Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АФЁРЫ с Вечными двигателями, и прочим... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

702806СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха,
Цитата:
Опять лохотрон, или это реальность?
Будущее наступило?

лохотрон. насчет самой идеи ничего не скажу, а планируемые к продаже двигатели полное разводилово.
это подтверждает ряд логических нестыковок, присутствующих в интервью создателя магнитного двигателя, интервью и сылки на рингингкедарсе есть.
1. Мужик говорит что набран пакет заказов на 1,5 милиарда доларов, а сам попутно говорит, что ищет инвестиции в производство порядка 10 милионов доларов, и готов за инвестиции отдать 40% акций Mr. Green. Полнейший абсурд.
2. Опять же мужик говорит, что нашел инвесторов, свозил на завод по производству комплектующих к двигателям, а эти мнимые инвесторы пытались после подкупить директора завода, чтоб он им отдал чертежи. Мужику стало об этом известно, и после этого, он не смутившись везет на другой завод, где двигатели собирают. После ночью, сработала сигнализация, директор завода прибежал в ночной сорочке и спугнул воро - инвесторов. Полнейший абсурд.
3. У него на сайте рекламируются азотные двигатели, которые уже якобы работают на шахтах юар. типа эти пневмодвигатели работают на сжатом азоте в балонах. теоретически это реально, а практически там столько этих балонов надо, что в эти шахты надо целые составы вагонов с балонами отправлять ржач .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

702896СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, спасибо за инфу. А ссылочку на это интервью можно?
Чё-то я сама не нашла, где они есть.
Хочу сама почитать.

Как будет работать магнитный двигатель я вполне представляю.
А вот что-то азотный у меня даже теоретически не представляется.
Если не сложно, можешь коротко описать принцип его действия?

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

702943СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха,
Цитата:
спасибо за инфу. А ссылочку на это интервью можно?
Чё-то я сама не нашла, где они есть.
Хочу сама почитать.

http://www.ringingcedars.ru/pages.asp?id=46

Цитата:
АШ: Мы слышали, Вам уже сделано множество заказов со всего мира. Как Вы собираетесь своевременно их выполнить и удовлетворить клиентов?
МБ: В общей сложности у нас насчитывается 65.000 заказов на сумму 1,5 миллиарда евро. Мы уже установили 60 машин за пределами Германии, все прошло без проблем, 6 предыдущих тестируемых моделей установлены 16 месяцев назад в различных домах и работают без перебоев, лишь с одним агрегатом у нас проблемы. В таких странах как Испания, Польша, Словакия, Венгрия, Австрия уже выданы лицензии на производство, и первые заводы вскоре его наладят. Три недели назад польское правительство предложило нам инвестировать производство наших машин на одном из существующих заводов, речь идет о сумме около 14 миллионов евро. Через 2 недели в Бельгии я встречаюсь с президентом Евросоюза, затем Испания, Турция, и снова Франция. Так что сейчас мы заняты заключением договоров на лицензирование и распространение нашей технологии в Европе и других странах мира.


Цитата:
АШ: Каков Ваш опыт общения с инвесторами?
МБ: Однажды появились три человека, обещавшие инвестиции в сумме 100 миллионов евро с условием, что я покажу им действующий двигатель и завод, где он производится. Я выполнил эти два условия, и на следующий день они пытались подкупить директора завода, чтобы он отдал им документы по сборке двигателя. Тот не согласился. Через несколько дней мы показали этим господам уже другой завод недалеко от Мюнхена, где собиралась модель первого поколения двигателя. На следующий день не произошло ничего похожего на прошлый раз, но через день они попытались выкрасть этот двигатель. К счастью, жена моего партнера видела это и вызвала полицию, которая прибыла как раз вовремя чтобы предотвратить кражу. Видите, с какими людьми мы имели дело, поэтому наши будущие партнеры должны понимать, что мы стали недоверчивыми и теперь очень тщательно проверяем всех, кто вступает с нами в контакт.
ИШ: Вероятно, Вы сталкивались со множеством подобных случаев?
МБ: Примерно месяца полтора назад, возвращаясь с ужина, я заехал в гараж, взял свои вещи, и случайно в зеркало заднего вида увидел трех людей, стоявших позади машины. Я вышел и спросил, могу ли быть им полезен. На что они ответили: «Если не прекратите продвигать Вашу технологию на рынке, у Вас будут серьезные проблемы». Я даже не представляю, что это были за люди. Они говорили на плохом английском.
АШ: Возможно, это были люди из русской мафии?
МБ: Не знаю, полиция спросила то же самое. По глупой случайности наши камеры наблюдения в тот день не работали.


Цитата:
Прекрасно. Я хотел бы также подчеркнуть, что мы можем продать 26% наших акций на сумму 1 миллиона евро. С 2006 года наш главный офис находится в Швейцарии, Баар. Наше предприятие оценивается в 1,6 миллиарда евро.


Ольха,
Цитата:
Как будет работать магнитный двигатель я вполне представляю.
А вот что-то азотный у меня даже теоретически не представляется.
Если не сложно, можешь коротко описать принцип его действия?

Имеется закрытая камера, где находится колесико ( ржач ) с лопастями, и данное колесико соединено с валом, на который приложена полезная нагрузка.
Поступает сжатый газ в камеру через одно отверстие, и выходит через множество других отверстий. При этом он при своем движении в камере осуществляет полезную нагрузку, крутит колесико с лопастями, и соответствео вращается вал, на который приложена полезная нагрузка.
В промышлености (заводах) распространен пневмоинструмент, питающийся от компрессоров, или централизованой станции, вырабатывающей сжатый воздух, и подающейся к потребителю по трубам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

702960СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, спасибо, почитала.
Приведённые тобой примеры действительно говорят о нелогичности происходящего с автором интервью.

Но, тем не менее, хочется верить Smile
Тем более, то, что этот магнитный двигатель реально возможен, уже понятно каждому, маломальски знакомому с физикой человеку.
Пожалуй, нереально пока лишь то, что этой технологии позволят выйти на рынок нефте-электро-магнаты.

Но когда-то это всё-таки должно произойти.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
jdigreze



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 34
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РХ, Белый Яр

704698СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха, давайте разберёмся с магнитной и гравитационной энергией.
Вот у меня вырыт колодец в который я сначала опускаю ведро, потом поднимаю его оттуда. В первом действии я как бы не затрачиваю практически никакой энергии, действует гравитация которая опускает ведро вниз, потом я его начинаю поднимать сам, так как не получается эту гравитацию направить в противоположную сторону. Казалось бы выигрышь уже есть - ведро опускается само, но здесь есть заблуждение, дело в том что, чтобы ведро опустилось, его надо поднять, на что я должен затратить энергию, причем затратить энергию вдвойне, за сам подъем и за возможность самоспуска. Получается как завод пружины в часах, не затратив своей энергии я не получу работу.
Тоже самое с магнитом. Магнит создает вокруг себя поле, и просьба не путать магнитное поле с магнитной энергией. Для начала следует объяснить откуда берется любая энергия. Энергия берется из разности сред, так например разность давления в двигателе автомобиля и в атмосфере дает эффект толкания поршня, если не создать повышенного давления, то поршень не сдвинется, в электророзетке (батарейке, аккумуляторе) два контакта на которых существует опять же разность потенциалов, которую мы можем использовать для получения работы. Тоже самое верно и для магнита. Возьмём магнит и примагнитим его снизу от металлического предмета, магнит висит, совершается работа, а разность сред заключается в магнитной нейтральности металла и магнитной заряженности магнита. Если металл намагнитить таким же потенциалом, то наш магнит ни за какие коврижки не будет к нему примагничиваться и висеть. Мало того, магнит во время висения будет терять свою магнитную энергию, медленно, но будет. А чтобы намагнитить его, опять потребуется совершить работу.
К чему это я? К тому, что халявы нет! Wink Если ты сможешь извлечь какую-то энергию из окружающей среды, значит эта энергия из этой среды уйдёт, и кто его знает, будет ли это экологически чище выкачиванию и сжиганию нефти.
И напоследок. Я не противник новых технологий, и даже не скептик, как может показаться. Я противник бездумного потребления. Не бери больше, чем сможешь отдать. Кстати насчет ступы, кто сказал что баба Яга не затрачивала на её перемещение собственной энергии? Может внутри ступы были педали как у велосипеда... Wink
P.S. Следом за словами "А Вы в принципе можете пойти в другую, где народ обсуждает, как бы им медведя запрячь." идет пост sewersk'a, у которого на аватаре медведь, который видимо не очень хочет чтобы его запрягали. Wink Что за люди, всё то им лень, ничего не хотят сами делать, то им энергию подавай, то медведей запрягают. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

704703СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jdigreze, спасибо, что потратили своё время на разъяснение мне свойств магнитов. А то ж я не знала.
Особенно пример с колодцем в тему.
Ну, и про ступу спасибо. Обязательно приделаю внутрь педали...
А то ж совсем обленюсь.
А так, и транспортное средство и велотренажёр. Удобно.

Насчёт "сами делать":
Если желаете вернуться в натуральное хозяйство каменного века, то никто не будет Вам в этом препятствовать.
Лично мне это надоело ещё в каменном веке.
Мне вполне нравится жить по-человечески.
А По-человечески для меня - это значит тратить жизнь не на удовлетворение элементарных физических нужд тела, а на ЖИЗНЬ во всех её проявлениях.
И я не вижу ничего вредного в том, что мои физические нужды мне помогут удовлетворять результаты творчества Человечества - машины и роботы.

Что касается "вечного" магнитного двигателя:
Если его вечность будет лет 50 всего, а потом магниты размагнитятся, то думаю, это всё равно будет намного экологичнее, чем сжигание нефти все эти 50 лет, или строительство атомных станций.

П.С. Не хотите запрягать медведя, можете сами впрягаться в телегу. Достойный труд для человека Smile
Удачи.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sergeno




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 3



705270СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха пишет:
Но когда-то это всё-таки должно произойти.

Да это произойдет после ГК (глобальной катастрофы) почитайте zetatalk многое станет ясно, правда понимание приходит не сразу, а после того как прочитаешь половину.
Суть в том что на земле живут служащие себе (СС), служащие другим (СД) и не определившийся души. И что будет если дать нам Вечный Двигатель (ВД) ничего хорошего, СС так и будут жить не вымрут после ГК, и будут мешать не определившимся становится СД. А план в том чтобы ГК послужил уроком для не определившийся душ и они определились в сторону СД. СС души же покинут эту планету туда где таких как они полно, тюремные планеты, где они еще миллионы лет будут осваивать урок жизни.
СД на нашей планеты когда будут готовы без страха встретить инопланетян смогут надеется на полноценную помощь с их стороны.

Заметно какое то препятствие со стороны какое то телепатическое, вот допустим я ВД увлекался в течение трех лет уже три года назад, нашел казалось бы идеи которые не могут не работать. Но что то мешает осуществлению, лень наверно Smile дальше модели которую еще надо дорабатывать не пошел. Да и на форумах писал никто не обращает внимание на то что я предлагал, конечно идеи не мои, но почему я их смог заметить? Возможно двигатель может быть изготовлен, но только для определенного круга лиц которые не станут об этом кричать на весь мир, иначе правительство состоящее главным образом и душ СС сможет воспользоваться или скорее не сможет, потому что ВД просто перестанет работать, об этом позаботятся.
Вывод: Возможно ВД будет работать у группы лиц, если они не будут об этом распространятся и если они души СД, а после ГК когда СМИ и связь перестанет функционировать они могут надеятся на помощь инопланетян в создании сообщество СД.
После того как на планете будет СД более 80% она будет перемещена в 4ю плотность.
Ну про идеи (не мои) технология параллельных путей магнитного потока(ищите в гугл) можно делать электродвигатели с КПД под 300%, я проверял технология работает, но для проверки нужна полноценная модель двигателя плюс генератор для зацикливания, у меня только не полноценная модель щетки нужно заменить на оптическую систему и магниты по мощней что бы мощность не растерять в подшипниках.
Вторая идея принадлежит Дудушеву которого я тоже часто ругаю, использование электростатического поля, закон кулона гласит что два заряда в один кулон на расстоянии в один метр притягиваются с силой что то около 10 в 9й или в 10й степени ньютонов и при уменьшении расстояния сила возрастает квадратично, напряжение при этом падает.
так что если умножить 10 в 9й Н на 1 метр мы получаем 10 в 9 дж что много ниже чем если правильно вычислять. То есть 1 Гегават за секунду. или около 11Квт в течении суток.
Конечно для зарядки такого конденсатора нужна энергия но она может быть до бесконечности меньше чем энергия которую выделят пластины конденсатора падая друг на друга. 1 ампер это сила тока при котором за секунду по проводнику проходит заряд в 1 Кулон
Короче это много можно расписывать при желании вычисления можно сделать самим, но главное что могу сказать это, чем больше площадь пластин по отношению к расстоянию между ними тем больше полученная мощность к затраченой на заряд. И это отношение не такое уж большое наверное около сотни уже будет положительный выход, создавая модель я раньше об этом не думал возможно можно было уменьшить площадь пластин что сильно упростило бы конструкцию. Тарахтела модель неплохо, но нужно же еще линейный генератор преобразователь. Пробивало правда из за плохого качества материалов. В идеале нужен глубокий вакуум либо спец газ для изоляции тогда можно повысить напряжение для увеличении мощности при определенных размерах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705285СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха, ну таки вы Супер ! Я НИКОГДА не делаю комплиментов !

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
птица_говорун



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

710721СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

давайте подумаем логически. Я вижу две возможные варианты:

1) возможно создать генераторы бесплатной энергии
2) невозможно создать генераторы бесплатной энергии

Начнем с более простого - второго варианта. На нет как говорится и суда нет. И говорить не о чем. Есть люди которые якобы разводят лохов и наживаются на этом. Дальше пусть каждый добавит по желанию.

Теперь самое интересное, давайте рассмотрим первый вариант. Представим, что это возможно и уже давно известно некоторым людям. Каковы будут их действия? В первую очередь они постараются нас убедить в обратном и приложить все усилия чтобы изолировать тех кто попытается об этом рассказать людям. А уж тем более сделать это будет не возможно.

Далеко за примером ходить не нужно, посмотрите хотябы посты в этой теме. Сразу привели несколько доводов чтобы этим не заниматься:
"закон сохранения энергии" - это довод для тех кто согласен с догмами современной науки (кстати тоже хорошее средства манипулирования людьми).
"закон экономии денег" - типа разведут как лохов. Это для тех кто поклняется культу денег.
"закон добрых инопланетян" - это для тех кто ждет мессии из будущего. Неких добрых зеленых дядек которые прилетят и помогут.

А если посмотреть вглубь всех доводов то вывод выходит один: - нам предлагают не пытаться и не пробовать. Не действовать. Потому что есть страх, а вдруг у них получиться и они сумеют!

Недавно сам видел прибор сделаный левшой. который не знает даже законов физики. Его прибор при нагрузке преобразовывает ток из аккумуляторов 12В в 220В переменого тока, а при холостом ходе генерирует ток зарядки на аккумуляторы.


Последний раз редактировалось: птица_говорун (Ср 14 Янв 2009, 15:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

710732СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да просто гляньте сюда.
Даже магнитами не надо заморачиваться.
http://zungedesign.livejournal.com/25085.html

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

710737СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха,
Забавно. Жаль что полезного выхлопа с этого двигателя никакого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

710762СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, нет
Польза от него уже та, что он ломает стереотипы, что вечный двигатель - это утопия.
Кстати... он не напомнил тебе один из свастичных символов?

И думаю, что такая штучка может например заряжать батарейки для сотового.

И по этому принципу можно сделать более мощную установку.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

713490СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольха писал(а):
Dumka, нет

И думаю, что такая штучка может например заряжать батарейки для сотового.

И по этому принципу можно сделать более мощную установку.


Я уже представил вариант использования нескольких таких вееров на одном валу Wink

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zorich




Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: ottuda

714678СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже полно ПОЧТИ вечных двигателей.
Понятно, что идёт износ деталей.
На авиадвигателях идёт контроль моточасов эксплуатации.
Нужен своевременный ремонт.
Речь идёт о механизмах и движителях, у которых
КПД приближается к единице.
Есть часы, которые идут с 18 века.
Подзавод у них от перепада атмосферного давления.
Этого для часов достаточно. Почему в каждом доме нет таких часов?
Ответ: чтобы существовала часовая промышленность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

714716СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы пару слов по теме.
Аферы - были, есть и будут там, где есть платежеспособный спрос.
Можно ли считать вечным двигателем приливную электростанцию? Я считаю, что вполне можно. Приливы будут еще миллионы лет, пока Луна обращается вокруг Земли. Знай только подшипники меняй раз в 10 лет.
Закон сохранения энергии верен, но верен он только для замкнутых систем. Это очень редкий случай. Систему можно создать зависимой от, например, гравитации. И тогда пока система на Земле, она будет неуравновешена и у нее будет вход и будет выход.

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB