Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

399429СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогие лошадники-игогошникиLaughing! Соглашаюсь с Olga7, вот именно с этой фразой полностью:
Единственный совет тем, кто все же хочет с лошадью БЫТЬ - нужно стараться ее ЧУВСТВОВАТЬ, она ведь не скажет что у нее не в порядке, а вот показать может да и почуствовать это тоже легко, главное захотеть.
В другом не совсем согластна.а кое-где выше согластна.в общем то как нормальный человек имею свое мнение.
думаю что в любом случае НХ или не НХ не важно. Обращаюсь ко всем . Нам всем нужно понять и решить зачем нам нужна лошадь в поместье. причины.Это касается вообще любого животного.и вообще зачем поместье? что такое поместье?Вот думаю главные вопросы на которые просто необходимо ответить. вот когда ты на них отвечаешь многое проясняется. а все те вопросы которые были освещены выше все таки втроричны... это можно сравноить с человеком , "вопросы причин желаний жизни с лошадью рядом"- это душа, а вопросы как кормить содержать дружить- это тело. все всместе нераздельно и едино . И что самое интересно равнозначимо!
что скажете?


Последний раз редактировалось: Рябинка (Ср 25 Окт 2006, 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

399507СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябинка, я еще раз повторю, я не из анастасийцев. Просто случайно набрела на ваш сайт, да так тут и застряла - попросили поделиться опытом (и не только в отношении лошадей).
Я читала книги. И я ничего против этого движения не имею - просто у каждого свой путь и уроки в этом Мире. И если все о чем тут говорится поможет этому Миру БЫТЬ, значит это благое дело.
А я просто делюсь тем, на чем сама набивала шишки. Я не претендую на истину в последней инстанции - все мы разные и лошади тоже разные и не может быть одинакового подхода даже к одной и той же лошади сегодня и завтра, о разных животных я и не говорю. Поэтому и речь именно о чуствах (и это касается не только лошадей, а вообще ВСЕГО).
Можно до хрипоты спорить нужно или не нужно ездить на лошади и работать на ней. Но если это есть здесь и сейчас, значит нужно максимально облегчить жизнь тем животным, которые все таки работают, а в этом у меня большой опыт (и по упряжным, и по верховым) и в плане работы, и в плане реабелитации уже ломанных животных. Поэтому я ни к чему не призываю, я просто стараюсь объяснить физиологию и как ее привести хотя бы близко к норме.
А по работе с всадником я не буду говорить, КАК это нужно делать - у меня своя методика отличная от всего остального и основана она на этом самом чустве лошади и всадника и их гармоничного соединения в одно существо. А это по написанному не передашь, к сожалению, хотя кое-кто из моих девчат это словил, а значит передается умение по другому.
С уважением.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

399625СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, спасибо тебе за твою лояльность и терпимость к другим мнениям.За информацию.такие посты писала!!!! Туши свет! Для этого же и время нужно и желание Smile Это как ни крути труд!
Если бы не ты, в большем счете думаю многие вопросы бы и не поднялись. Wink спор иногда тоже нужон.
так смешно, я такая смешная. Я почему то думаю, кто на этом сайте тот обязательно хочет родовое поместье как минимум.Оказывается не так.Снимаю шляпу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

399791СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!!!
Просто я много видела ломанных и физически и, что еще страшнее, писихологически лошадей, а еще приходилось с ними работать. Так что я знаю, какой это ТРУД. И я буду рада, если кому-нибудь пригодится мой опыт и кто-то не совершит тех ошибок, через которые прошли мы в этой работе. Поэтому я тут. А еще у меня огроменный опыт в работе на земле, так что не стесняйтесь его эксплуатировать Laughing. Я всегда рада помочь. И еще у меня в последнем заводе не было ветврача и почти не было медикаментов, так что я еще и научилась помогать животным буквально подручными средствами, тоже могу поделиться - спрашивайте, а то всего не упомнишь...
Рябинка, А по поводу постов - я СЛИШКОМ хорошо знаю, КАК достаются жеребята, когда нет кормов, медикаментов и есть ипподромы, когда из 50-70 родившихся жеребят штук 30 приходится первые 2-3 дня буквально на руках поднимать под кобылу (потому что недокорм и силенок у них просто нет), а это 6 раз в день, а весит он чуть меньше меня и когда на 50 голов тренмолодняка ЕЖЕДНЕВНО приходится косить и возить траву В РУЧНУЮ, потому, что не хватает левад. Вот тогда и относишься к ним как к собственным детям. И посты пишешь - авось кому-то из четвероногих деток от этого жить полегче будет. Wink
Тепла Вам!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sergey_M

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


399851СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, на счет подножного лечения. Расскажите, пожалуйста про лечение (или помощь) травяными сборами, или другими способами, и помощь в наиболее распространенных лошадиных "болячках". Это поможет "помещикам" в аналогичных ситуациях и тех, когда без таблеток и вакцин вроде, пока можно обойтись, но делать что-то надо....
Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

399939СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу вакцин - сибирка тяжелая, но она обязательна. Споры этой заразы хранятся в почве до 100 с лишком лет жизнеспособными и время от времени вскрываются старые могильники, о которых даже не подозревали, а при реактивной форме от заражения до падежа - всего ДВА часа. У нас в области была такая эпизоотия - падеж был страшный. А остальное по обстановке в области, а лучше не нужно.
С травяными сборами - тоже, что и для человека. И ингаляции можно. При поверхностных травмах (царапинах) лучше всего обычный деготь, а летом он еще и от мух спасает. Если царапина глубокая то внутрь деготь нельзя, а то потом рубец грубый будет -он прижигает. Он же помогает при гниении стрелки + медный купорос (есть такой голубой порошок в хоз.магах). Если кому-то нужно напишу схему. Он же в тампонах при карманах в пристрелочной бороздке. При мокрецах - срезаются под ноль щетки, после работы (или прогулки) ноги замываются, протираются насухо ЧИСТОЙ салфеткой и смазывается цинковой мазью.
При коликах - обязательно водить и не давать ложиться!!!! И срочно ветврача!!! Знающего! Обезболить можно баралгином или триганом 15-20 кубиков (в зависимости от массы лошади) можно внутримышечно. И глубокую клизму с отваром льняного семени где-то с ведро, но с мозгами - что бы не порвать кишечник!!! И в ручную вычистить каловые массы, куда рука дотянется.
Спазмы можно снять спиртом по вене - 20 кубиков, или бутылку водки (не паленой!!) в рот - язык вытащить на бок и голову задрать. А можно по вене пустить 200 кубиков 5% раствора соды (теплого и свежего).
Я понимаю, что у профессионалов от этих советов пропадет дар речи и волосы встанут дыбом, но мы так выживали больше двух лет.
Очень много полезных советов в таком духе есть у Дж.Херриота в записках сельского ветеринара - книги "О всех созданиях больших и малых", "О всех созданиях прекрасных и удивительных", "И все они создания природы" В разных редакциях и переводах названия чуть разнятся. Но книги написаны с БОЛЬШОЙ любовью, не передаваемым юмором и там можно найти оч. много полезного, тем более писались они о тех временах, когда пользовались еще дедовскими методами. Я там много полезного вычитала.
И обязательно должна быть хотя бы минимальная аптечка. О ней лучше расскажут профессионалы, но если нужно я у своих девочек спрошу список (у меня уже есть кандидаты вет.наук!)
На сегодня все!
Тепла вам!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

403225СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Oksana_L, прочитала материал по уздечке. Ни чего конкретного сказать не могу - не пробовала, но по ощущениям не понравилось. Слишком хорошо тоже не хорошо.
Я уже писала, что и с обычным трензельным железом при минимальном воздействии на рот, лошадь ходит очень даже не плохо, особенно если работают ноги (на управление) и лошадь очень быстро понимает, что ее за рот не дергают и отзывается даже на легкое смещение корпуса и нажатие даже не шенкеля - колена.
Может быть в манежной езде эта уздечка и хороша, но в поле я предпочту старый мягкий трензель. Просто я на резвой работе (у скаковых лошадей - 500м максимальной скорости ок 65-70 км/ч) летела так с конем через голову, а выдернуть его не смогла, потому что его нога попала в сурчиную нору. И не переломались мы с ним только чудом. Зато при простом спотыкании, если ты крепко держишь повод, даже если он просто чуть провисает, всегда успевашь подставить свою руку. Да это больно, но в любом случае это лучше падения! А с этой уздечкой такое просто не возможно по законам физики.
Я самоучка в езде, поэтому все, что я делаю и чему учу других - наработанно на чустве комфорта или дискомфорта как лошади, так и всадника, ведь все мы разные.
Так что в любом случае все упирается в выучку всадника, ведь с мертвой рукой наделаешь беды на ЛЮБОЙ уздечке.
Тепла Вам!!!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

403989СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!Razz
Рада вас всех видеть))) Соскучилась.
Пишу, потому что есть чем поделиться!
Этим летом я решила таки привезти в свой отпуск на участок свою лошадку. Мы с мужем долго готовились))), был построен летник (денник) 3*3 и левада, причем так, чтобы дверка из денника открывалась прямо в левадку. Если ее оставлять открытой, лошадь сама выбирала, где ей находиться, под крышей или на поляне.
Привезли солому и опилок, привезли немножко овса и сена, ровно на две недельки с запасом. Ну и приехал мой коник)) Он конечно очень переживал.. не хотел уезжать из конюшни, где мы сейчас обитаем, потому что ему там очень нравится)) существует мнение, что если конь (хорошо и спокойно грузящийся в коневоз), вдруг не захотел грузиться.. это значит, что ему нравится в конюшне и он не хочет никуда ехать, это меня конечно порадовало, порадовало, потому что я тщательно выбирала для него место постоя.. пока что мы не переедем к себе в РП. Значит он даволен)) Коник, немного повозмущавшись, зашел в коневоз, а когда приехал к себе в РП... сразу принялся скакать по леваде, то заходя в денник, то выскакивая, как будто объяснял мне : " Вишь как я могу, войти и выйти!!!! и снова войти и снова выйти- вот это ЖИЗНЬ!!!" Mr. Green
Каждое утро я просыпалась и шла кормить, встречал меня веселым и бодрым ржанием : "Мать, я уже не сплю, вот как тот круг выкатился из-за леса...., разве тебе не жалко спать и пропускать такие красивые моменты.. тратить жизнь на сон))) ДАВАЙ КАШУ ЧТО ЛИ.. ЗАЖДАЛСЯ."
Но я ему подсовывала ведро с водой, а за овсом шла чуть погодя.
После еды, он сразу же выползал в леваду, я принималась чистить летник, убирала навоз, и подкладывала саломы. Опилки привезла, но стелить не стала, у коня аллергия на древесную пыль, поэтому солома была самой лучшей подстилкой. Навоз клала в яму, сверху присыпала опилками и землей. Так быстрее перегнеет. Гулял он с утра спокойно, бродил, смотрел по сторонам, изучал местность.
Потом мы ехали без седла на озеро, купались, плескались, он меня ногой, а я его рукой. Лошади любят в воде "копать", и чем сильнее он стучит ногой о воду, тем больше разлетаются брызги в разные стороны)), так что моя рука "отдыхала" по сравнению с тем, как он меня обливал водой))) . Жара выдалась в июле ровно две моих недели отпуска... просто невыносимой, я то радовалась этому, потому что в моем вагончике нет печки и я не замерзну в такую жарень без нее)), потому что хотела покупаться с конем, потому что люблю солнышко летом, а особенно в отпуск!!!! Но радовалась не долго))) Через три дня появилось огромное количество оводов и слепней.. про комаров я молчу.. они просто смешны в сравнениях. . . Коня в леваде съели, потом съели в деннике (так как в денник можно было свободно попасть)... мы не делали плотной двери от низа, до потолка, мы сделали так, чтобы морда всегда торчала на улицу и наблюдала за нами..
Конь выглядел беспокойно, никакие средства от насекомых ему не помогали, потому что на жаре он потел, в тени тоже было жарко, и все действие аэрозолей прекращалось. Когда лошадей много, насекомые распределяются, а когда один! 8O Пришлось мне побегать... но не помогало ничего, весь день лошадь промучилась, я устала отгонять насекомых, негде было спрятаться. К вечеру напор насекомых спали мы долго купались в озере, смывали пот, охлаждались, радовались жизнью. На след день история начала повторяться, я, бросив все, прыгнула в машину и поехала на ближайший рынок за сеткой, чтобы сделать в деннике рамку с сеткой, защитить коня от таких зверских нападков. Железной сетки с маленькими дырочками нигде не было, в результате я доехала аж до Александрова!!!! И там нашла то, что искала. Купила с запасом + рейки деревянные, приехав домой, покормив малыша, расположилась на столе и до вечера мастерила "защиту". Получилось не плохо, повесила на денник и тем самым закрыла место влета этим хитрюгам. Следующий день прошел отлично, мы купались утром и вечером, а днем конь отказывался выходить в леваду и сидел в деннике, только там было ему спокойно и не так жарко, как на полящем солнце.
Я очень надеялась, что он будет гулять в леваде и побольше, но в силу сложившихся обстоятельств и жары, конь предпочел летник и спокойствие.. насекомым и солнцу)
Конечно этот урок мне подсказал, что сколько бы я не умела и не знала))), а я сужу по долгому опыту 16 лет общения с этим животным.... я не могла предугадать, что будет такая нападка насекомых, потому что на моей памяти никогда такого зверства небыло, ну да кусали, ну да всех.. но такое количество, которое облепливало его тело.... я вижу впервые, казалось, что оставь его на растерзание этим "волкам" и через два часа кровь кончится. Не думала, что меня что-то может удивить.. однако, меня просто поразило произошедшее)))) Но все равно, отпуск мы провели здорово, Конь не кашлял, мы делали энголяции, эмфизема нас не беспокоила, аллергия тоже, так как опилки не использовались в подстилку, гуляли мы пораньше с утра и попозже вечером, ну а днем просто отдыхали.
Когда коня привозишь и остаешься с ним на едине... он сильно к тебе привязывается и старается показать тебе, что ты ему нужна))) Он тебя знает, он тебе верит, он понимает, что вокруг кроме тебя нет ни одного знакомого лица.. лошадь -животное табунное.. ему спокойно, когда рядом есть другие лошади, а когда их нет, он "притабунивается" к тебе еще сильнее, чем прежде)) понимая, что ты ее Друг!
Становиться еще более ручным, практически котенком)

Извлекла пользу: насекомые здорово почистили кровь конечке, правда конечка не смог оценить старания насекомых, он практически падал в обморок от их количества и не находил себе местаCool

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....

Последний раз редактировалось: Lily (Сб 04 Ноя 2006, 21:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

403998СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily, Здравствуй.
После такого отпуска обязательно дай конику пасту "Эквисект" - она одна действует на носоглоточных и желудочных оводов - иначе к концу зимы будет обострение ВСЕХ болячек - личинки (см. название) начнут расти и выползать ближе к поверхности. В заводе при вынужденном убое мы из желудка двухлетки нагребли 2-х литровую кастрюльку этой заразы. А Смоленская обл, это наш регион.
Sergey_M, что бы было понятно - НИ КАКИЕ травы на личинки этих оводов не действуют!
А потив летучих насекомых мы пользовались ЛОКом - разводили его и опрыскивали перед работой и даже при потении лошади овода не садились, а потом при купании просто смывается как шампунь. Пользовались таким макаром два последних лета моей работы и ни каких последствий не наблюдали, даже у проблемных лошадей.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Молодой ОТЕЦ




Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Мурманская обл. Полярный

404023СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
мы на нашей конеферме успешно используем эфирное масло мяты или отвар.
Пишите rusocean@bk.ru

Будем рады помочь советом,
С Уважением,
Вадим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

404055СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adAstra, по аптечке чуть позже - девочка уехала на конференцию, а я хочу дать наиболее полную информацию.
А по уздечке - все достоинства в наших мягких ручках, а оголовье - вторично. Это мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

404230СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, Cпасибо за совет, куплю Эквисект.

Согласна так же, что наверняка ест травы, масла и т.п., которые могли бы помочь в такой ситуации. На своей практике не сталкивалась с чем-то успешным в применении кого-либо, обычно ничего ни от оводов, ни от слепней и комаров лошадям на наших конюшнях не давали. Но с удовольствием бы послушала опыт Вадима, сколько давать эф. масла мяты или отвара? Вообще мяту много пить не рекомендуется, она относится к ядовитым травам, имею ввиду к травам полезным в небольших пропорциях, как и все слабо ядовитые и ядовитые растущие. (лук, чеснок и т.п)
Пока Ольга соберет полную инфу по аптечке, я поделюсь, что примерно в моей на данный момент:
Самое необходимое
Обычная Зеленка (противовосп.)
Перекись водорода (промыть, дезинфекция)
Левомеколь мазь (заживляющее, противовосполит.)
Вата, Бинты - стерильно
Баралгин и Ношпа для инъекций (обезболивающее)
Марганцовка
Мазь Вишневского (для заживления гнойников)
Шприцы
Ножницы
Спирт
еще у меня в аптечке есть мази для ног охлаждающие и разогревающие. (продаются в конных магазинах)
=================================
это самый минимум, далее все индивидуально
Для эмфиземников (снять приступ)
дексаметазон, эуфелин
Для сердечников
сульфокамфокаин и масса других инъекц.
Но например руководствоваться основным можно легко, а вот для сердца, и при приступах, если лошадь чем-то больна -необходимо советоваться с ветврачем. Я знаю, что можно моей лошади колоть, а у другой моежт быть на какой-то препарат аллергия.
Главное не навредить Smile
Вообще удобно, когда рядом есть люди, у которых тоже лошади, потому что можно что-то попросить, а потом купить.. если вдруг у тебя этого нет. Все конники меж собой помогают друг другу.
С удовольствием буду ждать как дополнит Olga7 про аптечку.
Olga7, в каком заводе ты работала?

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
luda132




Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

404236СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это точно лшади за много тысячитилетий гнёта людского заслужили свой уголок в пространстве людской любви!!! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 1 сек.:
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

404266СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго все времени суток лошадилюбы единомышленники.
Хочу высказаться насчет паразитов. Это моя любимая тема.
. Smile
вопросы противопаразитных препаратов очень полемичны. Даже маститые паразитологи , сами не могут дать четкий ответ стоит ли применять препараты профилактически или все же использовать их при острых ситуациях. Что я смогла четко добится от двух разных паразитологов ,один профессор вет наук, то желательно использовать препаратытолько после подтверждающих исследований.
так как все препараты токсичны и воздействую в первую очередь на печень. Насчет трав сложно сказать.Думаю в острых ситуациях травы действиетльно не средство.профилактически да.вот только у меня совсем нет опыта в использовании трав в паразитологии.
а про мяту я не поняла.мятой отгоняли кровососущих насекомых или выводили желудочных оводов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

404290СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, спасибо за ответ, про "аптечку" особенно травяную тоже интересно послушать.


Здесь от мух, камаров, слепней и других насекомых советуют садить грецкий или черный орех, и чтоб под ним летом лошади могли находится,

летучие вещества от этого дерева не любят насекомые.


Для собак советуют под подстилку ветки с листьями положить.

В природе, наверное лошади в грязи валяются, и таким образом наносят защитный слой от насекомых Smile !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB