Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АФЁРЫ с Вечными двигателями, и прочим... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


300374СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый
С оборудованием производства г. Потапова мы знакомы - было дело - покупали и испытывали промышленную установку в тепловых сетях. Результат - в ноль, Потапов - жулик он и никакой не академик. Да впрочем сейчас и Кадыров академик, ну тогда Потапов тоже. Маркетинговая система у него проста и эффективна - продать ОДИН РАЗ клиенту своё фуфло. Когда все потенциальные клиенты будут использованы на сцену выходят "дети" Потапова - другие фирмы и фирмочки под другим названием и продающие то же фуфло в другой упаковке.
Я готов признать что я ошибаюсь и до крови с носа не буду отстаивать свою точку зрения - пусть они внедряют свои установки и поднимают Россию - Бог им в помощь. Общая беда в том, что в советские времена был план и обязательства - автор еще ничего не сделал а уже раздул обещания - потом приходится подтягивать результаты "за уши" - так и получается, что в России многие изобретения , которым "нет аналога в мире" а реальные разработки приходится воровать на западе.

--
Исправлено Shambo Вт Май 20, 2008 1:23 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 14 Июл 2016, 7:41
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
data




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 39



305020СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего, если я воткну пятак?
Может не важно, что это чудо называется у других гидродинамическим генераторами ультразвука? Что этой продукции пруд пруди в инете.
с мощностями от 5 ватт стиралка "Ретона" 60 у.е, до 100 литровых ультразвуковых ванн по 25 кватт и 15000 у.е. Никто не кричит, что это ноу-хау. Обычные пьезоэлементы и магнитострикционные преобразователи. Последнии, кстати, реально "на коленке" самому сварганить из радиоэлектронного барахла. Мощность только будет не гигантская. А так до 100 ватт. Чего ксатати хватит, что бы бензин бодяжить. Laughing Хоть и долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

415457СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Невозможные вещи в ПРОДАЖЕ Smile

Воопщето, ребята в Питере похвалялись первыми генираторами "в натуре" ещё в девяностых... Говорили, "пока не дали отмашки"...
В 2004 году вроде дали...
А где отечественные аппараты то?... Почму "из словении"?

Может есть на форуме кто из производителей таких вещей?


--
Исправлено Shambo Вт Май 20, 2008 1:25 am

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

305921СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ретона" (точнее, её первоначальный вариант - "Пчёлка") у меня есть. Результат нулевой. Фактически, качество стирки обеспечивается долгим замачиванием в хорошем порошке, от работы или не работы излучателя - разницы нет. Дело в том, что реально для того чтобы такая машина стирала, нужна мощность раз в 10 выше, но тогда стоимость установки будет как у приличной барабанной стиральной машины, а у хозяев (хозяйкам попроще) будут серьёзные проблемы со здоровьем.
===
О кавитации вообще. Да, это перспективно. Но пугает неподражаемая лёгкость, с которой с её помощью предлагается решить все подряд проблемы человечества, и не упоминается об издержках, которых как показала практика всех предыдущих важных изобретений, не может не быть.
Для меня как для инженера не совсем понятно, например, как быстро или медленно будет идти процесс разрушения деталей кавитационного генератора, сколько будет стоить его амортизация. Потом фраза "некоторое увеличение радиационного фона" (при якобы холодном термоядерном синтезе) - просто сражает наповал. Сходить за дозиметром было в лом? насколько большое увеличение? Если дозиметра у них не было - как они вообще заметили, что оно есть? 8O Very Happy Very Happy Very Happy Начали светиться голубым светом окружающие предметы? Кто тогда выжил?
Ох... ну в общем, в случае столкновения с предложением подобных чудо-установок я бы лично потребовал заключения договора, с указанием тотально всех цифр, связанных с её эксплуатацией, с неустойкой в случае неисполнения условий договора, итд, как обычно. И вряд ли бы согласился на предоплату больше 20% , впрочем, не уверен, что деловой партнёр бы согласился вносить конкретные цифры в документ со своей печатью и росписью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


416887СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фарадай.ру - известное сборище идиотов.

Ну и жуликов, ясен пень.
Попросите их показать агрегат _в работе_ , без всякого внешнего источника энергии и без батарейки внутри. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Зали
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

419374СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

+1

Цитата:
Цена для 100 кВт станции - 100 000 Евро плюс налоги и пусконаладочные раоботы. Срок изготовления – 6 месяцев. .................................
Обычные условия Договора: 50% аванс на счет АКОЙЛ. После изготовления станции и приемки на заводе производится оплата другие 50% от суммы Договора. После монтажа и пуско-наладочных работ подписывается акт приемки-сдачи.
Разводилово полное...
Любой здравомыслящий человек продвигающий такие, даже пусть и реально действующие
технологии (в чём я очень сомневаюсь) в такой сомнительной области как "даровые" источники энергии,
по моему как минимум бы не стал предлагать сделать предоплату.
Выложи им 50 000 евро, а потом подожди 6 месяцев... и начинай искать.
Обхохочешься... Умники, блин...Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

641875СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже есть машинка "Ультратон" производитель С-Питербург, мощность 40Вт, досталась мне всего за 560р.
Мой друг бывший директор горнообогатительного комбината в сибири, говорит что они такими машинками, только с большей мощьностью, подщипники в масле мыли.
Сам я поначалу разочаровался, а потом нашёл ей действительно достойное применение...она отлично увеличивает сроки скисания жидкостей. К примеру замачивать свитер можно неделю Embarassed, и мыльный раствор не закиснет.
Эффект ультразвука в жидкости заметить невооружённым глазом не получится. Под воздействием ультразвука растворённый в воде воздух объединяется в микропузырьки, которые достигнув критических размеров взрываються. Эти "взрывы" постепенно разрывают сложные вещества на более простые и короткие цепи элементов.
Такое "кипение" не могут выдержать долго ни один вид известных бактерий и вирусов. И для более сложных видов последствия зависят от размеров тела и времени воздействия.
Человек например подержав несколько часов руки в воде с прибором, заработает артрит суставов.
Однако при переходе из массива вещества в другой массив с разной плотностью ультразвук быстро затухает, так я чувствую себя в безопастности если просто не сую руки в таз с работающим прибором.
Прибор у меня 7 лет, и я им доволен.

_________________
Кто забыл написать письмо правительству об учреждении"Дня Дачника и праздника всей Земли" 23го июля
http://letters.kremlin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex_6619




Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 25



641936СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ссылочка о бестопливных электростанцияж http://dxdy.ru/topic8884.html

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 41 сек.:
Почитайте сдесь http://dxdy.ru/topic8884.html,и всё станет понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

642170СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не ну это реально развод 100%, какая там предоплата 80%в виде аккредетива) Если установка имеет размеры 1 кубический метр, они бы просто могли её продовать в готовом виде...про законы сохранения вообще молчу.

_________________
Кто забыл написать письмо правительству об учреждении"Дня Дачника и праздника всей Земли" 23го июля
http://letters.kremlin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zorich




Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: ottuda

701703СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть часы, кот. идут с18века.(perpetuumobile.e-earth.ca)
Они могут быть в каждом доме.
Но "кто-то" не хочет, чтобы у каждого в доме
была своя альтернативная энергия.
Пусть это даже один светодиод.
Посмотрите "Технологии и комп."на
rususa.com/forum>Ищу междунар.команду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

701800СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто знает вот про это?
http://www.perendev-power.ru/

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

701805СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кто знает вот про это?

Год назад заходил - другой дизайн сайта был Smile Положительных отзывов не встречал.
(были бы лишние 25 т.евро может купил бы поиграться, но их нету Smile )

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

701858СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Положительных отзывов не встречал.

А отрицательных?
Опять лохотрон, или это реальность?
Будущее наступило?

Вообще-то, если скинуться на 30 семей (по 53 тыщи), то можно обеспечить поселение электричеством, не заморачиваясь протяжкой проводов от города.
По 10 кВт на поместе достаточно?

И ещё можно автомобиль без бензина сделать.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

701871СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

поймать тарелочку, привязать к динамке и пусть крутит...! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zorich




Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: ottuda

701978СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема наз. Афёры с вечными двигателями.
Это уже негативщина на передовых людей.
Пора менять учебники физики в школах.
Уже полно "почти вечных двигателей."
Только нужно разьяснить этот термин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB