Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140275СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, New Eva, напишу, раз женщина просит ...

О том, как Vladimirvas кошку с собакой подружил ... Image Image Image

Давно это было ... В 1973 году от Р.Х., когда я был, как говорят в таких случаях, молодым и красивым. Работал я тогда в лаборатории НИИ, располагавшейся на окраине города, техником. Переступив порог лаборатории и познакомившись с сотрудниками, я узнал также и о существовании дворового кота Матроскина, который приходил поесть утром, когда работники привозили ему что-либо со своего барского стола. Заходил погреться, поспать. Но отличительной чертой этого молодого чёрно-серо-белого котика была его полнейшая независимость (даже гордость!) по отношению к человекам, которая выражалась в том, что он никого не подпускал к себе и на руки ни под каким предлогом не давался. Меня занимала эта ситуация и я решил его "приручить". Начинал потихоньку, без насилия или принуждения и только иногда показывал ему, что я много сильне и умнее его. Шли недели, пока я, наконец, не "вошёл в доверие" к моему будущему закадычному другу, который после нашего "братания" ждал меня каждое утро, чтобы в истоме (неге?) после окончания завтрака развалиться на моих коленях, спев, как положено, свою обычную кошачью песню и задрыхнув "без задних ног". Так мы и жили - не тужили. Матроскин оказался преданным: не забывал навещать и свидетельствовать своё почтение.
Так бы и продолжалось наше житиё-бытиё, если бы однажды "кто-то" не принёс в лабораторию подросшего уже и в меру упитанного Шарика. Что делать? Как их разъединить? Матроскин спину - колесом, хвост - трубой! Шарик же, никогда в жизни не видевший котов, всё норовил подбежать, чтобы унюхать, да облизать. Так начались несладкие дни Матроскина. Конечно, они, как-то подладились друг под друга: писи-каки в разное время справляли и ходили разными путями-дорожками. Когда во мне зародилось желание нарушить "завет природы" и подружить "заклятых врагов"? Точно не помню. Только решил попробовать. Чутьё что ли подсказывало, то ли ещё какие "подсказки" получал, наблюдая за "врагами" - не знаю. А начал я так. Приезжаю утром на работу с обычным бумажным пакетиком снеди для четвероногих и с баночкой молока. Раздеваюсь, руки, замёрзшие от мороза потираю, а мои - сидят во все глаза смотрют: ну давай уж, не томи, привёз же! Миски у них были алюминиевые: из разных ели! А я взял, да одну-то и заныкал! Наливаю молока в одну большую и сажаю своих подопечных по разные стороны (от греха подальше!) ... Лакают(!) и друг на друга внимания не обращают. Я-то, ведь - рядом! Приучил я их за пару дней есть из одной плошки, как сказала бы Маринка-пинка "на радость всем". Теперь они у меня пахли одинаково - коровьем молоком (натуральным, не нынешним!). И драться перестали, а сытые вообще играли вместе. Шарик-то ещё не вырос из штанишек - играть надо было. А Матроскин цену себе знал: ответит маленько на игривость щенка и гордо так, вскинув усы, уматывал куда-нибудь спать. Короче, зерна дружбы попали в благодатную почву: появились первые всходы.
Только весна скоро подоспела: стали мы выходить в обед на солнышке греться, ну и, конечно, четвероногие тут же "при деле" оказывались. Не мог успокоится я на достигнутом. Дружба Матроскина и Шарика казалась не полной. И вот, как-то раз, когда уже снег сошёл и земля прогрелась, я оказался со своими дружбанами один на один на солнышке на улице. И тут снова пришла ко мне "подсказка", иль желание: соединить их телами, чтоб узнали, что приятно и тепло случается от этого. Шарик к тому времени уже большенький стал: ему Матроскин "по колено" приходился, поэтому я решил, нежа Шарика, подсовывать вместе со своими руками и тело Матроскина. А что? Матроскин у меня в руках, Шарик у ног. Раз рукой поглажу Шарика, а другой - Матроскиным! Только просекли мои братцы это дело скоро: понравилось обоим. Так я их на солнышко выводил, усыпительные пассы руками делал и укладывал Матроскиена на большое такое и тёплое тело Шарика. Так и дрыхли мои ребятки, пока кто-нибудь не спугивал. Не было у них врагов, поэтому не знаю, как они повели бы себя, оказавшись вдвоём против одной опасности. Может, вместе были бы?
Недолго продолжалось наше счастье "на троих". Осенью уволилися я. С тех пор и не видел своих подопечных. Только случай этот запал мне в память крепко: ведь удалось сломать сложившийся стереотип, что кошка с собакой живут, как кошка с собакой.

Вот такая история. Утомил? Зато старался Image Всё, хорош на сегодня Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140278СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИЗВИНЯТЬСЯ НЕ БУДУ. КОМУ ИНТЕРЕСНА ТЕМА - ТОТ ПОЧИТАЕТ, КОМУ НЕТ - НЕЧЕГО ТУТ ДЕЛАТЬ Smile

Итак, дорогие sva_ma и Маринка-пинка, в основном вы всё писали, по МОЕМУ мнению, правильно!

А теперь я расскажу обо всём, о чём сама хочу.

Начну с вопроса о главенстве: хозяин или друг?

Из современной кинологии мы знаем, что собаке человек - хозяин. Нас учат, что собаки в стае выбирают вожака, там у них иерархия. То же есть и у волков и у животных многих! Не знаю, нужно ли природой так, или в ответ на сон челвоека, природа так с животными заснула, но так еть сейчас. То же самое и в собачьих стаях! И говорят, нам, спящим, что чтобы собака слушалася вас, вам нужно вожаком для неё стать! И тогда семья ваша - будет замена стае ей, а вы - вожак! ДА, не скрою, так есть и в моей семье! Более того: 4 человека, 2 кошки и 2 собаки и ОДНА иерархия. Порядок приблизительно выстаился такой:

1. Я
2. Папа
3. Мама
4. Саша (брат)
5. Вера (1,5 года собака)
5. Кэтя (6,5 лет собака-мама)
6. Мыша (11-12 лет кошка)
7. Феня (8-9 лет кошка)

Что касается людей, они могли быть и внизу, о чём и говорите вы, sva_ma и боитесь вы, чтобы ваш собаки на кровать не залезали! Вы правы. Такие проблемы у многих и вы хотите их избежать. Когда хозяин-вожак сказал - собака делает, так как она ниже... ПОЛУЧАЕТСЯ. Мне было очень печально это осознать когда-то, но пришлось... То же и с лошадью вашей получилось. Кнутом орудуя, вы выше её встаёте по рангу и она слушается... Даже просто голосом настаивая, также выше себя вы ставите! Это нужно ДЛЯ СПЯЩИХ в отношении с животными. НО НЕ ДЛЯ НАС УЖЕ. НАМ пора искать другие решения и пора осознавать высшее общение! Я понимаю, что не сразу - правы вы, однако у вас, возможно, пришёл как раз тот момент, когда по-другому не решить. Если не пришёл ещё, то придёт наверняка...

Однажды произошло вот что. 5 лет назад родились первые щенки от моей Кэтюшки. Тогда переменилось ПОЛНОСТЬЮ, в корне у меня отношние к животным. Не буду ВСЁ расписывать, что я познала на общении с ними, а только лишь часть - то, что важно здесь, вот в этой теме. Щенки рождались очень сложно, роды были 2 дня, но всё обошлось, и без кесарева мы родили! Причём все эти 2 дня нас было только двое с Кэтей - я и она. Она, понимая свою проблему, ПОЛНОСТЬЮ доверилась мне в родах, естественно, не теряя самостоятельности и разумности (собаки, бывают, всё повесить на хозяина - и роды, и щенков). Да, людей было много, но только мы с Кэтей - как одно... Мы сами решали и мы ВМЕСТЕ... Люди, я знаю, что большинство не представляет, о чём сейчас идёт речь у меня, а у меня просто руки дрожат сейчас, на кнопки не попадают, всё это вспоминая... МЫ КАК ОДНО были, решая эту проблему... И вы знаете, МЫ РЕШИЛИ. Тогда познала я истинную Любовь, которая во всех нас есть и которая связывает нас со всем миром, в том числе тут связала с моей Кэтюшкой. Она проявлялась раньше, конечно, но я её так не осознавала! Казалось, мы вместе думали... Казалось, образы мелькали между нами... Но тогда всего этого я не понимала, а только чувствовала. Это потом, вспоминая и узнавая больше по этой теме я понимаю, какое телепатическое общение у нас с ней происходило... В общем, слава богу, и без кесарева мы родили!!!
Щенки. Тут ВСЁ. Пишу как есть. Кэтя волновалась ОЧЕНЬ насчёт щенков, так как они были у неё первые... Я волновалась тоже из-за того скорей, что волновалась она сама Smile Она, сближившись со мной, как с другом уже (а не как с вожаком-хозяйкой), доверилась мне и в щенках! Потому что она очень волновалась и мы, надо сказать, просто друг у друга учились и друг друга учили, вместе находили, как быть и что делать с ними Smile Смех... Да, у неё инстинкты, но часто бывали такие ситуации со щенками, которые она решить не знала как и тогда бежала сломя голову КО МНЕ! Smile И часто когда я со щенками общалась, занималась, она всегда, особенно вначале, правильно меня направляла... Если не так я с ними говрю - она даёт знать и учит как. Беру, общаюсь, играю... мы все вместе были.... И ЛЮДИ!!! ЗДЕСЬ НЕ СЛОВА БЫЛИ!!! Здесь чувства и ЛЮБОВЬ!!! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК МНОГО МНЕ ЭТО ДАЛО!!!
Далее. Щенки росли. Я даже вздохнула. Я не знаю, как выразить это здесь. Кто знал такое - тот поймёт, а кто не знал, тому позже не уйти от такого волшебства. sva_ma, волшебство - это РЕАЛЬНОСТЬ. ЛЮБОВЬ волшебна, но она есть и Бог, Творец наш - волшебство, но он есть и волшебство - наша основа и истина.
Я не учила щенков ничему. Я просто с ними общалась. Я обажала животных, а теперь я была в таком, в чём раньше никогда я не была! Я обащалась образами, чувствами... Я чувствовала то, что Кэтя говорит мне и чувствовала щенков - что на уме у них. ИКэтя понимала меня - тоже чувствовала.. Мы общались образами, до сих пор помню. Это было неосознанно, а я продолжала быть непробуждённой, книги Мегре прочитала только через несколько лет, а сама пробудилась недавно, поэтому не так идеально общение было у нас, но БЫЛО. Через любовь, а не через слова только...
И вот что было: я общаюсь с ними... они росли... общалась с ними я сразу, ещё глазки не открыли... и вот глазки открыватьсяс тали, и вот на лапки встали, и вот пошли, а вот и побежали! Люди! Я также продолжала с ними разговаривать и общаться, как и до этого, с Любовью - ну полностью всё прямо так, как Маринка-пинка писала. И вот что стала замечать. Скажу: они это сделают... ПОДУМАЮ: ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ!!! Я даже ещё не просила, а ТОЛЬКО ХОТЕЛА!!! Вы представляете??? Как чувствовали они меня и как любили!!! Я только захотела и в этой неги моей - Любви моей, им видимо так купаться нравилось, что хотели они мне сразу сделать хорошо - так, как захотела я, чтобы внимание я уделила им ещё!!! Вот что происходило! И Кэтя тогда тоже эта делала... Впервые я почувствовала не сон, а реальность и реальное общение... Тогда смотрела я на людей и видела, как ОБЩАТЬСЯ можно и как надо... То, что общаются они как сонные как не общаются... И стала я тогда совсем по-другому общаться с людьми даже. А собаки... Мне стыдно было тогда перед Кэтей, что я могла относится к ней так, как относилась.., дрессировать, ругать, поводком даже дёргать! Я уж и не говорю о том, чтобы хлестать!!! УЖАС ПРОСТО! ЭТО НЕЛЬЗЯ! Собаки чувствую всё, что вы хотите им сказать!!! НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ НЕ СПЯТ!

Дальше вот что происходило... Щенки росли. В комнате моей им места стало не хватать... И я еле терпела их. Тогда кто-то уже продался, а кто-то ждал своих хозяев. И начались проблемы в непонимании меня ими уже потому, что им хотелось свободы больше, а я предоставить её им не могла - тогда им надо было бы жить полностью на природе... И тут, так как свободы этой им природой нужной так они не получают, им не до моей любви было, понимаете??? Понимаете, от чего ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ СПЯТ! От условий, в которые поставлены ОНИ!!! И они заснули... По-тихонечку отношения такие волшебные ушли - росли они быстро и им уже нужна была не квартира, а поле целое... Вот так.
К тому же, испортились отношения, когда кормить сама я стала их. То есть на "мамку есть", а я прикармливать их стала. Тогда они начали видеть во мне
выгоду, а не Любовь. И тут начиналось их рабство: они начинали делать то, что я хочу, чтобы получить пищу, а не Любовь. Ребята, друзья, это ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО такое наблюдать. Я познала то, какие отношения должны быть и наблюдать вот это... Потому я рвусь так быстро на природу, что бы мои собаки стали свободными и питались естественно... Я не путаю с подкармливанием! Подкормить, возможно, можно! Но только собака не должна быть зависима от человека в еде!!! Это их ПОРТИТ! Подкормка как Любовь проявить - жэто Любовь, но полностью кормление - в зависимость ставить собаку и губить Любовь.
Этот вопрос я и изучала после рождения щенков. Читала много литературы по этому поводу, много ещё осознала. Убедилась полтора года назад во многих вещах ещё раз, когда был второй помёт (отсюда Вера - вторая собака). И теперь моих щенков больше не будет в квартире. Кроме того я не хочу больше продавать собак в квартиры из-за этого. Условия влияют на счастье животных, пища влияет и влияет это на здоровье. Ни одно животное не будет здорово в несвободе, как И МЫ С ВАМИ. Всё это вместе.
НО я продолжаю жить в квартире. Лишь изредка я прибегаю к моментам из дрессуры, когда учу своих чему-нибудь. Но всё равно я вижу душу... И общаюсь только через Любовь. Иначе я не могу уже, как только я познала столько! Да, мне приходится учить своих собак, ведь если небуду их учить, тогда мешают они домашним, мешают мне (а они всегда со мной, куда бы я не пошла, и постоянно в комнате моей - не выгогню же их я), мешают прохожим, если им волю дать ПОЛНУЮ.
Слава Богу, Кэтя научила свою дочку общатсья с животными. Кэтя удивительная собака в том смысле, что учила всю жизнь меня общаться правильно. Она всегда была ЗА МИР. Если другие собаки могли подраться, то Кэтя только разнимала всех... Знаете, она любила всегда быть третьей лишней в драке: вбегала в этот комок, через несколько мгновений, 2 собаки по обе стороны, а она стоит между ними и не даёт им сцепиться... Это было с детства. Поняв и увидев, что благодаря своей породе, она очень стремительна и НИ ОДНА СОБАКА не смогла её ещё укусить, потому что Кэтька увёртывалась постоянно и никогда всерьёз не отвечала (она ещё ни разу никого не укусила, хоть терпела драки и воспитывала), я дала ей свободу выделыать такие штучки и даю по сей день совершенно не боясь, что кто-то сделает плохо ей или она. Она просто не умеет. А другой не желал ей плохо, когда она с добром... Вот так вот... Оа учила часто меня, как общатсья правильно на своих примерах. И теперь до сих пор она не очень любит драки... Бывает - и лезет разнимать. И самое инересное, слушаются её...
Так о чём я, я о том, что животным они не мешают... Даже кошек Кэтя любит - любит поиграть Smile Ну тут уже я её учила, чтобы правильно относилась, а то пугает больно...
И если не учить, то могут попасть под машину... Вот так. А востальном даю им полною свободу, насколько я могу. Гуляют, естественно, без поводка, да уже и ошейники давно не одевала! Вера вообще без поводка выросла - его боится, как если на дворняжку поводок одеть, о котором она не мыслила даже!
И общаться с ними я стараюсь только в Любви, как и с растениями - им же не прикажешь: РАСТИ. ТАК и с животными! В точности!!! Это Пространство Любви, которое чувствует полностью помыслы твои и старается для тебя во всём!!! НО! Если это не происходит, значит, или спите вы, или животные! Вы просыпайтесь - что ж ещё сказать! А животным надо условия сменить - тогда они проснуться.., и общаться с ними надо по-другому!

Есть люди, котоыре могут образами общаться с животыми. Я читала книги... И полностью с ними согласна, так как сама общалась ТАК. Теперь же нам природы не хватает...

Маринка-пинка, выгонять не надо, конечно, собак из поместья! Я это сгоряча сказала... Такой приём есть здесь, основанный на иерархии, не знаю уж как с Пространством Любви он связан или нет, но смысл вот в чём.
В стае волчьей, как и в стае собачьей и многих животных других развит такой момент, что если член стаи делает что-то то, что стае вредит, то он выгоняется из стаи и ошивается неподалёку некоторое время... Потому опять его принимают, но он ведёт уже себя лучше. Это я наблюдала в собачьих стаях дворовых собак и это же у моих щенков... То есть для наших собак это естественно, для идеала - уж не знаю Smile.
На этом и построено некоторое моё поведение. Если мне не нравится что-то, что делает собака, то я или ухожу сама в другое место, или если не могу уйти (например, сейчас вот за компьютером пишу, а они грызуться тут (играют Smile ) и мысль мою прерывают), то прошу у них я. Если просьбы мои не выполняются, что часто бывает (это получается как раз из-за того, что недостаточно осознанно общение наше), то приходится мне попросить их выйти... Тогда собаки чувствуют, что обидели... Они чувствуют, что неприятно сделали мне. И одумываются за дверью. Если уж совсем забылись - на кошку, напрмер, взбесились (это у них бывает, так как хочется побегать и погонять кого-то - ведь дома больше времени сидят, а не на улице - скучно!), чего не терпит мама (я сама позволяю - ведь не съедят они её, а сами разбирутсья Smile Кошка дерзкая - умеет уже с ними общаться Smile ), то лучше выхода не вижу я теперь кроме как выставить всех в подъезд за дверь. Причём они это знают. Я тогда и не ругаю, просто попрошу - не слушают - я понимаю! Поиграть хочется! НО МАМА ЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ!!! Поэтому просто посидят минуту там они, я их впускаю и как шолковые... Понимаешь, всё дело в условиях... Мне это не нравится, но это лучшее, что могу я сделать на данный момент, чтобы всё было в порядке..! И я не напрягаюсь, и мама, и собаки... Они просто понимают, что лучше сейчас не делать...

И ТЕРПЯТ!!! О КАК ОНИ ТЕРПЯТ И ЖДУТ, КОГДА ЖЕ ИМ СВОБОДУ ТО ДАДУТ!!! Икогда проснёмся мы весь мир - вся природа ждёт!!! Я чувствую! Я знаю, очём деревья говорят!!! Они ждут давно!!! И камни - даже те живые! Они тоже говорят - тоже информацию несут... Я знаю это.

Кочено, из поместья выгонять - это уж крайность. НО, если например, я сяду по яблоньку почитать, а у меня собаки рядом захотели поиграть, я что, терпеть буду, если это моё любимое место? Я скажу им ласково, чтобы НЕ ЗДЕСЬ. И они послушают меня не потому что я хозяйка, а потому что ДРУГ и добра желают мне, чтобы насытиться Любви моей... Я это познала - Любовь только им нужны и ВСЁ!
НО для этого они хотят все что-то делать, как-от угодить, понимаете??? Они ищут и ждут (особенно Вера у меня сейчас постоянно - молодая...) ЧТО БЫ ЕЩЁ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕЁ???!!! Вот с такими глазами она смотрит на меня... И мне нужно знать, а что на самом деле захочу я, чтобы она сделала, раз хочет так она??!!
Вот так...

А лошадка та, что не хотела слушать женщину. Просто не время было. Женщина хотела, чтобы лошадка сразу согласилась и слушала её, но мало ли почему та не хотела... К тому же она то к ней по Любви - правильно, а лошадку понимает??? Может, у неё свои мысли были тогда...
Со своей лошадкой я так и хочу общаться. И вообще полная свобода и Любовь - это идеал.

А сейчас, условия оставляют желать лучшего, НО Мы можем это изменить... И я уже на пути! В следующем году мои животные уже на природе БОЛЬШЕ будут жить, а может, и всегда. Вот так.

Маринка-пинка, все ваши примеры.., хорошие они! Так и у меня было и так стараюсь я общаться с животными и так только и учить - ПРОСЯ, не смотря на все трудности!!!

Задумайтесь, разве можете вы дереву приказать: РАСТИ! Или Сей семена свои, Растение, в другом месте, а здесь не сей - тут будет другое расти!!! НЕТ. Хотя вы можете об этом попросить... НО, если даже вы попроите, слышите ли вы ответ??? Мало ли, что природа хочет!!! Может, она хочет как лучше вам сделать!

Может, лошадка не стала слушать женщину, потому её не знает и не доверяла, может, у неё ненастроение было, а может спина болела - откуда знаете??? Слышали ли ответ???!!!

Давно ещё в книге прочитала... Там много примеров было, но вот один из них. Один кобелёк постоянно писался дома... Хозяйка что только не делала! К кому только не обращалась!!! В общем- безрезультатно... Дрессируй-не друссируй, наказывай-не наказывай - бесполезно. И обратилась она как раз к человеку, который умеет разговаривать с животными (такие люди в основном разговаривают также и с растениями и с другим живым миром - с природой). Они поговорили какое-то время. И вот что он ей сказал. Дело в том, что хозяйка очень любит чистоту в доме. И очень часто моей полы! А кобельку очень хотелос ей помочь! Из-за этого он и писал часто... Сейчас уже не помню подробностей этой истории. В принципе книга на полке - можно найти там ещё кучу таких. Люди специаьлно изучали эту тему и я обязательно буду и научусь общаться я с животными обязательно вот так. Только проснусь Smile

К сожалению, к большому сожалению, приходится настаивать иногда мне моим собакам.., хоть и с любовью и нежностью общаюсь... НО этого не будет. И надо исходить всё равно из того, что общение другое.

sva_ma, и задачу с Куклой надо решать с точки зрения Любви и общения с ней, как со свободном существом, живущём уже в гармонии с природой, только имеющем оставшиеся привычки с прошлой жизни, к тому же которые вы с хозяином. наверно, ещё не доконца познали, а потому не можете убрать... Я думаю на эту тему ещё, на самом деле! Ответьте что-нибудь, хотелось бы найти какое-то решение с Куклой!!!


Последний раз редактировалось: New Eva (Пт 14 Янв 2005, 2:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140284СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, мои собаки тоже на кровать залезали! Что сделала я для этого с точки зрения Любви? Я выделила им целое кресло!!! Раз хочется! Smile Пока им хватает Smile
Если хотят они гулять, можно заткнуть - конечно! И тогда они и замолчат... Но я ПОЙДУ ГУЛЯТЬ. И боле: построю дом и дам им свободу.
Если хотят они спать на тёплом и поэтому скидывают со стула свитер мой, не буду я ругать, а постилю им тёсплое.
Ваша Кукла тоже что-то хочет. Разве не нужно распознать, что ей нужно и раз она у вас живёт (в поселении) не дать ей ЭТО???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140292СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верховной жрице темы - New Eva - Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140296СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А! Ещё насчёт того, как еда на поведение собаки действует!

Знакома такая хитрость многим, а многие сами для себя открыли её. И я сама открыла и пользуюсь в неуоторых случаях успешно, когда по-другому сделать нельзя!
У нас так одна девушка занимается корректировкой поведения стаффов и булей, питов только, кажется, не берёт. Если кто не знает, что это за собаки - то это какраз те страшные собаки, которые разводились для боёв сильные и агрессивные, о которых так много новостей страшных. Не буду развивать эту тему - вы итак знаете. У неё самой стафф и она берёт также на перевоспитание других, не больше ещё 2 в квартиру (сама живёт одна). Кто знает стаффов! Представляете, например, если кобели все: 3 кобеля стаффа агрессивных в квартирах!!!! КТО МОЖЕТ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ, КАК ОНИ СЕБЯ ВЕСТИ БУДУТ!!! Тем более, что отдают ей как раз проблемных, а это, как обычно излишняя неуправляемая агрессия. Так как же она с ними справляется и корректирует их поведение и учит всем азам послушания (да, ещё для этого ей их отдают)?

А очень просто - с помощью еды. То есть пока собака не слушается, она не кормится... День, второй, третий ... и т. д. до тех пор, пока собака не послушается. На своих знаю, что они становятся как шёлковые сами собой и без всяких слов и дрессуры, если не кормить их, а покормить тогда только, когда хорошо вести себя будут! Вот так она их и мирит и учит и агрессией их самих управлять учит. Очень просто, а смысл то какой!?

Собака в зависимости от еды - вот так... Это лучший для них вариант был, живущих в городе со своей агрессией, а для нас - уже не лучший, в основном! И тогда, понимаете, слушалась собака не потому, что Любви хотела от человека, а ЕДЫ.

Когда же ваши собачки будут сами пищу добывать, как связаны они будут с вами? Что от вас хотеть??? Конечно, Любви захотят они! А тут общение совсем другое! И тут не прикажешь - не прикажешь в Любви... И только чистой надо быть, чтобы так общаться - чтобы любить и чтобы тебя любили... Вот так Smile

Так что то, что едят они не сами, а от человека - это тоже те привычки, условия, неестественные для них, которые заставляют их спать и нас не слышать и не слушать часто даже! Во всём надо стремиться к естественности!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

140306СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, Большое спасибо за тему и ваши ответы. Чувствуется не праздное время провождение. Место для собачки действительно не подходящее. Но она плод этой самой проблемы. Помёт в десяток щенков у товарища, собака член семьи. Теперь прелестный щенок превратился в большую девочку. Она чувствует моё не желоние иметь в доме её деток, и терпит и болеет. Каждый раз болеет. А в поместье, куда девать щенков? Наверняка будет не менее десяти. Может существует какой то рецепт? Не из аптеки. Буду очень признателен за любой совет. Всех Благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140310СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v, А вот насчёт поместья пока я и не знаю, но буду узнавать, потому что меня эта тема очень и очень волнует по многим причинам, в том числе и по вашей!

Своих, собственно, буду я держать недельки две 2 раза в год - не сложно! Как держать? С моими просто. Порода такая, что если общаешься ты хорошо с ними, то суки не убегают, да и кобели! То есть следить я просто буду, как и сейчас за собакой постоянно, чтобы была со мною рядом и не уходила никуда. 2 недели, в крайнем случае три 2 раза в год - это не сложно!!! Да и на природе - всегда ведь можно взять с собой. Я даже на ночь в дом возьму Smile. Ну это у меня... Такая я Smile.

А вот как в идеале, если собак куча будет в поселении - не знаю! Тут можно предположить, что сгруппируются они в стаи. А в стаях плодятся только лидеры - то есть те, что вожаки. То есть щенков тут тоже не должно быть у каждой девушки! А уж поселеньем всем десяток не сложно будет пристроить!!! Да и по дружбе будет каждый рад помочь! Не сложно пристроить будет, конечно, не сейчас, а в будущем... Smile Ну а сейчас бродячей живности и в городах полно Sad ........

Возможно, с вашей девушкой на природе контакт нужно вам найти... Так, чтобы понимала она вас больше и слушалась, Любви ради, а не почему-то там... Это нужно даже просто для общения, однако, конечно, сложно надеться, а уж тем более верить, что инстинктивную природу можно попросить: "милая, не надо деток..."

Рецепта, к сожалению, не знаю... Иначе ВСЕМ бы раздавала! НО, не исключаено, что есть что-то природное, что может и помочь... Вопрос открыт.

А вам, я думаю, надо попридерживать просто её: как любой другой хозяин суки. Заметить, когда течка у неё, периоды, через которые течёт, чтобы знать, когда следующий раз, и... 2-3 недель попридержать её в это время! Вот и всё! А если будете вы более внимательны и точны, то и неделей можете обойтись! В чём сложности ДЛЯ ТАКОГО ДЕЛА, как чтобы не было щенков???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140316СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт породы.

sva_ma,

Цитата:

Но я всё же люблю и породистых собак , выведенных специально людьми. Преимущество породы-ты знаешь рабочие качества животного. У дворняг это сложнее. Мне очень нравятся боксёры. Они добры к детях(что для меня более важно), они прекрасно охраняют ( причем это у них врожденное),они умны и добры.


Вот и я не знаю. Мой выбор пал на мою породу. Сколько не общалась я с другими, сколько с дворняжками я не общалась, сколько я не видела умнее моих чем-то, но всё равно мне нравятся только мои! Не сами именно вот эти, а порода..! Мне нравится характер их, внешность. Мне нравятся их качества и то, что делают они, что любят, как общаются, и т.д.! Гулять мне нравится с ними и играть... То, что умеют и к чему склонны - всё! Я понимаю, что сейчас не вижу их, пока мы не в поместье и в поместье только могу я выбор делать, когда увижу, какая там моя порода, да что говорить то про собак - чувства обострятся и осознанность всего бытия! Но сегодня думала на тему: а если вот нет у меня их, возьму ли я дворняжку с улицы (одна уже была - пристроила, других в дом я не пустила, только подкармливала, так как планы насчёт щенков были, да и МАМА Smile )? НЕТ! Я просто не хочу, так как мне нравятся мои - порода нравится... Возьму таких же! И как-нибудь понять вот этот выбор. Почему? Кажется все собаки одинаковые в основе своей... Или не все? Или всё же качества моих мне ближе и родней, нежели кого-нибудь другого??? Ведь любят люди разные породы! Почему?
Вот и думаю.

НО тема бродячих меня волнует ОЧЕНЬ. Моя мечта в том, чтобы разрешился в городах вопрос этот. И если у кого-то какие мысли насчёт бродячих кошек и собак в городах есть - пожалуйста, напишите мне, можно на емайл!


Последний раз редактировалось: New Eva (Пт 14 Янв 2005, 2:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140317СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, СПАСИБО за замечательный рассказ! Простым, но верным разбавил тему нам!!! Smile

---

ОХ! Я даже и не знаю... Я даже и не знаю что сказать! Нет слов! Наверное лишь то, что РОМАШКИ - ОГРОМНАЯ МОЯ ЛЮБОВЬ!

Всем это говорю, а кто бы подарил!!! я не причем

А вы мне дарите!

Супер!!! Спасибо! любовь


Последний раз редактировалось: New Eva (Пт 14 Янв 2005, 3:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

140324СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, Дело в том, что сейчас проблем особых нет. Реч о поместье, собачка будет со мной. Я родился в деревне и видел, что бывает когда начинаются свадьбы, процес абсолютно не управляем. Кобели проходят любые преграды, а над рождаемостью трудится вся женская часть ихнего населения. Ни какие уговоры и любовь не помогут, зов крови! Ну как боролись с последствием, вы наверно представляете. Ну, что касается сейчас то, просто жалко смотреть на ей муки. Мне казалось, что вопрос не очень сложный, а на поверку вышло нет ни у кого пока ответа. Но ведь люди уже взяли землю и живут там с собаками и прочей живностью. Почему ни кто не откликнется с ответом? Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140327СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v, я не там.

Потому что большинство здесь те, кто в городах.

Надо спросить у тех, кто живёт в поместьях - как у них обстоят дела! На твоём месте я бы специально к ним и обратилась! Тему далеко не все читают, кто на сайте зарегистрирован! А тет-а-тет можно попросить, чтобы узнали у знакомых, которые живут в поместьях, если сами не живут... У нас в поселении пока только 2 собаки, например, кажется, одного пола... Так что более сказать я не могу.

Муки. О каких муках ты говоришь?

А насчёт деревни - это же деревня, а не поселение. В поселении если всё грамотно сделаем, сознание и у животных другое будет. НО Я ПОНИМАЮ, О ЧЁМ ТЫ.

***
Пришла мысль: если питание влияет на наш половой инстинкт, может ли влиять как-то и на их?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140336СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 5:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, на тему ожирения.

Не только с улицы собаки помешаны на этом. Это реальная проблема практически всех хозяев - то, что их пёсики, если им дать волю, слишком много съедают и жиреют. То же и у меня. Я связываю это всё с теми же неестественными условиями и питанием - собакам что-то не хватает, отсюда нездоровье. Хотя не исключено, что у дворовых это выражено может больше! Но, конечно, тут и привычки играют роль, хотя такие же привычки есть и у тех, что дома живут!

НО привычки всего лишь привычки, как я узнала. Дай волю собаке есть столько, сколько она хочет при этом соблюдая естественные условия и питание, отношение, то есть в здоровую и естественную полностью среду её поставить, она будет есть столько, сколько нужно и то, что нужно со временем. И привычки уйдут... Истина их вытеснит. Это же касается и нас, людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140377СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas
Цитата:

Именно поэтому я и говорю: "Собака в городе - нонсенс!" И в первую очередь потому, что для них созданы неестественные условия проживания: они вынуждены "жить" в ужасных тесных рамках, установленных человеком.

"Город - сам по себе НОНСЕНС" и в первую очередь уже потому, что созданы неестественные условия для проживания ЧЕЛОВЕКА, в частности, условия отрыва его от живой природы. От собак, в том числе. ТАк кто же нам установил эти "рамки"?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140379СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет остальных проблем я тоже часто думаю. Пока в представлении всплывает живой забор не простой, а непроходимый. Вот присматриваюсь к растениям и кустраникам разным. Кроме того, своя собака территорию РП пометит обязательно. НЕ каждый чужой в гости войдет на эту землю без разрешения. Но есть такие энергичные собаки (одна из моих - такая), которым и подкоп сделать запросто, т.е. свой свободный выход. Калитка - она хозяйская, а им нужна свобода. Охота пуще неволи. А нам нужна их осознанность. Думать надо.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

140398СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, не Вы одна думаете о "непроходимых дебрях заборов". Здесь срабатывает стереотип: отгородиться от соседей (чтоб ничего не видели?) живым забором также, как и железобетонным. С животными же вопрос, я думаю, будет решён: люди покажут им свою территорию. А вновь народившиеся будут обучены родителями, поэтому вмешательство человека не потребуется.

P.S. По городу дополнительно напишу вечером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB