Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

293082СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек способен контролировать жизнь в своём поместье, то и собаку проконтролирует. Человек рождён совершенным, а вы говорите, что он чего-то не сможет. Животные, а так же собаки, были раньше городов.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

293086СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, я с тобой полностью согласна. Хотя не мне судить я в поместье не живу. А вот собака на даче у нас есть(была вернее). Она мясо не видела вообще, ну так иногда косточки (у нас денег не было на мясо). Нормальная собака была. Ничего не ломала, не ела без разрешения, вот тольок ее украли (овчарка была крепкая). Так что мне кажется и в поселении все будет хорошо. Сечас у нас то же дома собака появилась, ест все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
а-лиса




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 13



294343СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки,я с вами полностью согласна,собака нужна,но только тем
людям которые способны любить животных. А если брать собаку только для охраны,думаю не стоит этого делать.Собака ведь любит хозяина просто так,за то,что он у нее есть и ей все равно какой он,вот образец бескорыстной любви,а могут ли так любить люди?Прочитав
эту тему,еще больше засомневалась в этом.Что за вопросы нужна не нужна,а что она будет есть,а вдруг она будет лаять?Человека искренне любящего животных,может интересовать только один вопрос
смогу ли я ее прокормить,и хватит ли мне любви и терпения?
И еще по поводу фразы в этой теме,что собака бесмысленно живет
рядом с человеком,тдт что-то в этом роде. А с каким смыслом возле
нас находятся наши друзья,близкие? Может в вопросе любви и дружбы смысла искать не надо, это просто есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

294369СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А те,кто против собак в РП пусть создают своё другое рп-без собак,есть ещё вариант удалиться в глухой лес,где ни собак,не людей.Я думаю,кто против собак,тот и против себя тоже,только не догадывается об этом.И всё ж воспитывать собачек надо,чтоб попусту не лаяли.Они прекрасно всё понимают.

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
а-лиса




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 13



294371СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна на все 100,даже добавить нечего!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

294574СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Taiere,
Цитата:
А те, кто против собак в РП, пусть создают своё другое РП - без собак; есть ещё вариант удалиться в глухой лес, где ни собак, ни людей.

    Или с точностью до наоборот! Very Happy Девочки-Евочки, необходимо смотреть поширшее: не только себя видеть и своё желание иметь собачку, но и соседей, которые, возможно, не хотят слышать лай, видеть поднятую ногу, изрытые грядки (у соседей вкуснее) и проч. Question Question Question

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
а-лиса




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 13



294631СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что Вам еще мешает кроме лая? А как насчет крика маленьких детей,они же тоже независимо от нашего желания кричат,что Вы предлагаете и их не селить в поместьях,что б не беспокоить тишину и покой? А петухи по утрам имеют привычку всех будить? Вообще
странный здесь форум и люди. Вроде рассуждают о хорошей идее,но все идет через неприятие и злость. Не думаю,что Вам удастся построить,что то стоящее с таким отношением ко всему живому.Сначала наведите порядок в своей душе,тогда гармония появится и вокруг Вас,и никто Вам мешать не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

294644СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    а-лиса, прежде чем делать мне замечания и вешать ярлыки внимательно прочитайте моё и своё сообщения, чтобы увидеть (понять) в каком из них "неприятие и злость". По поводу детей и петухов я мог бы Вам прочитать лекцию: Ваши доводы для меня несерьёзны. Дети плачут у нерадивых родителей... (это к примеру).
Цитата:
Вообще странный здесь форум и люди.

    Уже через день после регистрации делать такие умозаключения? Да-а-а...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
а-лиса




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 13



294651СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините,если я Вас обидела,не хотела,просто высказала свое отношение ко всему происходящему здесь.

Н.Евдокимов

Меня учили: " Люди-братья,
И ты им верь всегда,везде".
Я вскинул руки для объятья
И оказался на кресте

Но с этих пор об этом чуде
Стараюсь все таки забыть
Ведь как ни злы,ни лживы люди
Мне больше некого любить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

294682СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    а-лиса,
Цитата:
Ведь как ни злы, ни лживы люди
Мне больше некого любить

    Безысходность... Это не для меня.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

294691СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, но и у нерадивых хозяев собаки пустолают.
У меня однозначно будет собака, а если мне будут указывать, что мне делать на моей земле, то бардак начнётся. Я, например, тоже могу придти и сказать, что мне не нравиться то-то и то-то.
Или же мне предложите волка завести?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

294955СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Grom2112, коротко ответил по e-mail. Строго говоря, вопрос с собачками - лишь один из многих, которые придётся решать. Правильно же - решать необходимо более общий: принципы общежития, из которых следуют все частные: собачки, кошечки, птички, коровушки, лошадки и т.д. и т.п. Решив общий вопрос, мы не будем спорить по частным. Вот почему в структуру сайта я ввёл важный, на мой взгляд, вопрос о со-жительстве (соседстве). По волку расскажу как-нибудь при встрече. Есть интересная информация.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

309994СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
 Правильно же - решать необходимо более общий: принципы общежития, из которых следуют все частные... Вот почему в структуру сайта я ввёл важный, на мой взгляд, вопрос о со-жительстве (соседстве).

Да, главное основные принципы, установки, тогда и методика решения частных решиться... сейчас поищу тему...
А то по сообщению Grom2112
Цитата:
а если мне будут указывать, что мне делать на моей земле...
так может дойти до антогонистических противоречий, и в их решении примут участие топоры и вилы (пули и бризантные в-а ...).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvetochek111



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 29

Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл)

309998СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечтаю о большой белой собаке, она будет добрая и дети будут с ней играть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 115
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

310041СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В свое время я воспитал трех собак, и могу сказать, что многое зависит от воспитания питомца.
У татар есть пословица, при переводе она будет звучать так: "Домашние животные похожи на своих хозяев". Приведу грубый пример, хозяин коровы жадный (дает мало корма), следовательно, корова тоже будет жадной (будет давать мало молока).
Также и собака (это не на счет молока Very Happy ), каков хозяин, таков и воспитанник. Так что, тут имеется схожесть с воспитанием детей: кого ждешь, того и воспитаешь.
Но хочу обратить внимание на то следующее. Если желаешь конкретно натаскать собаку (научить определенным действиям по указу), то лучше отказаться от дворняшек. Если же хочешь завести собаку только как друга, то можно особо не выбирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB