сообщений я тут потерял кажется.
Это кто такой умный?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

816828СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам

Как хорошо, что я этого не знала. Я всегда страдала от аллергии и желчный пузырь покоя не давал. Что я только не пробовала. А попробовав сыроедение, я этим летом была самым счастливым человеком. Сенная лихорадка отступила.


--
Исправлено Вольный 05 Янв 2010, 11:08:16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

816934СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что-то пару своих сообщений я тут потерял кажется.

Я посчитал что некоторые сообщения не для этой темы. Smile Просьба отнестись с пониманием.

Gara, это хорошо! Небольшое сыроедение по времени как разгрузка для организма, я думаю не повредит никому. Думаю помощь в этом случае будет, ЖКТ хорошо почистится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

817662СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас морозы под 40. Третий день пытаюсь на сырое перейти. Увы! Хочется жирного. Интуитивно сальца, как минимум!Вольный, Ты мёрзнешь? рядышком ведь!
Уеду в Грецию в этом году на ПМЖ и буду как ваш Изюм бредить и сибирякам советы давать. Теоретические.
А лучше его к нам! На каторгу! На месяцок! Для экспериментов.
Валера, хочешь себя испытать? Присоединяйся. С мешком яблок. Сало в шоколаде. Com on!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB