Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы_Культура общения на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

946480СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, что со стороны вам не заметно, но обычно практически каждый модератор устраивает себе отдых, те же отпуска, или так по надобности.

Отдых от форума хорошая и нужная вещь и не только для модераторов (камешек в огород некоторым) Smile

http://forum.anastasia.ru/post_529288.html#529288
Ничего не поменялось так то. Может не в модерах дело?
Цитата:

Вообще по моему скромному мнению всякий флейм, флуд, перепалки на форуме создают от силы человек 10 активных участников, и что немало важно они же и провоцируют новых участников форума на споры...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

946483СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Цитата:
Отдых от форума хорошая и нужная вещь и не только для модераторов (камешек в огород некоторым)


Наглядный пример, чем отличается пользователь от модератора. Модератору провокации всегда сходят с рук, а пользователю не всегда, а на усмотрение модератора. Wink

Цитата:
Вообще по моему скромному мнению всякий флейм, флуд, перепалки на форуме создают от силы человек 10 активных участников, и что немало важно они же и провоцируют новых участников форума на споры...


Так забань этих 10-ть самых активных, раз проблема в этом. Wink

Цитата:
Ничего не поменялось так то. Может не в модерах дело?


а может 50х50 ? Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946484СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня к Наташе вопрос есть. Он, наверное не совсем корректный. Но задам. У тебя зарплата за ведение сайта какая?


Отвечу я, так как Наталья оффлайне.
Как я знаю, ЗП ее по всей работе на сайте (по сумме выполняемых работ это 4 должности: администратор, контент-менеджер портала, разработка статей и аналитика, техническая поддержка пользователей) теоретически составляет 1 МРОТ, но НЕ выплачивалась на протяжении многих месяцев. Впрочем, это для нее не самое главное.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 02 Окт 2012, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946485СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк, истинность вашего предложения проверяется на готовности вас применить его к самой себе. Вы готовы добровольно в данный момент уйти в "отпуск" от форума? Потому что от вас пока исходит довольно явный негатив (в частности, это ваша раздача указаний кто и что должен делать, чтобы вам угодить, какой должен быть процентный состав модераторов разного пола, чтобы только вы приняли это как правильное), и вы принуждаете всех им "питаться".
Sad

Реальность заключается в том, что вы в данный момент выступаете в качестве представителя огромной группы советчиков "как же надо копать" тому небольшому числу людей, которые действительно копают. Если вспомнить образ Владимира Николаевича. Причем от предложения покопать самой - вы отказались решительно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946487СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), ну я уже и не знаю, как Вас успокаивать. Ну нельзя же так... Конфликт уже исчерпан, я извинилась. Вы продолжаете сражаться уже сами с собой. Думаю, что, если меня на Ваших глазах переехал бы трактор, Вы бы всё равно были не удовлетворены Smile .

Вы снова и снова заставляете меня повторять, что не нужно принимать мои предложения так близко к сердцу. Я, честно говоря, думала, что их сразу удалят и всё. Я бы и не стала их писать, если бы смогла предвидеть такую реакцию.

По поводу готова ли я уйти в "добровольный отпуск", да легко Smile . Уже проверила. Полгода добровольно ничего не писала на форум (с апреля по сентябрь, так что, можно сказать, только из "отпуска").
Но готова и сейчас.

p.s. это теперь вместо бана что ли, будут всем предлагать такую альтернативу? Smile Я не против. Вполне культурно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946491СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада, что вы успокоились и сняли ваши обвинения.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

946506СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
У меня к Наташе вопрос есть. Он, наверное не совсем корректный. Но задам. У тебя зарплата за ведение сайта какая?


Отвечу я, так как Наталья оффлайне.
Как я знаю, ЗП ее по всей работе на сайте (по сумме выполняемых работ это 4 должности: администратор, контент-менеджер портала, разработка статей и аналитика, техническая поддержка пользователей) теоретически составляет 1 МРОТ, но НЕ выплачивалась на протяжении многих месяцев. Впрочем, это для нее не самое главное.


То есть, Наташа тоже волонтёр?

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946515СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, по факту получается, что так.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

946571СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):


Майя Владимировна, пожалуйста, поясните, каких же других последствий Вы ожидали от публикации вот этого сообщения?
По сути выговор администратору и модераторам, причем без малейшей конкретики!
Я, например, считаю что это крайне несправедливо.

Наталья Малыгина писал(а):
MayaL, простите, но по теме видно, что разборки спровоцировал вот этот пост http://forum.anastasia.ru/post_946034.html#946034 а никак не первый пост темы или просто вынос административного раздела из технического.


Уважаемые модераторы, вы опять обеляете себя.

Началось всё с другого поста.
Ваш непосредственный руководитель высказал своё видение данного вопроса и сделал вам замечание:
http://forum.anastasia.ru/post_946005.html#946005
http://forum.anastasia.ru/post_946010.html#946010

Вот что было в начале, а не ваши ссылки!

Нужно было просто удалить тему и продолжать работать в прежнем режиме, без склок и выяснений отношения. Но нее тут то было, ведь замечание было высказано публично, поставили под сомнение ваши действия, задели за живое.
Побудете на месте простых пользователей, наших единомышленников, между прочим, которые получали от вас нотации и поучения, где нужно и где ненужно.

Так что именно на администрации лежит ответственность и именно администрация спровоцировала конфликт!

Светлана (sviet) писал(а):

При этом несоблюдения модераторами правил форума при модерации не отметил ни один так скажем оппозиционер, равно как и Вы не привели ни единого доказательства подобного нарушения.


Особенно если исповедовать принцип ничего не вижу, ничего не слышу )



Майя Владимировна, многие не однократно поднимали данный вопрос, но только ваше мнение не посмеют удалить и уж тем более влепить вам бан на год)))
И напоминаю, Владимир Николаевич вас поддерживает:
vmegre писал(а):
Приветствую всех форумчан!
Друзья, относительно портала и Фонда понимаю и разделяю Вашу критику и принимаю ее лично на себя в первую очередь.

Вы хоть как-то реагируете, хоть что-то пытаетесь сделать, признав ошибки:
MayaL писал(а):
И в первую очередь эти образцы культуры должны исходить от нас самих


Благодарю вас, за то, что вы сняли розовые очки, за то, что услышали поняли и пытаетесь наряду с другими обязанностями ещё и участвовать в процессе смягчения действий администрации форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

946572СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby,
Цитата:
Вот что было в начале, а не ваши ссылки!

Согласна. Обсуждение рабочих вопросов администрации в рабочем разделе не вызвало бы дальнейших разборок в теме, и вряд ли она продвинулась бы дальше первой страницы...Как и другие темы раздела...
Удивительно и неожиданно совсем, что тема о культуре общения признана провокационной директором Фонда Культуры... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

946579СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья (Наталья Малыгина, ) писала:
Цитата:

Обсуждение рабочих вопросов администрации в рабочем разделе не вызвало бы дальнейших разборок в теме, и вряд ли она продвинулась бы дальше первой страницы.


Вызывало, вызывает и будет вызывать.
Будет вызывать до тех пор, пока не будет равноправия и равновластия между людьми.

Это для Вас эти слова:
Цитата:

Чистота помыслов…осознанность…поиск истины…взаимоуважение…самоуважение…взаимопонимание…общение на равных…общение людей наделённых равными правами и равной властью -
вот что лежит в основе культурного общения.

…всего лишь общие:
Цитата:

только общие слова, без конкретики.


…а для других людей эти слова – основа нового образа жизни.

P.S. Но все эти вопросы нужно обсуждать не с администраторами, а с владельцами сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

946582СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69,
Цитата:
Но все эти вопросы нужно обсуждать не с администраторами, а с владельцами сайта.

Причём с указанием конкретных фактов.
Общими обвинительными фразами можно забросать кого угодно и где угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

946589СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее: Тема перенесена в раздел Корзина из раздела Административные вопросы.
Причина полемика, а так же бездоказательные обвинения, полемику провоцирующие.

К тому же обсуждение вопросов пошло по кругу.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

946596СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Причём с указанием конкретных фактов.
Общими обвинительными фразами можно забросать кого угодно и где угодно.

Я конкретный факт поведения модераторов привел даже здесь в теме http://forum.anastasia.ru/post_946483.html#946483 какие ещё примеры нужны более конкретные, если по факту для вас это не примеры? То что, хранитель, тоже пользователь (человек) я в курсе... только грань модератор-пользователь быстро исчезает, когда в таком же стиле пользователь пошутит (кинет камень) например в сторону модератора. Т.е. культура односторонняя какая-то получается. Sad

Другой конкретный пример провокаций (остающихся незаметными) пользователей можно увидеть на примере Светлана (sviet)... ей ещё в этом сообщении http://forum.anastasia.ru/post_946460.html#946460 пользователь сказал, что ошибся и принёс извинения... так нет же, этого оказалось мало и полемика продолжилась. Хорошо пользователь в данном случае спокойный попался - ещё дважды спокойно пояснил, что давно извинился... и о хвала богам - заметили. Laughing

Ещё не хочу повторяться, просто осознайте здесь http://forum.anastasia.ru/post_946419.html#946419 дельный совет касаемо ещё одной "культуры" модераторов.

p.s. Ничего личного. Я спокоен, как никогда. Smile Всё, что вы мне - если захотите вдруг - тут ответите в своё оправдание не имеет для меня значения. Данный пост просто для информации. Имеющий уши да услышит. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

946738СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хорошо пользователь в данном случае спокойный попался - ещё дважды спокойно пояснил, что давно извинился... и о хвала богам – заметили
Заметили и попытались спровоцировать снова, заменив слово «предложения» на «обвинения»:
Цитата:
Рада, что вы успокоились и сняли ваши обвинения
А за обвинения уже нужно отвечать (в отличие от предложений). Если бы я начала оправдываться и доказывать, что я никого не обвиняла, то следующим шагом, вероятно, был бы бан. И вот уже пользователь, и не помышлявший ни о каких нападениях на хранителей и атаках на форум, а просто высказавший свои мысли, превратился в злоумышленника.
Наверное, забаненных таким образом не так уж мало, иначе бы эта ситуация не назрела и не прорвалась. И недовольны люди не только тем, что надо платить за рекламу, но и такими вот наказаниями, поэтому и просят «Помягче!» (на видео с Мегре).

Это не потому, что хранители «плохие» или имеют цель – забанить всех. Просто не всегда могут вовремя остановиться, когда поддаются эмоциям. Все мы – люди, и это вполне понятно. Поэтому, когда чувствуете, что эмоционально вовлеклись, лучше отдышаться, переждать. Если пользователь действительно выходит за рамки дозволенного, это заметит кто-то из других хранителей и накажет его. А пользователям не забывать, что женщины особенно чувствительны, и беречь их Солнце! .

p.s. предвижу новый взрыв эмоций: «А не отдышаться ли вам самой?», «А пользователям отдышаться не советуете?». И сама «дышу», и пользователям советую. Просто хранитель может отправить пользователя «отдышаться» в бан, а пользователь хранителя – нет. Поэтому нужно учиться как-то контролировать себя самим. А лучше – всем нам учиться этому. Это - неотъемлемая часть культурного общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB