Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

814487СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕНАЗВАНАЯ,
Цитата:

Не желательно после сыроедения переходить на варёную пищу

Это точно! Так НЕВКУСНО, ужас! Даже то, что было любимим блюдом. Заново привыкаешь к этим вкусам. Потом ничего - опять привыкаешь.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

814637СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

estet08, Там еще про детей вегетариацев рассказывали, которые расти перестали без животной пищи.
Пухлые детишки -гордость родителей.
Наверное акселерация это как раз и есть болезнь цивилизации, когда любая пища доступна. Легкодоступна.
И все же я не стороник детского сыроедения и вегетарианства.
НЕНАЗВАНАЯ, Мне всегда на пятый день сыроедения всегда дико хочется гречневой каши с маслом. Просто непреодолимая тяга!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

814681СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok:

Цитата:

estet08, Там еще про детей вегетариацев рассказывали, которые расти перестали без животной пищи.


два сына, оба вегетаринца. Один уже метр 80, весь в мышцах. А 16 лет только. Второй догоняет. Опять очередной миф?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

814691СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой вопрос ко всем. Знакома в Поселении с несколькими сыроедами и меня очень напрягает их нездоровый вид. Скажите те, кто сыроедствует, или те, у кого друзья-знакомые этим занимаются - все такие страшно худущие, как жертвы Освенциума? Ну мужчины еще ладно, но девушки... Я тут на кашках за два месяца пять кило потеряла, теперь ни попы, ни груди не найдешь, позор да и только, а если вообще на одни фрукты, то что же будет с фигурой? Да и в книгах пишут, про резкую потерю веса...
Короче, есть ли среди сыроедов фигуристые девушки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
askaniy




Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 75
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Синее небо

814970СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питание это интим, следовательно, говорить об этом нехорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

814982СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

askaniy, Правильно! Если хочешь быть здоров. Ешь один и в темноте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

814993СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажусь, как профессиональный пищевик.
Тема есть/не есть - это дело каждого. Надо лишь понимать - чего мы хотим?
Если мы хотим оздоровления организма, то необходимо всё начинать с постепенной его чистки. Это не дорого: свекольный сок - 200мл + 50-100 мл морковного сока, можно добавить мёд. Злоупотребления здесь быть не может. Как только почувствовали лёгкость - вы на правильном пути! Организм начинает работать.
Для хорошего пищеварения нужны полноценные белки - эталоном служит яичный белок. Ничего страшного от его употребления не будет, только употреблять лучше варёным. Источниками белка могут служить грибы - естественные заменители мяса, бобовые, кедровый орех (перечень не полный).
Наши любимые углеводы. Ощущение голода возникает в следствие голодания головного мозга, а он, как известно, питается глюкозой - углеводами. Но, не глюкозой единой живы будем)))) Все овощи и фрукты содержат так называемые антиалементарные вещества - то, что наш организм не усваивает и не переваривает (например, необработанный крахмал, береста). Казалось бы всё - от них надо избавляться. Но!!! это основной источник питания бактерий, живущих в нашем желудочно-кишечном тракте. Из-за их деятельности в организме вырабатываются витамины и многие необходимые вещества. И в любом случае нельзя забывать о варёных овощах! Да, всех витаминов мы оттуда не вытащим, белки наполовину разрушим, но получим продукт, хорошо подходящий для питания. Углеводы переходят в другую форму и организмом хорошо усваиваются. Это также необходимо для очистки организма - супы и каши.
Жиры. Это уже сложнее. Для того, чтобы организм нормально функционировал и не болел нужны не только сами жиры, но и жирные кислоты (в органике высшие жирные карбоновые кислоты), которые, как белки, есть заменимые и незаменимые. Чтобы получить их суточную норму, необходимо использовать минимум 5 видов растительных масел, желательно в комплексе. (без них не происходит обновления клеток, начинается раннее старение, не усваиваются витамины и др.)
Растительные пищевые волокна (РПВ). Они, как губка очищают наш организм (то, что наш организм не переваривает). Это и еда для бактерий, и источник полезных веществ и природный адсорбент. Всё, что накопилось за день именно они выводят.
Чтобы определить сбалансированность своего питания нужно посчитать сколько продуктов ( не блюд!!!) вы употребили за неделю. Если 20 и более - питание правильное, если нет, то нужно что-то делать!!!
Употребляйте сушёные фрукты - это источник калия, которого всегда недостаток в организме. Компоты помимо влаги принесут оптимальное соотношение воды, сахаров, витаминов и эфиров. Каши очистят ваш организм. С добавлением сливочного масла они просто незаменимы! Ешьте овощи, но желательно, свои, т.к. они не обработаны восками и стеаринами, почти неудалимыми. Хлеб из муки грубого помола принесёт много полезного - целый комплекс.
Свои крупы и муку нужно оставлять полежать месяца на три - это даст всему полезному придёт в гармонию и насытить вас необходимыми элементами питания.
Если вопрос стоит в том, что так питается Анастасия, её семья, то это глупая затея. Их ферменты направлены на пищеварение всего растительного. Немного другой набор ферментов из-за того, что на протяжении многих веков их род питался исключительно растительной пищей. Этого, конечно, можно добиться, но через несколько сотен лет)))
Надо понять, что вы ответственны за своё тело и весь организм и не относиться к нему наплевательски. Уважайте себя, очистите своё тело и тогда оно будет повиноваться вашей мысли. Правильное питание разгонит вашу мысль и тогда вы будете способны задать своему организму программу на изменение ферментного состава. Так вы сможете питаться, как дышать.
Последнее. Если женщина любит, то она будет готова проводить время на кухне, чтобы накормить своего мужчину. Это в ней говорит Любовь и забота. А если мужчина будет помогать, то она никогда не превратиться в рабыню кухни!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

815044СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlekSandriks

А я бы немного подискутировал.
Свекольный сок не столько чистит, сколько показывает насколько чистый у вас ЖКТ. Чем краснее моча - тем грязнее ваш тракт. А значит из пищи у вас меньше усваивается веществ. Съели вы гречневой каши - моча пахнет гречкой, значит почки ваши тоже "нечистые". Поели вы чёрной шелковицы, сока синего винограда - зубы стали "синими", значит зубная эмаль у вас рыхлая и тонкая, мало кальция. А ещё цвет крови говорит о состоянии организма. И так далее.

Причём эти тест-системы вы можете проводить хоть каждую неделю. Если ничего не поменялось - значит вы "разрушаете" свой организм.

Кроме того, ферменты вырабатываются и обновляются гораздо чаще, чем через сотню лет. Сразу - после голодания. По мере изменения питания - созревают разные фрукты-овощи-травы, меняются ферменты. Набор и количество ферментов зависит и от продуктов - если сыроед скушает мясца, без предварительного голодания - негатив может получится.

Так что осознанность в питании - прислушиваться к своему организму, психике, настроению... корректировать своё питание, чтобы не разрушать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

815047СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не совсем понимаю, какое отношение имеет этот постинг к "минусам сыроедения", но не могу не прокомментировать.
AlekSandriks писал(а):
Выскажусь, как профессиональный пищевик.
Тема есть/не есть - это дело каждого. Надо лишь понимать - чего мы хотим?

После этого можно было бы и не читать, такие профессиональные пищевики более других введены в заблуждение в отношении питания.
Это сродни тому, как большинство врачей вам будут доказывать, что прививки полезны для здоровья и вреда никакого нести не могут. Просто их так учили поколение за поколением.
Цитата:
Если мы хотим оздоровления организма, то необходимо всё начинать с постепенной его чистки. Это не дорого: свекольный сок - 200мл + 50-100 мл морковного сока, можно добавить мёд. Злоупотребления здесь быть не может. Как только почувствовали лёгкость - вы на правильном пути! Организм начинает работать.

Про свекольный сок и очистку - очень правильно! (см. также советы Анастасии в книге 8.1). Вот только дальнейшие рецепты белково-жирково-углеводистого питания снова загрязнят ваш организм, и циклы "очистка-привычное питание" будут повторяться вами пока не надоест и не бросите, либо не задумаетесь о поиске более естественного образа питания.

Цитата:
Если вопрос стоит в том, что так питается Анастасия, её семья, то это глупая затея. Их ферменты направлены на пищеварение всего растительного. Немного другой набор ферментов из-за того, что на протяжении многих веков их род питался исключительно растительной пищей. Этого, конечно, можно добиться, но через несколько сотен лет)))

Ну, собственно, никто не может ограничить пределы достижимого человеком, кроме его самого. равновесие
А для самоуспокоения можно найти массу теорий и объяснений почему что-то недостижимо и т.п.
Цитата:
Надо понять, что вы ответственны за своё тело и весь организм и не относиться к нему наплевательски. Уважайте себя, очистите своё тело и тогда оно будет повиноваться вашей мысли. Правильное питание разгонит вашу мысль и тогда вы будете способны задать своему организму программу на изменение ферментного состава. Так вы сможете питаться, как дышать.

Очень правильные слова, вот только большинство советов из этого постинга сработают только для "нормально-питающихся" современных горожан. Рано или поздно они приведут к выбору - двигаться дальше, либо возвращаться назад к "норме".
Цитата:
Последнее. Если женщина любит, то она будет готова проводить время на кухне, чтобы накормить своего мужчину. Это в ней говорит Любовь и забота. А если мужчина будет помогать, то она никогда не превратиться в рабыню кухни!!!!!

Тут советы давать - дело неблагодарное.
Мне образ женщины-богини значительно больше по душе, чем мастерицы-кухарки. Smile

Заранее приношу извинения тем, кому мои слова могут показаться непонятными.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

815308СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, а мне нравится моя девичья фигура. Да, я помолодела и душой, и лицом , и телом. Если бы питалась так с юности, то и не изменялась бы никогда... Была бы вечно молодая, стройная, красивая. Хорошо, что хоть сейчас поняла это... Тоже не сразу дошло. Но, лучше поздно, чем никогда. Быть молодой и здоровой или молодым и здоровым - это просто здорово! Всех с Наступающим! Пусть мой год Тигра, принесёт вам всем любовь, здоровье и счастье!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

815344СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iery, буду с вами спорить!!! сюрприз Мне 21 год - так что, поколение за поколением меня не учили!!! Всё, что знаю - труды эмпирических испытаний!!! Как сейчас учат, я рассказывать не буду, а то многие вообще ничего есть не будут!.. Все знания и выводы сделаны на основании свойств продуктов, которые в свою очередь основываются только на химическом составе!!!!! А то, что медики на нас экспериментирую - никто не отрицает. Но я к этому не имею никакого отношения))))
А Бог, по-вашему, создал жиры, белки и углеводы, пардон, для чего??? Чтобы их зайчики с волками кушали?? А о людях в этот момент, случайно так, позабыл? Я никого не заставляю питаться таким образом. Просто могу пояснить, что если в детский организм не попадает полноценный белок, то дети, говоря по-русски, тупеют! Мало того, замедляется рост ребёнка, а у взрослых ещё хуже, как впрочем и у детей! Нарушается обмен веществ, комплекс ферментов не образуется, в организме заводится вредная микрофлора, которая при нормальных условиях обезвреживается в желудке. А дальше, комок проблем: истончается слизистая желудка, снижается перистальтика кишечника, патогенная микрофлора активно развивается в желудке и человек начинает гнить изнутри. А так, ничего серьёзного не происходит...))
Полноценный белок можно получить при поедании комплекса продуктов. Старорусская еда: хлеб с молоком, хлеб, приготовленный из нескольких видов муки (не сортов!!), каши из нескольких видов круп, тушёные овощи, супы сладкие и обычные.
Углеводы только в сыром виде тоже получать нельзя! Грубые волокна стимулируют кишечник и раздражают желудок для выработки сока. Размягчённые, варёные, действуют как губка очищая организм. Это основной резервный источник энергии и глюкозы в организме! Если не будет гликогена (сложная производная глюкозы), то человек долго не протянет((( Как можно работать без энергии? а никак, вот и организм будет затухать и гибнуть, под чутким руководством диеты сыроедения... Например, варёная свёкла не только "лакмусовая бумага" состояния организма, но естественный защитник от радиации, стимулирует кишечник, производит общую чистку печени. Хотя, об этом можно говорить ещё долго!
Жиры - их не надо понимать, как только жиры животного происхождения! нет Это же, словно, целая вселенная!!! Если не есть жиры, то будут происходить изменения в генетическом аппарате, как и при недоедании белка! Это защитный слой организма! Нет жиров - организм беззащитен, но это не пропаганда целлюлитного образа жизни! Надо всё кушать в меру. Нужно употреблять, например, молоко - всё есть, даже кальций, как и в твороге. Животный жир очень хорошо заменяется растительным, но не одним, а комплексом. Хотя медики и "классические пищевики" это опровергают))))))))))
Конечно, набор ферментов обновляется очень часто, как только покушали. Но это же не изменяет его структурные характеристики!!!!! Не надо путать скорость образования ферментов с изменчивостью, которая передаётся генетически, от клеточки к клеточке, от родителей к ребёнку!Солнце! Это не программа, которую взял и в нескольких местах подправил, а та, в благодарность, стала работать ещё лучше!
А что, собственно, для вас нормальное питание? Вышел на лужок и попасся, как коровка? И всё? А Бог просто так придумывал всё разнообразие для нас, своих детей?? С этим жить легко, но выжить с таким осознанием сложно.
Настоящая женщина умеет делать всё. И для неё не проблема приготовить для любимого что-либо поесть, вышить ему рубашку или убрать в доме. Или вы планируете гарем???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

815365СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Негативные стороны сыроедения вижу в том, что если ты посыроедил и отошел, то значит ты сорвался. Произошел страшный СРЫВ. И ты из Сыроеда превратился тут же в безвольного блюдомана и трупоеда. Еще вчера носил гордое имя моносыроед, а теперь.... Я сам также к алкашам и курильщикам отношусь.
lery, я ведь прав ? Поддержи.

Считаю, что сыроедить можно большую часть года. Но не постоянно. Это я о себе и о своём образе жизни. Не может человек разводящий волкодавов быть постоянно сыроедом. Уважать подопечные перестанут. И сожрут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

815382СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох и неблагодарное это дело, профессионалам-пищевикам что доказывать!
Пойдёт, чувствую и эта тема в полемический форум..

Но не могу удержаться, не могу..

AlekSandriks,
Цитата:
Для хорошего пищеварения нужны полноценные белки - эталоном служит яичный белок. Ничего страшного от его употребления не будет, только употреблять лучше варёным.

Цитата:
..если в детский организм не попадает полноценный белок, то дети, говоря по-русски, тупеют!

Яичные белки в сыром виде вредны, так как содержат гликопротеин - "авидин", который осаждает многие полезные вещества в просвет кишечника и не даёт им всасываться. В варёном вкрутую состоянии и в яичнице белковый авидин не усваивается и играет роль просто наполнителя пищи, сквозящего насквозь по кишечнику вниз; но в яйце всмятку, как и особенно в сыром виде, авидин проявляет своё вредное действие. Авидин - это мукополисахарид (Гликопротеин - белок, имеющий в своей огромной молекуле много сахарных молекул), один из самых сильных клеев в природе. Яичные «белки» добавляли в цементные растворы при строительстве средневековых соборов, которые стоят до сих пор и будут стоять1000 лет; настолько у них огромная клеевая способность.
(Проф. Столешников А.П)

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

815418СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, мы можем не во всём соглашаться, но согласитесь, пищевик-то наш прогрессивных взглядов! Любой пищевик - неанастасиевец будет с пеной у рта впаривать вам о жизненной необходимости мяса с его якобы незаменимыми аминокислотами!

hutorok, а почему Вы так неуважительно отзываетесь о сорвавшихся сыроедах? Сравнение с алкашами по меньшей мере некорректно. Во-первых, многие срываются, а потом снова возвращаются, сами же говорите, что лучше сезонно! Во-вторых, думаю, немногие сыро-моно срываются сразу на мясоедение, большинство всё-таки остаются хотя бы вегетарианцами. Я, например, веган и вполне возможно, на своей земле снова вернусь к сыроедению, по крайней мере процентов на 90.

Raniesta, а мне тоже очень нравилась моя изящная фигурка с мерками фотомодели, когда я сыроедила! Сейчас тоже собой довольна, хотя и не совсем фотомодель. Confused

Знаете, а ведь абсолютно любая тема на форуме предполагает определённую полемику. Сколько людей - столько мнений, было бы очень странно, если бы все со всеми соглашались. Мне не совсем понятна политика некоторых модераторов удалять все споры в корзину. Главное, чтобы участники дискуссии оставались вежливыми и спорили по теме, не скатываясь к флейму и выяснению личных отношений.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЁТ ВАМ ТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫЕ СОБЫТИЯ!!! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

815523СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить и негативных сторонах в плане физическом- то я таких не знаю, кризы- не в счет, тк это дело проходящее.
Но вот с моральной стороны- да... есть все таки.. фанатизм.И присутствует он, как я смогла заметить практически у всех, особенно на первых порах. Скажу сразу- я считаю что сыроедение - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие обретения полной целостности, обретения гармонии с природой и возвращения к божественному образу.И я НЕ разделяю точки зрения что неважно что ты ешь, а важно что думаешь, потому что эти 2 вещи между собой связаны неразрывно.НО. С одной стороны- понятно- когда мы поняли. осознали, насколько важно то что мы едим, и как "нормальная" еда нас порабощает и разрушает- пристальное внимание к тому что тешь- естественно и необходимо чтобы избавиться от этой зависимости.И вот тут то нас заносит...Сейчас я понимаю, что окружающие, когда они говорят что сыроеды обожествляют еду- отчасти правы.( хотя, конечно, гораздо больше культа в самой по себе кухне и прочих общепринятых пищевых ритуалах!). Но, когда на полном серьезе можно услышать от сыроеда- " представляешь, я вчера сорвался! съел корочку хлеба!что делать, я в депрессии!" или" я все же принял решение съесть 30 грамм сыра"- то клиникой, на самом деле, попахивает Laughing Я об этом, надо сказать, задумалась крепко, когда увидела это и в себе и в других... и вот, проанализировав свой путь- могу сказать следующее- любая зависимость искореняется постепенно. лично я избавилась уже от многих зависимостей( было в моей жизни и курение и алкоголь, и кофе, и сладкое и много чего другого) и всегда это происходило в несколько этапов.
1. ты понимаешь- что ты- зависим. И что это тебя разрушает.И ты изъявляешь желание избавиться от этой зависимости, но пока- действуешь по инерции старых привычек.
2. ты волевым усилием прекращаешь делать то, что делать не хочешь, но привык- на этом этапе и возникают "ломки" - зависимость борется за тебя с переменным успехом- иногда ты возвращаешься, пробуешь старое в какие то моменты- и этих моментов ты боишься и всячески избегаешь- вот отсюда слово "срыв"- то есть ты все еще не свободен
3.Ты уже не помнишь о своей прошлой зависимости, не возникает никаких желаний, и никаких соблазнов в этом плане уже нет- и вот тогда то происходит последнее обострение( а оно лично у меня бывало всегда- перед тем как зависимость окончательно уходила)- что то типа ностальгии- ты уже забыл что это такое вообще, забыл эти ощущения и хочется вспомнить прошлое- и сделав это ты обнаруживаешь, что никакого удовольствия это тебе не приносит- это вообще уже не про тебя, как бы. Все, после этого ты свободен- ты уже не боишься этого и очень спокойно относишься. Ну, например- пройдя все эти этапы- для меня кофе сейчас- примерно как стиральный порошок по пищевой ценности, при этом я не исключаю, что в жизни может возникнуть ситуация, когда выпить чашку кофе будет наилучшим выбором- по каким то причинам, они могут быть очень разными. И я знаю, что если я это сделаю, ничего страшного не будет.Никакой катастрофы и срыва. и не буду считать , что этим я все перечеркнула. а пока мы такую бешеную важность придаем тому что съели что то неживое- мы по прежнему зависимы, мы боимся, а значит- не свободны.Ведь что такое фанатизм- это шаг вправо- шаг влево- ну вы понимаете...НО ведь когда мы возвращаемся к естественному питанию- это диалог с нашим организмом- творением Бога.Мы наконец то поворачиваемся к нему лицом.Начинаем думать САМИ, СОБОЙ определять действительность. И если это- по настоящему- то он уже не даст нам скатиться обратно, даже если мы и попробуем "нормальной" пищи- он даст нам понять ощущениями, как это для него, и мы уже более осознанно- сами сделаем выбор- нет, все таки- пути назад нет. ТАк что , хочу всем пожелать перед новым годом- возвращения к себе Солнце! радости и любви Солнце! И уже состоявшимся, и потенциальным сыроедам- а знач ит- всем Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB