Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Все,что вы хотели знать о лошади. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дим

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Домодедово 8 905 749 40 20

675058СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Содержание и уход.
Выбор породы.
Оценка здоровья.
Использование в хозяйстве.
Заготовка кормов.
Разведение и воспитание.
Верховая езда,работа в упряжи.

По этим и смежным вопросам могу дать информацию по телефону, или приглашу к себе для семинара и практических занятий в действующее КФХ в московской области.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_34599.html

_________________
Ведрусс
8 905 749 40 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

675276СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, а есть возможность выложить информацию на форуме или на другом каком-то сайте? Я из Хабаровска...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

675359СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, так здесь же тоже можно поговорить. Меня вот интересует вопрос заготовки кормов, в "лошадиной теме" на форуме он затрагивался. Как я поняла, опыт работы был с достаточно большим конным хозяйством (десять? ого!), это всё свои или на постой брали, остались ли свои лошади сейчас? Как организовывали заготовку сена на год, и какие мысли по поводу организации этого в поместье /поселении? Ясное дело, что гектаром тут не отделаться и кому-то нужно возиться будет с техникой, так?

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
niymid




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Конаково Тверской обл.

675511СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Дмитрий!
В субботу буду проездом по Каширке,если у тебя будет время мы с сыном с удовольствием пообщались бы с тобой на тему лошадок!
Дополнительно позвоню,если все будет как планирую!
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


679281СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишут возможные соседи по поселению! Wink Очень лошадей любим.Ищем землю под поместья(именно с лошадниками хотелось бы).Хотим приехать,посмотреть местность.Где именно твоя земля находится(поселение или один пока???). Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
soyla

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Моск.обл.

680664СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день! Зашла на эту страничку т.к. с детства всегда любила лошадей, хотя у меня в семье лошадников не было. Весь форум читать не стала. Но мысли по поводу пород годных для РП появились. Очень не советую брать лошадку шибко породистую, имею ввиду полукровные породы с прилитием крови чистокровной английской, арабской, ахалтекинской. Они конечно очень красивые, но не для всякого климата подходят, да и темперамент у них горячий, все-таки "чистая" кровь играет, проблемы со здоровьем опять же могут возникнуть. Для средней полосы на мой взгляд оптимальный вариант - наш отечественный орловский рысак, ходит и под седлом и в упряжи, конституция крепкая, темперамент уравновешенный. Но есть еще всякая экзотика, может кто себе и достанет типа монгольских, исландских, а еще лучше якутских. Вот якутские скорее всего и будут себе сами корм зимой добывать, ковать скорее всего их не придется, да и лечить вряд ли. Ну лошадки эти неказистые. Я вот лично не готова буду такую лошадь завести, обожаю ахалтекинцев, но понимаю, что климат средней полосы не для них. Вот крепенький орловец то, что надо. Лошадники, кто со мной согласен, а кто нет?

_________________
"Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,-
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда мой сын, ты будешь Человек!" (Р.Кипплинг)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

711602СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не лошадник, но лошадок люблю и мечтаю их завести в своём поместье. Без них ведь никуда. Вот у моей подруги был конь и она знает как с ним тяжело, но как он полезен!И вообще они милые на них интересно ездить и наблюдать за ними. Но верхом я не ездила только на телеге, но и так классно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

711838СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

soyla, Поместье у меня на Урале. купили кобылку полукровку русской рысистой ( выведены от орловцев и американок). Таскает сено дрова и верхом - песня , только рысь жесткая . Характер живой но понятлива и послушна. Короче - довольны выбором. Но жеребца будем брать тяжеловоза (поселку еще долго строиться и грузовик нужен).

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Домодедово 8 905 749 40 20

714637СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В хозяйстве так же имеются: куры-наседки, дойная корова.Отел в середине марта. Желающих приобрести практический опыт ведения подсобного хозяйства приглашаю в гости.
Имеется молодняк лошадей на продажу Метис,Рысака с тяжеловозом (кобыла),Русский рысак(жеребец) , Метис,Терской и Донской (кобыла), Русский рысак(кобыла). Воспитывались в одних руках, дружелюбные,сообразительные.
8 905 749 40 20

_________________
Ведрусс
8 905 749 40 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

714762СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что можешь сказать о тяжеловозах?
хочу коня полкровку - они много едят? часто болеют? что ваще за порода?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

715760СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос всем, кто интересуется лошадьми, как вы относитесь к Невзоровской школе? Практикуете ли что-то? (может NH Пата Пэрэлли). Вообще, насколько задумываетесь о способах общения с лошадью? Или просто "по старинке" дружите с лошадьми посредством страха причинения боли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Drugget




Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

715808СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял Невзоровская школа - фикция. А если хочешь ездить без железа и на полном доверии - нужно стать для лошади мамой папой и вожаком табуна в одном лице. Времени уйдет много - результат не гарантирован. Я на своей иногда не пользуюсь железом - когда еду один, и то после трех лет жизни с ней бок о бок так стал делать, даже сплю в двух метрах буквально от лошадей (это пока дом не построен в поместье я с кобылами в бане живу). это я к тому что если хочется без угрозы страхом с лошадью общаться про многое придется забыть - и целиком ей отдаться. а работать, обустраивать поместье когда ? Наверно есть выход - привлекать лошадь ко всей деятельности на поместье чтобы она привыкла к человеку тогда не надо будет спец время тратить и отдача сразу, и лошадь она чувствует свою полезность и вашу радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

715870СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про школу:
видела фильм Невзорова - очень впечатлило, но его рекомендации могут быть применимы если сам воспитываешь жеребенка, и могут не сработать если сразу берешь взрослую лошадь.
самый лучший вариант когда жеребенок рождается от своей лошади - как у нас - жеребуха Лада знает только нас, в 6 мес сама подходит, дается погладится, очень хочу вырастить из нее лошадь слушающуюся без железа, незнаю - муж хочет все таки продать - ведь растить надо три года, это и сено и зерно и время.... так то я хотела коня полутяжеловоза - в идеале полубашкирку...

у мужа лошадь, он брал ее в 3 года - по его рассказам были сложности в ее объезжании, без железа было бы сложно... щас она у нас нормально берет железку в рот - с сухариком, ездим мы небыстро - так что боль ей не причиняется - но даже в уздечке она может неслушатся, если хочет домой поворачивает, если не заставишь - рысью не бегает, с незнакомыми людьми бывает придуряет)))
лошади очень чувтсвуют внутренную увереность в себе, стержень человека, если человек боится - они всем видом это показывают

у соседа лошадь Катя - там вообще трагикомедия - он был убежден в том что лошадь ни бить ни в железе водить нельзя, и в начале так и делал, а взял он ее уже в 10 лет, лошадь "оборзела" начала права качать, кусала его страшно, до сих пор они с ним "за право лидера" бьются...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

715874СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik,

Загляните в темы
- Лошадь в Родовом поместье *
Обсуждение начиналось давно, см. отсюда , периодически затухало, см. также последние страницы.
- Лошадь в Родовом поместье и от Эколь °

Ребята, не заводите, пожалуйста, подобных дискуссий в разных темах, потом самим же трудно будет искать.

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

716211СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, обычно полукровки (помесь с тяжеловозом) очень выносливые и неприхотливые. Я лично видела трёх полуторогодовалых жеребят, живущих на пастбище круглый год с рождения, без всяких подкормок даже зимой, только на подножном корме. Выглядели они куда здоровее и упитаннее, чем такие же жеребята в колхозе или в конюшне.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB