Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

405091СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Lily, начинала я в Кустанайском конзаводе - там разводят кустанайскую породу лошадей (полукровная верховая), там прошла путь от конюха по всем отделениям до селекционера, а начконом работала в Смоленском конном заводе на рысаках (лошади из этого завода славятся своим строгим характером) два года всем, чем только можно и нельзя - не хватало всего и всех.
А по поводу аптечки подробно напишу обязательно, чего для чего сколько и как.
Тепла Вам!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

408551СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябинка, мне одна женщина говорила, что в деревне намазывают скот от гнуса мелиссой. И что они, когла была маленькой, по совету мамы натирала лицо и руки от комаров растертой в руках травой мелиссы, что очень ей помогало. Не знаю, насколько это помогает лошадям, но на себе летом попробую точно!
Еще при табунном содержании с пору, когда гнуса много, лошади сбиваются покучнее на высоких, обдуваемых формах рельефа (где читала, не помню, уж простите).
Я думаю, в поместье летняя левада должна быть там, где есть ветерок, и плюс искать растения, распространяющие эфиры, которые не любит гнус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

410531СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! А наша Макушка имеет летнюю конюшню из белого известняка(старый каменный дом,наполовину ушедший в землю-с одной стороны крыша на уровне земли) с одним окошком. Там полумрак и прохладно и туда не залетают мухи и слепни(потому что темно для них). Она сама заходит туда с большим удовольствием и выходит только,когда прохлано на улице,т.е. почти под ночь(в самую жару). Мы(люди) в жару сами с трудом передвигаемся,а вся работа начинается с 4.30 утра до 9-10 дня, а вечером с 8 до отбоя. В этот период и люди и лошадь работают. Спим днём. Такой распорядок удобен и не напрягает. Лошадь ни чем не мажу,т.к. не знаю чем и ветврач отсоветовал. А народные средства,типа аромомасел помогали в течении 15-20 минут и то,пока лошадь не потела.

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

424864СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здраствуйте конелюбы Smile
Rusich, раз все молчат овечу я Smile
взрослая лошадь Дворняжка Smile 15-20тыс руб
жеребенок соответственно 2-х лет 8-10.
седло тут очень сложно сказать . все зависит от типа и состояния. ну примерно 3-5т.р (поправте к то знает лучше Smile)

рацион в среднем
сено-злаково бобовое 8кг в день
соль 25-30г в день
зерновые(овес и т.п) 4-7кг в день
нагрузка у твоей лошадки будет хорошая . так что бери верхний предел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daybreak



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 24

Населённый пункт: Пермь, Россия

426549СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, конечно по лошадям не специалист, но, пожалуйста, почитайте литературу!!!! Прежде чем лошадь заводить, а то такого можно натворить.
К примеру книжку Кормление лошадей, автор Рут Бишоп.
Овса много давать нельзя!!!! Для лошадей овес, что для нас - энергетики. Посидите на одном кофеине и вы почуствуете каково лошади жевать по 7(!) кг. овса в день.
То есть, при лёгкой работе (а иной в поместье она быть не может, вы же прыгать на ней не будете), сена давать от 70 до 100% в день от общего количества корма. Расчёт производить по схеме вес лошади умножить на 2%, итого в среднем при весе лошади 530кг = 10,5 кг сена ежедневно. Давать небольшими порциями по 2,5 кг.
Что касается овса и прочих твёрдых кормов (маис, ячмень) максимум 3кг, лучше меньше. В идеале за сутки не больше 1-2кг + масло (100мл) для блеска шерсти и поддержания общего благосостояния.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 23 сек.:
И ещё, кормить только с пола!!! Не нарушайте прикус зубов, потом проблем не оберётесь, поить два-три раза в день, лучше три. Совсем замечательно, если у лошадки будет постоянный доступ к воде, да и сену тоже.... Smile
Вот про условия конюшни подробно сказать не смогу, кто знает подскажите: если дерево мочу впитывает, то что на счёт камня (кирпича)? Убока денника - понятно, постилка - опил...хотя от него пыли....
Как давать овёс...можно в тазике, можно при проектировке конюшни сразу продумать напольную кормушку, куда его засыпать. Сено-то в этом не нуждается, положил на пол - и жуй на здоровье....

_________________
Что написать...
Луч света в темном царстве - смысл жизни, и до чего ж приятно обрести его!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

428580СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile есть добро на земле и лошадки на зеленой траве...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

430554СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Хотела поделиться своим мнением!!!
Согласна на счет овса!!! Это энергетик, чистый белок!!
Сено должно быть качественное и доступ к нему постоянный, так же и к воде. Овес даем из расчета нагрузок. Например моя лошадь на данный момент не несет силовых нагрузок, он бегает только 45 минут на корде или под верхом (простой мацион) и гуляет в леваде, поэтому норма наша 0,5/1/0,5 , т.е. по полкило утро-вечери и по 1 кг в обед. Еще зависит от породы, у меня дончак (около 400-450 кг весу, не высокий в холке), он превосходно держит форму и такая доза овса не заставляет коня худеть, он упитанный в меру и очень обросший и блестящий))) Когда нагрузка побольше, я даю 1/1/1. или 1/1,5/1
Конюшня на мой взгляд должна быть деревянная! Потому что дышит. И с хорошей вентиляцией, каменная конюшня часто сама по себе сырая и с сильным конденсатом зимой (если вытяжки нет, то вообще очень не хорошо).. вредно для легких.
Пол, если подстилка очень толстая, можно сделать земляной, глинянный, бетонный. Если не очень толстая, то деревянный.. лучше, но его надо будет менять.
Подстилка - опилки, или солома. Опилки отбиваются проще и быстрее и реже, солома сложнее, чаще и тяжелее, но опилки - это пыль, солома же намного лучше. Решать вам. Опилки можно смачивать леечкой немного, чтобы сильно не пылили, но лучше не покупать очень мелкие опилки, так как им не поможет даже смачивание. Ищите крупную стружку.
Если сено свое, то это хорошо!!! Если покупное, советую встряхивать в стороне и смачивать. Покупное сено -часто очень пыльное и при еде лошадь вдыхает огромное количество пыли (вредно)
Как давать овес? Я его давала в ведре (когда мы две недельки жили в своем РП летом), потому что мне так удобнее, в ведре я запариваю его заранее с травами, овес набухает и остывает. Можно все это высыпать в кормушку. Только кормушка у нас в конюшне на высоте груди или немного повыше, если ее сделать под ногами, то лошадь будет с ней играть, а потом вовсе ее разберет) Ну не всякая, зависит от характера конечно.
Smile
На счет покупки... с завода породистых годовичков можно купить за 10-15 тыс. Трехлеток за 30тыс (уже оповоженных)
В Москве конечно можно найти дешево каких-нибудь полукровочек красивых, но будьте аккуратней, очень много продается больных животных, лучше брать с собой знающих людей или ветврача. Можно купить и больную лошадь (может кто захочет помочь лошадке... как я, вот уж сердцу не прикажешь), но не идите на поводу у жалости, это будет ваша ответственность, и с больной лошадью надо уметь обращаться, лечить, уделять больше времени и т.п.
Так же можно спасти лошадей от бойни... часто это используется как реклама... кидается на форума тема о мольбе помощи со страшными фразами: "а то на мясо..." и наши лошадники начинают скидываться, чтобы спасти животных. Я очень горжусь теми (и кого лично знаю и кого нет), кто участвует в таких спасениях.. Могу дать ссылки, куда чаще всего вешают подобного рода объявления:

http://www.prokoni.ru/forum/viewforum.php?f=18

http://www.horse.ru/forum/list.php?f=19

http://www.bezpovoda.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=ad8434f311e1058c7267756aeeeee346


Не расстраивайтесь, но если сможете принять участие- вперед! Вам Любовь поможет, если нет, найдутся люди...
Заводы сейчас терпят финансовые кризисы, расформировываются и, как следствие, распродают свое поголовье, только мало кого пока что интересуют неспортивные породы.. поэтому пишут громкие и страшные заголовки, если люди не хотят купить лошадь такой породы, зато обязательно спасут ....

Совместного творения Вам в Новом Году и радости от созерцания его!

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

430839СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне как раз тоже кажется, что для нас хорошо, можно купить не дорого.. жалко заводы, ведь ценность пород, качество, поголовье... конечно это только сейчас так.. в переходный момент, но я вижу как зацветут хозяйства, как лучшие лошади (ест-но тех пород, которые более подходят по климату и использованию в РП России) будут рождаться в наших поселениях!

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daybreak



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 24

Населённый пункт: Пермь, Россия

432192СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, ох....
Не дает мне покоя мысль - лошадь-то, конечно, хорошо и просто прекрасно, да только как её содержать-то? Выпускать попастись на территории поместья не возникает особого желания, поскольку давно заметила как они любят пожевать молодые побеги деревьев. А иметь в итоге обглоданный лес, оборванный сад и вытоптанные клумбы совсем не хочется. Запирать лошадь в деннике - тем более не выход, она должна двигаться.
И потому не вижу другого выхода, кроме посторойки общественной левады на территории всего поселения. Размерчиком где-то на гектар. И лошадкам хорошо - выпас и в табуне. и мне - все посадки целы.
Только минусы если какие есть...придется за полем следить, да грунт периодически ровнять....
Есть соображения по этому поводу?

_________________
Что написать...
Луч света в темном царстве - смысл жизни, и до чего ж приятно обрести его!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

432373СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант - несколько левад, чтоб выгуливались день- два в одной, потом в другой,(первая в это время отдыхает и восстанавливается - время восстан-ия опр. опытным путем)потом в третьей,и т.д. - кол-во левад зависит от поголовья и времени восстановления.Если каждый день гулять в разных левадах, то это сокращает кол-во левад.
Идея понятна? Может уже кто пробовал так?

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

432815СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам не кажется, что осень затянулась?
Осень, пора покоя и умиротворения, осень приходит с яркими красками и шершанием листвы под ногами. Она шепчет своей прохладой на ушко... и готовит природу к отдыху, убаюкивая в сентябре теплыми ветрами, в октябре закаляет холодными, а в ноябре покрывает первым снежком! Снег прячет Землю, прячет до весны все расточки, корешечки, букашечки от морозов.. А мне он поднимает настроение! Скажи, так весело бежать рыськой по белому полю... а если закрыть глаза, то сразу представляешь, как паришь в небе! Снег скрипит, блестит, пахнет свежестью... кристальностью, а маленькие красивые снежинки неутомимо торопятся к Земле!!! Как будто ее любят и лелеют.
Ты когда-нибудь задумывался, что Зимой нужен снег? Почему я спрашиваю.. я удивленно открыла для себя, что многие люди не хотят снега. Они говорят, что снег и холод – это лишнее..! Что вот такая Зима.. им больше по душе. Еще бы не было дождя – идеально!
Но разве ты тоже так думаешь? Я нет. Мне грустно. Особенно грустно, когда я слышу, как проснулись в лесах ежи.. как набухли почки.. как потянулись озимые........ Это же еще не Весна!!! Подойдя к окошку я, в который раз умоляюще посмотрела на небо и попросила Снега. Морозцы, подождите! Дайте спрятать Землю!
Рыж, ты снова слушаешь мои мысли? У тебя завидное терпение слушать меня Razz
Давай вместе скажем почкам, ежикам и расточкам.. ПОДОЖДИТЕ! Smile
Подождите до Весны!

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 37 сек.:
Я думала над выпасом.. если у вас будет одна лошадь, то достаточно двух левад! НО! Не выпускать ее в период таяния снега (пока травка не взошла) и осенью в дожди. На такое время должен быть небольшой загончик на улице. Чтобы просто дышала на свежем воздухе, можно под навесом)) Это для того, чтобы сберечь почву и траву.. иначе, побегав в такой период.. копыта подсекут корни, трава перестанет расти и будут сначала залысины, а потом и вообще чача) По примеру наших на сегодняшний день. Есть одна общая левада в 1,5 Га, там пасутся целый день табунчиками, такая левада сохранится лучше, только в некоторых местах, в данном случае по стенке, которая ближе к конюшне грунт взрыхлен, связано это с тем, что лошадь инстинктивно всякий раз бежит по ней и смотрит, не идут ли ее забирать домой, или разглядывает другую лошадь, которая вышла из конюшни... небольшие левады (30*15) ест-но превратились в глинянную массу.. грязную и мокрую. (потому что в них тоже выпускают ежедневно и в любую погоду)
В моем РП будет маленький загончик и большая левада. В загоне лошадь будет гулять в межсезонье, дождь, раннюю весну (в такую погоду по наблюдениям.. чаще всего долго гулять они сами не хотят, просятся в денник))), для движения (которое необходимо ежедневно) я буду использовать верховые прогулки. Когда дерн укрепится, буду выпускать туда часто. Зимой, в хороший снег тоже без проблем.
А если в вашем поселении будет предусмотренно заранее место для гуляния крупных домашних животных (как общий участок).. - это вообще супер! Договариваетесь меж собой, кто стабунивается и не обижает друг друга, гуляют вместе, озорники гуляют отдельно.. отдельно гуляют жеребцы.. обычно. Кобылы могут гулять с меринами.
Удачи!

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

432999СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ли сделать так, чтобы лошадь сама выходила из денника в леваду, когда ей этого захочется?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

433007СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey_M писал(а):
Oksana_L, поищите Шефера. "Язык лошадей". Там отношения в табуне описаны очень подробно.


Спасибо, за совет, нашла и прочитала, очень полезно и интересно.

В этой книге, говорится, что дикие табуны лошаей (зебры тоже), уходящие каждый день на далекие места кормёжки ,не ходят в дождливую погоду и пасмурную погоду, а остаются рядом с местом ночлежки.

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

433814СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
А можно ли сделать так, чтобы лошадь сама выходила из денника в леваду, когда ей этого захочется?


Да, конечно, вот на примере моего летника в РП так и было задуманно, что если я на участке и лошадь под присмотром, то дверка открыта и он сам распоряжается своими желаниями.. конечно, пока что он не привык к местности, я уезжала в магазин и закрывала его.

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

433919СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли где-нибудь прочесть советы как правильно построить конюшню, чтобы лошади было максимально комфортно? Ну, конечно, чтобы человеку было удобно ухаживать за своей лошадкой.

Возможно кто-то может поделиться своими мыслями по этому поводу.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB