Вынесено из темы_Культура общения на форуме
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Вынесено из темы_Культура общения на форуме Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Вынесены сообщения "не в тему" из темы
Культура общения на форуме http://forum.anastasia.ru/topic_56788.html

#2: Вынесено из темы_Культура общения на форуме Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Здравствуйте дамы)

Не знаю конечно, может меня Ризаева опять забанит на год), но выскажу свою мысль.


За жёсткостью позиции администрации, сайт и форум перестал быть родным, всё стало чересчур официозным, покрылось лёгким налётом коммерции. Пропала душа.

Пути исправления даже в голову не приходят.


Можно наплодить кучу тем, объясняющих что такое хорошо и что такое плохо, но ваши единомышленники вас не услышат, потому что, чем дольше вы имеете статус: "приближенные", тем меньше понимаете язык своих друзей.

Репутация всего портала уже давно под угрозой, Майя Владимировна, на одном форуме наших единомышленников была даже создана тема: "сайт А.ру захвачен" и данная тема привела к жуткой активизации пользователей, даже тех, которые были там последний раз очень давно.

Сам Владимир Николаевич уже что-то понимает:

vmegre писал(а):
Приветствую всех форумчан!
Друзья, относительно портала и Фонда понимаю и разделяю Вашу критику и принимаю ее лично на себя в первую очередь. Конечно же, и я могу в чем-то ошибаться, но ведь могу исправляться и могу делать.


Только результат пока прежний - администрацию не любят и не хотят с вами дружить).


Светлана (sviet) писал(а):
Майя Владимировна, наибольшее непонимание среди пользователей вызывало выполнение модераторами именно требований, спущенных нам "сверху", а именно - удаление ссылок на сторонние ресурсы и удаление рекламы. Поскольку все ранее размещали приглашения на платные семинары, информацию о платных услугах, и продажу своих товаров бесплатно.


Полностью согласен. Из-за подобных требований всё в конечном итоге разрушится. А главное не ясно зачем это нужно.
Понимаю мммщиков Карабинского или Олеся обязать платить за рекламу или состоявшихся коммерсантов, но зачем под это подводить уже живущих в своих РП ребят, им буквально тяжело, они добрые и честные, искренне верят в идею, в Анастасию, Мегре, в вас, нас, в себя, а тут трэсь:
Наталья Ризаева писал(а):
носит коммерческий характер, нужно оформлять согласно Прайса,
Нет Ризаева, даже при наличии правил, так с друзьями и единомышленниками не говорят!



Дамы, пришло время что-то решать, но лучше это делать в приватной обстановке, тут с Ладиловой соглашусь.

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Сен 2012, 20:12

#3:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Настойчиво многими игнорируется также тема "Апелляций" http://forum.anastasia.ru/topic_48751.html , в тот момент когда в Правилах форума предельно ясно описан Порядок обжалования действий администрации.

Хотелось бы спросить, что толку от просьб в "Апелляциях", когда администрация сама настойчиво игнорирует их?

Уточню, "игнор" администрацией просьб пользователей в Апелляциях касается в данном случае не всех пользователей - игнорируются просьбы выборочно. Моя к примеру просьба так и весит там неудовлетворённой от 04.09.2012 года. http://forum.anastasia.ru/post_944487.html#944487

p.s. Если говорить о данном разделе, то судя по названию "Административные вопросы" я вначале подумал, что это раздел для решения внутри-административных вопросов публично, а не в закрытом для пользователей формате.

Если же это раздел для "более подробных ответов администрации пользователям", то думаю его надо было называть "Вопросы-ответы администрации"... "Вопросы к администрации"... или что-то в этом роде. К тому же ссылку сделать на него к примеру в той-же теме "Апелляции", а то она (ссылка) появилась только сегодня...

Пока не понятно в чём сыр-бор с этим разделом... Какие-то загадки... Rolling Eyes по крайней мере для меня. Smile

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
handuratovby, Евгений Мирошкин
1. Тема носит название "Культура общения", обсуждение Административного раздела необходимо вообще вынести в отдельную тему, чтобы не делать здесь винегрет.
2. Согласно Правилам форума огульные претензии на форуме не рассматриваются. Необходима конкретика, т.е. кто, где, когда, иначе это может быть воспринято, как клевета.
Правила форума писал(а):
10. Порядок обжалования действий администрации
10.1. Выясните - кто именно применил к Вам меры наказания по Журналу модерирования http://forum.anastasia.ru/jurmod.php
Если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться с Администратором сайта.
10.2. Обратитесь через письмо либо напишите сообщение в теме "Апелляции" http://forum.anastasia.ru/topic_48751.html к лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав ссылку на сообщение/тему, послужившее основой для возражений. Мотивируйте свою апелляцию с указанием причин, по которым Вы не согласны с решением Администрации.
10.3. Если ответ Вас не удовлетворил, напишите Администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.

Если кто-то из пользователей игнорирует Правила и порядок, опускает какие-то моменты из порядка обжалования, не знаком с ними вообще по каким-то своим причинам,
то администрация в этом не виновата.
Администрация рассматривает обоснованные претензии.
Поэтому не устраивайте в данной теме шапкозакидательство.

handuratovby, в Вашем случае Журнал модерирования говорит о том, что нарушения с Вашей стороны были: оскорбление в адрес правительства, хамство. Последний бан Вы получили за провокацию от хранителя sewersk (который на данный момент не является хранителем).
Вы искажаете события. Забаненные пользователи имеют доступ к теме "Апелляции", однако апелляции Вы по своему последнему ограничению не подавали. За клевету в адрес администрации к Вам могут быть применены ограничения.

Евгений Мирошкин, Вы неоднократно злоупотребляли темой "Апелляций" и часто привлекаете к внимание к своей личности по поводу и без повода.
Журнал модерирования пестрит от записей ограничений, которые применялись к Вам не только нынешней администрацией.
Это и провокации полемики, и общение в оскорбительном тоне, флейм, провокации, вычищение своих сообщений.
Просьба воздерживаться от привлекания к себе внимания.

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Вот такой, казалось бы, не очень сложный вопрос, как культура общения вызвал уже эмоции у пользователей форума.
Почему?
Ведь книги "Звенящие кедры России", кроме всего прочего, о культуре жизни наших предков. Владимирский Фонд культуры и творчества "Анастасия", которому принадлежит сайт, опять же фонд культуры.
Один форумец как-то высказался по этому поводу, сказав, что есть пользователи форума, которые недотягивают до планки высокой культуры общения. Я с ним соглашусь.

Добавлено после 19 минут:

Хочу подчеркнуть, что поднятая тема вызвала не только эмоции, но и особый интерес у анонимных пользователей. А интерес этот выразился особо в ничем не обоснованных претензиях.

#6:  Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Татьяна Домбровская, пожалуйста, не уводите тему в иное русло, пусть каждый отвечает за свой пост, лично я не упоминал ни об апелляции, ни о несправедливом поступке хранителя.

А бан на год мне прописали лишь за то, что я вежливо и в шутливой форме, указал Натальи Ризаевой об ошибочности её суждений в части соответствия морфологических различий между человеком и животным.

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
handuratovby, это Вы игнорируете мои слова:
Цитата:
handuratovby, Евгений Мирошкин
1. Тема носит название "Культура общения", обсуждение Административного раздела необходимо вообще вынести в отдельную тему, чтобы не делать здесь винегрет.

Вы не обжаловали действия хранителя, который выставил Вам бан.
Нельзя огульно предъявлять претензии. Это некорректно.

#8:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
handuratovby, Ваши посты, весьма далёкие от понятий вежливости и шутливости, сохранены в разделе "История форума". Из этических соображений не могу их процитировать здесь...

#9:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Татьяна Домбровска
Цитата:
handuratovby, Евгений Мирошкин
1. Тема носит название "Культура общения", обсуждение Административного раздела необходимо вообще вынести в отдельную тему, чтобы не делать здесь винегрет.

На мой взгляд "винегрет" сейчас сделали Вы "совместив два совершенно разных поста в один", когда объединили при своём ответе два ника handuratovby, Евгений Мирошкин... ну да ладно, отвечу за себя:

Я уточнил культурно в данной теме, что администрация поступает аналогично обсуждаемым здесь действиям простых пользователей.

Цитата:
Администрация рассматривает обоснованные претензии.
Поэтому не устраивайте в данной теме шапкозакидательство.


О чём Вы? Я выполнил все условия ПФ, кроме 10.3 потому, что не было никакого ответа со стороны хранителей на мои доводы, чтобы мне надо было писать администратору.

Цитата:
Евгений Мирошкин, Вы неоднократно злоупотребляли темой "Апелляций" и часто привлекаете к внимание к своей личности по поводу и без повода.
Журнал модерирования пестрит от записей ограничений, которые применялись к Вам не только нынешней администрацией.
Это и провокации полемики, и общение в оскорбительном тоне, флейм, провокации, вычищение своих сообщений.
Просьба воздерживаться от привлекания к себе внимания.


Это сугубо Ваше мнение или это прописано в ПФ - игнорировать пользователей к которым были применены ограничения?

p.s. Кстати о культуре общения раз тема об этом. Скажите, это культурно так комментировать человека, который, чем-то нарушил в вашем понимании "Правила Форума" - прочтите по ссылке комментарии хранителей о пользователях http://forum.anastasia.ru/abusef.php

#10:  Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Наталья, ваша коллега просит не делать тут винегрет.

И зачем наводить тень на плетень, каждый может зайти в профиль и прочесть историю моих постов за 8 лет, а тот пост, за который мне дали бан, был и вправду шутливый, касался человека и обезьяны.

Удивлён конечно, ведь меня совершенно не интересовали ни апелляция, ни бан, ни тот бывший хранитель который его выписал, а вы почему-то об этом говорите.

#11:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
handuratovby, речь идёт в русле темы, о культуре общения.
Цитата:
И зачем наводить тень на плетень, каждый может зайти в профиль и прочесть историю моих постов за 8 лет

Удалённые посты в профиле не видны, их можно прочесть в скрытом разделе, где хранится все удалённое с форума ( История форума).
Цитата:
Удивлён конечно, ведь меня совершенно не интересовали ни апелляция, ни бан, ни тот бывший хранитель который его выписал, а вы почему-то об этом говорите.

Ну да, подробности и детали только мешают при огульном обвинении.


Последний раз редактировалось: Наталья Малыгина (Чт 27 Сен 2012, 19:50), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 21:10
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:
p.s. Кстати о культуре общения раз тема об этом. Скажите, это культурно так комментировать человека, который, чем-то нарушил в вашем понимании "Правила Форума" - прочтите по ссылке комментарии хранителей о пользователях http://forum.anastasia.ru/abusef.php


Прошу прощения за поклёп на хранителей. Посидел поразбирался с "журналом обращений" - пришёл к выводу, комментарии относятся к пользователям жалобщикам. Признаю, ошибся с выводами. Embarassed Извините. Embarassed Поспешишь - людей насмешишь. Laughing

#13:  Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 22:27
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Ну да, подробности и детали только мешают при огульном обвинении.

В вашей власти выложить тот пост, за который я получил бан. Пусть посмотрят все, где кончается ПФ и начинается самолюбие.

И про огульность не вам говорить, а простым людям. Ваш перегиб, который вы даже не признаёте, привёл к оттоку с сайта и форума не критиканов подлых, а наших друзей и единомышленников.

Впору спросить у Мегре, не пугает ли его тоталитарный порядок, который здесь устроили?

Хотя всё равно не ответит )

Всем всего доброго.

#14:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 5:49
    —
handuratovby, по поводу последнего бана пояснения Вам даны выше.:
Цитата:
в Вашем случае Журнал модерирования говорит о том, что нарушения с Вашей стороны были: оскорбление в адрес правительства, хамство. Последний бан Вы получили за провокацию от хранителя sewersk (который на данный момент не является хранителем).

Цитата:
может меня Ризаева опять забанит на год

Бан на год был от бывшего хранителя. Администратор сайта не отслеживает абсолютно все действия всех хранителей и всех пользователей (это просто физически нереально). Для разрешения спорных вопросов есть тема Апелляции, которой Вы не воспользовались в своё время. То есть, Вы никого не уведомили о неправомерном действии хранителя.
Цитата:
тоталитарный порядок, который здесь устроили?
вот это - действительно огульное бездоказательное обвинение, голые эмоции...

#15:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 9:58
    —
Евгений Мирошкин, прочла ваше сообщение http://forum.anastasia.ru/post_946058.html#946058 и хочу сказать от себя.

Вот вы пишете:
Цитата:
Хотелось бы спросить, что толку от просьб в "Апелляциях", когда администрация сама настойчиво игнорирует их?


Евгений, вы не первый день на форуме. И лично меня удивляет ваша непоследовательность. Вот, скажем, поднятая вами тема о никах - весьма конкретная, логически выдержанная, аргументированная. И она дала положительный результат - многие обратились к Админу, чтобы поменять свой ник.

И вот в данном случае, где вы заявляете, что в теме Апелляция администрация игнорирует. Я не думаю, что вы забыли о смысле слова "апелляция", и тема Апелляции рассматривает именно апелляции. Вы, как никто, знаете, что апелляции рассматриваются. Так же вы знаете и о том, что и саму тему Апелляции часто используют не по назначению.

Модерирование осуществляется на основании Правил форума.
Личные просьбы - это личные просьбы, не носящие обязательного характера. Неисполнение модератором личных просьб не может рассматриваться как повод для жалоб в отношении самой модерации.
И потом - отсутствие ответа это тоже ответ.

Евгений, вот исключение обезличенных ников - это одно из проявлений культуры общения. И я так понимаю, что не нужно останавливаться в совершенствовании самой культуры только никами.

Ещё раз хочу выразить вам личную признательность за тему Почему большинство общается инкогнито?" http://forum.anastasia.ru/topic_52845.html

#16:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 12:05
    —
handuratovby писал(а):
Ваш перегиб, который вы даже не признаёте, привёл к оттоку с сайта и форума не критиканов подлых, а наших друзей и единомышленников.

Формулировка "ваш" - некорректна.
Бан был выставлен конкретным хранителем sewersk. Бан этот был перегибом с его стороны. Кроме всего прочего и из-за перегибов sewersk уже не является хранителем.
Про отток пользователей с сайта и форума - Вы говорите неправду.
Есть статистика и она говорит об обратном. И эти статистические данные можно всегда проверить на форуме:
http://forum.anastasia.ru/post_925840.html#925840
http://forum.anastasia.ru/post_925838.html#925838

#17:  Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 13:46
    —
Татьяна, я бы никогда не смог допустить мысль что перегиб одного человека, мог привести к массовому оттоку). Под: "Ваш" я подразумевал всю администрацию. Касаемо апелляции, так она меня никогда не интересовала, к кому мне апеллировать, если меня банят на год, лишь за сомнения высказываний админа форума ).
Мы в ответе за тех, кого приручили, наблюдайте за новыми хранителями, зачастую излишняя строгость, в соблюдении ПФ, это и есть провокации.

При всём уважении к вам, ваша статистика, как принято говорить, это статистика кликов. Несомненно она характеризует данный ресурс и влияет прежде всего на стоимость размещения здесь рекламы.
Более важна статистика постов читателей, которых десятки, сотни тысяч по разным странам бывшего союза.

#18:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 13:48
    —
handuratovby, Я правильно понимаю что вы говорите "конструктивную критику"?

#19:  Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 14:02
    —
Разрешите проигнорирую ваш вопрос.

#20:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 14:05
    —
handuratovby, К вам просьба, если нечего сказать, попробовать, хотя бы попробовать, промолчать. Знаю трудно молчать))
Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.

#21:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 18:34
    —
.....

Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 28 Сен 2012, 20:49), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 19:16
    —
Светлана Свиридюк писал(а):
Даже смешно. Когда пользователь получает бан, он уже не может писать НИКУДА, ни в «апелляции», ни ЛС.

Вы говорите неправду.
Баны бывают разные. На ЛС есть отдельный бан - за злоупотребление, именно, ЛС.
Каждый забаненый имеет доступ к теме "Апелляции". Это предусмотерно технически. Доступ в "Апелляции" закрывается в случае использования каким-либо пользователем этой темой не по назначению, а также если игнорируются, нарушаются правила обжалования действий администрации.
Цитата:
Вот есть тема «Апелляции чата». В неё изначально (при создании темы) поставили в игнор большинство пользователей, общавшихся в чате на тот момент. Потом просто банили без объявления причин и сроков. Причём на годы.

в данный момент в Игноре, который может проверить каждый в Авторских настройках темы стоит 3 пользователя.
Чатом занимаются хранители чата. Кого забанили, на какой срок? Дайте конкретную информацию.

Цитата:
Что касается «Апелляций» на форуме, то, когда я попыталась узнать причину удаления моих сообщений, тут же получила бан на полгода и блокировку ЛС, а моя апелляция исчезла из темы. Правда, на следующий день бан сняли (видать администратор заметила), но вместо него обвинили меня в клевете, распространении чего-то и «фальсификации».

Ваша апелляция есть в теме http://forum.anastasia.ru/post_934270.html#934270
И на неё даны ответы http://forum.anastasia.ru/post_934322.html#934322 В частности, что в вашей апелляции искажены события, которые вы потрактовали на своё усмотрение. Претензии безосновательны.
Это не моя вина, что реальное положение дел Вас не устроило.
Цитата:
Да и что толку в этих апелляциях? Жаловаться на хранителя этому же самому хранителю (а именно он и отвечает на апелляцию, если не удалось заблокировать втихую), по меньшей мере, наивно.

Светлана Свиридюк, Вы в этой теме, как и в Апелляциях, уже сказали неправду и потрактовали события на своё усмотрение.
На данный момент у Вас 2 предупреждения в Журнале модерирования.
Одно - за создание клонов: Несмеяна, *Gerda*, девочка-вселенная.
Второе - за провоцирование полемик в темах. Вы провоцируете полемику и в этой теме.

#23:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 20:31
    —
....

Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 28 Сен 2012, 20:49), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 20:37
    —
Цитата:
Там нет ничего страшного. Просто абсолютные показатели благодарностей переведены в относительные.


Неточно приведены) вы не учли что кнопка "поблагодарить" появилась лишь в 2009 году.

Насчет того что при бане невозможно написать в алелляции - это неправда. Хотя как я понимаю, вам это безразлично, потому что обида сильная в вас, и это для вас важнее всего иного...

В целом понимаю, что эмоции захлестывают и все такое. Но мне кажется конструктива в этом не много, для вас же самой.

Цитата:
А вы бы ещё на 10 лет банили бы, а потом удивлялись клонам. Эти клоны общались в чате, когда меня там забанили на год ни за что.

Это без комментариев. Клоны запрещены правилами форума. И соответственно при обнаружении - блокируются. ай-ай-ай. По поводу чата - перегибы там были, потому что одно время модераторы там руководствоввались ПФ, как и для форума, и именно благодаря апелляциям форумчан эту ситуацию удалось исправить. Апелляции очень важны.
Опять же понимаю что пишу как в пустоту, потому что если пользователя обидели ограничением - это ужасно, а если на модератора пользователь наезжает почем зря и на пустом месте - это как бы нормально.
Очень очень редко кто извинится и признает что был действительно неправ... Ну вот как вы с клонами - тоже считаете себя правой, полагаю.

Вот Евгений порадовал очень очень сильно http://forum.anastasia.ru/post_946091.html?highlight=#946091 тем что нашел в себе мужество признать, что бы немножко неправ.

Потому что мы тоже люди, и несправедливые обвинения нам неприятны, и очень больно их видеть и слышать. При этом что справедливые неточности если кто заметит - за это лишь поблагодарить можно.

PS. Ну вот пока писала это, Светлана Свиридюк "очистила" свое сообщение...

#25:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 12:26
    —
http://forum.anastasia.ru/post_946124.html#946124
Татьяна Домбровска
Цитата:
Бан был выставлен конкретным хранителем sewersk. Бан этот был перегибом с его стороны. Кроме всего прочего и из-за перегибов sewersk уже не является хранителем.

Улыбнуло. Мною тут пугают “маленьких мальчиков и девочек”…
Ну во первых, Татьяна Домбровска, я вот считаю наоборот, что это вы перегибаете палку с пользователями. И тому есть множество примеров. Так что начните с себя, а мной не надо тут прикрываться…
А мои “перегибы” это вроде этого http://forum.anastasia.ru/post_946202.html#946202 , только это не перегиб, а была обычная модераторская работа.
Во вторых, Татьяна Домбровска, я ушел из хранителей по одной простой причине, потому что стала создаваться элитарная команда модеров в противовес простым пользователям.

#26:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 17:26
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Модерирование осуществляется на основании Правил форума.
Личные просьбы - это личные просьбы, не носящие обязательного характера. Неисполнение модератором личных просьб не может рассматриваться как повод для жалоб в отношении самой модерации.
И потом - отсутствие ответа это тоже ответ.


Извините, ошибся с формулировкой мысли. Игнорируются "личные просьбы" пользователей, а не "апелляции" на действий модераторов. Просто, в данном случае "личная просьба" прозвучала, как продолжение контекста "апелляции". В чём сложность выполнить просьбу? К тому же, если пользователь не может сам удалять свои посты, может стоит сделать тему не только "апелляций", но и "просьб" об удалении постов?

Моя "просьба" была к примеру согласно ПФ - я просил удалить посты которые носят характер ЛС... или в данном случае могут характеризоваться, как таковые согласно правил форума на усмотрение модератора.

Цитата:
Ещё раз хочу выразить вам личную признательность за тему Почему большинство общается инкогнито?" http://forum.anastasia.ru/topic_52845.html


Спасибо за признательность - лучше поздно, чем никогда. Smile

Светлана (sviet)
Цитата:
Вот Евгений порадовал очень очень сильно http://forum.anastasia.ru/post_946091.html?highlight=#946091 тем что нашел в себе мужество признать, что бы немножко неправ.

Признавать свои ошибки не сложно, когда делал ошибку (писал к примеру сообщение на форуме) искренне, а не "назло" кому-то или в "доказательство" кому-то.

Я ничего, не тут не в других темах не доказываю и не пытаюсь никого в чём-то переубедить или принизить. Я лишь стараюсь говорить, то что вижу (читаю) строя свои мысли на тех или иных фактах.

Да могу в беседе с пользователями иронизировать, но , что здесь криминального и НЕкультурного?

Например из книг, я так понял (лично моё мнение), что на Руси с помощью иронии долго боролись с "чёрными монахами" - и очень эффективно судя по тому количеству времени сколько держалась Русь. Уточню, "чёрный монах" это для меня не столько конкретный человек (проповедник), а больше состояние его души, его ошибочное мировоззрение. Думаю от ироничной шутки чистится душа с помощью обиды и злости человека на иронию показывая человеку, что надо ему в себе исправить... ну, а если не "чистится", то что ж, пусть носит сам свои ошибки, кто ж ему (человеку) после этого виноват, что он на них (на свои ошибки) злится и обижается?

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Один форумец как-то высказался по этому поводу, сказав, что есть пользователи форума, которые недотягивают до планки высокой культуры общения. Я с ним соглашусь.

Осталось определиться, что подпадает под это определение "Высокая культура общения"? К примеру удаление постов или бан без пояснения пользователю, а так же молчание в ответ на те или просьбы пользователя я считаю "НЕ культурным" со стороны хранителей. Думаю, было бы хорошо и правила для модераторов по отношению к пользователям составить на форуме.

#27:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 19:57
    —
Простите, столько сейчас хорошего делается - фестиваль, организация партии, а вы увязли в дрязгах и спорах и уводите в сторону каких то разборок людей.

#28:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 9:57
    —
Алексей писал(а):

Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.


Вот как раз в тему о культуре общения.
Обращаюсь к модераторам,хранителям : а культурно игнорировать просьбы и обращения пользователей?
Я вот считаю это крайним бескультурьем.Может я ошибаюсь?

Вот Евгений Мирошкин пишет о том-же :
Цитата:
так же молчание в ответ на те или просьбы пользователя я считаю "НЕ культурным" со стороны хранителей. Думаю, было бы хорошо и правила для модераторов по отношению к пользователям составить на форуме.


Если-же согласитесь что игнорировать обращения не культурно,тогда
предлагаю : отвечать на все обращения,если уж говорим здесь о культуре общения
Заметьте,я не навязываю свою точку зрения,а лишь вношу предложение,иначе это культурой общения не назовёшь.

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:04
    —
tmesher, объясните, пожалуйста, как сочетаются Ваши предложения по культуре с Вашим поведением на форуме. В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
игнорирование предупреждений.
Я Вам также предлагаю поддерживать культуру общения. Потому что, когда Вы придерживаетесь рамок культурного общения, мне лично интересно иной раз почитать Ваши высказывания.

#30:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:36
    —
Цитата:
В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
игнорирование предупреждений.


Я не могу этого объянить потому,что никогда не делала того,что мне приписали.Я нецензурно никогда не выражалась ,а уж об атаках...
нет слов...

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:43
    —
tmesher, так если не обоснованы эти ограничения, то обратитесь в "Апелляции". Будем поднимать удалённые сообщения и выяснять.

#32:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 22:46
    —
Хочу перенести отправленное мной письмо Наташе модератору -
оно написано почти год назад, но актуально и сейчас.


Наташа, здравствуй! Что с вами всеми происходит? Вы как строгие учителя и цензоры. Вы понимаете свою ответственность?
У тебя раньше такого не было. Вы заставляете оправдываться людей.
А Владимир Николаевич на встрече в Родном спрашивал - как сделать, чтобы больше участвовало на форуме. На мой взгляд - такие темы как мнения нужно убрать всех прежних модераторов. Не давая развиться диалогу - вы мешаете развитию мысли. Тысячи ушедших людей с форума - кто -нибудь из вас задумался над этим?
Нет любви до людей. Слова Апостола Павла -

"Ты можешь обладать всем, чем угодно, но если Любви в сердце не имеешь - ты ничто!"

#33:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 22:52
    —
tmesher писал(а):
Цитата:
В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
игнорирование предупреждений.


Я не могу этого объянить потому,что никогда не делала того,что мне приписали.Я нецензурно никогда не выражалась ,а уж об атаках...
нет слов...


Пожалуйста, посмотрите анализ ваших ограничений со скринами ваших сообщений http://forum.anastasia.ru/post_946330.html#946330

#34:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 8:42
    —
olylutsk писал(а):
Хочу перенести отправленное мной письмо Наташе модератору -
оно написано почти год назад, но актуально и сейчас.


Наташа, здравствуй! Что с вами всеми происходит? Вы как строгие учителя и цензоры. Вы понимаете свою ответственность?
У тебя раньше такого не было. Вы заставляете оправдываться людей.
А Владимир Николаевич на встрече в Родном спрашивал - как сделать, чтобы больше участвовало на форуме. На мой взгляд - такие темы как мнения нужно убрать всех прежних модераторов. Не давая развиться диалогу - вы мешаете развитию мысли. Тысячи ушедших людей с форума - кто -нибудь из вас задумался над этим?
Нет любви до людей. Слова Апостола Павла -

"Ты можешь обладать всем, чем угодно, но если Любви в сердце не имеешь - ты ничто!"

Убрать всех прежних модераторов... а кого поставить? Однажды в нашей стране уже всё разрушили до основания, а затем... что построили? Ломать не строить. А насчёт любви. Откуда Вам знать кто кого любит? Если не чувствуете любви к себе, полюбите сами. Тысячи ушедших, а Вы уверены, что эти тысячи были нашими единомышленниками?. Я уверена в обратном.
На досуге посмотрите на количество благодарностей у девчат. Интересно, о чём говорят эти благодарности?...
Я поражаюсь работоспособностью Наташи, Тани, Светы и других хранителей, Я восхищаюсь их стойкостью, выдержкой и любовью ко всем читателям книг. Кто кроме них сможет так грамотно вести сайт? Есть кандидатуры??? Спасибо вам, дорогие. Держитесь. Мы вас очень любим.

#35:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 10:36
    —
Татьяна Домбровска писал(а):
tmesher, объясните, пожалуйста, как сочетаются Ваши предложения по культуре с Вашим поведением на форуме. В Журнале модерирования отображаются ограничения, которые были к Вам применены:
шантаж, угрозы атаки на форум,
нецензурные выражения,
У меня есть предложение (только не сочтите за издевательство или «атаку на форум»). Я вполне серьёзно предлагаю ввести для хранителей обязательный отдых (хотя бы по 2-3 месяца в течение года в порядке очерёдности), во время которого они не должны модерировать, с рекомендацией отключаться в это время от форума совершенно (желательно даже не заходить на него). Это будет возвращать их в реальность, из которой некоторые выпадают в результате перенапряжения и желания очистить форум от «бескультурных», «нецензурных шантажистов» и прочих «лживых распространителей».
Цитата:
Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.
У меня есть ещё вполне серьёзные предложения:
1. Разбавить женский коллектив хранителей мужчинами. Последних должно быть большинство (например, 70% мужчин и 30% женщин). Женская природа эмоциональна, неустойчива, спонтанна, и она проявляется в модерировании (хотите вы того или нет). Мужчины более уравновешенны, беспристрастны, разумны. Именно поэтому в тех областях, где нужны эти качества (например, политика или хирургия) большинство мужчин.

2. При модерировании руководствоваться не только правилами, но и целью создания форума. При несоблюдении этого принципа происходят «перегибы», которые влекут за собой ситуацию, когда правила соблюдены, все «некультурные» заблокированы, а общения не происходит (что и получилось с чатом).

3. Не применять долгосрочные баны (если, конечно, это не крайности типа троллей и т.п.). Долгосрочные баны порождают «клонирование». При наложении бана запретить ОДНОВРЕМЕННУЮ (с началом бана) постановку забаненного пользователя в игнор темы «Апелляции» и немедленное удаление его апелляции из темы.

4. Рассматривать апелляции и отвечать на них должен незаинтересованный хранитель, то есть НЕ тот, на которого жалуются, а другой (и желательно из другого населённого пункта).

5. Не запрещать эмоциональные сообщения, если там нет оскорблений, мата и прочих крайностей. Людям свойственно проявлять эмоции. Особенно, если они с чем-то не согласны. Это нормально (по крайней мере, для нашей планеты).

6. Обязать хранителей, которые неправомерно применили меры наказания, извиняться перед пользователями.

#36:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 11:01
    —
Светлана Свиридюк, может вы попробуете себя модератором?

#37:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 11:28
    —
Светлана Свиридюк,
Цитата:
Последних должно быть большинство (например, 70% мужчин и 30% женщин)

Скажите, а вас не смущает, что в мире соотношение между мужчинами и женщинами далеко от предложенного вами в качестве идеального? А то мир в целом черезчур эиоциональным ведь получается.

А по существу - волонтерской работой, которой по сути и является модерация, заняты по большей части именно женщины. Общемировая практика. Причем на форуме мужчин - хранителей весьма много - за что им огромное личное спасибо, за небезразличие к Идее.

#38:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:26
    —
[quote="Светлана Свиридюк"]
Татьяна Домбровска писал(а):
[b]tmesher
Цитата:
Если у вас болит что-то за форум, тогда ваши предложения.
У меня есть ещё вполне серьёзные предложения:
1. Разбавить женский коллектив хранителей мужчинами. Последних должно быть большинство (например, 70% мужчин и 30% женщин). Женская природа эмоциональна, неустойчива, спонтанна, и она проявляется в модерировании (хотите вы того или нет). Мужчины более уравновешенны, беспристрастны, разумны. Именно поэтому в тех областях, где нужны эти качества (например, политика или хирургия) большинство мужчин.

6. Обязать хранителей, которые неправомерно применили меры наказания, извиняться перед пользователями.


И как же мы будем "разбавлять" женский коллектив хранителей? Привлекать мужчин к работе добровольно-принудительно, или как Вы это представляете? Поясните технику "разбавления" пожалуйста.
Как-то в Барнауле подключились мужчины к теме Родовых поместий. История длинная. Но на сегодняшний день их позиция такова: принимают в своё общество только мужчин, только русских и желательно финансово обеспеченных. А площадь их родовых поместий равна 30 соткам. Деревня Казанка Алтайского края.
А как мы будем "обязывать извиняться", если наше движение в принципе добровольное. Извиняться, конечно, надо, но не по обязаловке, а по осознанности, от души.

#39:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:41
    —
Светлана Свиридюк,
Цитата:
Разбавить женский коллектив хранителей мужчинами

Smile посчитайте хранителей мужского пола в списке разделов форума.
Я бы не назвала коллектив женским Smile .

#40:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:44
    —
У меня вот, ребята, такое предложение есть: Фонд "Анастасия" и сайт "Анастасия" очень знАчимы для всех единомышленников - читателей книг В.Мегре. Сдаётся мне: кому-то очень хочется внести раздор между ними. А ведь название одно, идея одна всех нас объединяет. Кому-то это явно не нравится.
За стол переговоров садиться надо. Я очень люблю Майю Ладилову, и Наташу Ризаеву, и всех девчат - парней хранителей и просто участников форума. А нас таких похоже не тысячи, а сотни тысяч. И что нам, разорваться теперь? Мириться надо, выяснить причину непонимания, разобраться, если нужно, извиниться друг перед другом, и помириться.

#41:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 12:55
    —
[quote="Елена Орлова"

.....[/quote]

[color=indigo]ну это же не значит, что и везде так будет происходить..

мужчины конечно же нужны!
Несомненно нужны. Ещё как нужны. А этот случай исключение. Просто они (как и мы в своё время) совершают очередную ошибку образного периода.

#42:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 13:51
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Светлана Свиридюк, может вы попробуете себя модератором?
Я бы может и попробовала, но я – женщина. От женской энергии и так уже форум «штормит». Нужны мужчины, чтобы выровнять атмосферу.
p.s. если только вместо Домбровски Smile (извините, шутка)
Светлана (sviet) писал(а):
Скажите, а вас не смущает, что в мире соотношение между мужчинами и женщинами далеко от предложенного вами в качестве идеального? А то мир в целом черезчур эиоциональным ведь получается.
В мире должно быть примерно поровну женщин и мужчин. Если кого-то чересчур больше, то возникает дисбаланс.
Мы с Вами подходим к понятию «модерация» с разных сторон. Я рассматриваю модерацию главным образом как управление, а управляют лучше мужчины (и Миром тоже). Вы же, если я правильно поняла, говорите о составе модераторов как об отражении состава населения. Прошу заметить, что я не предлагаю заменить женщин на мужчин (это другая крайность, которая тоже чревата перегибами). Просто разбавить, выровнять соотношение, учитывая не только соотношение населения, но и функцию управления.
Светлана (sviet) писал(а):
А по существу - волонтерской работой, которой по сути и является модерация, заняты по большей части именно женщины. Общемировая практика.
А здесь Вы рассматриваете модерацию с третьей точки зрения: со стороны безвозмездной помощи. А я – тупо со стороны управления Smile .
Я знаю, что волонтёрской работой заняты женщины, и что они заняты и другими очень важными и нужными делами, где они просто незаменимы. И ни в коем случае не хочу их как-то принизить или задавить. Просто с какими-то делами лучше справляются женщины (в силу того, что они так устроены), а с какими-то – мужчины.
Кстати сказать, если женщина очень хочет помочь в чём-то, то ей не обязательно самой нужно впрягаться в это, но если она знает мужчину, который справится, она может его вдохновить (не люблю это слово на форуме, но «предложить» – не то). Иногда это даже лучше.
Светлана (sviet) писал(а):
на форуме мужчин - хранителей весьма много
я имела в виду активных хранителей, ну или как это сказать лучше, чтоб никого не обидеть…
Ну, если мужчин и так много, то может тогда женщинам стОит чуть-чуть умерить свою активность в наказаниях? Немного уступить эту функцию мужчинам, а самим контролировать процесс Smile ?
Elen 59 писал(а):
И как же мы будем "разбавлять" женский коллектив хранителей? Привлекать мужчин к работе добровольно-принудительно, или как Вы это представляете? Поясните технику "разбавления" пожалуйста.
Нет конечно. Просто при рассмотрении кандидатур в целом отдавать предпочтение мужчинам (при прочих равных). Но при этом учитывать качества конкретной личности (т.к. иногда бывают мужчины с женскими качествами и наоборот). Здравый смысл никто не отменяет, просто лучше учитывать природные особенности в целом.
Elen 59 писал(а):
История длинная. Но на сегодняшний день их позиция такова: принимают в своё общество только мужчин, только русских и желательно финансово обеспеченных
По поводу «только-только» смотрите мой первый ответ Светлане.
Elen 59 писал(а):
А как мы будем "обязывать извиняться", если наше движение в принципе добровольное.
Я не о движении, я о модерации. Обязать извиняться всех пользователей никто не предлагает (это, ясное дело, по совести), но у хранителя бОльшая ответственность, чем у простого пользователя. Кому больше даётся, с того и спрос больше. Ничего страшного не случится, если хранитель, НЕОБОСНОВАННО забавнив кого-то, извинится перед этим пользователем не из душевного побуждения, а по обязанности. Этим он разрядит обстановку, смягчит возмущение, внесёт вклад в культуру общения, что положительно скажется на репутации форума.

p.s. Кстати, все заметили, какой именно пункт из предложенных шести вызвал волну возмущения и кто именно (М или Ж) возмущается (некоторые даже по 2 поста успели написать)? И какая при этом воцарилась атмосфера? Вот это и происходит на форуме при активном женском модерировании.


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 01 Окт 2012, 14:33), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:01
    —
Светлана Свиридюк,
Цитата:
Я бы может и попробовала, но я – женщина. От женской энергии и так уже форум «штормит». Нужны мужчины, чтобы выровнять атмосферу.
Иного ответа я и не ждала. Модерирование - это ответственная работа, а не гендерное соревнование.
Не каждый готов взять на себя эту ответственность - факт.

Для информации о составе модераторов:
мужчин - 9
женщин - 9

Цитата:
А здесь Вы рассматриваете модерацию с третьей точки зрения: со стороны безвозмездной помощи. А я – тупо со стороны управления
Светлана, это ваше личное представление, которое не является поводом для претензий и критики. Вы сами можете разобраться - почему именно так вы воспринимаете волонтёрскую работу - модерацию, которая всегда таковой и являлась, т.е. на таких принципах участия приходили люди.

#44:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:43
    —
Светлана Свиридюк писал(а):
p.s. Кстати, все заметили, какой именно пункт из преложенных шести вызвал волну возмущения и кто именно (М или Ж) возмущается? И какая при этом воцарилась атмосфера? Вот это и происходит на форуме при активном женском модерировании.
Исключительно ваше субъективное. Не принимают на работу по принципу брюки/юбка. Это не критерий качества выполняемой работы. Вообще-то предпочтение отдаётся опыту, профессионализму.
С вашей стороны вопрос гендерный прозвучал как провокационный в сторону полемики. Лучше такую форму оставить.

Конкретно работать вы не захотели - вот это факт, а всё остальное - почти как оправдание. Не нужно.
Желание модерировать - оно личное, не носит ни формы "уговорить", ни формы "заставить".


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 01 Окт 2012, 14:45), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:43
    —
Наталья Ризаева, да какие претензии? Так, взгляд со стороны. Моё дело - предложить, ваше - отказаться. Не нужно так уж серьёзно воспринимать всё. Заинтересовало какое-то предложение - можете воспользоваться, нет так нет. Мне-то что?

По поводу "модерация=управление" поясню, что я имела в ввиду не управление пользователями (даже в голову не пришло, пока вы не ответили), а управление форумом (политика, стратегия форума и т.п.). А волонтёрские принципы - это понятно.

Ну а и оправдываться мне в чём и перед кем? Меня разве кто-то в чём-то обвинил?
Ох, и трудно же с хранителями разговаривать... Вообще как будто на разных языках. Ну почему непременно нужно искать во всём какой-то скрытый смысл? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 01 Окт 2012, 14:48), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 14:43
    —
И всё-таки учиться нам придётся, объединять противоположности. Искать и находить решения, устраивающие всех. Не зря ведь Анастасия даже ножкой притопнула, чтобы такой ответ получить.

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 15:33
    —
Светлана Свиридюк, вы пишете:
Цитата:
я имела в виду активных хранителей, ну или как это сказать лучше, чтоб никого не обидеть…
Ну, если мужчин и так много, то может тогда женщинам стОит чуть-чуть умерить свою активность в наказаниях?


Скажите, а откуда вы сделали такой вывод? Мне по-человечески интересно, каким образом вы рассчитывали и сопоставляли активность модераторов разного пола?
Навскидку я взяла ввела в журмоде свой ник, вот результаты.
И еще для сравнения - результаты поиска по нику модератора Алексея.
Не понимаю, на каком основании у вас получился озвученный вами вывод.

Если вы сказали это потому что "слышали как такое сказал кто-то" - это говорит о том, что самое важное в ваших размышлениях - анализ фактов - вы прередоверили этому безымянному некто. Эта ошибка никогда и не позволяет сложить верную картину событий.

Жаль, что не чувствуете возможности самой быть модератором и показать в том числе мне вашим примером - КАК эту работу надо вести.


Elen 59,
Цитата:
И всё-таки учиться нам придётся, объединять противоположности. Искать и находить решения, устраивающие всех. Не зря ведь Анастасия даже ножкой притопнула, чтобы такой ответ получить.
да, это высшая цель - "Объединить в себе противоположности мышления". Я очень стараюсь. Надеюсь что я не одна такая.

#48:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 16:01
    —
Ничего личного. Smile Но обратите внимание. Сами попросили "предложения" - и сами же эти "предложения" обхаяли. Sad И кстати, зацепились действительно в основном за один пункт. Laughing

Наталья Ризаева,
Цитата:
Конкретно работать вы не захотели - вот это факт, а всё остальное - почти как оправдание. Не нужно.
Желание модерировать - оно личное, не носит ни формы "уговорить", ни формы "заставить".


А смысл приходить в коллектив, когда ещё не модератор, а всю твою инициативу обхаял основной состав (костяк принимающий решения) модераторов? Это тоже самое, что "имей своё мнение, но делать будешь то, что я тебе скажу и даже не рыпайся".

Светлана (sviet)
Цитата:
Навскидку я взяла ввела в журмоде свой ник, вот результаты.
И еще для сравнения - результаты поиска по нику модератора Алексея.
Не понимаю, на каком основании у вас получился озвученный вами вывод.


По вашим ссылкам открывается просто "журмод"... а можно еще кроме Алексея и Игоря увидеть статистику активности с помощью вашего поиска остальных семи мужчин модераторов? Можно просто цифры тут написать.

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 16:10
    —
Евгений Мирошкин, я привела ссылку, хотя она в открытом доступе и так была, сделала 2 примера как производить поиск, мне кажется - самое уместное теперь каждому заинтересованному начать самостоятельное изучение.

#50:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 16:34
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:
и сами же эти "предложения" обхаяли

Более корректно будет заменить глагол "обхаяли" на оспорили.
Цитата:
А смысл приходить в коллектив, когда ещё не модератор, а всю твою инициативу обхаял основной состав (костяк принимающий решения) модераторов? Это тоже самое, что "имей своё мнение, но делать будешь то, что я тебе скажу и даже не рыпайся".

Вот такого в действующей команде хранителей нет. Есть рекомендации, обсуждения с аргументами - убедительными и не очень. Предпочтения отдаются более убедительным аргументам от любого хранителя.
Также, вопреки домыслам расхожим, нет никакого авторитарного давления со стороны администратора сайта.

#51:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 18:40
    —
Elen 59, вы писали о том, кто будет модерировать.
Когда я открывала темы - сама модерировала. По моему эти правила остались. Если нужно хранители высказывают точку зрения.
Думаю, что это правильно.
Было очень достойно, когда была открыта тема - Звёздная женщина.
В теме был конструктивный порядок. Было интересно читать.

#52:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 19:32
    —
Дорогие хранительницы, не нужно так волноваться, не подходит первое предложение – и не надо. Забудьте о нём. Возможно, захотите воспользоваться предложением не ставить в игнор «апелляций» забаненных одновременно с баном, или ещё каким-то. А нет - и не надо.

Кстати сказать, у меня ещё есть маленькое предложение, вернее совет, касаемо культуры:
Когда один хранитель делает пользователю замечание или предупреждение о том, что не нужно ему писать что-то, то вовсе не обязательно остальным хранителям поддерживать своего коллегу, высказывая по сути то же, что уже сказано. Со стороны это выглядит не очень красиво, как будто один свалил с ног, а остальные подходят и каждый от себя добавляет пинка (утрирую, конечно, но думаю, смысл понятен).

#53:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:00
    —
Светлана (sviet),
Цитата:
Евгений Мирошкин, я привела ссылку, хотя она в открытом доступе и так была, сделала 2 примера как производить поиск, мне кажется - самое уместное теперь каждому заинтересованному начать самостоятельное изучение.


Повторюсь. У меня открывается просто первая страница жур.мода. Нет на этой странице никакого "поиска по никам модераторов". И нет никаких "результатов" по вашим ссылкам.

Алексея и Игоря я увидел, лишь на первом листе жур.мода. поэтому и озвучил их ники тут.

В принципе уже не важно. Поровну так поровну. Всё хорошо.

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:17
    —
Проверила - это действительно так (открыла ссылку не входя в свой профиль). приношу извинения за неточность.

Давайте я подумаю что тут можно сделать. Если конечно, интересно.

#55:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 22:06
    —
Культура общения на форуме…

Отсутствие сквернословия всего лишь маленькая часть культурного общения и не только на форуме.

Чистота помыслов…осознанность…поиск истины…взаимоуважение…самоуважение…взаимопонимание…общение на равных…общение людей наделённых равными правами и равной властью -
вот что лежит в основе культурного общения.

Зелёные книги привлекательны тем, что призывают к совместному творению, к творению на равных, к созданию партии, где каждый равной властью наделён. А никакое совместное творение не может быть без общения, без общения на равных.

Общение же на форуме попадает под действия правил данного сайта.

- Чей это сайт?
- ??? Я не знаю, чей это сайт. Может Владимирского фонда, может Владимира Николаевича, может ещё чей-нибудь…не знаю.
Но я точно знаю, что это не мой сайт, а значит, я прихожу сюда в гости. Значит надо уважать «уставы» данного «монастыря». Не согласны с «уставами» – не ходите в этот «монастырь». А раз пришли – будьте любезны соблюдать правила данного сайта.

А правила этого сайта, как и конституцию РФ, я не читал, и читать не собираюсь. Ибо если в правилах данного сайта нет равных прав между администраторами и пользователями, нет равных прав между людьми, то никакой культуры общения здесь нет и быть не может, а значит, правила читать и не обязательно.

Если законы какой-либо страны, какого-либо сайта, сообщества людского расходятся с законами Бога, законами Вселенной, законами мироздания, законами природы, то такое сообщество людей не может быть ни счастливым, ни культурным.

Но это моя личная точка зрения.
Возможно всё гораздо проще…

Елена (Elen 59) писала:
Цитата:

Тысячи ушедших, а Вы уверены, что эти тысячи были нашими единомышленниками?. Я уверена в обратном.


…возможно, мы действительно не единомышленники.

Ведь у меня, как у человека прочитавшего зелёные книги, никогда не поднимется рука написать в своей Декларации слово «приобрёл». Это очень туманное слово и для моей Декларации ну ни как не подходит.

И с создаваемой Родной Партией у меня тоже пока мало точек соприкосновения.
Первоочередной задачей моей Родной Партии является возвращение себе своего первозданного, Божественного образа. Снова стать Человеком , стать образом и подобием Бога ,– вот первостепенная задача. Только решив её можно вернуть себе свою землю, вернуть себе то, что мне и так принадлежит по праву.
Следующей задачей моей Родной Партии является определение ООП с абсолютной точностью… …ну и так далее.

Мне кажется достаточно для того, чтобы понять - единомышленники мы или нет.

#56:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 10:39
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Проверила - это действительно так (открыла ссылку не входя в свой профиль). приношу извинения за неточность.

Давайте я подумаю что тут можно сделать. Если конечно, интересно.
Право же, не стОит на это тратить время и доказывать, что хранители одинаково активны. Охотно верю. И ничего я не "рассчитывала" и не "передоверяла безымянному нЕкту анализ фактов". Я ошиблась, вы поправили. И замечательно. Спасибо Вам.

А если отвечать на интересующий по-человечески Вас вопрос: почему я ошиблась, полагая, что женщины-хранители более активны, чем мужчины (если факты говорят, что это не так), то, скорее всего, из-за того, что женщины много "шумят" (вовлекаются в каждый конфликт, коллективно выражают своё мнение, поддерживают друг друга). Мужчины спокойно и отстранённо делают свою работу (видимо, поэтому я даже не смогла вспомнить из 9 мужчин никого, кроме Алексея и Игоря).
Т.е. активность в проявлениях эмоций я приняла за активность в наказаниях. И очень рада, что ошиблась Smile .

Приношу всем оскорбившемся свои извинения и благодарю всех хранителей.
Всем спасибо…

#57:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 11:09
    —
А может, дело в вашем личном восприятии? Вы не скрываете вашей установки что женщинам не подобает заниматься модерацией, поэтому большее внимание удаляете именно женщинам модераторам. То есть дело в вашей небеспристрастности.

Кроме того, кто-то мог сказать что мол де это "бабская команда" - а вы, скорее всего, некритично приняли это на веру.
===

Посмотрите эту ссылку, открывается ли она. http://forum.anastasia.ru/jurmod.php

а вот страничка банов http://forum.anastasia.ru/jurmod.php?page=1

Лично я не вижу того, о чем вы говорите.

#58:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 11:48
    —
Цитата:
Вы не скрываете вашей установки что женщинам не подобает заниматься модерацией
Светлана, мы начинаем ходить по кругу Smile . Ведь я уже ответила Вам:
Цитата:
Прошу заметить, что я не предлагаю заменить женщин на мужчин (это другая крайность, которая тоже чревата перегибами). Просто разбавить, выровнять соотношение, учитывая не только соотношение населения, но и функцию управления.

И Вы, и Наталья Ризаева, и Наталья Малыгина уже сказали, что с этим всё в порядке. Этого волне достаточно. Я охотно верю вам всем вместе и каждой по отдельности тоже Smile . К тому же мы уже выяснили, что дело даже не в этом (вернее Вы помогли мне это понять).

Я уже признала свою ошибку и попросила прощения.
Право же, больше не нужно ничего доказывать. Иначе так и будем ходить по кругу: Вы с доказательствами, я с извинениями Smile ...

#59:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 12:08
    —
Елена Орлова писал(а):
Просто сильно злопамятных людей очень долго обиды гложат, вот они и приходят сюда излить свою душу на этих спорах.

Несколько лет назад при подготовке 3 конференции "Родовые поместья России - национальная идея" Наташа Ризаева нас так распушила, она буквально камня на камне не оставила от всего, что мы наготовили. Мы сначала обалдели. Мы привыкли быть хорошими, что нас хвалят, благодарят, а тут такой раздолбон. Написали Наташе, она помогла нам разобраться и со структурой конференции, точнее определить цели и задачи. Наташа включилась в работу по подготовке конференции, и конференция уже стала нашим общим делом. С тех пор мы не просто дружим. Мы часто обращаемся к Наташе за помощью по разным вопросам. Она помогает, и помогает грамотно.
А наш замечательный сайт!!! Вроде бы просто фраза - сайт сенсационно лидирует, более 10 млн. откликов. А какая работа за этим стоит. Понятно, участники, вдохновлённые книгами В.Н.Мегре. Но ведь это вдохновение на сайте оформить грамотно надо. У нас у всех свои взгляды, мысли. Свободу мы почувствовали раньше, чем получили. А всё это на сайте уравновесить надо. Система своих законов не отменяла.
У меня к Наташе вопрос есть. Он, наверное не совсем корректный. Но задам. У тебя зарплата за ведение сайта какая?

Добавлено после 1 минут:

А обиженым предлагаю просто помолчать, подумать то время, на которое вас забанили. Порой полезно просто помолчать. Пробовала. помогает. Честно.

#60:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 14:46
    —
Elen 59,
Цитата:
А обиженым предлагаю просто помолчать, подумать то время, на которое вас забанили. Порой полезно просто помолчать. Пробовала. помогает. Честно.


Что и предлагала Светлана:

Светлана Свиридюк,
Цитата:
У меня есть предложение (только не сочтите за издевательство или «атаку на форум»). Я вполне серьёзно предлагаю ввести для хранителей обязательный отдых (хотя бы по 2-3 месяца в течение года в порядке очерёдности), во время которого они не должны модерировать, с рекомендацией отключаться в это время от форума совершенно (желательно даже не заходить на него). Это будет возвращать их в реальность, из которой некоторые выпадают в результате перенапряжения и желания очистить форум от «бескультурных», «нецензурных шантажистов» и прочих «лживых распространителей».

#61:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:10
    —
Понятно, что со стороны вам не заметно, но обычно практически каждый модератор устраивает себе отдых, те же отпуска, или так по надобности.

Отдых от форума хорошая и нужная вещь и не только для модераторов (камешек в огород некоторым) Smile

http://forum.anastasia.ru/post_529288.html#529288
Ничего не поменялось так то. Может не в модерах дело?
Цитата:

Вообще по моему скромному мнению всякий флейм, флуд, перепалки на форуме создают от силы человек 10 активных участников, и что немало важно они же и провоцируют новых участников форума на споры...

#62:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:44
    —
Алексей,
Цитата:
Отдых от форума хорошая и нужная вещь и не только для модераторов (камешек в огород некоторым)


Наглядный пример, чем отличается пользователь от модератора. Модератору провокации всегда сходят с рук, а пользователю не всегда, а на усмотрение модератора. Wink

Цитата:
Вообще по моему скромному мнению всякий флейм, флуд, перепалки на форуме создают от силы человек 10 активных участников, и что немало важно они же и провоцируют новых участников форума на споры...


Так забань этих 10-ть самых активных, раз проблема в этом. Wink

Цитата:
Ничего не поменялось так то. Может не в модерах дело?


а может 50х50 ? Smile

#63:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:50
    —
Цитата:
У меня к Наташе вопрос есть. Он, наверное не совсем корректный. Но задам. У тебя зарплата за ведение сайта какая?


Отвечу я, так как Наталья оффлайне.
Как я знаю, ЗП ее по всей работе на сайте (по сумме выполняемых работ это 4 должности: администратор, контент-менеджер портала, разработка статей и аналитика, техническая поддержка пользователей) теоретически составляет 1 МРОТ, но НЕ выплачивалась на протяжении многих месяцев. Впрочем, это для нее не самое главное.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 02 Окт 2012, 16:21), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:56
    —
Светлана Свиридюк, истинность вашего предложения проверяется на готовности вас применить его к самой себе. Вы готовы добровольно в данный момент уйти в "отпуск" от форума? Потому что от вас пока исходит довольно явный негатив (в частности, это ваша раздача указаний кто и что должен делать, чтобы вам угодить, какой должен быть процентный состав модераторов разного пола, чтобы только вы приняли это как правильное), и вы принуждаете всех им "питаться".
Sad

Реальность заключается в том, что вы в данный момент выступаете в качестве представителя огромной группы советчиков "как же надо копать" тому небольшому числу людей, которые действительно копают. Если вспомнить образ Владимира Николаевича. Причем от предложения покопать самой - вы отказались решительно.

#65:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 16:30
    —
Светлана (sviet), ну я уже и не знаю, как Вас успокаивать. Ну нельзя же так... Конфликт уже исчерпан, я извинилась. Вы продолжаете сражаться уже сами с собой. Думаю, что, если меня на Ваших глазах переехал бы трактор, Вы бы всё равно были не удовлетворены Smile .

Вы снова и снова заставляете меня повторять, что не нужно принимать мои предложения так близко к сердцу. Я, честно говоря, думала, что их сразу удалят и всё. Я бы и не стала их писать, если бы смогла предвидеть такую реакцию.

По поводу готова ли я уйти в "добровольный отпуск", да легко Smile . Уже проверила. Полгода добровольно ничего не писала на форум (с апреля по сентябрь, так что, можно сказать, только из "отпуска").
Но готова и сейчас.

p.s. это теперь вместо бана что ли, будут всем предлагать такую альтернативу? Smile Я не против. Вполне культурно...

#66:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 17:57
    —
Рада, что вы успокоились и сняли ваши обвинения.

#67:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 21:21
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
У меня к Наташе вопрос есть. Он, наверное не совсем корректный. Но задам. У тебя зарплата за ведение сайта какая?


Отвечу я, так как Наталья оффлайне.
Как я знаю, ЗП ее по всей работе на сайте (по сумме выполняемых работ это 4 должности: администратор, контент-менеджер портала, разработка статей и аналитика, техническая поддержка пользователей) теоретически составляет 1 МРОТ, но НЕ выплачивалась на протяжении многих месяцев. Впрочем, это для нее не самое главное.


То есть, Наташа тоже волонтёр?

#68:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 23:21
    —
Видимо, по факту получается, что так.

#69:  Автор: handuratovbyНаселённый пункт: 1111 СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 20:28
    —
Светлана (sviet) писал(а):


Майя Владимировна, пожалуйста, поясните, каких же других последствий Вы ожидали от публикации вот этого сообщения?
По сути выговор администратору и модераторам, причем без малейшей конкретики!
Я, например, считаю что это крайне несправедливо.

Наталья Малыгина писал(а):
MayaL, простите, но по теме видно, что разборки спровоцировал вот этот пост http://forum.anastasia.ru/post_946034.html#946034 а никак не первый пост темы или просто вынос административного раздела из технического.


Уважаемые модераторы, вы опять обеляете себя.

Началось всё с другого поста.
Ваш непосредственный руководитель высказал своё видение данного вопроса и сделал вам замечание:
http://forum.anastasia.ru/post_946005.html#946005
http://forum.anastasia.ru/post_946010.html#946010

Вот что было в начале, а не ваши ссылки!

Нужно было просто удалить тему и продолжать работать в прежнем режиме, без склок и выяснений отношения. Но нее тут то было, ведь замечание было высказано публично, поставили под сомнение ваши действия, задели за живое.
Побудете на месте простых пользователей, наших единомышленников, между прочим, которые получали от вас нотации и поучения, где нужно и где ненужно.

Так что именно на администрации лежит ответственность и именно администрация спровоцировала конфликт!

Светлана (sviet) писал(а):

При этом несоблюдения модераторами правил форума при модерации не отметил ни один так скажем оппозиционер, равно как и Вы не привели ни единого доказательства подобного нарушения.


Особенно если исповедовать принцип ничего не вижу, ничего не слышу )



Майя Владимировна, многие не однократно поднимали данный вопрос, но только ваше мнение не посмеют удалить и уж тем более влепить вам бан на год)))
И напоминаю, Владимир Николаевич вас поддерживает:
vmegre писал(а):
Приветствую всех форумчан!
Друзья, относительно портала и Фонда понимаю и разделяю Вашу критику и принимаю ее лично на себя в первую очередь.

Вы хоть как-то реагируете, хоть что-то пытаетесь сделать, признав ошибки:
MayaL писал(а):
И в первую очередь эти образцы культуры должны исходить от нас самих


Благодарю вас, за то, что вы сняли розовые очки, за то, что услышали поняли и пытаетесь наряду с другими обязанностями ещё и участвовать в процессе смягчения действий администрации форума.

#70:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 22:06
    —
handuratovby,
Цитата:
Вот что было в начале, а не ваши ссылки!

Согласна. Обсуждение рабочих вопросов администрации в рабочем разделе не вызвало бы дальнейших разборок в теме, и вряд ли она продвинулась бы дальше первой страницы...Как и другие темы раздела...
Удивительно и неожиданно совсем, что тема о культуре общения признана провокационной директором Фонда Культуры... Shocked

#71:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 0:24
    —
Наталья (Наталья Малыгина, ) писала:
Цитата:

Обсуждение рабочих вопросов администрации в рабочем разделе не вызвало бы дальнейших разборок в теме, и вряд ли она продвинулась бы дальше первой страницы.


Вызывало, вызывает и будет вызывать.
Будет вызывать до тех пор, пока не будет равноправия и равновластия между людьми.

Это для Вас эти слова:
Цитата:

Чистота помыслов…осознанность…поиск истины…взаимоуважение…самоуважение…взаимопонимание…общение на равных…общение людей наделённых равными правами и равной властью -
вот что лежит в основе культурного общения.

…всего лишь общие:
Цитата:

только общие слова, без конкретики.


…а для других людей эти слова – основа нового образа жизни.

P.S. Но все эти вопросы нужно обсуждать не с администраторами, а с владельцами сайта.

#72:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 5:29
    —
AWY-69,
Цитата:
Но все эти вопросы нужно обсуждать не с администраторами, а с владельцами сайта.

Причём с указанием конкретных фактов.
Общими обвинительными фразами можно забросать кого угодно и где угодно.

#73:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 9:59
    —
Рабочее: Тема перенесена в раздел Корзина из раздела Административные вопросы.
Причина полемика, а так же бездоказательные обвинения, полемику провоцирующие.

К тому же обсуждение вопросов пошло по кругу.

#74:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:58
    —
Цитата:
Причём с указанием конкретных фактов.
Общими обвинительными фразами можно забросать кого угодно и где угодно.

Я конкретный факт поведения модераторов привел даже здесь в теме http://forum.anastasia.ru/post_946483.html#946483 какие ещё примеры нужны более конкретные, если по факту для вас это не примеры? То что, хранитель, тоже пользователь (человек) я в курсе... только грань модератор-пользователь быстро исчезает, когда в таком же стиле пользователь пошутит (кинет камень) например в сторону модератора. Т.е. культура односторонняя какая-то получается. Sad

Другой конкретный пример провокаций (остающихся незаметными) пользователей можно увидеть на примере Светлана (sviet)... ей ещё в этом сообщении http://forum.anastasia.ru/post_946460.html#946460 пользователь сказал, что ошибся и принёс извинения... так нет же, этого оказалось мало и полемика продолжилась. Хорошо пользователь в данном случае спокойный попался - ещё дважды спокойно пояснил, что давно извинился... и о хвала богам - заметили. Laughing

Ещё не хочу повторяться, просто осознайте здесь http://forum.anastasia.ru/post_946419.html#946419 дельный совет касаемо ещё одной "культуры" модераторов.

p.s. Ничего личного. Я спокоен, как никогда. Smile Всё, что вы мне - если захотите вдруг - тут ответите в своё оправдание не имеет для меня значения. Данный пост просто для информации. Имеющий уши да услышит. Wink

#75:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 13:09
    —
Цитата:
Хорошо пользователь в данном случае спокойный попался - ещё дважды спокойно пояснил, что давно извинился... и о хвала богам – заметили
Заметили и попытались спровоцировать снова, заменив слово «предложения» на «обвинения»:
Цитата:
Рада, что вы успокоились и сняли ваши обвинения
А за обвинения уже нужно отвечать (в отличие от предложений). Если бы я начала оправдываться и доказывать, что я никого не обвиняла, то следующим шагом, вероятно, был бы бан. И вот уже пользователь, и не помышлявший ни о каких нападениях на хранителей и атаках на форум, а просто высказавший свои мысли, превратился в злоумышленника.
Наверное, забаненных таким образом не так уж мало, иначе бы эта ситуация не назрела и не прорвалась. И недовольны люди не только тем, что надо платить за рекламу, но и такими вот наказаниями, поэтому и просят «Помягче!» (на видео с Мегре).

Это не потому, что хранители «плохие» или имеют цель – забанить всех. Просто не всегда могут вовремя остановиться, когда поддаются эмоциям. Все мы – люди, и это вполне понятно. Поэтому, когда чувствуете, что эмоционально вовлеклись, лучше отдышаться, переждать. Если пользователь действительно выходит за рамки дозволенного, это заметит кто-то из других хранителей и накажет его. А пользователям не забывать, что женщины особенно чувствительны, и беречь их Солнце! .

p.s. предвижу новый взрыв эмоций: «А не отдышаться ли вам самой?», «А пользователям отдышаться не советуете?». И сама «дышу», и пользователям советую. Просто хранитель может отправить пользователя «отдышаться» в бан, а пользователь хранителя – нет. Поэтому нужно учиться как-то контролировать себя самим. А лучше – всем нам учиться этому. Это - неотъемлемая часть культурного общения.

#76:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 13:18
    —
Светлана Свиридюк писал(а):
Дорогие хранительницы, не нужно так волноваться, не подходит первое предложение – и не надо. Забудьте о нём. Возможно, захотите воспользоваться предложением не ставить в игнор «апелляций» забаненных одновременно с баном, или ещё каким-то. А нет - и не надо.

Кстати сказать, у меня ещё есть маленькое предложение, вернее совет, касаемо культуры:
Когда один хранитель делает пользователю замечание или предупреждение о том, что не нужно ему писать что-то, то вовсе не обязательно остальным хранителям поддерживать своего коллегу, высказывая по сути то же, что уже сказано. Со стороны это выглядит не очень красиво, как будто один свалил с ног, а остальные подходят и каждый от себя добавляет пинка (утрирую, конечно, но думаю, смысл понятен).

Согласен с этим почти полностью, даже более того..
Абсурдные обвинения в тролизме и флуде были мне сделаны в теме Апелляции, я бы мог ответить очень хорошо на эти обвинения, но.. просто чисто технически я не мог оставить своё сообщение за хранительницей одной.. и внешне потому кажется что я якобы был согласен с вердиктом нелепым и надуманным.. но я просто технически не имел возможности, не мог написать ничего ей в ответ.
И внешне потому кажется что мне (или кому то другому в подобной ситуации) нечего ответить на абсурдные обвинения.
Это и есть нечестные методы ведения дискуссии.. про это часто говорит та хранительница.. сама применяя их нередко.
Хотя родовые помещики как правило не пишут тут много сообщений им не до этого, а уж про поиск ООП я молчу, ну не нужно это им как правило.. они практики, а мы все тут.. включая модераторов.. не практики в общем пока что.. Smile
То что модераторы не получают официально зарплаты вовсе не говорит о их правоте, отнюдь.
Есть конечно и хорошие моменты в модерации, но.. даже в соцсети "вконтакте" модераторы и то есть и они тоже совершают ошибки хоть и редко очень, закрывая и блокируя не тех, по подозрению в спаме или что страничку якобы взломали.
А про тайные не прописанные в журнале модерации баны и иные ограничения я молчу уже.. а то..
Просто не все разбираются в компьютерах, а раз так, то те кто в этом понимает немного больше будут управлять теми кто в них не очень понимает.
Вот даже на альтернативном форуме Саврасовых меня в бан отправил один админ, причём втихаря от главного администратора, она даже не поверила мне, Светлана Саврасова что я был в скрытом бане.. хотя это был именно бан, причём тайный, жёсткий, без возможности повторной регистрации по ip-адресу..
И тут на форуме тоже делают некоторым так, что без шума обошлось..
Ведь модераторы работают безплатно, они же герои..
Я даже стал уважать тех кого так забанили, по скольку.. они просто слишком разумными оказались.. не выгодно это кое кому..
Хотя наверное по настоящему разумные просто не будут тут ничего писать и спорить с кем то, тем более им нет смысла качать права.
Лучший ответ жесткой модерации тут это просто уйти с этого форума и всё, заняться каким то делом полезным, землю родную найти свою.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Пт 05 Окт 2012, 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)

#77:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 14:03
    —
Дмитрий Мартынов, сравните пожалуйста Ваши же мысли:
Цитата:
Абсурдные обвинения в тролизме и флуде были мне сделаны в теме Апелляции


Цитата:
удалил сам свой флуд


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Вт 28 Авг 2012, 23:36), всего редактировалось 1 раз

Вы сами удаляете множество своих постов, признавая этим, что написали не то и не подумав. Есть пост редактированный Вами 23 раза...
Кроме того, Вы зафлудили журнал обращений, записями своего мнения о каждом прочитанном посте.

#78:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 14:08
    —
Я обращался с жалобами на явных флудеров и тролей (которых никто и не думал ограничивать тут), раз меня таковым признали здесь, я решил помочь модераторам, но оказалось.. что опять я неправ как всегда тут..
В теме ООП флудера и троля явного не банили никак общие модераторы, пока я сам не обратился к пользователю Роза, модератору темы..
Мой тот пост был ответом на его флуд, что б он ушёл оттуда раз он такой образованный интелигент, а остальные неучи и студенты нигилисты по его мнению.. в теме ООП он флудил и тролил безнаказанно, его никто не забанил вобщем кроме одной этой темы, он этот чел мне в личном сообщении написал нагло так что типа сообщения личные он вообще не читает, только публичные ему подавай, крутой типа пацан.. Вам не хочется узнать имя его?
---------
позже добавил:

Авто-подпись тут тоже модераторы любят отключать персонально в каждой теме, просто по желанию.. бывает, ну хочется если и если есть полномочия то.. почему бы и не да?


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Пт 05 Окт 2012, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#79:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 15:10
    —
Цитата:
Я даже стал уважать тех кого так забанили, по скольку.. они просто слишком разумными оказались.. не выгодно это кое кому..
Разумность - это когда имея альтернативный взгляд на вещи, все же держишь себя в руках, для совместного творения и... дальше ты и сам знаешь))

Получить бан легко, проще пареной репы. Не получить бан, не предать своих убеждений и не нарушить при этом правил форума - вот так скорее звучит позиция разумного единомышленника.

#80:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 16:45
    —
Вот только на одном своём примере я покажу как здесь всё происходит :
Увидела эту актуальную тему и решила сделать как лучше(а получилось как всегда),я решила внести предложение о культуре общения :

Вот он мой постик:
http://forum.anastasia.ru/post_946271.html#946271

На что мне сразу навешали ярлыков и вспомнили старые "грехи",за которые я уже получала короткие баны.Не поленились разыскать мои сообщения в которых я оказывается смогла удалить маты...(В УДАЛЁННЫХ?)
Shocked
Припомнили даже чат,апелляции в котором отделены от апелляций форума и вообще не проверялись никогда никем(ответ :"флуд"является определяющим бан,а приписать флуду можно всё,что угодно) и в чате я не появляюсь по той причине,что не позволяю администрации чата себя "строить" и не могу лицемерить.
____________________
Так как-же моё предложение об улучшении культуры общения?
Very Happy

Предложение проигнорировано по той причине,что я когда=то что-то совершила непотребное?Или и не в предложениях дело здесь?И не в культуре общения?Тема-то зачем создана?Чтобы препираться или показать себя,какие мы хорошие здесь?

Может старые огрехи хватит вспоминать?я уже много лет здесь общаюсь ,а человеку свойственнно меняться.Так давайте менять себя к лучшему вместе.


Иван (Delphinium)
Цитата:
Получить бан легко, проще пареной репы. Не получить бан, не предать своих убеждений и не нарушить при этом правил форума - вот так скорее звучит позиция разумного единомышленника.

"И опыт,сын ошибок трудных..."(с)

Приходится ум тренировать и быть хитрым .Простодушного здесь забьют.Мы-же в реальности находимся,а не в иллюзии,что на форуме этом царит любовь?


Последний раз редактировалось: tmesher (Сб 06 Окт 2012, 1:01), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 18:15
    —
Я так понимаю, что в этой длинной очереди, жалоб и взаимных обвинений, крайним всегда оказывается тот, кто пристраивается к ней. Я замыкающий. Братья, сёстра, очнитесь!
На нас сейчас лежит, огромная ответственность!
Посмотрите, что происходит в мире. Он на столько стал хрупким, что его просто скоро не станет.
Разжигается большая война, и остановить способные её только мы.
МЫ, БОЛЬШЕ НИ КТО!
Эта система, подходит к своему логическому концу, – самоуничтожению,
и пока мы тут лапочем, и ищем крайних, таймер отщитывает время.
Наша слабость, заключается именно в нашей разобщённости.
Если так посмореть, этим, мы грешим.
Пусть КАЖДЫЙ из вас, ощутит эту ответственность.

#82:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 19:36
    —
Совершенно согласна с пользователем "Просёк"

#83:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 11:41
    —
За культурой общения пользователей на форуме следят модераторы, методом всевозможных наказаний, будь то предупреждение или бан. А кто следит и наказывает самих хранителей за их бескультурье на данном форуме?

К примеру данное выражение хранителя, на мой взгляд, является косвенным оскорблением людей, которые думают иначе.

Антон из Лучезарного
Цитата:
Объедините все четыре проекта вместе и решите эту задачку комплексно!
Какой ответ получился?
А ответ: РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ" Если у вас ответ Все козлы, а я хороший! вы тоже правы. Wink

Но не было ни одного проекта РП. Люди не знакомые с идеей ЗКР, не могут так решить задачу. А знакомые с идеей, бояться.

Это один из примеров, который показывает, что не он козел, а что то с нами! И не важно кто президент! И не важно какой лозунг! Если проблема в нас!
http://forum.anastasia.ru/post_947014.html#947014


Хотя в принципе, какие иные выражения слов можно ожидать от человека, который делит людей на "правильных" и "не правильных"!? Sad

Наталья Ризаева,
Цитата:
Хотелось бы, чтобы наш форум был образцом культуры общения.


MayaL,
Цитата:
И в первую очередь эти образцы культуры должны исходить от нас самих: администратора, модераторов, хранителей.


Очень хороший пример в данном случае привел Евгений Круглов: http://forum.anastasia.ru/post_946920.html#946920 кстати, бывший хранитель!?

p.s. Хочу сразу предупредить, что я НЕ пытаюсь кого-то в чем-то уличить и обвинить в "плохой" или "хорошей" работе. Я лишь озвучиваю факты.

Могу так же сказать, что очень много Хорошего, данная команда хранителей сделала и делает для форума в плане очистки от всевозможных "эзотерических течений"... просто хотелось бы обратить внимание, что в народе бытует мудрость "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Sad На это, по моему, не стоит обижаться и вставать в конфронтацию, а просто делать выводы и по возможности исправлять ситуацию.

#84:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 12:03
    —
Евгений Мирошкин, не провоцируйте снова полемику (сообщения перенесу позже в Корзину).
Модераторы - это не безличностная масса.
Если следовать вашей логике, то поступок одного пользователя должен свидетельствовать о всех пользователях.
Согласно Правилам форума
Цитата:
8.7 Вопросы, связанные с полномочиями и работой модераторов рассматриваются Администратором сайта.

#85:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 12:29
    —
Антону из Лучезарного предупреждение за грубость.

#86:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 17:10
    —
Рабочее:
Тема-дубль закрыта. Обсуждение в одноименной теме№2 http://forum.anastasia.ru/topic_56819.html



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group