Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

938144СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Кто вам сказал что не водится у сыроедов ничего?
если Ваш здравый смысл Вам этого не говорит,то бесполезно! даже если "ктото" это скажет,Вы наверняка бкдете в его словах искать некие противоречия,и,естесственно найдете их,ибо што ищем,то и находим,ну а как же Анастасия?!!!!!! Одумайтесь,молодой человек! И если уж непонимаете до конца смысла присходящево,то уж покрайней мере не противодействуйте Единственно Правильному Питанию/ИМХО/ Вам же потом самому стыдно будет,за Вашу пропаганду чревоугодия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

938163СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода, покажите мою пропаганду чревоугодия?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

938927СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz, у тебя есть погреб и земельный участок в несколько гектар?

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

938948СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ну а как же Анастасия?!!!!!!

Родион борода,
а разьве не Анастасия советует выращивать пшеницу самим и потом из неё печь хлеб???
Цитата:

Единственно Правильному Питанию


- это всего лишь Ваше мнение...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

939086СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TANZWUT писал(а):
Novruz, у тебя есть погреб и земельный участок в несколько гектар?


Роман, нескольких гектаров нет. Погреб есть, с осени он заполняется разнообразными овощами с дачных участков общей площадью около 20 соток (морковь, картофель, свекла, пастернак, топинамбур, редька, дайкон, кабачки и т.п.). Над обеспеченностью фруктами работаем Smile

Вообще, в чём был смысл твоего вопроса: "Где найти зимой свежих фруктов и овощей на семью из 4-х человек?" Как это связано с сыроедением? Ведь экологически чистые свежие овощи и фрукты зимой жизненно необходимы всем, а не только сыроедам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

939384СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1 писал(а):
Цитата:

ну а как же Анастасия?!!!!!!

Родион борода,
а разьве не Анастасия советует выращивать пшеницу самим и потом из неё печь хлеб???...
но Она то ничего не печет! А насчет того,что это ТОЛЬКО мое мнение,таки да! Там же написано ИМХО! Вы что не внимательно читаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прибой



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Казань

940553СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати очень не плоха тема,но Я считаю что сколько бы каждый не выражал своё мнение,каждому надо проити свой путь.т.е понять и осознать самого себя и свой макро и микро мир. сюрприз

_________________
Улыбка это самое приятное, что может сделать человек своими губами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

940865СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я до сих пор не могу понять считается ли сыроедением употребление в пищу (помимо фруктов и овощей) молока, сыра и творога? Разъясните, кто знает...
Занимаюсь силовыми видами спорта и очень часто мне приходиться "бодаться" со всякими "гуру сыроедения", которые устраивают набеги на спортивные темы, вставляя туда свои 5 копеек. Я питаюсь молочными продуктами (бОльшая часть моего рациона), фруктами, овощами и орехами. Получается, что я - сыроед (да ещё с ого-го каким стажем). Но хочется всё-таки спросить знающих людей. Если при сыроедении допустимо употреблять вышеозначенные продукты, то не так уж плох такой рацион.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

940867СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TANZWUT, это животная пища, для сыроедов, те которые фанаты своего дела, это не приемлемо. Для не очень строгих сыроедов это допускается...
Также много споров насчет соли, меда, изюма, то есть сушеного всего... там вообще на каждом шагу споры и прения, чё можно, чего незя))

Таким образом строго говоря, вы не являетесь "правильным сыроедом", а по сему не видать вам всех обещанных прелестей сыроыедения)))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

940877СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, лет 13-14 назад я только овощами и фруктами питался. Ничего хорошего мне это не дало: соображал медленно, подтягиваться вообще не умел, были проблемы со связками и спиной. После того, как отец снял на видео мою "своеобразную" походку и показал мне, то я решил, что надо что-то менять.
Без пищи, богатой животным белком не видать успехов в деле развития физической силы. Но это уже каждый волен сам выбирать. Спасибо, что разъяснил. Жаль, конечно, что я оказался "неправильным" сыроедом, но снова становиться таким, каким я был раньше у меня нет никакого желания.

Короче, пусть "правильные" сыроеды сначала в своём "монастыре" разберутся, а потом к "тупым качкам" лезут. Wink

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

942007СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода,
Цитата:

но Она то ничего не печет!


Во-первых, она - это она. Откуда Вам знать печёт она или нет? Может быть она на камнях Солнышком запекает? По крайней мере, всем посоветовала печь такой хлеб!
Во-вторых, Вам до Анастасии далековато ещё. Чтоб насыщаться такой пищей, как она, нужно заиметь такое пространство как у неё. А чтобы заиметь его, надо как минимум перестать грубить, уравновесить в себе энергии.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

942044СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TANZWUT Это конечно моё мнение,хотя перечитав эту тему,думаю после этого сообщения будет атака *сыроедов* в мой адрес.
Сырой пища, считается та ,что не прошла тепловой обработки,за исключением солнца (сушеные продукты). Есть рецепты приготовления сыра *сырым* образом,так же и творог можно приготовить ,тоже есть такие рецепты.Кислое молоко тоже сырое,и само молоко(конечно не магазинное,там уже не молоко).В обще все молочные продукты в магазине проходили тепловую обработку.
В обще присмотритесь к людям которые питаются сырой пищей,если вы встретите человека выглядящего здоровым,с нормальным телосложением,горящими жизнью глазами,вот у этого сыроеда и спросите как он питается .
Из своих наблюдений ,я в живую не встречала не одного сыроеда с здоровой внешностью.Хоть они и уверяли как они себя хорошо чувствуют,что у них много жизненной энергии.Но на лицо совсем другое,не здоровая худоба,потухшие глаза,изнеможённый взгляд да и весь вид будто только что сбежали из концлагеря где их морили голодом и заставляли делать тяжёлую физическую работу.(извините за сравнение).
Я считаю что если ты делаешь что то полезное для своего организма ,то становиться лучше не только самочувствие,но и улучшается внешний вид,начинают светится глаза,улучшается цвет кожи,нормализуется вес,в общем человек становится здоровым телом и духом.
Но пока таких сыроедов я не встречала.Что сырая пища полезней варёной было доказано ещё в 50 годах прошлого века,да это и любая бабушка знает что от сырой морковки больше толку чем от варёной. А раз сырая пища полезней чем варёная ,а результат желает лучшего,значит сыроеды делают что то не правильно,что то не так.В чём то у них ошибка.
Я сужу по своему личному опыту.Даже во время голодания ,и после него,у меня внешний вид становился свежее, глаза блестели жизнью,здоровье улучшалось,кожа становилась лучше. И это после голодания.
А тут человек питает себя живой энергией,а вид больной.Стоит задуматься. Rolling Eyesможет что то делается не так.
Так как меня интересует эта тема,просто хочется перейти на питание сырой пищей. Вот и присматриваюсь и анализирую.
Из моих наблюдений заметила,что (те с кем общалась)сыроеды мало употребляют продуктов местного происхождения,едят очень много заморских фруктов, не берут во внимание вокруг растущие травы,мало пьют воды ,а некоторые и вовсе не употребляют воду.Очень отрицательно относятся к молочным продуктам причём сырого приготовления.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

942065СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie писал(а):
Из моих наблюдений заметила,что (те с кем общалась)сыроеды мало употребляют продуктов местного происхождения,едят очень много заморских фруктов, не берут во внимание вокруг растущие травы,мало пьют воды ,а некоторые и вовсе не употребляют воду.Очень отрицательно относятся к молочным продуктам причём сырого приготовления.
Я тоже не видела сыроедов, которые бы выглядели, как кровь с молоком, а наоборот - кожа носила сероватый оттенок. Но я видела тех же самых людей до перехода на сыроедения - выглядели гораздо лучше и бодрее сами были.
Но что меня больше удивило из увиденного, так это то, что живущие на своей земле сыроеды активно снабжали себя нужными им для такой техники питания продуктами из... гипермаркетов. Меня так удивило, когда мне стали расхваливать какой-то салат из бананов...и это летом (!)
Да я на бананы и зимой не заглядываюсь, а летом как можно о них думать, когда своё изобилует? Не понятно.

Я видела много "мотиваций" сыроедения, которые выглядят скорее, как оправдание, а не аргумент.

А если о здоровье говорить, то издревле на Руси здоровье укреплялось местными травами и ягодами. И понимали люди, что травка, которая тебя ещё и видела, когда росла - самая полезная.
Да и русичи всегда отличались богатырским здоровьем, отменным телосложением, давали крепкое и пышущее здоровьем потомство.

Вроде одни книги читали...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

942080СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, всё дело в молочных продуктах. Они богаты незаменимыми аминокислотами. Растительная пища бедна ими и содержит далеко не полный их спектр. Например, недостаток коллагена (которого нет в растительной пище) может привести к проблемам с волосами, ногтями, кожей и суставами.
Нельзя полностью отказываться от молока, сыра и творога.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Andreyt-r




Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Никольское

942229СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже года три не пью молока и не употребляю всю молочную продукцию,а так же яйца..ем только растительную пищу.Воду не пью или пью ,но очень редко..когда питаешься такой пищей воду пить просто не хочется..вот и весь секрет.Про меня можно сказать что я сыроед с постоянными срывами..иду своим путем ,не фанатею сильно как в начале пути.Цель перейти полностью на такое питание живя на своей земле,а не питаться покупая пищу в магазинах..вот тогда это будет круто..самое что не на есть естественное питание.Верю в чистку организма перед переходом на сырую растительную пищу и верю в плавный ,медленный переход на такое питание,а вот вегетарианцем можно становиться как можно быстрей,осознавая всю пагубность поедания мяса и рыбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB