Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

929049СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1,вы акценты не там расставляете. за 20мин или 30 до еды выпить воду...
Что касается гастрита. здесь я поспорю. Безусловно-это инфекционное заболевание, но эта инфекция может существовать только в кислой среде, так же как и язва желудка. Хелектобактер(микроб вызывающий язву желудка) приказывает долго жить, если создать ему невыносимые условия, т.е. щелочную среду. А сделать это можно только при сыром питании. Кстати и все иные типа гельминтов и пр. мерзости тоже не водятся у сыроедов. Их даже комары не кусают.
Простите, но ваш вопрос "для чего творец создал... можно продолжить бесконечно. Созданы так же скорпионы и гадюки, мыши и тараканы... Что нам их есть? А почему вы решили, что все виды и подвиды созданы исключительно для человека? Человек приручил предков коровы, потому что в этом увидел ее предназначение. Опять же произошло это вероятно недавно относительно. А может быть создана она была для поддержания балланса на планете и как поедатеть растительности, и для удобрения земли или как еда для хищника? Мы с вами можем отследить лишь небольшой отрезок времени исторический, поэтому утверждать что либо категорично не должны, потому что тупо не знаем.
Вымрут ли коровы, если человек откажется их доить и убивать? Смотря как поступить с ними. Если выбросить на мороз неприспособленное, а вернее отученое от самостоятельности животное, вероятно большинство погибнет, а кто-то приспособиться, обрастет шерстью, разовьются конечности, чтобы добывать корм из под снега. Постепенно мигрируют в более теплые края, если не сожрут хищники. Тут вариантов много. Вопрос в другом, а зачем так кардинально и резко? Во первых не все разом откажутся от еды-коровы, при сокращении потребности не будут проводить искуственного оплодотворения с целью вырастить еду и пр. пр. Так же как на частном подворье. У меня живность была от перепелки до павлина и Решив прекратить мы не стали выводить потомство в инкубаторе, подкладывать яйца под наседку, а просто дали возможность доживать свой век в комфорте-тепло, сыто. гуляли...Тема не на одну страницу, да и вообще не в тему и скорее всего удалят. Только вы же вопрос задаете не ради того, что бы услышать ответ, а чтобы поспорить и съязвить лишний раз была возможность. Я ведь игнорирую, как вы тонко подметили, некоторые вопросы не потому, что мне нечего ответить, а не хочу общаться в навязаном тоне, где явно провоцируют на срыв. Не хочется растрачивать энергию на глупости.
Вернемся к теме. Вы пишете "Так вот, Татьяна и все сыроеды, когда я ем остальные продукты, особенно рыбу (часто я её не хочу, ем редко), - мышление работает очень хорошо и быстро!!!" А с чем сравнивали? С тем периодом, когда ели мясо или с сыроедением? И доказывать я никому ничего не собираюсь, здесь общаемся и делимся опытом. Подвергнуть сомнению можно все, что угодно. Помните притчу про велосипедиста? Если каждый раз останавливать его (мысль), чтобы убедиться в наличии спиц на колесах, то велосипедист никогда не доедет до пункта назначения. А мне очень хочется.
По теме скажу я и сыроедила и бросала, опять возвращалась, как сейчас и может будут опять срывы, ничего не утверждаю. Двигаюсь путем проб и ошибок и критика здесь не уместна. Кто безгрешен, пусть бросит в меня камень. Но это мой путь, я в поиске, мне интересно действительность определять собой. Но если сыроедила, бросила. а потом захотелось вернуться, может что-то в этом есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

929053СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати и все иные типа гельминтов и пр. мерзости тоже не водятся у сыроедов. Их даже комары не кусают.

Мне на разу кстати не ответили кто такой сыроед)) Когда сыроед становится сыроедом? Через день? Или через пару лет? Когда его перестают то кусать комары? Laughing В городе где полтора комара?
Кто вам сказал что не водится у сыроедов ничего?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lunnyj kamen



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Germanija Troisdorf

929057СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению ,мы постоянно делим всё вокруг на хорошее и плохое ,а ведь Жизнь даёт всем право выбора,просто каждый находитъся на своём участке пути,давайте просто помогать ДРУГ ДРУГУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

929067СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Мне на разу кстати не ответили кто такой сыроед)) Когда сыроед становится сыроедом? Через день? Или через пару лет? Когда его перестают то кусать комары? Laughing В городе где полтора комара?
Кто вам сказал что не водится у сыроедов ничего?[/quote]
Мы опять стремимся повесит ярлыки, наверно давать определение необходимо для лучшего понимания о чем речь. Это просто рассуждалочка ни к кому конкретно.
Наверное сыроед становится таковым, если это не эксперимент, а образ жизни. Я никогда не называла себя сыроедом. даже есть больше полугода питалась живыми продуктами. Сейчас я тем более не сыроед, всего месяц после перерыва. С другой стороны для упрощения в общении. если не цепляться к словам, то кто вам запретит сказать"сегодня я сыроежка. а завтра вегетарианка для сравнения своих ощущений"?Все так относительно и условности здесь ни к чему.
Алексей, все мы учимся чему-нибудь и как-нибудь, получаем информацию из разных источников-это книги, учебники у кого-то гуру...Я много читаю по этой теме, смотрю видео и неоднократно попадалась информация. что за счет ощелачивания организма -это как следствие сыроедения, всяки бяки погибают. И медики подтверждали этот факт. С точки зрения химии тоже все объясняют. Если вам нужны конкретные подтверждения, ссылки соберю, перелопачу по новой все изученое раньше. Будем доказывать, что у велосипеда есть спицы!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

929077СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молоко тоже сырой продукт, если свежее, а негативные стороны сыроедения отсутствую полностью. Негативным может быть только резкий переход к сыроедению. Солнце!

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

929082СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
Цитата:

astrovedt1,вы акценты не там расставляете. за 20мин или 30 до еды выпить воду...

Вы это о чём? Я ясно написала - не 20 мин, а 30 мин!
Цитата:

Простите, но ваш вопрос "для чего творец создал... можно продолжить бесконечно.

А можно и конкретно ответить, если не подходить философски, и если есть, что ответить...Зачем его продолжать, я ведь не обстрактно спросила, а конкретно, всего лишь по двум животным. При чём тут змеи и скорпионы? Я про них не спрашивала.
Разве я где-то сказала, что надо есть коров и куриц? Или как-то я это ввиду имела?
Цитата:

Только вы же вопрос задаете не ради того, что бы услышать ответ, а чтобы поспорить и съязвить лишний раз была возможность.

Вот именно для Вашего ответа, я задала этот вопрос. А чтобы сьязвить, я бы по другому написала. Но конфликт не приведёт ни к чему. Мне хочется понять Вас, а заодно и узнать, всё ли вы(сыроеды) понимаете, когда призываете к чему-то. Ведь если идти куда-то, надо точно знать КУДА?
А вот это Ваше метание - "то сыроедила, то бросала, теперь снова сыроед"... ни о чём Вам не говорит???
А я думаю, это говорит о несостоятельности сыроедения!
Попробуйте доказать, что Вы правы! Но только не философскими рассуждениями, здесь другая тема.
Всего лишь ответьте на 2 вопроса.
Ну например, " курицу Бог создал, для того чтоб её ели волки", ну или что-то другое, только конкретно, как Вы это видите?
Иначе действительно, получается, что Вы идёте куда-то, сами не зная, потом возвращаетесь, потом снова туда же. и т.д...

И поверьте мне, я совсем не хочу конфликта ни с Вами, ни с другими. Мне просто хочется разобраться, а может быть и помочь Вам разобраться...

Добавлено после 42 минут:

Цитата:

Если выбросить на мороз неприспособленное, а вернее отученое от самостоятельности животное, вероятно большинство погибнет, а кто-то приспособиться, обрастет шерстью, разовьются конечности, чтобы добывать корм из под снега.

Комолова Татьяна,

Я так понимаю, Вы это про эволюцию? Про теорию Дарвина? Про то, что человек произошёл от обезьяны? Здесь уже одна сыроедка писала " когда люди были дикими"...
Только мы находимся на сайте Анастасия. И общаемся на темы книг ЗКР. А там ясно говорится, что человека создал Творец! по своему подобию! а ВСЁ живое на земле призвано служить человеку, и получают они от этого большое удовольствие!
Только не надо опять говорить про мясо, про убийство... По поводу мяса я уже конкретно сказала - нельзя его есть!!! и убивать животных нельзя и даже букашек нельзя! (это чтоб Вы не пустились в рассуждения на эту тему...)
Цитата:

Вы пишете "Так вот, Татьяна и все сыроеды, когда я ем остальные продукты, особенно рыбу (часто я её не хочу, ем редко), - мышление работает очень хорошо и быстро!!!" А с чем сравнивали? С тем периодом, когда ели мясо или с сыроедением?

Я сравнивала- период когда ела мясо, с периодом, когда не ела мясо. Извините, если изначально не понятно выразилась.
Цитата:

Помните притчу про велосипедиста? Если каждый раз останавливать его (мысль), чтобы убедиться в наличии спиц на колесах, то велосипедист никогда не доедет до пункта назначения. А мне очень хочется.

Цитата:

По теме скажу я и сыроедила и бросала, опять возвращалась, как сейчас и может будут опять срывы, ничего не утверждаю.

Very Happy И Вы хотите так доехать до пункта назначения?...

Извините пожалуста, если чем-то обидела.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

929086СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего иного не ожидала. Самое интересное для меня-почему всех так "радует" мое откровение по поводу срывов? Я лично не знаю ни одного сыроеда, который бы раз и навсегда в одночасье изменил образ питания. Здесь своя философия по которой нельзя изменить так кардинально питание не изменив образ жизни. Я не утверждаю. я предполагаю, в этом вся проблема во всяком случае моя. Есть моменты из личной жизни, которые мне не хотелось выносить на обсуждение, я бы даже сказала на осуждение. Само название темы должно насторожить. Почему-то все темы по сыроедению с позитивным названием удалили, оставив только негатив. Она не расчитана на диалог, а на "ату его". Можете считать. что я спасовала. как вам угодно, но я для себя не считаю значимым доказывать. что я не верблюд. Вы же ничего слышать не желаете, зачем спрашиваете? Я пишу, что не имеет значения особого за 20 мин или за 30 до еды пить воду, вы набрасываетесь реально.
Короче. я вас тоже люблю.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

929159СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я пишу, что не имеет значения особого за 20 мин или за 30 до еды пить воду, вы набрасываетесь реально.

Комолова Татьяна,

А я пишу что это имеет большое значение- не позднее чем за 30 минут, если человек не хочет похудеть. А вот если хочет похудеть, тогда можно и за 20, и за 15, и за 25, - здесь да, уже значение не имеет.И вовсе не набрасываюсь.
И не делайте из меня монстра, я ведь не говорю, что это Вы на меня набрасываетесь: "astrovedt1, я бы не стала такие рекомендации давать..."
Каждый человек волен говорить, то, что он имеет сказать. И никому не надо затыкать рот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

929162СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки живите в мире и согласии! Солнце!

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

929180СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь для тех, кто не понял или в очередной раз не захотел понять: Я ТОЖЕ ВАС ЛЮБЛЮ!!!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

929233СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, противопоказания у сыроедения отсутствуют, а врачи врут об этом, чтобы люди больше покупали таблетки и были зависимы от них! Организм резко и много не будет очищать себя, он совершенный и делать будет все последовательно-постепенно!

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

929256СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Dolgii, конечно врут))) кругом враги))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

937861СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Ruslan_Dolgii, конечно врут))) кругом враги))
враги-в голове. Врачи не врут,ани искренне верят в ту ахинею,каторую несут! Иначе нельзя! Как и Вы,Алексей,как и я Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

937870СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где найти зимой свежих фруктов и овощей на семью из 4-х человек? Объясните мне "глупому".

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

937878СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TANZWUT, в погребе своём.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB