Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

813611СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мясо меня пока не тянет…
Речь о чем: я 34 года ела всякое г. (скажем так). Чувствовала себя хорошо.
В последний год немного изменила свой рацион в сторону вегетарианства. Тож хорошо.
Если я перейду на сыроедение, но заморские фрукты буду покупать в магазине, не будут ли у меня выпадать зубы, подниматься температура и прочие ужасы?.. Вот чего я боюсь… Буду пробовать… Но постепенно…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


813858СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с семьёй всего неделю смогли не есть мясного. Такое ощущение было, что чего то не хватает. Пытались мясо заменить фасолью, грибами.... С непривычки тяжело.
Потом стали снова кушать мясные блюда, колбаски... Не знаю как с этим справиться, все мы в семье хотим больше не кушать мясного, но срываемся....
Когда режу мясо или рыбу, пусть даже размороженную, то внутри меня что то происходит. То же самое происходит у дочери. Она ещё меньше чем мы ест мясного.
Как то с болью режем мясо, ощущения совсем не из приятных при резке. Да и после тоже... Когда готова еда, то в основном едим через силу.
Зимой этого года накупили мяса, больше тридцати килограммов. Варила их, а во время варки так тошнило от мяса.... Бульон ели, а мясо нет - выкидывали, а разные поделки из мяса увезли в деревню, отдали родственникам.
Сейчас едим рыбу и курицу, индейку, но и эти продукты хотим исключать из рациона своего в будущем как только так сразу Embarassed .
Ну не получается у нас всё.. раз и не есть мясного.... как у некоторых.... Видимо нужно время или осознанность....
Хотя и всё уже как бы наверху "лежит": тошнота, неприятие при резке мяса, отталкивание при еде.... Как же так? И есть толком не можем, но и избавиться от этого тоже?

А сыроедением... мы тоже пробовали..... только очень мёрзла я - перестала... Всего наверное недельку пробовала....
Наверное в этой жизни не получится перейти на сыроедение... а может быть и не надо переходить на сыроедение?
Вот ведь Анастасия показывала будущее: "Стройная,молодая женщина - мама несла пирожки своему любимому мужу"... или прошлое рассказывала: "Бабушка готовила кашу для своей внучки.... Из притчи "Два брата" жена младшего брата, которая беременная Солнце! принесла пирожки вкусненькие,чтобы угощать брата мужа" Солнце!
Так что стоит ли кардинально изменить всё сразу? Думаю, что нет. Всё должно постепенно меняться. Кто уже сегодня готов и может кардинально менять свою жизнь, свою еду - им остаётся сказать: молодцы вы ребята, девочки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

813891СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

З.ы. Ну а после поста lery мне стало еще интереснее, что героического в том, чтобы есть вкусные плоды… Будем попробовать… Но постепенно……


я думаю, что героическое при этом следующее:

- почти все едят термически обработанную пищу (супы, каши, мясо, рыбу и так далее). Т.е. ты становишься "другим".
- на сегодня найти (в магазине или где) красивые вкусные фрукты-овощи (свежие к тому же) не так легко.
- все же есть опасение (ну у меня, по крайне мере): а вот это путь (пусть самурая Wink ) ведет к счастью или чему-то подобному Wink
- нужна все же дисциплина, по крайне мере не первом этапе. Ой, съел кашку. Чего же это я?! мама принесла пирожки с капусткой. Все едет, а я слюнями давлюсь. Ну просто муки! Sad Wink .

Все это пишу с долей юмора (говорю на всякий случай, если кто его (юмор, конечно, что же еще!) не увидит. Very Happy

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

813920СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что раздел "Питание" стал несколько однобоким. Если есть тема "Негативные стороны сыроедения", то непременно должна быть тема "Позитивные стороны сыроедения". Тем более судя по откликам большинство участников этих тем всё же пишут о позитивном опыте, сыроедов становится всё больше и именно этот образ питания всё больше выбирают те, кто строит родовые поместья.
Не говоря уже о том, что так питается сама АНАСТАСИЯ.

Полностью согласна с Валерием, что это путь смелых и волевых людей.

Мы с супругом веганы, пробовали быть сыроедами, но пока не очень получилось. Не хочу писать о негативе, его и так полно в повседневной жизни. Думаю, что на этом форуме всё-таки должен преобладать позитив.

Хочу только сказать, что менять свой образ питания нужно постепенно и осторожно, тем более городским жителям, не имеющим своего сада и огорода, людям не очень молодым и не очень здоровым. Чтобы успешно "сыроедить", надо тщательно подбирать именно те продукты, которые подходят именно вам, от которых не будет болеть живот, которые будут и насыщать, и приносить вкусовое удовлетворение. Уверена, что каждый человек может подобрать для себя такие продукты. Да, на начальном этапе для этого потребуется время и усилия, да и стоить такие продукты могут недёшево (гораздо дешевле купить пачку риса или гречи, сварить и насытиться).
Очень тяжело выдерживать давление социума. Даже лакто-ово-вегетарианцам нелегко, что уж говорить о сыроедах. Заявить маме, что ты больше не ешь её пирожки, которые она пекла с любовью для тебя много лет, прийти в гости и остаться голодным, потому что на столе нет ничего, что ты употребляешь в пищу...

Пока мы остановились на веганстве, потому что это намного полезнее для здоровья, чем лакто-ово-вегетарианство (моё здоровье значительно улучшилось после перехода на веганство), дешевле, да и принципы все соблюдены: трупов не едим и животноводство не финансируем.

Я верю, что при сыроедении с людьми происходят чудеса. И всё же мне кажется, что пока я живу в загазованном городе, весь день провожу в закрытом помещении, пью отвратительную воду, испытываю стрессы на работе, покупаю продукты в магазинах навряд ли у меня пройдут абсолютно все болезни только от правильного образа питания. Для этого нужно жить на своей земле и питаться своими продуктами.
Думаю, что именно в этом причины проблем со здоровьем у некоторых сыроедов на Западе. Ведь не только питание определяет здоровье человека.
Если даже самый правильно питающийся сыромоноед будет злым, нетерпимым и зацикленным, не быть ему здоровым.

И всё же я уверена, что по-настоящему правильным и естественным питанием для нашего вида является именно сыроедение. Только при нём возможно питаться как дышать, как советует Анастасия.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

814048СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не говоря уже о том, что так питается сама АНАСТАСИЯ.
Анастасия родилась и живёт в Пространстве Первоистоков.
Мы - родились и живём - в городах.
Сравнение питания горожанина с образом жизни Анастасии - некорректно, как некорректно и подражание без понимания сути.

Лучше всего - оставить "битвы мнений" по поводу выбора питания.
А то читаешь сообщения порой - и в глазах рябит - через строчку пишется "сыроедение", "вега" и т.д. Это стало как пропуск к общению или вхождению в круг. Ещё одна форма размежеваться меж собой.
Не позитвно такое. Неужели нельзя общаться без упоминания этих ярлыков "сыроеды", "вега" и т.п.?
Пусть каждый сам определяется со своим питанием. И здесь - каждый сам найдёт себе общение.
И если все такие вот продвинутые, как себя представляют, то вот пусть и демонстрируется эта продвинутость через понимание, а не давлением иного взгляда.
И если кто-то сегодня употребляет мясо, то это не повод, чтобы его унижать и строить из этого барьеры к общению. Я встречала сыроедов, которые вели себя несдержанно и грубо. И в то же время знаю мясоедов иных как уважительных и добрых людей. Так что лично для меня понятия "сыроед" или "вегетарианец" не являются определяющим критерием чего бы то ни было.
Вот когда речь пойдёт о Своих продуктах и Своей кухне - вот это да. Это уже новое мировоззрение и образ жизни.

А говорить о чужих продуктах сомнительного качества (сыроедство), лишая себя возможности привнести частицу своего тепла в процесс приготовления блюд - это странность современного периода, когда ещё нет жизни в своём РП, но и город тяготит.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

814078СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
Цитата:
Мне кажется, что раздел "Питание" стал несколько однобоким. Если есть тема "Негативные стороны сыроедения", то непременно должна быть тема "Позитивные стороны сыроедения".

При желании вы можете завести эту тему, при условии что она не скатиться к рекламе сыроедения, флейму.
В том то и дело что однобокий, но эта однобокость видимо каждому своя кажется.
Вы не внимательно прочитали http://forum.anastasia.ru/post_809706.html#809706
Практически в каждой теме этого раздела всегда есть сыроеды, и всегда начинается обсуждения сыроедения. Это показывает то что ребята-сыроеды очень не сдержаны постоянно стремятся напомнить всем какие они
Цитата:
что это путь смелых и волевых людей.
как всё хорошо и замечательно при сыроедение. Всё обсуждения питания сводится к некоторым моделям, диетам и прочее...
Цитата:
Диета — (от греч. d?aita - образ жизни, режим питания) - совокупность правил употребления пищи, употребляемой человеком или другим живым организмом, с целью достижения определенного результата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

814140СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это показывает то что ребята-сыроеды очень не сдержаны постоянно стремятся напомнить всем какие они



Понимание повествования, однако. Повествуешь, делишься опытом, и в процессе находишь новые грани, свежие доказательства и обоснования того или иного выбора.
На форумах все пытаются напомнить о себе, иначе в келье, обет молчания ... тоже, как молчаливое напоминание о себе.
Кто не борется за рейтинг цитирования? Если есть такие, плюньте в меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

814168СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы чего с ума все посходили? Путь самурая, сила, воля.

Идете на поводу у оголтелого фанатика сыроедения, который за малейшее отступление пытается вогнать вас в чувство вины. Это что ли есть просветление? Для себя или для других.
Знаю несколько людей, которые просто не могут есть мясо с определенных времен. Осознали и перестали.
Сам я около недели просыроедил в очередной раз. Просто надоело. И холодно. Мерзну, а у нас морозы всю неделю стояли -35-40. Надоело набивать живот пустыми овощами и фруктами покупными. Настолько они не имеют никакой силы, что беря вруки сразу чувствуешь.
Но клетчаткой промёл кишечник как следует, как хорошей метёлкой

Сравов нет, кризов нет, просто захотелось мяса или, например, кашки. Такие термины уродские только разрушительмог придумать.
Детей не вздумайте на полное сыроедение садить, оставлять без животной пищи. Они растут.


Последний раз редактировалось: hutorok (Сб 26 Дек 2009, 18:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

814173СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение - не самоцель. Думаю, цель для Человека - быть счастливым. Потому что несчастливый - всегда разрушитель, хоть он сыроед или ещё кто. Всё-таки, главное - какие энергии Человек излучает в пространство.


Последний раз редактировалось: Олёнушка (Вс 27 Дек 2009, 18:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

814183СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где моё сообщение про постепенный и естественный переход?.. Вольный, ты что ли убрал?.. Там не было ничего провокационного, а из ругательного только "блин"...

Я еще хочу сказать (или уже не стОит, если про самураев убрали Rolling Eyes )...
Нет, скажу. Напоследок...

У меня есть знакомый, который сказал, что стал сыроедом, потому что ленивый (это в противовес геройству). Он живет один и не любит готовить… Себя я тоже отношу к этой категории людей и думаю, что это может быть вполне благодатной почвой для перехода на сыроедение……..
Всем приятного аппетита! Солнце! ...

p.s. абсолютно согласна с Вольным по поводу однобокости этого раздела и выбрала именно эту тему (а не «магазинную еду»), потому что Лёха, хоть и относится подозрительно к некоторым пользователям, зато точно не фанат сыроедения Smile ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

814203СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Вы чего с ума все посходили? Путь самурая, сила, воля.

Идете на поводу у оголтелого фанатика сыроедения, который за малейшее отступление пытается вогнать вас в чувство вины. Это что ли есть просветление? Для себя или для других.
Знаю несколько людей, которые просто не могут есть мясо с определенных времен. Осознали и перестали.
Сам я около недели просыроедил в очередной раз. Просто надоело. И холодно. Мерзну, а у нас морозы всю неделю стояли -35-40. Надоело набивать живот пустыми овощами и фруктами покупными. Настолько они не имеют никакой силы, что беря вруки сразу чувствуешь.
Но клетчаткой промёл кишечник как следует, как хорошей метёлкой

Сравов нет, кризов нет, просто захотелось мяса или, например, кашки. Такие термины уродские только разрушительмог придумать.
Детей не вздумайте на полное сыроедение садить, оставлять без животной пищи. Они растут.

Надеюсь, что когда-нибудь и такой слабовольный человек как Игорь устыдится того, что понаписывал тут в своё время.

За себя скажу - мне не стыдно ни за один из своих постингов по теме питания на этом форуме, они подкреплены реальным практическим опытом и искренни. Надеюсь, что кому-то они помогут. Idea

Глубоко спящим, и особенно тем, кто устраивает тут цензуру, злоупотребляя доверенными им правами модератора/админа, можно только сказать: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят" (с) Sad

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

814221СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ещё от себя добавить (негатива).

В своём пребывании на сайте ранее я столкнулся с сыроедами, по вопросу "единственно правильное питание".
Теперь, "осознанность" у них повысилась - добавилось ко всему прочему обвинения в "трупоедстве".

Ранее я предложил сыроедам "создать" образ "Провидение" - так я его предложил назвать. Признавая этот образ как со стороны противников так и со стороны приверженцев мясоедства - прийти к примирению. В ответ молчание и тишина!
Мне эта "тишина" говорит про то, что примирение - это не их цель. "Разделяй и властвуй". Самость.

Вопрос к lery : к чему это ваше - "... а Баба-Яга против". Какие могут быть доводы в пользу сыроедения, если обвинять своих родителей в "трупоедстве"? Есть же кроме сыроедов ещё и вегетарианцы. Почему они не обвиняют своих предков?
Что дальше? Прививкам - нет, будь сыроедом. Средствам гигиены - нет, выбери вместо этого сыроедение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
estet08



Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

814254СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрела передачу о правильном питании.интересные вещи узнала.например,как в одной стране был всплеск детского сахарного диабета,было проведено полное раследование.причина в традициях--- пить свежевыжатые соки.
сыроедение хорошо на своём гектаре,где нет химии...
нужно не только уметь правильно питаться ,но и обладать определёнными знаниями.а значит прислушиваться не только к себе но и к окружающим,в частности к учёным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

814349СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Дополнительные настройки" не открываются. Понимаю, что сообщение не в тему, но что это?

ctrl+f5 для полной перезагрузки кэша страницы, возможно еще файрвол блокирует скрипт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
НЕНАЗВАНАЯ

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

814374СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На своём опыте знаю только одну негативную сторону . Не желательно , после сыроедения , переходить на варёную пищу .

_________________
... ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ ЗЕМЛЕ .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB