Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

572509СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не вдаюсь в размышления на тему-Нужна ли собака,и какая??
Живу по принципу-Я едина со всем сущимSmile.И наслаждаюсь этим единением..и не важно собака ли это,или травинка..или птица парящая высоко..а может снежинка упавшая мне на ресницу..Я единаSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wakan



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

576904СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я очень люблю собак и породистых и дворняжек Smile
Не представляю своё будущие родовое поместье без кошки, собаки и лошади. Сейчас у меня английский бультерьер, очень добрая, милая и весёлая собачка (а не как их описывают в жёлтой прессе…) Очень любит детей. Зимой катает их на санках, возит бочки с водой с родника. Дома с котом в обнимку спятSmile. Завела такую породу не ради самоутверждения (как ранее было написано...), а так как в детстве однажды увидела собаку похожую на поросенка с крысиной мордочкой и сразу в неё влюбиласьSmile....
С детства она не ела сырого мяса, вместо косточек грызла с большим удовольствием морковку. Очень любит яблоки, огурцы, капусту, бананы, апельсины даже лук и чеснок морщиться, но ест, а от дерева сливы за уши не оттащишьSmile.... Сейчас ест сухой корм, а далее будем переводить на «вегетарианство»+ творог, яйца и сыр. До неё у меня жил Ирландский сеттер, кашами питался в основном овсянкой, гречкой; прожил 14 лет….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

576925СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wakan,
Поклон Вам.
А как Вы научили булю воду возить??Мои думаю только волоком дрова по снегу..или тележку придумать надоSmile)У Вас шлейка??Ездовая или для вейтпуллинга??
А это моя чУдесница старшая,порошайничает семечкиSmile)
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

576941СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя в точь, как у Мишулина. Только коричневая.

Image

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

577322СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет... У меня собаки точно не будет!!! Придётся завтра идти к участковому, чтоб прищучил 50-е дома по улице ХХХХХ за непривязанных собак... Шёл из гостей по дороге 30 минут назад и беспривязная кавказка пыталась наброситься... На территории общего пользования (в домовладении - без притензий, и управа на таких собак - мобильный телефон и хозяин)! Ладно, я готов к подобным сюрпризам и знаю кой-какие антисобачьи приёмы, выверенные практикой, а если б беззащитный старик, не владеющий психологией этой нечистой силы??!
Неужель собаки способны ещё к чему-то, окромя того, что набрасываются на прохожих, гадят, где ни попадя, и блудничают в любое время при любых обстоятельствах? Ох, что-то не верится мне, форумчане... Sad Опунцию, которая выдерживает -30 при бесснежье, достать бы и возделать из неё (с добавлением антисобачьей травы-болиголова) живую изгородь...

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wakan



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

577406СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pitvest,
Цитата:

А как Вы научили булю воду возить??

Специально этому не обучали. Просто выучили несколько команд хождения на поводке: «вперёд»- собака идёт(бежит) натягивая поводок, «тише»- идёт(бежит) впереди, но не натягивая поводок, «рядом»- идёт рядом (у ноги). Потом просто поводок привязали к санкам…Тащить ей очень нравиться Smile Хочу на следующий год шлейку для вейтпуллинга купить, пока у нас в городе такую не встречала, а вообще наверное можно и самим
сшить…Симпатичная у вас «бабочка» (это пит. или стаф.?), моя тоже семечки любит Smile
redika, А таксюшки очень энергичные, шаловливые и ласковые собачки Smile
Виталий, внук Фёдора,
Цитата:

Неужель собаки способны ещё к чему-то, окромя того, что набрасываются на прохожих, гадят, где ни попадя, и блудничают в любое время при любых обстоятельствах?

Можно подумать современные люди вовсе не гадят где ни попадя(думаю перечислять не стоит), не набрасываются на прохожих и не блудничают Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

577629СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы, wakan. Каковы хозяева, таковы и их собаки... В декабре просто чудом спасся бегством от одного "нанаркоченного" товарища с питублем без намордника. Дело было в городе во время моей поездки в компьютерный магазин... Sad Ну хоть прибейте, ни могу при всём желании вспомнить ни одного "светлого" случая, касающегося собак! И от всей души рад, что хоть у кого-то всё не столь мрачно!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

577755СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора, у вас прямо карма какая-то.. насчёт собак. Может, стоит подумать над этим? Кажется, собаки тут не причём, если вы не можете вспомнить ни одного светлого случая, касающегося них. Поймите меня правильно - я ни в коем случае не в упрёк. А на самом деле это не просто так и наверняка имеет значение в вашей жизни, если вы так эмоционально об этом пишете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

577764СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора писал(а):
Ну хоть прибейте, ни могу при всём желании вспомнить ни одного "светлого" случая, касающегося собак! И от всей души рад, что хоть у кого-то всё не столь мрачно!

Как-то всё у Вас без'исходно,в отношении собак...Но ведь собаки-это данность,от которой никуда не скрыться.Может,стоит по принципу:"Если не можешь изменить обстоятельство-измени отношение к нему"?
Тем более,что собаки-по своей сути-очень приятное обстоятельство,только нужно это разглядеть.
Это одно из немногих животных,способное на бескорыстную любовь к человеку,не способное к предательству...Независимо от породы.Есть правда нюансы-сложности по породам,и одна из них-чуют какой человек издалека...
Собачники подтвердят.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

577827СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):
Может,стоит по принципу:"Если не можешь изменить обстоятельство-измени отношение к нему"?
Вот и изменяю... Приспосабливаюсь... Защищаюсь от нападающей стороны по-возможности несмертельными для неё методами. Пусть существует. Но за пределами моих жизненных путей.
victor59 писал(а):
Тем более,что собаки-по своей сути-очень приятное обстоятельство
Уж не скажите! Особенно когда к Вам пристаёт наркоман с окрысившимся питбулем без намордника и требует "дозу", которой у Вас отродясь не было в карманах... Sad
victor59 писал(а):
Это одно из немногих животных,способное на бескорыстную любовь к человеку, не способное к предательству...
Способны, и ещё как!!! И это свойство успешно используют волокущие в собачьей психологии и дрессуре разномастные мошенники, чтоб проникнуть в нужный дом! Только загуляй шавка в километре... Sad Уж лучше змею держать для охраны дома... Или крысу... Тоже приятные существа, которые в этом мире ЕСТЬ!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

577894СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора,
Цитата:

Вот и изменяю... Приспосабливаюсь... Защищаюсь от нападающей стороны по-возможности несмертельными для неё методами. Пусть существует. Но за пределами моих жизненных путей.


А внутренне вы не пытались меняться в отношении к этой проблеме? Ведь если она есть, то не просто так и не для решения еётольк лишь внешними способами, тем более, что они, как вы видете, не решают всей проблемы, а только видоизменяют немного её внешне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

578012СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, согласен с Вами. На все 100! А внутреннее решение проблемы, как говорила Наталья, моя быв. соседка в городе, в том, чтоб собаки были как-то пофиг. Но этого состояния добиться, увы, не получается! Мир слишком тесен! Собаки - мелочь. Могу от них защищаться - и ладненько! Пока... Потому что у меня стоят более важные задачи - наладить контакт с бензотехникой, установить добрососедские взаимоотношения либо одержать победу над г-ном Х (достаточно на энергетическом уровне, а на материальном - произойдёт "автозачёт"), стать своим в тех краях, куда перебрался. Но последняя - труднорешаема Sad - я не скотовод, и забить курицу вряд ли смогу... Легче применить мощный отпугивающий приём против разъярённого пса! Так что Ваши (и не только) чувства мне вполне понятны. С собаками у меня с детства как-то... Sad Хоть сам и держал собаку 18 лет... Но больше - нет желания... Инциденты последних лет затмили всё прошлое... Насмотрелся! Чуть на тот свет не отправился от складской шавки... Sad Спасли обстоятельства.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

578915СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталию.
Ну, если вам так собаки жизнь терзают, а вы ещё живы, то всё у вас будет нормально. В смысле с собаками.
Это вам от другого беды ждать. Smile
Это как по цитате из киноповести Г.Горина «Формула Любви»
… – Ну вот, – раздался скрипучий голос доктора, сидевшего рядом у постели, – так я дорасскажу…
Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил пистолет ко лбу, стрельнул – осечка! Стрельнул другой раз – осечка! Э, думает, видно не судьба! И точно! Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями… Продал пистолет и на радостях напился… а уж потом спьяну в сугроб упал да замерз…
Калиостро с ужасом посмотрел на доктора.
– Это он к тому говорит, – пояснила Федосья Ивановна, – Это он к тому говорит, что каждому свой час установлен и торопить не надо!
– Абсолютно верно, – кивнул доктор, приставив деревянную трубку к груди Калиостро, – тем более что организм ваш, батенька, совсем расстроен неправильным образом жизни… Дышите!… Печень вялая, сердечко шалит… – Он отложил трубку. – Как вы с ним две тыщи лет протянули, не пойму! Кончать надо с хиромантией, дружок! Пальцем искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится. И с барышнями поаккуратней! Мраморные они, не мраморные – наше дело сторона! Сиди на солнышке, грейся!

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

579161СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, все мы из детства. Я вот собак люблю, а кошек - нет. Крысы вызывают желание запрыгнуть на стол, а уж змеи...
А собаки - так ничего. Может потому они меня и не трогают. Хотя я и не нарываюсь...

У нас тут говорят - проблема на другом конце поводка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

580025СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово собака происходит от слова "собь" - оболочка, отделяющая человека от окружающего пространства. "А"-божественный свет, "ка" - святой дух. То есть собака - это то, что помогает человеку понять и познать самого себя. Анастасия, а вроде бы здесь все - её читатели, говорит, что собака помогала обучать всех других животных. А то что среди них много мутантов - каковы сами, такие и сани.
У меня в юности была колли, которую я очень любила, и она меня, она мне несколько раз жизнь спасала в полном смысле этого слова. Мне её очень не хватало. И вот, уже будучи помещицей, я на базаре утонула в глазах одного щеночка. Душа моей любимой псинки вернулась ко мне, но несколько в другом теле. А то, что мясо едят - у меня звери и грибы, и картошку, и кабачки кушают. Я много видела собак - полных вегетарианцев, причём живших по 15 лет и более.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 21 сек.:
А если на меня чужие собаки иногда лают - для меня это главный признак, что Душа моя не чиста. Успокоишься. пошлёшь любовь, поблагодаришь за предупреждение и вот уже "страшный зверь" тебе хвостиком виляет.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB