Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

928152СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

favorit777,
Цитата:

Жидкости получается пить не много (где-то 0.5 л в сутки).


Так вот, Андрей, причиной Вашего похудания является обезвоживание организма.
Когда Вы питались рыбой, мясом, вареными супами и тд, блюда эти включали соль, вследствие чего возникала жажда и Вы пили жидкости не замечая, может быть не норму, но видимо ближе к норме.
Как питаться сырыми продуктами Вы вычитали, а вот сколько нужно человеку потреблять жидкостей в сутки в книгах ЗКР к сожалению не написано...

А жидкостей в сутки человек должен потреблять не менее 3-х литров.
Точнее 50 грамм на 1 кг веса тела!!! К примеру, если Ваш вес составляет 60 кг, то не менее 3-х литров в сутки!!! (больше можно)
Как совершенно верно было замечено в предыдушем сообщении, человек на 70% состоит из воды. В течение суток из человека удаляется жидкость вместе с потом, мочой, слезами и т.д. И для нормальной жизнедеятельности организма, жидкость необходимо потреблять в достаточном количестве.
При опорожнении кишечника, из него удаляются ядовитые вещества, образующиеся при распаде пищи на полезные вещества, которые всасываются в стенки желудка и кишечника при помощи жидкостей, и на отходы, которые выводятся опять же при помощи жидкостей.
В Вашем случае, за полгода Вы могли засорить стенки кишечника, почки и вообще здорово испортить организм.
Сейчас, чтобы привести его работу в нормальное состояние, пить жидкостей необходимо больше той нормы которая должна потребляться Вами по весу.
Также нужно прочистить организм. Если захотите, напишу Вам в личку.

Поправляйтесь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928245СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1, Я бы не стала такие рекомендации давать по поводу потребления жидкости. Да, 0,5 л мало, но и свыше 3х сразу рисковано. Почки могут не справится. Лучше постепенно увеличивать количество жидкости и довести до 1,5-2 литров. Не забывайте, что сыроед ест много фруктов. а в них структурированная вода, которая работает на межклеточном уровне в разы эффективней простой воды. И пить лучше часто , но маленькими порциями. Обратила внимание в Японии жители не расстаются с маленькой бутылочкой воды и часто прикладываются к ней по глоточку. Может и поэтому тоже они живут дольше других народностей?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

928305СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,

Вообще-то я и не писала, что сразу нужно выпить 3 литра. Естественно этот объём на сутки, я так и написала.

Три литра я написала "к примеру", а если его вес 90 кг, то ему нужно жидкостей в сутки не менее 4,5 литра.

И ещё, всё что я рекомендую, я испытала на себе. Не волнуйтесь, почки справятся со своей нормой!

Вы может быть слышали такое понятие, как водная терапия? Так вот там нужно пить намного больше своей нормы.

Придумали: не есть, да ещё и не пить...

Добавлено после 6 минут:

favorit777,

И ещё еште хлеб, только не магазинный. Нужно смолоть пшеницу и испечь хлеб на натуральных дрожжах. И ешьте его побольше. А ещё лучше, вырастить самому пшеницу эту!

Уважаемые сыроеды!!! Прошу в спор не вступать. Об этом Анастасия говорила ещё в первой книге!!! Насколько важно человеку съесть хотя бы раз в год такой хлеб!!!


Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Чт 16 Фев 2012, 17:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

928306СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Уважаемые сыроеды!!! Прошу в спор не вступать. Об этом Анастасия говорила ещё в первой книге!!! Насколько важно человеку съесть хотя бы раз в год такой хлеб!!!

дык они подобное отсеивают Smile Видите ли это им не по душе... Они избирательно только о сыроедение воспринимают, вернее берут часть информации и под сыроедение подстраивают.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

928353СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Заранее заготовленной провизии у племени не было. Они ничего не сажали и не собирали урожай. Они шагали по раскаленной австралийской пустыне, зная, что каждый день будут получать от природы щедрые дары. И природа никогда не подводила их.

Люди были изначально вегетарианцами. Веками они питались дикорастущими фруктами, ямсом, ягодами, орехами и семенами. Иногда они добавляли в рацион рыбу и яйца, если эти продукты отвечали своему предназначению — стать частью тела аборигена. Они предпочитали не есть то, что имеет «лицо». Аборигены всегда умели молоть зерно, и только когда они были вынуждены удалиться в пустыню с побережья, возникла необходимость питаться мясом ("Послание с того края Земли" Марло Морган)

Нам надо научиться относиться к еде, как к необходимому аспекту жизни, не зацикливаясь на ней. Мудрость аборигенов говорит, что при изменении условий жизни, меняется набор потребляемого в пищу, главное не делать культа из того, что ешь: будь то сырые овощи и фрукты, или мясо.
Послал Создатель еду для поддержания тела - поблагодари, если есть возможность выбрать, что-то по своему вкусу, съешь, остальное время - на соТВОРЕНИЕ!

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
favorit777

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киев,Веселая Слободка

928365СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда Вы питались рыбой, мясом, вареными супами и тд, блюда эти включали соль, вследствие чего возникала жажда и Вы пили жидкости не замечая, может быть не норму, но видимо ближе к норме.

Думаю иначе: когда ты питаешся продуктами, которые вывареные, выжарение, запеченные- у них нету той влаги, которая была до этого, т.е. они "сухие", например хлеб, мясо, сыр. И когда вы плотно покушали организм трбует восстановление естественного состояния влажности продукта и вы заливаете съеденое водой.
Попробуйте на тощак съесть сочный апельсин или яблоко, а потом посмотрите на стакан воды и послушайте свой организм, захочет ли он после выпить эту воду?

Цитата:
Как питаться сырыми продуктами Вы вычитали, а вот сколько нужно человеку потреблять жидкостей в сутки в книгах ЗКР к сожалению не написано...

Кроме этого я еще проконсультировался с женщиной, которая всю жизнь проработала врачом и сама периодично практикует СЕ. Как она мне объяснила: сырые продукты такие как морковь, буряк, капуста они как губка-скребок проходя по ЖКТ отчищают, а потом уносят с собой жиры, слизь, шлаки которыми забиваються поры, которые, в свою очередь, всасывают полезные вещества.
Цитата:
50 грамм на 1 кг веса тела

думаю штука довольно индивидуальная, потому как с трудом представляю чтобы из меня (при весе который у меня был) выходило больше 4л воды.

Цитата:
Хлопец и так уже загибается

ну это вы конечно загнули Laughing

astrovedt1 отчасти вы может правы, попробую больше пить воды.

_________________
...мы часть всего безответного...Юрий Шевчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

928428СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

думаю штука довольно индивидуальная, потому как с трудом представляю чтобы из меня (при весе который у меня был) выходило больше 4л воды.

favorit777,

Чтобы выходило больше 4х литров, надо потреблять больше 4х литров
Цитата:

Кроме этого я еще проконсультировался с женщиной, которая всю жизнь проработала врачом и сама периодично практикует СЕ. Как она мне объяснила: сырые продукты такие как морковь, буряк, капуста они как губка-скребок проходя по ЖКТ отчищают, а потом уносят с собой жиры, слизь, шлаки которыми забиваються поры, которые, в свою очередь, всасывают полезные вещества.

Что же она Вам не обьяснила, почему Вы такой худой и как Вам поправиться? У меня мама и бабушка всю жизнь проработала в медицине.
Цитата:

Попробуйте на тощак съесть сочный апельсин или яблоко, а потом посмотрите на стакан воды и послушайте свой организм, захочет ли он после выпить эту воду?

Летом весь август-сентябрь завтракаю яблоками рассыпчатыми и чаем с молоком!
Я не сыроедка, может, конечно, поэтому нет таких ощущений, как у Вас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

928434СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

favorit777 писал(а):


Цитата:
Хлопец и так уже загибается

ну это вы конечно загнули Laughing



Точно загнули!!! Laughing Laughing Laughing

Добавлено после 15 минут:

Свежую, сырую, живую, водичку нужно пить вдоволь! Это первоочередной источник силы и энергии, водичка живая и весь организм приведет в гармонию !, будет организм петь песни веселые Very Happy

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

928487СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт "свежей, сырой" - да! А вот в городе днём с огнём не сыскать оной... как в пустыне... Но что интересно. Когда уехал на природу жить - поначалу пил очень много воды - напиться не мог! - и родниковой, и речной (она лучше родниковой и вкуснее, если река чистая). Потом, со временем, стал замечать, что принесённая 5л. баклажка становится всё более невостребованной(?) И догадался: когда босой, одежды минимум, плюс из речки до льда не вылезаешь - всё впитывается через поры кожи (ног особенно). А зимой - от вдыхания зимнего (достаточно влажного) воздуха.

Негативные стороны сыроедения? 100% СЕ не был, даже живя на природе, но любые необдуманные поступки приводят к "негативу". СЕ - не исключение. Но ничего "негативного" от сырой растительной пищи никогда не испытывал - напротив, совершенное благо. Я лишь брезгую в городе сыроедить, за исключ. небольшого ассортимента фруктов.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vilo



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 1
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Купавна

928847СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здравия,

Долгие годы наблюдал за форумом как гость, но вот глядя на споры по поводу сыроедения решил высказаться и рассказать про свой путь перехода на сыроедение, хотя я больше люблю термин «здоровое питание».

Образ питания – личное дело каждого, точно также как и образ жизни. Вопрос заключается лишь в уровне осознанности. Если вы прочитали книги Анастасии и они посеяли в вас определенные ростки, то откуда столько споров? Мне лично не очень понятно.

Прежде всего, хотел бы обобщить уже сказанные многими слова о том, что есть 2 вопроса, которые являются предметом для споров в этой ветке:
1. Нужно ли переходить на сыроедение?
2. Можно ли перейти на сыроедение, если ты живешь в городе (опасно/реально)?

Давайте сначала ответим на первый вопрос.

Анастасия показала нам на своем примере тот образ жизни, который является идеальным (точнее изначальным), в том числе и с точки зрения питания. Спрашивается: сыроед ли Анастасия. Ответ простой: ДА! Тогда вопрос – почему же в книгах Анастасии упоминается масса примеров того, что люди готовят пищу на огне, едят хлеб и т.д., хотя сама Анастасия никогда бы не стала бы делать ничего подобного. Ответ будет таким же, как и в случае и с родовыми поместьями – Анастасия не зовет людей в лес, потому что понимает, что переход к образу жизни людей первоистоков должен быть постепенным. То же самое и с питанием.

Проблема большинства тех, кто прочитал книги заключается в том, что люди пытаются как бы перескочить через некий переходный период - сразу стать как Анастасия – просветленными сыроедами. Представьте, что будет, если домашнее растение (например фикус) – взять и вкопать весной на грядке? Возможно оно и выживет с вероятностью 0,01%, но какой же это будет стресс для растения!

Таким образом, ответ на вопрос, переходить ли на сыроедение вообще – конечно, безусловно, всенепременно ДА!
НО – постепенно.
Когда у человека будет свое пространство любви, или родовое поместье, природа сама поможет ему, если у него сильное намерение изменить свой образ жизни. Smile

Добавлено после 5 минут:

Теперь второй вопрос – переходить ли на сыроедение, если ты живешь в городе?
Ответ на этот вопрос намного сложнее и проще одновременно.
Конечно же Алексей прав, когда говорит, что все покупные овощи и фрукты в магазинах – не полноценные. Вопрос Алексею и всем остальным несыроедам – какие продукты вы считаете полноценными в городе? Мясо, рыбу, молочные продукты или хлеб?

Из общения с другими последователями книг В. Мегре у меня сложилось видение неких 2-х категорий Анастасийцев, если так можно выразиться:
1. Те, кто воспринял идеи и перешел к делу создания родовых поместий. Таких конечно же меньше - от силы 10% от всей массы прочитавших книги
2. Те, кто воспринял идеи, но по ряду причин не может вот так вот все бросить и переехать. Но образ жизни Анастасии и ведруссов так запал в душу, что очень хочется потренироваться в «домашних условиях». Естественно, первое (что приходит в голову), с чего начать – это изменить свой образ питания. И тут пошло поехало – а не перейти ли мне на сыроедение/вегетарианство/веганство и т.д.

И вот тут начинается самое опасное – я называю это состояние – «меня засосала опасная трясина». Люди читают модные книги (например, Зеланда – Апокрифический Трансерфинг), умудряются даже найти более менее здоровые продукты питания в городской среде (фермерские хозяйства, магазины здоровой еды – типа i-mne) и прочее. И начинают переходить на сыроедение.
Конечно же сыроедение позволяет многим людям ощутить себя намного лучше, появляется легкость (знаю по себе), и самое опасное – чувство гордыни.

Откуда приходит это чувство к сыроедам?
На самом деле это очень просто объяснить. Сыроеды смотрят на других людей, которые питаются традиционно – как на пищевых наркоманов. Представьте себя на месте обычного человека, который увидел, как кто-то пускает себе «вещества» по вене. Вот те же чувства возникают у сыроеда, когда он смотрит на других людей: чувство превосходства над остальными, менторский тон и прочее. Но есть ли реальный повод у сыроеда вести себя таким образом? Я считаю, что нет. Иными словами: вопрос Анастасийца, который живет в родовом поместье - Заслуживает ли человек уважение, если он переходит на сыроедение и при этом не меняет свой образ жизни? Вопрос ко всем кстати.

Не хочу утруждать вас чтением, и так много сказал. Мой вывод – переходить на сыроедение конечно же нужно, но сыроедение – это лишь часть нового образа жизни. Главное – то, что у вас сердце и в душе. Как бы я хотел, чтобы люди, которые живут в городе, приехали ко мне в гости (не обязательно летом) и попробовали бы все те дары природы, которые можно вырастить у себя на 1-м гектаре (у меня правда чуть меньше). Это и ягоды и семена различных растений (не только пшеница, рожь и другие распространенные злаки), а самое интересное - это травы (зелень) и коренья. Сейчас я сыроед на 90% . Остальные 10% - это хлеб, хотя мы с женой все чаще делаем живые хлебцы (не подвергшиеся тепловой обработке), которые намного вкуснее обычного хлеба из печи и наааамнго питательнее!

Всем желаю осознанности и тепла. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

928869СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спрашивается: сыроед ли Анастасия. Ответ простой: ДА!
Это может быть для вас и "да", для меня вот "нет". Данный термин не может быть равносилен тому образу питания как питается Анастасия.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928908СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1, я тоже не имела ввиду такое количество воды за один прием. Под словом "Сразу" подразумевалось если пить по два стакана в день, а вдруг выпить 3-4 литра в день, то могут быть проблемы. Если не четко сформулировала, простите.
Заметила, когда увеличиваешь количество воды, начинаешь распознавать жажду. До того, как стала пить больше, часто путала с чувством голода. Все именно так и описано в соответствующей литературе. Короче совет такой, хочешь кушать, выпей стакан воды. Если минут через 20 чувство голода не пройдет, смело кушай. Кстати, хороший совет для желающих похудеть.
Теперь по теме. Жизнь преподносит свои подсказки кому-то. Ситуация с моей старшей невесткой(жена сына). У нее давно проблемы с желудком-гастрит и не только. В этом месяце отдыхали в Китае, перед самой поездкой сильное обострение. Советовала отложить поездку, куда там! Врачи назначили антибиотики, с ними и полетела. Каждый день я им звонила и просила не исключать из рациона фрукты и овощи, как советовали врачи, а наоборот сделать их основной едой. Так она и сделала. Благо, что фрукты там обалденные, особенно манго. Антибиотики пить не стала и уже на второй день поехали на экскурсию. По приезду попросила дать побольше инфо по теме сыроедения. Говорит, результат ее просто вдохновил. Приехала здоровым человеком, питаясь только сырыми фруктами, правда пару раз соблазнилась на морепродукты. Посмотрим, что у нее получится и как долго продержиться. Ну уж если решит, что лучше страдать от болей, но есть все подряд(мясо она не ест, только рыбу), что ж, это ее выбор. Еще раз убедилась, что "Действительность нужно определять собой". Надеюсь, что определила.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Лоно



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Los Angeles, CA

928916СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вил, наконец то ты решил порадовать нас своим появлением на сайте. На самом деле полностью поддерживаю тебя по поводу необходимости постепенного перехода на сыроедение. Но то, что касается тех, кто пытается перейти на сыроедение в городе - это камень в мой огород, с этим не могу согласиться. Что делать если не можешь завтра переехать жить в поместье? Безусловно в городе довольно сложно, практически нереально найти качественные продукты. Но если выбирать из двух зол, то я лучше выберу сыроедение. Smile Летом конечно же легче, зимой сложнее но это возможно. Появляются магазины здорового питания, магазины фермерской пищи, православная ярмарка и т.д. Конечно же если бы такие же люди как ты, которые уже живут в своих поместьях могли бы поделиться продуктами (не бесплатно конечно) с такими как я, это было бы здорово. Конечно же сейчас и на сайте московского клуба и на сайте Мегре появляются новые продукты, но там либо мука либо орешки кедровые. Живых продуктов практически нет. 

_________________
"Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие...???" А. Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михалыч




Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 22
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

929040СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По Теме: Негатив от года моего сыроедения такой:
1 Нужна настоящая вода(то, что розлито в бутылках и из крана практически не воспринимает организм)
2 Нужны физ.нагрузки и движение,или вес сбросится за ненадобностью(актульно только для мужчин)
3 Поначалу сбой в терморегуляции на морозе без движения.(можно подкорректировать натирая топлёное масло на запястья)
Плюсов неизмеримо больше, но они не по данной теме..

_________________
Часть моего предназначенья проявилась, наконец: давать тепло, строя печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

929041СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
Цитата:

Заметила, когда увеличиваешь количество воды, начинаешь распознавать жажду.

Это Вы правильно заметили, человек именно из-за изменения потребления количества воды, а точнее уменьшение нормы, подавления желания пить, перестал чувствовать нормальное чувство жажды!
Цитата:

Короче совет такой, хочешь кушать, выпей стакан воды. Если минут через 20 чувство голода не пройдет, смело кушай. Кстати, хороший совет для желающих похудеть.

Да, желающим похудеть, нужно пить стакан воды перед едой.
А вот нежелающим худеть, воду нужно пить не менее чем за 30 минут до еды!

Про гастрит: гастрит- это воспалительный процесс. Он не от мяса и рыбы получается, а от неравномерного и скудного питания и ещё много от чего. Фрукты, несомненно приносят пользу организму. В них много солнечной энергии, они питают человека кроме витаминов, ещё и праной.
Но, пища должна быть полноценной!!!
То, что нельзя есть мясо, это верно. Когда человек ест мясо, у него затормаживается мышление, хуже соображает. На себе испробовала: мне как астрологу, нельзя есть мясо (лет до 30 я его вообще не ела. Когда переехала в Сибирь,- на рынке фруктов нет,всё завалено муляжами. Мне после Алма-Атинских фруктов, на такие и смотреть не хочется- у нас был свой сад. Так вот, есть-то что-то надо, не издеваться же над организмом...Поэтому в рацион и вошло сало и мясо, не много конечно, но всё-таки.), а когда я мясо поем, очень трудно делать гороскопы, плохо соображаешь, а точнее сказать, нарушается связь с информационным полем!

А ведь это самое главное для человека! для его развития! для его совершенствования!

Так вот, Татьяна и все сыроеды, когда я ем остальные продукты, особенно рыбу (часто я её не хочу, ем редко), - мышление работает очень хорошо и быстро!!!
Это говорит о том, что есть можно всё (кроме мяса), но всему надо знать меру и норму!

Скажем, сыроеды не едят яйца...
А скажите тогда пожалуста, для чего Творец создал курицу?
Сыроеды не едят молочное...
Для чего тогда Творец создал корову?
Если ответите на эти вопросы, не игнорируете их как обычно, может и докажете правильность своего выбора.

Помните, Анастасия говорила, что многие животные, призванные служить человеку и приносить ему пользу, вымерли после того, как он отказался от их услуг...

Если вовремя человеку не опомниться, он может остаться и без коров и без куриц...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB