Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АФЁРЫ с Вечными двигателями, и прочим... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

766117СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Z-Zyl"][quote="Jonny_Deep"]
Z-Zyl писал(а):

Вот-вот. :) "Не знаю о чём речь, но точно оно самое!" :)

Думаешь - я ошибся ? Допускаю такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

766138СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl, Ладно тебе наезжать. На выходе из дифузора во всех паростуйных насосах идут процессы кавитации. Я допускаю, что они нашли подходящий режим работы. Не впервые сталкиваюсь - где кавитация там опыты показывают энергии на выходе больше чем на входе. Вспомни того же Потапова. Мы в свое время на кафедре обсуждали это, но так как "сверху" это не поддерживается, то образование придерживается официальной позиции.

Я вам новую темку подброшу на счет ГЭС. У неё два аспекта, во первых сам принцип работает и можно использовать у кого есть река под рукой. А второе то что у него тоже на выходе повышение мощности потока воды. Это так называемые ГЭС Ленева.
http://www.ntpo.com/techno/techno2_2/10.shtml
Одним словом, если уж не вечный двигатель, то крайне простая и дешевая микроГЭС - это точно.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


766142СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jonny_Deep писал(а):

Думаешь - я ошибся ? Допускаю такое.

Думаю, да.

Добавлено после 5 минут:

skazochnik писал(а):
Z-Zyl, Ладно тебе наезжать. На выходе из дифузора во всех паростуйных насосах идут процессы кавитации. Я допускаю, что они нашли подходящий режим работы. Не впервые сталкиваюсь - где кавитация там опыты показывают энергии на выходе больше чем на входе.

Я не верю в особое колдунство кавитации.
Потапов и Ко - откровенные, наглые жулики, и в этом я убедился лично: видел всё это шаманство своими глазами на их "стенде". Их штуки греют ровно настолько, насколько потребляют, вся соль в особом качестве "измерений" на стенде.

Цитата:
Я вам новую темку подброшу на счет ГЭС. У неё два аспекта, во первых сам принцип работает и можно использовать у кого есть река под рукой. А второе то что у него тоже на выходе повышение мощности потока воды. Это так называемые ГЭС Ленева.
http://www.ntpo.com/techno/techno2_2/10.shtml
Одним словом, если уж не вечный двигатель, то крайне простая и дешевая микроГЭС - это точно.

Про повышение - это гонево. Хотя при правильном профиле лопасти такая станция может отбирать энергию потока воды чуть лучше, чем обычный винт (нет "мертвых зон" и бесполезного закручивания, диссипации на вихрях.

А так - почему бы и не использовать? Принцип простой и наглядный, собрать недорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

766147СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl писал(а):
skazochnik писал(а):
Z-Zyl, Ладно тебе наезжать. На выходе из дифузора во всех паростуйных насосах идут процессы кавитации. Я допускаю, что они нашли подходящий режим работы. Не впервые сталкиваюсь - где кавитация там опыты показывают энергии на выходе больше чем на входе.

Я не верю в особое колдунство кавитации.
Потапов и Ко - откровенные, наглые жулики, и в этом я убедился лично: видел всё это шаманство своими глазами на их "стенде". Их штуки греют ровно настолько, насколько потребляют, вся соль в особом качестве "измерений" на стенде.

Да у меня и самого куча сомнений, это несмотря на то что я сам тут баловался сбокой ВД. Но Потапов не одинок, их значительно больше, просто многие не засвечены в инете. И подобные рузультаты есть у многих.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
kolivan9




Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 26



766401СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Но Потапов не одинок, их значительно больше, просто многие не засвечены в инете. И подобные результаты есть у многих."

Зачем тогда тут пыль гнать если все кто достойны уже вовсю используют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

766403СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однозначного ответа у меня нет. Кстати знаете когда появился первый сканер. Приблизительно лет 50 назад и был он размером с портсигар. В том числе из-за таких примеров меня и интересует тема альтернативных источников энергии.

А на счет пыли согласен - она долго осаживается.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Gerza



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 19
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Украина

769071СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, все не осилила, все равно не разбираюсь в таких вопросах. Но вот ссылка, может кому пригодиться, там много всякого описано, и добыча энергии, и утилизация отходов и всякое прочее. http://www.ntpo.com/ - Независимый научно-технический портал.
Wink

_________________
http://photofile.ru/users/gerza/96537131/all/ - альбом моего творчества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

769111СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gerza, Мда, похоже ты не осилила даже последнюю страницу Wink

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Gerza



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 19
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Украина

769203СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik , это вы к чему? К словосочетанию "утилизация отходов"? Там просто про все на сайте, и про альтернативные источники энергии в том числе. Мне показалось что вам это может быть интересным, там много схем всяких, чертежей, идей в конце концов.
Ладно, больше не буду в мужские темы лезть Neutral Наслушаешься потом от вас... Laughing

_________________
http://photofile.ru/users/gerza/96537131/all/ - альбом моего творчества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

769331СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gerza, Да не обижайся. Это я про ссылку http://www.ntpo.com/ Она как раз на этой странице Confused Чуть выше твоего сообщения.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Gerza



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 19
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Украина

769332СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно. Есть. Я просто с первой страницы читала все подряд, а потом уже не все подряд, вот и проглядела. Embarassed
Ну значит, вы уже в курсе, я спокойна Laughing Laughing Laughing

_________________
http://photofile.ru/users/gerza/96537131/all/ - альбом моего творчества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Советник




Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 13
Благодарили 3 раз/а


795083СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

генератор при 80 лошадиных сил будет вырабатывать больше чем 10Вт 2А и ещё и воде по рециркуляции, это уже вечный двигатель
Так что это все мечты и самообман
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

795123СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, много сказано о вечных двигателях,но надо разделить понятие "вечный двигатель" и аферы с ними.Во первых, утверждают ,что "вечных двигателей " нет,а вот бестоплевных,дармовых и тд множество, это не афера,а вот когда нам говорят "купите" это надо задуматься что это.
Вот тут на форуме о кавитации вспомнили,Z-Zyl не верит "в особое колдунство кавитации",но используя и в том числе и кавитацию,на АЭС производят горячию обкатку реактора(Главными циркуляционными насосами подымают температуру),да не 100% КПД,но на 30% точно наверное увеличивается КПД .Используя "кипятильник" получаем почти 100%,а схема насос -трубопровод с диффузором или редукционном клапаном допустим даст больше 100% .
Вот сейчас мне пришла мысль,наверное у некоторых форумчян есть паровое или водяное отопления,интересно ,если взять пар(воду) и два диффузора направленных допустим к друг другу под углом 45 грд.(создадим кавитацию) ,повысим температуру ,теоретически должно,затрат не каких почти (что стоит врезать на выходе из котла два диффузора),а повышения КПД хотя бы на 10% Дров,угля ,газа для "кармана" чувствительно.
Вот и давай-те подумаем,что это афера или "вечный двигатель".

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


795900СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lenin-slava писал(а):

Вот тут на форуме о кавитации вспомнили,Z-Zyl не верит "в особое колдунство кавитации",но используя и в том числе и кавитацию,на АЭС производят горячию обкатку реактора(Главными циркуляционными насосами подымают температуру),да не 100% КПД,но на 30% точно наверное увеличивается КПД .

С чего бы это оно увеличивалось? Smile Да ещё и "точно"?

КПД - это коэффициент полезного действия. Отношение затраченой энергии к преобразованой целевой. Для электронагревателя он очень близок к 100%, даже если его можно "повысить", то разница будет в сотых процента.

lenin-slava писал(а):
Используя "кипятильник" получаем почти 100%,а схема насос -трубопровод с диффузором или редукционном клапаном допустим даст больше 100% .

Не допустим. И не даст. Потому что для КПД больше 100% нужен приток энергии - затратили 100Вт, получили, скажем, 130. Откуда эти 30Вт возьмутся-то? Из эфира? Святой дух одолжит?

"Правильными" измерениями и мошенничеством можно намерить что угодно. Только вот закон сохранения энергии никто не отменял.

lenin-slava писал(а):

Вот сейчас мне пришла мысль,наверное у некоторых форумчян есть паровое или водяное отопления,интересно ,если взять пар(воду) и два диффузора направленных допустим к друг другу под углом 45 грд.(создадим кавитацию) ,повысим температуру ,теоретически должно,затрат не каких почти (что стоит врезать на выходе из котла два диффузора),а повышения КПД хотя бы на 10% Дров,угля ,газа для "кармана" чувствительно.
Вот и давай-те подумаем,что это афера или "вечный двигатель".

Пока нет внятного и чёткого объяснения, с чего Вы это взяли, что оно повысится, это не афёра и не вечный двигатель.
А просто нечто высосанное из пальца.

...

Кстати, КПД рядовой печи довольно невысок - 30-40% (не говоря уж о каминах). И если поднять его до 100% (за счёт эффективного сгорания, правильных дымоходов и принудительной подачи воздуха), экономия топлива может быть легко в 2.5-3 раза. Без всяких чудес. И вполне реально. И многими делается.
Только вот почему-то это никому тут не интересно: слишком приземлённо, наверное, и слишком много думать и считать надо.

Более того, конденсационные котлы забирают тепло конденсации воды в дыме и их КПД, если их расчитывать по традиционным методикам, может составлять 106-107% (тут тоже никаких чудес, просто традиционные методики расчёта теплоты сгорания не учитывает это тепло). И такие газовые котлы вовсю выпускаются и ставятся теми, кто умеет считать деньги... Сделать хороший, надёжный конденсационный котёл для твёрдого топлива (тех же дров) - тоже задача очень интересная, вызов острому уму. И, кстати, и денег на этом можно заработать.
Но - парадоксально! - это тоже никому тут не нужно и неинтересно. Видимо, тоже потому, что это до чёрта работу и нужно многое знать и уметь. :\
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


796357СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lenin-slava писал(а):

Вот тут на форуме о кавитации вспомнили,Z-Zyl не верит "в особое колдунство кавитации",но используя и в том числе и кавитацию,на АЭС производят горячию обкатку реактора(Главными циркуляционными насосами подымают температуру),да не 100% КПД,но на 30% точно наверное увеличивается КПД .Используя "кипятильник" получаем почти 100%,а схема насос -трубопровод с диффузором или редукционном клапаном допустим даст больше 100% .
Вот сейчас мне пришла мысль,наверное у некоторых форумчян есть паровое или водяное отопления,интересно ,если взять пар(воду) и два диффузора направленных допустим к друг другу под углом 45 грд.(создадим кавитацию) ,повысим температуру ,теоретически должно,затрат не каких почти (что стоит врезать на выходе из котла два диффузора),а повышения КПД хотя бы на 10% Дров,угля ,газа для "кармана" чувствительно.
Вот и давай-те подумаем,что это афера или "вечный двигатель".

епп, дарагой, ты что, с дуба рухнул? какая ещё кавитация в гцн реакторов?
это лечиться имхо надо. если упорствуешь, могу спросить у знакомого кдд с апл, но уверен что никакая кавитация на тех насосах не допускаеться. тем более что в первом контуре раб давление за сотню атмосфер, а при таком давлении кавитацию и спецом не так то легко получить...
и рабочие поверхности кавитация неслабо разрушает - подизучи историю кораблестроения, там в 1900ых годах, по моему, стремясь скорость побольше увеличить и столкнулись с кавитацией гребных винтов и исходящими из этого проблемами, как уменьшение кпд винтов и разрушение винтов за несколько месяцев...

ПС прочитал про диффузоры. у тебя вообще понятия нет что такое кавитация. марш читать гугля...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB